Veldrijden Deutschland
  Nationale Meisterschaften
 

Nationale Meisterschaften 2018/2019


Überblick:
Datum Ort Land Sieger
5.8.2018 Santiago de Chile Rodrigo Esteban Salazar Perez
12.8.2018 Sam Miranda Chris Jongewaard
13.10.2018 Saue Martin Loo
14.10.2018 Panevezys Domas Manikas
27.10.2018 Reykjavik Ingvar Omarsson
10.11.2018 Peterborough Michael van den Ham
18.11.2018 Bergen Tobias Johannessen
2.12.2018 Banska Bystrica Ondrej Glajza
9.12.2018 Takashima City Kohei Maeda
16.12.2018 Louisville Stephen Hyde
22.12.2018 Sibiu Eduard Michael Grosu
12.1.2019 Hole Vrchy Michael Boros
12.1.2019 Varberg David Eriksson
13.1.2019 Kleinmachnow Marcel Meisen
13.1.2019 Kruibeke Toon Aerts
13.1.2019 Huijbergen Mathieu Van der Poel
13.1.2019 Odense Sebastian Fini Carstensen
13.1.2019 Sion Timon Rüegg
13.1.2019 Miskolc Balázs Vas
13.1.2019 Mailand Gioele Bertolini
13.1.2019 Brouch Vincent Dias dos Santos
13.1.2019 Gravesend Thomas Pidcock
13.1.2019 Marrazes - Leiria Márcio Fernando Santos Barbosa
13.1.2019 Besançon Clement Venturini
13.1.2019 Wien Gregor Raggl
13.1.2019 Munster David Conroy
13.1.2019 Pontevedra Felipe Orts Lloret
13.1.2019 Strzelce Krajenskie Marek Konwa
13.1.2019 Pula Matija Mestric

5.8.2018: Chile in Santiago de Chile
Platz Fahrer Nation Team
1. Rodrigo Esteban Salazar Perez ???
2. Ignacio Esteban Gallo Florido ???
3. Andro Gabriel Moraga Vega ???
4. Elias Daniel Tello Bolvaran ???
5. Claus Plaut Guzman ???

12.8.2018: Australien in Sam Miranda
Platz Fahrer Nation Team
1. Chris Jongewaard ???
2. Christopher Aitken ???
3. Garry Millburn ???
4. Jayden Ward ???
5. Tom Chapman ???

13.10.2018: Estland in Saue
Platz Fahrer Nation Team
1. Martin Loo ???
2. Antti Jussi Juntunen ???
3. Siim Kiskonen ???
4. Caspar Austa ???
5. Peeter Tarvis ???

14.10.2018: Litauen in Panevezys
Platz Fahrer Nation Team
1. Domas Manikas ???
2. Justas Beniusis ???
3. Antanas Grazulis ???

27.10.2018: Island in Reykjavik
Platz Fahrer Nation Team
1. Ingvar Omarsson ???
2. Hafsteinn Geirsson ???
3. Guðmundur Sveinsson ???
4. Helgi Berg Fridpjofsson ???
5. Birkir Snær Ingvason ???

10.11.2018: Kanda in Peterborough
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael van den Ham Garneau-Easton p/b Transitions LifeCare
2. Geoff Kabush ???
3. Marc Andre Fortier ???
4. Raphael Gagne ???
5. Peter Disera ???

18.11.2018: Norwegen in Bergen
Platz Fahrer Nation Team
1. Tobias Johannessen ???
2. Anders Halland Johannessen ???
3. Søren Waerenskjold ???
4. Knut Røhme ???
5. Vebjørn Rønning ???

2.12.2018: Slowakei in Banska Bystrica
Platz Fahrer Nation Team
1. Ondrej Glajza ???
2. Matej Ulik ???
3. Martin Haring ???
4. Tomáš Burcák ???
5. Štefan Nôta ???

9.12.2018: Japan in Takashima City
Platz Fahrer Nation Team
1. Kohei Maeda ???
2. Kota Yokoyama ???
3. Hikaru Kosaka ???
4. Toki Sawada ???
5. Yu Takenouchi ???

16.12.2018: USA in Louisville
Platz Fahrer Nation Team
1. Stephen Hyde ???
2. Curtis White ???
3. Gage Hecht ???
4. Andrew Dillman ???
5. Jeremy Powers ???

22.12.2018: Rumänien in Sibiu
Platz Fahrer Nation Team
1. Eduard Michael Grosu ???
2. Ede-Karoly Molnar ???
3. Attila Joszef Malnasi ???
4. George-Bogdan Duca ???
5. David-Felix-Heret Cristea ???

12.1.2019: Tschechien in Hole Vrchy
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael Boros Creafin-TüvSüd
2. Tomáš Paprstka ???
3. Jan Nesvadba ???
4. Zdenek Stybar Deceuninck - Quick Step
5. Jan Skarnitzl ???

12.1.2019: Schweden in Varberg
Platz Fahrer Nation Team
1. David Eriksson ???
2. Emil Lindgren ???
3. Henrik Jansson ???
4. Emil Lindgren ???
5. Dennis Wahlqvist ???

13.1.2019: Deutschland in Kleinmachnow
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Meisen Corendon-Circus
2. Manuel Müller Team BELLE Stahlbau
3. Sascha Weber ???
4. Yannick Gruner
Stevens Racing Team
5. Jannick Geisler Stevens Racing Team

13.1.2019: Belgien in Kruibeke
Platz Fahrer Nation Team
1. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
2. Wout van Aert ???
3. Michael Vanthourenhout Marlux-Bingoal
4. Eli Iserbyt Marlux-Bingoal
5. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions

13.1.2019: Niederlande in Huijbergen
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu Van der Poel Corendon-Circus
2. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
3. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
4. Joris Nieuwenhuis Team Sunweb
5. Stan Godrie Team Charles

13.1.2019: Dänemark in Odense
Platz Fahrer Nation Team
1. Sebastian Fini Carstensen ???
2. Kenneth Hansen ???
3. Joachim Parbo ???
4. Tommy Moberg Nielsen ???
5. Benjamin Justesen ???

13.1.2019: Schweiz in Sion
Platz Fahrer Nation Team
1. Timon Rüegg ???
2. Andri Frischknecht ???
3. Lars Forster ???
4. Simon Zahner ???
5. Marcel Wildhaber ???

13.1.2019: Ungarn in Miskolc
Platz Fahrer Nation Team
1. Balázs Vas ???
2. Ferenc Szöllösi ???
3. Zsolt Búr ???
4. Levente Kriály ???
5. Gábor Fejes ???

13.1.2019: Italien in Mailand
Platz Fahrer Nation Team
1. Gioele Bertolini Selle Italia - Guerciotti - Elite
2. Luca Braidot ???
3. Daniele Braidot ???
4. Cristian Cominelli ???
5. Stefano Capponi ???

13.1.2019: Luxemburg in Brouch
Platz Fahrer Nation Team
1. Vincent Dias dos Santos ???
2. Gusty Bausch ???
3. Scott Thiltges ???
4. Lex Reichling ???
5. Massimo Morabito ???

13.1.2019: Großbritannien in Gravesend
Platz Fahrer Nation Team
1. Thomas Pidcock TP Racing
2. Ben Turner Corendon-Circus
3. Thomas Mein Tarteletto-Isorex
4. Ian Field ???
5. Daniel Tulett TP Racing

13.1.2019: Portugal in Marrazes - Leiria
Platz Fahrer Nation Team
1. Márcio Fernando Santos Barbosa ???
2. Mário Luís Miranda Costa ???
3. Roberto Carlos Guimaraes Ferreria ???
4. Gonçalo Amado ???
5. Vitor Santos ???

13.1.2019: Frankreich in Besançon
Platz Fahrer Nation Team
1. Clement Venturini AG2R La Mondiale
2. Fabien Canal Team Cross Safir Ganova
3. Francis Mourey S1NEO Connect Cycling Team
4. Clément Russo Arkéa Samsic
5. David Menut ???

13.1.2019: Österreich in Wien
Platz Fahrer Nation Team
1. Gregor Raggl ???
2. Felix Ritzinger ???
3. Andreas Hofer ???
4. Philipp Heigl ???
5. Manfred Zöger ???

13.1.2019: Irland in Munster
Platz Fahrer Nation Team
1. David Conroy ???
2. David Montgomery ???
3. Darnell Moore ???
4. Paul O´Reilly ???
5. Thomas Creighton ???

13.1.2019: Spanien in Pontevedra
Platz Fahrer Nation Team
1. Felipe Orts Lloret Delikia - Ginestar
2. Ismael Esteban Aguero Delikia - Ginestar
3. Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez ???
4. Tomas Misser Vilaseca ???
5. Carlos Hernandez Garcia ???

13.1.2019: Polen in Strzelce Krajenskie
Platz Fahrer Nation Team
1. Marek Konwa ???
2. Bartosz Mikler ???
3. Patryk Kostecki ???
4. Karol Michalski ???
5. Adam Zuber ???

13.1.2019: Kroatien in Pula
Platz Fahrer Nation Team
1. Matija Mestric ???
2. Zvonimir Pokupec ???
3. Anthony Bilic ???
4. Silvije Tomac ???
5. Bruno Radotic ???

 
  Insgesamt waren schon 136654 Besucher (299506 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=