Veldrijden Deutschland
  U23 2016 - 2017
 

Kalender U23 2016/2017

Datum Rennen Ort Land Kategorie Homepage Sieger
2.10.2016 Hansgrohe Superprestige Gieten Gieten CU Klick Joris Nieuwenhuis
9.10.2016 DVV Verzekeringen Trofee - Hotondcross Ronse CU Klick Joris Nieuwenhuis
9.10.2016 1° Coupe de France de Cyclo-cross Erôme Gervans CU Klick Clement Russo
16.10.2016 Hansgrohe Superprestige Zonhoven Zonhoven CU Klick Quinten Hermans
16.10.2016 US Open of Cyclocross Boulder, Colorado CU Klick Gage Hecht
23.10.2016 Weltcup Valkenburg Valkenburg CDM Klick Gioele Bertoini
29.10.2016 Pan-American Continental Championships Covington CC Klick Curtis White
29.10.2016 Europameisterschaft Pont-Château CC Klick Quinten Hermans
1.11.2016 DVV Verzekeringen Trofee - Koppenbergcross Melden - Oudenaarde CU Klick Eli Iserbyt
6.11.2016 Hansgrohe Superprestige Ruddervoorde Oostkamp / Ruddervoorde CU Klick Quinten Hermans
13.11.2016 Hansgrohe Superprestige Gavere Gavere CU Klick Eli Iserbyt
13.11.2016 2° Coupe de France de Cyclo-cross Bagnoles de l'Orne CU Klick Clement Russo
19.11.2016 CXLA Weekend - Day 1 Los Angeles, CA CU Klick Grant Ellwood
20.11.2016 CXLA Weekend - Day 2 Los Angeles, CA CU Klick Maxx Chance
26.11.2016 Weltcup Zeven Zeven CDM Klick Joris Nieuwenhuis
27.11.2016 DVV Verzekeringen Trofee - Flandriencross Hamme CU Klick Quinten Hermans
3.12.2016 Hansgrohe Superprestige Francorchamps Spa-Francorchamps CU Klick Quinten Hermans
10.12.2016 DVV Verzekeringen Trofee - Essen Essen CU Klick Eli Iserbyt
11.12.2016 Vlaamse Druivencross Overijse CU Klick Eli Iserbyt
11.12.2016 3° Coupe de France de Cyclo-cross Nommay CU Klick Clement Russo
17.12.2016 DVV Verzekeringen Trofee - Scheldecross Antwerpen CU Klick Quinten Hermans
18.12.2016 Weltcup Namur Namur CDM Klick Joris Nieuwenhuis
23.12.2016 Hansgrohe Superprestige Diegem Diegem CU Klick Quinten Hermans
26.12.2016 Weltcup Zolder Heusden-Zolder CDM Klick Joris Nieuwenhuis
29.12.2016 DVV Verzekeringen Trofee - Azencross Loenhout / Wuustwezel CU Klick Eli Iserbyt
1.1.2017 DVV Verzekeringen Trofee - GP Sven Nys Baal CU Klick Eli Iserbyt
15.1.2017 Weltcup Fiuggi Fiuggi, Regione Lazio CDM Klick Eli Iserbyt
22.1.2017 Weltcup Hoogerheide Hoogerheide CDM Klick Joris Nieuwenhuis
29.1.2017 Weltmeisterschaft Bieles CM Klick Joris Nieuwenhuis
4.2.2017 DVV Verzekeringen Trofee - Krawatencross Lille CU Klick Quinten Hermans
5.2.2017 Hansgrohe Superprestige Hoogstraten Hoogstraten CU Klick Joris Nieuwenhuis
11.2.2017 Hansgrohe Superprestige Noordzeecross Middelkerke Middelkerke CU Klick Joris Nieuwenhuis
19.2.2017 Internationale Sluitingsprijs Oostmalle Oostmalle CU Klick Eli Iserbyt

Ergebnisse U23 2016/2017


2.10.
2016: Superprestige Gieten (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
2. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
3. Yannick Peeters Crelan-Vastgoedservice
4. Sieben Wouters Rabobank Development Team
5. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
6. Thomas Joseph Marlux - Napoleon Games
7. Adam Toupalik Beobank-Corendon
8. Jens Dekker Beobank-Corendon
9. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
10. Maik van der Heijden Rabobank Development Team

9.10.2016: DVV Verzekeringen Trofee - Hotondcross Ronse (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
2. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
3. Sieben Wouters Rabobank Development Team
4. Adam Toupalik Beobank-Corendon
5. Thomas Joseph Marlux - Napoleon Games
6. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
7. Jens Dekker Beobank-Corendon
8. Yannick Peeters Crelan-Vastgoedservice
9. Gosse van der Meer Superano Ham - Isorex
10. Kobe Goossens Telenet Fidea Lions

9.10.2016: 1° Coupe de France de Cyclo-cross - Erôme Gervans (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clement Russo ???
2. Joshua Dubau ???
3. Thomas Bonnet ???
4. Eddy Fine ???
5. Lucas Dubau ???
6. Tony Periou ???
7. Yan Gras ???
8. Mathieu Morichon ???
9. Sandy Dujardin ???
10. Florian Vidal ???

16.10.2016: Superprestige Zonhoven (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
2. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
3. Yannick Peeters Crelan-Vastgoedservice
4. Sieben Wouters Rabobank Development Team
5. Adam Toupalik Beobank-Corendon
6. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
7. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
8. Jelle Schuermans Crelan-Vastgoedservice
9. Maik van der Heijden Rabobank Development Team
10. Thomas Joseph Marlux - Napoleon Games

16.10.2016:  US Open of Cyclocross - Boulder (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gage Hecht ???
2. Grant Ellwood ???
3. Maxx Chance ???
4. Spencer Downing ???
5. Ian Mcpherson ???
6. Garrett Gerchar ???
7. Cade Bickmore ???
8. Jack Tanner ???
9. Liam Earl ???
10. Thomas Gauthier ???

23.10.2016: Weltcup Valkenburg (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gioele Bertolini Selle Italia Guerciotti
2. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
3. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
4. Adam Toupalik Beobank-Corendon
5. Sieben Wouters Rabobank Development Team
6. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
7. Thomas Bonnet ???
8. Lucas Dubau ???
9. Joshua Dubau ???
10. Felipe Orts ???

29.10.2016: Pan-American Continental Championships - Covington (CC)
Platz Fahrer Nation Team
1. Curtis White Cannondale Cyclocross
2. Gage Hecht ???
3. Spencer Petrov ???
4. Peter Goguen ???
5. Grant Ellwood ???
6. Maxx Chance ???
7. Cooper Willsey ???
8. Lance Haidet ???
9. Cameron Beard ???
10. Spencer Downing ???

29.10.2016: Europameisterschaft - Pont-Château (CC)
Platz Fahrer Nation Team
1. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
2. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
3. Sieben Wouters Rabobank Development Team
4. Clement Russo ???
5. Thomas Bonnet ???
6. Gioele Bertolini Selle Italia Guerciotti
7. Eddy Fine ???
8. Lucas Dubau ???
9. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
10. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games

1.11.2016: DVV Verzekeringen Trofee - Koppenbergcross (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
2. Jens Dekker Beobank-Corendon
3. Gosse van der Meer Superano Ham - Isorex
4. Jonas Degroote Superano Ham - Isorex
5. Jappe Jaspers Beobank-Corendon
6. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
7. Kobe Goossens Telenet Fidea Lions
8. Yannick Peeters Crelan-Vastgoedservice
9. Jelle Schuermans Crelan-Vastgoedservice
10. Thomas van de Velde ???

6.11.2016: Superprestige Ruddervoorde (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
2. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
3. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
4. Yannick Peeters Crelan-Vastgoedservice
5. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
6. Maik van der Heijden Rabobank Development Team
7. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
8. Jens Dekker Beobank-Corendon
9. Jelle Schuermans Crelan-Vastgoedservice
10. Sieben Wouters Rabobank Development Team

13.11.2016: Superprestige Gavere (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
2. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
3. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
4. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
5. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
6. Kobe Goossens Telenet Fidea Lions
7. Adam Toupalik Beobank-Corendon
8. Jonas Degroote Superano Ham - Isorex
9. Sieben Wouters Rabobank Development Team
10. Gosse van der Meer Superano Ham - Isorex

13.11.2016: 2° Coupe de France de Cyclo-cross - Bagnoles de l'Orne (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clement Russo ???
2. Lucas Dubau ???
3. Eddy Fine ???
4. Joshua Dubau ???
5. Yan Gras ???
6. Thomas Bonnet ???
7. Sandy Dujardin ???
8. Nicolas Pruvot ???
9. Quentin Simon ???
10. Mickaël Crispin ???

19.11.2016: CXLA Weekend - Day 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Grant Ellwood ???
2. Maxx Chance ???
3. Lance Haidet ???
4. Spencer Downing ???
5. Garrett Gerchar ???
6. Cameron Beard ???
7. Brannan Fix ???
8. Isaac Niles ???
9. Skyler Mackey ???
10. Anders Nystorm ???

20.11.2016: CXLA Weekend - Day 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Maxx Chance ???
2. Brannan Fix ???
3. Lance Haidet ???
4. Grant Ellwood ???
5. Cameron Beard ???
6. Skyler Mackey ???
7. Garrett Gerchar ???
8. Anders Nystorm ???
9. Isaac Niles ???
10. Liam Earl ???

26.11.2016: Weltcup Zeven (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
2. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
3. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
4. Gioele Bertolini Selle Italia Guerciotti
5. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
6. Kobe Goossens Telenet Fidea Lions
7. Adam Toupalik Beobank-Corendon
8. Jens Dekker Beobank-Corendon
9. Maik van der Heijden Rabobank Development Team
10. Lucas Dubau ???

27.11.2016: DVV Verzekeringen Trofee - Flandriencross Hamme-Zogge (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
2. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
3. Adam Toupalik Beobank-Corendon
4. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
5. Yannick Peeters Crelan-Vastgoedservice
6. Jelle Schuermans Crelan-Vastgoedservice
7. Kelvin Bakx ???
8. Jonas Degroote Superano Ham - Isorex
9. Lander Loockx Cyling.be - Alpha motorhomes team
10. Thomas van de Velde ???

3.12.2016: Superprestige Spa-Francorchamps (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
2. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
3. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
4. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
5. Sieben Wouters Rabobank Development Team
6. Gosse van der Meer Superano Ham - Isorex
7. Jelle Schuermans Crelan-Vastgoedservice
8. Jappe Jaspers Beobank-Corendon
9. Maik van der Heijden Rabobank Development Team
10. Jonas Degroote Superano Ham - Isorex

10.12.2016: DVV Verzekeringen Trofee - Essen (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
2. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
3. Adam Toupalik Beobank-Corendon
4. Gosse van der Meer Superano Ham - Isorex
5. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
6. Jonas Degroote Superano Ham - Isorex
7. Gert Smets ???
8. Curtis White Cannondale Cyclocross
9. Jelle Schuermans Crelan-Vastgoedservice
10. Lander Loockx Cyling.be - Alpha motorhomes team

11.12.2016: Vlaamse Druivencross Overijse (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
2. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
3. Adam Toupalik Beobank-Corendon
4. Jappe Jaspers Beobank-Corendon
5. Jonas Degroote Superano Ham - Isorex
6. Gosse van der Meer Superano Ham - Isorex
7. Thomas Joseph Marlux - Napoleon Games
8. Jens Dekker Beobank-Corendon
9. Mathijs Wuyts ???
10. Jelle Schuermans Crelan-Vastgoedservice

11.12.2016: 3° Coupe de France de Cyclo-cross - Nommay (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clement Russo ???
2. Nicolas Pruvot ???
3. Lucas Dubau ???
4. Tanguy Turgis ???
5. Tony Periou ???
6. Yan Gras ???
7. Quentin Simon ???
8. Joshua Dubau ???
9. Sandy Dujardin ???
10. Maxime Jarnet ???

17.12.2016: DVV Verzekeringen Trofee - Scheldecross Antwerpen (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
2. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
3. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
4. Adam Toupalik Beobank-Corendon
5. Jelle Schuermans Crelan-Vastgoedservice
6. Jonas Degroote Superano Ham - Isorex
7. Yannick Peeters Crelan-Vastgoedservice
8. Stijn Caluwe Beobank-Corendon
9. Gosse van der Meer Superano Ham - Isorex
10. Senne de Meyer ???

18.12.2016: Weltcup Namur (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
2. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
3. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
4. Clement Russo ???
5. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
6. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
7. Adam Toupalik Beobank-Corendon
8. Lucas Dubau ???
9. Gioele Bertolini Selle Italia Guerciotti
10. Jonas Degroote Superano Ham - Isorex

23.12.2016: Superprestige Diegem (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
2. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
3. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
4. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
5. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
6. Felipe Orts ???
7. Thomas Joseph Marlux - Napoleon Games
8. Sieben Wouters Rabobank Development Team
9. Maik van der Heijden Rabobank Development Team
10. Curits White Cannondale Cyclocross

26.12.2016: Weltcup Heusden-Zolder (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
2. Clement Russo ???
3. Adam Toupalik Beobank-Corendon
4. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
5. Sieben Wouters Rabobank Development Team
6. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
7. Felipe Orts ???
8. Gioele Bertolini Selle Italia Guerciotti
9. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
10. Simon Andreassen ???

29.12.2016: DVV Verzekeringen Trofee - Azencross Loenhout (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
2. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
3. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
4. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
5. Adam Toupalik Beobank-Corendon
6. Maik van der Heijden Rabobank Development Team
7. Yannick Peeters Crelan-Vastgoedservice
8. Stijn Caluwe Beobank-Corendon
9. Gosse van der Meer Superano Ham - Isorex
10. Jonas Degroote Superano Ham - Isorex

1.1.2017: DVV Verzekeringen Trofee - GP Sven Nys - Baal (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
2. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
3. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
4. Adam Toupalik Beobank-Corendon
5. Gosse van der Meer Tarteletto - Isorex
6. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
7. Thomas Joseph Marlux - Napoleon Games
8. Jonas Degroote Tarteletto - Isorex
9. Stijn Caluwe Beobank-Corendon
10. Yannick Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice

Nationale Meister
Land Sieger
Belgien Quinten Hermans
Deutschland Lukas Baum
Niederlande Joris Nieuwenhuis
Frankreich Tony Periou
Italien Jakob Dorigoni
Schweiz Johan Jacobs
USA Lance Haidet
Dänemark Andreas Lund Andresen
Portugal Bruno Silva
Spanien Felipe Orts
Großbritannien Billy Harding
Luxemburg Luc Turchi

15.1.2017: Weltcup Fiuggi (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
2. Gioele Bertolini Selle Italia Guerciotti
3. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
4. Clement Russo ???
5. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
6. Yannick Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
7. Maik van der Heijden Destil-ZZPR.nl
8. Felipe Orts ???
9. Lucas Dubau ???
10. Joris Nieuwenhuis Development Team Sunweb

22.1.2017: Weltcup Hoogerheide (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Joris Nieuwenhuis Development Team Sunweb
2. Clement Russo ???
3. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
4. Maik van der Heijden Destil-ZZPR.nl
5. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
6. Eddy Fine ???
7. Simon Andreassen ???
8. Kobe Goossens Marlux - Napoleon Games
9. Joshua Dubau ???
10. Curtis White Cannondale Cyclocross

29.1.2017: Weltmeisterschaft Bieles (CM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Joris Nieuwenhuis Development Team Sunweb
2. Felipe Orts ???
3. Sieben Wouters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
4. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
5. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
6. Joshua Dubau ???
7. Gioele Bertolini Selle Italia Guerciotti
8. Simon Andreassen ???
9. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
10. Kelvin Bakx ???

4.2.2017: DVV Verzekeringen Trofee - Krawatencross Lille (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
2. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
3. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
4. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
5. Felipe Orts ???
6. Thomas Joseph Marlux - Napoleon Games
7. Yannick Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
8. Stijn Caluwe Beobank-Corendon
9. Kobe Goossens Marlux - Napoleon Games
10. Jelle Schuermans Pauwels Sauzen -Vastgoedservice

5.2.2017: Superprestige Hoogstraten (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Joris Nieuwenhuis Development Team Sunweb
2. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
3. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
4. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
5. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
6. Yannick Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
7. Kobe Goossens Marlux - Napoleon Games
8. Jonas Degroote Tarteletto - Isorex
9. Sieben Wouters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
10. Jappe Jaspers Crelan-Charles

11.2.2017: Superprestige Middelkerke (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Joris Nieuwenhuis Development Team Sunweb
2. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
3. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
4. Felipe Orts ???
5. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
6. Yannick Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
7. Gert Smets ???
8. Sieben Wouters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
9. Johan Jacobs Acrog-Balen BC
10. Stijn Caluwe Beobank-Corendon

19.2.2017: Internationale Sluitingsprijs Oostmalle (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
2. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
3. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
4. Maik van der Heijden Destil-ZZPR.nl
5. Stijn Caluwe Beobank-Corendon
6. Thomas Joseph Marlux - Napoleon Games
7. Yannick Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
8. Mathijs Wuyts ???
9. Felipe Orts ???
10. Victor Vandebosch IKO Enertherm-Beobank

 
  Insgesamt waren schon 118499 Besucher (250531 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=