Veldrijden Deutschland
  Ergebnisse D-Cup
 

Ergebnisse Deutschland Cup 2017/2018


1.10.2017: Bad Salzdetfurth

Elite:
Platz Fahrer Nation Team
1. Wolfram Kurschat ???
2. Yannick Gruner Stevens Racing-Team
3. Sven Baumann SRS Cycle Cross Master Team
4. Tim Rieckmann elektroland24 Cycling Team
5. Gerrit Henrich RSG Gießen u. Wieseck
6. Philipp Becker Harvestehuder RSV v. 1909
7. Michael Fricke Blau-Weiss Buchholz
8. Marc Odrosek SSG Bensheim
9. Max Feger Melsunger TG 1861
10. Maximilian Höflich
Canyon RAD PACK

U23:
Platz Fahrer Nation Team
1. Maximilian Möbis BSV AdW Berlin
2. Paul Lindenau Stevens Racing-Team
3. Jochen Gruber RSG Mannheim
4. Victor Brück
RSG Gießen u. Wieseck
5. Domenic Karrasch Pirate Team Lads

8.10.2017: Hamburg


Elite:
Platz Fahrer Nation Team
1. Tim Rieckmann elektroland24 Cycling Team
2. Yannick Gruner Stevens Racing-Team
3. Jannick Geisler
Stevens Racing-Team
4. Philipp Becker Harvestehuder RSV v. 1909
5. Max Lindenau Stevens Racing-Team
6. Gerrit Henrich RSG Gießen u. Wieseck
7. Arne Thomsen Barmstedter MTV
8. Sven Lorenzen ocus RAPIRO RACING
9. Henrik Kirk
???
10. Nils Koß Pirate Team Lads

U23:
Platz Fahrer Nation Team
1. Paul Lindenau Stevens Racing-Team
2. Felix Holst elektroland24 Cycling Team
3. Marco Oberteicher RSV Gütersloh 1931
4. Julian Rottmann
RSC Plettenberg
5. Lukas Baldinger Stevens Racing-Team

15.10.2017: München

Platz Fahrer Nation Team
1. Maximilian Holz
???
2. Manuel Müller RSV Rheinstolz Wyhl
3. Max Lindenau Stevens Racing-Team
4. Jannick Geisler Stevens Racing-Team
5. Wolfram Kurschat ???
6. Michael Schweizer Stevens Racing-Team
7. Jonas Hablitzel RV Pfeil 1905 Magstadt
8. Sven Baumann SRS Cycle Cross Master Team
9. Florian Hamm
RSV Garching
10. Ulrich Theobald Gunsha - KMC Team

22.10.2017: Lohne

Platz Fahrer Nation Team
1. Manuel Müller RSV Rheinstolz Wyhl
2. Paul Lindenau Stevens Racing-Team
3. Jordy Luisman ???
4. Jannick Geisler Stevens Racing-Team
5. Max Lindenau Stevens Racing-Team
6. Felix Holst elektroland24 Cycling Team
7. Lucas
Carstensen
Canyon #takeflite - ETW Cycling Cross Team
8. Wolfram Kurschat ???
9. Lukas Baldinger
Stevens Racing-Team
10. Philipp Becker Harvestehuder RSV v. 1909

28.10.2017: Offenburg

Platz Fahrer Nation Team
1. Manuel Müller RSV Rheinstolz Wyhl
2. Victor Thomas La Pedale d'Alsace
3. Sascha Starker Radsport360 Racing Team
4. Wolfram Kurschat ???
5. Tim Rieckmann elektroland24 Cycling Team
6. Till Drobisch Radsport360 Racing Team
7. Ulrich Theobald Gunsha - KMC Team
8. Frank Heitz ???
9. Yannick Mayer
???
10. Fabian Holbach RV Sossenheim

29.10.2017: Kehl

Platz Fahrer Nation Team
1. Manuel Müller RSV Rheinstolz Wyhl
2. Wolfram Kurschat ???
3. Michael Schweizer Stevens Racing-Team
4. Gerrit Rosenkranz Radsport360 Racing Team
5. Tim Rieckmann elektroland24 Cycling Team
6. Lukas Baldinger Stevens Racing-Team
7. Ulrich Theobald Gunsha - KMC Team
8. Jonas Hablitzel RV Pfeil 1905 Magstadt
9. Yannick Mayer
???
10. Sönke Wegner Mountainbike Freiburg

11.11.2017: Vaihingen

Platz Fahrer Nation Team
1. Max Lindenau Stevens Racing-Team
2. Wolfram Kurschat ???
3. Manuel Müller RSV Rheinstolz Wyhl
4. Paul Lindenau Stevens Racing-Team
5. Yannick Mayer
???
6. Gerrit Rosenkranz Radsport360 Racing Team
7. Martin Frey ???
8. Ulrich Theobald Gunsha - KMC Team
9. Lukas Baldinger Stevens Racing-Team
10. Christian Pfäffle ???

12.11.2017: Magstadt

Platz Fahrer Nation Team
1. Manuel Müller RSV Rheinstolz Wyhl
2. Paul Lindenau Stevens Racing-Team
3. Max Lindenau Stevens Racing-Team
4. Wolfram Kurschat ???
5. Gerrit Rosenkranz Radsport360 Racing Team
6. Till Drobisch Radsport360 Racing Team
7. Lukas Baldinger Stevens Racing-Team
8. Yannick Mayer
???
9. Jonas Hablitzel RV Pfeil 1905 Magstadt
10. Ulrich Theobald Gunsha - KMC Team

18.11.2017: Kleinmachnow

Platz Fahrer Nation Team
1. Manuel Müller RSV Rheinstolz Wyhl
2. Maximilian Möbis BSV AdW Berlin
3. Paul Lindenau Stevens Racing-Team
4. Max Lindenau Stevens Racing-Team
5. Yannick Gruner Stevens Racing-Team
6. Frederik Hähnel LKT Team Brandenburg
7. Fabian Brzezinski RC Endspurt Herford
8. Christian Pfäffle ???
9. Wolfram Kurschat ???
10. Tim Rieckmann elektroland24 Cycling Team

19.11.2017: Kleinmachnow

Platz Fahrer Nation Team
1. Philipp Walsleben Beobank-Corendon
2. Manuel Müller RSV Rheinstolz Wyhl
3. Max Lindenau Stevens Racing-Team
4. Maximilian Möbis BSV AdW Berlin
5. Paul Lindenau Stevens Racing-Team
6. Jannick Geisler
Stevens Racing-Team
7. Yannick Gruner
Stevens Racing-Team
8. Christoph Pfingsten Bora-hansgrohe
9. Wolfram Kurschat ???
10. Felix Holst elektroland24 Cycling Team

30.12.2017: Vechta

Platz Fahrer Nation Team
1. Paul Lindenau Stevens Racing-Team
2. Max Lindenau Stevens Racing-Team
3. Jannick Geisler Stevens Racing-Team
4. Yannick Gruner
Stevens Racing-Team
5. Wolfram Kurschat ???
6. Felix Holst elektroland24 Cycling Team
7. Niklas Märkl
???
8. Gerrit Rosenkranz Radsport360 Racing Team
9. Philipp Becker Harvestehuder RSV v. 1909
10. Tim Rieckmann elektroland24 Cycling Team

31.12.2017: Herford

Elite:
Platz Fahrer Nation Team
1. Max Lindenau Stevens Racing-Team
2. Wolfram Kurschat ???
3. Jannick Geisler Stevens Racing-Team
4. Jordy Luisman ???
5. Michael Schuchardt RSV Pfeil Wingerode
6. Yannick Mayer
???
7. Philipp Becker Harvestehuder RSV v. 1909
8. Julius Selig
VC Frankfurt 1883
9. Marvin Augustyniak Focus RAPIRO RACING
10. Maximilian Höflich
Canyon RAD PACK

U23:
Platz Fahrer Nation Team
1. Paul Lindenau Stevens Racing-Team
2. Niklas Märkl ???
3. Felix Holst elektroland24 Cycling Team
4. Poul Rudolph RFV Die Löwen Weimar
5. Domenic Karrasch Pirate Team Lads

 
  Insgesamt waren schon 126218 Besucher (273488 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=