Veldrijden Deutschland
  U23 2011 - 2012
 

Kalender U23 2011/2012

Datum Rennen Ort Land Kategorie Homepage Sieger
2.10.2011 Vlaamse Industrieprijs Bosduin Kalmthout CU Klick Lars van der Haar
9.10.2011 Superprestige Ruddervoorde Ruddervoorde CU Klick Wietse Bosmans
23.10.2011 Coupe du Monde UCI / UCI World Cup Tabor CDM ??? Lars van der Haar
30.10.2011 Lignières-en-Berry - 1ère manche du Challenge La France Cycliste de Cyclo-cross Lignières-en-Berry CU ??? Bastien Duculty
30.10.2011 Superprestige Zonhoven Zonhoven CU Klick Wietse Bosmans
1.11.2011 Trofeo Ayuntamiento de Muskiz Muskiz CU Klick Pablo Rodriguez Guede
1.11.2011 GVA Trofee - Koppenbergcross Melden - Oudenaarde CU Klick Lars van der Haar
6.11.2011 Europameisterschaft Lucca CC Klick Lars van der Haar
13.11.2011 Superprestige Hamme-Zogge Hamme-Zogge CU Klick Mike Teunissen
19.11.2011 GVA Trofee - GP Hasselt Hasselt CU Klick Lars van der Haar
20.11.2011 Superprestige Gavere Gavere CU Klick Lars van der Haar
20.11.2011 Rodez - 2ème manche du Challenge La France Cycliste de Cyclo-cross Rodez CU Klick Julian Alaphilippe
26.11.2011 Coupe du Monde UCI / UCI World Cup Koksijde CDM Klick Gert-Jan Bosman
27.11.2011 Superprestige Gieten Gieten CU Klick Lars van der Haar
11.12.2011 Besançon - 3ème manche du Challenge La France Cycliste de Cyclo-cross Besançon CU ??? Kévin Bouvard
17.12.2011 GVA Trofee - GP Rouwmoer Essen CU Klick Tijmen Eising
18.12.2011 Namur Side Event Namur CU ??? Arnaud Jouffroy
23.12.2011 Superprestige Diegem Diegem CU Klick Lars van der Haar
26.12.2011 Zolder Side Event Zolder CU ??? Wietse Bosmans
28.12.2011 GVA Trofee - Azencross / Cross des as Loenhout / Wuustwezel CU Klick Wietse Bosmans
1.1.2012 GVA Trofee - Grote Prijs Sven Nys Baal CU Klick Lars van der Haar
15.1.2012 Coupe du Monde UCI / UCI World Cup Liévin CDM ??? Lars van der Haar
22.1.2012 Coupe du Monde UCI / UCI World Cup Hoogerheide CDM Klick Lars van der Haar
28.1.2012 Weltmeisterschaft Koksijde CM Klick Lars van der Haar
4.2.2012 GVA Trofee - Krawatencross Lille CU Klick Wietse Bosmans
5.2.2012 Superprestige Hoogstraten Hoogstraten CU Klick Laurens Sweeck
11.2.2012 Superprestige Noordzeecross Middelkerke Middelkerke CU Klick Stan Godrie
18.2.2012 Cauberg Cyclo-cross Valkenburg aan de Geul CU Klick Lars van der Haar
19.2.2012 GVA Trofee - Internationale Sluitingsprijs Oostmalle Oostmalle CU Klick Wietse Bosmans


Ergebnisse U23 2011/2012

2.10.2011: Vlaamse Industrieprijs Bosduin (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars van der Haar Rabo - Giant Offroad Team
2. Tijmen Eising Sunweb Revor
3. Arnaud Jouffroy Telenet Fidea Cycling Team
4. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
5. Laurens Sweeck Landbouwkrediet
6. Gianni Vermeersch BKCP-Powerplus
7. Micki van Empel Telenet Fidea Cycling Team
8. Gert Jan Bosman Rabo - Giant Offroad Team
9. Vinnie Braet Sunweb Revor
10. David van der Poel BKCP-Powerplus

9.10.2011: Superprestige Ruddervoorde (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wieste Bosmans BKCP-Powerplus
2. Tijmen Eising Sunweb Revor
3. Lars van der Haar Rabo - Giant Offroad Team
4. Vinnie Braet Sunweb Revor
5. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
6. David van der Poel BKCP-Powerplus
7. Gert-Jan Bosman Rabo - Giant Offroad Team
8. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
9. Gianni Vermeersch BKCP-Powerplus
10. Tim Merlier Sunweb Revor

23.10.2011: Weltcup Tabor (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars van der Haar Rabo - Giant Offroad Team
2. Elia Silvestri Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
3. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
4. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
5. Arnaud Grand Telenet Fidea Cycling Team
6. David Van Der Poel BKCP-Powerplus
7. Vojtech Nipl ???
8. Vinnie Braet Sunweb Revor
9. Gert-Jan Bosman Rabo - Giant Offroad Team
10. Zach McDonald Rapha-Focus

30.10.2011: Lignières-en-Berry - Challenge la France #1 (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Bastien Duculty ???
2. Clément Venturini ???
3. Irwin Gras ???
4. David Menut ???
5. Julian Alaphilippe ???
6. Kévin Bouvard ???
7. Théo Vimpere ???
8. Christophe Balanec ???
9. Clément Le Bras ???
10. Pierrick Valomet ???

30.10.2011: Superprestige Zonhoven (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wieste Bosmans BKCP-Powerplus
2. Lars van der Haar Rabo - Giant Offroad Team
3. Vinnie Braet Sunweb Revor
4. Arnaud Grand Telenet Fidea Cycling Team
5. Arnaud Jouffroy Telenet Fidea Cycling Team
6. David van der Poel BKCP-Powerplus
7. Gianni Vermeersch BKCP-Powerplus
8. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
9. Gert-Jan Bosman Rabo - Giant Offroad Team
10. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team

1.11.2011: Trofeo Ayuntamiento de Muskiz (CU) 
Platz Fahrer Nation Team
1. Pablo Rodriguez Guede ???
2. David Hidalgo Garcia ???
3. Ismael Felix Barba ???
4. Jonathan Lastra Martinez ???
5. Alberto Sainz Ontalvill ???
6. Jon Gomez Elorriaga ???
7. Saul López ???
8. Inigo Gomez Elorriaga ???
9. Paulo Gonzalez Fontan ???
10. Michel Vuelta Izquierdo ???

1.11.2011: GvA Trofee - Koppenbergcross (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars van der Haar Rabo - Giant Offroad Team
2. Vinnie Braet Sunweb Revor
3. Jan Nesvadba ???
4. Micki van Empel Telenet Fidea Cycling Team
5. Jens Adams BKCP-Powerplus
6. Arnaud Grand Telenet Fidea Cycling Team
7. Tim Merlier Sunweb Revor
8. Vojtech Nipl ???
9. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
10. Arnaud Jouffroy Telenet Fidea Cycling Team

6.11.2011: Europameisterschaft in Lucca (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars van der Haar Rabo - Giant Offroad Team
2. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
3. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
4. Arnaud Jouffroy Telenet Fidea Cycling Team
5. Vinnie Braet Sunweb Revor
6. Gianni Vermeersch BKCP-Powerplus
7. Gert-Jan Bosman Rabo - Giant Offroad Team
8. Tijmen Eising Sunweb Revor
9. David Menut ???
10. Tim Merlier Sunweb Revor

13.11.2011: Superprestige Hamme-Zogge (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
2. Lars van der Haar Rabo - Giant Offroad Team
3. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
4. Micki van Empel Telenet Fidea Cycling Team
5. Gianni Vermeersch BKCP-Powerplus
6. Gert-Jan Bosman Rabo - Giant Offroad Team
7. Jens Adams BKCP-Powerplus
8. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
9. Emiel Dolfsma Rabo - Giant Offroad Team
10. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL

19.11.2011: GvA Trofee Hasselt (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars van der Haar Rabo - Giant Offroad Team
2. Micki van Empel Telenet Fidea Cycling Team
3. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
4. Diether Sweeck Landbouwkrediet-KDL
5. Arnaud Jouffroy Telenet Fidea Cycling Team
6. Karel Hnik Telenet Fidea Cycling Team
7. Gianni Vermeersch BKCP-Powerplus
8. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
9. Vinnie Braet Sunweb Revor
10. Emiel Dolfsma Rabo - Giant Offroad Team

20.11.2011: Superprestige Gavere (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars van der Haar Rabo - Giant Offroad Team
2. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
3. Arnaud Grand Telenet Fidea Cycling Team
4. Jens Adams BKCP-Powerplus
5. Michiel Van Der Heijden Rabo - Giant Offroad Team.
6. Karel Hnik Telenet Fidea Cycling Team
7. Gianni Vermeersch BKCP-Powerplus
8. Vinnie Braet Sunweb Revor
9. Tim Merlier Sunweb Revor
10. Jan Nesvadba ???

20.11.2011: Rodez - Challenge la France #2 (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Julian Alaphilippe ???
2. Clément Venturini ???
3. David Menut ???
4. Bastien Duculty ???
5. David Thely ???
6. Camille Thominet ???
7. Rudy Kowalski ???
8. Fabien Doubey ???
9. Loic Doubey ???
10. Irwin Gras ???

26.11.2011: Weltcup Koksijde (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gert-Jan Bosman Rabo - Giant Offroad Team
2. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
3. Micki van Empel Telenet Fidea Cycling Team
4. Lars van der Haar Rabo - Giant Offroad Team
5. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
6. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
7. Vinnie Braet Sunweb Revor
8. Michiel Van Der Heijden Rabo - Giant Offroad Team
9. Jens Adams BKCP-Powerplus
10. Arnaud Jouffroy Telenet Fidea Cycling Team

27.11.2011: Superprestige Gieten (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars van der Haar Rabo - Giant Offroad Team
2. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
3. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
4. Arnaud Grand Telenet Fidea Cycling Team
5. Vinnie Braet Sunweb Revor
6. Tim Merlier Sunweb Revor
7. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
8. Emiel Dolfsma Rabo - Giant Offroad Team
9. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
10. Tijmen Eising Sunweb Revor

11.12.2011: Besancon - Challenge la France #3 (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kévin Bouvard ???
2. Théo Dumanchin ???
3. Bastien Duculty ???
4. Emilien Viennet ???
5. David Menut ???
6. Pierre Garson ???
7. Anthonin Didier ???
8. Julian Alaphilippe ???
9. David Van Der Poel BKCP-Powerplus
10. Irwin Gras ???

17.12.2011: GvA Trofee Essen (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tijmen Eising Sunweb Revor
2. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
3. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
4. Vinnie Braet Sunweb Revor
5. David Van Der Poel BKCP-Powerplus
6. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
7. Sean De Bie ???
8. Tim Merlier Sunweb Revor
9. Michiel Van Der Heijden Rabo - Giant Offroad Team
10. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team

18.12.2011: Side Event Namur (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Arnaud Jouffroy Telenet Fidea Cycling Team
2. David Van Der Poel BKCP-Powerplus
3. Sven Beelen Sunweb Revor
4. Igor Smarzaro ???
5. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
6. Arnaud Grand Telenet Fidea Cycling Team
7. Micki van Empel Telenet Fidea Cycling Team
8. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
9. Bart De Vocht ???
10. Dany Lacroix ???

23.12.2011: Superprestige Diegem (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars van der Haar Rabo - Giant Offroad Team
2. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
3. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
4. Michiel Van Der Heijden Rabo - Giant Offroad Team
5. Tim Merlier Sunweb Revor
6. Gianni Vermeersch BKCP-Powerplus
7. Tijmen Eising Sunweb Revor
8. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
9. Marek Konwa ???
10. Emiel Dolfsma Rabo - Giant Offroad Team

26.12.2011: Side Event Zolder (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Arnaud Jouffroy BKCP-Powerplus
2. Tim Merlier Sunweb Revor
3. Zach McDonald Rapha-Focus
4. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
5. Jens Adams BKCP-Powerplus
6. Kenneth Hansen ???
7. David Van Der Poel BKCP-Powerplus
8. Emiel Dolfsma Rabo - Giant Offroad Team
9. Michael Vanthourenhout BOXX Veldritacademie
10. Bart De Vocht ???

28.12.2011: GvA Trofee Loenhout (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
2. David Van Der Poel BKCP-Powerplus
3. Tijmen Eising Sunweb Revor
4. Gianni Vermeersch BKCP-Powerplus
5. Micki van Empel Telenet Fidea Cycling Team
6. Emiel Dolfsma Rabo - Giant Offroad Team
7. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
8. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
9. Jens Adams BKCP-Powerplus
10. Vinnie Braet Sunweb Revor

1.1.
2012: GvA Trofee Baal (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars van der Haar Rabo - Giant Offroad Team
2. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
3. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
4. Arnaud Grand Telenet Fidea Cycling Team
5. Michiel Van Der Heijden Rabo - Giant Offroad Team
6. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
7. Micki van Empel Telenet Fidea Cycling Team
8. Jens Adams BKCP-Powerplus
9. Floris De Tier Landbouwkrediet-KDL
10. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus

Nationale Meister
Land Sieger
Belgien Wietse Bosmans
Deutschland Michael Schweizer
Niederlande Lars Van Der Haar
Frankreich Julian Alaphilippe
Italien Elia Silvestri
Schweiz  Fabian Lienhard
USA Zach McDonald
Polen  Marek Konwa

15.1.2012: Weltcup Lievin (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars van der Haar Rabo - Giant Offroad Team
2. Julian Alaphilippe ???
3. Michael Vanthourenhout BKCP-Powerplus
4. Clément Venturini ???
5. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
6. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
7. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
8. Vojtech Nipl ???
9. Elia Silvestri Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
10. Tomas Paprstka ???

22.1.2012: Weltcup Hoogerheide (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars van der Haar Rabo - Giant Offroad Team
2. Julian Alaphilippe ???
3. Michiel Van Der Heijden Rabo - Giant Offroad Team
4. Michael Vanthourenhout BKCP-Powerplus
5. Tim Merlier Sunweb Revor
6. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
7. Arnaud Grand Telenet Fidea Cycling Team
8. Gianni Vermeersch BKCP-Powerplus
9. Arnaud Jouffroy Telenet Fidea Cycling Team
10. Emiel Dolfsma Rabo - Giant Offroad Team

28.1.
2012: Weltmeisterschaft Koksijde (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars van der Haar Rabo - Giant Offroad Team
2. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
3. Michiel Van Der Heijden Rabo - Giant Offroad Team
4. Arnaud Jouffroy Telenet Fidea Cycling Team
5. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
6. Marek Konwa ???
7. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
8. Arnaud Grand Telenet Fidea Cycling Team
9. David Menut ???
10. Gianni Vermeersch BKCP-Powerplus

4.2.2012: GvA Trofee Lille (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
2. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
3. Micki van Empel Telenet Fidea Cycling Team
4. Gianni Vermeersch BKCP-Powerplus
5. Arnaud Jouffroy Telenet Fidea Cycling Team
6. Michael Vanthourenhout BKCP-Powerplus
7. Tijmen Eising Sunweb Revor
8. Sven Beelen Sunweb Revor
9. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
10. David Van Der Poel BKCP-Powerplus

5.2.2012: Superprestige Hoogstraten (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
2. Tim Merlier Sunweb Revor
3. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
4. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
5. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
6. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
7. Gianni Vermeersch BKCP-Powerplus
8. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
9. Arnaud Jouffroy Telenet Fidea Cycling Team
10. Tijmen Eising Sunweb Revor

11.2.2012: Superprestige Middelkerke (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
2. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
3. Arnaud Jouffroy Telenet Fidea Cycling Team
4. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
5. Tim Merlier Sunweb Revor
6. Micki van Empel Telenet Fidea Cycling Team
7. Gianni Vermeersch BKCP-Powerplus
8. Vinnie Braet Sunweb Revor
9. Michael Vanthourenhout BKCP-Powerplus
10. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL

18.2.2012: Cauberg Cyclo-cross (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
2. Jens Adams BKCP-Powerplus
3. Emiel Dolfsma Rabo - Giant Offroad Team
4. Micki van Empel Telenet Fidea Cycling Team
5. Gert-Jan Bosman Rabo - Giant Offroad Team
6. Arnaud Grand Telenet Fidea Cycling Team
7. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
8. Gianni Vermeersch BKCP-Powerplus
9. Karel Hnik Sunweb Revor
10. Kenneth Hansen ???

19.2.2012: GvA Trofee Oostmalle (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
2. Arnaud Jouffroy Telenet Fidea Cycling Team
3. Micki van Empel Telenet Fidea Cycling Team
4. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
5. David Van Der Poel BKCP-Powerplus
6. Tim Merlier Sunweb Revor
7. Jens Adams BKCP-Powerplus
8. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
9. Toon Aerts Landbouwkrediet-KDL
10. Arnaud Grand Telenet Fidea Cycling Team

 
  Insgesamt waren schon 118499 Besucher (250549 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=