Veldrijden Deutschland
  Ergebnisse D-Cup
 

Ergebnisse Deutschland Cup 2018/2019


30.9.2018: Bad Salzdetfurth

Elite:
Platz Fahrer Nation Team
1. Manuel Müller RSV Rheinstolz Wyhl
2. Max Lindenau Stevens Racing-Team
3. Jannick Geisler
Stevens Racing-Team
4. Steven Schreiber shop4cross - Bioracer
5. Wolfram Kurschat ???
6. Yannick Gruner Stevens Racing-Team
7. Frederik Hähnel
???
8. Sven Baumann SV Werra 07 Hildburghausen
9. Fabian
Brzezinski
RC Endspurt Herford
10. Max Feger
Melsunger TG 1861

U23:
Platz Fahrer Nation Team
1. Maximilian Möbis BSV AdW Berlin
2. Luca Bockelmann Stevens Racing-Team
3. Luk Noah Boving
Stevens Racing-Team
4. Pascal Tömke RSC Neustadt
5. Domenic Karrasch Pirate Team Lads

6.10.2018: Leipzig

Elite:
Platz Fahrer Nation Team
1. Max Lindenau Stevens Racing-Team
2. Steven Schreiber shop4cross - Bioracer
3. Leo Wurster
TSV Dettingen / Erms
4. Philipp Becker
Stevens Racing-Team
5. Michael Schuchardt RSV Pfeil Wingerode
6. Max Walsleben shop4cross - Bioracer
7. Stefan Freudenberg RSV Chemnitz
8. Mirco Nitzsche SC Riesa
9. Robert Wagener OSC Potsdam
10. Rene Haber
1. FSV Köln

U23:
Platz Fahrer Nation Team
1. Luk Noah Boving Stevens Racing-Team
2. Florian Anderle RSV Stadtilm
3. Domenic Karrasch Pirate Team Lads
4. Pascal Söhner White Rock
5. Anton Sauermann Dresdner SC 1898

6.10.2018: Oberammergau

Platz Fahrer Nation Team
1. Maximilian Möbis
Gunsha-KMC CX/Gravel Team
2. Maximilian Holz
???
3. Lysander Kiesel ???
4. Pascal Tömke RSC Neustadt
5. Martin Meiler ???
6. Severin Schweisguth
RSV Moosburg
7. Wolfram Kurschat ???
8. Sven Baumann SV Werra 07 Hildburghausen
9. Pirmin Benz
Gunsha-KMC CX/Gravel Team
10. Jonas Hablitzel RV Pfeil 1905 Magstadt

7.10.2018: Rosenheim

Platz Fahrer Nation Team
1. Maximilian Möbis
Gunsha-KMC CX/Gravel Team
2. Maximilian Holz
???
3. Lysander Kiesel ???
4. Wolfram Kurschat ???
5. Martin Meiler ???
6. Florian Hamm
RSV Garching
7. Pascal Tömke RSC Neustadt
8. Pirmin Benz Gunsha-KMC CX/Gravel Team
9. Severin Schweisguth RSV Moosburg
10. Sven Baumann SV Werra 07 Hildburghausen

13.10.2018: Radevormwald

Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Meisen
Corendon-Circus
2. Marvin Schmidt
SC Bad Marienberg-Unnau
3. Yannick Gruner Stevens Racing-Team
4. Jannick Geisler
Stevens Racing-Team
5. Philipp Becker Stevens Racing-Team
6. Sean Christopher Feldhaus MSV Essen-Steele 2011
7. Max Feger Melsunger TG 1861
8. Gerrit Rosenkranz
RSV Daadetal
9. Fabian Brzezinski RC Endspurt Herford
10. Alexander Gläser
RV Adler Lüttringhausen



 
  Insgesamt waren schon 129672 Besucher (283286 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=