Veldrijden Deutschland
  November 2017
 

Ergebnisse November 2017


1.11.
2017: DVV Verzekeringen Trofee - Koppenbergcross (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
3. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
4. Wout van Aert Crelan-Charles
5. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
6. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
7. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
8. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
9. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
10. Laurens Sweeck ERA-Circus

1.11.2017: Gran Premio Mamma E Papa Guerciotti AM - Mailand (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
2. Gioele Bertolini ???
3. Sascha Weber Craft Rocky Mountain Factory Team
4. Lukas Flückiger ???
5. Nicolas Samparisi ???
6. Enrico Franzoi ???
7. Nicola Rohrbach ???
8. Jakob Dorigoni ???
9. Lorenzo Samparisi ???
10. Cristian Cominelli ???

3.11.2017: Starlight-cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kohei Maeda ???
2. Hikaru Kosaka ???
3. Toki Sawada ???
4. Hijiri Oda ???
5. Asahi Miyazu ???
6. Ryutaro Nakamura ???
7. Motoshi Kadota ???
8. Atsushi Maruyama ???
9. Tomohiro Saito ???
10. Masaru Nakazato ???

4.11.2017: Derby City Cup - Louisville (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
2. Gage Hecht ???
3. Kerry Werner ???
4. Tobin Ortenblad ???
5. James Driscoll ???
6. Hector Fernando Riveros Paez ???
7. Allen Krughoff ???
8. Tristan Cowie ???
9. Eric Brunner ???
10. Brody Sanderson ???

5.11.2017: Europameisterschaft - Tabor (CC)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
3. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
4. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
5. David van der Poel Beobank-Corendon
6. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
7. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
8. Laurens Sweeck ERA-Circus
9. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
10. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
11. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
12. Gioele Bertolini ???
13. Tim Merlier Crelan-Charles
14. Daan Soete Telenet Fidea Lions
15. Matthieu Boulo ???
16. Twan van den Brand De Stil - Piels Cycling Team
17. Simon Zahner ???
18. Jan Nesvadba ???
19. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
20. Severin Sägesser ???
21. Tomáš Paprstka ???
22. Martin Haring ???
23. Michael Wildhaber ???
24. Philipp Walsleben Beobank-Corendon
25. Marek Konwa ???

5.11.2017: Pan-American Continental Championships - Louisville (CC)
Platz Fahrer Nation Team
1. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
2. Tobin Ortenblad ???
3. Michael Van den Dam ???
4. Hector Fernando Riveros Paez ???
5. Kerry Werner ???
6. James Driscoll ???
7. Travis Livermon ???
8. Andrew Dillman ???
9. Jack Kisseberth ???
10. Tristan Cowie ???

5.11.2017: Cyclo-cross de Karrantza (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Vincent Baestaens ???
2. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia
3. Aitor Hernandez Gutierrez ???
4. Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez ???
5. Ivan Feijoo Alberte ???
6. Kevin Suarez Fernandez ???
7. Adrian Garcia Montes ???
8. Ismael Esteban Aguero Ginestar-Delikia
9. Jon Munitxa Arrinda ???
10. Antonin Marecaille ???

11.11.2017: Toi Toi Cup - Unicov (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Daan Soete Telenet Fidea Lions
2. Jan Nesvadba ???
3. Tomáš Paprstka ???
4. Daan Hoeyberghs Steylaerts-Betfirst
5. Marek Konwa ???
6. Ondrej Glajza ???
7. Emil Hekele ???
8. Jan Skarnitzl ???
9. Lubomir Petrus ???
10. Martin Hunal ???

11.11.2017: Soudal Classics- Jaarmarktcross Niel (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
2. Laurens Sweeck ERA-Circus
3. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
4. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
5. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
6. Tom Meeusen Beobank-Corendon
7. Tim Merlier Crelan-Charles
8. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
9. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
10. Diether Sweeck ERA-Circus

11.11.2017The Northampton International (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Curits White Cannondale Cyclocross
2. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
3. Jack Kisseberth ???
4. Justin Lindine ???
5. Anthony Clark ???
6. Scott Smith ???
7. Adam Myerson ???
8. Merwin Davis ???
9. Daniel Chabanov ???
10. Derrick St John ???

12.11.2017: Telenet Superprestige Gavere (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Charles
2. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
3. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
4. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
5. Tom Meeusen Beobank-Corendon
6. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
7. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
8. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
9. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
10. Vincent Baestaens ???

12.11.2017: Flückiger Cross Madiswil (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars Forster ???
2. Nicola Rohrbach ???
3. Andri Frischknecht ???
4. Simon Zahner ???
5. Marcel Wildhaber ???
6. Severin Sägesser ???
7. Simon Vitzthum ???
8. Michael Wildhaber ???
9. Lukas Flückiger ???
10. Jakob Dorigoni ???

12.11.2017: Elorrioko Ziklokrosa Basqueland (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia
2. Aitor Hernandez Gutierrez ???
3. Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez ???
4. Ismael Esteban Aguero Ginestar-Delikia
5. Kevin Suarez Fernandez ???
6. Ivan Feijoo Alberte ???
7. Jofre Cullell Estape ???
8. Alejandro Iglesias Fernandez ???
9. Martin Mata Cabello ???
10. Jon Munitxa Arrinda ???

12.11.2017: 2ème manche de la Coupe de FranceLa Meziere (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Fortuneo-Vital Concept
2. Fabien Canal Equipe Cycliste Armée de Terre
3. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
4. Matthieu Boulo ???
5. Arnold Jeannesson Fortuneo-Vital Concept
6. Julien Roussel ???
7. Alois Falenta ???
8. Arthur Tropardy ???
9. Tony Periou ???
10. Anthonin Didier ???

12.11.2017: National Trophy Series: Shrewsbury (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ian Field ???
2. Yorben Van Tichelt ERA-Circus
3. Liam Killeen ???
4. Nicholas Craig ???
5. Ben Turner Beobank-Corendon
6. Giles Drake ???
7. David Fletcher ???
8. Lewis Craven ???
9. Steven James ???
10. Daniel Tulett ???

12.11.2017: Slovenský pohár v cyklokrose, GP Kosice (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Martin Haring ???
2. Ondrej Glajza ???
3. Matej Ulik ???
4. Barnabás Peák ???
5. Lukáš Batora ???
6. Jakub Kurty ???
7. Péter Szalay ???
8. Gábor Fejes ???
9. Jakub Varhanovsky ???
10. Jozef Palcak ???

12.11.2017: Cyntergy Hurtland - Tulsa, OK (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Cody Kaiser ???
2. Skyler Mackey ???
3. Travis Livermon ???
4. Alex Ryan ???
5. Dylan Postier ???
6. Tyler Cloutier ???
7. John Purvis ???
8. Brandon Melott ???
9. Brendan Lehman ???
10. Mat Stephens ???

12.11.2017The Northampton International (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Curits White Cannondale Cyclocross
2. Justin Lindine ???
3. Jack Kisseberth ???
4. Anthony Clark ???
5. Jeremy Powers Aspire Racing
6. Scott Smith ???
7. Derrick St John ???
8. Daniel Chabanov ???
9. Merwin Davis ???
10. Patrick Collins ???

18.11.2017: CXLA Weekend: Cyclocross Los Angeles (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tobin Ortenblad ???
2. James Driscoll ???
3. Troy Wells ???
4. Anthony Clark ???
5. Cody Kaiser ???
6. Carl Decker ???
7. Sean Babcock ???
8. Tristan Cowie ???
9. Jules Goguely ???
10. Ian McPherson ???

18.11.2017: Supercross Day 1 - Suffern , NY (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kerry Werner ???
2. Curits White Cannondale Cyclocross
3. Cooper Willsey ???
4. Justin Lindine ???
5. Max Judelson ???
6. Jeremy Powers Aspire Racing
7. Michael Owens ???
8. Daniel Chabanov ???
9. Derrick St John ???
10. Nicholas Lando ???

18.11.2017: Major Taylor 'Cross Cup Day 1 - Indianapolis, IN (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gage Hecht ???
2. Eric Thompson ???
3. Michael van den Ham ???
4. Travis Livermon ???
5. Allen Krughoff ???
6. Kevin Bradford-Parish ???
7. Merwin Davis ???
8. Andrew Dillman ???
9. Caleb Swartz ???
10. Isaac Niles ???

19.11.2017: Weltcup Bogense (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
4. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
5. Tim Merlier Crelan-Charles
6. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
7. Laurens Sweeck ERA-Circus
8. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
9. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
10. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
11. Gioele Bertolini ???
12. Vincent Baestaens ???
13. Tom Meeusen Beobank-Corendon
14. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
15. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
16. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
17. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
18. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
19. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
20. Daan Soete Telenet Fidea Lions
21. Matthieu Boulo ???
22. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
23. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia
24. Simon Zahner ???
25. Marcel Wildhaber ???

19.11.2017: Int. Radquerfeldein GP Lambach/Stadl-Paura (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Thijs van Amerongen De Stil - Piels Cycling Team
2. Lander Loockx Cycling.be-Alpha Motorhomes
3. Emil Hekele ???
4. Daan Hoeyberghs Steylaerts-Betfirst
5. Marco Ponta ???
6. Daniel Mayer ???
7. Martin Hunal ???
8. Ondrej Glajza ???
9. Mauro Schmid ???
10. Arne Vrachten Tarletto-Isorex

19.11.2017: KANSAI Cyclo Cross Makino Round (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Hikaru Kosaka ???
2. Garry Millburn ???
3. Toki Sawada ???
4. Ryo Takeuchi ???
5. Hijiri Oda ???
6. Atsushi Maruyama ???
7. Hiroaki Kaneko ???
8. Yoshitaka Nakahara ???
9. Ryutaro Nakamura ???
10. Kohei Maeda ???

19.11.2017: CXLA Weekend: Cyclocross Los Angeles (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tobin Ortenblad ???
2. James Driscoll ???
3. Troy Wells ???
4. Cody Kaiser ???
5. Tristan Cowie ???
6. Anthony Clark ???
7. Carl Decker ???
8. Brian Matter ???
9. Craig Richey ???
10. Sean Babcock ???

19.11.2017: Supercross Day 2 - Suffern , NY (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Curits White Cannondale Cyclocross
2. Kerry Werner ???
3. Cooper Willsey ???
4. Max Judelson ???
5. Justin Lindine ???
6. Daniel Chabanov ???
7. Kevin Bouchard-Hall ???
8. Michael Owens ???
9. Derrick St John ???
10. Ian Gielar ???

19.11.2017: Major Taylor 'Cross Cup Day 2 - Indianapolis, IN (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael van den Ham ???
2. Gage Hecht ???
3. Eric Thompson ???
4. Andrew Dillman ???
5. Brannan Fix ???
6. Kevin Bradford-Parish ???
7. Travis Livermon ???
8. Allen Krughoff ???
9. Merwin Davis ???
10. Brody Sanderson ???

25.11.2017: Weltcup Zeven (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Charles
2. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
3. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
4. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
5. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
6. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
7. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
8. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
9. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
10. Tom Meeusen Beobank-Corendon
11. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
12. David van der Poel Beobank-Corendon
13. Tim Merlier Crelan-Charles
14. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
15. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
16. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
17. Daan Soete Telenet Fidea Lions
18. Wietse Bosmans ERA-Circus
19. Laurens Sweeck ERA-Circus
20. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
21. Jan Nesvadba ???
22. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
23. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
24. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia
25. Marcel Wildhaber ???

25.11.2017: Rapha Supercross Nobeyama - Day 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Emil Hekele ???
2. Chris Jongewaard ???
3. Yu Takenouchi ???
4. Anthony Clark ???
5. Hikaru Kosaka ???
6. Toki Sawada ???
7. Garry Millburn ???
8. Kevin Bradford-Parish ???
9. Kohei Maeda ???
10. Paul Redenbach ???

26.11.2017: DVV Verzekeringen Trofee - Flandriencross Hamme (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
4. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
5. Tom Meeusen Beobank-Corendon
6. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
7. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
8. Tim Merlier Crelan-Charles
9. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
10. Toon Aerts Telenet Fidea Lions

26.11.2017: International Cyclocross Selle SMP - 9° Trof.Cop.ed.Brugherio82 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gioele Bertolini ???
2. Cristian Cominelli ???
3. Lorenzo Samparisi ???
4. Jakob Dorigoni ???
5. Quentin Simon ???
6. Nicolas Samparisi ???
7. Enrico Franzoi ???
8. Stefano Sala ???
9. Mauro Schmid ???
10. Antonio Folcarelli ???

26.11.2017: National Trophy Series: Cyclopark (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Braam Merlier Steylaerts-Betfirst
2. Yentl Bekaert Telenet Fidea Lions
3. Ian Field ???
4. Ben Turner Beobank-Corendon
5. Roel van der Stegen ???
6. Jeremy Durrin ???
7. Steven James ???
8. Isaac Mundy ???
9. David Fletcher ???
10. Jody Crawforth ???

26.11.2017: Rapha Supercross Nobeyama - Day 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Chris Jongewaard ???
2. Emil Hekele ???
3. Garry Millburn ???
4. Anthony Clark ???
5. Kohei Maeda ???
6. Kevin Bradford-Parish ???
7. Yu Takenouchi ???
8. Hikaru Kosaka ???
9. Kota Yokoyama ???
10. Cameron Beard ???

 
  Insgesamt waren schon 126218 Besucher (273548 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=