Veldrijden Deutschland
Inhalt
Start
Kontakt, Impressum, Datenschutz
Log-in
Ergebnisse 2011 - 2012
Ergebnisse Cyclocross-Saison 2011/2012
Ergebnisse September 2011
10.9.
2011
:
Nittany Lion Cross
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Jeremy Powers
Rapha-Focus
2.
Ian Field
Hargroves Cycles
3.
Fabio Ursi
???
4.
Tom van den Bosch
AA Drink Cycling Team
5.
Justin Lindine
???
6.
Eric Brungger
???
7.
Luke Keough
???
8.
Jared Nieters
???
9.
Weston Schempf
???
10.
Andrew Wulfkuhle
???
14.9.
2011
:
Cross After Dark - CrossVegas
(C1
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Lars van der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
2.
Christian Heule
Cannondale-Cyclocrossworld.com
3.
Rob Peeters
Telenet Fidea Cycling Team
4.
Jeremy Powers
Rapha-Focus
5.
Ryan Trebon
???
6.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team
7.
Timothy Johnson
Cannondale-Cyclocrossworld.com
8.
Bart Wellens
Telenet Fidea Cycling Team
9.
James Driscoll
Cannondale-Cyclocrossworld.com
10.
Todd Wells
???
17.9.
2011
:
Charm City Cross
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Ian Field
Hargroves Cycles
2.
Tom van den Bosch
AA Drink Cycling Team
3.
Mike Garrigan
???
4.
Eric Brungger
???
5.
Tim van Nuffel
???
6.
Bryan Fawley
???
7.
Andrew Wulfkuhle
???
8.
Weston Schempf
???
9.
Ryan Knapp
???
10.
Travis Livermon
???
17.9.
2011
:
Cross After Dark - StarCrossed
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Bart Wellens
Telenet Fidea Cycling Team
2.
Ryan Trebon
???
3.
Jonathan Page
Planet Bike
4.
Ben Berden
???
5.
Rob Peeters
Telenet Fidea Cycling Team
6.
Fabio Ursi
???
7.
Todd Wells
???
8.
Chris Sheppard
???
9.
Evan Guthrie
???
10.
Aaron Schooler
???
18.9.
2011
:
Steenbergcross
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
2.
Sven Nys
Landbouwkrediet
3.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
4.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
5.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
6.
Sven Vanthourenhout
Landbouwkrediet
7.
Vincent Baestaens
Landbouwkrediet
8.
Joeri Adams
Telenet Fidea Cycling Team
9.
Radomir Simunek
BKCP-Powerplus
10.
Jan Denuwelaere
Style & Concept Cycling Team
18.9.
2011
:
Catamount Grand Prix
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Nicolas Bazin
Big Mat - Auber 93
2.
Jeremey Powers
Rapha-Focus
3.
James Driscoll
Cannondale-Cyclocrossworld.com
4.
Justin Lindine
???
5.
Edward King
???
6.
Luke Keough
???
7.
Joachim Parbo
???
8.
Joshua Dillon
???
9.
Johannes Huseby
???
10.
Alec Donahue
???
18.9.
2011
:
Charm City Cross
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Tom van den Bosch
AA Drink Cycling Team
2.
Ian Field
Hargroves Cycles
3.
Dylan McNicolas
???
4.
Mike Garrigan
???
5.
Tim van Nuffel
???
6.
Ryan Knapp
???
7.
Travis Livermon
???
8.
Jeremey Durrin
???
9.
Lukas Winterberg
???
10.
Lukas Müller
???
18.9.
2011
:
Rad Racing GP
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Bart Wellens
Telenet Fidea Cycling Team
2.
Rob Peeters
Telenet Fidea Cycling Team
3.
Jonathan Page
Planet Bike
4.
Todd Wells
???
5.
Ben Berden
???
6.
Chris Sheppard
???
7.
Fabio Ursi
???
8.
Zach McDonald
???
9.
Troy Wells
???
10.
Aaron Schooler
???
21.9.
2011
:
Cross After Dark - Gateway Cross Cup
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Jeremey Powers
Rapha-Focus
2.
Ben Berden
???
3.
Jonathan Page
Planet Bike
4.
James Driscoll
Cannondale-Cyclocrossworld.com
5.
Todd Wells
???
6.
Bryan Fawley
???
7.
Barry Wicks
???
8.
Jake Wells
???
9.
Jacob Lasley
???
10.
Tim Allen
???
24.9.
2011
:
Fidea GP Neerpelt
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Sven Nys
Landbouwkrediet
2.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
3.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
4.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
5.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team
6.
Sven Vanthourenhout
Landbouwkrediet
7.
Radomir Simunek
BKCP-Powerplus
8.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
9.
Philipp Walsleben
BKCP-Powerplus
10.
Vincent Baestaens
Landbouwkrediet
24.9.
2011
:
Openingsveldrit van Harderwijk
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Lars van der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
2.
Tijmen Eising
Sunweb Revor
3.
Jim Aernouts
Sunweb Revor
4.
Mariusz Gil
Baboco Cycling Team
5.
Thijs van Amerongen
AA Drink - Leontien
6.
Thijs Al
AA Drink - Leontien
7.
Gert Jan Bosman
Rabo - Giant Offroad Team
8.
Patrick van Leeuwen
Orange Babies
9.
Mike Teunissen
Rabo - Giant Offroad Team
10.
Egoitz Murgoitio Rekalde
???
24.9.
2011
:
Toi Toi Cup Stribo
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Zdenek Stybar
Quick Step
2.
Jan Denuwelaere
Style & Concept Cycling Team
3.
Petr Dlask
???
4.
Zdenek Mlynar
???
5.
Vladimir Kyzivat
???
6.
Martin Zlamalik
Landbouwkrediet e/zc
7.
Karel Hnik
Telenet Fidea Cycling Team
8.
Tomas Paprstka
???
9.
Vojtech Nipl
???
10.
Milan Spesny
???
24.9.
2011
:
The Nor Easter Cyclo cross
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Ian Field
Hargroves Cycles
2.
Tom van den Bosch
AA Drink Cycling Team
3.
Nicolas Bazin
Big Mat - Auber 93
4.
Justin Lindine
???
5.
Joachim Parbo
???
6.
Craig Richey
???
7.
Joshua Dillon
???
8.
Adam Meyerson
???
9.
Luke Keough
???
10.
Chistian Favata
???
24.9.
2011
:
USGP of Cyclocross - Sun Prairie
(C1
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Ryan Trebon
???
2.
Bart Wellens
Telenet Fidea Cycling Team
3.
Jeremey Powers
Rapha-Focus
4.
Rob Peeters
Telenet Fidea Cycling Team
5.
James Driscoll
Cannondale-Cyclocrossworld.com
6.
Timothy Johnson
Cannondale-Cyclocrossworld.com
7.
Ben Berden
???
8.
Christian Heule
Cannondale-Cyclocrossworld.com
9.
Geoff Kabush
???
10.
Brian Matter
???
25.9.
2011
:
Süpercross Baden
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Zdenek Stybar
Quick Step
2.
Francis Mourey
FDJ
3.
Lukas Flückiger
???
4.
Marcel Wildhaber
???
5.
Elia Silvestri
Selle Italia-Guerciotti
6.
Mathias Flückiger
???
7.
Simon Zahner
BMC Racing Team
8.
Martin Gujan
???
9.
Michael Schweizer
Stevens Racing Team
10.
Enrico Franzoi
Selle Italia-Guerciotti
25.9.
2011
:
USGP of Cyclocross - Sun Prairie
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Bart Wellens
Telenet Fidea Cycling Team
2.
Jonathan Page
Planet Bike
3.
Ryan Trebon
???
4.
Rob Peeters
Telenet Fidea Cycling Team
5.
Christian Heule
Cannondale-Cyclocrossworld.com
6.
James Driscoll
Cannondale-Cyclocrossworld.com
7.
Ben Berden
???
8.
Geoff Kabush
???
9.
Jeremey Powers
Rapha-Focus
10.
Troy Wells
???
25.9.
2011
:
Rohrbach's Ellison Park Cyclocross
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Nicolas Bazin
Big Mat - Auber 93
2.
Ian Field
Hargroves Cycles
3.
Tom van den Bosch
AA Drink Cycling Team
4.
Justin Lindine
???
5.
Mike Garrigan
???
6.
Jeremy Durrin
???
7.
Daniel Chabanov
???
8.
Cory Burns
???
9.
Wayne Bray
???
10.
Nathan Chown
???
28.9.
2011
:
Toi Toi Cup Mnichovo Hradiste
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Martin Zlamalik
Landbouwkrediet e/zc
2.
Petr Dlask
???
3.
Zdenek Mlynar
???
4.
David Kasek
???
5.
Lubomir Petrus
???
6.
Vladimir Kyzivat
???
7.
Jan Denuwelaere
Style & Concept Cycling Team
8.
Jan Nesvadba
???
9.
Filip Eberl
???
10.
Michael Boros
???
Ergebnisse Oktober 2011
1.10.
2011
:
Cyclo-cross International Podbrezova
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Robert Gavenda
Landbouwkrediet e/zc
2.
Petr Dlask
???
3.
Vladimir Kyzivat
???
4.
David Kasek
???
5.
Tomas Paprstka
???
6.
Zdenek Mlynar
???
7.
Karel Hnik
Telenet Fidea Cycling Team
8.
Martin Haring
???
9.
Michal Malík
???
10.
Radek Polnicky
???
1.10.
2011
:
Gran Prix of Gloucester 1
(C1
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Christian Heule
Cannondale-Cyclocrossworld.com
2.
Jeremy Powers
Rapha-Focus
3.
Ian Field
Hargroves Cycles
4.
Ben Berden
???
5.
James Driscoll
Cannondale-Cyclocrossworld.com
6.
Tristan Schouten
???
7.
Nicolas Bazin
Big Mat - Auber 93
8.
Zach McDonald
???
9.
Barry Wicks
???
10.
Timothy Johnson
Cannondale-Cyclocrossworld.com
2.10.
2011
:
Vlaamse Industrieprijs Bosduin
(C1
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
2.
Bart Wellens
Telenet Fidea Cycling Team
3.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
4.
Francis Mourey
FDJ
5.
Vincent Baestaens
Landbouwkrediet
6.
Sven Nys
Landbouwkrediet
7.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
8.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team
9.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
10.
Joeri Adams
Telenet Fidea Cycling Team
2.10.
2011
:
Gran Prix of Gloucester 2
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Jeremy Powers
Rapha-Focus
2.
Timothy Johnson
Cannondale-Cyclocrossworld.com
3.
Ben Berden
???
4.
Christian Heule
Cannondale-Cyclocrossworld.com
5.
James Driscoll
Cannondale-Cyclocrossworld.com
6.
Nicolas Bazin
Big Mat - Auber 93
7.
Zach McDonald
???
8.
Justin Lindine
???
9.
Tristan Schouten
???
10.
Dylan McNicolas
???
2.10.
2011
:
Trofeo Rigoni di Asiago
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Cristian Cominelli
???
2.
Enrico Franzoi
Selle Italia-Guerciotti
3.
Marco Ponta
???
4.
Marco Bianco
???
5.
Thomas Paccagnella
???
6.
Fabio Ursi
???
7.
Luca Damiani
???
8.
Mikro Tabacchi
???
9.
Alessandro Gambino
???
10.
Alessandro Fontana
???
8.10.
2011
:
Toi Toi Cup Lostice
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Petr Dlask
???
2.
David Kasek
???
3.
Vladimir Kyzivat
???
4.
Christoph Pfingsten
Cyclingteam de Rijke
5.
Lubomir Petrus
???
6.
Lubomir Petrus
???
7.
Jakub Skala
???
8.
Robert Gavenda
Landbouwkrediet e/zc
9.
Radek Polnicky
???
10.
Vojtech Nipl
???
8.10.
2011
:
GP Albert van Damme
(C
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Sven Nys
Landbouwkrediet
2.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
3.
Jan Denuwelaere
Style & Concept Cycling Team
4.
Bart Wellens
Telenet Fidea Cycling Team
5.
Kenneth Van Compernolle
Style & Concept Cycling Team
6.
Toon Devenyns
???
7.
Tom Van Den Bosch
AA Drink Cycling Team
8.
Jiri Polnicky
Sunweb Revor
9.
Patrick Van Leeuwen
Orange Babies Cycling Team
10.
Jelle Brackman
???
8.10.
2011
:
USGP of Cyclocross - Fort Collins Cup
(C1
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Ryan Trebon
???
2.
Geoff Kabush
???
3.
Jeremy Powers
Rapha-Focus
4.
James Driscoll
Cannondale-Cyclocrossworld.com
5.
Yannick Eckmann
???
6.
Chris Sheppard
???
7.
Troy Wells
???
8.
Ben Berden
???
9.
Christian Heule
Cannondale-Cyclocrossworld.com
10.
Barry Wicks
???
8.10.
2011
:
NEPCX - Providence Cyclo-cross
(C1
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Justin Lindine
???
2.
Evan McNeely
???
3.
Weston Schempf
???
4.
Dylan McNicholas
???
5.
Lukas Winterberg
???
6.
Eric Brungger
???
7.
Tyler Wren
???
8.
Craig Richey
???
9.
Derrick St John
???
10.
Travis Livermon
???
9.10.
2011
:
Superprestige Ruddervoorde
(C1
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
2.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team
3.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
4.
Sven Nys
Landbouwkrediet
5.
Bart Wellens
Telenet Fidea Cycling Team
6.
Zdenek Stybar
Quick Step
7.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
8.
Sven Vanthourenhout
Landbouwkrediet
9.
Steve Chainel
FDJ
10.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
9.10.
2011
:
Memorial Jonathan Tabotta
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Enrico Franzoi
Selle Italia-Guerciotti
2.
Elia Silvestri
Selle Italia-Guerciotti
3.
Fabio Ursi
???
4.
Luca Braidot
???
5.
Luca Damiani
???
6.
Cristian Cominelli
???
7.
Marco Bianco
???
8.
Marco Ponta
???
9.
Thomas Paccagnella
???
10.
Mirko Tabacchi
???
9.10.
2011
:
USGP of Cyclocross - Fort Collins Cup
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Jeremy Powers
Rapha-Focus
2.
Ryan Trebon
???
3.
Geoff Kabush
???
4.
Tristan Schouten
???
5.
Timothy Johnson
Cannondale-Cyclocrossworld.com
6.
Chris Sheppard
???
7.
Ben Berden
???
8.
Christopher Jones
Rapha-Focus
9.
James Driscoll
Cannondale-Cyclocrossworld.com
10.
Zach McDonald
Rapha-Focus
9.10.
2011
:
NEPCX - Providence Cyclo-cross
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Justin Lindine
???
2.
Luke Keough
???
3.
Derrick St John
???
4.
Shawn Milne
???
5.
Jeremy Durrin
???
6.
Joachim Parbo
???
7.
Jerome Townsend
???
8.
Travis Livermon
???
9.
Joshua Dillon
???
10.
Weston Schempf
???
9.10.
2011
:
National Trophy Series - South Shields
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Thijs Al
AA Drink Cycling Team
2.
Paul Oldham
???
3.
Jody Crawforth
???
4.
Kenny Geluykens
???
5.
David Fletcher
???
6.
Floris De Tier
Baboco - Revor Cycling Team
7.
Kris Lapere
???
8.
Kristof Cop
???
9.
Steven James
???
10.
Tom Last
???
13.10.
2011
:
Kermiscross Ardooie
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Zdenek Stybar
Quick Step
2.
Sven Nys
Landbouwkrediet
3.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
4.
Bart Wellens
Telenet Fidea Cycling Team
5.
Philipp Walsleben
BKCP-Powerplus
6.
Jan Denuwelaere
Style & Concept Cycling Team
7.
Joeri Adams
Telenet Fidea Cycling Team
8.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
9.
Rob Peeters
Telenet Fidea Cycling Team
10.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
15.10.2011: Cross After Dark - Spooky Cross (C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Ryan Trebon
???
2.
Ben Berden
???
3.
Todd Wells
???
4.
Allen Krughoff
???
5.
Christopher Jones
Rapha-Focus
6.
Cody Kaiser
???
7.
Brain Lopes
???
8.
Ryan Knapp
???
9.
Kevin Noiles
???
10.
Joachim Parbo
???
15.10.2011: Granogue Cross (C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Justin Lindine
???
2.
Mark Batty
???
3.
Mitchell Hoke
???
4.
Travis Livermon
???
5.
Jerome Townsend
???
6.
Lukas Muller
???
7.
Jared Stafford
???
8.
Troy Wells
???
9.
Christian Favata
???
10.
Adam Myerson
???
15.10.2011: IX Cyclo-cross de Villarcayo (C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Vincent Baestaens
Landbouwkrediet
2.
Sven Beelen
Sunweb Revor
3.
Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez
???
4.
David Lozano Riba
???
5.
Angelo de Clercq
Sunweb Revor
6.
Mauro Gonzalez Fontan
???
7.
Isaac Suarez Fernandez
???
8.
Jose Antonio Diez Arriola
???
9.
Santiago Armero Sanchez
???
10.
Jaime Juncal Martinez
???
16.10.2011: Spooky Cross (C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Ryan Trebon
???
2.
Todd Wells
???
3.
Ben Berden
???
4.
Christopher Jones
Rapha-Focus
5.
Cody Kaiser
???
6.
Allen Krughoff
???
7.
Jake Wells
???
8.
Kevin Noiles
???
9.
Joachim Parbo
???
10.
Brandon Gritters
???
16.10.2011: Granogue Cross (C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Justin Lindine
???
2.
Troy Wells
???
3.
Travis Livermon
???
4.
Mark Batty
???
5.
Jerome Townsend
???
6.
Joshua Dillon
???
7.
Mitchell Hoke
???
8.
Lukas Winterberg
???
9.
Robert Marion
???
10.
Andrew Wulfkuhle
???
16.10.
2011
:
Weltcup in Plzen
(CDM
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Sven Nys
Landbouwkrediet
2.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
3.
Zdenek Stybar
Quick Step
4.
Francis Mourey
Francaise des Jeux
5.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
6.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
7.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team
8.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
9.
Steve Chainel
Francaise des Jeux
10.
Jeremy Powers
Rapha-Focus
11.
Radomir Simunek
BKCP-Powerplus
12.
Bart Wellens
Telenet Fidea Cycling Team
13.
Marcel Wildhaber
???
14.
Simon Zahner
BMC Racing Team
15.
Gerben De Knegt
Rabo - Giant Offroad Team
16.
Thijs Van Amerongen
AA Drink/ Leontien.nl Pro
17.
Christoph Pfingsten
Cyclingteam de Rijke
18.
Sascha Weber
Team Differdange
19.
Enrico Franzoi
Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
20.
Timothy Johnson
Cannondale - Cyclocrossworld.com
21.
Jonathan Page
Planet Bike
22.
Mariusz Gil
Baboco - Revor Cycling Team
23.
Nicolas Bazin
BigMat-Auber 93
24.
Marco Bianco
???
25.
Matthieu Boulo
???
22.10.2011: VIII Cyclo-cross de Medina de Pomar (C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Diether Sweeck
Landbouwkrediet-KDL
2.
David Lozano Riba
???
3.
Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez
???
4.
Mauro Gonzalez Fontan
???
5.
Isaac Suarez Fernandez
???
6.
Aitor Hernandez Gutierrez
???
7.
Angelo de Clercq
Sunweb Revor
8.
Jaime Juncal Martinez
???
9.
Ismael Felix Barba
???
10.
Jose Antonio Diez Arriola
???
23.10.
2011
:
Weltcup in Tabor
(CDM
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
2.
Zdenek Stybar
Quick Step
3.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
4.
Francis Mourey
Francaise des Jeux
5.
Sven Nys
Landbouwkrediet
6.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
7.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team
8.
Radomir Simunek
BKCP-Powerplus
9.
Bart Wellens
Telenet Fidea Cycling Team
10.
Steve Chainel
Francaise des Jeux
11.
Enrico Franzoi
Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
12.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
13.
Marcel Wildhaber
???
14.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
15.
Jeremy Powers
Rapha-Focus
16.
Christoph Pfingsten
Cyclingteam de Rijke
17.
Timothy Johnson
Cannondale - Cyclocrossworld.com
18.
Gerben De Knegt
Rabo - Giant Offroad Team
19.
Christian Heule
Cannondale - Cyclocrossworld.com
20.
Matthieu Boulo
???
21.
Egoitz Murgoitio Rekalde
???
22.
Nicolas Bazin
BigMat-Auber 93
23.
Simon Zahner
BMC Racing Team
24.
Thijs Van Amerongen
AA Drink/ Leontien.nl Pro
25.
Twan Van Den Brand
Orange Babies Cycling Team
23.10.
2011
:
Internationales Radquer Uster
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Lukas Flückiger
???
2.
Kenneth Van Compernolle
Style & Concept Cycling Team
3.
Théo Dumanchin
???
4.
Laurent Colombatto
???
5.
Thomas Paccagnella
???
6.
Nico Brüngger
???
7.
Andreas Moser
???
8.
Bart Hofman
???
9.
René Lang
???
10.
Floris De Tier
Baboco - Revor Cycling Team
23.10.
2011
:
Internationales Radquer Uster
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Lukas Flückiger
???
2.
Kenneth Van Compernolle
Style & Concept Cycling Team
3.
Théo Dumanchin
???
4.
Laurent Colombatto
???
5.
Thomas Paccagnella
???
6.
Nico Brüngger
???
7.
Andreas Moser
???
8.
Bart Hofman
???
9.
René Lang
???
10.
Floris De Tier
Baboco - Revor Cycling Team
23.10.
2011
:
GP de la Commune de Contern
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Joeri Adams
Telenet Fidea Cycling Team
2.
Rob Peeters
Telenet Fidea Cycling Team
3.
Jan Denuwelaere
Style & Concept Cycling Team
4.
Stijn Huys
Orange Babies Cycling Team
5.
Tom Van Den Bosch
AA Drink/ Leontien.nl Pro
6.
Jim Aernouts
Sunweb Revor
7.
Matthias Bossuyt
Sunweb Revor
8.
Patrick Gaudy
???
9.
Corné Van Kessel
Telenet Fidea Cycling Team
10.
Jens Adams
BKCP-Powerplus
23.10.2011: Downeast Cyclo-cross (C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Justin Lindine
???
2.
Dylan McNicholas
???
3.
Luke Keough
???
4.
Craig Richey
???
5.
Jesse Anthony
???
6.
Joshua Dillon
???
7.
Shawn Milne
???
8.
Anthony Clark
???
9.
Jeremy Durrin
???
10.
Adam Myerson
???
25.10.
2011
:
11e Kiremko Nacht van Woerden
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team
2.
Lars van der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
3.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
4.
Marcel Meisen
BKCP-Powerplus
5.
Gerben De Knegt
Rabo - Giant Offroad Team
6.
Steve Chainel
Francaise des Jeux
7.
Rob Peeters
Telenet Fidea Cycling Team
8.
Jonathan Page
Planet Bike
9.
Micki van Empel
Telenet Fidea Cycling Team
10.
Twan Van Den Brand
Orange Babies Cycling Team
28.10.
2011
:
Toi Toi Cup Hlinsko
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Christoph Pfingsten
Cyclingteam de Rijke
2.
Lubomir Petrus
???
3.
Vladimir Kyzivat
???
4.
Tomas Paprstka
???
5.
Jiri Polnicky
Sunweb Revor
6.
Jaroslav Kulhavy
???
7.
Jan Skarnitzl
???
8.
Vaclav Jezek
???
9.
Jan Nesvadba
???
10.
David Kasek
???
29.10.
2011
:
Colorado Cross Classic
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Ryan Trebon
???
2.
Todd Wells
???
3.
James Driscoll
Cannondale - Cyclocrossworld.com
4.
Ben Berden
???
5.
Daniel Summerhill
Garmin Cervelo
6.
Jeremy Horgan-Kobelski
???
7.
Geoff Kabush
???
8.
Mitchell Hoke
???
9.
Troy Wells
???
10.
Allen Krughoff
???
29.10.
2011
:
Beacon Cross
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Craig Richey
???
2.
Lukas Winterberg
???
3.
Travis Livermon
???
4.
Mike Garrigan
???
5.
Lukas Müller
???
6.
Jeremy Durrin
???
7.
Weston Schempf
???
8.
Greg Wittwer
???
9.
Mark Batty
???
10.
Adam Myerson
???
30.10.
2011
:
Superprestige Zonhoven
(C1
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
2.
Sven Nys
Landbouwkrediet
3.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
4.
Zdenek Stybar
Quick Step
5.
Bart Wellens
Telenet Fidea Cycling Team
6.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
7.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
8.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team
9.
Radomir Simunek
BKCP-Powerplus
10.
Rob Peeters
Telenet Fidea Cycling Team
30.10.
2011
:
Victory Circle Graphix Boulder Cup
(C1
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Ben Berden
???
2.
Ryan Trebon
???
3.
Timothy Johnson
Cannondale - Cyclocrossworld.com
4.
Geoff Kabush
???
5.
Tristan Schouten
???
6.
Todd Wells
???
7.
James Driscoll
Cannondale - Cyclocrossworld.com
8.
Daniel Summerhill
Garmin Cervelo
9.
Yannick Eckmann
???
10.
Jeremy Horgan-Kobelski
???
30.10.
2011
:
National Trophy Series - Leicester
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Jelle Brackman
??
2.
Paul Oldham
???
3.
Jody Crawforth
???
4.
Kenny Geluykens
???
5.
Xandro Meurisse
Baboco - Revor Cycling Team
6.
David Fletcher
???
7.
Luke Gray
???
8.
Steven James
???
9.
Kenta Gallagher
???
10.
Nicholas Craig
???
30.10.
2011
:
Valdidentro Night & Day Giro d´Italia Ciclocross
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Enrico Franzoi
Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
2.
Marco Bianco
???
3.
Cristian Cominelli
???
4.
Elia Silvestri
Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
5.
Bryan Falaschi
???
6.
Marco Ponta
???
7.
Fabio Ursi
???
8.
Martino Fruet
???
9.
Mirko Tabacchi
???
10.
Luca Braidot
???
30.10.
2011
:
Internationales Radquer Steinmaur
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Marcel Wildhaber
???
2.
Vladimir Kyzivat
???
3.
Simon Zahner
BMC Racing Team
4.
Sascha Weber
Team Differdange
5.
David Kasek
???
6.
Lukas Flückiger
???
7.
Raymond Kunzli
???
8.
Nico Brüngger
???
9.
Andreas Moser
???
10.
Lubomir Petrus
???
30.10.2011: XIX Cyclo-cross de Karrantza (C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Egoitz Murgoitio Rekalde
???
2.
Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez
???
3.
Bart Hofman
???
4.
Oscar Vazquez Crespo
???
5.
Aitor Hernandez Gutierrez
???
6.
Isaac Suarez Fernandez
???
7.
Erlantz Uriarte Okamika
???
8.
Jose Antonio Diez Arriola
???
9.
Mauro Gonzalez Fontan
???
10.
Jaime Juncal Martinez
???
30.10.
2011
:
Lignières-en-Berry - Challenge la France #1
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Francis Mourey
Francaise des Jeux
2.
Matthieu Boulo
???
3.
Jérome Chevallier
???
4.
Florian Le Corre
???
5.
Guillaume Perrot
???
6.
John Gadret
AG2R
7.
Romain Lejeune
???
8.
Aurelien Duval
???
9.
Nicolas Bazin
BigMat-Auber 93
10.
Damien Mougel
???
30.10.
2011
:
HPCX
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Lukas Winterberg
???
2.
Jerome Townsend
???
3.
Craig Richey
???
4.
Travis Livermon
???
5.
Christian Favata
???
6.
Lukas Müller
???
7.
Adam Myerson
???
8.
Jeremy Durrin
???
9.
Anthony Clark
???
10.
Ryan Leach
???
Ergebnisse November 2011
1.11.
2011
:
GvA Trofee Koppenbergcross
(C1
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
2.
Sven Nys
Landbouwkrediet
3.
Zdenek Stybar
Quick Step
4.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team
5.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
6.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
7.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
8.
Radomir Simunek
BKCP-Powerplus
9.
Vincent Baestaens
Landbouwkrediet
10.
Joeri Adams
Telenet Fidea Cycling Team
1.11.
2011
:
Cyclo-cross International de Marle
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Francis Mourey
Francaise des Jeux
2.
Steve Chainel
Francaise des Jeux
3.
John Gadret
AG2R
4.
Aurelien Duval
???
5.
Romain Lejeune
???
6.
Nicolas Bazin
BigMat-Auber 93
7.
Julien Absalon
???
8.
Julien Roussel
???
9.
Florian Le Corre
???
10.
Laurent Colombatto
???
1.11.2011: Trofeo Ayuntamiento de Muskiz (C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Egoitz Murgoitio Rekalde
???
2.
Bart Hofman
???
3.
Isaac Suarez Fernandez
???
4.
Aitor Hernandez Gutierrez
???
5.
Oscar Vazquez Crespo
???
6.
Jose Antonio Diez Arriola
???
7.
Erlantz Uriarte Okamika
???
8.
Santiago Armero Sanchez
???
9.
Asier Arregui Dominguez
???
10.
Daniel Guerrero
???
4.11.
2011
:
Darkhorse Cyclo-Stampede
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Jeremy Powers
Rapha-Focus
2.
James Driscoll
Cannondale-Cyclocrossworld.com
3.
Ryan Trebon
???
4.
Timothy Johnson
Cannondale-Cyclocrossworld.com
5.
Ben Berden
???
6.
Barry Wicks
???
7.
Mitchell Hoke
???
8.
Sean Babcock
???
9.
Travis Livermon
???
10.
Cody Kaiser
???
5.11.
2011
:
Grand Prix de la Région Wallonne
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
2.
Zdenek Stybar
Quick Step
3.
Radomir Simunek
BKCP-Powerplus
4.
Francis Mourey
Francaise des Jeux
5.
Rob Peeters
Telenet Fidea Cycling Team
6.
Mariusz Gil
Baboco - Revor Cycling Team
7.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
8.
Jonathan Page
Planet Bike
9.
Marco Bianco
???
10.
Tom Van Den Bosch
AA Drink/ Leontien.nl Pro
5.11.
2011
:
Java Johnny´s Lionhearts International
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Ryan Trebon
???
2.
Timothy Johnson
Cannondale-Cyclocrossworld.com
3.
Jeremy Powers
Rapha-Focus
4.
Ben Berden
???
5.
James Driscoll
Cannondale-Cyclocrossworld.com
6.
Travis Livermon
???
7.
Sean Babcock
???
8.
Mitchell Hoke
???
9.
Cody Kaiser
???
10.
Ryan Knapp
???
5.11.
2011
:
NEPCX - The Cycle Smart International 1
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Luke Keough
???
2.
Dylan McNicholas
???
3.
Lukas Winterberg
???
4.
Jeremy Durrin
???
5.
Jerome Townsend
???
6.
Justin Lindine
???
7.
Adam Myerson
???
8.
Jared Nieters
???
9.
Joshua Dillon
???
10.
Daniel Chabanov
???
6.11.
2011
:
Harbin Park International
(C1)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Jeremy Powers
Rapha-Focus
2.
Ryan Trebon
???
3.
Zach McDonald
Rapha-Focus
4.
Ben Berden
???
5.
James Driscoll
Cannondale - Cyclocrossworld.com
6.
Tristan Schouten
???
7.
Troy Wells
???
8.
Mitchell Hoke
???
9.
Barry Wicks
???
10.
Travis Livermon
???
6.11.
2011
:
GvA Trofee Ronse
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
2.
Zdenek Stybar
Quick Step
3.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
4.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
5.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
6.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team
7.
Sven Nys
Landbouwkrediet
8.
Marcel Meisen
BKCP-Powerplus
9.
Joeri Adams
Telenet Fidea Cycling Team
10.
Mariusz Gil
Baboco - Revor Cycling Team
6.11.
2011
:
Int. Radquer Hittnau
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Marcel Wildhaber
???
2.
Enrico Franzoi
Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
3.
Cristian Cominelli
???
4.
Fabio Ursi
???
5.
Simon Zahner
BMC Racing Team
6.
David Kasek
???
7.
Marco Ponta
???
8.
Nico Brüngger
???
9.
Laurent Colombatto
???
10.
Jan Kyzivat
???
6.11.
2011
:
Int. Radquerfeldein Lambach /Stadl-Paura
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Ondrej Bambula
???
2.
Filip Adel
???
3.
Helmut Trettwer
A:xus - Bikemoments.com Crossteam
4.
Matthias Brandle
???
5.
Thomas Mair
???
6.
Heinz Gollinger Karl
???
7.
Peter Presslauer
???
8.
Robert Gehbauer
???
9.
Thomas Lechermann
100ciclisti.com
10.
Lukas Stoiber
???
6.11.
2011
:
NEPCX - The Cycle Smart International 2
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Luke Keough
???
2.
Dylan McNicholas
???
3.
Jerome Townsend
???
4.
Justin Lindine
???
5.
Lukas Winterberg
???
6.
Adam Myerson
???
7.
Manny Goguen
???
8.
Joshua Dillon
???
9.
Christian Favata
???
10.
Jared Nieters
???
11.11.
2011
:
Cyclo-cross Nommay
(C1
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Francis Mourey
Francaise des Jeux
2.
Steve Chainel
Francaise des Jeux
3.
Enrico Franzoi
Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
4.
Marcel Wildhaber
???
5.
Sascha Weber
Team Differdange
6.
Cristian Cominelli
???
7.
Thijs Al
AA Drink/ Leontien.nl Pro
8.
Julien Absalon
???
9.
Nicolas Bazin
BigMat-Auber 93
10.
Elia Silvestri
Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
11.11.
2011
:
Fidea Jaarmarktcross Niel
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Sven Nys
Landbouwkrediet
2.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
3.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
4.
Matthieu Boulo
???
5.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
6.
Mariusz Gil
Baboco - Revor Cycling Team
7.
Aurelien Duval
???
8.
Sven Vanthourenhout
Landbouwkrediet
9.
Marcel Meisen
BKCP-Powerplus
10.
Tom Van Den Bosch
AA Drink/ Leontien.nl Pro
12.11.
2011
:
USGP of Cyclocross Derby City Cup
(C1)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Jeremy Powers
Rapha-Focus
2.
Ryan Trebon
???
3.
Timothy Johnson
Cannondale - Cyclocrossworld.com
4.
Geoff Kabush
???
5.
Daniel Summerhill
Garmin-Cervelo
6.
James Driscoll
Cannondale - Cyclocrossworld.com
7.
Troy Wells
???
8.
Christopher Jones
Rapha-Focus
9.
Zach McDonald
Rapha-Focus
10.
Tristan Schouten
???
12.11.
2011
:
Toi Toi Cup Louny
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Christoph Pfingsten
Cyclingteam de Rijke
2.
Vladimir Kyzivat
???
3.
Tomas Paprstka
???
4.
David Kasek
???
5.
Vojtech Nipl
???
6.
Lubomir Petrus
???
7.
Michael Boros
???
8.
Radek Polnicky
???
9.
Zdenek Mlynar
???
10.
Jakub Skala
???
13.11.
2011
:
Superprestige Hamme-Zogge
(C1
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Zdenek Stybar
Quick Step
2.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
3.
Sven Nys
Landbouwkrediet
4.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
5.
Radomir Simunek
BKCP-Powerplus
6.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team
7.
Bart Wellens
Telenet Fidea Cycling Team
8.
Mariusz Gil
Baboco - Revor Cycling Team
9.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
10.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
13.11.
2011
:
Internationales Radquer Frenkendorf
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Francis Mourey
Francaise des Jeux
2.
Cristian Cominelli
???
3.
Marcel Wildhaber
???
4.
Lukas Flückiger
???
5.
Sascha Weber
Team Differdange
6.
Simon Zahner
BMC Racing Team
7.
Tomas Paprstka
???
8.
David Kasek
???
9.
Lars Forster
???
10.
René Lang
???
13.11.
2011
:
National Trophy Series - Southampton
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Floris De Tier
Baboco - Revor Cycling Team
2.
Jelle Brackman
???
3.
Xandro Meurisse
Baboco - Revor Cycling Team
4.
Paul Oldham
???
5.
Jody Crawforth
???
6.
Kris Lapere
???
7.
Kristof Cop
???
8.
Crispin Doyle
???
9.
Jack Clarkson
???
10.
Michael Cotty
???
13.11.
2011
:
USGP of Cyclocross Derby City Cup
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Jeremy Powers
Rapha-Focus
2.
Todd Wells
???
3.
Geoff Kabush
???
4.
Ben Berden
???
5.
Christopher Jones
Rapha-Focus
6.
Timothy Johnson
Cannondale - Cyclocrossworld.com
7.
James Driscoll
Cannondale - Cyclocrossworld.com
8.
Brian Matter
???
9.
Tristan Schouten
???
10.
Ryan Trebon
???
17.11.
2011
:
Toi Toi Cup Holé Vrchy
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Christoph Pfingsten
Cyclingteam de Rijke
2.
Jan Nesvadba
???
3.
Lubomir Petrus
???
4.
Jiri Polnicky
Sunweb Revor
5.
Jan Skarnitzl
???
6.
Vladimir Kyzivat
???
7.
Tomas Paprstka
???
8.
David Kasek
???
9.
Vaclav Jezek
???
10.
Vojtech Nipl
???
19.11.
2011
:
GvA Trofee - GP Hasselt
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
2.
Zdenek Stybar
Quick Step
3.
Sven Nys
Landbouwkrediet
4.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
5.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
6.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
7.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team
8.
Mariusz Gil
Baboco - Revor Cycling Team
9.
Bart Wellens
Telenet Fidea Cycling Team
10.
Vincent Baestaens
Landbouwkrediet
19.11.
2011
:
North Carolina Grand Prix - Race 1
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Ben Berden
???
2.
Brian Matter
???
3.
Travis Livermon
???
4.
Mike Garrigan
???
5.
Mitchell Kersting
???
6.
Joseph Welsh
???
7.
Jonathan Hamblen
???
8.
Ryan Knapp
???
9.
Adam Myerson
???
10.
Travis Woodruff
???
20.11.
2011
:
Superprestige Gavere
(C1
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
2.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
3.
Zdenek Stybar
Quick Step
4.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team
5.
Sven Nys
Landbouwkrediet
6.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
7.
Bart Wellens
Telenet Fidea Cycling Team
8.
Radomir Simunek
BKCP-Powerplus
9.
Joeri Adams
Telenet Fidea Cycling Team
10.
Niels Wubben
Rabo - Giant Offroad Team
20.11.
2011
:
Kansai Cyclo-cross Yasu Round
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Keiichi Tsujiura
???
2.
Yu Takenouchi
???
3.
Masanori Kosaka
???
4.
Hikaru Kosaka
???
5.
Atsushi Maruyama
???
6.
Yusuke Hatanaka
???
7.
Molly Cameron
???
8.
Seigo Yamamoto
???
9.
Shinya Ikemoto
???
10.
Masayuki Goda
???
20.11.
2011
:
Rodez - Challenge la France #2
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Francis Mourey
Francaise des Jeux
2.
Matthieu Boulo
???
3.
John Gadret
AG2R
4.
Aurelien Duval
???
5.
Guillaume Perrot
???
6.
Nicolas Bazin
BigMat-Auber 93
7.
Jérome Chevallier
???
8.
Romain Lejeune
???
9.
Clément Bourgoin
???
10.
Thibault Taboury
???
20.11.
2011
:
North Carolina Grand Prix - Race 2
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Ben Berden
???
2.
Brian Matter
???
3.
Travis Livermon
???
4.
Mike Garrigan
???
5.
Ryan Knapp
???
6.
Adam Myerson
???
7.
Travis Woodruff
???
8.
Robert Marion
???
9.
Jake Wells
???
10.
Jonathan Hamblen
???
26.11.
2011
:
Jingle Cross Rock - Rock 1
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
James Driscoll
Cannondale - Cyclocrossworld.com
2.
Christopher Jones
Rapha-Focus
3.
Timothy Johnson
Cannondale - Cyclocrossworld.com
4.
Todd Wells
???
5.
Brian Matter
???
6.
Troy Wells
???
7.
Matt Shriver
???
8.
Tristan Schouten
???
9.
Barry Wicks
???
10.
Bryan Fawley
???
26.11.
2011
:
Weltcup in Koksijde
(CDM
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Sven Nys
Landbouwkrediet
2.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
3.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team.
4.
Zdenek Stybar
Quick Step
5.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
6.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
7.
Francis Mourey
Francaise des Jeux
8.
Bart Wellens
Telenet Fidea Cycling Team
9.
Sven Vanthourenhout
Landbouwkrediet
10.
Nicolas Bazin
BigMat-Auber 93
11.
Thijs Van Amerongen
AA Drink/ Leontien.nl Pro
12.
Mariusz Gil
Baboco - Revor Cycling Team
13.
Enrico Franzoi
Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
14.
Gerben De Knegt
Rabo - Giant Offroad Team
15.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
16.
Egoitz Murgoitio Rekalde
???
17.
Matthieu Boulo
???
18.
Niels Wubben
Rabo - Giant Offroad Team
19.
Steve Chainel
Francaise des Jeux
20.
Mitchell Huenders
???
21.
Marco Bianco
???
22.
Ian Field
Hargroves Cycles
23.
Simon Zahner
BMC Racing Team
24.
Thijs Al
AA Drink/ Leontien.nl Pro
25.
Christoph Pfingsten
Cyclingteam de Rijke
26.11.
2011
:
Jingle Cross Rock - Rock 2
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Todd Wells
???
2.
Christopher Jones
Rapha-Focus
3.
Tristan Schouten
???
4.
Troy Wells
???
5.
Ben Berden
???
6.
Barry Wicks
???
7.
Brian Matter
???
8.
Matt Shriver
???
9.
Corey Stelljes
???
10.
Sven Baumann
Team BMC-action line
27.11.
2011
:
Superprestige Gieten
(C1
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Sven Nys
Landbouwkrediet
2.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
3.
Rob Peeters
Telenet Fidea Cycling Team
4.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
5.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
6.
Zdenek Stybar
Quick Step
7.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team
8.
Radomir Simunek
BKCP-Powerplus
9.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
10.
Thijs Van Amerongen
AA Drink/ Leontien.nl Pro
27.11.
2011
:
Jingle Cross Rock - Rock 3
(C1)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Timothy Johnson
Cannondale - Cyclocrossworld.com
2.
James Driscoll
Cannondale - Cyclocrossworld.com
3.
Todd Wells
???
4.
Ben Berden
???
5.
Christopher Jones
Rapha-Focus
6.
Troy Wells
???
7.
Tristan Schouten
???
8.
Barry Wicks
???
9.
Brian Matter
???
10.
Robert Marion
???
27.11.
2011
:
Kansai Cyclo-cross Nobeyama Kogen Round
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Yu Takenouchi
???
2.
Keiichi Tsujiura
???
3.
Kohei Yamamoto
???
4.
Atsushi Maruyama
???
5.
Masanori Kosaka
???
6.
Molly Cameron
???
7.
Kazuhiro Yamamoto
???
8.
Hikaru Kosaka
???
9.
Takashi Miyazawa
???
10.
Yoshimitsu Tsuji
???
27.11.
2011
:
National Trophy Series - Derby
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Jelle Brackman
???
2.
Floris De Tier
Baboco - Revor Cycling Team
3.
Jody Crawforth
???
4.
Kristof Cop
???
5.
Paul Oldham
???
6.
David Fletcher
???
7.
Lee Williams
???
8.
Steven James
???
9.
Kris Lapere
???
10.
Dany Lacroix
???
27.11.
2011
:
Baystate Cyclo-cross
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Dylan McNicholas
???
2.
Raphael Gagne
???
3.
Jeremy Durrin
???
4.
Adam Myerson
???
5.
Justin Lindine
???
6.
Jerome Townsend
???
7.
Shawn Milne
???
8.
Alec Donahue
???
9.
Joseph Welsh
???
10.
Daniel Chabanov
???
Ergebnisse Dezember 2011
3.12.
2011
:
NEPCX - NBX GP 1
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Luke Keough
???
2.
Christian Heule
Cannondale - Cyclocrossworld.com
3.
James Driscoll
Cannondale - Cyclocrossworld.com
4.
Dylan McNicholas
???
5.
Jerome Townsend
???
6.
Justin Lindine
???
7.
Adam Myerson
???
8.
Shawn Milne
???
9.
Mike Garrigan
???
10.
Jeffrey Bahnson
???
3.12.
2011
:
Cyclocross LA
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Timothy Johnson
Cannondale - Cyclocrossworld.com
2.
Ben Berden
???
3.
Christopher Jones
Rapha-Focus
4.
Chris Sheppard
???
5.
Allen Krughoff
???
6.
Tyler Wren
???
7.
Cody Kaiser
???
8.
Zach McDonald
Rapha-Focus
9.
Kevin Noiles
???
10.
Steve Fisher
???
4.12.
2011
:
Weltcup in Igorre
(CDM
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
2.
Sven Nys
Landbouwkrediet
3.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
4.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team
5.
Zdenek Stybar
Quick Step
6.
Francis Mourey
Francaise des Jeux
7.
Radomir Simunek
BKCP-Powerplus
8.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
9.
Enrico Franzoi
Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
10.
Steve Chainel
Francaise des Jeux
11.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
12.
Sven Vanthourenhout
Landbouwkrediet
13.
Thijs Van Amerongen
AA Drink/ Leontien.nl Pro
14.
Bart Wellens
Telenet Fidea Cycling Team
15.
Gerben De Knegt
Rabo - Giant Offroad Team
16.
Marcel Meisen
BKCP-Powerplus
17.
Mariusz Gil
Baboco - Revor Cycling Team
18.
Egoitz Murgoitio Rekalde
???
19.
Cristian Cominelli
???
20.
Thijs Al
AA Drink/ Leontien.nl Pro
21.
Nicolas Bazin
BigMat-Auber 93
22.
José Antonio Hermida Ramos
???
23.
Patrick Van Leeuwen
Orange Babies Cycling Team
24.
Twan Van Den Brand
Orange Babies Cycling Team
25.
Magnus Darvell
???
4.12.
2011
:
37. Frankfurter Radcross
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Christoph Pfingsten
Cyclingteam de Rijke
2.
Sascha Weber
Team Differdange
3.
David Kasek
???
4.
Jan Nesvadba
???
5.
Simon Zahner
BMC Racing Team
6.
Johannes Sickmüller
Stevens Racing Team
7.
Michael Schweizer
Stevens Racing Team
8.
Max Walsleben
Jenatec-Avus Automobile
9.
Kobus Herijgers
Orange Babies Cycling Team
10.
Julian Lehmann
Stevens Racing Team
4.12.
2011
:
XVIII Bryksy Cross
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Marek Konwa
???
2.
Lubomir Petrus
???
3.
Zdenek Mlynar
???
4.
Radek Polnicky
???
5.
Ivo Plevak
???
6.
Marek Cichosz
???
7.
Matej Lasak
???
8.
Petr Hampl
???
9.
Bartosz Pilis
???
10.
Adam Kozusnik
???
4.12.
2011
:
Grand Prix Julien Cajot
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Petr Dlask
???
2.
Patrick Gaudy
???
3.
Tom Van Den Bosch
AA Drink/ Leontien.nl Pro
4.
Toon Devenyns
???
5.
Jelle Brackman
???
6.
Dave De Cleyn
???
7.
Jonathan Page
Planet Bike
8.
Sean de Bie
???
9.
Vladimir Kyzivat
???
10.
Stijn Huys
Orange Babies Cycling Team
4.12.
2011
:
NEPCX - NBX GP 2
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Christian Heule
Cannondale - Cyclocrossworld.com
2.
James Driscoll
Cannondale - Cyclocrossworld.com
3.
Luke Keough
???
4.
Dylan McNicholas
???
5.
Mike Garrigan
???
6.
Justin Lindine
???
7.
Jerome Townsend
???
8.
Bryan Fawley
???
9.
Adam Myerson
???
10.
Christian Favata
???
4.12.
2011
:
Cyclocross LA
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Ben Berden
???
2.
Timothy Johnson
Cannondale - Cyclocrossworld.com
3.
Christopher Jones
Rapha-Focus
4.
Chris Sheppard
???
5.
Cody Kaiser
???
6.
Steve Fisher
???
7.
Aaron Bradford
???
8.
Ryan Knapp
???
9.
Zach McDonald
Rapha-Focus
10.
Tyler Wren
???
6.12.
2011
:
Asteasuko XIII Ziklo-Krossa
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Egoitz Murgoitio Rekalde
???
2.
Aitor Hernandez Gutierrez
???
3.
José Antonio Hermida Ramos
???
4.
Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez
???
5.
Ruben Ruzafa Cueto
???
6.
Erlantz Uriarte Okamika
???
7.
Jose Antonio Diez Arriola
???
8.
Aketza Pena Iza
???
9.
Oscar Vazquez Crespo
???
10.
Jonathan Lastra Martinez
???
8.12.
2011
:
Ciclocross del Ponte
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Enrico Franzoi
Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
2.
Marco Aurelio Fontana
???
3.
Mariusz Gil
Baboco - Revor Cycling Team
4.
Cristian Cominelli
???
5.
Elia Silvestri
Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
6.
Luca Damiani
???
7.
Simon Zahner
BMC Racing Team
8.
Marco Ponta
???
9.
Marco Bianco
???
10.
Fabio Ursi
???
10.12.
2011
:
Scheldecross
(C1)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Sven Nys
Landbouwkrediet
2.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
3.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
4.
Rob Peeters
Telenet Fidea Cycling Team
5.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
6.
Sven Vanthourenhout
Landbouwkrediet
7.
Lars Van Der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
8.
Gerben De Knegt
Rabo - Giant Offroad Team
9.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
10.
Vincent Baestaens
Landbouwkrediet
10.12.
2011
:
USGP of Cyclocross - Bend
(C1)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Jeremy Powers
Rapha-Focus
2.
Timothy Johnson
Cannondale - Cyclocrossworld.com
3.
Daniel Summerhill
Garmin Cervelo
4.
James Driscoll
Cannondale - Cyclocrossworld.com
5.
Ben Berden
???
6.
Geoff Kabush
???
7.
Chris Sheppard
???
8.
Christopher Jones
Rapha-Focus
9.
Zach McDonald
Rapha-Focus
10.
Troy Wells
???
10.12.
2011
:
Toi Toi Cup - Kolin
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
David Kasek
???
2.
Petr Dlask
???
3.
Jan Nesvadba
???
4.
Vladimir Kyzivat
???
5.
Radek Polnicky
???
6.
Tomas Paprstka
???
7.
Zdenek Mlynar
???
8.
Vojtech Nipl
???
9.
Jakub Skala
???
10.
Michael Boros
???
10.12.
2011
:
Kingsport Cyclo-cross Cup
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Travis Livermon
???
2.
Dylan McNicholas
???
3.
Adam Myerson
???
4.
Ryan Knapp
???
5.
Robert Marion
???
6.
Ryan Fawley
???
7.
Nathan Wyatt
???
8.
Nathaniel Ward
???
9.
Joseph Welsh
???
10.
Bradford Perley
???
11.12.
2011
:
Vlaamse Druivenveldrit
(C1)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Sven Nys
Landbouwkrediet
2.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team
3.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
4.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
5.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
6.
Rob Peeters
Telenet Fidea Cycling Team
7.
Enrico Franzoi
Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
8.
Thijs Van Amerongen
AA Drink/ Leontien.nl Pro
9.
Marcel Meisen
BKCP-Powerplus
10.
Mariusz Gil
Baboco - Revor Cycling Team
11.12.
2011
:
Besancon - Challenge la France #3
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Francis Mourey
Francaise des Jeux
2.
Steve Chainel
Francaise des Jeux
3.
Matthieu Boulo
???
4.
Julien Roussel
???
5.
Guillaume Perrot
???
6.
John Gadret
AG2R
7.
Arnold Jeannesson
Francaise des Jeux
8.
Clément Bourgoin
???
9.
Laurent Colombatto
???
10.
Damien Mougel
???
11.12.
2011
:
National Trophy Series - Bradford
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Paul Oldham
???
2.
Nicholas Craig
???
3.
Jody Crawforth
???
4.
Lewis Craven
???
5.
Steven James
???
6.
David Collins
???
7.
David Fletcher
???
8.
Lee Williams
???
9.
Kenta Gallagher
???
10.
Daniel Booth
???
11.12.
2011
:
USGP of Cyclocross - Bend
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Jeremy Powers
Rapha-Focus
2.
James Driscoll
Cannondale - Cyclocrossworld.com
3.
Geoff Kabush
???
4.
Christopher Jones
Rapha-Focus
5.
Christian Heule
Cannondale - Cyclocrossworld.com
6.
Timothy Johnson
Cannondale - Cyclocrossworld.com
7.
Troy Wells
???
8.
Tristan Schouten
???
9.
Chris Sheppard
???
10.
Zach McDonald
Rapha-Focus
17.12.
2011
:
GvA Trofee - Essen
(C1)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Bart Wellens
Telenet Fidea Cycling Team
2.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
3.
Rob Peeters
Telenet Fidea Cycling Team
4.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
5.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
6.
Jan Denuwelaere
Style & Concept Cycling Team
7.
Martin Zlamalik
Landbouwkrediet-KDL
8.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team
9.
Gerben De Knegt
Rabo - Giant Offroad Team
10.
Sven Vanthourenhout
Landbouwkrediet
18.12.
2011
:
Weltcup in Namur
(CDM
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Sven Nys
Landbouwkrediet
2.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
3.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
4.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
5.
Zdenek Stybar
Quick Step
6.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
7.
Francis Mourey
Francaise des Jeux
8.
Aurelien Duval
???
9.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team.
10.
John Gadret
AG2R
11.
Gerben De Knegt
Rabo - Giant Offroad Team
12.
Marcel Wildhaber
???
13.
Mariusz Gil
Baboco - Revor Cycling Team
14.
Matthieu Boulo
???
15.
Simon Zahner
BMC Racing Team
16.
Nicolas Bazin
BigMat-Auber 93
17.
Steve Chainel
Francaise des Jeux
18.
Bart Wellens
Telenet Fidea Cycling Team
19.
Thijs Van Amerongen
AA Drink/ Leontien.nl Pro
20.
Enrico Franzoi
Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
21.
Twan Van Den Brand
Orange Babies Cycling Team
22.
Sven Vanthourenhout
Landbouwkrediet
23.
Petr Dlask
???
24.
Julien Taramarcaz
BMC Racing Team
25.
Jonathan Page
Planet Bike
18.12.
2011
:
Cyclo-cross International Ciudad de Valencia
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
José Antonio Hermida Ramos
???
2.
Oscar Vazquez Crespo
???
3.
Isaac Suarez Fernandez
???
4.
David Lozano Riba
???
5.
Santiago Armero Sanchez
???
6.
Jaime Juncal Martinez
???
7.
Ismael Felix Barba
???
8.
Daniel Ania Gonzalez
???
9.
Jordi Rene
???
10.
Erlantz Uriarte Okamika
???
20.12.
2011
:
Internationale Centrumcross van Surhuisterveen
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Gerben De Knegt
Rabo - Giant Offroad Team
2.
Tijmen Eising
Sunweb Revor
3.
Lars Boom
Rabobank
4.
Radomir Simunek
BKCP-Powerplus
5.
Twan Van Den Brand
Orange Babies Cycling Team
6.
Mike Teunissen
Rabo - Giant Offroad Team
7.
Thijs Al
AA Drink/ Leontien.nl Pro
8.
Lars Van Der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
9.
Niels Wubben
Rabo - Giant Offroad Team
10.
Ben Berden
???
23.12.
2011
:
Superprestige Diegem
(C1)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
2.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
3.
Sven Nys
Landbouwkrediet
4.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team
5.
Aurelien Duval
???
6.
Bart Wellens
Telenet Fidea Cycling Team
7.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
8.
Zdenek Stybar
Quick Step
9.
Radomir Simunek
BKCP-Powerplus
10.
Mariusz Gil
Baboco - Revor Cycling Team
26.12.
2011
:
Weltcup in Zolder
(CDM
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
2.
Zdenek Stybar
Quick Step
3.
Sven Nys
Landbouwkrediet
4.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
5.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
6.
Bart Wellens
Telenet Fidea Cycling Team
7.
Lars Boom
Rabobank
8.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
9.
Steve Chainel
Francaise des Jeux
10.
Radomir Simunek
BKCP-Powerplus
11.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team
12.
Marcel Wildhaber
???
13.
Simon Zahner
BMC Racing Team
14.
Aurelien Duval
???
15.
Thijs Van Amerongen
AA Drink/ Leontien.nl Pro
16.
Julien Taramarcaz
BMC Racing Team
17.
Christoph Pfingsten
Cyclingteam de Rijke
18.
Gerben De Knegt
Rabo - Giant Offroad Team
19.
Mariusz Gil
Baboco - Revor Cycling Team
20.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
21.
Thijs Al
AA Drink/ Leontien.nl Pro
22.
Matthieu Boulo
???
23.
Marcel Meisen
BKCP-Powerplus
24.
Martin Zlamalik
Landbouwkrediet-KDL
25.
Jonathan Page
Planet Bike
26.12.
2011
:
Internationales Radquer Dagmersellen
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Francis Mourey
Francaise des Jeux
2.
Ralph Naf
???
3.
Pirmin Lang
???
4.
Lukas Flückiger
???
5.
Florian Vogel
???
6.
Andreas Moser
???
7.
Théo Dumanchin
???
8.
Marco Aurelio Fontana
???
9.
René Lang
???
10.
Nico Brüngger
???
26.12.
2011
:
Grand-Prix DAF Grand Garage Engel
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Dave De Cleyn
???
2.
Lubomir Petrus
???
3.
Vojtech Nipl
???
4.
Emilien Viennet
???
5.
Tomas Paprstka
???
6.
Stijn Huys
Orange Babies Cycling Team
7.
David Derepas
???
8.
Eddy Van IJzendoorn
Orange Babies Cycling Team
9.
Radek Polnicky
???
10.
Ben Berden
???
28.12.
2011
:
GvA Trofee - Loenhout
(C1)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
2.
Zdenek Stybar
Quick Step
3.
Sven Nys
Landbouwkrediet
4.
Rob Peeters
Telenet Fidea Cycling Team
5.
Bart Wellens
Telenet Fidea Cycling Team
6.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
7.
Sven Vanthourenhout
Landbouwkrediet
8.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
9.
Lars Boom
Rabobank
10.
Aurelien Duval
???
29.12.
2011
:
Sylvester Cyclo-cross Bredene
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Jan Denuwelaere
Style & Concept Cycling Team
2.
Zdenek Stybar
Quick Step
3.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
4.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
5.
Michael Vanthourenhout
BOXX Veldritacademie
6.
Kenneth Van Compernolle
Style & Concept Cycling Team
7.
Vinnie Braet
Sunweb Revor
8.
Matthieu Boulo
???
9.
Florian Vogel
???
10.
Tim Merlier
Sunweb Revor
30.12.
2011
:
Fidea Cyclo-cross Leuven
(C1)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Sven Nys
Landbouwkrediet
2.
Rob Peeters
Telenet Fidea Cycling Team
3.
Francis Mourey
Francaise des Jeux
4.
Radomir Simunek
BKCP-Powerplus
5.
Sven Vanthourenhout
Landbouwkrediet
6.
Philipp Walsleben
BKCP-Powerplus
7.
Jonathan Page
Planet Bike
8.
Joeri Adams
Telenet Fidea Cycling Team
9.
Egoitz Murgoitio Rekalde
???
10.
Kenneth Van Compernolle
Style & Concept Cycling Team
30.12.
2011
:
Memorial Romano Scotti
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Marco Aurelio Fontana
???
2.
Cristian Cominelli
???
3.
Luca Damiani
???
4.
Elia Silvestri
Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
5.
Fabio Ursi
???
6.
Luca Braidot
???
7.
Mirko Tabacchi
???
8.
Enrico Franzoi
Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
9.
Marco Ponta
???
10.
Marco Bianco
???
31.12.
2011
:
Chicago Cyclocross Cup New Year´s Revoultion
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Ryan Trebon
???
2.
Jeremy Powers
Rapha-Focus
3.
Christopher Jones
Rapha-Focus
4.
Brian Matter
???
5.
Travis Livermon
???
6.
Barry Wicks
???
7.
Adam Myerson
???
8.
Jerome Townsend
???
9.
Sean Babcock
???
10.
Justin Lindine
???
Ergebnisse Januar 2012
1.1.
2012
:
GvA Trofee Baal
(C1)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Sven Nys
Landbouwkrediet
2.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
3.
Bart Wellens
Telenet Fidea Cycling Team
4.
Zdenek Stybar
Omega Pharma-Quickstep
5.
Rob Peeters
Telenet Fidea Cycling Team
6.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
7.
Sven Vanthourenhout
Landbouwkrediet
8.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team
9.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
10.
Jonathan Page
Planet Bike
1.1.
2012
:
Grand Prix Hotel Threeland
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
John Gadret
AG2R
2.
Francis Mourey
Francaise des Jeux
3.
Nicolas Bazin
BigMat-Auber 93
4.
Johannes Sickmueller
Stevens Racing-Team
5.
Lubomir Petrus
???
6.
Dave De Cleyn
???
7.
Vladimir Kyzivat
???
8.
Tomas Paprstka
???
9.
Jiri Polnicky
Sunweb Revor
10.
Patrick Van Leeuwen
Orange Babies Cycling Team
1.1.
2012
:
Chicago Cyclocross Cup New Year´s Revoultion
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Ryan Trebon
???
2.
Jeremy Powers
Rapha-Focus
3.
Christopher Jones
Rapha-Focus
4.
Brian Matter
???
5.
Barry Wicks
???
6.
Travis Livermon
???
7.
Adam Myerson
???
8.
Justin Lindine
???
9.
Robert Marion
???
10.
Jeffrey Bahnson
???
2.1.
2012
:
Cyclocross Bussnang
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Christian Heule
Cannondale - Cyclocrossworld.com
2.
Simon Zahner
???
3.
Marcel Wildhaber
???
4.
Lukas Flückiger
???
5.
Florian Vogel
???
6.
Pirmin Lang
???
7.
Martin Gujan
???
8.
Laurent Colombatto
???
9.
Marco Bianco
???
10.
Nico Brüngger
???
9.1.
2012
:
Cyclocross Otegem
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
2.
Sven Vanthourenhout
Landbouwkrediet
3.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
4.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
5.
Sven Nys
Landbouwkrediet
6.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
7.
Kenneth Van Compernolle
Style & Concept Cycling Team
8.
Gerben De Knegt
Rabo - Giant Offroad Team
9.
Michael Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
10.
Jelle Brackman
???
14.1.
2012
:
Kleicross Lebbeke
(C)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Rob Peeters
Telenet Fidea Cycling Team
2.
Sven Nys
Landbouwkrediet
3.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
4.
Joeri Adams
Telenet Fidea Cycling Team
5.
Kenneth Van Compernolle
Style & Concept Cycling Team
6.
Kevin Cant
???
7.
Jim Aernouts
Sunweb Revor
8.
Jens Adams
BKCP-Powerplus
9.
Ben Berden
???
10.
Sven Beelen
Sunweb Revor
14.1.
2012
:
34° Gran Premio Mamma e Papa Guerciotti AM
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Elia Silvestri
Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
2.
Enrico Franzoi
Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
3.
Mirko Tabacchi
???
4.
Luca Damiani
???
5.
Marco Ponta
???
6.
Daniele Braidot
???
7.
Michael Boros
???
8.
Marco Bianco
???
9.
Igor Smarzaro
???
10.
Fabio Alfonso Todaro
???
15.1.
2012
:
Weltcup in Lievin
(CDM
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Zdenek Stybar
Omega Pharma-Quickstep
2.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
3.
Radomir Simunek
BKCP-Powerplus
4.
Sven Nys
Landbouwkrediet
5.
Francis Mourey
Francaise des Jeux
6.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
7.
Simon Zahner
???
8.
Rob Peeters
Telenet Fidea Cycling Team
9.
Steve Chainel
Francaise des Jeux
10.
Thijs Van Amerongen
AA Drink/ Leontien.nl Pro
11.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
12.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
13.
Mariusz Gil
Baboco - Revor Cycling Team
14.
Jeremy Powers
Rapha-Focus
15.
Julien Taramarcaz
BMC Racing Team
16.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team
17.
Jonathan Page
Planet Bike
18.
Egoitz Murgoitio Rekalde
???
19.
Matthieu Boulo
???
20.
Christian Heule
Cannondale - Cyclocrossworld.com
21.
Philipp Walsleben
BKCP-Powerplus
22.
Ryan Trebon
???
23.
Enrico Franzoi
Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
24.
Aurelien Duval
???
25.
Clément Bourgoin
???
15.1.
2012
:
National Trophy Series - Shrewsbury
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Liam Killeen
???
2.
Jody Crawforth
???
3.
Paul Oldham
???
4.
Nicholas Craig
???
5.
Daniel Booth
???
6.
Grant Ferguson
???
7.
Lewis Craven
???
8.
David Collins
???
9.
Jack Clarkson
???
10.
Andrew Hargroves
???
21.1.
2012
:
Internationale Cyclocross Rucphen
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team
2.
Kevin Pauwels
Baboco - Revor Cycling Team
3.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
4.
Gerben De Knegt
Rabo - Giant Offroad Team
5.
Lars Van Der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
6.
Jim Aernouts
Sunweb Revor
7.
Dave De Cleyn
???
8.
Stan Godrie
Rabo - Giant Offroad Team
9.
Joeri Adams
Telenet Fidea Cycling Team
10.
Floris De Tier
Landbouwkrediet-KDL
21.1.
2012
:
Kasteelcross Zonnebeke
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Rob Peeters
Telenet Fidea Cycling Team
2.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
3.
Sven Vanthourenhout
Landbouwkrediet
4.
Sven Nys
Landbouwkrediet
5.
Martin Zlamalik
Landbouwkrediet-KDL
6.
Kenneth Van Compernolle
Style & Concept Cycling Team
7.
Ben Berden
???
8.
Ryan Trebon
???
9.
Geert Wellens
???
10.
Bart Hofman
???
22.1.
2012
:
Weltcup in Hoogerheide
(CDM
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
2.
Zdenek Stybar
Omega Pharma-Quickstep
3.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
4.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
5.
Rob Peeters
Telenet Fidea Cycling Team
6.
Sven Nys
Landbouwkrediet
7.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
8.
Sven Vanthourenhout
Landbouwkrediet
9.
Radomir Simunek
BKCP-Powerplus
10.
Francis Mourey
Francaise des Jeux
11.
Thijs Van Amerongen
AA Drink/ Leontien.nl Pro
12.
Aurelien Duval
???
13.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
14.
Steve Chainel
Francaise des Jeux
15.
Matthieu Boulo
???
16.
Simon Zahner
???
17.
Marcel Wildhaber
???
18.
Enrico Franzoi
Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
19.
Twan Van Den Brand
Orange Babies Cycling Team
20.
Christoph Pfingsten
Cyclingteam de Rijke
21.
Mariusz Gil
Baboco - Revor Cycling Team
22.
Thijs Al
AA Drink/ Leontien.nl Pro
23.
Christian Heule
Cannondale - Cyclocrossworld.com
24.
Niels Wubben
Rabo - Giant Offroad Team
25.
Julien Taramarcaz
BMC Racing Team
22.1.
2012
:
Cyclo-cross International du Mingant Lanarvily
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Arnold Jeannesson
Francaise des Jeux
2.
John Gadret
AG2R
3.
Kenneth Van Compernolle
Style & Concept Cycling Team
4.
Ben Berden
???
5.
Nicolas Bazin
BigMat-Auber 93
6.
Jean-Christophe Peraud
AG2R
7.
Yoann Corbihan
???
8.
Tom Van Den Bosch
AA Drink/ Leontien.nl Pro
9.
Arnaud Gerard
Francaise des Jeux
10.
Julien Roussel
???
22
.1.
2012
:
Ispasterko Udala Sari Nagusia
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Egoitz Murgoitio Rekalde
???
2.
Aitor Hernandez Gutierrez
???
3.
Ruben Ruzafa Cueto
???
4.
Arnaud Labbe
Cofids
5.
Aketza Pena Iza
???
6.
Jonathan Lastra Martinez
???
7.
Martin Haring
???
8.
Jose Antonio Diez Arriola
???
9.
Oscar Vazquez Crespo
???
10.
Carlos Hernandez Garcia
???
29
.1.
2012
:
Weltmeisterschaft in Koksijde
(CM
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
2.
Rob Peeters
Telenet Fidea Cycling Team
3.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
4.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
5.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team
6.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
7.
Sven Nys
Landbouwkrediet
8.
Radomir Simunek
BKCP-Powerplus
9.
Philipp Walsleben
BKCP-Powerplus
10.
Simon Zahner
???
11.
Steve Chainel
Francaise des Jeux
12.
Francis Mourey
Francaise des Jeux
13.
Zdenek Stybar
Omega Pharma-Quickstep
14.
Aurelien Duval
???
15.
Niels Wubben
Rabo - Giant Offroad Team
16.
Julien Taramarcaz
BMC Racing Team
17.
Gerben De Knegt
Rabo - Giant Offroad Team
18.
Ryan Trebon
???
19.
Marcel Meisen
BKCP-Powerplus
20.
José Antonio Hermida Ramos
???
21.
Twan Van Den Brand
Orange Babies Cycling Team
22.
Mariusz Gil
Baboco - Revor Cycling Team
23.
Thijs Van Amerongen
AA Drink/ Leontien.nl Pro
24.
Christoph Pfingsten
Cyclingteam de Rijke
25.
Christian Heule
Cannondale - Cyclocrossworld.com
Ergebnisse Februar 2012
1.2.
2012
:
Augustijn Parkcross Maldegem
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Sven Vanthourenhout
Landbouwkrediet
2.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
3.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
4.
Tim Merlier
Sunweb Revor
5.
Jim Aernouts
Sunweb Revor
6.
Radomir Simunek
BKCP-Powerplus
7.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
8.
Rob Peeters
Telenet Fidea Cycling Team
9.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
10.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
4.2.
2012
:
GvA Trofee Lille - Krawatencross
(C1)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
2.
Zdenek Stybar
Omega Pharma-Quickstep
3.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
4.
Sven Nys
Landbouwkrediet
5.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
6.
Radomir Simunek
BKCP-Powerplus
7.
Marcel Meisen
BKCP-Powerplus
8.
Sven Vanthourenhout
Landbouwkrediet
9.
Vincent Baestaens
Landbouwkrediet
10.
Francis Mourey
Francaise des Jeux
5.2.
2012
:
Superprestige Hoogstraten
(C1)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
2.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
3.
Sven Nys
Landbouwkrediet
4.
Sven Vanthourenhout
Landbouwkrediet
5.
Radomir Simunek
BKCP-Powerplus
6.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
7.
Zdenek Stybar
Omega Pharma-Quickstep
8.
Julien Taramarcaz
BMC Racing Team
9.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
10.
Thijs Al
AA Drink/ Leontien.nl Pro
11.2.
2012
:
Superprestige Middelkerke
(C1)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Zdenek Stybar
Omega Pharma-Quickstep
2.
Sven Nys
Landbouwkrediet
3.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
4.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
5.
Radomir Simunek
BKCP-Powerplus
6.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
7.
Sven Vanthourenhout
Landbouwkrediet
8.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
9.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
10.
Jan Denuwelaere
Style & Concept Cycling Team
12.2.
2012
:
Internationale Cyclo-cross Heerlen GP Heuts
(C1)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
2.
Lars Van Der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
3.
Thijs Van Amerongen
AA Drink/ Leontien.nl Pro
4.
Jonathan Page
Planet Bike
5.
Gert-Jan Bosman
Rabo - Giant Offroad Team
6.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team
7.
Gerben De Knegt
Rabo - Giant Offroad Team
8.
David Van Der Poel
BKCP-Powerplus
9.
Emiel Dolfsma
Rabo - Giant Offroad Team
10.
Thijs Al
AA Drink/ Leontien.nl Pro
12.2.
2012
:
G.P. Stad Eeklo
(C2)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Sven Nys
Landbouwkrediet
2.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
3.
Marcel Meisen
BKCP-Powerplus
4.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
5.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
6.
Sven Vanthourenhout
Landbouwkrediet
7.
Vincent Baestaens
Landbouwkrediet
8.
Tim Merlier
Sunweb Revor
9.
Laurens Sweeck
Landbouwkrediet-KDL
10.
Jan Denuwelaere
Style & Concept Cycling Team
18.2.
2012
:
Cauberg Cyclo-cross
(C1)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Sven Nys
Landbouwkrediet
2.
Klaas Vantornout
Sunweb Revor
3.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
4.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
5.
Rob Peeters
Telenet Fidea Cycling Team
6.
Thijs Van Amerongen
AA Drink/ Leontien.nl Pro
7.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
8.
Gerben De Knegt
Rabo - Giant Offroad Team
9.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team
10.
Kenneth Van Compernolle
Style & Concept Cycling Team
19
.2.
2012
:
GvA Trofee Oostmalle
(C1)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
2.
Zdenek Stybar
Omega Pharma-Quickstep
3.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
4.
Sven Nys
Landbouwkrediet
5.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
6.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team
7.
Radomir Simunek
BKCP-Powerplus
8.
Rob Peeters
Telenet Fidea Cycling Team
9.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
10.
Sven Vanthourenhout
Landbouwkrediet
22
.2.
2012
:
Cyclocross Masters Hasselt
(C)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Niels Albert
BKCP-Powerplus
2.
Zdenek Stybar
Omega Pharma-Quickstep
3.
Sven Nys
Landbouwkrediet
4.
Kevin Pauwels
Sunweb Revor
5.
Tom Meeusen
Telenet Fidea Cycling Team
6.
Sven Vanthourenhout
Landbouwkrediet
7.
Bart Aernouts
Rabo - Giant Offroad Team
8.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
9.
Rob Peeters
Telenet Fidea Cycling Team
10.
Lars Van Der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
22
.2.
2012
:
Cyclocross Masters Hasselt - Zeitfahren
(C)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Dieter Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
2.
Zdenek Stybar
Omega Pharma-Quickstep
3.
Sven Nys
Landbouwkrediet
Insgesamt waren schon 154658 Besucher (330741 Hits) hier!
Copyright: www.veldrijden.de.tl
News
Veldrijden_DE hat seine Pforten geschlossen
Diese Webseite wurde kostenlos mit
Homepage-Baukasten.de
erstellt. Willst du auch eine eigene Webseite?
Gratis anmelden