Veldrijden Deutschland
  U23
 

Cyclocross U23

Hier dreht sich alles um die Nachwuchsklasse U23. Es werden alle Ergebnisse der Saison gesammelt!


Kalender U23 2017/2018

Datum Rennen Ort Land Kategorie Homepage Sieger
1.10.2017 Telenet Superprestige Gieten Gieten CU Klick Jens Dekker
8.10.2017 DVV Verzekeringen Trofee - Hotondcross Ronse - Kluisbergen CU Klick Eli Iserbyt
14.10.2017 US Open of Cyclocross Day 1 Boulder, Colorado CU Klick Gage Hecht
15.10.2017 Telenet Superprestige Zonhoven Zonhoven CU Klick Jens Dekker
15.10.2017 1ère manche de la Coupe de France Besançon CU Klick Joshua Dubau
15.10.2017 US Open of Cyclocross Day 2
Boulder, Colorado CU Klick Gage Hecht
21.10.2017 Telenet Superprestige Niels Albert CX Boom CU Klick Thomas Pidcock
22.10.2017 Weltcup Koksijde Koksijde CDM Klick Thomas Pidcock
28.10.2017 Ziklokross Laudio Llodio-Laudio CU Klick Jofre Cullell Estape
29.10.2017 Telenet Superprestige Ruddervoorde Ruddervoorde CU Klick Jens Dekker
1.11.2017 DVV Verzekeringen Trofee - Koppenbergcross Melden - Oudenaarde CU Klick Thomas Pidcock
5.11.2017 Europameisterschaft Tabor CC Klick Eli Iserbyt
5.11.2017 Pan-American Continental Championships Louisville, Kentucky CC Klick Gage Hecht
12.11.2017 Telenet Superprestige Gavere Gavere CU Klick Thomas Pidcock
12.11.2017 2° Coupe de France de Cyclo-cross La Meziere CU Klick Joshua Dubau
18.11.2017 CXLA Weekend: Cyclocross Los Angeles Los Angeles, CA CU Klick Christopher Blevins
19.11.2017 Weltcup Bogense Bogense CDM Klick Thomas Pidcock
19.11.2017 CXLA Weekend: Cyclocross Los Angeles Los Angeles, CA CU Klick Christopher Blevins
25.11.2017 Weltcup Zeven Zeven CDM Klick Eli Iserbyt
26.11.2017 DVV Verzekeringen Trofee - Flandriencross Hamme CU Klick Eli Iserbyt
3.12.2017 3ème manche de la Coupe de France Jablines CU Klick Yan Gras
9.12.2017 DVV verzekeringen trofee - IKO Cyclocross Essen CU Klick Eli Iserbyt
10.12.2017 Vlaamse Druivencross Overijse CU Klick Yannick Peeters
16.12.2017 DVV Verzekeringen Trofee - Scheldecross Antwerpen CU Klick Eli Iserbyt
17.12.2017 Weltcup Namur Namur CDM Klick Thomas Pidcock
26.12.2017 Weltcup Zolder Heusden-Zolder CDM Klick Thomas Pidcock
28.12.2017 DVV Verzekeringen Trofee - Azencross Loenhout CU Klick Eli Iserbyt
30.12.2017 Telenet Superprestige Diegem Diegem CU Klick Thomas Pidcock
1.1.2018 DVV Verzekeringen Trofee - GP Sven Nys Baal CU Klick Eli Iserbyt
21.1.2018 Weltcup Nommay
Nommay CDM Klick Thijs Aerts
28.1.2018 Weltcup Hoogerheide Hoogerheide CDM Klick Eli Iserbyt
4.2.2018 Weltmeisterschaft Valkenburg CM Klick Eli Iserbyt
10.2.2018 DVV Verzekeringen Trofee - Krawatencross Lille CU Klick Eli Iserbyt
11.2.2018 Telenet Superprestige Hoogstraten Hoogstraten CU Klick Eli Iserbyt
17.2.2018 Telenet Superprestige Noordzeecross Middelkerke Middelkerke CU Klick Thomas Pidcock
25.2.2018 Internationale Sluitingsprijs Oostmalle Oostmalle CU Klick Thijs Aerts

Ergebnisse U23 2017/2018


1.10.2017: Telenet Superprestige Gieten (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jens Dekker Beobank-Corendon
2. Adam Toupalik Beobank-Corendon
3. Yannick Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
4. Sieben Wouters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
5. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
6. Maik van der Heijden De Stil - Piels Cycling Team
7. Johan Jacobs Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
8. Jelle Schuermans Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
9. Thomas Joseph Marlux - Napoleon Games
10. Toon Vandebosch Beobank-Corendon

8.10.2017: DVV Verzekeringen Trofee - Hotondcross  Ronse (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
2. Jens Dekker Beobank-Corendon
3. Yannick Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
4. Johan Jacobs Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
5. Thomas Joseph Marlux - Napoleon Games
6. Stijn Caluwe Beobank-Corendon
7. Pieter-Jan Vliegen ???
8. Maik van der Heijden De Stil - Piels Cycling Team
9. Toon Vandebosch Beobank-Corendon
10. Sieben Wouters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice

14.10.2017US Open of Cyclocross Day 1 (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gage Hecht ???
2. Grant Ellwood ???
3. Eric Brunner ???
4. Maxx Chance ???
5. Lance Haidet ???
6. Denzel Stephenson ???
7. Ross Ellwood ???
8. Garrett Gerchar ???
9. Jack Tanner ???
10. Brannan Fix ???

15.10.2017: Telenet Superprestige Zonhoven (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jens Dekker Beobank-Corendon
2. Toon Vandebosch Beobank-Corendon
3. Thomas Joseph Marlux - Napoleon Games
4. Thomas Pidcock Telenet Fidea Lions
5. Sieben Wouters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
6. Jelle Schuermans Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
7. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
8. Stijn Caluwe Beobank-Corendon
9. Thymen Arensman ???
10. Tijl Pauwels Marlux - Napoleon Games

15.10.20171ère manche de la Coupe de France - Besançon (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Joshua Dubau ???
2. Eddy Fine ???
3. Lucas Dubau ???
4. Antoine Benoist Team Chazal-Canyon
5. Maxime Bonsergent ???
6. Quentin Navarro ???
7. Valentin Humbert ???
8. Yan Gras Team Chazal-Canyon
9. Hugo Pigeon ???
10. Hadrien Degrandcourt ???

15.10.2017US Open of Cyclocross Day 2 (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gage Hecht ???
2. Denzel Stephenson ???
3. Grant Ellwood ???
4. Eric Brunner ???
5. Maxx Chance ???
6. Lance Haidet ???
7. Garrett Gerchar ???
8. Brannan Fix ???
9. Ross Ellwood ???
10. Jack Tanner ???

21.10.2017: Telenet Superprestige Boom (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Thomas Pidcock Telenet Fidea Lions
2. Adam Toupalik Beobank-Corendon
3. Sieben Wouters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
4. Jelle Schuermans Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
5. Yannick Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
6. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
7. Toon Vandebosch Beobank-Corendon
8. Thomas Joseph Marlux - Napoleon Games
9. Johan Jacobs Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
10. Maik van der Heijden De Stil - Piels Cycling Team

22.10.2017: Weltcup Koksijde (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Thomas Pidcock Telenet Fidea Lions
2. Adam Toupalik Beobank-Corendon
3. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
4. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
5. Jens Dekker Beobank-Corendon
6. Toon Vandebosch Beobank-Corendon
7. Yannick Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
8. Sieben Wouters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
9. Thymen Arensman ???
10. Thomas Joseph Marlux - Napoleon Games

28.10.2017: Ziklokross Laudio (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jofre Cullell Estape ???
2. Ivan Feijoo Alberte ???
3. Thibaud Saint Guilhem ???
4. Nicolas Guillemin ???
5. Samuel Gonzales Carrera ???
6. Jon Munitxa Arrinda ???
7. Almenzo Benoist ???
8. Xabier Murias Garcia ???
9. Miguel Calatayud Feo ???
10. Roman Saa Crespo ???

29.10.2017: Telenet Superprestige Ruddervoorde (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jens Dekker Beobank-Corendon
2. Sieben Wouters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
3. Toon Vandebosch Beobank-Corendon
4. Maik van der Heijden De Stil - Piels Cycling Team
5. Eddy Fine ???
6. Jelle Schuermans Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
7. Joshua Dubau ???
8. Andreas Goeman Telenet Fidea Lions
9. Yannick Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
10. Adam Toupalik Beobank-Corendon

1.11.2017 DVV Verzekeringen Trofee - Koppenbergcross (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Thomas Pidcock Telenet Fidea Lions
2. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
3. Jens Dekker Beobank-Corendon
4. Thomas Joseph Marlux - Napoleon Games
5. Yannick Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
6. Hugo Pigeon ???
7. Andreas Goeman Telenet Fidea Lions
8. Koen van Dijke ???
9. Maxime Bonsergent ???
10. Pieter-Jan Vliegen ???

5.11.2017: Europameisterschaft - Tabor (CC)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
2. Thomas Pidcock Telenet Fidea Lions
3. Sieben Wouters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
4. Joshua Dubau ???
5. Jens Dekker Beobank-Corendon
6. Antoine Benoist Team Chazal-Canyon
7. Yannick Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
8. Sandy Dujardin ???
9. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
10. Jelle Schuermans Pauwels Sauzen -Vastgoedservice

5.11.2017: Pan-American Continental Championships - Louisville (CC)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gage Hecht ???
2. Eric Brunner ???
3. Cooper Willsey ???
4. Lance Haidet ???
5. Grant Ellwood ???
6. Denzel Stephenson ???
7. Maxx Chance ???
8. Trevor O´Donnell ???
9. Caleb Swartz ???
10. Spencer Petrov Aspire Racing

12.11.2017: Telenet Superprestige Gavere (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Thomas Pidcock Telenet Fidea Lions
2. Sieben Wouters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
3. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
4. Yannick Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
5. Toon Vandebosch Beobank-Corendon
6. Thomas Joseph Marlux - Napoleon Games
7. Adam Toupalik Beobank-Corendon
8. Jelle Schuermans Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
9. Thymen Arensman ???
10. Yentl Bekaert Telenet Fidea Lions

12.11.2017: 2ème manche de la Coupe de France - La Meziere (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Joshua Dubau ???
2. Antoine Benoist Team Chazal-Canyon
3. Eddy Fine ???
4. Lucas Dubau ???
5. Yan Gras Team Chazal-Canyon
6. Lucas Deloison ???
7. Julien Leclercq ???
8. Thomas Bonnet ???
9. Simon Lepoittevin Dubost ???
10. Valentin Humbert ???

18.11.2017: CXLA Weekend: Cyclocross Los Angeles (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Christopher Blevins ???
2. Lance Haidet ???
3. Garrett Gerchar ???
4. Henry Nadell ???
5. Cameron Beard ???
6. Jack Tanner ???
7. Anders Nystrom ???
8. Liam Earl ???
9. Brent Franze ???
10. Andrew Frank ???

19.11.2017: Weltcup Bogense (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Thomas Pidcock Telenet Fidea Lions
2. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
3. Sieben Wouters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
4. Toon Vandebosch Beobank-Corendon
5. Adam Toupalik Beobank-Corendon
6. Antoine Benoist Team Chazal-Canyon
7. Yannick Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
8. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
9. Jelle Schuermans Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
10. Joshua Dubau ???

19.11.2017: CXLA Weekend: Cyclocross Los Angeles (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Christopher Blevins ???
2. Lance Haidet ???
3. Garrett Gerchar ???
4. Henry Nadell ???
5. Cameron Beard ???
6. Jack Tanner ???
7. Liam Earl ???
8. Anders Nystorm ???
9. Andrew Frank ???
10. Christian Husband ???

25.11.2017: Weltcup Zeven (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
2. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
3. Thomas Joseph Marlux - Napoleon Games
4. Yannick Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
5. Joshua Dubau Beobank-Corendon
6. Toon Vandebosch Beobank-Corendon
7. Thymen Arensman ???
8. Adam Toupalik Beobank-Corendon
9. Jelle Schuermans Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
10. Jens Dekker Beobank-Corendon

26.11.2017 DVV Verzekeringen Trofee - Flandriencross Hamme (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
2. Yannick Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
3. Thomas Joseph Marlux - Napoleon Games
4. Adam Toupalik Beobank-Corendon
5. Stijn Caluwe Beobank-Corendon
6. Jelle Schuermans Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
7. Timo Kielich ERA-Circus
8. Victor Vandebosch IKO-Beobank
9. Seppe Rombouts Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
10. Pieter-Jan Vliegen ???

3.12.2017: 3ème manche de la Coupe de FranceJablines (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Yan Gras Team Chazal-Canyon
2. Antoine Benoist Team Chazal-Canyon
3. Eddy Fine ???
4. Joshua Dubau ???
5. Lucas Dubau ???
6. Sandy Dujardin ???
7. Tanguy Turgis ???
8. Quentin Simon ???
9. Valentin Humbert ???
10. Mickael Crispin Team Chazal-Canyon

9.12.2017: DVV Verzekeringen Trofee - IKO Cyclocross Essen (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
2. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
3. Yannick Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
4. Jens Dekker Beobank-Corendon
5. Thomas Joseph Marlux - Napoleon Games
6. Stijn Caluwe Beobank-Corendon
7. Lander Loockx Cycling.be-Alpha Motorhomes
8. Toon Vandebosch Beobank-Corendon
9. Seppe Rombouts Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
10. Ben Turner Beobank-Corendon

10.12.2017: Vlaamse Druivencross Overijse (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Yannick Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
2. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
3. Ben Turner Beobank-Corendon
4. Daniel Tulett ???
5. Lander Loockx Cycling.be-Alpha Motorhomes
6. Niels Derveaux Tarletto-Isorex
7. Thomas Joseph Marlux - Napoleon Games
8. Gert Smets ERA-Circus
9. Seppe Rombouts Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
10. Victor Vandebosch IKO-Beobank

16.12.2017: DVV Verzekeringen Trofee - Scheldecross Antwerpen (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
2. Adam Toupalik Beobank-Corendon
3. Jelle Schuermans Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
4. Yannick Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
5. Stijn Caluwe Beobank-Corendon
6. Sieben Wouters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
7. Thomas Joseph Marlux - Napoleon Games
8. Jenko Bonne Tarletto-Isorex
9. Gianni Siebens Marlux - Napoleon Games
10. Ben Turner Beobank-Corendon

17.12.2017: Weltcup Namur (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Thomas Pidcock Telenet Fidea Lions
2. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
3. Lucas Dubau ???
4. Sieben Wouters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
5. Jakob Dorigoni ???
6. Joshua Dubau ???
7. Timon Rüegg ???
8. Timo Kielich ERA-Circus
9. Adam Toupalik Beobank-Corendon
10. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions

26.12.2017: Weltcup Heusden-Zolder (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Thomas Pidcock Telenet Fidea Lions
2. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
3. Joris Nieuwenhuis Development Team Sunweb
4. Adam Toupalik Beobank-Corendon
5. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
6. Sieben Wouters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
7. Jakob Dorigoni ???
8. Maik van der Heijden De Stil - Piels Cycling Team
9. Joshua Dubau ???
10. Timo Kielich ERA-Circus

28.12.2017: DVV Verzekeringen Trofee - Azencross Loenhout (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
2. Thomas Pidcock Telenet Fidea Lions
3. Yannick Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
4. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
5. Timo Kielich ERA-Circus
6. Stijn Caluwe Beobank-Corendon
7. Kelvin Bakx ???
8. Sieben Wouters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
9. Jelle Schuermans Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
10. Lander Loockx Cycling.be-Alpha Motorhomes

30.12.2017: Telenet Superprestige Diegem (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Thomas Pidcock Telenet Fidea Lions
2. Sieben Wouters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
3. Thomas Joseph Marlux - Napoleon Games
4. Adam Toupalik Beobank-Corendon
5. Jens Dekker Beobank-Corendon
6. Johan Jacobs Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
7. Jelle Schuermans Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
8. Ben Turner Beobank-Corendon
9. Lander Loockx Cycling.be-Alpha Motorhomes
10. Thomas Mein ???

1.1.2018: DVV Verzekeringen Trofee - GP Sven Nys Baal (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Marlux-Bingoal
2. Adam Toupalik Corendon-Circus
3. Thomas Pidcock Telenet Fidea Lions
4. Stijn Caluwe Corendon-Circus
5. Yannick Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
6. Jelle Schuermans Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
7. Thomas Joseph Marlux-Bingoal
8. Lander Loockx Cycling.be-Alpha Motorhomes
9. Ben Turner Corendon-Circus
10. Eddy Fine ???

Nationale Meister
Land Sieger
Belgien Thijs Aerts
Deutschland Maximilian Möbis
Niederlande Joris Nieuwenhuis
Frankreich Lucas Dubau
Italien Jakob Dorigoni
Schweiz Timon Rüegg
USA Christopher Blevins
Dänemark Jonas Lindberg
Portugal Carlos Salgueiro
Spanien Jofre Cullell Estape
Großbritannien Thomas Pidcock
Luxemburg Nicolas Kess

21.1.2018: Weltcup Nommay (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
2. Yan Gras Team Chazal-Canyon
3. Joshua Dubau ???
4. Yannick Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
5. Johan Jacobs Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
6. Antoine Benoist Team Chazal-Canyon
7. Joris Nieuwenhuis Development Team Sunweb
8. Eddy Fine ???
9. Timon Rüegg ???
10. Kevin Kuhn ???

28.1.2018: Weltcup Hoogerheide (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Marlux-Bingoal
2. Thomas Pidcock Telenet Fidea Lions
3. Joris Nieuwenhuis Development Team Sunweb
4. Toon Vandebosch Corendon-Circus
5. Yannick Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
6. Jens Dekker Corendon-Circus
7. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
8. Jakob Dorigoni ???
9. Ben Turner Corendon-Circus
10. Yan Gras Team Chazal-Canyon

4.2.2018: Weltmeisterschaft Valkenburg (CM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Marlux-Bingoal
2. Joris Nieuwenhuis Development Team Sunweb
3. Yan Gras Team Chazal-Canyon
4. Adam Toupalik Corendon-Circus
5. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
6. Antoine Benoist Team Chazal-Canyon
7. Sieben Wouters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
8. Jakob Dorigoni ???
9. Gage Hecht ???
10. Timo Kielich ERA-Circus

10.2.2018DVV Verzekeringen Trofee - Krawatencross Lille (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Marlux-Bingoal
2. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
3. Jens Dekker Corendon-Circus
4. Adam Toupalik Corendon-Circus
5. Johan Jacobs Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
6. Thomas Joseph Marlux-Bingoal
7. Stijn Caluwe Corendon-Circus
8. Timo Kielich ERA-Circus
9. Jenko Bonne Tarletto-Isorex
10. Gert Smets ERA-Circus

11.2.2018Telenet Superprestige Hoogstraten (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Marlux-Bingoal
2. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
3. Jens Dekker Corendon-Circus
4. Adam Toupalik Corendon-Circus
5. Yannick Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
6. Lander Loockx Cycling.be-Alpha Motorhomes
7. Jenko Bonne Tarletto-Isorex
8. Yentl Bekaert Telenet Fidea Lions
9. Toon Vandebosch Corendon-Circus
10. Niels Derveaux Tarletto-Isorex

17.2.2018Telenet Superprestige Middelkerke (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Thomas Pidcock Telenet Fidea Lions
2. Eli Iserbyt Marlux-Bingoal
3. Jens Dekker Corendon-Circus
4. Toon Vandebosch Corendon-Circus
5. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
6. Adam Toupalik Corendon-Circus
7. Stijn Caluwe Corendon-Circus
8. Jenko Bonne Tarletto-Isorex
9. Lander Loockx Cycling.be-Alpha Motorhomes
10. Sieben Wouters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice

25.2.2018: Weltcup Nommay (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
2. Adam Toupalik Corendon-Circus
3. Stijn Caluwe Corendon-Circus
4. Yannick Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
5. Gert Smets ERA-Circus
6. Toon Vandebosch Corendon-Circus
7. Mathijs Wuyts ???
8. Jenko Boone Tarletto-Isorex
9. Kelvin Bakx ???
10. Timo Kielich ERA-Circus

 
  Insgesamt waren schon 125557 Besucher (271292 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=