Veldrijden Deutschland
  U23 2014 - 2015
 

Kalender U23 2014/2015

Datum Rennen Ort Land Kategorie Homepage Sieger
5.10.2014 Superprestige Gieten Gieten CU Klick Wout Van Aert
12.10.2014 Coupe de France La France Cycliste de Cyclo-Cross Besançon CU Klick Fabien Doubey
12.10.2014 Bpost bank trofee - Ronse Ronse CU Klick Michael Vanthourenhout
19.10.2014 Weltcup Valkenburg Valkenburg CDM Klick Michael Vanthourenhout
1.11.2014 Bpost bank trofee - Koppenbergcross Melden - Oudenaarde CU Klick Michael Vanthourenhout
2.11.2014 Superprestige Zonhoven Zonhoven CU Klick Wout Van Aert
2.11.2014 Pan-American Continental Championships Devou Park, Covington, KY CC Klick Curtis White
8.11.2014 Europameisterschaft Lorsch CC Klick Wout Van Aert
9.11.2014 Cyclo-cross de Primel Plougasnou CU ??? Antoine Jan
9.11.2014 Superprestige Ruddervoorde Ruddervoorde CU Klick Laurens Sweeck
11.11.2014 Quelneuc Quelneuc CU ??? Antoine Jan
16.11.2014 Coupe de France La France Cycliste de Cyclo-Cross Sisteron CU Klick Fabien Doubey
16.11.2014 Superprestige Gavere Gavere CU Klick Wout Van Aert
22.11.2014 Koksijde / Side Event Weltcup Koksijde CU Klick Daan Soete
23.11.2014 Superprestige Spa-Francorchamps Spa-Francorchamps CU Klick Wout Van Aert
23.11.2014 KANSAI Cyclo Cross MAKINO Round Takashima City, Shiga Prefecture CU Klick Yoshitaka Nakahara
30.11.2014 Bpost bank trofee - Flandriencross Hamme Hamme CU Klick Laurens Sweeck
6.12.2014 Bpost bank trofee - GP Hasselt Hasselt CU Klick Diether Sweeck
14.12.2014 Coupe de France La France Cycliste de Cyclo-Cross Lanarvilly CU Klick Romain Seigle
20.12.2014 Bpost bank trofee - Stannah Cyclocross Essen Essen CU Klick Laurens Sweeck
21.12.2014 Weltcup Namur Namur CDM Klick Wout Van Aert
26.12.2014 Weltcup Zolder Zolder CDM Klick Laurens Sweeck
28.12.2014 Superprestige Diegem Diegem CU Klick Michael Vanthourenhout
30.12.2014 Bpost bank trofee - Azencross Loenhout / Wuustwezel CU Klick Laurens Sweeck
1.1.2015 Bpost Bank Trofee - G.P. Sven Nys Baal CU Klick Laurens Sweeck
18.1.2015 Cyclo-cross International de Nommay Nommay CU Klick Yan Gras
25.1.2015 Weltcup Hoogerheide Hoogerheide CDM Klick Laurens Sweeck
1.2.2015 Weltmeisterschaft Tabor Tabor CM ??? Michael Vanthourenhout
7.2.2015 Bpost Bank Trofee - Krawatencross Lille CU Klick Laurens Sweeck
8.2.2015 Superprestige Hoogstraten Hoogstraten CU Klick Laurens Sweeck
14.2.2015 Superprestige Middelkerke Middelkerke CU Klick Laurens Sweeck
22.2.2015 Internationale Sluitingsprijs Oostmalle Oostmalle CU Klick Diether Sweeck

Ergebnisse U23 2014/2015


5.10.
2014: Superprestige Gieten (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
2. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
3. Diether Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
4. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
6. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team
7. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
8. Jakub Skala ???
9. Adam Toupalik BKCP - Powerplus
10. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team

12.10.2014: Coupe de France La France Cycliste de Cyclo-Cross - Besançon (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Fabien Doubey ???
2. Clement Russo ???
3. Kévin Bouvard ???
4. Ivan Gicquiau ???
5. Romain Seigle ???
6. Valentin Humbert ???
7. Joshua Dubau ???
8. Nans Peters ???
9. Lucas Dubau ???
10. Nicolas Pruvot ???

12.10.2014: Bpost bank trofee - Ronse (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
3. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
4. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team
5. Diether Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
6. Yannick Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
7. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Cycling Team
8. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
9. Joris Nieuwenhuis Rabo - Giant Offroad Team
10. Adam Toupalik BKCP - Powerplus

19.10.2014: Weltcup Valkenburg (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
3. Fabien Doubey ???
4. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
5. Gioele Bertolini ???
6. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
7. Jakub Skala ???
8. Clément Venturini Cofidis
9. Adam Toupalik BKCP - Powerplus
10. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team

1.11.2014: Bpost bank trofee - Koppenbergcross (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
3. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
4. Diether Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
5. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
6. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
7. Yannick Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
8. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
9. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team
10. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Cycling Team

2.11.2014: Superprestige Zonhoven (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
2. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
4. Diether Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
5. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
6. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team
7. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team
8. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
9. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
10. Daan Hoeyberghs BKCP - Powerplus

2.11.2014: Pan-American Continental Championships (CC)
Platz Fahrer Nation Team
1. Curtis White ???
2. Logan Owen ???
3. Andrew Dillman ???
4. Tobin Ortenblad ???
5. Maxx Chance ???
6. Sam O'Keefe ???
7. Ian McPherson ???
8. Grant Ellwood ???
9. Yannick Eckmann ???
10. Ian Haupt ???

8.11.2014: Europameisterschaft Lorsch (CC)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
2. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
3. Jakub Skala ???
4. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
5. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
6. Diether Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
7. Clément Venturini Cofidis
8. Martijn Budding Rabo - Giant Offroad Team
9. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team
10. Fabien Doubey ???

9.11.2014: Cyclo-cross de Primel (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Antoine Jan ???
2. Valentin Humbert ???
3. Florian Richeux ???
4. Maxime Carriou ???
5. Valentin Richeux ???
6. Thomas Jourden ???
7. Neven Le Pennec ???
8. Sylvain Le Nay ???
9. Aymeric Quere ???

9.11.2014: Superprestige Ruddervoorde (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
2. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Diether Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
4. Martijn Budding Rabo - Giant Offroad Team
5. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
6. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
7. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team
8. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
9. Yannick Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
10. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Cycling Team

11.11.2014: Quelneuc (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Antoine Jan ???
2. Clément Normand ???
3. Tony Periou ???
4. Kylian Etienne ???
5. Antoine Prod'homme ???
6. Laurent Pasco ???
7. Florian Richeux ???
8. Julien Bassin ???
9. Antoine Josso ???
10. Amaël Jegu ???

16.11.2014: Coupe de France La France Cycliste de Cyclo-Cross - Sisteron (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Fabien Doubey ???
2. Clement Russo ???
3. Ivan Gicquiau ???
4. Kévin Bouvard ???
5. Victor Koretzky ???
6. Nicolas Pruvot ???
7. Clément Normand ???
8. Sébastien Havot ???
9. Romain Seigle ???
10. Lucas Dubau ???

16.11.2014: Superprestige Gavere (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
2. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
4. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
5. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
6. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
7. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Cycling Team
8. Martijn Budding Rabo - Giant Offroad Team
9. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
10. Thijs Aerts Telenet Fidea Cycling Team

22.11.2014: Koksijde Side Event (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team
2. Diether Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
3. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team
4. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
5. Daan Hoeyberghs BKCP - Powerplus
6. Adam Toupalik BKCP - Powerplus
7. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
8. Braam Merlier ???
9. Yannick Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
10. Kobe Goossens Telenet Fidea Cycling Team

23.11.2014: Superprestige Spa-Francorchamps (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
2. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
4. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
5. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
6. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team
7. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
8. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Cycling Team
9. Jonas Degroote Lares - Doltcini Cycling Team
10. Diether Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team

23.11.2014: KANSAI Cyclo Cross MAKINO Round (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Yoshitaka Nakahara ???
2. Kota Yokoyama ???
3. Yuri Kobashi ???
4. Kohei Maeda ???
5. Toki Sawada ???
6. Yoshiki Yamada ???
7. Michimasa Nakai ???
8. Tadaaki Nakai ???
9. Fu Kaneko ???
10. Yoshihide Kimura ???

30.11.2014: Bpost bank trofee - Flandriencross Hamme (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
2. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Adam Toupalik BKCP - Powerplus
5. Diether Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
6. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
7. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
8. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team
9. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Cycling Team
10. Thijs Aerts Telenet Fidea Cycling Team

6.12.2014: Bpost bank trofee - Hasselt (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Diether Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
2. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
3. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
5. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
6. Joris Nieuwenhuis Rabo - Giant Offroad Team
7. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
8. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team
9. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Cycling Team
10. Daan Soete Telenet Fidea Cycling

14.12.2014: Coupe de France La France Cycliste de Cyclo-Cross - Lanarvilly (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Romain Seigle ???
2. Clément Normand ???
3. Clement Russo ???
4. Yan Gras ???
5. Nicolas Pruvot ???
6. Lucas Dubau ???
7. Victor Koretzky ???
8. Mathieu Morichon ???
9. Loïc Bouchereau ???
10. Tony Periou ???

20.12.2014: Bpost bank trofee - Essen (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
2. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team
4. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
5. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
6. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team
7. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Cycling Team
8. Diether Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
9. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
10. Braam Merlier ???

21.12.2014: Weltcup Namur (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
2. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
3. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
4. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Clément Venturini Cofidis
6. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team
7. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
8. Yannick Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
9. Fabien Doubey ???
10. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team

26.12.2014: Weltcup Zolder (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
2. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
3. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
4. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Clément Venturini Cofidis
6. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
7. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
8. Vojtech Nipl ???
9. Adam Toupalik BKCP - Powerplus
10. Jakub Skala ???

28.12.2014: Superprestige Diegem (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
3. Clément Venturini Cofidis
4. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
5. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
6. Adam Toupalik BKCP - Powerplus
7. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
8. Diether Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
9. Joris Nieuwenhuis Rabo - Giant Offroad Team
10. Quinten Hermans Rabo - Giant Offroad Team

30.12.2014: Bpost bank trofee - Loenhout / Azencross (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
2. Diether Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
3. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
4. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
6. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team
7. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Cycling Team
8. Thijs Aerts Telenet Fidea Cycling Team
9. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
10. Clement Russo ???

1.1.2015: Bpost bank trofee - Baal (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
2. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
3. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Yannick Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
5. Adam Toupalik BKCP - Powerplus
6. Diether Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
7. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team
8. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team
9. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
10. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Cycling Team

Nationale Meister
Land Sieger
Belgien Laurens Sweeck
Deutschland Felix Drumm
Niederlande Stan Godrie
Frankreich Fabien Doubey
Italien Nadir Colledani
Schweiz Fabian Lienhard
USA Logan Owen
Dänemark Sebastian Carstensen Fini
Portugal Pedro Dias José
Polen Bartosz Mikler
Spanien Kevin Suarez Fernandez
Großbritannien Grant Ferguson
Ungarn Marton Dina
Österreich Christoph Mick

18.1.2015: Cyclo-cross International de Nommay (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Yan Gras ???
2. Dominic Grab ???
3. Valentin Humbert ???
4. Dominik Vrana ???
5. Simon Vozar ???

25.1.2015: Weltcup Hoogerheide (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
2. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Fabien Doubey ???
4. Diether Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
5. Clément Venturini Cofidis
6. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
7. Gioele Bertolini ???
8. Jakub Skala ???
9. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team
10. Joris Nieuwenhuis ???

1.2.2015: Weltmeisterschaft Tabor (CM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
3. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
4. Clément Venturini Cofidis
5. Joris Nieuwenhuis ???
6. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
7. Jakub Skala ???
8. Diether Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
9. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team
10. Gioele Bertolini ???

7.2.2015: Bpost bank trofee - Lille (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
2. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
3. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Diether Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
5. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team
6. Adam Toupalik BKCP - Powerplus
7. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
8. Daan Hoeyberghs BKCP - Powerplus
9. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
10. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Cycling Team

8.2.2015: Superprestige - Hoogstraten (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
2. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Diether Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
4. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
5. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
6. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
7. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team
8. Martijn Budding Rabo - Giant Offroad Team
9. Joris Nieuwenhuis ???
10. Daan Hoeyberghs BKCP - Powerplus

14.2.2015: Superprestige - Middelkerke (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
2. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team
4. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
5. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
6. Daan Hoeyberghs BKCP - Powerplus
7. Diether Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
8. Joris Nieuwenhuis ???
9. Martijn Budding Rabo - Giant Offroad Team
10. Thomas Joseph Sunweb - Napoleon Games Cycling Team

22.2.2015: Internationale Sluitingsprijs Oostmalle (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Diether Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
2. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team
3. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
5. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
6. Joris Nieuwenhuis ???
7. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
8. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team
9. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Cycling Team
10. Kobe Goossens Telenet Fidea Cycling Team
 
  Insgesamt waren schon 118499 Besucher (250534 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=