Veldrijden Deutschland
  U23
 

Cyclocross U23

Hier dreht sich alles um die Nachwuchsklasse U23. Es werden alle Ergebnisse der Saison gesammelt!


Kalender U23 2018/2019

Datum Rennen Ort Land Kategorie Homepage Sieger
16.9.2018 Brico Cross - Geraardsbergen Geraardsbergen CU Klick Maik van der Heijden
7.10.2018 Brico Cross - Hotondcross Ronse Ronse - Kluisbergen CU Klick Jens Dekker
13.10.2018 Brico Cross - Lokeren Lokeren CU Klick Toon Vandebosch
14.10.2018 1ère Coupe de France Cyclo-cross Razès - Lac de Saint Pardoux CU Klick Eddy Fine
21.10.2018 Weltcup Bern Bern CDM Klick Eli Iserbyt
1.11.2018 DVV verzekeringen trofee - Koppenbergcross Melden - Oudenaarde CU Klick Thymen Arensman
4.11.2018 Europameisterschaft Rosmalen CC Klick Thomas Pidcock
4.11.2018 Pan-American Continental Championships Midland CC Klick Gage Hecht
10.11.2018 DVV verzekeringen trofee - Jaarmarktcross Niel CU Klick Ben Turner
11.11.2018 2ème Coupe de France Cyclo-cross Pierric CU Klick Antoine Benoist
17.11.2018 Weltcup Tabor Tabor CDM Klick Thomas Pidcock
18.11.2018 DVV verzekeringen trofee - Flandriencross Hamme CU Klick Timo Kielich
25.11.2018 Weltcup Koksijde Koksijde CDM Klick Thomas Pidcock
9.12.2018 Vlaamse Druivencross Overijse CU Klick Timo Kielich

Ergebnisse U23 2018/2019


16.9.2018: Brico Cross - Geraardsbergen (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Maik van der Heijden ???
2. Timo Kielich Steylaerts - 777
3. Niels Derveaux Tarteletto-Isorex
4. Yentl Bekaert Telenet Fidea Lions
5. Toon Vandebosch Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
6. Andreas Goeman Telenet Fidea Lions
7. Kyle Agterberg ???
8. Jelle Camps Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
9. Jerno Bellens Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
10. Jarno Liessens ???

7.10.2018: Brico Cross - Ronse (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jens Dekker Corendon-Circus
2. Lander Loockx Creafin-TüvSüd
3. Yentl Bekaert Telenet Fidea Lions
4. Maik van der Heijden ???
5. Toon Vandebosch Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
6. Jarno Liessens Creafin-TüvSüd
7. Kyle Agterberg ???
8. Arno Debeir Marlux Bingoal
9. Xander Geysels ???
10. Seppe Rombouts Creafin-TüvSüd

13.10.2018: Brico Cross - Lokeren (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Toon Vandebosch Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
2. Jarno Bellens Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
3. Loris Rouiller Corendon-Circus
4. Niels Derveaux Tarteletto-Isorex
5. Niels Vandeputte Corendon-Circus
6. Pieter-Jan Vliegen Steylaerts - 777
7. Ben Turner Corendon-Circus
8. Lander Loockx Creafin-TüvSüd
9. Anton Ferdinande ???
10. Timo Kielich Steylaerts - 777

14.10.2018: 1ère Coupe de France Cyclo-cross - Razès (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eddy Fine ???
2. Antoine Benoist Team Chazal Canyon
3. Sandy Dujardin ???
4. Maxime Bonsergent ???
5. Quentin Navarro S1NEO Connect Cycling Team
6. Matthieu Legrand ???
7. Clément Auvin ???
8. Mickaël Crispin Team Chazal Canyon
9. Laudelino Plas ???
10. Erwann Kerraud ???

21.10.2018: Weltcup Bern (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Marlux Bingoal
2. Eddy Fine ???
3. Antoine Benoist Team Chazal Canyon
4. Thomas Pidcock TP Racing
5. Maik van der Heijden ???
6. Kevin Kuhn ???
7. Lander Loockx Creafin-TüvSüd
8. Niels Vandeputte Corendon-Circus
9. Jens Dekker Corendon-Circus
10. Sandy Dujardin ???

1.11.2018: DVV verzekeringen trofee - Koppenbergcross (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Thymen Arensman ???
2. Eddy Fine ???
3. Ben Turner Corendon-Circus
4. Lander Loockx Creafin-TüvSüd
5. Loris Rouiller Corendon-Circus
6. Niels Derveaux Tarteletto-Isorex
7. Jarno Liessens Creafin-TüvSüd
8. Jens Dekker Corendon-Circus
9. Andreas Goeman Telenet Fidea Lions
10. Seppe Rombouts Creafin-TüvSüd

4.11.2018: Europameisterschaft Rosmalen (CC)
Platz Fahrer Nation Team
1. Thomas Pidcock TP Racing
2. Eli Iserbyt Marlux Bingoal
3. Antoine Benoist Team Chazal Canyon
4. Ben Turner Corendon-Circus
5. Thomas Mein Tarteletto-Isorex
6. Maxime Bonsergent ???
7. Timo Kielich Steylaerts - 777
8. Roel van der Stegen ???
9. Jens Dekker Corendon-Circus
10. Loris Rouiller Corendon-Circus

4.11.2018: Pan-American Continental Championships - Midland (CC)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gage Hecht ???
2. Eric Brunner ???
3. Cooper Willsey ???
4. Gunnar Holmgren ???
5. Spencer Petrov ???
6. Tyler Orschel ???
7. Brannan Fix ???
8. Caleb Swartz ???
9. Tyler Clark ???
10. Benjamin Gomez Villafane Garneau-Easton p/b Transitions LifeCare

10.11.2018: DVV verzekeringen trofee - Jaarmarktcross Niel (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ben Turner Corendon-Circus
2. Timo Kielich Steylaerts - 777
3. Thomas Mein Tarteletto-Isorex
4. Maik van der Heijden ???
5. Sander Lemmens ???
6. Andreas Goeman Telenet Fidea Lions
7. Loris Rouiller Corendon-Circus
8. Len Dejonghe ???
9. Lander Loockx Creafin-TüvSüd
10. Gianni Siebens ???

11.11.2018: 2ème Coupe de France Cyclo-cross - Pierric (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Antoine Benoist Team Chazal Canyon
2. Eddy Fine ???
3. Erwann Kerraud ???
4. Mickaël Crispin Team Chazal Canyon
5. Sandy Dujardin ???
6. Maxime Bonsergent ???
7. Benjamin Rivet Team Cross Safir Ganova
8. Simon Lepoittevin Dubost ???
9. Valentin Remondet ???
10. Julien Leclercq ???

17.11.2018: Weltcup Tabor (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Thomas Pidcock TP Racing
2. Jakob Dorigoni Selle Italia - Guerciotti - Elite
3. Antoine Benoist Team Chazal Canyon
4. Niels Vandeputte Corendon-Circus
5. Daniel Tulett TP Racing
6. Thomas Mein Tarteletto-Isorex
7. Lander Loockx Creafin-TüvSüd
8. Andreas Goeman Telenet Fidea Lions
9. Jarno Bellens Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
10. Eddy Fine ???

18.11.2018: DVV verzekeringen trofee - Flandriencross Hamme (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Timo Kielich Steylaerts - 777
2. Yentl Bekaert Telenet Fidea Lions
3. Jenko Bonne Tarteletto-Isorex
4. Jarno Liessens Creafin-TüvSüd
5. Sander Lemmens ???
6. Len Dejonghe ???
7. Victor Vandebosch Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
8. Lander Loockx Creafin-TüvSüd
9. Gert Smets Steylaerts - 777
10. Sander De Vet ???

25.11.2018: Weltcup Koksijde (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Thomas Pidcock TP Racing
2. Antoine Benoist Team Chazal Canyon
3. Jens Dekker Corendon-Circus
4. Ben Turner Corendon-Circus
5. Yentl Bekaert Telenet Fidea Lions
6. Kevin Kuhn ???
7. Niels Vandeputte Corendon-Circus
8. Eli Iserbyt Marlux Bingoal
9. Mees Hendrikx ???
10. Toon Vandebosch Pauwels Sauzen - Vastgoedservice

9.12.2018: Vlaamse Druivencross - Overijse (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Timo Kielich Steylaerts - 777
2. Andreas Goeman Telenet Fidea Lions
3. Yentl Bekaert Telenet Fidea Lions
4. Niels Derveaux Tarteletto-Isorex
5. Mathijs Wuyts ???
6. Tomas Kopecky Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
7. Toon Vandebosch Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
8. Tim van Dijke ???
9. Arno Debeir Marlux Bingoal
10. Jelle Camps Pauwels Sauzen - Vastgoedservice





 
  Insgesamt waren schon 132414 Besucher (289762 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=