Veldrijden Deutschland
  U23 2015 - 2016
 

Kalender U23 2015/2016

Datum Rennen Ort Land Kategorie Homepage Sieger
4.10.2015 Superprestige Gieten Gieten CU Klick Daan Hoeyberghs
11.10.2015 Bpost bank trofee - Ronse Ronse CU Klick Eli Iserbyt
11.10.2015 1ère manche de la Coupe de France - Albi Albi CU Klick Clement Russo
18.10.2015 Weltcup Valkenburg Valkenburg CDM Klick Gioele Bertolini
25.10.2015 Hansgrohe Superprestige - Zonhoven Zonhoven CU Klick Eli Iserbyt
1.11.2015 Bpost bank trofee - Koppenbergcross Melden - Oudenaarde CU Klick Quinten Hermans
1.11.2015 Pan-American Continental Championships Devou Park, Covington, Kentucky, USA CC Klick Andrew Dillman
7.11.2015 Europameisterschaft Huijbergen CC Klick Quinten Hermans
8.11.2015 Hansgrohe Superprestige - Ruddervoorde Oostkamp / Ruddervoorde CU Klick Eli Iserbyt
15.11.2015 Hansgrohe Superprestige - Gavere Gavere CU Klick Eli Iserbyt
15.11.2015 2ème manche de la Coupe de France - Quelneuc Quelneuc CU ??? Clement Russo
21.11.2015 CXLA Weekend 1 Los Angeles, CA CU Klick Tobin Ortenblad
22.11.2015 Weltcup Koksijde Koksijde CDM Klick Eli Iserbyt
22.11.2015 CXLA Weekend 2 Los Angeles, CA CU Klick Tobin Ortenblad
29.11.2015 Bpost bank trofee - Flandriencross Hamme Hamme CU Klick Eli Iserbyt
5.12.2015 Bpost bank trofee - Noordvlees Van Gool Essen Essen CU Klick Quinten Hermans
6.12.2015 Vlaamse Druivencross Overijse CU Klick Eli Iserbyt
13.12.2015 Hansgrohe Superprestige - Spa-Francorchamps Spa-Francorchamps CU Klick Nicolas Cleppe
19.12.2015 Bpost bank trofee - Scheldecross Antwerpen Antwerpen CU Klick Quinten Hermans
20.12.2015 Weltcup Namur Namur CDM Klick Eli Iserbyt
26.12.2015 Weltcup Zolder Heusden-Zolder CDM Klick Joris Nieuwenhuis
27.12.2015 Hansgrohe Superprestige - Diegem Diegem CU Klick Quinten Hermans
29.12.2015 Bpost bank trofee - Azencross Loenhout / Wuustwezel CU Klick Daan Hoeyberghs
30.12.2015 3 ème manche de la Coupe de France - Flamanville Flamanville CU ??? Victor Koretzky
1.1.2016 Bpost Bank Trofee - G.P. Sven Nys Baal CU Klick Quinten Hermans
17.1.2016 Weltcup Lignières-en-Berry Lignières-en-Berry CDM ??? Eli Iserbyt
24.1.2016 Weltcup Hoogerheide Hoogerheide CDM Klick Quinten Hermans
31.1.2016 Weltmeisterschaft Heusden-Zolder CM Klick Eli Iserbyt
6.2.2016 Bpost bank trofee - Waaslandcross Sint-Niklaas CU Klick Daan Soete
7.2.2016 Superprestige Hoogstraten Hoogstraten CU Klick Eli Iserbyt
13.2.2016 Superprestige Middelkerke Middelkerke CU Klick Eli Iserbyt
21.2.2016 Internationale Sluitingsprijs Oostmalle Oostmalle CU Klick Daan Soete

Ergebnisse U23 2015/2016

4.10.2015: Superprestige Gieten (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Daan Hoeyberghs BKCP-Corendon
2. Quinten Hermans Telenet-Fidea
3. Eli Iserbyt Telenet-Fidea
4. Martijn Budding Rabobank Development Team
5. Yorben Van Tichelt Sunweb-Napoleon Games
6. Johan Jacobs Sunweb-Napoleon Games
7. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
8. Thijs Aerts Telenet-Fidea
9. Elias Van Hecke Sunweb-Napoleon Games
10. Adam Toupalik BKCP-Corendon

11.10.2015: Bpost bank trofee - Ronse (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Telenet-Fidea
2. Jonas Degroote ???
3. Daan Hoeyberghs BKCP-Corendon
4. Yorben Van Tichelt Sunweb-Napoleon Games
5. Berne Vankeirsbilck ???
6. Yannick Peeters Vastgoedservice-Golden Palace
7. Martijn Budding Rabobank Development Team
8. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
9. Kevin Suarez Fernandez ???
10. Quinten Hermans Telenet-Fidea

11.10.2015Coupe de France #1 - Albi (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clement Russo ???
2. Joshua Dubau ???
3. Mathieu Morichon ???
4. Nicolas Pruvost ???
5. Lucas Dubau ???
6. Eddy Fine ???
7. Clément Normand ???
8. Aurelien Philibert ???
9. Emile Canal ???
10. Sébastien Havot ???

11.10.2015: Weltcup Valkenburg (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gioele Bertolini ???
2. Eli Iserbyt Telenet-Fidea
3. Clement Russo ???
4. Quinten Hermans Telenet-Fidea
5. Yannick Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
6. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
7. Daan Hoeyberghs BKCP-Corendon
8. Jonas Degroote ???
9. Lucas Dubau ???
10. Kevin Suarez Fernandez ???

25.10.2015: Superprestige Zonhoven (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Telenet-Fidea
2. Quinten Hermans Telenet-Fidea
3. Daan Hoeyberghs BKCP-Corendon
4. Nicolas Cleppe Telenet-Fidea
5. Martijn Budding Rabobank Development Team
6. Thijs Aerts Telenet-Fidea
7. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
8. Yannick Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
9. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
10. Jelle Schuermans Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team

1.11.2015: Bpost bank trofee - Koppenbergcross (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Quinten Hermans Telenet-Fidea
2. Jonas Degroote ???
3. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
4. Yannick Peeters Vastgoedservice-Golden Palace
5. Johan Jacobs Sunweb-Napoleon Games
6. Jelle Schuermans Vastgoedservice-Golden Palace
7. Martijn Budding Rabobank Development Team
8. Braam Merlier ???
9. Adam Toupalik BKCP-Corendon
10. Daan Hoeyberghs BKCP-Corendon

1.11.2015: Pan-American Continental Championships - Devou Park, Covington (CC)
Platz Fahrer Nation Team
1. Andrew Dillman ???
2. Curtis White ???
3. Tobin Ortenblad ???
4. Lance Haidet ???
5. Grant Ellwood ???
6. Maxx Chance ???
7. Ian McPherson ???
8. Cooper Willsey ???
9. Casey Hildebrandt ???
10. Scott Smith ???

7.11.2015: Europameisterschaft Huijbergen (CC)
Platz Fahrer Nation Team
1. Quinten Hermans Telenet-Fidea
2. Daan Hoeyberghs BKCP-Corendon
3. Eli Iserbyt Telenet-Fidea
4. Thijs Aerts Telenet-Fidea
5. Martijn Budding Rabobank Development Team
6. Adam Toupalik BKCP-Corendon
7. Clement Russo ???
8. Jonas Degroote ???
9. Gioele Bertolini ???
10. Lucas Dubau ???

8.11.2015: Hansgrohe Superprestige - Ruddervoorde (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Telenet-Fidea
2. Quinten Hermans Telenet-Fidea
3. Gioele Bertolini ???
4. Daan Hoeyberghs BKCP-Corendon
5. Yorben Van Tichelt Sunweb-Napoleon Games
6. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
7. Martijn Budding Rabobank Development Team
8. Jelle Schuermans Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
9. Nicolas Cleppe Telenet-Fidea
10. Thijs Aerts Telenet-Fidea

15.11.2015: Hansgrohe Superprestige - Gavere (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Telenet-Fidea
2. Quinten Hermans Telenet-Fidea
3. Nicolas Cleppe Telenet-Fidea
4. Daan Hoeyberghs BKCP-Corendon
5. Daan Soete Telenet-Fidea
6. Berne Vankeirsbilck ???
7. Martijn Budding Rabobank Development Team
8. Thijs Aerts Telenet-Fidea
9. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
10. Braam Merlier ???

15.11.
2015Coupe de France #2 - Quelneuc (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clement Russo ???
2. Victor Koretzky ???
3. Lucas Dubau ???
4. Joshua Dubau ???
5. Florian Richeux ???
6. Romain Boutet ???
7. Yan Gras ???
8. Aurelien Philibert ???
9. Sébastien Havot ???
10. Clément Normand ???

21.11.2015: CXLA Weekend 1 (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tobin Ortenblad ???
2. Lance Haidet ???
3. Brannan Fix ???
4. Ian McPherson ???
5. Garrett Gerchar ???
6. Liam Dunn ???
7. Spencer Downing ???
8. Maxx Chance ???
9. Michael Barker ???
10. Dillen Maurer ???

22.11.2015: Weltcup Koksijde (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Telenet-Fidea
2. Daan Hoeyberghs BKCP-Corendon
3. Daan Soete Telenet-Fidea
4. Clement Russo ???
5. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
6. Yorben Van Tichelt Sunweb-Napoleon Games
7. Quinten Hermans Telenet-Fidea
8. Johan Jacobs Sunweb-Napoleon Games
9. Logan Owen ???
10. Braam Merlier ???

22.11.2015: CXLA Weekend 2 (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tobin Ortenblad ???
2. Lance Haidet ???
3. Brannan Fix ???
4. Maxx Chance ???
5. Ian McPherson ???
6. Liam Dunn ???
7. Gavin Haley ???
8. Garrett Gerchar ???
9. Lucas Rowton ???
10. Anders Nystrom ???

29.11.2015: Bpost bank trofee - Flandriencross Hamme (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Telenet-Fidea
2. Daan Soete Telenet-Fidea
3. Nicolas Cleppe Telenet-Fidea
4. Yannick Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
5. Thijs Aerts Telenet-Fidea
6. Braam Merlier ???
7. Daan Hoeyberghs BKCP-Corendon
8. Curtis White ???
9. Adam Toupalik BKCP-Corendon
10. Jonas Degroote ???

5.12.2015: Bpost bank trofee - Noordvlees Van Gool Essen (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Quinten Hermans Telenet-Fidea
2. Nicolas Cleppe Telenet-Fidea
3. Yorben Van Tichelt Sunweb-Napoleon Games
4. Daan Hoeyberghs BKCP-Corendon
5. Adam Toupalik BKCP-Corendon
6. Jonas Degroote ???
7. Thijs Aerts Telenet-Fidea
8. Braam Merlier ???
9. Elias Van Hecke Sunweb-Napoleon Games
10. Arne Tureluren ???

6.12.2015: Vlaamse Druivencross Overijse (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Telenet-Fidea
2. Daan Soete Telenet-Fidea
3. Braam Merlier ???
4. Yorben Van Tichelt Sunweb-Napoleon Games
5. Jens Teirlinck ???
6. Arne Tureluren ???
7. Loïc Hennaux ???
8. Kyle de Proost ???
9. Matthias van de Velde ???
10. Onno Verheyen ???

13.12.2015: Hansgrohe Superprestige - Spa-Francorchamps (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Nicolas Cleppe Telenet-Fidea
2. Yannick Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
3. Quinten Hermans Telenet-Fidea
4. Eli Iserbyt Telenet-Fidea
5. Daan Hoeyberghs BKCP-Corendon
6. Thijs Aerts Telenet-Fidea
7. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
8. Martijn Budding Rabobank Development Team
9. Gosse van der Meer ???
10. Sieben Wouters Rabobank Development Team

19.12.2015: Bpost bank trofee - Scheldecross Antwerpen (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Quinten Hermans Telenet-Fidea
2. Daan Hoeyberghs BKCP-Corendon
3. Yorben Van Tichelt Sunweb-Napoleon Games
4. Jelle Schuermans Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
5. Nicolas Cleppe Telenet-Fidea
6. Adam Toupalik BKCP-Corendon
7. Thijs Aerts Telenet-Fidea
8. Stijn Caluwe BKCP-Corendon
9. Braam Merlier ???
10. Arne Tureluren ???

20.12.2015: Weltcup Namur (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Telenet-Fidea
2. Gioele Bertolini ???
3. Quinten Hermans Telenet-Fidea
4. Clement Russo ???
5. Daan Soete Telenet-Fidea
6. Nicolas Cleppe Telenet-Fidea
7. Yannick Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
8. Sieben Wouters Rabobank Development Team
9. Lucas Dubau ???
10. Martijn Budding Rabobank Development Team

26.12.2015: Weltcup Zolder (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
2. Daan Hoeyberghs BKCP-Corendon
3. Adam Toupalik BKCP-Corendon
4. Quinten Hermans Telenet-Fidea
5. Clement Russo ???
6. Felipe Orts ???
7. Gioele Bertolini ???
8. Martijn Budding Rabobank Development Team
9. Simon Andreassen ???
10. Sieben Wouters Rabobank Development Team

27.12.2015: Hansgrohe Superprestige - Diegem (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Quinten Hermans Telenet-Fidea
2. Daan Hoeyberghs BKCP-Corendon
3. Martijn Budding Rabobank Development Team
4. Daan Soete Telenet-Fidea
5. Nicolas Cleppe BKCP-Corendon
6. Thijs Aerts Telenet-Fidea
7. Logan Owen ???
8. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
9. Braam Merlier ???
10. Jelle Schuermans Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team

29.12.2015: Bpost bank trofee - Azencross Loenhout (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Daan Hoeyberghs BKCP-Corendon
2. Quinten Hermans Telenet-Fidea
3. Daan Soete Telenet-Fidea
4. Yorben Van Tichelt Sunweb-Napoleon Games
5. Braam Merlier ???
6. Thijs Aerts Telenet-Fidea
7. Nicolas Cleppe Telenet-Fidea
8. Tobin Ortenblad ???
9. Yannick Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
10. Timon Rüegg ???

30.12.2015Coupe de France #2 - Flamanville (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Victor Koretzky ???
2. Joshua Dubau ???
3. Eddy Fine ???
4. Lucas Dubau ???
5. Mathieu Morichon ???
6. Nicolas Pruvot ???
7. Yan Gras ???
8. Clément Normand ???
9. Romain Boutet ???
10. Tony Periou ???

1.1.2016: Bpost bank trofee - GP Sven Nys - Baal (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Quinten Hermans Telenet-Fidea
2. Thijs Aerts Telenet-Fidea
3. Nicolas Cleppe Telenet-Fidea
4. Daan Hoeyberghs BKCP-Corendon
5. Adam Toupalik BKCP-Corendon
6. Braam Merlier ???
7. Yorben Van Tichelt Marlux-NapoleonGames
8. Thomas Joseph Marlux-NapoleonGames
9. Stijn Caluwe BKCP-Corendon
10. Daan Soete Telenet-Fidea

Nationale Meister
Land Sieger
Belgien Thijs Aerts
Deutschland Felix Drumm
Niederlande Sieben Wouters
Frankreich Clement Russo
Italien Nadir Colledani
Schweiz Timon Rüegg
USA Tobin Ortenblad
Dänemark Sebastian Carstensen Fini
Portugal Roberto Ferreira
Spanien Felipe Orts
Großbritannien Iain Paton

17.1.2016: Weltcup Lignières-en-Berry (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Telenet-Fidea
2. Quinten Hermans Telenet-Fidea
3. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
4. Daan Hoeyberghs BKCP-Corendon
5. Adam Toupalik BKCP-Corendon
6. Daan Soete Telenet-Fidea
7. Clement Russo ???
8. Yannick Peeters Crelan-Vastgoedservice
9. Gioele Bertolini ???
10. Martijn Budding Rabobank Development Team

24.1.2016: Weltcup Hoogerheide (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Quinten Hermans Telenet-Fidea
2. Eli Iserbyt Telenet-Fidea
3. Clement Russo ???
4. Daan Soete Telenet-Fidea
5. Yan Gras ???
6. Daan Hoeyberghs BKCP-Corendon
7. Thijs Aerts Telenet-Fidea
8. Logan Owen ???
9. Nadir Colledani ???
10. Felipe Orts ???

31.1.2016: Weltmeisterschaft - Zolder (CM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Telenet-Fidea
2. Adam Toupalik BKCP-Corendon
3. Quinten Hermans Telenet-Fidea
4. Thijs Aerts Telenet-Fidea
5. Clement Russo ???
6. Felipe Orts ???
7. Gioele Bertolini ???
8. Martijn Budding Rabobank Development Team
9. Sieben Wouters Rabobank Development Team
10. Daan Soete Telenet-Fidea

6.2.2016: Bpost bank trofee - Waaslandcross - Sint Niklaas (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Daan Soete Telenet-Fidea
2. Berne Vankeirsbilck ???
3. Nicolas Cleppe Telenet-Fidea
4. Thijs Aerts Telenet-Fidea
5. Yannick Peeters Crelan-Vastgoedservice
6. Eli Iserbyt Telenet-Fidea
7. Yorben van Tichelt Marlux-NapoleonGames
8. Quinten Hermans Telenet-Fidea
9. Stijn Caluwe BKCP-Corendon
10. Braam Merlier ???

7.2.2016: Superprestige Hoogstraten (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Telenet-Fidea
2. Daan Soete Telenet-Fidea
3. Quinten Hermans Telenet-Fidea
4. Thomas Joseph Marlux-NapoleonGames
5. Adam Toupalik BKCP-Corendon
6. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
7. Martijn Budding Rabobank Development Team
8. Thijs Aerts Telenet-Fidea
9. Sieben Wouters Rabobank Development Team
10. Gosse van der Meer ???

13.2.2016: Superprestige Middelkerke (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Eli Iserbyt Telenet-Fidea
2. Quinten Hermans Telenet-Fidea
3. Thijs Aerts Telenet-Fidea
4. Nicolas Cleppe Telenet-Fidea
5. Yannick Peeters Crelan-Vastgoedservice
6. Gosse van der Meer ???
7. Sieben Wouters Rabobank Development Team
8. Martijn Budding Rabobank Development Team
9. Thomas Joseph Marlux-NapoleonGames
10. Kelvin Bakx ???

21.2.2016: Internationale Sluitingsprijs Oostmalle (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Daan Soete Telenet-Fidea
2. Quinten Hermans Telenet-Fidea
3. Adam Toupalik BKCP-Corendon
4. Daan Hoeyberghs BKCP-Corendon
5. Martijn Budding Rabobank Development Team
6. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
7. Nicolas Cleppe Telenet-Fidea
8. Braam Merlier ???
9. Eli Iserbyt Telenet-Fidea
10. Maik van der Heijden ???
 
  Insgesamt waren schon 118499 Besucher (250561 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=