Veldrijden Deutschland
  Februar 2018
 

Ergebnisse Februar 2018


4.2.2018: Weltmeisterschaft Valkenburg (CM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Charles
2. Michael Vanthourenhout Marlux-Bingoal
3. Mathieu van der Poel Corendon-Circus
4. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
5. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
6. Gioele Bertolini ???
7. Tim Merlier Crelan-Charles
8. Laurens Sweeck ERA-Circus
9. Daan Soete Telenet Fidea Lions
10. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
11. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
12. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
13. Francis Mourey ???
14. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
15. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
16. Marcel Wildhaber ???
17. David van der Poel Corendon-Circus
18. Jan Nesvadba ???
19. Lars Forster ???
20. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia
21. Simon Zahner ???
22. Stan Godrie Crelan-Charles
23. Matthieu Boulo ???
24. Severin Sägesser ???
25. Ismael Esteban Aguero Ginestar-Delikia

7.2.2018: Parkcross Maldegem (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Laurens Sweeck ERA-Circus
2. David van der Poel Corendon-Circus
3. Tim Merlier Crelan-Charles
4. Tom Meeusen Corendon-Circus
5. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
6. Dieter Vanthourenhout Marlux-Bingoal
7. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
8. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
9. Daan Soete Telenet Fidea Lions
10. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia

10.2.2018: DVV verzekeringen trofee - Krawatencross Lille (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Corendon-Circus
2. Tim Merlier Crelan-Charles
3. Laurens Sweeck ERA-Circus
4. Kevin Pauwels Marlux-Bingoal
5. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
6. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
7. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
8. Wout van Aert Crelan-Charles
9. Tom Meeusen Corendon-Circus
10. Michael Vanthourenhout Marlux-Bingoal

11.2.2018: Telenet Superprestige Hoogstraten (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Corendon-Circus
2. Laurens Sweeck ERA-Circus
3. David van der Poel Corendon-Circus
4. Michael Vanthourenhout Marlux-Bingoal
5. Tim Merlier Crelan-Charles
6. Wout van Aert Crelan-Charles
7. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
8. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
9. Tom Meeusen Corendon-Circus
10. Wietse Bosmans ERA-Circus

17.2.2018: Telenet Superprestige Middelkerke (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Corendon-Circus
2. Tim Merlier Crelan-Charles
3. Michael Vanthourenhout Marlux-Bingoal
4. Tom Meeusen Corendon-Circus
5. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
6. Laurens Sweeck ERA-Circus
7. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
8. David van der Poel Corendon-Circus
9. Kevin Pauwels Marlux-Bingoal
10. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions

18.2.2018: Vestingcross Hulst (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Corendon-Circus
2. Laurens Sweeck ERA-Circus
3. Tom Meeusen Corendon-Circus
4. Eli Iserbyt Marlux-Bingoal
5. Michael Vanthourenhout Marlux-Bingoal
6. David van der Poel Corendon-Circus
7. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
8. Kevin Pauwels Marlux-Bingoal
9. Tim Merlier Crelan-Charles
10. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions

21.2.2018: Cyclocross Masters Waregem (C)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Corendon-Circus
2. Michael Vanthourenhout Marlux-Bingoal
3. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
4. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
5. Tim Merlier Crelan-Charles
6. Tom Meeusen Corendon-Circus
7. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
8. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
9. David van der Poel Corendon-Circus
10. Dieter Vanthourenhout Marlux-Bingoal

24.2.2018: Kleicross Lebbeke (C)
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael Vanthourenhout Marlux-Bingoal
2. Tim Merlier Crelan-Charles
3. Laurens Sweeck ERA-Circus
4. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
5. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
6. Dieter Vanthourenhout Marlux-Bingoal
7. Kevin Pauwels Marlux-Bingoal
8. Lander Loockx Cycling.be-Alpha Motorhomes
9. Braam Merlier Steylaerts-Betfirst
10. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions

25.2.2018: Internationale Sluitingsprijs Oostmalle (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Corendon-Circus
2. Laurens Sweeck ERA-Circus
3. David van der Poel Corendon-Circus
4. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
5. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
6. Daan Soete Telenet Fidea Lions
7. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
8. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
9. Tim Merlier Crelan-Charles
10. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice

 
  Insgesamt waren schon 125557 Besucher (271305 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=