Veldrijden Deutschland
  U23 2012 - 2013
 

Kalender U23 2012/2013

Datum Rennen Ort Land Kategorie Homepage Sieger
30.9.2012 Vlaamse Industrieprijs Bosduin Kalmthout CU Klick Michael Vanthourenhout
7.10.2012 Superprestige Ruddervoorde Ruddervoorde CU Klick Mike Teunissen
14.10.2012 Challenge National 1ère Epreuve Saverne CU Klick Clément Venturini
14.10.2012 Bpost Bank Trofee - Ronse Ronse-Kluisbergen CU ??? Michael Vanthourenhout
21.10.2012 Coupe du Monde UCI / UCI World Cup Tabor CDM Klick Mike Teunissen
28.10.2012 Coupe du Monde UCI / UCI World Cup Plzen CDM Klick Wietse Bosmans
1.11.2012 Bpost Bank Trofee - Koppenbergcross Melden - Oudenaarde CU Klick Michael Vanthourenhout
3.11.2012 Europameisterschaft Ipswich CC Klick Mike Teunissen
4.11.2012 Superprestige Zonhoven Zonhoven CU Klick Wout Van Aert
11.11.2012 Superprestige Hamme-Zogge Hamme-Zogge CU Klick David Van Der Poel
17.11.2012 Bpost Bank Trofee - Hasselt Hasselt CU ??? Wietse Bosmans
18.11.2012 Superprestige Gavere Gavere CU Klick Wout Van Aert
18.11.2012 Challenge National 2ème Epreuve Besançon CU Klick Julian Alaphilippe
24.11.2012 Coupe du Monde UCI / UCI World Cup Koksijde CDM Klick Wietse Bosmans
25.11.2012 Superprestige Gieten Gieten CU Klick Wout Van Aert
9.12.2012 Challenge National 3ème Epreuve Pontchateau CU Klick Clément Venturini
22.12.2012 Bpost Bank Trofee - GP Rouwmoer Essen CU Klick Corné Van Kessel
23.12.2012 Side Event Namur Namur CU ??? Michiel Van Der Heijden
26.12.2012 Coupe du Monde UCI / UCI World Cup Zolder CU Klick Wietse Bosmans
28.12.2012 Bpost Bank Trofee - Azencross / Cross des as Loenhout / Wuustwezel CU Klick Corné Van Kessel
30.12.2012 Superprestige Diegem Diegem CU Klick Mike Teunissen
1.1.2013 Bpost Bank Trofee - Grote Prijs Sven Nys Baal CU Klick Wietse Bosmans
6.1.2013 Coupe du Monde UCI / UCI World Cup Rom CDM Klick Julian Alaphilippe
20.1.2013 Coupe du Monde UCI / UCI World Cup Hoogerheide CDM Klick Wietse Bosmans
2.2.2013 Weltmeisterschaft Louisville CM Klick Mike Teunissen
9.2.2013 Bpost Bank Trofee - Krawatencross Lille CU Klick Tim Merlier
10.2.2013 Superprestige Hoogstraten Hoogstraten CU Klick Wietse Bosmans
16.2.2013 Superprestige Noordzeecross Middelkerke Middelkerke CU Klick Michael Vanthourenhout
24.2.2013 Bpost Bank Trofee - Internationale Sluitingsprijs Oostmalle Oostmalle CU Klick Wout Van Aert


Ergebnisse U23 2012/2013

30.9.2012: Vlaamse Industrieprijs Bosduin Kalmthout (CU
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael Vanthourenhout BKCP - Powerplus
2. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
3. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
4. Gianni Vermeersch BKCP - Powerplus
5. Gert-Jan Bosman Rabo - Giant Offroad Team
6. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
7. Tijmen Eising Sunweb Revor
8. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
9. Jens Adams BKCP - Powerplus
10. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus

7.10.2012: Superprestige Ruddervoorde (CU
Platz Fahrer Nation Team
1. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
2. Jens Adams BKCP - Powerplus
3. Gianni Vermeersch BKCP - Powerplus
4. Michael Vanthourenhout BKCP - Powerplus
5. Wout Van Aert Young Telenet Fidea Cycling Team
6. Toon Aerts Landbouwkrediet-KDL
7. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
8. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
9. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
10. Diether Sweeck Landbouwkrediet-KDL

14.10.2012: Bpost Bank Trofee - Ronse (CU
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael Vanthourenhout BKCP - Powerplus
2. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
3. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
4. Jens Adams BKCP - Powerplus
5. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
6. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
7. Toon Aerts Landbouwkrediet-KDL
8. Vinnie Braet Sunweb Revor
9. Tim Merlier Sunweb Revor
10. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL

14.10.2012: Challenge National #1 - Saverne (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini ???
2. Julian Alaphilippe ???
3. Quentin Jauregui Enertherm - BKCP
4. Fabien Doubey ???
5. Aurélien Daniel ???
6. Loic Doubey ???
7. Kevin Ledanois ???
8. Vojtech Nipl ???
9. Nans Peters ???
10. Irwin Gras ???

21.10.2012: Weltcup Tabor (CDM
Platz Fahrer Nation Team
1. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
2. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
3. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
4. Zach McDonald Team Rapha-Focus
5. Michael Vanthourenhout BKCP - Powerplus
6. Jens Adams BKCP - Powerplus
7. David Van Der Poel BKCP - Powerplus
8. Emiel Dolfsma Rabo - Giant Offroad Team
9. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
10. Vojtech Nipl ???

28.10.2012: Weltcup Plzen (CDM
Platz Fahrer Nation Team
1. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
2. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
3. Michael Vanthourenhout BKCP - Powerplus
4. David Van Der Poel BKCP - Powerplus
5. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
6. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
7. Tijmen Eising Sunweb Revor
8. Michael Schweizer Stevens Racing Team
9. Gianni Vermeersch BKCP - Powerplus
10. Karel Hnik Sunweb Revor

1.11.2012: Bpost Bank Trofee - Koppenbergcross (CU
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael Vanthourenhout BKCP - Powerplus
2. Vinnie Braet Sunweb Revor
3. Jens Adams BKCP - Powerplus
4. David Van Der Poel BKCP - Powerplus
5. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team
6. Diether Sweeck Landbouwkrediet-KDL
7. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
8. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
9. Joeri Hofman Landbouwkrediet-KDL
10. Karel Hnik Sunweb Revor

3.11.2012: Europameisterschaft Ipswich (CC
Platz Fahrer Nation Team
1. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
2. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
3. Julian Alaphilippe ???
4. Jens Adams BKCP - Powerplus
5. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
6. Emiel Dolfsma Rabo - Giant Offroad Team
7. Clément Venturini ???
8. Tim Merlier Sunweb Revor
9. Toon Aerts Landbouwkrediet-KDL
10. Michael Vanthourenhout BKCP - Powerplus

4.11.2012: Superprestige Zonhoven (CU
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
2. Jens Adams BKCP - Powerplus
3. David Van Der Poel BKCP - Powerplus
4. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
5. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
6. Michiel Van Der Heijden Rabo - Giant Offroad Team
7. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
8. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
9. Tijmen Eising Sunweb Revor
10. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team

11.11.2012: Superprestige Hamme-Zogge (CU
Platz Fahrer Nation Team
1. David Van Der Poel BKCP - Powerplus
2. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
3. Tim Merlier Sunweb Revor
4. Gianni Vermeersch BKCP - Powerplus
5. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
6. Jens Adams BKCP - Powerplus
7. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
8. Emiel Dolfsma Rabo - Giant Offroad Team
9. Gert-Jan Bosman Rabo - Giant Offroad Team
10. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus

17.11.2012: Bpost Bank Trofee - Hasselt (CU
Platz Fahrer Nation Team
1. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
2. Michael Vanthourenhout BKCP - Powerplus
3. Tim Merlier Sunweb Revor
4. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
5. Gianni Vermeersch BKCP - Powerplus
6. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
7. Karel Hnik Sunweb Revor
8. Toon Aerts Landbouwkrediet-KDL
9. Diether Sweeck Landbouwkrediet-KDL
10. Yorben Van Tichelt Sunweb Revor

18.11.2012: Superprestige Asper-Gavere (CU
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
2. Jens Adams BKCP - Powerplus
3. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
4. Michiel Van Der Heijden Rabo - Giant Offroad Team
5. Gianni Vermeersch BKCP - Powerplus
6. Tim Merlier Sunweb Revor
7. Tijmen Eising Sunweb Revor
8. Emiel Dolfsma Rabo - Giant Offroad Team
9. Toon Aerts Landbouwkrediet-KDL
10. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus

18.11.2012: Challenge National #2 - Besançon (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Julian Alaphilippe ???
2. David Menut ???
3. Quentin Jauregui Enertherm - BKCP
4. Jonathan Lastra Martinez ???
5. Clément Venturini ???
6. Bastien Duculty ???
7. Fabien Doubey ???
8. Vincent Louiche ???
9. Irwin Gras ???
10. Arthur Tropardy ???

24.11.2012: Weltcup Koksijde (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
2. Michiel Van Der Heijden Rabo - Giant Offroad Team
3. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
4. Gianni Vermeersch BKCP - Powerplus
5. Michael Vanthourenhout BKCP - Powerplus
6. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
7. Tomas Paprstka ???
8. Jens Adams BKCP - Powerplus
9. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
10. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team

25.11.2012: Superprestige Gieten (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
2. Jens Adams BKCP - Powerplus
3. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
4. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
5. Gianni Vermeersch BKCP - Powerplus
6. Toon Aerts Landbouwkrediet-KDL
7. Emiel Dolfsma Rabo - Giant Offroad Team
8. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
9. Tim Merlier Sunweb Revor
10. David Van Der Poel BKCP - Powerplus

9.12.2012: Challenge National #3 - Pontchateau (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini ???
2. Quentin Jauregui Enertherm - BKCP
3. Fabien Doubey ???
4. David Menut ???
5. Lilian Calmejane ???
6. Julian Alaphilippe ???
7. Thomas Boulongne ???
8. Bastien Duculty ???
9. Kevin Ledanois ???
10. Loic Doubey ???

22.12.2012: Bpost Bank Trofee - Essen (CU
Platz Fahrer Nation Team
1. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
2. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
3. Gianni Vermeersch BKCP - Powerplus
4. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
5. Michael Vanthourenhout BKCP - Powerplus
6. Tijmen Eising Sunweb Revor
7. Tim Merlier Sunweb Revor
8. Jens Adams BKCP - Powerplus
9. Diether Sweeck Landbouwkrediet-KDL
10. Toon Aerts Landbouwkrediet-KDL

23.12.2012: Side Event Namur (CU
Platz Fahrer Nation Team
1. Michiel Van Der Heijden Rabo - Giant Offroad Team
2. Emiel Dolfsma Rabo - Giant Offroad Team
3. David Van Der Poel BKCP - Powerplus
4. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
5. Jens Adams BKCP - Powerplus
6. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
7. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
8. Gert-Jan Bosman Rabo - Giant Offroad Team
9. Kenneth Hansen Christina Watches
10. Lukas Müller ???

26.12.2012: Weltcup Zolder (CDM
Platz Fahrer Nation Team
1. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
2. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
3. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
4. Emiel Dolfsma Rabo - Giant Offroad Team
5. David Van Der Poel BKCP - Powerplus
6. Gianni Vermeersch BKCP - Powerplus
7. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
8. David Menut ???
9. Julian Alaphilippe ???
10. Tim Merlier Sunweb Revor

28.12.2012: Bpost Bank Trofee - Loenhout (CU
Platz Fahrer Nation Team
1. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
2. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
3. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
4. Toon Aerts Landbouwkrediet-KDL
5. Gianni Vermeersch BKCP - Powerplus
6. Tim Merlier Sunweb Revor
7. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
8. Gert-Jan Bosman Rabo - Giant Offroad Team
9. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
10. David Van Der Poel BKCP - Powerplus

30.12.2012: Superprestige Diegem (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
2. David Van Der Poel BKCP - Powerplus
3. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
4. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
5. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
6. Gert-Jan Bosman Rabo - Giant Offroad Team
7. Jens Adams BKCP - Powerplus
8. Emiel Dolfsma Rabo - Giant Offroad Team
9. Michiel Van Der Heijden Rabo - Giant Offroad Team
10. Gianni Vermeersch BKCP - Powerplus

1.1.2013: Bpost Bank Trofee - Baal (CU
Platz Fahrer Nation Team
1. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
2. Gianni Vermeersch BKCP - Powerplus
3. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
4. Jens Adams BKCP - Powerplus
5. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
6. Michael Vanthourenhout BKCP - Powerplus
7. Diether Sweeck Landbouwkrediet-KDL
8. Vinnie Braet Sunweb - Napoleon Games
9. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games
10. Fabien Doubey ???

6.1.2013: Weltcup Rom (CDM
Platz Fahrer Nation Team
1. Julian Alaphilippe ???
2. Mike Teunissen Rabobank Development Team
3. Gianni Vermeersch BKCP - Powerplus
4. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
5. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games
6. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
7. David Van Der Poel BKCP - Powerplus
8. Michael Vanthourenhout BKCP - Powerplus
9. Jens Adams BKCP - Powerplus
10. Michiel Van Der Heijden Rabobank Development Team

Nationale Meister
Land Sieger
Belgien Laurens Sweeck
Deutschland Markus Schulte-Lünzum
Niederlande David Van Der Poel
Frankreich Julian Alaphilippe
Italien Bryan Falaschi
Schweiz Lars Forster
USA Yannick Eckmann
Polen Bartosz Pilis
Spanien Jonathan Lastra Martinez
Großbritannien Grant Ferguson

20.1.2013: Weltcup Hoogerheide (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
2. Gianni Vermeersch BKCP - Powerplus
3. Julian Alaphilippe ???
4. Stan Godrie Rabobank Development Team
5. Mike Teunissen Rabobank Development Team
6. Michael Boros ???
7. Clément Venturini ???
8. Tijmen Eising Sunweb - Napoleon Games
9. Jakub Skala ???
10. Vojtech Nipl ???

2.2.2013: Weltcup Louisville (CM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mike Teunissen Rabobank Development Team
2. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
3. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
4. Tijmen Eising Sunweb - Napoleon Games
5. Jens Adams BKCP - Powerplus
6. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
7. Michiel Van Der Heijden Rabobank Development Team
8. Michael Vanthourenhout BKCP - Powerplus
9. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
10. Gianni Vermeersch BKCP - Powerplus

9.2.2013: Bpost Bank Trofee - Krawatencross Lille (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games
2. Tijmen Eising Sunweb - Napoleon Games
3. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
4. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
5. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
6. Gianni Vermeersch BKCP - Powerplus
7. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
8. Diether Sweeck Landbouwkrediet-KDL
9. Michael Vanthourenhout BKCP - Powerplus
10. Gert-Jan Bosman Rabobank Development Team

10.2.2013: Superprestige Hoogstraten (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
2. Gianni Vermeersch BKCP - Powerplus
3. Toon Aerts Landbouwkrediet-KDL
4. Tijmen Eising Sunweb - Napoleon Games
5. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
6. Stan Godrie Rabobank Development Team
7. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team
8. Jens Adams BKCP - Powerplus
9. Vinnie Braet Sunweb - Napoleon Games
10. Gert-Jan Bosman Rabobank Development Team

16.2.2013: Superprestige Middelkerke (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael Vanthourenhout BKCP - Powerplus
2. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
3. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
4. Gianni Vermeersch BKCP - Powerplus
5. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games
6. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
7. Jens Adams BKCP - Powerplus
8. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
9. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
10. Toon Aerts Landbouwkrediet-KDL

24.2.2013: Bpost Bank Trofee - Internationale Sluitingsprijs Oostmalle (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
2. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
3. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
4. Michael Vanthourenhout BKCP - Powerplus
5. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
6. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games
7. Gianni Vermeersch BKCP - Powerplus
8. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team
9. Jens Adams BKCP - Powerplus
10. David Van Der Poel BKCP - Powerplus
 
  Insgesamt waren schon 118499 Besucher (250565 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=