Veldrijden Deutschland
  Ergebnisse D-Cup
 

Ergebnisse Deutschland Cup 2018/2019


30.9.2018: Bad Salzdetfurth

Elite:
Platz Fahrer Nation Team
1. Manuel Müller RSV Rheinstolz Wyhl
2. Max Lindenau Stevens Racing-Team
3. Jannick Geisler
Stevens Racing-Team
4. Steven Schreiber shop4cross - Bioracer
5. Wolfram Kurschat ???
6. Yannick Gruner Stevens Racing-Team
7. Frederik Hähnel
???
8. Sven Baumann SV Werra 07 Hildburghausen
9. Fabian
Brzezinski
RC Endspurt Herford
10. Max Feger
Melsunger TG 1861

U23:
Platz Fahrer Nation Team
1. Maximilian Möbis BSV AdW Berlin
2. Luca Bockelmann Stevens Racing-Team
3. Luk Noah Boving
Stevens Racing-Team
4. Pascal Tömke RSC Neustadt
5. Domenic Karrasch Pirate Team Lads

6.10.2018: Leipzig

Elite:
Platz Fahrer Nation Team
1. Max Lindenau Stevens Racing-Team
2. Steven Schreiber shop4cross - Bioracer
3. Leo Wurster
TSV Dettingen / Erms
4. Philipp Becker
Stevens Racing-Team
5. Michael Schuchardt RSV Pfeil Wingerode
6. Max Walsleben shop4cross - Bioracer
7. Stefan Freudenberg RSV Chemnitz
8. Mirco Nitzsche SC Riesa
9. Robert Wagener OSC Potsdam
10. Rene Haber
1. FSV Köln

U23:
Platz Fahrer Nation Team
1. Luk Noah Boving Stevens Racing-Team
2. Florian Anderle RSV Stadtilm
3. Domenic Karrasch Pirate Team Lads
4. Pascal Söhner White Rock
5. Anton Sauermann Dresdner SC 1898

6.10.2018: Oberammergau

Platz Fahrer Nation Team
1. Maximilian Möbis
Gunsha-KMC CX/Gravel Team
2. Maximilian Holz
???
3. Lysander Kiesel ???
4. Pascal Tömke RSC Neustadt
5. Martin Meiler ???
6. Severin Schweisguth
RSV Moosburg
7. Wolfram Kurschat ???
8. Sven Baumann SV Werra 07 Hildburghausen
9. Pirmin Benz
Gunsha-KMC CX/Gravel Team
10. Jonas Hablitzel RV Pfeil 1905 Magstadt

7.10.2018: Rosenheim

Platz Fahrer Nation Team
1. Maximilian Möbis
Gunsha-KMC CX/Gravel Team
2. Maximilian Holz
???
3. Lysander Kiesel ???
4. Wolfram Kurschat ???
5. Martin Meiler ???
6. Florian Hamm
RSV Garching
7. Pascal Tömke RSC Neustadt
8. Pirmin Benz Gunsha-KMC CX/Gravel Team
9. Severin Schweisguth RSV Moosburg
10. Sven Baumann SV Werra 07 Hildburghausen

13.10.2018: Radevormwald

Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Meisen
Corendon-Circus
2. Marvin Schmidt
SC Bad Marienberg-Unnau
3. Yannick Gruner Stevens Racing-Team
4. Jannick Geisler
Stevens Racing-Team
5. Philipp Becker Stevens Racing-Team
6. Sean Christopher Feldhaus MSV Essen-Steele 2011
7. Max Feger Melsunger TG 1861
8. Gerrit Rosenkranz
RSV Daadetal
9. Fabian Brzezinski RC Endspurt Herford
10. Alexander Gläser
RV Adler Lüttringhausen

20.10.2018: Norderstedt

Elite:
Platz Fahrer Nation Team
1. Jannick Geisler Stevens Racing-Team
2. Yannick Gruner Stevens Racing-Team
3. Fabian Brzezinski RC Endspurt Herford
4. Steven Schreiber shop4cross - Bioracer
5. Philipp Becker Stevens Racing-Team
6. Frederik Hähnel ???
7. Max Feger
Melsunger TG 1861
8. Henning Hüttepohl RSV Münster
9. Vladi Riha
VC Vegesack
10. Christoph Achnitz RadTeam Seidel Luckenwalde

U23:
Platz Fahrer Nation Team
1. Luk Noah Boving Stevens Racing-Team
2. Luca Bockelmann Stevens Racing-Team
3. David Westhoff Stevens Racing-Team
4. Domenic Karrasch Pirate Team Lads
5. Sönke Liedtke Radsport Team Neumünster

21.10.2018: Lohne

Elite:
Platz Fahrer Nation Team
1. Max Lindenau Stevens Racing-Team
2. Jannick Geisler Stevens Racing-Team
3. Yannick Gruner Stevens Racing-Team
4. Frederik Hähnel ???
5. Philipp Becker Stevens Racing-Team
6. Wolfram Kurschat ???
7. Maximilian Höflich FC St. Pauli
8. Max Feger Melsunger TG 1861
9. Marvin Augustyniak
Bike-Sport Bad Salzdetfurth
10. Vladi Riha VC Vegesack

U23:
Platz Fahrer Nation Team
1. Luk Noah Boving Stevens Racing-Team
2. Domenic Karrasch Pirate Team Lads
3. Marco Oberteicher
shop4cross - Bioracer
4. Henry Miller RC Endspurt Herford
5. Jeldert Withag RC Bocholt 1977

28.10.2018: München

Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Meisen Corendon-Circus
2. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
3. Lander Loockx Creafin-TüvSüd
4. Arne Vrachten Tarteletto-Isorex
5. Manuel Müller RSV Rheinstolz Wyhl
6. Thomas Verheyen ???
7. Yannick Gruner Stevens Racing-Team
8. Jannick Geisler Stevens Racing-Team
9. Maximilian Möbis Gunsha-KMC CX
10. Seppe Rombouts Creafin-TüvSüd

10.11.2018: Vaihingen

Platz Fahrer Nation Team
1. Manuel Müller RSV Rheinstolz Wyhl
2. Marvin Schmidt
SC Bad Marienberg-Unnau
3. Marco König
Radclub Pfälzerwald
4. Max Lindenau Stevens Racing-Team
5. Yannick Gruner Stevens Racing-Team
6. Maximilian Holz
???
7. Lysander Kiesel ???
8. Wolfram Kurschat
???
9. Luk Noah Boving
Stevens Racing-Team
10. Ulrich Theobald
Gunsha-KMC CX

11.11.2018: Magstadt

Platz Fahrer Nation Team
1. Manuel Müller RSV Rheinstolz Wyhl
2. Yannick Gruner Stevens Racing-Team
3. Max Lindenau Stevens Racing-Team
4. Maximilian Holz ???
5. Marvin Schmidt
SC Bad Marienberg-Unnau
6. Wolfram Kurschat ???
7. Lysander Kiesel ???
8. Marco König
Radclub Pfälzerwald
9. Ulrich Theobald
Gunsha-KMC CX
10. Jonas Hablitzel RV Pfeil 1905 Magstadt

18.11.2018: Albstadt

Platz Fahrer Nation Team
1. Maximilian Holz ???
2. Wolfram Kurschat ???
3. Philip Hund
RSG Offenburg-Fessenbach
4. Ulrich Theobald
Gunsha-KMC CX/Gravel Team
5. Pascal Tömke RSC Neustadt
6. Yannick Mayer Gunsha-KMC CX/Gravel Team
7. Michael Gaßner
RSV Moosburg
8. Sebastian Wagner RC Die Schwalben München
9. Christian Geis RSV Rosenheim
10. Christian Eckart Equipe Velo Oberland

15.12.2018: Offenburg

Platz Fahrer Nation Team
1. Manuel Müller Team BELLE Stahlbau
2. Marco König Radclub Pfälzerwald
3. Yannick Gruner
Stevens Racing-Team
4. Max Lindenau Stevens Racing-Team
5. Pirmin Benz Gunsha-KMC CX
6. Wolfram Kurschat ???
7. Jannick Geisler
Stevens Racing-Team
8. Pascal Tömke RSC Neustadt
9. Florian Anderle RSV Stadtilm
10. Marcel Bergelt TSV 1900 Werneck

16.12.2018: Kehl

Platz Fahrer Nation Team
1. Manuel Müller Team BELLE Stahlbau
2. Max Lindenau Stevens Racing-Team
3. Yannick Gruner
Stevens Racing-Team
4. Wolfram Kurschat ???
5. Pirmin Benz Gunsha-KMC CX
6. Lukas Baldinger Stevens Racing-Team
7. Pascal Tömke RSC Neustadt
8. Sven Baumann SV Werra 07 Hildburghausen
9. Jannick Geisler Stevens Racing-Team
10. Luk Noah Boving
Stevens Racing-Team

29.12.2018: Herford

Platz Fahrer Nation Team
1. Manuel Müller Team BELLE Stahlbau
2. Yannick Gruner Stevens Racing-Team
3. Pascal Tömke
RSC Neustadt
4. Wolfram Kurschat ???
5. Jannick Geisler
Stevens Racing-Team
6. Frederik
Hähnel
???
7. Simon Bak
???
8. Christian
Storgaard
???
9. Luk Noah Boving Stevens Racing-Team
10. Poul Rudolph Berliner TSC

30.12.2018: Vechta

Platz Fahrer Nation Team
1. Manuel Müller Team BELLE Stahlbau
2. Max Lindenau Stevens Racing-Team
3. Yannick Gruner Stevens Racing-Team
4. Paul Voß
RSK Potsdam
5. Jannick Geisler
Stevens Racing-Team
6. Frederik
Hähnel
???
7. Luca Bockelmann Stevens Racing-Team
8. Rasmus Gotke ???
9. Poul Rudolph Berliner TSC
10. Pascal Tömke
RSC Neustadt

 
  Insgesamt waren schon 136654 Besucher (299513 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=