Veldrijden Deutschland
  Ergebnisse 2017 - 2018
 

Ergebnisse Cyclocross-Saison 2017/2018


Ergebnisse August + September 2017


26.8.
2017: 2017 Cyclo-Cross National Series Round 5 - Fields of Joy CX, Essendon Fields, Victoria (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Chris Jongewaard ???
2. Adrian Jackson ???
3. Garry Millburn ???
4. Anthony Clark ???
5. Christopher Aitken ???
6. Ben Walkerden ???
7. Shaun Lewis ???
8. Paul Redenbach ???
9. Nicholas Smith ???
10. Tom Chapman ???

27.8.2017: 2017 Cyclo-Cross National Series Round 6 - Fields of Joy CX, Essendon Fields, Victoria (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Garry Millburn ???
2. Chris Jongewaard ???
3. Christopher Aitken ???
4. Anthony Clark ???
5. Adrian Jackson ???
6. Adam Blazevic ???
7. Tom Chapman ???
8. Shaun Lewis ???
9. Ben Walkerden ???
10. Paul Redenbach ???

3.9.2017: "Qiansen trophy" Fengtai Changxindian (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Yorben Van Tichelt ERA-Circus
2. Marcel Wildhaber ???
3. Anthony Clark ???
4. Michael Wildhaber ???
5. Henrik Jansson ???
6. Thijs van Amerongen De Stil - Piels Cycling Team
7. Yu Takenouchi ???
8. Nicolas Samparisi ???
9. Eric Brunner ???
10. Lorenzo Samparisi ???

6.9.2017: "Qiansen trophy" Yanqing (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Yorben Van Tichelt ERA-Circus
2. Marcel Wildhaber ???
3. Thijs van Amerongen De Stil - Piels Cycling Team
4. Yu Takenouchi ???
5. Lorenzo Samparisi ???
6. Kenneth Hansen ???
7. Anthony Clark ???
8. Michael Wildhaber ???
9. Emil Hekele ???
10. Gosse van der Meer Tarteletto - Isorex

9.9.2017: Rochester Cyclo-cross (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
2. Rob Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
3. Jeremy Powers Aspire Racing
4. Spencer Petrov Aspire Racing
5. Matthieu Boulo ???
6. Tobin Ortenblad ???
7. Kerry Werner ???
8. James Driscoll ???
9. Jack Kisseberth ???
10. Curtis White Cannondale Cyclocross

10.9.2017: Brico Cross Eeklo (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
4. Laurens Sweeck ERA-Circus
5. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
6. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
7. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
8. Daan Soete Telenet Fidea Lions
9. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
10. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games

10.9.2017: Rochester Cyclo-cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kerry Werner ???
2. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
3. Rob Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
4. Spencer Petrov Aspire Racing
5. Tobin Ortenblad ???
6. Jeremy Powers Aspire Racing
7. Matthieu Boulo ???
8. James Driscoll ???
9. Curtis White Cannondale Cyclocross
10. Troy Wells ???

15.9.2017: Jingle Cross 1 (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Laurens Sweeck ERA-Circus
2. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
3. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
4. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
5. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
6. Daan Soete Telenet Fidea Lions
7. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
8. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
9. Stan Godrie Crelan-Charles
10. Diether Sweeck ERA-Circus

16.9.2017: Jingle Cross 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
2. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
3. Tobin Ortenblad ???
4. Rob Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
5. Wietse Bosmans ERA-Circus
6. Justin Lindine ???
7. Jonathan Page ???
8. Andrew Dillman ???
9. Cody Kaiser ???
10. Brannan Fix ???

17.9.2017: Weltcup Iowa City (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Laurens Sweeck ERA-Circus
3. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
4. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
5. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
6. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
7. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
8. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
9. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
10. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
11. Daan Soete Telenet Fidea Lions
12. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
13. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
14. Wout van Aert Crelan-Charles
15. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
16. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
17. Tim Merlier Crelan-Charles
18. Diether Sweeck ERA-Circus
19. Kerry Werner ???
20. Rob Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
21. Matthieu Boulo ???
22. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
23. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
24. Ian Field ???
25. Stan Godrie Crelan-Charles

17.9.2017: EKZ Cross Tour - Baden (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
2. Nicola Rohrbach ???
3. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
4. Philipp Walsleben Beobank-Corendon
5. Lukas Flückiger ???
6. Thijs van Amerongen De Stil - Piels Cycling Team
7. Joeri Adams ???
8. Marcel Wildhaber ???
9. Tomáš Paprstka ???
10. Simon Zahner ???

20.9.2017: Clif Bar Cross Vegas (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Laurens Sweeck ERA-Circus
2. Diether Sweeck ERA-Circus
3. Jeremy Powers Aspire Racing
4. Bjorn Selander ???
5. Michael van den Ham ???
6. Geoff Kabush ???
7. Travis Livermon ???
8. Hector Fernando Riveros Paez ???
9. Lance Haidet ???
10. Cody Kaiser ???

22.9.2017: Trek CXC Cup (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
3. Vincent Baestaens ???
4. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
5. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
6. Tim Merlier Crelan-Charles
7. Tobin Ortenblad ???
8. Ian Field ???
9. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
10. Tom Meeusen Beobank-Corendon

24.9.2017: Weltcup Waterloo (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
3. Daan Soete Telenet Fidea Lions
4. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
5. Tim Merlier Crelan-Charles
6. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
7. Wout van Aert Crelan-Charles
8. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
9. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
10. Tom Meeusen Beobank-Corendon
11. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
12. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
13. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
14. Vincent Baestaens ???
15. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
16. Wietse Bosmans ERA-Circus
17. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
18. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
19. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
20. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
21. Laurens Sweeck ERA-Circus
22. Stan Godrie Crelan-Charles
23. Matthieu Boulo ???
24. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
25. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions

24.9.2017: Radcross Illnau (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
2. Marcel Wildhaber ???
3. Simon Zahner ???
4. Michael Wildhaber ???
5. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
6. Braam Merlier Steylaerts-Betfirst
7. Thomas Joseph Marlux - Napoleon Games
8. Sieben Wouters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
9. Nicola Rohrbach ???
10. Nicolas Samparisi ???

28.9.2017:  Toi Toi Cup - Slaný (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Philipp Walsleben Beobank-Corendon
2. Adam Toupalik Beobank-Corendon
3. David van der Poel Beobank-Corendon
4. Tomáš Paprstka ???
5. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
6. Marek Konwa ???
7. Jan Nesvadba ???
8. Yorben Van Tichelt ERA-Circus
9. Martin Bina ???
10. Stijn Caluwe Beobank-Corendon

29.9.2017KMC Cross Fest (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tobin Ortenblad ???
2. Spencer Petrov Aspire Racing
3. Jack Kisseberth ???
4. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
5. Kerry Werner ???
6. James Driscoll ???
7. Curtis White Cannondale Cyclocross
8. Cooper Willsey ???
9. Bjorn Selander ???
10. Hector Fernando Riveros Paez ???

30.9.2017: Soudal Classics Neerpelt (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Laurens Sweeck ERA-Circus
2. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
3. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
4. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
5. Vincent Baestaens ???
6. Tom Meeusen Beobank-Corendon
7. Philipp Walsleben Beobank-Corendon
8. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
9. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
10. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst

30.9.2017: Slovenský pohár v cyklokrose, GP Poprad (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marek Konwa ???
2. Ondrej Glajza ???
3. Martin Haring ???
4. Juraj Bellan ???
5. Matej Ulik ???
6. Lukáš Batora ???
7. Adrian Babic ???
8. Simon Vozar ???
9. Zsolt Búr ???
10. Jakub Kurty ???

30.9.2017: West Sacramento Cyclocross Grand Prix - WSCXGP (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Anthony Clark ???
2. Lance Haidet ???
3. Allen Krughoff ???
4. Cody Kaiser ???
5. Mark McConnell ???
6. Carl Decker ???
7. Kevin Bradford-Parish ???
8. Cameron Beard ???
9. Max Judelson ???
10. Alex Wild ???

Ergebnisse Oktober 2017


1.10.
2017: Telenet Superprestige Gieten (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Laurens Sweeck ERA-Circus
4. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
5. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
6. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
7. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
8. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
9. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
10. Diether Sweeck ERA-Circus

1.10.2017: EKZ Cross Tour - Bern (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Wildhaber ???
2. Simon Zahner ???
3. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
4. Nicola Rohrbach ???
5. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
6. Lukas Flückiger ???
7. Fabien Canal Equipe Cycliste Armée de Terre
8. Timon Rüegg ???
9. Tomáš Paprstka ???
10. Michael Wildhaber ???

1.10.2017KMC Cross Fest (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tobin Ortenblad ???
2. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
3. Curtis White Cannondale Cyclocross
4. Kerry Werner ???
5. Bjorn Selander ???
6. Cooper Willsey ???
7. Jeremy Powers Aspire Racing
8. Denzel Stephenson ???
9. Grant Ellwood ???
10. James Driscoll ???

1.10.2017: West Sacramento Cyclocross Grand Prix - WSCXGP (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lance Haidet ???
2. Allen Krughoff ???
3. Anthony Clark ???
4. Cody Kaiser ???
5. Carl Decker ???
6. Kevin Bradford-Parish ???
7. Cameron Beard ???
8. Mark McConnell ???
9. Josh Direen ???
10. Evan Murphy ???

7.10.2017: Charm City Cross (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tobin Ortenblad ???
2. Jeremy Powers Aspire Racing
3. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
4. Kerry Werner ???
5. Spencer Petrov Aspire Racing
6. Curtis White Cannondale Cyclocross
7. Tristan Cowie ???
8. James Driscoll ???
9. Cody Kaiser ???
10. Justin Lindine ???

7.10.2017: Berencross Meulebeke - Brico Cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
3. Wout van Aert Crelan-Charles
4. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
5. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
6. Vincent Baestaens ???
7. Diether Sweeck ERA-Circus
8. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
9. Laurens Sweeck ERA-Circus
10. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice

7.10.2017: Toi Toi Cup - Jabkenice (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tomáš Paprstka ???
2. Adam Toupalik Beobank-Corendon
3. Marek Konwa ???
4. Jan Nesvadba ???
5. Emil Hekele ???
6. Martin Haring ???
7. Lubomir Petrus ???
8. Martin Bina ???
9. Jan Vastl ???
10. Jan Gavenda ???

8.10.2017DVV Verzekeringen Trofee - Hotondcross  Ronse (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
2. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
3. Wout van Aert Crelan-Charles
4. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
5. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
6. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
7. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
8. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
9. Laurens Sweeck ERA-Circus
10. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions

8.10.2017: Kronborg Park Cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. David Eriksson ???
2. Henrik Jansson ???
3. Martin Eriksson ???
4. Karol Michalski ???
5. Kenneth Hansen ???
6. Carl Erik Schoulgin Sorensen ???
7. Fredrik Haraldseth ???
8. Håkon Lunder Aalrust ???
9. Tommy Moberg Nielsen ???
10. Gustav Höög ???

8.10.2017: Cyclo-Cross International de la Solidarité de Lutterbach (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. David van der Poel Beobank-Corendon
2. Vincent Baestaens ???
3. Fabien Canal Equipe Cycliste Armée de Terre
4. Simon Zahner ???
5. Francis Mourey Fortuneo-Vital Concept
6. Matthieu Boulo ???
7. Gioele Bertolini ???
8. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
9. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
10. Anthonin Didier ???

8.10.2017: National Trophy Series: Derby (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ian Field ???
2. Yorben Van Tichelt ERA-Circus
3. Jeremy Durrin ???
4. Billy Harding ???
5. David Fletcher ???
6. Paul Oldham ???
7. Stephen Lee ???
8. Lewis Craven ???
9. Giles Drake ???
10. Iain Paton ???

8.10.2017: Slovenský pohár v cyklokrose, GP Rakova (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tomáš Paprstka ???
2. Adam Toupalik Beobank-Corendon
3. Martin Haring ???
4. Michal Malik ???
5. Simon Vozar ???
6. Jakub Sulc ???
7. Matej Ulik ???
8. Hynek Palicka ???
9. Ondrej Glajza ???
10. Dawid Jona ???

8.10.2017: Charm City Cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
2. Spencer Petrov Aspire Racing
3. Kerry Werner ???
4. Tobin Ortenblad ???
5. James Driscoll ???
6. Curtis White Cannondale Cyclocross
7. Jack Kisseberth ???
8. Cooper Willsey ???
9. Tristan Cowie ???
10. Justin Lindine ???

9.10.2017Ibaraki Cyclo-cross Toride round (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Hikaru Kosaka ???
2. Kohei Maeda ???
3. Masaru Nakazato ???
4. Ryutaro Nakamura ???
5. Kengo Sigeta ???
6. Toshio Kunii ???
7. Tomohiro Saito ???
8. Hijiri Oda ???
9. Asahi Miyazu ???
10. Motoshi Kadota ???

14.10.2017: Polderscross Kruibeke - Brico Cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
4. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
5. Laurens Sweeck ERA-Circus
6. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
7. Tim Merlier Crelan-Charles
8. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
9. Thomas Pidcock Telenet Fidea Lions
10. Daan Soete Telenet Fidea Lions

14.10.2017: Toi Toi Cup - Hlinsko (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tomáš Paprstka ???
2. Martin Haring ???
3. Jan Nesvadba ???
4. Marek Konwa ???
5. Martin Bina ???
6. Jan Skarnitzl ???
7. Michal Malik ???
8. Lubomir Petrus ???
9. Emil Hekele ???
10. Jan Vastl ???

14.10.2017US Open of Cyclocross Day 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. James Driscoll ???
2. Michael van den Ham ???
3. Keegan Swenson ???
4. Hector Fernando Riveros Paez ???
5. Allen Krughoff ???
6. Cody Kaiser ???
7. Garry Millburn ???
8. Chris Baddick ???
9. Yannick Eckmann ???
10. Ian McPherson ???

14.10.2017: CRAFT Sportswear Gran Prix of Gloucester (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tobin Ortenblad ???
2. Spencer Petrov Aspire Racing
3. Jeremy Powers Aspire Racing
4. Curits White Cannondale Cyclocross
5. Anthony Clark ???
6. Jack Kisseberth ???
7. Cooper Willsey ???
8. Justin Lindine ???
9. Scott Smith ???
10. Andy Scott ???

15.10.2017: Telenet Superprestige Zonhoven (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
4. David van der Poel Beobank-Corendon
5. Laurens Sweeck ERA-Circus
6. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
7. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
8. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
9. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
10. Diether Sweeck ERA-Circus

15.10.2017: EKZ Cross Tour - Aigle (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Wildhaber ???
2. Simon Zahner ???
3. Wietse Bosmans ERA-Circus
4. Tomáš Paprstka ???
5. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
6. Jan Nesvadba ???
7. Nicola Rohrbach ???
8. Lukas Flückiger ???
9. Braam Merlier Steylaerts-Betfirst
10. Yorben Van Tichelt ERA-Circus

15.10.
2017: 1ère manche de la Coupe de France - Besançon (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
2. Fabien Canal Equipe Cycliste Armée de Terre
3. Francis Mourey Fortuneo-Vital Concept
4. Matthieu Boulo ???
5. Miguel Martinez ???
6. Fabien Doubey ???
7. Kevin Groussard ???
8. Arnold Jeannesson Fortuneo-Vital Concept
9. Arthur Tropardy ???
10. Alois Falenta ???

15.10.2017US Open of Cyclocross Day 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Garry Millburn ???
2. Hector Fernando Riveros Paez ???
3. Michael van den Ham ???
4. Keegan Swenson ???
5. James Driscoll ???
6. Cody Kaiser ???
7. Allen Krughoff ???
8. Skyler Mackey ???
9. Chris Baddick ???
10. Jake Wells ???

15.10.2017: CRAFT Sportswear Gran Prix of Gloucester (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tobin Ortenblad ???
2. Jeremy Powers Aspire Racing
3. Curits White Cannondale Cyclocross
4. Cooper Willsey ???
5. Justin Lindine ???
6. Scott Smith ???
7. Anthony Clark ???
8. Bjorn Selander ???
9. Spencer Petrov Aspire Racing
10. Brendan McCormack ???

19.10.2017: Kermiscross Ardooie (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Charles
2. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
3. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
4. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
5. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
6. Vincent Baestaens ???
7. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
8. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
9. Daan Hoeyberghs Steylaerts-Betfirst
10. Philipp Walsleben Beobank-Corendon

21.10.2017: Telenet Superprestige Boom (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Charles
2. Laurens Sweeck ERA-Circus
3. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
4. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
5. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
6. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
7. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
8. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
9. Tim Merlier Crelan-Charles
10. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice

21.10.2017: Cyclocross International Podbrezová (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tomáš Paprstka ???
2. Martin Haring ???
3. Emil Hekele ???
4. Marek Konwa ???
5. Ondrej Glajza ???
6. Stanislaw Nowak ???
7. Matej Ulik ???
8. Lukáš Kunt ???
9. Simon Vozar ???
10. Juraj Bellan ???

21.10.2017: DCCX (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kerry Werner ???
2. Anthony Clark ???
3. Tristan Cowie ???
4. Justin Lindine ???
5. Bjorn Selander ???
6. Travis Livermon ???
7. Merwin Davis ???
8. Daniel Chabanov ???
9. Jules Goguely ???
10. Byron Rice ???

21.10.2017: The Silver Goose (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jack Kisseberth ???
2. Scott Smith ???
3. Derrick St John ???
4. Brody Sanderson ???
5. Trevor O´Donnell ???
6. Craig Richey ???
7. Michael Owens ???
8. Mark McConnell ???
9. Nicholas Diniz ???
10. Quinton Disera ???

22.10.2017: Weltcup Koksijde (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
3. Wout van Aert Crelan-Charles
4. Laurens Sweeck ERA-Circus
5. David van der Poel Beobank-Corendon
6. Daan Soete Telenet Fidea Lions
7. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
8. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
9. Vincent Baestaens ???
10. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
11. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
12. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
13. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
14. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
15. Philipp Walsleben Beobank-Corendon
16. Diether Sweeck ERA-Circus
17. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
18. Wietse Bosmans ERA-Circus
19. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
20. Tom Meeusen Beobank-Corendon
21. Yorben Van Tichelt ERA-Circus
22. Tim Merlier Crelan-Charles
23. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
24. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
25. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst

22.10.2017: Stockholm cyclocross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Martin Eriksson ???
2. David Eriksson ???
3. Henrik Jansson ???
4. Fredrik Haraldseth ???
5. Mathias Sundquist ???
6. Carl Erik Schoulgin Sorensen ???
7. Hannes Forsby ???
8. Dennis Wahlqvist ???
9. Henrik Lunder Aalrust ???
10. Jonatan Östlund ???

22.10.2017: Cyclo-cross de Balan Ardennes (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Braam Merlier Steylaerts-Betfirst
2. Jonas Degroote Mahieu - Kona - Vandermeeren
3. Lander Loockx Cycling.be-Alpha Motorhomes
4. Daan Hoeyberghs Steylaerts-Betfirst
5. Gianni Siebens Marlux - Napoleon Games
6. Thibaut De Smet ???
7. Quentin Simon ???
8. Jarne Driesen Marlux - Napoleon Games
9. Seppe Rombouts Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
10. Onno Verheyen ???

22.10.2017: Tage des Querfeldeinsports Ternitz (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Martin Haring ???
2. Ondrej Glajza ???
3. Emil Hekele ???
4. Štepán Schubert ???
5. Michele Bassani ???
6. Zsolt Búr ???
7. Šimon Vanicek ???
8. Jonáš Brezina ???
9. Ondrej Bambula ???
10. Jakub Kurty ???

22.10.2017: DCCX (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kerry Werner ???
2. Anthony Clark ???
3. Tristan Cowie ???
4. Travis Livermon ???
5. Bjorn Selander ???
6. Justin Lindine ???
7. Merwin Davis ???
8. Byron Rice ???
9. Patrick Collins ???
10. Jordan Snyder ???

22.10.2017: The Silver Goose (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jack Kisseberth ???
2. Scott Smith ???
3. Mark McConnell ???
4. Derrick St John ???
5. Craig Richey ???
6. Trevor O´Donnell ???
7. Brody Sanderson ???
8. Quinton Disera ???
9. Nicholas Diniz ???
10. Aaron Schooler ???

24.10.2017Kiremko Nacht van Woerden (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
2. David van der Poel Beobank-Corendon
3. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
4. Daan Hoeyberghs Steylaerts-Betfirst
5. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia
6. Stan Godrie Crelan-Charles
7. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
8. Sieben Wouters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
9. Maik van der Heijden De Stil - Piels Cycling Team
10. Toon Vandebosch Beobank-Corendon

28.10.2017: De Grote Prijs van Brabant - 's-Hertogenbosch (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
3. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
4. Daan Soete Telenet Fidea Lions
5. Stan Godrie Crelan-Charles
6. Daan Hoeyberghs Steylaerts-Betfirst
7. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
8. Twan van den Brand De Stil - Piels Cycling Team
9. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
10. Maik van der Heijden De Stil - Piels Cycling Team

28.10.2017: Ziklokross Laudio (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia
2. Tony Periou ???
3. Aitor Hernandez Gutierrez ???
4. Martin Mata Cabello ???
5. Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez ???
6. Kevin Suarez Fernandez ???
7. Ismael Esteban Aguero Ginestar-Delikia
8. Clement Bomme ???
9. David Ovin Victorero ???
10. Asier Arregui Dominguez ???

28.10.2017: Cincinnati Cyclocross @ Devou Park (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
2. Spencer Petrov Aspire Racing
3. Jeremy Powers Aspire Racing
4. Gage Hecht ???
5. Curtis White Cannondale Cyclocross
6. Kerry Werner ???
7. James Driscoll ???
8. Jonathan Page ???
9. Cody Kaiser ???
10. Cooper Willsey ???

28.10.2017: Toi Toi Cup - Holé Vrchy (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tomáš Paprstka ???
2. Marek Konwa ???
3. Jan Nesvadba ???
4. Emil Hekele ???
5. Lubomir Petrus ???
6. Michal Malik ???
7. Jan Skarnitzl ???
8. Šimon Vanicek ???
9. Martin Hunal ???
10. Lukáš Kunt ???

28.10.2017: Slovenský pohár v cyklokrose, GP Dolná Krupa (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Martin Haring ???
2. Juraj Bellan ???
3. Loic Hennaux ???
4. Simon Vozar ???
5. Zsolt Búr ???
6. Lukáš Batora ???
7. Bogdan Czarnota ???
8. Hynek Palicka ???
9. Jirí Krivanek ???
10. Martin Smykal ???

28.10.2017: HPCX 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jack Kisseberth ???
2. Justin Lindine ???
3. Scott Smith ???
4. Anthony Clark ???
5. Kevin Bradford-Parish ???
6. Daniel Chabanov ???
7. Mark Flis ???
8. Michael Owens ???
9. Merwin Davis ???
10. Jordan Snyder ???

29.10.2017: Telenet Superprestige Ruddervoorde (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
4. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
5. Laurens Sweeck ERA-Circus
6. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
7. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
8. Tim Merlier Crelan-Charles
9. David van der Poel Beobank-Corendon
10. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games

29.10.2017: EKZ Cross Tour - Hittnau (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
2. Fabien Canal Equipe Cycliste Armée de Terre
3. Nicola Rohrbach ???
4. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
5. Francis Mourey Fortuneo-Vital Concept
6. Wietse Bosmans ERA-Circus
7. Simon Zahner ???
8. Severin Sägesser ???
9. Tomáš Paprstka ???
10. Marcel Wildhaber ???

29.10.2017: National Trophy Series: Abergavenny (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Thomas Pidcock Telenet Fidea Lions
2. Ian Field ???
3. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
4. Liam Killeen ???
5. Paul Oldham ???
6. Billy Harding ???
7. David Fletcher ???
8. Steven James ???
9. Lewis Craven ???
10. Giles Drake ???

29.10.2017: Grand-Prix de la Commune de Contern (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Daan Soete Telenet Fidea Lions
2. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
3. Jonas Degroote Mahieu - Kona - Vandermeeren
4. Emil Hekele ???
5. Thomas Van de Velde Tarletto-Isorex
6. Anthonin Didier ???
7. Daniel Mayer ???
8. Thomas Verheyen ???
9. Valentin Remondet ???
10. Vincent Dias dos Santos ???

29.10.2017: Slovenský pohár v cyklokrose, GP Trnava (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Martin Haring ???
2. Juraj Bellan ???
3. Simon Vozar ???
4. Ondrej Glajza ???
5. Matej Ulik ???
6. Loic Hennaux ???
7. Stanislaw Nowak ???
8. Jakub Kurty ???
9. Jirí Krivanek ???
10. Philipp Heigl ???

29.10.2017: TOHOKU CX Project SAGAE Round (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Hikaru Kosaka ???
2. Kohei Maeda ???
3. Ryu Suzuki ???
4. Asahi Miyazu ???
5. Yukihiro Doi ???
6. Kengo Kato ???
7. Norio Sawaki ???
8. Tomohiro Saito ???
9. Masaru Nakazato ???
10. Masayuki Goda ???

29.10.2017: Harbin Park International (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
2. Gage Hecht ???
3. Curtis White Cannondale Cyclocross
4. Kerry Werner ???
5. James Driscoll ???
6. Eric Brunner ???
7. Cooper Willsey ???
8. Travis Livermon ???
9. Hector Fernando Riveros Paez ???
10. Lance Haidet ???

29.10.2017: HPCX 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Scott Smith ???
2. Jack Kisseberth ???
3. Justin Lindine ???
4. Michael Owens ???
5. Kevin Bradford-Parish ???
6. Daniel Chabanov ???
7. Adam Myerson ???
8. Merwin Davis ???
9. Mark Flis ???
10. Jordan Snyder ???

Ergebnisse November 2017


1.11.
2017: DVV Verzekeringen Trofee - Koppenbergcross (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
3. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
4. Wout van Aert Crelan-Charles
5. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
6. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
7. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
8. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
9. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
10. Laurens Sweeck ERA-Circus

1.11.2017: Gran Premio Mamma E Papa Guerciotti AM - Mailand (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
2. Gioele Bertolini ???
3. Sascha Weber Craft Rocky Mountain Factory Team
4. Lukas Flückiger ???
5. Nicolas Samparisi ???
6. Enrico Franzoi ???
7. Nicola Rohrbach ???
8. Jakob Dorigoni ???
9. Lorenzo Samparisi ???
10. Cristian Cominelli ???

3.11.2017: Starlight-cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kohei Maeda ???
2. Hikaru Kosaka ???
3. Toki Sawada ???
4. Hijiri Oda ???
5. Asahi Miyazu ???
6. Ryutaro Nakamura ???
7. Motoshi Kadota ???
8. Atsushi Maruyama ???
9. Tomohiro Saito ???
10. Masaru Nakazato ???

4.11.2017: Derby City Cup - Louisville (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
2. Gage Hecht ???
3. Kerry Werner ???
4. Tobin Ortenblad ???
5. James Driscoll ???
6. Hector Fernando Riveros Paez ???
7. Allen Krughoff ???
8. Tristan Cowie ???
9. Eric Brunner ???
10. Brody Sanderson ???

5.11.2017: Europameisterschaft - Tabor (CC)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
3. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
4. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
5. David van der Poel Beobank-Corendon
6. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
7. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
8. Laurens Sweeck ERA-Circus
9. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
10. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
11. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
12. Gioele Bertolini ???
13. Tim Merlier Crelan-Charles
14. Daan Soete Telenet Fidea Lions
15. Matthieu Boulo ???
16. Twan van den Brand De Stil - Piels Cycling Team
17. Simon Zahner ???
18. Jan Nesvadba ???
19. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
20. Severin Sägesser ???
21. Tomáš Paprstka ???
22. Martin Haring ???
23. Michael Wildhaber ???
24. Philipp Walsleben Beobank-Corendon
25. Marek Konwa ???

5.11.2017: Pan-American Continental Championships - Louisville (CC)
Platz Fahrer Nation Team
1. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
2. Tobin Ortenblad ???
3. Michael Van den Dam ???
4. Hector Fernando Riveros Paez ???
5. Kerry Werner ???
6. James Driscoll ???
7. Travis Livermon ???
8. Andrew Dillman ???
9. Jack Kisseberth ???
10. Tristan Cowie ???

5.11.2017: Cyclo-cross de Karrantza (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Vincent Baestaens ???
2. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia
3. Aitor Hernandez Gutierrez ???
4. Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez ???
5. Ivan Feijoo Alberte ???
6. Kevin Suarez Fernandez ???
7. Adrian Garcia Montes ???
8. Ismael Esteban Aguero Ginestar-Delikia
9. Jon Munitxa Arrinda ???
10. Antonin Marecaille ???

11.11.2017: Toi Toi Cup - Unicov (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Daan Soete Telenet Fidea Lions
2. Jan Nesvadba ???
3. Tomáš Paprstka ???
4. Daan Hoeyberghs Steylaerts-Betfirst
5. Marek Konwa ???
6. Ondrej Glajza ???
7. Emil Hekele ???
8. Jan Skarnitzl ???
9. Lubomir Petrus ???
10. Martin Hunal ???

11.11.2017: Soudal Classics- Jaarmarktcross Niel (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
2. Laurens Sweeck ERA-Circus
3. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
4. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
5. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
6. Tom Meeusen Beobank-Corendon
7. Tim Merlier Crelan-Charles
8. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
9. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
10. Diether Sweeck ERA-Circus

11.11.2017The Northampton International (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Curits White Cannondale Cyclocross
2. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
3. Jack Kisseberth ???
4. Justin Lindine ???
5. Anthony Clark ???
6. Scott Smith ???
7. Adam Myerson ???
8. Merwin Davis ???
9. Daniel Chabanov ???
10. Derrick St John ???

12.11.2017: Telenet Superprestige Gavere (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Charles
2. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
3. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
4. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
5. Tom Meeusen Beobank-Corendon
6. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
7. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
8. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
9. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
10. Vincent Baestaens ???

12.11.2017: Flückiger Cross Madiswil (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars Forster ???
2. Nicola Rohrbach ???
3. Andri Frischknecht ???
4. Simon Zahner ???
5. Marcel Wildhaber ???
6. Severin Sägesser ???
7. Simon Vitzthum ???
8. Michael Wildhaber ???
9. Lukas Flückiger ???
10. Jakob Dorigoni ???

12.11.2017: Elorrioko Ziklokrosa Basqueland (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia
2. Aitor Hernandez Gutierrez ???
3. Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez ???
4. Ismael Esteban Aguero Ginestar-Delikia
5. Kevin Suarez Fernandez ???
6. Ivan Feijoo Alberte ???
7. Jofre Cullell Estape ???
8. Alejandro Iglesias Fernandez ???
9. Martin Mata Cabello ???
10. Jon Munitxa Arrinda ???

12.11.2017: 2ème manche de la Coupe de FranceLa Meziere (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Fortuneo-Vital Concept
2. Fabien Canal Equipe Cycliste Armée de Terre
3. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
4. Matthieu Boulo ???
5. Arnold Jeannesson Fortuneo-Vital Concept
6. Julien Roussel ???
7. Alois Falenta ???
8. Arthur Tropardy ???
9. Tony Periou ???
10. Anthonin Didier ???

12.11.2017: National Trophy Series: Shrewsbury (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ian Field ???
2. Yorben Van Tichelt ERA-Circus
3. Liam Killeen ???
4. Nicholas Craig ???
5. Ben Turner Beobank-Corendon
6. Giles Drake ???
7. David Fletcher ???
8. Lewis Craven ???
9. Steven James ???
10. Daniel Tulett ???

12.11.2017: Slovenský pohár v cyklokrose, GP Kosice (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Martin Haring ???
2. Ondrej Glajza ???
3. Matej Ulik ???
4. Barnabás Peák ???
5. Lukáš Batora ???
6. Jakub Kurty ???
7. Péter Szalay ???
8. Gábor Fejes ???
9. Jakub Varhanovsky ???
10. Jozef Palcak ???

12.11.2017: Cyntergy Hurtland - Tulsa, OK (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Cody Kaiser ???
2. Skyler Mackey ???
3. Travis Livermon ???
4. Alex Ryan ???
5. Dylan Postier ???
6. Tyler Cloutier ???
7. John Purvis ???
8. Brandon Melott ???
9. Brendan Lehman ???
10. Mat Stephens ???

12.11.2017The Northampton International (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Curits White Cannondale Cyclocross
2. Justin Lindine ???
3. Jack Kisseberth ???
4. Anthony Clark ???
5. Jeremy Powers Aspire Racing
6. Scott Smith ???
7. Derrick St John ???
8. Daniel Chabanov ???
9. Merwin Davis ???
10. Patrick Collins ???

18.11.2017: CXLA Weekend: Cyclocross Los Angeles (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tobin Ortenblad ???
2. James Driscoll ???
3. Troy Wells ???
4. Anthony Clark ???
5. Cody Kaiser ???
6. Carl Decker ???
7. Sean Babcock ???
8. Tristan Cowie ???
9. Jules Goguely ???
10. Ian McPherson ???

18.11.2017: Supercross Day 1 - Suffern , NY (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kerry Werner ???
2. Curits White Cannondale Cyclocross
3. Cooper Willsey ???
4. Justin Lindine ???
5. Max Judelson ???
6. Jeremy Powers Aspire Racing
7. Michael Owens ???
8. Daniel Chabanov ???
9. Derrick St John ???
10. Nicholas Lando ???

18.11.2017: Major Taylor 'Cross Cup Day 1 - Indianapolis, IN (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gage Hecht ???
2. Eric Thompson ???
3. Michael van den Ham ???
4. Travis Livermon ???
5. Allen Krughoff ???
6. Kevin Bradford-Parish ???
7. Merwin Davis ???
8. Andrew Dillman ???
9. Caleb Swartz ???
10. Isaac Niles ???

19.11.2017: Weltcup Bogense (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
4. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
5. Tim Merlier Crelan-Charles
6. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
7. Laurens Sweeck ERA-Circus
8. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
9. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
10. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
11. Gioele Bertolini ???
12. Vincent Baestaens ???
13. Tom Meeusen Beobank-Corendon
14. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
15. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
16. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
17. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
18. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
19. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
20. Daan Soete Telenet Fidea Lions
21. Matthieu Boulo ???
22. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
23. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia
24. Simon Zahner ???
25. Marcel Wildhaber ???

19.11.2017: Int. Radquerfeldein GP Lambach/Stadl-Paura (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Thijs van Amerongen De Stil - Piels Cycling Team
2. Lander Loockx Cycling.be-Alpha Motorhomes
3. Emil Hekele ???
4. Daan Hoeyberghs Steylaerts-Betfirst
5. Marco Ponta ???
6. Daniel Mayer ???
7. Martin Hunal ???
8. Ondrej Glajza ???
9. Mauro Schmid ???
10. Arne Vrachten Tarletto-Isorex

19.11.2017: KANSAI Cyclo Cross Makino Round (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Hikaru Kosaka ???
2. Garry Millburn ???
3. Toki Sawada ???
4. Ryo Takeuchi ???
5. Hijiri Oda ???
6. Atsushi Maruyama ???
7. Hiroaki Kaneko ???
8. Yoshitaka Nakahara ???
9. Ryutaro Nakamura ???
10. Kohei Maeda ???

19.11.2017: CXLA Weekend: Cyclocross Los Angeles (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tobin Ortenblad ???
2. James Driscoll ???
3. Troy Wells ???
4. Cody Kaiser ???
5. Tristan Cowie ???
6. Anthony Clark ???
7. Carl Decker ???
8. Brian Matter ???
9. Craig Richey ???
10. Sean Babcock ???

19.11.2017: Supercross Day 2 - Suffern , NY (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Curits White Cannondale Cyclocross
2. Kerry Werner ???
3. Cooper Willsey ???
4. Max Judelson ???
5. Justin Lindine ???
6. Daniel Chabanov ???
7. Kevin Bouchard-Hall ???
8. Michael Owens ???
9. Derrick St John ???
10. Ian Gielar ???

19.11.2017: Major Taylor 'Cross Cup Day 2 - Indianapolis, IN (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael van den Ham ???
2. Gage Hecht ???
3. Eric Thompson ???
4. Andrew Dillman ???
5. Brannan Fix ???
6. Kevin Bradford-Parish ???
7. Travis Livermon ???
8. Allen Krughoff ???
9. Merwin Davis ???
10. Brody Sanderson ???

25.11.2017: Weltcup Zeven (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Charles
2. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
3. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
4. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
5. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
6. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
7. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
8. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
9. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
10. Tom Meeusen Beobank-Corendon
11. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
12. David van der Poel Beobank-Corendon
13. Tim Merlier Crelan-Charles
14. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
15. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
16. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
17. Daan Soete Telenet Fidea Lions
18. Wietse Bosmans ERA-Circus
19. Laurens Sweeck ERA-Circus
20. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
21. Jan Nesvadba ???
22. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
23. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
24. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia
25. Marcel Wildhaber ???

25.11.2017: Rapha Supercross Nobeyama - Day 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Emil Hekele ???
2. Chris Jongewaard ???
3. Yu Takenouchi ???
4. Anthony Clark ???
5. Hikaru Kosaka ???
6. Toki Sawada ???
7. Garry Millburn ???
8. Kevin Bradford-Parish ???
9. Kohei Maeda ???
10. Paul Redenbach ???

26.11.2017: DVV Verzekeringen Trofee - Flandriencross Hamme (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
4. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
5. Tom Meeusen Beobank-Corendon
6. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
7. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
8. Tim Merlier Crelan-Charles
9. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
10. Toon Aerts Telenet Fidea Lions

26.11.2017: International Cyclocross Selle SMP - 9° Trof.Cop.ed.Brugherio82 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gioele Bertolini ???
2. Cristian Cominelli ???
3. Lorenzo Samparisi ???
4. Jakob Dorigoni ???
5. Quentin Simon ???
6. Nicolas Samparisi ???
7. Enrico Franzoi ???
8. Stefano Sala ???
9. Mauro Schmid ???
10. Antonio Folcarelli ???

26.11.2017: National Trophy Series: Cyclopark (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Braam Merlier Steylaerts-Betfirst
2. Yentl Bekaert Telenet Fidea Lions
3. Ian Field ???
4. Ben Turner Beobank-Corendon
5. Roel van der Stegen ???
6. Jeremy Durrin ???
7. Steven James ???
8. Isaac Mundy ???
9. David Fletcher ???
10. Jody Crawforth ???

26.11.2017: Rapha Supercross Nobeyama - Day 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Chris Jongewaard ???
2. Emil Hekele ???
3. Garry Millburn ???
4. Anthony Clark ???
5. Kohei Maeda ???
6. Kevin Bradford-Parish ???
7. Yu Takenouchi ???
8. Hikaru Kosaka ???
9. Kota Yokoyama ???
10. Cameron Beard ???

Ergebnisse Dezember 2017


2.12.
2017: Soudal Classics - Hasselt (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
2. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
3. David van der Poel Beobank-Corendon
4. Tim Merlier Crelan-Charles
5. Tom Meeusen Beobank-Corendon
6. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
7. Wietse Bosmans ERA-Circus
8. Vincent Baestaens ???
9. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
10. Diether Sweeck ERA-Circus

2.12.2017: Ruts 'n' Guts Day 1 (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tobin Ortenblad ???
2. Kerry Werner ???
3. Gage Hecht ???
4. Lance Haidet ???
5. Cody Kaiser ???
6. Grant Ellwood ???
7. James Driscoll ???
8. Jack Kisseberth ???
9. Maxx Chance ???
10. Troy Wells ???

2.12.2017: Cylo-cross International de Nyon (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini Cofidis
2. Marcel Wildhaber ???
3. Sascha Weber Craft Rocky Mountain Factory Team
4. Lars Forster ???
5. Nicola Rohrbach ???
6. Simon Zahner ???
7. Nicolas Samparisi ???
8. Emil Hekele ???
9. Lubomir Petrus ???
10. Lorenzo Samparisi ???

2.12.2017: Toi Toi Cup - Milovice (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marek Konwa ???
2. Jan Nesvadba ???
3. Tomáš Paprstka ???
4. Ondrej Glajza ???
5. Martin Bina ???
6. Štepán Schubert ???
7. Josef Jelinek ???
8. Michal Malik ???
9. David Jary ???
10. Ondrej Bambula ???

2.12.2017: NBX GP of Cross 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Aspire Racing
2. Curtis White Cannondale Cyclocross
3. Eric Thompson ???
4. Justin Lindine ???
5. Merwin Davis ???
6. Derrick St John ???
7. Daniel Chabanov ???
8. Michael Owens ???
9. Trevor O´Donnell ???
10. Andy Scott ???

3.12.2017: 3ème manche de la Coupe de FranceJablines (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Fabien Canal Equipe Cycliste Armée de Terre
2. Francis Mourey Fortuneo-Vital Concept
3. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
4. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
5. Matthieu Boulo ???
6. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
7. Arnold Jeannesson Fortuneo-Vital Concept
8. Nicolas Pruvot ???
9. Vincent Baestaens ???
10. David Menut ???

3.12.2017: Zilvermeercross Mol (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. David van der Poel Beobank-Corendon
2. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
3. Tom Meeusen Beobank-Corendon
4. Tim Merlier Crelan-Charles
5. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
6. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
7. Rob Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
8. Wietse Bosmans ERA-Circus
9. Adam Toupalik Beobank-Corendon
10. Joeri Adams ???

3.12.2017: Cyclocross International Sion-Valais (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini Cofidis
2. Marcel Wildhaber ???
3. Simon Zahner ???
4. Lars Forster ???
5. Lukas Flückiger ???
6. Sascha Weber Craft Rocky Mountain Factory Team
7. Nicola Rohrbach ???
8. Nicolas Samparisi ???
9. Reto Indergand ???
10. Emil Hekele ???

3.12.2017: Utsunomiya cyclo cross series (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia
2. Chris Jongewaard ???
3. Kohei Maeda ???
4. Hikaru Kosaka ???
5. Anthony Clark ???
6. Kevin Bradford-Parish ???
7. Yu Takenouchi ???
8. Kota Yokoyama ???
9. Hijiri Oda ???
10. Ryo Takeuchi ???

3.12.2017: Ruts 'n' Guts Day 2 (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tobin Ortenblad ???
2. Gage Hecht ???
3. Michael van den Ham ???
4. Eric Brunner ???
5. Grant Ellwood ???
6. Jack Kisseberth ???
7. Scott Smith ???
8. Cody Kaiser ???
9. James Driscoll ???
10. Troy Wells ???

3.12.2017: NBX GP of Cross 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Justin Lindine ???
2. Eric Thompson ???
3. Curtis White Cannondale Cyclocross
4. Max Judelson ???
5. Merwin Davis ???
6. Trevor O´Donnell ???
7. Brendan McCormack ???
8. Michael Owens ???
9. Derrick St John ???
10. Patrick Collins ???

6.12.2017: Trofeo Joan Soler Copa Espana (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia
2. Aitor Hernandez Gutierrez ???
3. Matthieu Boulo ???
4. Oscar Pujol Munoz ???
5. Ismael Esteban Aguero Ginestar-Delikia
6. Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez ???
7. Tomas Misser Vilaseca ???
8. Jofre Cullell Estape ???
9. Yorben Van Tichelt ERA-Circus
10. David Valero Serrano ???

8.12.2017: Ciclocross del Ponte - Fae' Di Oderzo (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gioele Bertolini ???
2. Vincent Baestaens ???
3. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
4. Cristian Cominelli ???
5. Marco Aurelio Fontana ???
6. Nadir Colledani ???
7. Nicolas Samparisi ???
8. Jakob Dorigoni ???
9. Luca Braidot ???
10. Antonio Folcarelli ???

8.12.2017: XIII Trofeo San Andres (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez ???
2. Wietse Bosmans ERA-Circus
3. Aitor Hernandez Gutierrez ???
4. Patrick van Leeuwen De Stil - Piels Cycling Team
5. Kevin Suarez Fernandez ???
6. Martin Mata Cabello ???
7. Antonin Marecaille ???
8. Adrian Garcia Montes ???
9. Jon Munitxa Arrinda ???
10. Maxime Gossard ???

8.12.2017: Gran Premi Les Franqueses del Valles (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ismael Esteban Aguero Ginestar-Delikia
2. Felipe Orts Lloret ???
3. Matthieu Boulo ???
4. David Valero Serrano ???
5. Jofre Cullell Estape ???
6. Tomas Misser Vilaseca ???
7. Gerard Minoves Valencia ???
8. Albert Poblet Dot ???
9. Ivan Diaz Buj ???
10. Valentin Humbert ???

9.12.2017: DVV verzekeringen trofee - IKO Cyclocross Essen (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Laurens Sweeck ERA-Circus
3. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
4. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
5. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
6. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
7. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
8. Tom Meeusen Beobank-Corendon
9. Tim Merlier Crelan-Charles
10. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions

9.12.2017: Toi Toi Cup - Kolin (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. David van der Poel Beobank-Corendon
2. Diether Sweeck ERA-Circus
3. Tomáš Paprstka ???
4. Martin Bina ???
5. Jan Nesvadba ???
6. Daan Hoeyberghs Steylaerts-Betfirst
7. Emil Hekele ???
8. Martin Haring ???
9. Hendrik Sweeck ERA-Circus
10. Josef Jelinek ???

9.12.2017: 13° Trofeo di Gorizia (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gioele Bertolini ???
2. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
3. Marco Aurelio Fontana ???
4. Lorenzo Samparisi ???
5. Nadir Colledani ???
6. Daniele Braidot ???
7. Lubomir Petrus ???
8. Luca Braidot ???
9. Jakob Dorigoni ???
10. Stefano Sala ???

9.12.2017: North Carolina Grand Prix - Race 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kerry Werner ???
2. Cooper Willsey ???
3. Eric Thompson ???
4. Travis Livermon ???
5. Tristan Cowie ???
6. Merwin Davis ???
7. Isaac Neff ???
8. Caleb Swartz ???
9. Cade Bickmore ???
10. Andrew Giniat ???

9.12.2017: Resolution 'Cross Cup - Garland (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tobin Ortenblad ???
2. Michael van den Ham ???
3. Jack Kisseberth ???
4. Cody Kaiser ???
5. Troy Wells ???
6. Eric Brunner ???
7. Kevin Bradford-Parish ???
8. Tristan Uhl ???
9. Scott Smith ???
10. Brian Matter ???

10.12.2017: Vlaamse Druivencross - Overijse (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
3. Tom Meeusen Beobank-Corendon
4. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
5. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
6. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
7. Daan Soete Telenet Fidea Lions
8. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
9. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
10. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst

10.12.2017: EKZ Cross Tour - Eschenbach (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
2. David van der Poel Beobank-Corendon
3. Fabien Canal Equipe Cycliste Armée de Terre
4. Andri Frischknecht ???
5. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
6. Severin Sägesser ???
7. Nicola Rohrbach ???
8. Lars Forster ???
9. Marcel Wildhaber ???
10. Sascha Weber Craft Rocky Mountain Factory Team

10.12.2017: Ziklo kross Igorre (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wietse Bosmans ERA-Circus
2. Aitor Hernandez Gutierrez ???
3. Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez ???
4. Ismael Esteban Aguero Ginestar-Delikia
5. Patrick van Leeuwen De Stil - Piels Cycling Team
6. Jofre Cullell Estape ???
7. Martin Mata Cabello ???
8. Asier Arregui Dominguez ???
9. David Ovin Victorero ???
10. Kevin Suarez Fernandez ???

10.12.2017: National Trophy Series: Bradford (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Braam Merlier Steylaerts-Betfirst
2. Grant Ferguson ???
3. Lewis Craven ???
4. Ian Field ???
5. Jeremy Durrin ???
6. Steven James ???
7. Nicholas Craig ???
8. Paul Oldham ???
9. Iain Paton ???
10. Calum Fernie ???

10.12.2017: North Carolina Grand Prix - Race 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kerry Werner ???
2. Eric Thompson ???
3. Tristan Cowie ???
4. Merwin Davis ???
5. Travis Livermon ???
6. Byron Rice ???
7. Caleb Swartz ???
8. Alex Ryan ???
9. Richard Cypress Gorry ???
10. Bradford Perley ???

10.12.2017: Resolution 'Cross Cup - Garland (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tobin Ortenblad ???
2. Jack Kisseberth ???
3. Michael van den Ham ???
4. Cody Kaiser ???
5. Eric Brunner ???
6. Troy Wells ???
7. Kevin Bradford-Parish ???
8. Brian Matter ???
9. Tristan Uhl ???
10. Jeremy Powers Aspire Racing

16.12.2017: DVV Verzekeringen Trofee - Scheldecross Antwerpen (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Laurens Sweeck ERA-Circus
4. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
5. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
6. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
7. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
8. Tim Merlier Crelan-Charles
9. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
10. Daan Soete Telenet Fidea Lions

17.12.2017: Weltcup Namur (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Charles
2. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
3. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
4. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
5. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
6. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
7. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
8. Laurens Sweeck ERA-Circus
9. Daan Soete Telenet Fidea Lions
10. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
11. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
12. Tim Merlier Crelan-Charles
13. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
14. Lars Forster ???
15. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
16. Diether Sweeck ERA-Circus
17. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
18. Marcel Wildhaber ???
19. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
20. David van der Poel Beobank-Corendon
21. Fabien Canal Equipe Cycliste Armée de Terre
22. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
23. Tom Meeusen Beobank-Corendon
24. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
25. Francis Mourey Fortuneo-Vital Concept

17.12.2017: Cyclo-Cross Internacional Ciudad de Valencia (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia
2. Wietse Bosmans ERA-Circus
3. Aitor Hernandez Gutierrez ???
4. Martin Mata Cabello ???
5. Oscar Pujol Munoz ???
6. Tomas Misser Vilaseca ???
7. Ivan Feijoo Alberte ???
8. Samuel Gonzalez Carrera ???
9. Ivan Diaz Buj ???
10. Oscar Perales Martinez ???

23.12.2017: Soudal Classics - Waaslandcross Sint Niklaas (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Charles
2. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
3. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
4. David van der Poel Beobank-Corendon
5. Tim Merlier Crelan-Charles
6. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
7. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
8. Rob Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
9. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
10. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games

26.12.2017: Weltcup Heusden-Zolder (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Laurens Sweeck ERA-Circus
3. Wout van Aert Crelan-Charles
4. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
5. Daan Soete Telenet Fidea Lions
6. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
7. Tim Merlier Crelan-Charles
8. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
9. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
10. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
11. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
12. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
13. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
14. Tom Meeusen Beobank-Corendon
15. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
16. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
17. Diether Sweeck ERA-Circus
18. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
19. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
20. Gioele Bertolini ???
21. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
22. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia
23. Stan Godrie Crelan-Charles
24. Sascha Weber Craft Rocky Mountain Factory Team
25. Simon Zahner ???

26.12.2017: Internationales Radquer Dagmersellen (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars Forster ???
2. Braam Merlier Steylaerts-Betfirst
3. Andri Frischknecht ???
4. Lukas Flueckiger ???
5. Reto Indergand ???
6. Simon Vitzthum ???
7. Michael Wildhaber ???
8. Eddy Fine ???
9. Nicola Rohrbach ???
10. Andreas Moser ???

28.12.2017: DVV verzekeringen trofee - Azencross Loenhout (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
4. Tim Merlier Crelan-Charles
5. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
6. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
7. Tom Meeusen Beobank-Corendon
8. Daan Soete Telenet Fidea Lions
9. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
10. Wietse Bosmans ERA-Circus

29.12.2017: Cyclocross Bredene (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Charles
2. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
3. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
4. Tim Merlier Crelan-Charles
5. David van der Poel Beobank-Corendon
6. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
7. Daan Soete Telenet Fidea Lions
8. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
9. Joeri Adams ???
10. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions

30.12.2017: Telenet Superprestige Diegem (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Laurens Sweeck ERA-Circus
4. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
5. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
6. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
7. Tom Meeusen Beobank-Corendon
8. David van der Poel Beobank-Corendon
9. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
10. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions

30.12.2017: 4ème manche de la Coupe de FranceFlamanville (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini Cofidis
2. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
3. Arnold Jeannesson Fortuneo-Vital Concept
4. Yan Gras Team Chazal-Canyon
5. Fabien Canal Equipe Cycliste Armée de Terre
6. Braam Merlier Steylaerts-Betfirst
7. Antoine Benoist Team Chazal-Canyon
8. Matthieu Boulo ???
9. Florian Trigo ???
10. Francis Mourey Fortuneo-Vital Concept

Ergebnisse Januar 2018


1.1.2018: DVV verzekeringen trofee - GP Sven Nys Baal (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Corendon-Circus
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
4. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
5. Laurens Sweeck ERA-Circus
6. Kevin Pauwels Marlux-Bingoal
7. Tom Meeusen Corendon-Circus
8. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
9. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
10. Wietse Bosmans ERA-Circus

1.1.2018: Grand Prix G.I.L. Immobilière - Pétange (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
2. Joshua Dubau ???
3. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
4. Braam Merlier Steylaerts-Betfirst
5. Arno Debeir Marlux-Bingoal
6. Anthonin Didier ???
7. Kenneth van Compernolle ???
8. Onno Verheyen ???
9. Lucas Dubau ???
10. Patrick van Leeuwen De Stil - Piels Cycling Team

2.1.2018: EKZ Cross Tour - Meilen (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
2. David van der Poel Corendon-Circus
3. Fabien Canal ???
4. Lars Forster ???
5. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
6. Severin Sägesser ???
7. Simon Zahner ???
8. Andri Frischknecht ???
9. Jan Nesvadba ???
10. Marcel Wildhaber ???

6.1.2018: Abadinoko Udala Saria Ziklokrosa (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia
2. Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez ???
3. Ismael Esteban Aguero Ginestar-Delikia
4. Kevin Suarez Fernandez ???
5. Aitor Hernandez Gutierrez ???
6. Ivan Feijoo Alberte ???
7. Jon Munitxa Arrinda ???
8. Eduardo Jimenez Jauregi ???
9. David Hidalgo Garcia ???
10. Thibaud Saint Guilhem ???

7.1.2018: Soudal Classics - Leuven (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
2. Clement Venturini AG2R
3. Michael Vanthourenhout Marlux-Bingoal
4. Kevin Pauwels Marlux-Bingoal
5. Eli Iserbyt Marlux-Bingoal
6. Daan Soete Telenet Fidea Lions
7. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
8. Rob Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
9. David van der Poel Corendon-Circus
10. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions

7.1.2018: National Trophy Series: Ipswich (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Braam Merlier Steylaerts-Betfirst
2. Daniel Tulett ???
3. Johan Jacobs Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
4. Thomas Mein ???
5. Liam Killeen ???
6. Gianni Siebens Marlux-Bingoal
7. Jeremy Durrin ???
8. Stephen Lee ???
9. Roel van der Stegen ???
10. Steven James ???

15.1.2018: Cyclocross Otegem (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Corendon-Circus
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
4. David van der Poel Corendon-Circus
5. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
6. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
7. Daan Soete Telenet Fidea Lions
8. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
9. Tim Merlier Crelan-Charles
10. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions

20.1.2018: Kasteelcross Zonnebeke (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wietse Bosmans ERA-Circus
2. Diether Sweeck TÜV-Süd
3. Klaas Vantornout Marlux-Bingoal
4. Rob Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
5. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
6. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
7. Joeri Adams ???
8. Stijn Caluwe Corendon-Circus
9. Lander Loockx Cycling.be-Alpha Motorhomes
10. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst

21.1.2018: Weltcup Nommay (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Corendon-Circus
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
4. Tim Merlier Crelan-Charles
5. Michael Vanthourenhout Marlux-Bingoal
6. Laurens Sweeck ERA-Circus
7. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
8. David van der Poel Corendon-Circus
9. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
10. Kevin Pauwels Marlux-Bingoal
11. Tom Meeusen Corendon-Circus
12. Fabien Canal ???
13. Daan Soete Telenet Fidea Lions
14. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
15. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
16. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
17. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia
18. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
19. Wietse Bosmans ERA-Circus
20. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
21. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
22. Vincent Baestaens ???
23. Lars Forster ???
24. Gioele Bertolini ???
25. Stan Godrie Crelan-Charles

21.1.2018: Grand Prix Möbel Alvisse - Leudelange (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Dieter Vanthourenhout Marlux-Bingoal
2. Joeri Adams ???
3. Lander Loockx Cycling.be-Alpha Motorhomes
4. Braam Merlier Steylaerts-Betfirst
5. Patrick van Leeuwen De Stil - Piels Cycling Team
6. Pieter-Jan Vliegen ???
7. Martin Haring ???
8. Kenneth van Compernolle Tarletto-Isorex
9. Mathijs Wuyts ???
10. Tijl Pauwels Marlux-Bingoal

21.1.2018: Gran Premio Città di Vittorio Veneto (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Cristian Cominelli ???
2. Nicolas Samparisi ???
3. Lorenzo Samparisi ???
4. Martino Fruet ???
5. Daniel Smarzaro ???
6. Alberto Brancati ???
7. Michele Bassani ???
8. Thomas Paccagnella ???
9. Mauro Caneva ???
10. Rudy Molinari ???

21.1.2018: Ciclocrosse Internacional de Valongo (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Loïc Szewe ???
2. Samuel Gonzalez Carrera ???
3. Márcio Barbosa ???
4. Oscar Vazquez Crespo ???
5. Roberto Ferreira ???
6. Vitor Santos ???
7. Fábio Ribeiro ???
8. Ricardo Marinheiro ???
9. Gonçalo Amado ???
10. Carlos Salgueiro ???

27.1.2018:  Internationale Cyclocross Rucphen (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. David van der Poel Corendon-Circus
2. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
3. Dieter Vanthourenhout Marlux-Bingoal
4. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
5. Braam Merlier Steylaerts-Betfirst
6. Stan Godrie Crelan-Charles
7. Wietse Bosmans ERA-Circus
8. Kevin Suarez Fernandez ???
9. Daan Hoeyberghs Steylaerts-Betfirst
10. Stijn Caluwe Corendon-Circus

28.1.2018: Weltcup Hoogerheide (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Corendon-Circus
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Michael Vanthourenhout Marlux-Bingoal
4. Laurens Sweeck ERA-Circus
5. Kevin Pauwels Marlux-Bingoal
6. Tim Merlier Crelan-Charles
7. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
8. David van der Poel Corendon-Circus
9. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
10. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
11. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
12. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
13. Daan Soete Telenet Fidea Lions
14. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
15. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
16. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia
17. Gioele Bertolini ???
18. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
19. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
20. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
21. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
22. Diether Sweeck TÜV-Süd
23. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
24. Tom Meeusen Corendon-Circus
25. Matthieu Boulo ???

Ergebnisse Februar 2018


4.2.2018: Weltmeisterschaft Valkenburg (CM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Charles
2. Michael Vanthourenhout Marlux-Bingoal
3. Mathieu van der Poel Corendon-Circus
4. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
5. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
6. Gioele Bertolini ???
7. Tim Merlier Crelan-Charles
8. Laurens Sweeck ERA-Circus
9. Daan Soete Telenet Fidea Lions
10. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
11. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
12. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
13. Francis Mourey ???
14. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
15. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
16. Marcel Wildhaber ???
17. David van der Poel Corendon-Circus
18. Jan Nesvadba ???
19. Lars Forster ???
20. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia
21. Simon Zahner ???
22. Stan Godrie Crelan-Charles
23. Matthieu Boulo ???
24. Severin Sägesser ???
25. Ismael Esteban Aguero Ginestar-Delikia

7.2.2018: Parkcross Maldegem (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Laurens Sweeck ERA-Circus
2. David van der Poel Corendon-Circus
3. Tim Merlier Crelan-Charles
4. Tom Meeusen Corendon-Circus
5. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
6. Dieter Vanthourenhout Marlux-Bingoal
7. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
8. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
9. Daan Soete Telenet Fidea Lions
10. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia

10.2.2018: DVV verzekeringen trofee - Krawatencross Lille (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Corendon-Circus
2. Tim Merlier Crelan-Charles
3. Laurens Sweeck ERA-Circus
4. Kevin Pauwels Marlux-Bingoal
5. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
6. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
7. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
8. Wout van Aert Crelan-Charles
9. Tom Meeusen Corendon-Circus
10. Michael Vanthourenhout Marlux-Bingoal

11.2.2018: Telenet Superprestige Hoogstraten (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Corendon-Circus
2. Laurens Sweeck ERA-Circus
3. David van der Poel Corendon-Circus
4. Michael Vanthourenhout Marlux-Bingoal
5. Tim Merlier Crelan-Charles
6. Wout van Aert Crelan-Charles
7. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
8. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
9. Tom Meeusen Corendon-Circus
10. Wietse Bosmans ERA-Circus

17.2.2018: Telenet Superprestige Middelkerke (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Corendon-Circus
2. Tim Merlier Crelan-Charles
3. Michael Vanthourenhout Marlux-Bingoal
4. Tom Meeusen Corendon-Circus
5. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
6. Laurens Sweeck ERA-Circus
7. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
8. David van der Poel Corendon-Circus
9. Kevin Pauwels Marlux-Bingoal
10. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions

18.2.2018: Vestingcross Hulst (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Corendon-Circus
2. Laurens Sweeck ERA-Circus
3. Tom Meeusen Corendon-Circus
4. Eli Iserbyt Marlux-Bingoal
5. Michael Vanthourenhout Marlux-Bingoal
6. David van der Poel Corendon-Circus
7. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
8. Kevin Pauwels Marlux-Bingoal
9. Tim Merlier Crelan-Charles
10. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions

21.2.2018: Cyclocross Masters Waregem (C)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Corendon-Circus
2. Michael Vanthourenhout Marlux-Bingoal
3. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
4. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
5. Tim Merlier Crelan-Charles
6. Tom Meeusen Corendon-Circus
7. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
8. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
9. David van der Poel Corendon-Circus
10. Dieter Vanthourenhout Marlux-Bingoal

24.2.2018: Kleicross Lebbeke (C)
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael Vanthourenhout Marlux-Bingoal
2. Tim Merlier Crelan-Charles
3. Laurens Sweeck ERA-Circus
4. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
5. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
6. Dieter Vanthourenhout Marlux-Bingoal
7. Kevin Pauwels Marlux-Bingoal
8. Lander Loockx Cycling.be-Alpha Motorhomes
9. Braam Merlier Steylaerts-Betfirst
10. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions

25.2.2018: Internationale Sluitingsprijs Oostmalle (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Corendon-Circus
2. Laurens Sweeck ERA-Circus
3. David van der Poel Corendon-Circus
4. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
5. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
6. Daan Soete Telenet Fidea Lions
7. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
8. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
9. Tim Merlier Crelan-Charles
10. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice

 
  Insgesamt waren schon 132414 Besucher (289749 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=