Veldrijden Deutschland
  U23 2013 - 2014
 

Kalender U23 2013/2014

Datum Rennen Ort Land Kategorie Homepage Sieger
13.10.2013 Bpost Bank Trofee - Ronse Ronse-Kluisbergen CU Klick Mathieu Van Der Poel
13.10.2013 Challenge National 1ère Epreuve Saint-Etienne-lès-Remiremont CU Klick Clément Venturini
20.10.2013 Weltcup Valkenburg Valkenburg CDM Klick Michael Vanthourenhout
26.10.2013 Weltcup Tabor Tabor CDM Klick Mathieu Van Der Poel
27.10.2013 Hansgrohe Superprestige Ruddervoorde Oostkamp / Ruddervoorde CU Klick Mathieu Van Der Poel
1.11.2013 Bpost Bank Trofee - Koppenbergcross Melden - Oudenaarde CU Klick Laurens Sweeck
3.11.2013 Europameisterschaft Mlada Boleslav CC ??? Michael Vanthourenhout
3.11.2013 Superprestige Zonhoven Zonhoven CU Klick Mike Teunissen
10.11.2013 Superprestige Hamme-Zogge Hamme-Zogge CU Klick Mathieu Van Der Poel
16.11.2013 Bpost Bank Trofee - GP Hasselt Hasselt CU Klick Wout Van Aert
16.11.2013 Shinshu Cyclocross Nobeyama Kogen Round 1 Nobeyama, Nagano CU Klick Kota Yokoyama
17.11.2013 Superprestige Gavere Gavere CU Klick Wout Van Aert
17.11.2013 Challenge National 2ème Epreuve Quelneuc CU Klick Clément Venturini
17.11.2013 Shinshu Cyclocross Nobeyama Kogen Round 2 Nobeyama, Nagano CU Klick Kota Yokoyama
23.11.2013 Weltcup Koksijde Koksijde CDM Klick Mathieu Van Der Poel
24.11.2013 Superprestige Gieten Gieten CU Klick Mathieu Van Der Poel
15.12.2013 Vlaamse Industrieprijs Bosduin Kalmthout CU Klick Mathieu Van Der Poel
21.12.2013 Bpost Bank Trofee - GP Rouwmoer Essen CU Klick Wout Van Aert
22.12.2013 Weltcup Namur Namur CDM Klick Wout Van Aert
26.12.2013 Weltcup Zolder Zolder CDM Klick Mathieu Van Der Poel
27.12.2013 Bpost Bank Trofee - Azencross Loenhout / Wuustwezel CU Klick Wout Van Aert
29.12.2013 Superprestige Diegem Diegem CU Klick Mathieu Van Der Poel
29.12.2013 Challenge National 3ème Epreuve Flamanville CU Klick Clément Venturini
1.1.2014 Bpost Bank Trofee - G.P. Sven Nys Baal CU Klick Wout Van Aert
5.1.2014 Weltcup Rom Rom CDM Klick Mathieu Van Der Poel
26.1.2014 Weltcup Nommay Nommay CDM ??? Wout Van Aert
2.2.2014 Weltmeisterschaft Hoogerheide CM Klick Wout Van Aert
8.2.2014 Bpost Bank Trofee - Krawatencross Lille CU Klick Wout Van Aert
9.2.2014 Superprestige Hoogstraten Hoogstraten CU Klick Wout Van Aert
15.2.2014 Superprestige Middelkerke Middelkerke CU Klick Wout Van Aert
23.2.2014 Bpost Bank Trofee - Internationale Sluitingsprijs Oostmalle Oostmalle CU Klick Yorben Van Tichelt

Ergebnisse U23 2013/2014

13.10.2013: Bpost Bank Trofee - Ronse (CU
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu Van Der Poel Enertherm - BKCP
2. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
4. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Michael Vanthourenhout BKCP - Powerplus
6. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
7. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
8. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
9. David Van Der Poel BKCP - Powerplus
10. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Cycling Team

13.10.2013: Challenge National #1 - Saint-Etienne-lès-Remiremont (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini ???
2. Fabien Doubey ???
3. David Menut ???
4. Clement Russo ???
5. Jonathan Lastra Martinez ???
6. Anthony Turgis ???
7. Bastien Duculty ???
8. Victor Koretzky ???
9. Kévin Bouvard ???
10. Lilian Calmejane ???

20.10.2013: Weltcup Valkenburg (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael Vanthourenhout BKCP - Powerplus
2. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
3. Mathieu Van Der Poel Enertherm - BKCP
4. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
5. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
6. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. Vojtech Nipl ???
8. David Van Der Poel BKCP - Powerplus
9. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
10. David Menut ???

26.10.2013: Weltcup Tabor (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu Van Der Poel Enertherm - BKCP
2. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
4. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
5. Clément Venturini ???
6. David Van Der Poel BKCP - Powerplus
7. Vojtech Nipl ???
8. Michael Boros ???
9. Fabien Doubey ???
10. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL

27.10.2013: Superprestige Ruddervoorde (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu Van Der Poel Enertherm - BKCP
2. Michael Vanthourenhout BKCP - Powerplus
3. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
5. David Van Der Poel BKCP - Powerplus
6. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
7. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
8. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
9. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
10. Emiel Dolfsma Rabo - Giant Offroad Team

1.11.2014: Bpost Bank Trofee - Koppenbergcross (CU
Platz Fahrer Nation Team
1. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
2. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
3. Mathieu Van Der Poel Enertherm - BKCP
4. Michael Vanthourenhout BKCP - Powerplus
5. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
6. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team
7. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
8. David Van Der Poel BKCP - Powerplus
9. Jens Adams BKCP - Powerplus
10. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team

3.11.2013: Europameisterschaft Mlada Boleslav (CC)
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael Vanthourenhout BKCP - Powerplus
2. Mathieu Van Der Poel Enertherm - BKCP
3. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
5. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
6. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
7. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
8. Fabien Doubey ???
9. Jens Adams BKCP - Powerplus
10. David Menut ???

3.11.2013: Superprestige Zonhoven (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
2. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
3. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team
4. Martijn Budding Enertherm - BKCP
5. Gert-Jan Bosman Rabo - Giant Offroad Team
6. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. Diether Sweeck Landbouwkrediet-KDL
8. Daan Hoeyberghs BKCP - Powerplus
9. Richard Jansen Enertherm - BKCP
10. Joeri Hofman Landbouwkrediet-KDL

10.11.2013: Superprestige Hamme-Zogge (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu Van der Poel Enertherm - BKCP
2. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
3. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
5. David Van der Poel BKCP - Powerplus
6. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. Jens Adams BKCP - Powerplus
8. Diether Sweeck Landbouwkrediet-KDL
9. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
10. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team

16.11.2013: Bpost Bank Trofee - GP Hasselt (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
2. Mathieu Van der Poel Enertherm - BKCP
3. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
6. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
7. Michael Vanthourenhout BKCP - Powerplus
8. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
9. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
10. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team

16.11.2013: Shinshu Cyclocross Nobeyama Kogen Round 1 (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kota Yokoyama ???
2. Toki Sawada ???
3. Kohei Maeda ???
4. Yoshitaka Nakahara ???
5. Yoshiki Yamada ???
6. Yoshihide Kimura ???
7. Kengo Sigeta ???
8. Yuri Kobashi ???
9. Michimasa Nakai ???
10. Yuya Murayama ???

17.11.2013: Superprestige Gavere (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
2. Jens Adams BKCP - Powerplus
3. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Mathieu Van der Poel Enertherm - BKCP
5. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
6. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
7. David Van der Poel BKCP - Powerplus
8. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
9. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
10. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team

17.11.2013: Challenge National #2 - Quelneuc (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini ???
2. David Menut ???
3. Anthony Turgis ???
4. Lilian Calmejane ???
5. Bastien Duculty ???
6. Fabien Doubey ???
7. Victor Koretzky ???
8. Clement Russo ???
9. Dylan Kowalski ???
10. Nans Peters ???

17.11.2013: Shinshu Cyclocross Nobeyama Kogen Round 2 (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kota Yokoyama ???
2. Toki Sawada ???
3. Kohei Maeda ???
4. Michimasa Nakai ???
5. Yuri Kobashi ???
6. Yoshiki Yamada ???
7. Yoshitaka Nakahara ???
8. Yoshihide Kimura ???
9. Kengo Sigeta ???
10. Yuya Murayama ???

23.11.2013: Weltcup Koksijde (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu Van der Poel Enertherm - BKCP
2. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
3. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. David Van der Poel BKCP - Powerplus
5. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
6. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
7. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
8. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
9. Tomas Paprstka ???
10. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team

24.11.2013: Superprestige Gieten (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu Van der Poel Enertherm - BKCP
2. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. David Van der Poel BKCP - Powerplus
6. Gert-Jan Bosman Rabo - Giant Offroad Team
7. Michael Boros ???
8. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
9. Martijn Budding Enertherm - BKCP
10. Tomas Paprstka ???

15.12.2013: Vlaamse Industrieprijs Bosduin Kalmthout (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu Van der Poel Enertherm - BKCP
2. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Jens Adams BKCP - Powerplus
5. Michael Vanthourenhout BKCP - Powerplus
6. Gert-Jan Bosman Rabo - Giant Offroad Team
7. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
8. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team
9. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
10. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team

21.12.2013: Bpost Bank Trofee - GP Rouwmoer - Essen (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
2. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
3. Mathieu Van der Poel Enertherm - BKCP
4. David Van der Poel BKCP - Powerplus
5. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
6. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
7. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
8. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
9. Jens Adams BKCP - Powerplus
10. Joeri Hofman Landbouwkrediet-KDL

22.12.2013: Weltcup Namur (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
2. Mathieu Van der Poel Enertherm - BKCP
3. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
4. Jens Adams BKCP - Powerplus
5. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
6. Fabien Doubey ???
7. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
8. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
9. Clément Venturini ???
10. Tomas Paprstka ???

26.12.2013: Weltcup Zolder (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu Van der Poel Enertherm - BKCP
2. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
3. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
4. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
6. David Van der Poel BKCP - Powerplus
7. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
8. Michael Vanthourenhout BKCP - Powerplus
9. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
10. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team

27.12.2013: Bpost Bank Trofee - Azencross Loenhout (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
2. David Van der Poel BKCP - Powerplus
3. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
5. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
6. Jens Adams BKCP - Powerplus
7. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
8. Michael Vanthourenhout BKCP - Powerplus
9. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
10. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team

29.12.2013: Superprestige Diegem (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu Van der Poel Enertherm - BKCP
2. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
3. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
4. David Van der Poel BKCP - Powerplus
5. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
6. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
8. Jens Adams BKCP - Powerplus
9. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
10. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team

29.12.2013: Challenge National #3 - Flamanville (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini ???
2. Anthony Turgis ???
3. Bastien Duculty ???
4. Romain Boutet ???
5. Clement Russo ???
6. Nans Peters ???
7. Lilian Calmejane ???
8. Victor Koretzky ???
9. Fabien Doubey ???
10. Justin Mottier ???

1.1.2014: Bpost Bank Trofee - G.P. Sven Nys - Baal (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
2. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
3. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
6. Laurens Sweeck Kwadro-Stannah Cycling Team
7. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
8. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
9. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
10. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team

5.1.2014: Weltcup Rom (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
2. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
3. Laurens Sweeck Kwadro-Stannah Cycling Team
4. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
5. Anthony Turgis ???
6. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. David Van der Poel BKCP - Powerplus
8. Michael Boros ???
9. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
10. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team

Nationale Meister
Land Sieger
Belgien Jens Adams
Deutschland Felix Drumm
Niederlande Mathieu Van der Poel
Frankreich Clément Venturini
Italien Gioele Bertolini
Schweiz Lars Forster
USA Logan Owen
Polen Patryk Stosz
Spanien Jonathan Lastra Martinez
Großbritannien Grant Ferguson

26.1.2014: Weltcup Nommay (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
2. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
3. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
5. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
6. Laurens Sweeck Kwadro-Stannah Cycling Team
7. David Van der Poel BKCP - Powerplus
8. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
9. David Menut ???
10. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team

2.2.2014: Weltmeisterschaft Hoogerheide (CM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
2. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
4. Laurens Sweeck Kwadro-Stannah Cycling Team
5. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
6. David Van der Poel BKCP - Powerplus
7. David Menut ???
8. Tomas Paprstka ???
9. Gert-Jan Bosman Parkhotel Valkenburg
10. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team

8.2.2014: Bpost Bank Trofee - Krawatencross Lille (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
2. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
3. Laurens Sweeck Kwadro-Stannah Cycling Team
4. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
5. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
6. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. Diether Sweeck Kwadro-Stannah Cycling Team
8. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
9. David Van der Poel BKCP - Powerplus
10. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team

9.2.2014: Superprestige Hoogstraten (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
2. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
3. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Laurens Sweeck Kwadro-Stannah Cycling Team
5. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
6. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
8. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
9. Berne Vankeirsbilck ???
10. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team

15.2.2014: Superprestige Middelkerke (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
2. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
4. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
6. Laurens Sweeck Kwadro-Stannah Cycling Team
7. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
8. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
9. Diether Sweeck Kwadro-Stannah Cycling Team
10. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team

23.2.2014: Bpost Bank Trofee - Internationale Sluitingsprijs Oostmalle (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
3. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
4. Diether Sweeck Kwadro-Stannah Cycling Team
5. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
6. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
7. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
8. Gert-Jan Bosman Parkhotel Valkenburg
9. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team
10. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team

 
  Insgesamt waren schon 118499 Besucher (250555 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=