Veldrijden Deutschland
  Januar 2018
 

Ergebnisse Januar 2018


1.1.2018: DVV verzekeringen trofee - GP Sven Nys Baal (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Corendon-Circus
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
4. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
5. Laurens Sweeck ERA-Circus
6. Kevin Pauwels Marlux-Bingoal
7. Tom Meeusen Corendon-Circus
8. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
9. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
10. Wietse Bosmans ERA-Circus

1.1.2018: Grand Prix G.I.L. Immobilière - Pétange (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
2. Joshua Dubau ???
3. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
4. Braam Merlier Steylaerts-Betfirst
5. Arno Debeir Marlux-Bingoal
6. Anthonin Didier ???
7. Kenneth van Compernolle ???
8. Onno Verheyen ???
9. Lucas Dubau ???
10. Patrick van Leeuwen De Stil - Piels Cycling Team

2.1.2018: EKZ Cross Tour - Meilen (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
2. David van der Poel Corendon-Circus
3. Fabien Canal ???
4. Lars Forster ???
5. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
6. Severin Sägesser ???
7. Simon Zahner ???
8. Andri Frischknecht ???
9. Jan Nesvadba ???
10. Marcel Wildhaber ???

6.1.2018: Abadinoko Udala Saria Ziklokrosa (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia
2. Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez ???
3. Ismael Esteban Aguero Ginestar-Delikia
4. Kevin Suarez Fernandez ???
5. Aitor Hernandez Gutierrez ???
6. Ivan Feijoo Alberte ???
7. Jon Munitxa Arrinda ???
8. Eduardo Jimenez Jauregi ???
9. David Hidalgo Garcia ???
10. Thibaud Saint Guilhem ???

7.1.2018: Soudal Classics - Leuven (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
2. Clement Venturini AG2R
3. Michael Vanthourenhout Marlux-Bingoal
4. Kevin Pauwels Marlux-Bingoal
5. Eli Iserbyt Marlux-Bingoal
6. Daan Soete Telenet Fidea Lions
7. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
8. Rob Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
9. David van der Poel Corendon-Circus
10. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions

7.1.2018: National Trophy Series: Ipswich (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Braam Merlier Steylaerts-Betfirst
2. Daniel Tulett ???
3. Johan Jacobs Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
4. Thomas Mein ???
5. Liam Killeen ???
6. Gianni Siebens Marlux-Bingoal
7. Jeremy Durrin ???
8. Stephen Lee ???
9. Roel van der Stegen ???
10. Steven James ???

15.1.2018: Cyclocross Otegem (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Corendon-Circus
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
4. David van der Poel Corendon-Circus
5. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
6. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
7. Daan Soete Telenet Fidea Lions
8. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
9. Tim Merlier Crelan-Charles
10. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions

20.1.2018: Kasteelcross Zonnebeke (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wietse Bosmans ERA-Circus
2. Diether Sweeck TÜV-Süd
3. Klaas Vantornout Marlux-Bingoal
4. Rob Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
5. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
6. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
7. Joeri Adams ???
8. Stijn Caluwe Corendon-Circus
9. Lander Loockx Cycling.be-Alpha Motorhomes
10. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst

21.1.2018: Weltcup Nommay (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Corendon-Circus
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
4. Tim Merlier Crelan-Charles
5. Michael Vanthourenhout Marlux-Bingoal
6. Laurens Sweeck ERA-Circus
7. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
8. David van der Poel Corendon-Circus
9. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
10. Kevin Pauwels Marlux-Bingoal
11. Tom Meeusen Corendon-Circus
12. Fabien Canal ???
13. Daan Soete Telenet Fidea Lions
14. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
15. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
16. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
17. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia
18. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
19. Wietse Bosmans ERA-Circus
20. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
21. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
22. Vincent Baestaens ???
23. Lars Forster ???
24. Gioele Bertolini ???
25. Stan Godrie Crelan-Charles

21.1.2018: Grand Prix Möbel Alvisse - Leudelange (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Dieter Vanthourenhout Marlux-Bingoal
2. Joeri Adams ???
3. Lander Loockx Cycling.be-Alpha Motorhomes
4. Braam Merlier Steylaerts-Betfirst
5. Patrick van Leeuwen De Stil - Piels Cycling Team
6. Pieter-Jan Vliegen ???
7. Martin Haring ???
8. Kenneth van Compernolle Tarletto-Isorex
9. Mathijs Wuyts ???
10. Tijl Pauwels Marlux-Bingoal

21.1.2018: Gran Premio Città di Vittorio Veneto (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Cristian Cominelli ???
2. Nicolas Samparisi ???
3. Lorenzo Samparisi ???
4. Martino Fruet ???
5. Daniel Smarzaro ???
6. Alberto Brancati ???
7. Michele Bassani ???
8. Thomas Paccagnella ???
9. Mauro Caneva ???
10. Rudy Molinari ???

21.1.2018: Ciclocrosse Internacional de Valongo (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Loïc Szewe ???
2. Samuel Gonzalez Carrera ???
3. Márcio Barbosa ???
4. Oscar Vazquez Crespo ???
5. Roberto Ferreira ???
6. Vitor Santos ???
7. Fábio Ribeiro ???
8. Ricardo Marinheiro ???
9. Gonçalo Amado ???
10. Carlos Salgueiro ???

27.1.2018:  Internationale Cyclocross Rucphen (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. David van der Poel Corendon-Circus
2. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
3. Dieter Vanthourenhout Marlux-Bingoal
4. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
5. Braam Merlier Steylaerts-Betfirst
6. Stan Godrie Crelan-Charles
7. Wietse Bosmans ERA-Circus
8. Kevin Suarez Fernandez ???
9. Daan Hoeyberghs Steylaerts-Betfirst
10. Stijn Caluwe Corendon-Circus

28.1.2018: Weltcup Hoogerheide (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Corendon-Circus
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Michael Vanthourenhout Marlux-Bingoal
4. Laurens Sweeck ERA-Circus
5. Kevin Pauwels Marlux-Bingoal
6. Tim Merlier Crelan-Charles
7. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
8. David van der Poel Corendon-Circus
9. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
10. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
11. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
12. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
13. Daan Soete Telenet Fidea Lions
14. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
15. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
16. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia
17. Gioele Bertolini ???
18. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
19. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
20. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
21. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
22. Diether Sweeck TÜV-Süd
23. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
24. Tom Meeusen Corendon-Circus
25. Matthieu Boulo ???

 
  Insgesamt waren schon 125557 Besucher (271263 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=