Veldrijden Deutschland
Inhalt
Start
Kontakt, Impressum, Datenschutz
Log-in
U23 2011 - 2012
Kalender U23 2011/2012
Datum
Rennen
Ort
Land
Kategorie
Homepage
Sieger
2.10.2011
Vlaamse Industrieprijs Bosduin
Kalmthout
CU
Klick
Lars van der Haar
9.10.2011
Superprestige Ruddervoorde
Ruddervoorde
CU
Klick
Wietse Bosmans
23.10.2011
Coupe du Monde UCI / UCI World Cup
Tabor
CDM
???
Lars van der Haar
30.10.2011
Lignières-en-Berry - 1ère manche du Challenge La France Cycliste de Cyclo-cross
Lignières-en-Berry
CU
???
Bastien Duculty
30.10.2011
Superprestige Zonhoven
Zonhoven
CU
Klick
Wietse Bosmans
1.11.2011
Trofeo Ayuntamiento de Muskiz
Muskiz
CU
Klick
Pablo Rodriguez Guede
1.11.2011
GVA Trofee - Koppenbergcross
Melden - Oudenaarde
CU
Klick
Lars van der Haar
6.11.2011
Europameisterschaft
Lucca
CC
Klick
Lars van der Haar
13.11.2011
Superprestige Hamme-Zogge
Hamme-Zogge
CU
Klick
Mike Teunissen
19.11.2011
GVA Trofee - GP Hasselt
Hasselt
CU
Klick
Lars van der Haar
20.11.2011
Superprestige Gavere
Gavere
CU
Klick
Lars van der Haar
20.11.2011
Rodez - 2ème manche du Challenge La France Cycliste de Cyclo-cross
Rodez
CU
Klick
Julian Alaphilippe
26.11.2011
Coupe du Monde UCI / UCI World Cup
Koksijde
CDM
Klick
Gert-Jan Bosman
27.11.2011
Superprestige Gieten
Gieten
CU
Klick
Lars van der Haar
11.12.2011
Besançon - 3ème manche du Challenge La France Cycliste de Cyclo-cross
Besançon
CU
???
Kévin Bouvard
17.12.2011
GVA Trofee - GP Rouwmoer
Essen
CU
Klick
Tijmen Eising
18.12.2011
Namur Side Event
Namur
CU
???
Arnaud Jouffroy
23.12.2011
Superprestige Diegem
Diegem
CU
Klick
Lars van der Haar
26.12.2011
Zolder Side Event
Zolder
CU
???
Wietse Bosmans
28.12.2011
GVA Trofee - Azencross / Cross des as
Loenhout / Wuustwezel
CU
Klick
Wietse Bosmans
1.1.2012
GVA Trofee - Grote Prijs Sven Nys
Baal
CU
Klick
Lars van der Haar
15.1.2012
Coupe du Monde UCI / UCI World Cup
Liévin
CDM
???
Lars van der Haar
22.1.2012
Coupe du Monde UCI / UCI World Cup
Hoogerheide
CDM
Klick
Lars van der Haar
28.1.2012
Weltmeisterschaft
Koksijde
CM
Klick
Lars van der Haar
4.2.2012
GVA Trofee - Krawatencross
Lille
CU
Klick
Wietse Bosmans
5.2.2012
Superprestige Hoogstraten
Hoogstraten
CU
Klick
Laurens Sweeck
11.2.2012
Superprestige Noordzeecross Middelkerke
Middelkerke
CU
Klick
Stan Godrie
18.2.2012
Cauberg Cyclo-cross
Valkenburg aan de Geul
CU
Klick
Lars van der Haar
19.2.2012
GVA Trofee - Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
Oostmalle
CU
Klick
Wietse Bosmans
Ergebnisse U23 2011/2012
2.10.
2011
:
Vlaamse Industrieprijs Bosduin
(CU
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Lars van der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
2.
Tijmen Eising
Sunweb Revor
3.
Arnaud Jouffroy
Telenet Fidea Cycling Team
4.
Mike Teunissen
Rabo - Giant Offroad Team
5.
Laurens Sweeck
Landbouwkrediet
6.
Gianni Vermeersch
BKCP-Powerplus
7.
Micki van Empel
Telenet Fidea Cycling Team
8.
Gert Jan Bosman
Rabo - Giant Offroad Team
9.
Vinnie Braet
Sunweb Revor
10.
David van der Poel
BKCP-Powerplus
9.10.
2011
:
Superprestige Ruddervoorde
(CU
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Wieste Bosmans
BKCP-Powerplus
2.
Tijmen Eising
Sunweb Revor
3.
Lars van der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
4.
Vinnie Braet
Sunweb Revor
5.
Mike Teunissen
Rabo - Giant Offroad Team
6.
David van der Poel
BKCP-Powerplus
7.
Gert-Jan Bosman
Rabo - Giant Offroad Team
8.
Stan Godrie
Rabo - Giant Offroad Team
9.
Gianni Vermeersch
BKCP-Powerplus
10.
Tim Merlier
Sunweb Revor
23.10.
2011
:
Weltcup Tabor
(CDM
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Lars van der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
2.
Elia Silvestri
Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
3.
Mike Teunissen
Rabo - Giant Offroad Team
4.
Wietse Bosmans
BKCP-Powerplus
5.
Arnaud Grand
Telenet Fidea Cycling Team
6.
David Van Der Poel
BKCP-Powerplus
7.
Vojtech Nipl
???
8.
Vinnie Braet
Sunweb Revor
9.
Gert-Jan Bosman
Rabo - Giant Offroad Team
10.
Zach McDonald
Rapha-Focus
30.10.
2011
:
Lignières-en-Berry - Challenge la France #1
(CU
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Bastien Duculty
???
2.
Clément Venturini
???
3.
Irwin Gras
???
4.
David Menut
???
5.
Julian Alaphilippe
???
6.
Kévin Bouvard
???
7.
Théo Vimpere
???
8.
Christophe Balanec
???
9.
Clément Le Bras
???
10.
Pierrick Valomet
???
30.10.
2011
:
Superprestige Zonhoven
(CU
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Wieste Bosmans
BKCP-Powerplus
2.
Lars van der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
3.
Vinnie Braet
Sunweb Revor
4.
Arnaud Grand
Telenet Fidea Cycling Team
5.
Arnaud Jouffroy
Telenet Fidea Cycling Team
6.
David van der Poel
BKCP-Powerplus
7.
Gianni Vermeersch
BKCP-Powerplus
8.
Corné Van Kessel
Telenet Fidea Cycling Team
9.
Gert-Jan Bosman
Rabo - Giant Offroad Team
10.
Stan Godrie
Rabo - Giant Offroad Team
1.11.2011: Trofeo Ayuntamiento de Muskiz (CU)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Pablo Rodriguez Guede
???
2.
David Hidalgo Garcia
???
3.
Ismael Felix Barba
???
4.
Jonathan Lastra Martinez
???
5.
Alberto Sainz Ontalvill
???
6.
Jon Gomez Elorriaga
???
7.
Saul López
???
8.
Inigo Gomez Elorriaga
???
9.
Paulo Gonzalez Fontan
???
10.
Michel Vuelta Izquierdo
???
1.11.
2011
:
GvA Trofee - Koppenbergcross
(CU
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Lars van der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
2.
Vinnie Braet
Sunweb Revor
3.
Jan Nesvadba
???
4.
Micki van Empel
Telenet Fidea Cycling Team
5.
Jens Adams
BKCP-Powerplus
6.
Arnaud Grand
Telenet Fidea Cycling Team
7.
Tim Merlier
Sunweb Revor
8.
Vojtech Nipl
???
9.
Stan Godrie
Rabo - Giant Offroad Team
10.
Arnaud Jouffroy
Telenet Fidea Cycling Team
6.11.
2011
:
Europameisterschaft in Lucca
(CU
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Lars van der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
2.
Mike Teunissen
Rabo - Giant Offroad Team
3.
Stan Godrie
Rabo - Giant Offroad Team
4.
Arnaud Jouffroy
Telenet Fidea Cycling Team
5.
Vinnie Braet
Sunweb Revor
6.
Gianni Vermeersch
BKCP-Powerplus
7.
Gert-Jan Bosman
Rabo - Giant Offroad Team
8.
Tijmen Eising
Sunweb Revor
9.
David Menut
???
10.
Tim Merlier
Sunweb Revor
13.11.
2011
:
Superprestige Hamme-Zogge
(CU
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Mike Teunissen
Rabo - Giant Offroad Team
2.
Lars van der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
3.
Wietse Bosmans
BKCP-Powerplus
4.
Micki van Empel
Telenet Fidea Cycling Team
5.
Gianni Vermeersch
BKCP-Powerplus
6.
Gert-Jan Bosman
Rabo - Giant Offroad Team
7.
Jens Adams
BKCP-Powerplus
8.
Stan Godrie
Rabo - Giant Offroad Team
9.
Emiel Dolfsma
Rabo - Giant Offroad Team
10.
Laurens Sweeck
Landbouwkrediet-KDL
19.11.
2011
:
GvA Trofee Hasselt
(CU
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Lars van der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
2.
Micki van Empel
Telenet Fidea Cycling Team
3.
Wietse Bosmans
BKCP-Powerplus
4.
Diether Sweeck
Landbouwkrediet-KDL
5.
Arnaud Jouffroy
Telenet Fidea Cycling Team
6.
Karel Hnik
Telenet Fidea Cycling Team
7.
Gianni Vermeersch
BKCP-Powerplus
8.
Corné Van Kessel
Telenet Fidea Cycling Team
9.
Vinnie Braet
Sunweb Revor
10.
Emiel Dolfsma
Rabo - Giant Offroad Team
20.11.
2011
:
Superprestige Gavere
(CU
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Lars van der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
2.
Stan Godrie
Rabo - Giant Offroad Team
3.
Arnaud Grand
Telenet Fidea Cycling Team
4.
Jens Adams
BKCP-Powerplus
5.
Michiel Van Der Heijden
Rabo - Giant Offroad Team.
6.
Karel Hnik
Telenet Fidea Cycling Team
7.
Gianni Vermeersch
BKCP-Powerplus
8.
Vinnie Braet
Sunweb Revor
9.
Tim Merlier
Sunweb Revor
10.
Jan Nesvadba
???
20.11.
2011
:
Rodez - Challenge la France #2
(CU
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Julian Alaphilippe
???
2.
Clément Venturini
???
3.
David Menut
???
4.
Bastien Duculty
???
5.
David Thely
???
6.
Camille Thominet
???
7.
Rudy Kowalski
???
8.
Fabien Doubey
???
9.
Loic Doubey
???
10.
Irwin Gras
???
26.11.
2011
:
Weltcup Koksijde
(CDM
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Gert-Jan Bosman
Rabo - Giant Offroad Team
2.
Stan Godrie
Rabo - Giant Offroad Team
3.
Micki van Empel
Telenet Fidea Cycling Team
4.
Lars van der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
5.
Mike Teunissen
Rabo - Giant Offroad Team
6.
Wietse Bosmans
BKCP-Powerplus
7.
Vinnie Braet
Sunweb Revor
8.
Michiel Van Der Heijden
Rabo - Giant Offroad Team
9.
Jens Adams
BKCP-Powerplus
10.
Arnaud Jouffroy
Telenet Fidea Cycling Team
27.11.
2011
:
Superprestige Gieten
(CU
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Lars van der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
2.
Stan Godrie
Rabo - Giant Offroad Team
3.
Mike Teunissen
Rabo - Giant Offroad Team
4.
Arnaud Grand
Telenet Fidea Cycling Team
5.
Vinnie Braet
Sunweb Revor
6.
Tim Merlier
Sunweb Revor
7.
Corné Van Kessel
Telenet Fidea Cycling Team
8.
Emiel Dolfsma
Rabo - Giant Offroad Team
9.
Wietse Bosmans
BKCP-Powerplus
10.
Tijmen Eising
Sunweb Revor
11.12.
2011
:
Besancon - Challenge la France #3
(CU
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Kévin Bouvard
???
2.
Théo Dumanchin
???
3.
Bastien Duculty
???
4.
Emilien Viennet
???
5.
David Menut
???
6.
Pierre Garson
???
7.
Anthonin Didier
???
8.
Julian Alaphilippe
???
9.
David Van Der Poel
BKCP-Powerplus
10.
Irwin Gras
???
17.12.
2011
:
GvA Trofee Essen
(CU
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Tijmen Eising
Sunweb Revor
2.
Wietse Bosmans
BKCP-Powerplus
3.
Lars Van Der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
4.
Vinnie Braet
Sunweb Revor
5.
David Van Der Poel
BKCP-Powerplus
6.
Corné Van Kessel
Telenet Fidea Cycling Team
7.
Sean De Bie
???
8.
Tim Merlier
Sunweb Revor
9.
Michiel Van Der Heijden
Rabo - Giant Offroad Team
10.
Mike Teunissen
Rabo - Giant Offroad Team
18.12.
2011
:
Side Event Namur
(CU
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Arnaud Jouffroy
Telenet Fidea Cycling Team
2.
David Van Der Poel
BKCP-Powerplus
3.
Sven Beelen
Sunweb Revor
4.
Igor Smarzaro
???
5.
Jens Vandekinderen
Telenet Fidea Cycling Team
6.
Arnaud Grand
Telenet Fidea Cycling Team
7.
Micki van Empel
Telenet Fidea Cycling Team
8.
Corné Van Kessel
Telenet Fidea Cycling Team
9.
Bart De Vocht
???
10.
Dany Lacroix
???
23.12.
2011
:
Superprestige Diegem
(CU
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Lars van der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
2.
Wietse Bosmans
BKCP-Powerplus
3.
Mike Teunissen
Rabo - Giant Offroad Team
4.
Michiel Van Der Heijden
Rabo - Giant Offroad Team
5.
Tim Merlier
Sunweb Revor
6.
Gianni Vermeersch
BKCP-Powerplus
7.
Tijmen Eising
Sunweb Revor
8.
Stan Godrie
Rabo - Giant Offroad Team
9.
Marek Konwa
???
10.
Emiel Dolfsma
Rabo - Giant Offroad Team
26.12.
2011
:
Side Event Zolder
(CU
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Arnaud Jouffroy
BKCP-Powerplus
2.
Tim Merlier
Sunweb Revor
3.
Zach McDonald
Rapha-Focus
4.
Laurens Sweeck
Landbouwkrediet-KDL
5.
Jens Adams
BKCP-Powerplus
6.
Kenneth Hansen
???
7.
David Van Der Poel
BKCP-Powerplus
8.
Emiel Dolfsma
Rabo - Giant Offroad Team
9.
Michael Vanthourenhout
BOXX Veldritacademie
10.
Bart De Vocht
???
28.12.
2011
:
GvA Trofee Loenhout
(CU
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Wietse Bosmans
BKCP-Powerplus
2.
David Van Der Poel
BKCP-Powerplus
3.
Tijmen Eising
Sunweb Revor
4.
Gianni Vermeersch
BKCP-Powerplus
5.
Micki van Empel
Telenet Fidea Cycling Team
6.
Emiel Dolfsma
Rabo - Giant Offroad Team
7.
Corné Van Kessel
Telenet Fidea Cycling Team
8.
Laurens Sweeck
Landbouwkrediet-KDL
9.
Jens Adams
BKCP-Powerplus
10.
Vinnie Braet
Sunweb Revor
1.1.
2012
:
GvA Trofee Baal
(CU
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Lars van der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
2.
Mike Teunissen
Rabo - Giant Offroad Team
3.
Corné Van Kessel
Telenet Fidea Cycling Team
4.
Arnaud Grand
Telenet Fidea Cycling Team
5.
Michiel Van Der Heijden
Rabo - Giant Offroad Team
6.
Laurens Sweeck
Landbouwkrediet-KDL
7.
Micki van Empel
Telenet Fidea Cycling Team
8.
Jens Adams
BKCP-Powerplus
9.
Floris De Tier
Landbouwkrediet-KDL
10.
Wietse Bosmans
BKCP-Powerplus
Nationale Meister
Land
Sieger
Belgien
Wietse Bosmans
Deutschland
Michael Schweizer
Niederlande
Lars Van Der Haar
Frankreich
Julian Alaphilippe
Italien
Elia Silvestri
Schweiz
Fabian Lienhard
USA
Zach McDonald
Polen
Marek Konwa
15.1.
2012
:
Weltcup Lievin
(CDM
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Lars van der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
2.
Julian Alaphilippe
???
3.
Michael Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
4.
Clément Venturini
???
5.
Mike Teunissen
Rabo - Giant Offroad Team
6.
Stan Godrie
Rabo - Giant Offroad Team
7.
Laurens Sweeck
Landbouwkrediet-KDL
8.
Vojtech Nipl
???
9.
Elia Silvestri
Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
10.
Tomas Paprstka
???
22.1.
2012
:
Weltcup Hoogerheide
(CDM
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Lars van der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
2.
Julian Alaphilippe
???
3.
Michiel Van Der Heijden
Rabo - Giant Offroad Team
4.
Michael Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
5.
Tim Merlier
Sunweb Revor
6.
Mike Teunissen
Rabo - Giant Offroad Team
7.
Arnaud Grand
Telenet Fidea Cycling Team
8.
Gianni Vermeersch
BKCP-Powerplus
9.
Arnaud Jouffroy
Telenet Fidea Cycling Team
10.
Emiel Dolfsma
Rabo - Giant Offroad Team
28.1.
2012
:
Weltmeisterschaft Koksijde
(CDM
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Lars van der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
2.
Wietse Bosmans
BKCP-Powerplus
3.
Michiel Van Der Heijden
Rabo - Giant Offroad Team
4.
Arnaud Jouffroy
Telenet Fidea Cycling Team
5.
Laurens Sweeck
Landbouwkrediet-KDL
6.
Marek Konwa
???
7.
Mike Teunissen
Rabo - Giant Offroad Team
8.
Arnaud Grand
Telenet Fidea Cycling Team
9.
David Menut
???
10.
Gianni Vermeersch
BKCP-Powerplus
4.2.
2012
:
GvA Trofee Lille
(CU
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Wietse Bosmans
BKCP-Powerplus
2.
Lars Van Der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
3.
Micki van Empel
Telenet Fidea Cycling Team
4.
Gianni Vermeersch
BKCP-Powerplus
5.
Arnaud Jouffroy
Telenet Fidea Cycling Team
6.
Michael Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
7.
Tijmen Eising
Sunweb Revor
8.
Sven Beelen
Sunweb Revor
9.
Laurens Sweeck
Landbouwkrediet-KDL
10.
David Van Der Poel
BKCP-Powerplus
5.2.
2012
:
Superprestige Hoogstraten
(CU
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Laurens Sweeck
Landbouwkrediet-KDL
2.
Tim Merlier
Sunweb Revor
3.
Mike Teunissen
Rabo - Giant Offroad Team
4.
Stan Godrie
Rabo - Giant Offroad Team
5.
Wietse Bosmans
BKCP-Powerplus
6.
Lars Van Der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
7.
Gianni Vermeersch
BKCP-Powerplus
8.
Corné Van Kessel
Telenet Fidea Cycling Team
9.
Arnaud Jouffroy
Telenet Fidea Cycling Team
10.
Tijmen Eising
Sunweb Revor
11.2.
2012
:
Superprestige Middelkerke
(CU
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Stan Godrie
Rabo - Giant Offroad Team
2.
Lars Van Der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
3.
Arnaud Jouffroy
Telenet Fidea Cycling Team
4.
Wietse Bosmans
BKCP-Powerplus
5.
Tim Merlier
Sunweb Revor
6.
Micki van Empel
Telenet Fidea Cycling Team
7.
Gianni Vermeersch
BKCP-Powerplus
8.
Vinnie Braet
Sunweb Revor
9.
Michael Vanthourenhout
BKCP-Powerplus
10.
Laurens Sweeck
Landbouwkrediet-KDL
18.2.
2012
:
Cauberg Cyclo-cross
(CU
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Lars Van Der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
2.
Jens Adams
BKCP-Powerplus
3.
Emiel Dolfsma
Rabo - Giant Offroad Team
4.
Micki van Empel
Telenet Fidea Cycling Team
5.
Gert-Jan Bosman
Rabo - Giant Offroad Team
6.
Arnaud Grand
Telenet Fidea Cycling Team
7.
Laurens Sweeck
Landbouwkrediet-KDL
8.
Gianni Vermeersch
BKCP-Powerplus
9.
Karel Hnik
Sunweb Revor
10.
Kenneth Hansen
???
19.2.
2012
:
GvA Trofee Oostmalle
(CU
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Wietse Bosmans
BKCP-Powerplus
2.
Arnaud Jouffroy
Telenet Fidea Cycling Team
3.
Micki van Empel
Telenet Fidea Cycling Team
4.
Lars Van Der Haar
Rabo - Giant Offroad Team
5.
David Van Der Poel
BKCP-Powerplus
6.
Tim Merlier
Sunweb Revor
7.
Jens Adams
BKCP-Powerplus
8.
Laurens Sweeck
Landbouwkrediet-KDL
9.
Toon Aerts
Landbouwkrediet-KDL
10.
Arnaud Grand
Telenet Fidea Cycling Team
Insgesamt waren schon 154433 Besucher (330356 Hits) hier!
Copyright: www.veldrijden.de.tl
News
Veldrijden_DE hat seine Pforten geschlossen
Diese Webseite wurde kostenlos mit
Homepage-Baukasten.de
erstellt. Willst du auch eine eigene Webseite?
Gratis anmelden