Inhalt |
|
|
|
|
|
|
|
Ergebnisse Cyclocross-Saison 2016/2017
Ergebnisse August + September 2016
31.8.2016: Qiansen Trophy Cyclocross Yanqing Station (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Rob Peeters |
|
Crelan-Vastgoedservice |
2. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
3. |
Chris Jongewaard |
|
??? |
4. |
Thijs Al |
|
??? |
5. |
Marcel Wildhaber |
|
??? |
6. |
Marco Bianco |
|
??? |
7. |
Michael Wildhaber |
|
??? |
8. |
Kenneth Hansen |
|
??? |
9. |
Eric Thompson |
|
??? |
10. |
Steve Fisher |
|
??? |
3.9.2016: Qiansen Trophy Cyclocross Fengtai Station (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Marcel Wildhaber |
|
??? |
2. |
Chris Jongewaard |
|
??? |
3. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
4. |
Michael Wildhaber |
|
??? |
5. |
Richard Jansen |
|
??? |
6. |
Kohei Maeda |
|
??? |
7. |
Thijs Al |
|
??? |
8. |
Rob Peeters |
|
Crelan-Vastgoedservice |
9. |
Eric Thompson |
|
??? |
10. |
Sam O'Keefe |
|
??? |
10.9.2016: Rochester Cyclo-cross (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Jeremy Powers |
|
Aspire Racing |
2. |
James Driscoll |
|
Raleigh-Clement |
3. |
Stephen Hyde |
|
Cannondale Cyclocross |
4. |
Tobin Ortenblad |
|
??? |
5. |
Jeremy Martin |
|
??? |
6. |
Yannick Eckmann |
|
??? |
7. |
Allen Krughoff |
|
??? |
8. |
Andrew Dillman |
|
??? |
9. |
Jonathan Page |
|
??? |
10. |
Spencer Petrov |
|
??? |
11.9.2016: Brico Cross Geraardsbergen (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
2. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
3. |
Klaas Vantornout |
|
Marlux - Napoleon Games |
4. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
5. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
6. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
7. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
8. |
Dieter Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
9. |
Julien Taramarcaz |
|
ERA-Circus |
10. |
Tim Merlier |
|
Crelan-Vastgoedservice |
11.9.2016: Rochester Cyclo-cross (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Jeremy Powers |
|
Aspire Racing |
2. |
Stephen Hyde |
|
Cannondale Cyclocross |
3. |
Daniel Summerhill |
|
??? |
4. |
Dan Timmerman |
|
??? |
5. |
Tobin Ortenblad |
|
??? |
6. |
Curtis White |
|
Cannondale Cyclocross |
7. |
Jonathan Page |
|
??? |
8. |
Kerry Werner |
|
??? |
9. |
James Driscoll |
|
Raleigh-Clement |
10. |
Jeremy Durrin |
|
??? |
17.9.2016: Trek CXC Cup (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Steve Chainel |
|
Cross Team By G4 |
2. |
Jim Aernouts |
|
Telenet Fidea Lions |
3. |
Toon Aerts |
|
Telenet Fidea Lions |
4. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
5. |
Quinten Hermans |
|
Telenet Fidea Lions |
6. |
Daan Soete |
|
Telenet Fidea Lions |
7. |
Rob Peeters |
|
Crelan-Vastgoedservice |
8. |
Tobin Ortenblad |
|
??? |
9. |
Michael van den Ham |
|
??? |
10. |
Thijs van Amerongen |
|
Telenet Fidea Lions |
17.9.2016: Nittany Lion Cross (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Jeremy Durrin |
|
??? |
2. |
Eric Thompson |
|
??? |
3. |
Maxx Chance |
|
??? |
4. |
Anthony Clark |
|
??? |
5. |
Spencer Petrov |
|
??? |
6. |
Robert Marion |
|
??? |
7. |
Alex Ryan |
|
??? |
8. |
Sam o'Keefe |
|
??? |
9. |
Daniel Chabanov |
|
??? |
10. |
Cameron Beard |
|
??? |
18.9.2016: EKZ Cross Tour - Baden (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Klaas Vantornout |
|
Marlux - Napoleon Games |
2. |
Eli Iserbyt |
|
Marlux - Napoleon Games |
3. |
Michael Boros |
|
ERA-Circus |
4. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
5. |
Marcel Meisen |
|
Steylaerts-Verona |
6. |
Diether Sweeck |
|
ERA-Circus |
7. |
Marcel Wildhaber |
|
??? |
8. |
Wietse Bosmans |
|
Beobank-Corendon |
9. |
Gioele Bertolini |
|
Selle Italia Guerciotti |
10. |
Simon Zahner |
|
EKZ Racing Team |
18.9.2016: Trek CXC Cup (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
2. |
Jim Aernouts |
|
Telenet Fidea Lions |
3. |
Quinten Hermans |
|
Telenet Fidea Lions |
4. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
5. |
Stephen Hyde |
|
Cannondale Cyclocross |
6. |
Steve Chainel |
|
Cross Team By G4 |
7. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
8. |
Daan Soete |
|
Telenet Fidea Lions |
9. |
Toon Aerts |
|
Telenet Fidea Lions |
10. |
Tobin Ortenblad |
|
??? |
18.9.2016: Nittany Lion Cross (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Jeremy Durrin |
|
??? |
2. |
Anthony Clark |
|
??? |
3. |
Maxx Chance |
|
??? |
4. |
Eric Thompson |
|
??? |
5. |
Robert Marion |
|
??? |
6. |
Jack Kisseberth |
|
??? |
7. |
Evan Murphy |
|
??? |
8. |
Daniel Chabanov |
|
??? |
9. |
Alex Ryan |
|
??? |
10. |
Spencer Petrov |
|
??? |
21.9.2016: Weltcup Las Vegas (CDM)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
2. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
3. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
4. |
Toon Aerts |
|
Telenet Fidea Lions |
5. |
Rob Peeters |
|
Crelan-Vastgoedservice |
6. |
Quinten Hermans |
|
Telenet Fidea Lions |
7. |
Dieter Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
8. |
Philipp Walsleben |
|
Beobank-Corendon |
9. |
Tim Merlier |
|
Crelan-Vastgoedservice |
10. |
Thijs van Amerongen |
|
Telenet Fidea Lions |
11. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
12. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
13. |
Gianni Vermeersch |
|
Steylaerts-Verona |
14. |
Julien Taramarcaz |
|
ERA-Circus |
15. |
Matthieu Boulo |
|
Team Raleigh |
16. |
Jim Aernouts |
|
Telenet Fidea Lions |
17. |
Michael van den Ham |
|
??? |
18. |
Jeremy Powers |
|
Aspire Racing |
19. |
Steve Chainel |
|
Cross Team By G4 |
20. |
Marcel Wildhaber |
|
??? |
21. |
Daan Soete |
|
Telenet Fidea Lions |
22. |
Geoff Kabush |
|
??? |
23. |
Jeremy Martin |
|
??? |
24. |
Ian Field |
|
Hargroves Cycles |
24. |
Simon Zahner |
|
EKZ Racing Team |
23.9.2016: Jingle Cross (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Marcel Meisen |
|
Steylaerts-Verona |
2. |
Curtis White |
|
Cannondale Cyclocross |
3. |
Daniel Summerhill |
|
??? |
4. |
Jonathan Page |
|
??? |
5. |
Travis Livermon |
|
??? |
6. |
Yannick Eckmann |
|
??? |
7. |
Gage Hecht |
|
??? |
8. |
Justin Lindine |
|
??? |
9. |
Antonin Marecaille |
|
??? |
10. |
Brian Matter |
|
??? |
24.9.2016: Weltcup Iowa City (CDM)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
2. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
3. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
4. |
Jim Aernouts |
|
Telenet Fidea Lions |
5. |
Gianni Vermeersch |
|
Steylaerts-Verona |
6. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
7. |
Quinten Hermans |
|
Telenet Fidea Lions |
8. |
Dieter Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
9. |
Toon Aerts |
|
Telenet Fidea Lions |
10. |
Stephen Hyde |
|
Cannondale Cyclocross |
11. |
Ian Field |
|
Hargroves Cycles |
12. |
Steve Chainel |
|
Cross Team By G4 |
13. |
Vincent Baestaens |
|
Beobank-Corendon |
14. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
15. |
Rob Peeters |
|
Crelan-Vastgoedservice |
16. |
Thijs van Amerongen |
|
Telenet Fidea Lions |
17. |
Daan Hoeyberghs |
|
Beobank-Corendon |
18. |
Diether Sweeck |
|
ERA-Circus |
19. |
Tim Merlier |
|
Crelan-Vastgoedservice |
20. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
21. |
David van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
22. |
Dan Timmerman |
|
??? |
23. |
Kerry Werner |
|
??? |
24. |
Jeremy Martin |
|
??? |
25. |
Philipp Walsleben |
|
Beobank-Corendon |
25.9.2016: Jingle Cross (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
David van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
2. |
Gianni Vermeersch |
|
Steylaerts-Verona |
3. |
Diether Sweeck |
|
ERA-Circus |
4. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
5. |
Vincent Baestaens |
|
Beobank-Corendon |
6. |
Stephen Hyde |
|
Cannondale Cyclocross |
7. |
Rob Peeters |
|
Crelan-Vastgoedservice |
8. |
Daan Hoeyberghs |
|
Beobank-Corendon |
9. |
Kerry Werner |
|
??? |
10. |
Tobin Ortenblad |
|
??? |
25.9.2016: Radcross Illnau (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
2. |
Gioele Bertolini |
|
Selle Italia Guerciotti |
3. |
Wietse Bosmans |
|
Beobank-Corendon |
4. |
Sascha Weber |
|
Focus CX Elite Team |
5. |
Francis Mourey |
|
Fortuneo -Vital Concept |
6. |
Simon Zahner |
|
EKZ Racing Team |
7. |
Marcel Wildhaber |
|
??? |
8. |
Timon Rüegg |
|
??? |
9. |
Severin Saegesser |
|
??? |
10. |
Nicolas Cleppe |
|
Telenet Fidea Lions |
25.9.2016: Gothenburg Cyclecross Raceweekend (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Henrik Jansson |
|
??? |
2. |
Lander Loockx |
|
Cyling.be - Alpha motorhomes team |
3. |
David Eriksson |
|
??? |
4. |
Martin Eriksson |
|
??? |
5. |
Fredrik Edin |
|
??? |
6. |
Adam Gustafsson |
|
??? |
7. |
Andreas Lund Andresen |
|
??? |
8. |
Kenneth Hansen |
|
??? |
9. |
Mikael Salomonsson |
|
??? |
10. |
Fredrik Haraldseth |
|
??? |
28.9.2016: Toi Toi Cup - Tabor (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Michael Boros |
|
ERA-Circus |
2. |
Tomas Paprstka |
|
??? |
3. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
4. |
Jan Nesvadba |
|
??? |
5. |
Jakub Skala |
|
??? |
6. |
Simon Zahner |
|
EKZ Racing Team |
7. |
Martin Haring |
|
??? |
8. |
Stan Godrie |
|
Rabobank Development Team |
9. |
Mariusz Gil |
|
??? |
10. |
Yorben van Tichelt |
|
Marlux - Napoleon Games |
Ergebnisse Oktober 2016
1.10.2016: KMC Cyclo-Cross Festival (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Stephen Hyde |
|
Cannondale Cyclocross |
2. |
James Driscoll |
|
Raleigh-Clement |
3. |
Kerry Werner |
|
??? |
4. |
Curtis White |
|
Cannondale Cyclocross |
5. |
Travis Livermon |
|
??? |
6. |
Dan Timmerman |
|
??? |
7. |
Jack Kisseberth |
|
??? |
8. |
Spencer Petrov |
|
??? |
9. |
Justin Lindine |
|
??? |
10. |
Anthony Clark |
|
??? |
1.10.2016: Soudal Classics - Neerpelt (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
2. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
3. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
4. |
Michael Boros |
|
ERA-Circus |
5. |
Thijs van Amerongen |
|
Telenet Fidea Lions |
6. |
Wietse Bosmans |
|
Beobank-Corendon |
7. |
Philipp Walsleben |
|
Beobank-Corendon |
8. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
9. |
Quinten Hermans |
|
Telenet Fidea Lions |
10. |
Stan Godrie |
|
Rabobank Development Team |
2.10.2016: Superprestige Gieten (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
2. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
3. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
4. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
5. |
Toon Aerts |
|
Telenet Fidea Lions |
6. |
Klaas Vantornout |
|
Marlux - Napoleon Games |
7. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
8. |
Tim Merlier |
|
Crelan-Vastgoedservice |
9. |
David van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
10. |
Lars van der Haar |
|
Giant-Alpecin |
2.10.2016: EKZ Cross Tour - Aigle (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Clément Venturini |
|
Cofidis |
2. |
Steve Chainel |
|
Cross Team By G4 |
3. |
Yorben van Tichelt |
|
Marlux - Napoleon Games |
4. |
Jim Aernouts |
|
Telenet Fidea Lions |
5. |
Jakub Skala |
|
??? |
6. |
Simon Zahner |
|
EKZ Racing Team |
7. |
Francis Mourey |
|
Fortuneo -Vital Concept |
8. |
Marcel Meisen |
|
Steylaerts-Verona |
9. |
Clement Russo |
|
??? |
10. |
Marcel Wildhaber |
|
??? |
2.10.2016: Trofeo SMP Master Cross Internazionale (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Enrico Franzoi |
|
??? |
2. |
Stefano Sala |
|
??? |
3. |
Nicolas Samparisi |
|
??? |
4. |
Jakob Dorigoni |
|
??? |
5. |
Michele Bassani |
|
??? |
6. |
Nadir Colledani |
|
??? |
7. |
Thomas Paccagnella |
|
??? |
8. |
Simone Moletta |
|
??? |
9. |
Rudy Molinari |
|
??? |
10. |
Emil Hekele |
|
??? |
2.10.2016: KMC Cyclo-Cross Festival (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Curtis White |
|
Cannondale Cyclocross |
2. |
Stephen Hyde |
|
Cannondale Cyclocross |
3. |
Daniel Summerhill |
|
??? |
4. |
Kerry Werner |
|
??? |
5. |
James Driscoll |
|
Raleigh-Clement |
6. |
Mark McConnell |
|
??? |
7. |
Spencer Petrov |
|
??? |
8. |
Travis Livermon |
|
??? |
9. |
Cooper Willsey |
|
??? |
10. |
Jeremy Martin |
|
??? |
8.10.2016: Berencross Meulebeke (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
2. |
Wietse Bosmans |
|
Beobank-Corendon |
3. |
Eli Iserbyt |
|
Marlux - Napoleon Games |
4. |
Vincent Baestaens |
|
Beobank-Corendon |
5. |
Jim Aernouts |
|
Telenet Fidea Lions |
6. |
Tim Merlier |
|
Crelan-Vastgoedservice |
7. |
Daan Soete |
|
Telenet Fidea Lions |
8. |
Stan Godrie |
|
Rabobank Development Team |
9. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
10. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
8.10.2016: Toi Toi Cup - Mlada Boleslav (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Tomas Paprstka |
|
??? |
2. |
Martin Haring |
|
??? |
3. |
Jan Nesvadba |
|
??? |
4. |
Jakub Skala |
|
??? |
5. |
Radomir Simunek |
|
??? |
6. |
Michal Malik |
|
??? |
7. |
Jan Skarnitzl |
|
??? |
8. |
Jonas Brezina |
|
??? |
9. |
Matej Lasak |
|
??? |
10. |
Lukas Kunt |
|
??? |
8.10.2016: Kronborg UCI Cyclocross Event 1 (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Morten Laustsen |
|
??? |
2. |
Kenneth Hansen |
|
??? |
3. |
Karol Michalski |
|
??? |
4. |
Emil Hekele |
|
??? |
5. |
Ingvar Omarsson |
|
??? |
6. |
Tommy Nielsen |
|
??? |
7. |
Joachim Parbo |
|
??? |
8. |
Andreas Lund Andresen |
|
??? |
9. |
Adam Gustafsson |
|
??? |
10. |
Axel Wannerskog |
|
??? |
8.10.2016: Charm City Cross (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Stephen Hyde |
|
Cannondale Cyclocross |
2. |
Kerry Werner |
|
??? |
3. |
Curtis White |
|
Cannondale Cyclocross |
4. |
Tobin Ortenblad |
|
??? |
5. |
Yannick Eckmann |
|
??? |
6. |
Daniel Summerhill |
|
??? |
7. |
Anthony Clark |
|
??? |
8. |
Lance Haidet |
|
??? |
9. |
Cody Kaiser |
|
??? |
10. |
Dan Timmerman |
|
??? |
9.10.2016: DVV Verzekeringen Trofee - Hotondcross Ronse (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
2. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
3. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
4. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
5. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
6. |
Lars van der Haar |
|
Giant-Alpecin |
7. |
Toon Aerts |
|
Telenet Fidea Lions |
8. |
Klaas Vantornout |
|
Marlux - Napoleon Games |
9. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
10. |
Gianni Vermeersch |
|
Steylaerts-Verona |
9.10.2016: 1° Coupe de France de Cyclo-cross - Erôme Gervans (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Francis Mourey |
|
Fortuneo -Vital Concept |
2. |
Clément Venturini |
|
Cofidis |
3. |
Steve Chainel |
|
Cross Team By G4 |
4. |
Matthieu Boulo |
|
Team Raleigh |
5. |
Alois Falenta |
|
??? |
6. |
Melvin Rulliere |
|
??? |
7. |
Anthonin Didier |
|
??? |
8. |
Clément Bomme |
|
??? |
9. |
Miguel Martinez |
|
??? |
10. |
Ivan Gicquiau |
|
??? |
9.10.2016: Charm City Cross (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Stephen Hyde |
|
Cannondale Cyclocross |
2. |
Jeremy Powers |
|
Aspire Racing |
3. |
Dan Timmerman |
|
??? |
4. |
Daniel Summerhill |
|
??? |
5. |
James Driscoll |
|
??? |
6. |
Jeremy Durrin |
|
??? |
7. |
Tobin Ortenblad |
|
??? |
8. |
Cody Kaiser |
|
??? |
9. |
Tristan Cowie |
|
??? |
10. |
Kerry Werner |
|
??? |
9.10.2016: British Cycling National Trophy Round 1 - Derby (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Yorben van Tichelt |
|
Marlux - Napoleon Games |
2. |
Ian Field |
|
Hargroves Cycles |
3. |
Angelo de Clercq |
|
Marlux - Napoleon Games |
4. |
Nicholas Barnes |
|
??? |
5. |
Billy Harding |
|
??? |
6. |
Jack Clarkson |
|
??? |
7. |
Jan Denuwelaere |
|
??? |
8. |
Paul Oldham |
|
??? |
9. |
Michael Butler |
|
??? |
10. |
Giles Drake |
|
??? |
9.10.2016: Kronborg UCI Cyclocross Event 2 (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Kenneth Hansen |
|
??? |
2. |
Karol Michalski |
|
??? |
3. |
Emil Hekele |
|
??? |
4. |
Jacob Lindsel |
|
??? |
5. |
Joachim Parbo |
|
??? |
6. |
Andreas Lund Andresen |
|
??? |
7. |
Carl Sorensen |
|
??? |
8. |
Rasmus Goetke |
|
??? |
9. |
Adam Gustafsson |
|
??? |
10. |
Tommy Nielsen |
|
??? |
15.10.2016: Polderscross Kruibeke (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
2. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
3. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
4. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
5. |
Philipp Walsleben |
|
Beobank-Corendon |
6. |
Stan Godrie |
|
Rabobank Development Team |
7. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
8. |
Dieter Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
9. |
Marcel Meisen |
|
Steylaerts-Verona |
10. |
Rob Peeters |
|
Crelan-Vastgoedservice |
15.10.2016: CRAFT Sportswear Gran Prix of Gloucester (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Curtis White |
|
Cannondale Cyclocross |
2. |
Daniel Summerhill |
|
??? |
3. |
Jeremy Durrin |
|
??? |
4. |
Cooper Willsey |
|
??? |
5. |
Michael van den Ham |
|
??? |
6. |
Adam Craig |
|
??? |
7. |
Jack Kisseberth |
|
??? |
8. |
Antonin Marecaille |
|
??? |
9. |
Travis Livermon |
|
??? |
10. |
Carl Decker |
|
??? |
15.10.2016: US Open of Cyclocross - Boulder (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Yannick Eckmann |
|
??? |
2. |
Allen Krughoff |
|
??? |
3. |
Hector Riveros |
|
??? |
4. |
Jonathan Page |
|
??? |
5. |
Maxx Chance |
|
??? |
6. |
Grant Ellwood |
|
??? |
7. |
Cody Kaiser |
|
??? |
8. |
Troy Wells |
|
??? |
9. |
Justin Lindine |
|
??? |
10. |
Ian Mcpherson |
|
??? |
16.10.2016: Superprestige Zonhoven (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
2. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
3. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
4. |
Lars van der Haar |
|
Giant-Alpecin |
5. |
Klaas Vantornout |
|
Marlux - Napoleon Games |
6. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
7. |
Rob Peeters |
|
Crelan-Vastgoedservice |
8. |
Michael Boros |
|
ERA-Circus |
9. |
David van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
10. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
16.10.2016: 55. Internationales Radquer Steinmaur (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Marcel Wildhaber |
|
??? |
2. |
Simon Zahner |
|
EKZ Racing Team |
3. |
Nicola Rohrbach |
|
??? |
4. |
Gioele Bertolini |
|
Selle Italia Guerciotti |
5. |
Braam Merlier |
|
Steylaerts-Verona |
6. |
Sascha Weber |
|
Focus CX Elite Team |
7. |
Severin Saegesser |
|
??? |
8. |
Andreas Moser |
|
??? |
9. |
Alois Falenta |
|
??? |
10. |
Timon Rüegg |
|
??? |
16.10.2016: Grand-Prix de la Commune de Contern (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
2. |
Dieter Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
3. |
Marcel Meisen |
|
Steylaerts-Verona |
4. |
Daan Soete |
|
Telenet Fidea Lions |
5. |
Patrick van Leeuwen |
|
Orange Babies Cycling Team |
6. |
Quincy Vens |
|
Superano Ham - Isorex |
7. |
Kenneth van Compernolle |
|
Superano Ham - Isorex |
8. |
Vinnie Braet |
|
Superano Ham - Isorex |
9. |
Angelo de Clercq |
|
Marlux - Napoleon Games |
10. |
Gusty Bausch |
|
??? |
16.10.2016: CRAFT Sportswear Gran Prix of Gloucester (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Curtis White |
|
Cannondale Cyclocross |
2. |
Michael van den Ham |
|
??? |
3. |
Daniel Summerhill |
|
??? |
4. |
Adam Craig |
|
??? |
5. |
Cooper Willsey |
|
??? |
6. |
Carl Decker |
|
??? |
7. |
Dylan Mcnicholas |
|
??? |
8. |
Antonin Marecaille |
|
??? |
9. |
Jeremy Durrin |
|
??? |
10. |
Travis Livermon |
|
??? |
16.10.2016: US Open of Cyclocross - Boulder (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Yannick Eckmann |
|
??? |
2. |
Jonathan Page |
|
??? |
3. |
Troy Wells |
|
??? |
4. |
Stephen Ettinger |
|
??? |
5. |
Cody Kaiser |
|
??? |
6. |
Justin Lindine |
|
??? |
7. |
Allen Krughoff |
|
??? |
8. |
Cody Cupp |
|
??? |
9. |
Josh Direen |
|
??? |
10. |
Jason Donald |
|
??? |
20.10.2016: Kermiscross Ardooie (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
2. |
Toon Aerts |
|
Telenet Fidea Lions |
3. |
Klaas Vantornout |
|
Marlux - Napoleon Games |
4. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
5. |
Quinten Hermans |
|
Telenet Fidea Lions |
6. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
7. |
Nicolas Cleppe |
|
Telenet Fidea Lions |
8. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
9. |
Gianni Vermeersch |
|
Steylaerts-Verona |
10. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
22.10.2016: Niels Albert CX - Boom (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
2. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
3. |
Wietse Bosmans |
|
Beobank-Corendon |
4. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
5. |
David van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
6. |
Joeri Adams |
|
Kalas-H.Essers-NNOF Cycling Team |
7. |
Marcel Meisen |
|
Steylaerts-Verona |
8. |
Stijn Huys |
|
??? |
9. |
Philipp Walsleben |
|
Beobank-Corendon |
10. |
Jappe Jaspers |
|
Beobank-Corendon |
22.10.2016: Stockholm cyclocross (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Fredrik Haraldseth |
|
??? |
2. |
Henrik Jansson |
|
??? |
3. |
Emil Hekele |
|
??? |
4. |
Karol Michalski |
|
??? |
5. |
Matthias Wengelin |
|
??? |
6. |
Emil Linde |
|
??? |
7. |
David Eriksson |
|
??? |
8. |
Jonatan Ostlund |
|
??? |
9. |
Martin Eriksson |
|
??? |
10. |
Kenneth Hansen |
|
??? |
22.10.2016: DCCX 1 (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Kerry Werner |
|
??? |
2. |
Dan Timmerman |
|
??? |
3. |
Anthony Clark |
|
??? |
4. |
Adam Craig |
|
??? |
5. |
Cole Oberman |
|
??? |
6. |
Robert Marion |
|
??? |
7. |
Daniel Chabanov |
|
??? |
8. |
Carl Decker |
|
??? |
9. |
Antonin Marecaille |
|
??? |
10. |
Andrew Juiliano |
|
??? |
22.10.2016: The North Coast Gran Prix of Cyclocross (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Andrew Dillman |
|
??? |
2. |
Jonathan Page |
|
??? |
3. |
Spencer Petrov |
|
??? |
4. |
Tristan Cowie |
|
??? |
5. |
Bjorn Selander |
|
??? |
6. |
Christopher Aitken |
|
??? |
7. |
Steve Fisher |
|
??? |
8. |
Jordan Snyder |
|
??? |
9. |
Eric Thompson |
|
??? |
10. |
Mark McConnell |
|
??? |
23.10.2016: Weltcup Valkenburg (CDM)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
2. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
3. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
4. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
5. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
6. |
Toon Aerts |
|
Telenet Fidea Lions |
7. |
Lars van der Haar |
|
Giant-Alpecin |
8. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
9. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
10. |
Tim Merlier |
|
Crelan-Vastgoedservice |
11. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
12. |
Clément Venturini |
|
Cofidis |
13. |
Marcel Meisen |
|
Steylaerts-Verona |
14. |
Stan Godrie |
|
Rabobank Development Team |
15. |
Philipp Walsleben |
|
Beobank-Corendon |
16. |
Simon Zahner |
|
EKZ Racing Team |
17. |
Michael Boros |
|
ERA-Circus |
18. |
Gianni Vermeersch |
|
Steylaerts-Verona |
19. |
Daan Soete |
|
Telenet Fidea Lions |
20. |
Steve Chainel |
|
Cross Team By G4 |
21. |
Twan van den Brand |
|
Orange Babies Cycling Team |
22. |
Severin Saegesser |
|
??? |
23. |
Jan Nesvadba |
|
??? |
24. |
Daan Hoeyberghs |
|
Beobank-Corendon |
25. |
Martin Haring |
|
??? |
23.10.2016: British Cycling National Trophy Round 2 - Abergavenny (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Ian Field |
|
Hargroves Cycles |
2. |
Yorben van Tichelt |
|
Marlux - Napoleon Games |
3. |
Billy Harding |
|
??? |
4. |
Paul Oldham |
|
??? |
5. |
David Fletcher |
|
??? |
6. |
Liam Killeen |
|
??? |
7. |
Jan Denuwelaere |
|
??? |
8. |
Steven James |
|
??? |
9. |
Nicholas Barnes |
|
??? |
10. |
Robin Alderweireld |
|
??? |
23.10.2016: Cyclo-cross de Balan Ardennes (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Braam Merlier |
|
Steylaerts-Verona |
2. |
Jens Vandekinderen |
|
Kalas-H.Essers-NNOF Cycling Team |
3. |
Joeri Adams |
|
Kalas-H.Essers-NNOF Cycling Team |
4. |
Melvin Rulliere |
|
??? |
5. |
Mathieu Morichon |
|
??? |
6. |
Jenko Bonne |
|
??? |
7. |
Lander Loockx |
|
Cyling.be - Alpha motorhomes team |
8. |
Pieter van Roosbroeck |
|
??? |
9. |
Han Devos |
|
??? |
10. |
Nicolas Pruvot |
|
??? |
23.10.2016: DCCX 2 (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Kerry Werner |
|
??? |
2. |
Dan Timmerman |
|
??? |
3. |
Cole Oberman |
|
??? |
4. |
Anthony Clark |
|
??? |
5. |
Adam Craig |
|
??? |
6. |
Carl Decker |
|
??? |
7. |
Ryan Woodall |
|
??? |
8. |
Byron Rice |
|
??? |
9. |
Robert Marion |
|
??? |
10. |
Daniel Chabanov |
|
??? |
23.10.2016: The North Coast Gran Prix of Cyclocross (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Andrew Dillman |
|
??? |
2. |
Jonathan Page |
|
??? |
3. |
Tristan Cowie |
|
??? |
4. |
Mark McConnell |
|
??? |
5. |
Spencer Petrov |
|
??? |
6. |
Bjorn Selander |
|
??? |
7. |
Christopher Aitken |
|
??? |
8. |
Kevin Bradford-Parish |
|
??? |
9. |
Steve Fisher |
|
??? |
10. |
Jordan Snyder |
|
??? |
25.10.2016: 16e Kiremko Nacht van Woerden (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Lars van der Haar |
|
Giant-Alpecin |
2. |
Stan Godrie |
|
Rabobank Development Team |
3. |
Dieter Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
4. |
Marcel Meisen |
|
Steylaerts-Verona |
5. |
Twan van den Brand |
|
Orange Babies Cycling Team |
6. |
Daan Hoeyberghs |
|
Beobank-Corendon |
7. |
Marcel Wildhaber |
|
??? |
8. |
Yorben van Tichelt |
|
Marlux - Napoleon Games |
9. |
Maik van der Heijden |
|
Rabobank Development Team |
10. |
Thijs van Amerongen |
|
Telenet Fidea Lions |
29.10.2016: Pan-American Continental Championships - Covington (CC)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Stephen Hyde |
|
Cannondale Cyclocross |
2. |
Jeremy Powers |
|
Aspire Racing |
3. |
Daniel Summerhill |
|
??? |
4. |
Kerry Werner |
|
??? |
5. |
Allen Krughoff |
|
??? |
6. |
Travis Livermon |
|
??? |
7. |
Yannick Eckmann |
|
??? |
8. |
Tobin Ortenblad |
|
??? |
9. |
Justin Lindine |
|
??? |
10. |
Jeremy Martin |
|
??? |
29.10.2016: VIII. Ziklo Kross Laudio (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Ismael Esteban Aguando |
|
??? |
2. |
Kevin Suarez Fernandez |
|
??? |
3. |
Aitor Hernandez Gutierrez |
|
??? |
4. |
Vincent Baestaens |
|
Beobank-Corendon |
5. |
Kobe Goossens |
|
Telenet Fidea Lions |
6. |
Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez |
|
??? |
7. |
Yorben van Tichelt |
|
Marlux - Napoleon Games |
8. |
Gianni Siebens |
|
Lares Doltcini |
9. |
Alejandro Iglesias |
|
??? |
10. |
Bart Hofman |
|
??? |
29.10.2016: HPCX 1 (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Adam Craig |
|
??? |
2. |
Jack Kisseberth |
|
??? |
3. |
Cole Oberman |
|
??? |
4. |
Carl Decker |
|
??? |
5. |
Derrick St John |
|
??? |
6. |
Robert Marion |
|
??? |
7. |
Andrew Juiliano |
|
??? |
8. |
Ryan Woodall |
|
??? |
9. |
Merwin Davis |
|
??? |
10. |
Scott Smith |
|
??? |
30.10.2016: Europameisterschaft - Pont-Château (CC)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Toon Aerts |
|
Telenet Fidea Lions |
2. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
3. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
4. |
Clément Venturini |
|
Cofidis |
5. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
6. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
7. |
Lars van der Haar |
|
Giant-Alpecin |
8. |
Marcel Wildhaber |
|
??? |
9. |
Steve Chainel |
|
Cross Team By G4 |
10. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
11. |
David van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
12. |
Twan van den Brand |
|
Orange Babies Cycling Team |
13. |
Matthieu Boulo |
|
Team Raleigh |
14. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
15. |
Martin Haring |
|
??? |
16. |
Francis Mourey |
|
Fortuneo -Vital Concept |
17. |
Severin Saegesser |
|
??? |
18. |
Michael Boros |
|
ERA-Circus |
19. |
Simon Zahner |
|
EKZ Racing Team |
20. |
Alois Falenta |
|
??? |
21. |
Gusty Bausch |
|
??? |
22. |
Asier Arregui Dominguez |
|
??? |
23. |
Fredrik Haraldseth |
|
??? |
30.10.2016: Cincinnati - KingsCX (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Stephen Hyde |
|
Cannondale Cyclocross |
2. |
Daniel Summerhill |
|
??? |
3. |
Tobin Ortenblad |
|
??? |
4. |
Kerry Werner |
|
??? |
5. |
Curtis White |
|
Cannondale Cyclocross |
6. |
Travis Livermon |
|
??? |
7. |
Gage Hecht |
|
??? |
8. |
Cooper Willsey |
|
??? |
9. |
Jeremy Powers |
|
Aspire Racing |
10. |
Jonathan Page |
|
??? |
30.10.2016: Trofeo Ayuntamiento de Muskiz (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Vincent Baestaens |
|
Beobank-Corendon |
2. |
Felipe Orts |
|
??? |
3. |
Aitor Hernandez Gutierrez |
|
??? |
4. |
Ismael Esteban Aguando |
|
??? |
5. |
Kevin Suarez Fernandez |
|
??? |
6. |
Alejandro Iglesias |
|
??? |
7. |
Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez |
|
??? |
8. |
Angelo de Clercq |
|
Marlux - Napoleon Games |
9. |
Carlos Hernandez Garcia |
|
??? |
10. |
Isaac Simon |
|
??? |
30.10.2016: TOHOKU CX Project SAGAE Round (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Hikaru Kosaka |
|
??? |
2. |
Kengo Sigeta |
|
??? |
3. |
Daisuke Yamada |
|
??? |
4. |
Masanori Kosaka |
|
??? |
5. |
Tomohiro Saito |
|
??? |
6. |
Hijiri Oda |
|
??? |
7. |
Atsushi Maruyama |
|
??? |
8. |
Kyosuke Takei |
|
??? |
9. |
Ryutaro Nakamura |
|
??? |
10. |
Hiroaki Kaneko |
|
??? |
30.10.2016: HPCX 2 (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Carl Decker |
|
??? |
2. |
Jeremy Durrin |
|
??? |
3. |
Derrick St John |
|
??? |
4. |
Cole Oberman |
|
??? |
5. |
Robert Marion |
|
??? |
6. |
Andrew Juiliano |
|
??? |
7. |
Ryan Woodall |
|
??? |
8. |
Mark D'Avino |
|
??? |
9. |
Scott Smith |
|
??? |
10. |
Kevin Bradford-Parish |
|
??? |
Ergebnisse November 2016
1.11.2016: DVV Verzekeringen Trofee - Koppenbergcross (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
2. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
3. |
Lars van der Haar |
|
Giant-Alpecin |
4. |
Toon Aerts |
|
Telenet Fidea Lions |
5. |
Klaas Vantornout |
|
Marlux - Napoleon Games |
6. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
7. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
8. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
9. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
10. |
Michael Boros |
|
ERA-Circus |
1.11.2016: Gran Premio Mamma E Papa Guerciotti AM - Mailand (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Marcel Meisen |
|
Steylaerts-Verona |
2. |
Gioele Bertolini |
|
Selle Italia Guerciotti |
3. |
Sascha Weber |
|
Focus CX Elite Team |
4. |
Nadir Colledani |
|
??? |
5. |
Braam Merlier |
|
Steylaerts-Verona |
6. |
Enrico Franzoi |
|
??? |
7. |
Cristian Cominelli |
|
??? |
8. |
Simon Zahner |
|
EKZ Racing Team |
9. |
Jakob Dorigoni |
|
??? |
10. |
Stefano Valdrighi |
|
??? |
5.11.2016: The Derby City Cup - Louisville (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Stephen Hyde |
|
Cannondale Cyclocross |
2. |
Tobin Ortenblad |
|
??? |
3. |
Kerry Werner |
|
??? |
4. |
Allen Krughoff |
|
??? |
5. |
Curtis White |
|
Cannondale Cyclocross |
6. |
Gage Hecht |
|
??? |
7. |
Yannick Eckmann |
|
??? |
8. |
Jeremy Powers |
|
Aspire Racing |
9. |
Travis Livermon |
|
??? |
10. |
Tristan Cowie |
|
??? |
5.11.2016: Soudal Classics Waaslandcross - Sint Niklaas (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
2. |
Rob Peeters |
|
Crelan-Vastgoedservice |
3. |
Toon Aerts |
|
Telenet Fidea Lions |
4. |
Dieter Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
5. |
Tim Merlier |
|
Crelan-Vastgoedservice |
6. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
7. |
David van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
8. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
9. |
Jim Aernouts |
|
Telenet Fidea Lions |
10. |
Gianni Vermeersch |
|
Steylaerts-Verona |
5.11.2016: Toi Toi Cup - Hole Vrchy (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Tomas Paprstka |
|
??? |
2. |
Jan Nesvadba |
|
??? |
3. |
Marek Konwa |
|
??? |
4. |
Ondrej Glajza |
|
??? |
5. |
Lubomir Petrus |
|
??? |
6. |
Michal Malik |
|
??? |
7. |
Lukas Kunt |
|
??? |
8. |
David Jary |
|
??? |
9. |
Marceli Boguslawski |
|
??? |
10. |
Jan Novak |
|
??? |
5.11.2016: Cross-Race GP Luzern Pfaffnau (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
2. |
Sascha Weber |
|
Focus CX Elite Team |
3. |
Marcel Wildhaber |
|
??? |
4. |
Severin Sägesser |
|
??? |
5. |
Martin Haring |
|
??? |
6. |
Mariusz Gil |
|
??? |
7. |
Lukas Winterberg |
|
Focus CX Elite Team |
8. |
Nicola Rohrbach |
|
??? |
9. |
Wietse Bosmans |
|
Beobank-Corendon |
10. |
Andreas Moser |
|
??? |
6.11.2016: Superprestige Ruddervoorde (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
2. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
3. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
4. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
5. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
6. |
Toon Aerts |
|
Telenet Fidea Lions |
7. |
David van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
8. |
Tim Merlier |
|
Crelan-Vastgoedservice |
9. |
Klaas Vantornout |
|
Marlux - Napoleon Games |
10. |
Dieter Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
6.11.2016: EKZ Cross Tour - Hittnau (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Francis Mourey |
|
Fortuneo -Vital Concept |
2. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
3. |
Wietse Bosmans |
|
Beobank-Corendon |
4. |
Yorben van Tichelt |
|
Marlux - Napoleon Games |
5. |
Clement Russo |
|
??? |
6. |
Marcel Wildhaber |
|
??? |
7. |
Sascha Weber |
|
Focus CX Elite Team |
8. |
Lukas Flückiger |
|
??? |
9. |
Gioele Bertolini |
|
Selle Italia Guerciotti |
10. |
Lukas Winterberg |
|
Focus CX Elite Team |
6.11.2016: XXIV Cyclo-cross de Karrantza (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez |
|
??? |
2. |
Ismael Esteban Aguando |
|
??? |
3. |
Felipe Orts |
|
??? |
4. |
Kevin Suarez Fernandez |
|
??? |
5. |
Aitor Hernandez Gutierrez |
|
??? |
6. |
Bart Hofman |
|
??? |
7. |
Angelo de Clercq |
|
Marlux - Napoleon Games |
8. |
Carlos Hernandez Garcia |
|
??? |
9. |
Jokin Alberdi |
|
??? |
10. |
Joseba Leon Gutierrez |
|
??? |
6.11.2016: The Derby City Cup - Louisville (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Stephen Hyde |
|
Cannondale Cyclocross |
2. |
Jeremy Powers |
|
Aspire Racing |
3. |
Tobin Ortenblad |
|
??? |
4. |
Allen Krughoff |
|
??? |
5. |
Cody Kaiser |
|
??? |
6. |
Kerry Werner |
|
??? |
7. |
Cooper Willsey |
|
??? |
8. |
Spencer Petrov |
|
??? |
9. |
Gage Hecht |
|
??? |
10. |
Grant Ellwood |
|
??? |
11.11.2016: Soudal Classics - Jaarmarktcross Niel (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Toon Aerts |
|
Telenet Fidea Lions |
2. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
3. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
4. |
Philipp Walsleben |
|
Beobank-Corendon |
5. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
6. |
Jim Aernouts |
|
Telenet Fidea Lions |
7. |
Marcel Meisen |
|
Steylaerts-Verona |
8. |
Dieter Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
9. |
Gianni Vermeersch |
|
Steylaerts-Verona |
10. |
Stan Godrie |
|
Rabobank Development Team |
11.11.2016: Val d'Ille Intermarché Cyclo-cross Tour - La Mézière (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Clément Venturini |
|
Cofidis |
2. |
Steve Chainel |
|
Cross Team By G4 |
3. |
Clement Russo |
|
??? |
4. |
Francis Mourey |
|
Fortuneo -Vital Concept |
5. |
John Gadret |
|
??? |
6. |
Matthieu Boulo |
|
Team Raleigh |
7. |
Lucas Dubau |
|
??? |
8. |
Ivan Gicquiau |
|
??? |
9. |
Mariusz Gil |
|
??? |
10. |
Arnold Jeannesson |
|
Cofidis |
12.11.2016: De Grote Prijs van Brabant - 's-Hertogenbosch (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
2. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
3. |
Joris Nieuwenhuis |
|
Rabobank Development Team |
4. |
Wietse Bosmans |
|
Beobank-Corendon |
5. |
Dieter Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
6. |
Daan Soete |
|
Telenet Fidea Lions |
7. |
Twan van den Brand |
|
Orange Babies Cycling Team |
8. |
David van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
9. |
Diether Sweeck |
|
ERA-Circus |
10. |
Maik van der Heijden |
|
Rabobank Development Team |
12.11.2016: Toi Toi Cup - Kolin (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Jan Nesvadba |
|
??? |
2. |
Marek Konwa |
|
??? |
3. |
Tomas Paprstka |
|
??? |
4. |
Martin Haring |
|
??? |
5. |
Emil Hekele |
|
??? |
6. |
Radomir Simunek |
|
??? |
7. |
Marceli Boguslawski |
|
??? |
8. |
Lubomir Petrus |
|
??? |
9. |
Matej Lasak |
|
??? |
10. |
Simon Vozar |
|
??? |
12.11.2016: Cyntery Hurtland, a Tulsa Tough production (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Skyler Mackey |
|
??? |
2. |
Casey Hildebrandt |
|
??? |
3. |
John Purvis |
|
??? |
4. |
Jake Wells |
|
??? |
5. |
Nicolas Gaurin |
|
??? |
6. |
Dylan Postier |
|
??? |
7. |
Alex Ryan |
|
??? |
8. |
Kevin Bradford-Parish |
|
??? |
9. |
Jacob Lasley |
|
??? |
10. |
Tyler Cloutier |
|
??? |
12.11.2016: The Cycle-Smart Northampton International (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Curtis White |
|
Cannondale Cyclocross |
2. |
Jack Kisseberth |
|
??? |
3. |
Jeremy Durrin |
|
??? |
4. |
Jeremy Powers |
|
Aspire Racing |
5. |
Dylan McNicholas |
|
??? |
6. |
Jeremy Martin |
|
??? |
7. |
Peter Goguen |
|
??? |
8. |
Derrick St John |
|
??? |
9. |
Robert Marion |
|
??? |
10. |
Adam Myerson |
|
??? |
13.11.2016: Superprestige Gavere (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
2. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
3. |
Toon Aerts |
|
Telenet Fidea Lions |
4. |
Klaas Vantornout |
|
Marlux - Napoleon Games |
5. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
6. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
7. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
8. |
David van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
9. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
10. |
Philipp Walsleben |
|
Beobank-Corendon |
13.11.2016: 2° Coupe de France de Cyclo-cross - Bagnoles de l'Orne (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Clément Venturini |
|
Cofidis |
2. |
Francis Mourey |
|
Fortuneo -Vital Concept |
3. |
Victor Koretzky |
|
??? |
4. |
Ivan Gicquiau |
|
??? |
5. |
Matthieu Boulo |
|
Team Raleigh |
6. |
Miguel Martinez |
|
??? |
7. |
Melvin Rulliere |
|
??? |
8. |
Alois Falenta |
|
??? |
9. |
Steve Chainel |
|
Cross Team By G4 |
10. |
John Gadret |
|
??? |
13.11.2016: British Cycling National Trophy Round 3 - Houghton-Le-Spring (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Ian Field |
|
Hargroves Cycles |
2. |
Yorben van Tichelt |
|
Marlux - Napoleon Games |
3. |
Paul Oldham |
|
??? |
4. |
David Fletcher |
|
??? |
5. |
Billy Harding |
|
??? |
6. |
Nicholas Barnes |
|
??? |
7. |
Lewis Craven |
|
??? |
8. |
Jack Clarkson |
|
??? |
9. |
Steven James |
|
??? |
10. |
Michael Butler |
|
??? |
13.11.2016: Gran Premi Les Franqueses del Valles (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Ismael Esteban Aguando |
|
??? |
2. |
Felipe Orts |
|
??? |
3. |
Aitor Hernandez Gutierrez |
|
??? |
4. |
Isaac Simon |
|
??? |
5. |
Tomas Misser Vilaseca |
|
??? |
6. |
Oscar Pujol |
|
??? |
7. |
Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez |
|
??? |
8. |
Ramon Sagues Portabella |
|
??? |
9. |
Adrian García |
|
??? |
10. |
Hugo Drechou |
|
??? |
13.11.2016: Flückiger Cross Madiswil (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Sascha Weber |
|
Focus CX Elite Team |
2. |
Marcel Wildhaber |
|
??? |
3. |
Severin Sägesser |
|
??? |
4. |
Lukas Flückiger |
|
??? |
5. |
Lukas Winterberg |
|
Focus CX Elite Team |
6. |
Andreas Moser |
|
??? |
7. |
Michael Wildhaber |
|
??? |
8. |
Mathias Flückiger |
|
??? |
9. |
Emil Hekele |
|
??? |
10. |
Nicola Rohrbach |
|
??? |
13.11.2016: The Cycle-Smart Northampton International (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Curtis White |
|
Cannondale Cyclocross |
2. |
Jeremy Powers |
|
Aspire Racing |
3. |
Dylan McNicholas |
|
??? |
4. |
Jeremy Durrin |
|
??? |
5. |
Jeremy Martin |
|
??? |
6. |
Peter Goguen |
|
??? |
7. |
Cameron Beard |
|
??? |
8. |
Andrew Juiliano |
|
??? |
9. |
Robert Marion |
|
??? |
10. |
Derrick St John |
|
??? |
17.11.2016: Toi Toi Cup - Slaný (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
David van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
2. |
Daan Soete |
|
Telenet Fidea Lions |
3. |
Wietse Bosmans |
|
Beobank-Corendon |
4. |
Michael Boros |
|
ERA-Circus |
5. |
Diether Sweeck |
|
ERA-Circus |
6. |
Yorben van Tichelt |
|
Marlux - Napoleon Games |
7. |
Tomas Paprstka |
|
??? |
8. |
Steve Chainel |
|
Cross Team By G4 |
9. |
Marcel Meisen |
|
Steylaerts-Verona |
10. |
Emil Hekele |
|
??? |
19.11.2016: Soudal Classics - GP Hasselt (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
2. |
Clément Venturini |
|
Cofidis |
3. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
4. |
Vincent Baestaens |
|
Beobank-Corendon |
5. |
Wietse Bosmans |
|
Beobank-Corendon |
6. |
Tim Merlier |
|
Crelan-Vastgoedservice |
7. |
Philipp Walsleben |
|
Beobank-Corendon |
8. |
Quinten Hermans |
|
Telenet Fidea Lions |
9. |
Marcel Meisen |
|
Steylaerts-Verona |
10. |
Gianni Vermeersch |
|
Steylaerts-Verona |
19.11.2016: Supercross Cup UCI Weekend (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Jack Kisseberth |
|
??? |
2. |
Curtis White |
|
Cannondale Cyclocross |
3. |
Travis Livermon |
|
??? |
4. |
Cooper Willsey |
|
??? |
5. |
Todd Wells |
|
??? |
6. |
Derrick St John |
|
??? |
7. |
Jeremy Martin |
|
??? |
8. |
Robert Marion |
|
??? |
9. |
Daniel Chabanov |
|
??? |
10. |
Jules Goguely |
|
??? |
19.11.2016: CXLA Weekend - Day 1 (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Tobin Ortenblad |
|
??? |
2. |
James Driscoll |
|
??? |
3. |
Allen Krughoff |
|
??? |
4. |
Jonathan Page |
|
??? |
5. |
Yannick Eckmann |
|
??? |
6. |
Carl Decker |
|
??? |
7. |
Justin Lindine |
|
??? |
8. |
Michael van den Ham |
|
??? |
9. |
Geoff Kabush |
|
??? |
10. |
Troy Wells |
|
??? |
20.11.2016: KANSAI Cyclo Cross Makino Round (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Toki Sawada |
|
??? |
2. |
Hikaru Kosaka |
|
??? |
3. |
Kohei Maeda |
|
??? |
4. |
Masanori Kosaka |
|
??? |
5. |
Asahi Miyazu |
|
??? |
6. |
Atsushi Maruyama |
|
??? |
7. |
Takayuki Abe |
|
??? |
8. |
Hiroaki Kaneko |
|
??? |
9. |
Yudai Izawa |
|
??? |
10. |
Masayuki Goda |
|
??? |
20.11.2016: Supercross Cup UCI Weekend (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Curtis White |
|
Cannondale Cyclocross |
2. |
Jeremy Martin |
|
??? |
3. |
Jack Kisseberth |
|
??? |
4. |
Todd Wells |
|
??? |
5. |
Cooper Willsey |
|
??? |
6. |
Travis Livermon |
|
??? |
7. |
Andrew Juoliano |
|
??? |
8. |
Robert Marion |
|
??? |
9. |
Matthew Timmerman |
|
??? |
10. |
Derrick St John |
|
??? |
20.11.2016: CXLA Weekend - Day 2 (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Tobin Ortenblad |
|
??? |
2. |
James Driscoll |
|
??? |
3. |
Michael van den Ham |
|
??? |
4. |
Justin Lindine |
|
??? |
5. |
Troy Wells |
|
??? |
6. |
Adam Craig |
|
??? |
7. |
Yannick Eckmann |
|
??? |
8. |
Allen Krughoff |
|
??? |
9. |
Cody Kaiser |
|
??? |
10. |
Brian Matter |
|
??? |
26.11.2016: Weltcup Zeven (CDM)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
2. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
3. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
4. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
5. |
Clément Venturini |
|
Cofidis |
6. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
7. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
8. |
Gianni Vermeersch |
|
Steylaerts-Verona |
9. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
10. |
Marcel Meisen |
|
Steylaerts-Verona |
11. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
12. |
Toon Aerts |
|
Telenet Fidea Lions |
13. |
Tim Merlier |
|
Crelan-Vastgoedservice |
14. |
David van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
15. |
Jim Aernouts |
|
Telenet Fidea Lions |
16. |
Vincent Baestaens |
|
Beobank-Corendon |
17. |
Michael Boros |
|
ERA-Circus |
18. |
Diether Sweeck |
|
ERA-Circus |
19. |
Dieter Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
20. |
Klaas Vantornout |
|
Marlux - Napoleon Games |
21. |
Sascha Weber |
|
Focus CX Elite Team |
22. |
Julien Taramarcaz |
|
ERA-Circus |
23. |
Marcel Wildhaber |
|
??? |
24. |
Stan Godrie |
|
Rabobank Development Team |
25. |
Daan Soete |
|
Telenet Fidea Lions |
26.11.2016: Rapha Supercross Nobeyama -Day 1 (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Hikaru Kosaka |
|
??? |
2. |
Toki Sawada |
|
??? |
3. |
Kota Yokoyama |
|
??? |
4. |
Cameron Beard |
|
??? |
5. |
Garry Millburn |
|
??? |
6. |
Atsushi Maruyama |
|
??? |
7. |
Kyosuke Takei |
|
??? |
8. |
Kevin Bradford-Parish |
|
??? |
9. |
Kohei Maeda |
|
??? |
10. |
Yu Takenouchi |
|
??? |
27.11.2016: DVV Verzekeringen Trofee - Flandriencross Hamme-Zogge (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
2. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
3. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
4. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
5. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
6. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
7. |
Tim Merlier |
|
Crelan-Vastgoedservice |
8. |
Gianni Vermeersch |
|
Steylaerts-Verona |
9. |
Toon Aerts |
|
Telenet Fidea Lions |
10. |
Jim Aernouts |
|
Telenet Fidea Lions |
27.11.2016: Tage des Querfeldeinsports - Ternitz (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Mariusz Gil |
|
??? |
2. |
Lubomir Petrus |
|
??? |
3. |
Angelo de Clercq |
|
Marlux - Napoleon Games |
4. |
Martin Haring |
|
??? |
5. |
Alexander Gehbauer |
|
??? |
6. |
Matej Ulik |
|
??? |
7. |
Jakub Kurty |
|
??? |
8. |
Emil Hekele |
|
??? |
9. |
Daniel Mayer |
|
??? |
10. |
Adrian Sirek |
|
??? |
27.11.2016: International Cyclocross Selle SMP - 8° Trof.Cop.ed.Brugherio82 (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Gioele Bertolini |
|
Selle Italia Guerciotti |
2. |
Luca Braidot |
|
??? |
3. |
Mirko Tabacchi |
|
??? |
4. |
Cristian Cominelli |
|
??? |
5. |
Stefano Valdrighi |
|
??? |
6. |
Enrico Franzoi |
|
??? |
7. |
Lorenzo Samparisi |
|
??? |
8. |
Nadir Colledani |
|
??? |
9. |
Jakob Dorigoni |
|
??? |
10. |
Daniele Braidot |
|
??? |
27.11.2016: British Cycling National Trophy Round 4 - Ipswich (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Yorben van Tichelt |
|
Marlux - Napoleon Games |
2. |
Ian Field |
|
Hargroves Cycles |
3. |
Roel Stegen |
|
??? |
4. |
Billy Harding |
|
??? |
5. |
David Fletcher |
|
??? |
6. |
Michael Butler |
|
??? |
7. |
Paul Oldham |
|
??? |
8. |
Jack Clarkson |
|
??? |
9. |
Tom van den Bosch |
|
??? |
10. |
Richard Jones |
|
??? |
27.11.2016: Ciclocros Joan Soler - Manlleu (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Aitor Hernandez Gutierrez |
|
??? |
2. |
Ismael Esteban Aguando |
|
??? |
3. |
Felipe Orts |
|
??? |
4. |
Oscar Pujol |
|
??? |
5. |
Joffrey Degueurce |
|
??? |
6. |
Asier Arregui Dominguez |
|
??? |
7. |
Isaac Simon |
|
??? |
8. |
Hugo Drechou |
|
??? |
9. |
David Valero Serrano |
|
??? |
10. |
Ramon Sagues Portabella |
|
??? |
27.11.2016: Rapha Supercross Nobeyama - Day 2 (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Garry Millburn |
|
??? |
2. |
Toki Sawada |
|
??? |
3. |
Kevin Bradford-Parish |
|
??? |
4. |
Kota Yokoyama |
|
??? |
5. |
Hikaru Kosaka |
|
??? |
6. |
Cameron Beard |
|
??? |
7. |
Kohei Maeda |
|
??? |
8. |
Atsushi Maruyama |
|
??? |
9. |
Hijiri Oda |
|
??? |
10. |
Motoshi Kadota |
|
??? |
Ergebnisse Dezember 2016
3.12.2016: Superprestige Spa-Francorchamps (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
2. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
3. |
Toon Aerts |
|
Telenet Fidea Lions |
4. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
5. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
6. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
7. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
8. |
Philipp Walsleben |
|
Beobank-Corendon |
9. |
Klaas Vantornout |
|
Marlux - Napoleon Games |
10. |
Stephen Hyde |
|
Cannondale Cyclocross |
3.12.2016: Ruts N Guts (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Tobin Ortenblad |
|
??? |
2. |
Daniel Summerhill |
|
??? |
3. |
Michael van den Ham |
|
??? |
4. |
James Driscoll |
|
??? |
5. |
Travis Livermon |
|
??? |
6. |
Gage Hecht |
|
??? |
7. |
Cody Kaiser |
|
??? |
8. |
Todd Wells |
|
??? |
9. |
Craig Richey |
|
??? |
10. |
Jake Wells |
|
??? |
3.12.2016: GGEW Grand Prix Bensheim (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Wietse Bosmans |
|
Beobank-Corendon |
2. |
Daan Soete |
|
Telenet Fidea Lions |
3. |
Sascha Weber |
|
Focus CX Elite Team |
4. |
Yannick Gruner |
|
Stevens Racing Team |
5. |
Emil Hekele |
|
??? |
6. |
Michael Schweizer |
|
Stevens Racing Team |
7. |
Manuel Müller |
|
RSV Rheinstolz Wyhl |
8. |
Paul Lindenau |
|
Stevens Racing Team |
9. |
Hendrik Sweeck |
|
ERA-Circus |
10. |
Mariusz Gil |
|
??? |
3.12.2016: Cylo-cross International de Nyon (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Lukas Flückiger |
|
??? |
2. |
Nicola Rohrbach |
|
??? |
3. |
Simon Zahner |
|
EKZ Racing Team |
4. |
Yorben van Tichelt |
|
Marlux - Napoleon Games |
5. |
Melvin Rulliere |
|
??? |
6. |
Lorenzo Samparisi |
|
??? |
7. |
Nicolas Samparisi |
|
??? |
8. |
Andreas Moser |
|
??? |
9. |
Alois Falenta |
|
??? |
10. |
Lukas Winterberg |
|
Focus CX Elite Team |
3.12.2016: Toi Toi Cup - Jabkenice (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Radomir Simunek |
|
??? |
2. |
Jan Nesvadba |
|
??? |
3. |
Marek Konwa |
|
??? |
4. |
Tomas Paprstka |
|
??? |
5. |
Ondrej Glajza |
|
??? |
6. |
Jan Skarnitzl |
|
??? |
7. |
Stepan Schubert |
|
??? |
8. |
Adrian Sirek |
|
??? |
9. |
Jan Vastl |
|
??? |
10. |
Matej Lasak |
|
??? |
3.12.2016: NBX Gran Prix of Cross 1 (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Curtis White |
|
Cannondale Cyclocross |
2. |
Jeremy Durrin |
|
??? |
3. |
Jack Kisseberth |
|
??? |
4. |
Justin Lindine |
|
??? |
5. |
Peter Goguen |
|
??? |
6. |
Mark McConnell |
|
??? |
7. |
Robert Marion |
|
??? |
8. |
Dylan McNicholas |
|
??? |
9. |
Adam Myerson |
|
??? |
10. |
Andy Scott |
|
??? |
3.12.2016: Major Taylor Cross Cup (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Joshua Johnson |
|
??? |
2. |
Andrew Dillman |
|
??? |
3. |
Brian Matter |
|
??? |
4. |
Tristan Cowie |
|
??? |
5. |
Daniel Chabanov |
|
??? |
6. |
Max Judelson |
|
??? |
7. |
Spencer Petrov |
|
??? |
8. |
Casey Hildebrandt |
|
??? |
9. |
Kevin Bradford-Parish |
|
??? |
10. |
Samuel Kieffer |
|
??? |
4.12.2016: Zilvermeercross Mol (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
2. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
3. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
4. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
5. |
Philipp Walsleben |
|
Beobank-Corendon |
6. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
7. |
Diether Sweeck |
|
ERA-Circus |
8. |
David van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
9. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
10. |
Wietse Bosmans |
|
Beobank-Corendon |
4.12.2016: Trofeo San Andres de Ciclo-cross (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Ismael Esteban Aguando |
|
??? |
2. |
Kevin Suarez Fernandez |
|
??? |
3. |
Nadir Colledani |
|
??? |
4. |
Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez |
|
??? |
5. |
Patrick van Leeuwen |
|
Orange Babies Cycling Team |
6. |
Aitor Hernandez Gutierrez |
|
??? |
7. |
Felipe Orts |
|
??? |
8. |
Angelo de Clercq |
|
Marlux - Napoleon Games |
9. |
Ramon Sagues Portabella |
|
??? |
10. |
Jokin Alberdi |
|
??? |
4.12.2016: Cyclocross International Sion-Valais (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Julien Taramarcaz |
|
ERA-Circus |
2. |
Nicola Rohrbach |
|
??? |
3. |
Lukas Flückiger |
|
??? |
4. |
Yorben van Tichelt |
|
Marlux - Napoleon Games |
5. |
Simon Zahner |
|
EKZ Racing Team |
6. |
Lukas Winterberg |
|
Focus CX Elite Team |
7. |
Mariusz Gil |
|
??? |
8. |
Cristian Cominelli |
|
??? |
9. |
Andreas Moser |
|
??? |
10. |
Emil Hekele |
|
??? |
4.12.2016: Ruts N Guts (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Tobin Ortenblad |
|
??? |
2. |
Travis Livermon |
|
??? |
3. |
Kerry Werner |
|
??? |
4. |
Todd Wells |
|
??? |
5. |
James Driscoll |
|
??? |
6. |
Michael van den Ham |
|
??? |
7. |
Allen Krughoff |
|
??? |
8. |
Lance Haidet |
|
??? |
9. |
Cody Kaiser |
|
??? |
10. |
Troy Wells |
|
??? |
4.12.2016: NBX Gran Prix of Cross 2 (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Curtis White |
|
Cannondale Cyclocross |
2. |
Jack Kisseberth |
|
??? |
3. |
Peter Goguen |
|
??? |
4. |
Robert Marion |
|
??? |
5. |
Dylan McNicholas |
|
??? |
6. |
Justin Lindine |
|
??? |
7. |
Matthew Timmerman |
|
??? |
8. |
Brendan McCormack |
|
??? |
9. |
Alec Donahue |
|
??? |
10. |
Jordan Snyder |
|
??? |
4.12.2016: Major Taylor Cross Cup (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Spencer Petrov |
|
??? |
2. |
Max Judelson |
|
??? |
3. |
Andrew Dillman |
|
??? |
4. |
Brian Matter |
|
??? |
5. |
Merwin Davis |
|
??? |
6. |
Kevin Bradford-Parish |
|
??? |
7. |
Tristan Cowie |
|
??? |
8. |
Casey Hildebrandt |
|
??? |
9. |
Joshua Johnson |
|
??? |
10. |
Daniel Chabanov |
|
??? |
8.12.2016: Ciclocross del Ponte (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Marcel Meisen |
|
Steylaerts-Verona |
2. |
Gioele Bertolini |
|
Selle Italia Guerciotti |
3. |
Francis Mourey |
|
Fortuneo -Vital Concept |
4. |
Luca Braidot |
|
??? |
5. |
Enrico Franzoi |
|
??? |
6. |
Jakob Dorigoni |
|
??? |
7. |
Stefano Sala |
|
??? |
8. |
Lorenzo Samparisi |
|
??? |
9. |
Marco Aurelio Fontana |
|
??? |
10. |
Daniele Braidot |
|
??? |
8.12.2016: Asteasuko Ziklo-krosa (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Ismael Esteban Aguando |
|
??? |
2. |
Stan Godrie |
|
Rabobank Development Team |
3. |
Aitor Hernandez Gutierrez |
|
??? |
4. |
Felipe Orts |
|
??? |
5. |
Nadir Colledani |
|
??? |
6. |
Patrick van Leeuwen |
|
Orange Babies Cycling Team |
7. |
Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez |
|
??? |
8. |
Angelo de Clercq |
|
Marlux - Napoleon Games |
9. |
Lars Boom |
|
Astana |
10. |
Maxime Gossard |
|
??? |
10.12.2016: DVV Verzekeringen Trofee - Essen (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
2. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
3. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
4. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
5. |
Toon Aerts |
|
Telenet Fidea Lions |
6. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
7. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
8. |
Gianni Vermeersch |
|
Steylaerts-Verona |
9. |
Wietse Bosmans |
|
Beobank-Corendon |
10. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
10.12.2016: Toi Toi Cup - Unicov (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Marcel Meisen |
|
Steylaerts-Verona |
2. |
Diether Sweeck |
|
ERA-Circus |
3. |
Tomas Paprstka |
|
??? |
4. |
Yorben van Tichelt |
|
Marlux - Napoleon Games |
5. |
Jan Nesvadba |
|
??? |
6. |
Martin Haring |
|
??? |
7. |
Lubomir Petrus |
|
??? |
8. |
Stepan Schubert |
|
??? |
9. |
Michal Malik |
|
??? |
10. |
Marceli Boguslawski |
|
??? |
10.12.2016: 4# Selle SMP Master - 12° Trofeo di Gorizia (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Marco Aurelio Fontana |
|
??? |
2. |
Luca Braidot |
|
??? |
3. |
Mirko Tabacchi |
|
??? |
4. |
Daniele Braidot |
|
??? |
5. |
Lorenzo Samparisi |
|
??? |
6. |
Enrico Franzoi |
|
??? |
7. |
Nicolas Samparisi |
|
??? |
8. |
Jakob Dorigoni |
|
??? |
9. |
Antonio Folcarelli |
|
??? |
10. |
Jonathan Page |
|
??? |
10.12.2016: Basqueland Zkrosa (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Ismael Esteban Aguando |
|
??? |
2. |
Felipe Orts |
|
??? |
3. |
Aitor Hernandez Gutierrez |
|
??? |
4. |
Inigo Gomez Elorriaga |
|
??? |
5. |
Lars Boom |
|
Astana |
6. |
Maxime Gossard |
|
??? |
7. |
Tomas Misser Vilaseca |
|
??? |
8. |
Alejandro Iglesias |
|
??? |
9. |
Jon Munitxa |
|
??? |
10. |
Carlos Hernandez |
|
??? |
10.12.2016: Resolution 'Cross Cup - Garland (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
James Driscoll |
|
Raleigh-Clement |
2. |
Todd Wells |
|
??? |
3. |
Michael van den Ham |
|
??? |
4. |
Allen Krughoff |
|
??? |
5. |
Yannick Eckmann |
|
??? |
6. |
Justin Lindine |
|
??? |
7. |
Craig Richey |
|
??? |
8. |
Troy Wells |
|
??? |
9. |
Cody Kaiser |
|
??? |
10. |
Skyler Mackey |
|
??? |
10.12.2016: North Carolina Grand Prix - Race 1 (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Tristan Cowie |
|
??? |
2. |
Cooper Willsey |
|
??? |
3. |
Travis Livermon |
|
??? |
4. |
Kerry Werner |
|
??? |
5. |
Robert Marion |
|
??? |
6. |
Byron Rice |
|
??? |
7. |
Dan Timmerman |
|
??? |
8. |
Merwin Davis |
|
??? |
9. |
Alex Ryan |
|
??? |
10. |
Andrew Reardon |
|
??? |
11.12.2016: Vlaamse Druivencross Overijse (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
2. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
3. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
4. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
5. |
Tim Merlier |
|
Crelan-Vastgoedservice |
6. |
Michael Boros |
|
ERA-Circus |
7. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
8. |
Klaas Vantornout |
|
Marlux - Napoleon Games |
9. |
Daan Soete |
|
Telenet Fidea Lions |
10. |
Wietse Bosmans |
|
Beobank-Corendon |
11.12.2016: EKZ Cross Tour - Eschenbach (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Marcel Wildhaber |
|
??? |
2. |
Marcel Meisen |
|
Steylaerts-Verona |
3. |
Gioele Bertolini |
|
Selle Italia Guerciotti |
4. |
Simon Zahner |
|
EKZ Racing Team |
5. |
Sascha Weber |
|
Focus CX Elite Team |
6. |
Matthias Stirnemann |
|
??? |
7. |
Lukas Flückiger |
|
??? |
8. |
Braam Merlier |
|
Steylaerts-Verona |
9. |
Tomas Paprstka |
|
??? |
10. |
Nicola Rohrbach |
|
??? |
11.12.2016: 3° Coupe de France de Cyclo-cross - Nommay (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Clément Venturini |
|
Cofidis |
2. |
Melvin Rulliere |
|
??? |
3. |
Arnold Jeannesson |
|
Cofidis |
4. |
Victor Koretzky |
|
??? |
5. |
Francis Mourey |
|
Fortuneo -Vital Concept |
6. |
John Gadret |
|
??? |
7. |
Steve Chainel |
|
Cross Team By G4 |
8. |
Kevin Ledanois |
|
Fortuneo -Vital Concept |
9. |
Alois Falenta |
|
??? |
10. |
Alexandre Billon |
|
??? |
11.12.2016: XL Ziklo Kross Igorre (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Stan Godrie |
|
Rabobank Development Team |
2. |
Ismael Esteban Aguando |
|
??? |
3. |
Nadir Colledani |
|
??? |
4. |
Patrick van Leeuwen |
|
Orange Babies Cycling Team |
5. |
Lars Boom |
|
Astana |
6. |
Aitor Hernandez Gutierrez |
|
??? |
7. |
Felipe Orts |
|
??? |
8. |
Inigo Gomez Elorriaga |
|
??? |
9. |
Alejandro Iglesias |
|
??? |
10. |
Oscar Pujol |
|
??? |
11.12.2016: British Cycling National Trophy Round 5 - Shrewsbury (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Ian Field |
|
Hargroves Cycles |
2. |
Liam Killeen |
|
??? |
3. |
David Fletcher |
|
??? |
4. |
Nicholas Craig |
|
??? |
5. |
Paul Oldham |
|
??? |
6. |
Steven James |
|
??? |
7. |
Nicholas Barnes |
|
??? |
8. |
Lewis Craven |
|
??? |
9. |
Steven Roach |
|
??? |
10. |
Giles Drake |
|
??? |
11.12.2016: Resolution 'Cross Cup - Garland (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Todd Wells |
|
??? |
2. |
Michael van den Ham |
|
??? |
3. |
Justin Lindine |
|
??? |
4. |
James Driscoll |
|
Raleigh-Clement |
5. |
Allen Krughoff |
|
??? |
6. |
Craig Richey |
|
??? |
7. |
Yannick Eckmann |
|
??? |
8. |
Cody Kaiser |
|
??? |
9. |
Tristan Uhl |
|
??? |
10. |
Andrew Juiliano |
|
??? |
11.12.2016: North Carolina Grand Prix - Race 2 (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Travis Livermon |
|
??? |
2. |
Kerry Werner |
|
??? |
3. |
Tristan Cowie |
|
??? |
4. |
Byron Rice |
|
??? |
5. |
Robert Marion |
|
??? |
6. |
Alex Ryan |
|
??? |
7. |
Merwin Davis |
|
??? |
8. |
Nathaniel Morse |
|
??? |
9. |
Andrew Reardon |
|
??? |
10. |
Keith Mullaly |
|
??? |
17.12.2016: DVV Verzekeringen Trofee - Scheldecross Antwerpen (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
2. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
3. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
4. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
5. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
6. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
7. |
Toon Aerts |
|
Telenet Fidea Lions |
8. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
9. |
Tim Merlier |
|
Crelan-Vastgoedservice |
10. |
Vincent Baestaens |
|
Beobank-Corendon |
18.12.2016: Weltcup Namur (CDM)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
2. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
3. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
4. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
5. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
6. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
7. |
Toon Aerts |
|
Telenet Fidea Lions |
8. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
9. |
Marcel Meisen |
|
Steylaerts-Verona |
10. |
Klaas Vantornout |
|
Marlux - Napoleon Games |
11. |
Gianni Vermeersch |
|
Steylaerts-Verona |
12. |
Michael Boros |
|
ERA-Circus |
13. |
Philipp Walsleben |
|
Beobank-Corendon |
14. |
Severin Sägesser |
|
??? |
15. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
16. |
Tim Merlier |
|
Crelan-Vastgoedservice |
17. |
Ismael Esteban Aguando |
|
??? |
18. |
Vincent Baestaens |
|
Beobank-Corendon |
19. |
Stephen Hyde |
|
Cannondale Cyclocross |
20. |
Dieter Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
21. |
Stan Godrie |
|
Rabobank Development Team |
22. |
Nicola Rohrbach |
|
??? |
23. |
Diether Sweeck |
|
ERA-Circus |
24. |
Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez |
|
??? |
25. |
Lukas Winterberg |
|
Focus CX Elite Team |
23.12.2016: Superprestige Diegem (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
2. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
3. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
4. |
Toon Aerts |
|
Telenet Fidea Lions |
5. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
6. |
David van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
7. |
Tim Merlier |
|
Crelan-Vastgoedservice |
8. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
9. |
Klaas Vantornout |
|
Marlux - Napoleon Games |
10. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
26.12.2016: Weltcup Heusden-Zolder (CDM)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
2. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
3. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
4. |
Toon Aerts |
|
Telenet Fidea Lions |
5. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
6. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
7. |
Tim Merlier |
|
Crelan-Vastgoedservice |
8. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
9. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
10. |
David van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
11. |
Lars Boom |
|
Astana |
12. |
Clement Venturini |
|
Cofidis |
13. |
Michael Boros |
|
ERA-Circus |
14. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
15. |
Marcel Meisen |
|
Steylaerts-Verona |
16. |
Daan Soete |
|
Telenet Fidea Lions |
17. |
Jim Aernouts |
|
Telenet Fidea Lions |
18. |
Stephen Hyde |
|
Cannondale Cyclocross |
19. |
Philipp Walsleben |
|
Beobank-Corendon |
20. |
Stan Godrie |
|
Rabobank Development Team |
21. |
Marcel Wildhaber |
|
??? |
22. |
Sascha Weber |
|
Focus CX Elite Team |
23. |
Thijs van Amerongen |
|
Telenet Fidea Lions |
24. |
Ismael Esteban Aguando |
|
??? |
25. |
Simon Zahner |
|
EKZ Racing Team |
26.12.2016: Internationales Radquer Dagmersellen (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Lars Forster |
|
??? |
2. |
Braam Merlier |
|
Steylaerts-Verona |
3. |
Lukas Flückiger |
|
??? |
4. |
Matthias Stirnemann |
|
??? |
5. |
Nicola Rohrbach |
|
??? |
6. |
Francis Mourey |
|
Fortuneo -Vital Concept |
7. |
Severin Sägesser |
|
??? |
8. |
Yorben van Tichelt |
|
Marlux - Napoleon Games |
9. |
Emil Hekele |
|
??? |
10. |
Andri Frischknecht |
|
??? |
29.12.2016: DVV Verzekeringen Trofee - Azencross Loenhout (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
2. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
3. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
4. |
Toon Aerts |
|
Telenet Fidea Lions |
5. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
6. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
7. |
Clement Venturini |
|
Cofidis |
8. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
9. |
Jim Aernouts |
|
Telenet Fidea Lions |
10. |
Tim Merlier |
|
Crelan-Vastgoedservice |
30.12.2016: Versluys cyclocross - Bredene (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Vastgoedservice |
2. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
3. |
Gianni Vermeersch |
|
Steylaerts-Verona |
4. |
Clement Venturini |
|
Cofidis |
5. |
Jens Adams |
|
Crelan-Vastgoedservice |
6. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
7. |
Jim Aernouts |
|
Telenet Fidea Lions |
8. |
Tim Merlier |
|
Crelan-Vastgoedservice |
9. |
Dieter Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
10. |
Zdenek Stybar |
|
Etixx - Quick Step |
Ergebnisse Januar 2017
1.1.2017: DVV Verzekeringen Trofee - GP Sven Nys - Baal (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Toon Aerts |
|
Telenet Fidea Lions |
2. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Charles |
3. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
4. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
5. |
Wietse Bosmans |
|
Beobank-Corendon |
6. |
Tim Merlier |
|
Crelan-Charles |
7. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
8. |
Jens Adams |
|
Pauwels Sauzen -Vastgoedservice |
9. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
10. |
Gianni Vermeersch |
|
Steylaerts-Verona |
1.1.2017: Grand Prix Hotel Threeland - Pétange (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Marcel Meisen |
|
Steylaerts-Verona |
2. |
Daan Soete |
|
Telenet Fidea Lions |
3. |
Emil Hekele |
|
??? |
4. |
Lucas Dubau |
|
??? |
5. |
Stijn Huys |
|
??? |
6. |
Braam Merlier |
|
Steylaerts-Verona |
7. |
Anthonin Didier |
|
??? |
8. |
Joshua Dubau |
|
??? |
9. |
Melvin Rulliere |
|
??? |
10. |
Lubomir Petrus |
|
??? |
1.1.2017: NovaCross at Conyngham Hall (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Ian Field |
|
Hargroves Cycles |
2. |
Paul Oldham |
|
??? |
3. |
Giles Drake |
|
??? |
4. |
Nicholas Craig |
|
??? |
5. |
Jack Clarkson |
|
??? |
6. |
Nicholas Barnes |
|
??? |
7. |
Billy Harding |
|
??? |
8. |
George Fox |
|
??? |
9. |
Thomas Payton |
|
??? |
10. |
Bruce Dalton |
|
??? |
2.1.2017: EKZ Cross Tour - Meilen (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Marcel Meisen |
|
Steylaerts-Verona |
2. |
Lars Forster |
|
??? |
3. |
Sascha Weber |
|
Focus CX Elite Team |
4. |
Steve Chainel |
|
Cross Team By G4 |
5. |
Simon Zahner |
|
EKZ Racing Team |
6. |
Daan Soete |
|
Telenet Fidea Lions |
7. |
Severin Sägesser |
|
??? |
8. |
Clement Russo |
|
??? |
9. |
Matthias Stirnemann |
|
??? |
10. |
Andri Frischknecht |
|
??? |
4.1.2017: Internationale Centrumcross van Surhuisterveen (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
2. |
Lars Boom |
|
Team LottoNL-Jumbo |
3. |
Lars van der Haar |
|
Telenet Fidea Lions |
4. |
Joeri Adams |
|
Kalas-H.Essers-NNOF Cycling Team |
5. |
Patrick van Leeuwen |
|
Destil-ZZPR.nl |
6. |
Emil Hekele |
|
??? |
7. |
Stan Godrie |
|
Crelan-Charles |
8. |
Niels Wubben |
|
??? |
9. |
Daan Hoeyberghs |
|
Beobank-Corendon |
10. |
Gosse van der Meer |
|
Tarteletto - Isorex |
9.1.2017: Cyclocross Otegem (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
2. |
Toon Aerts |
|
Telenet Fidea Lions |
3. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
4. |
Tim Merlier |
|
Crelan-Charles |
5. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Charles |
6. |
Klaas Vantornout |
|
Marlux - Napoleon Games |
7. |
Quinten Hermans |
|
Telenet Fidea Lions |
8. |
Vincent Baestaens |
|
Koninklijke Stoempersclub Leuven |
9. |
Gianni Vermeersch |
|
Steylaerts-Verona |
10. |
Wietse Bosmans |
|
Beobank-Corendon |
15.1.2017: Weltcup Fiuggi (CDM)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Charles |
2. |
Marcel Meisen |
|
Steylaerts-Verona |
3. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
4. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
5. |
Tim Merlier |
|
Crelan-Charles |
6. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
7. |
Klaas Vantornout |
|
Marlux - Napoleon Games |
8. |
Lars van der Haar |
|
Telenet Fidea Lions |
9. |
Jim Aernouts |
|
Telenet Fidea Lions |
10. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
11. |
David van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
12. |
Ismael Esteban Aguando |
|
??? |
13. |
Vincent Baestaens |
|
Koninklijke Stoempersclub Leuven |
14. |
Marcel Wildhaber |
|
??? |
15. |
Michael Boros |
|
Pauwels Sauzen -Vastgoedservice |
16. |
Simon Zahner |
|
EKZ Racing Team |
17. |
Philipp Walsleben |
|
Beobank-Corendon |
18. |
Jens Adams |
|
Pauwels Sauzen -Vastgoedservice |
19. |
Rob Peeters |
|
Pauwels Sauzen -Vastgoedservice |
20. |
Luca Braidot |
|
??? |
21. |
Steve Chainel |
|
Cross Team By G4 |
22. |
Matthieu Boulo |
|
??? |
23. |
Sascha Weber |
|
Focus CX Elite Team |
24. |
Daan Soete |
|
Telenet Fidea Lions |
25. |
Diether Sweeck |
|
ERA-Circus |
15.1.2017: Grand Prix Möbel Alvisse - Leudelange (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Wietse Bosmans |
|
Beobank-Corendon |
2. |
Joeri Adams |
|
Kalas-H.Essers-NNOF Cycling Team |
3. |
Braam Merlier |
|
Steylaerts-Verona |
4. |
Thomas Joseph |
|
Marlux - Napoleon Games |
5. |
Jan Denuwelaere |
|
??? |
6. |
Jens Vandekinderen |
|
Kalas-H.Essers-NNOF Cycling Team |
7. |
Lubomír Petrus |
|
??? |
8. |
Kenneth van Compernolle |
|
Tarteletto - Isorex |
9. |
Lander Loockx |
|
Cyling.be - Alpha motorhomes team |
10. |
Ingmar Uytdewilligen |
|
Tarteletto - Isorex |
21.1.2017: Kasteelcross Zonnebeke (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Wietse Bosmans |
|
Beobank-Corendon |
2. |
Vincent Baestaens |
|
Koninklijke Stoempersclub Leuven |
3. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
4. |
Klaas Vantornout |
|
Marlux - Napoleon Games |
5. |
Joeri Adams |
|
Kalas-H.Essers-NNOF Cycling Team |
6. |
Jens Adams |
|
Pauwels Sauzen -Vastgoedservice |
7. |
Michael Boros |
|
Pauwels Sauzen -Vastgoedservice |
8. |
Thomas Joseph |
|
Marlux - Napoleon Games |
9. |
Jan Denuwelaere |
|
??? |
10. |
Dieter Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
21.1.2017: Internationale Cyclocross Rucphen (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Lars van der Haar |
|
Telenet Fidea Lions |
2. |
Jim Aernouts |
|
Telenet Fidea Lions |
3. |
Stan Godrie |
|
Crelan-Charles |
4. |
Marek Konwa |
|
??? |
5. |
Marcel Meisen |
|
Steylaerts-Verona |
6. |
David van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
7. |
Yorben van Tichelt |
|
ERA-Circus |
8. |
Aitor Hernandez Gutierrez |
|
??? |
9. |
Sieben Wouters |
|
Pauwels Sauzen -Vastgoedservice |
10. |
Kevin Suarez Fernandez |
|
??? |
22.1.2017: Weltcup Hoogerheide (CDM)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Lars van der Haar |
|
Telenet Fidea Lions |
2. |
Tom Meeusen |
|
Steylaerts-Verona |
3. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
4. |
Clement Venturini |
|
Cofidis |
5. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
6. |
Tim Merlier |
|
Crelan-Charles |
7. |
Gianni Vermeersch |
|
Steylaerts-Verona |
8. |
Marcel Meisen |
|
Steylaerts-Verona |
9. |
Jim Aernouts |
|
Telenet Fidea Lions |
10. |
Philipp Walsleben |
|
Beobank-Corendon |
11. |
Marcel Wildhaber |
|
??? |
12. |
Michael Boros |
|
Pauwels Sauzen -Vastgoedservice |
13. |
Stan Godrie |
|
Crelan-Charles |
14. |
Steve Chainel |
|
Cross Team By G4 |
15. |
Simon Zahner |
|
EKZ Racing Team |
16. |
Vincent Baestaens |
|
Koninklijke Stoempersclub Leuven |
17. |
Marek Konwa |
|
??? |
18. |
Daan Soete |
|
Telenet Fidea Lions |
19. |
Diether Sweeck |
|
ERA-Circus |
20. |
Jan Nesvadba |
|
??? |
21. |
Klaas Vantornout |
|
Marlux - Napoleon Games |
22. |
Tomas Paprstka |
|
??? |
23. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
24. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
25. |
David van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
22.1.2017: Gran Premio di Ciclocross Città di Vittorio Veneto (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Cristian Cominelli |
|
??? |
2. |
Luca Braidot |
|
??? |
3. |
Daniele Braidot |
|
??? |
4. |
Enrico Franzoi |
|
??? |
5. |
Nadir Colledani |
|
??? |
6. |
Martino Fruet |
|
??? |
7. |
Marco Ponta |
|
??? |
8. |
Stefano Sala |
|
??? |
9. |
Andrew Juiliano |
|
??? |
10. |
Michele Bassani |
|
??? |
29.1.2017: Weltmeisterschaft Bieles (CM)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Charles |
2. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
3. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
4. |
Lars van der Haar |
|
Telenet Fidea Lions |
5. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
6. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
7. |
Michael Boros |
|
Pauwels Sauzen -Vastgoedservice |
8. |
Gianni Vermeersch |
|
Steylaerts-Verona |
9. |
Simon Zahner |
|
EKZ Racing Team |
10. |
Sascha Weber |
|
Focus CX Elite Team |
11. |
Jan Nesvadba |
|
??? |
12. |
Tim Merlier |
|
Crelan-Charles |
13. |
Philipp Walsleben |
|
Beobank-Corendon |
14. |
Severin Sägesser |
|
??? |
15. |
Nicola Rohrbach |
|
??? |
16. |
Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez |
|
??? |
17. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
18. |
Stephen Hyde |
|
Cannondale Cyclocross |
19. |
Julien Taramarcaz |
|
ERA-Circus |
20. |
Luca Braidot |
|
??? |
21. |
Matthieu Boulo |
|
??? |
22. |
Emil Hekele |
|
??? |
23. |
Alois Falenta |
|
??? |
24. |
Marcel Wildhaber |
|
??? |
25. |
Marek Konwa |
|
??? |
Ergebnisse Februar 2017
1.2.2017: Parkcross Maldegem (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
2. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
3. |
Tim Merlier |
|
Crelan-Charles |
4. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Charles |
5. |
Gianni Vermeersch |
|
Steylaerts-Verona |
6. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
7. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
8. |
Wietse Bosmans |
|
Beobank-Corendon |
9. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
10. |
David van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
4.2.2017: DVV Verzekeringen Trofee - Krawatencross Lille (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
2. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Charles |
3. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
4. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
5. |
Lars van der Haar |
|
Telenet Fidea Lions |
6. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
7. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
8. |
Gianni Vermeersch |
|
Steylaerts-Verona |
9. |
Vincent Baestaens |
|
Koninklijke Stoempersclub Leuven |
10. |
David van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
5.2.2017: Hansgrohe Superprestige Hoogstraten (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
2. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Charles |
3. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
4. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
5. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
6. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
7. |
Vincent Baestaens |
|
Koninklijke Stoempersclub Leuven |
8. |
Jim Aernouts |
|
Telenet Fidea Lions |
9. |
Lars van der Haar |
|
Telenet Fidea Lions |
10. |
Jens Adams |
|
Pauwels Sauzen -Vastgoedservice |
11.2.2017: Hansgrohe Superprestige Middelkerke (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
2. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Charles |
3. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
4. |
Lars van der Haar |
|
Telenet Fidea Lions |
5. |
Gianni Vermeersch |
|
Steylaerts-Verona |
6. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
7. |
Vincent Baestaens |
|
Koninklijke Stoempersclub Leuven |
8. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
9. |
Diether Sweeck |
|
ERA-Circus |
10. |
Klaas Vantornout |
|
Marlux - Napoleon Games |
12.2.2017: Vestingcross Hulst (C2)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
2. |
Lars van der Haar |
|
Telenet Fidea Lions |
3. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Charles |
4. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
5. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
6. |
Corne van Kessel |
|
Telenet Fidea Lions |
7. |
Philipp Walsleben |
|
Beobank-Corendon |
8. |
Gianni Vermeersch |
|
Steylaerts-Verona |
9. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
10. |
David van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
18.2.2017: Soudal Classics Leuven (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
2. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
3. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
4. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
5. |
Gianni Vermeersch |
|
Steylaerts-Verona |
6. |
Jim Aernouts |
|
Telenet Fidea Lions |
7. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
8. |
Vincent Baestaens |
|
Koninklijke Stoempersclub Leuven |
9. |
Lars van der Haar |
|
Telenet Fidea Lions |
10. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Charles |
19.2.2017: Internationale Sluitingsprijs Oostmalle (C1)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Charles |
2. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
3. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
4. |
David van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
5. |
Gianni Vermeersch |
|
Steylaerts-Verona |
6. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
7. |
Daan Soete |
|
Telenet Fidea Lions |
8. |
Jim Aernouts |
|
Telenet Fidea Lions |
9. |
Diether Sweeck |
|
ERA-Circus |
10. |
Michael Boros |
|
Pauwels Sauzen -Vastgoedservice |
22.2.2017: Cyclocross Masters Waregem (C)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Wout van Aert |
|
Crelan-Charles |
2. |
Mathieu van der Poel |
|
Beobank-Corendon |
3. |
Kevin Pauwels |
|
Marlux - Napoleon Games |
4. |
Lars van der Haar |
|
Telenet Fidea Lions |
5. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
6. |
Jan Denuwelaere |
|
??? |
7. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
8. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
9. |
Nicolas Cleppe |
|
Telenet Fidea Lions |
10. |
Eli Iserbyt |
|
Marlux - Napoleon Games |
26.2.2017: Kleicross Lebbeke (C)
Platz |
Fahrer |
Nation |
Team |
1. |
Dieter Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
2. |
Michael Vanthourenhout |
|
Marlux - Napoleon Games |
3. |
Laurens Sweeck |
|
ERA-Circus |
4. |
Jens Adams |
|
Pauwels Sauzen -Vastgoedservice |
5. |
Gianni Vermeersch |
|
Steylaerts-Verona |
6. |
Tom Meeusen |
|
Telenet Fidea Lions |
7. |
Daan Soete |
|
Telenet Fidea Lions |
8. |
Rob Peeters |
|
Pauwels Sauzen -Vastgoedservice |
9. |
Joeri Adams |
|
Kalas-H.Essers-NNOF Cycling Team |
10. |
Thijs Aerts |
|
Telenet Fidea Lions |
|
|
|
|
|
|
|
Insgesamt waren schon 154498 Besucher (330459 Hits) hier!
Copyright: www.veldrijden.de.tl
|
|
|
|
|
|
|
|