Veldrijden Deutschland
  U23 2010 - 2011
 

Kalender U23 2010/2011

Datum Rennen Ort Land Kategorie Homepage Sieger
3.10.2010 GVA Trofee - Cyclo-cross International de la Ville de Namur Namur CU Klick Arnaud Jouffroy
10.10.2010 Nissan Superprestige Topsport Vlaanderen Trofee Oostkamp / Ruddervoorde CU Klick Jim Aernouts
17.10.2010 Cyclo-cross International Aigle Aigle CU Klick Vincent Baestaens
31.10.2010 Superprestige Zonhoven Zonhoven CU Klick Lars Van Der Haar
31.10.2010 Saverne - 1ère manche du Challenge La France Cycliste de Cyclo-cross Saverne CU ??? Melvin Rulliere
1.11.2010 GVA Trofee - Koppenbergcross Melden - Oudenaarde CU Klick Joeri Adams
7.11.2010 Europameisterschaft Frankfurt am Main CC Klick Lars Van Der Haar
14.11.2010 Superprestige Hamme-Zogge Hamme-Zogge CU Klick Jim Aernouts
20.11.2010 GVA Trofee - GP Hasselt Hasselt CU Klick Jim Aernouts
21.11.2010 Superprestige Gavere Gavere CU Klick Vincent Baestaens
21.11.2010 Miramas - 2ème manche du Challenge La France Cycliste de Cyclo-cross Miramas CU ??? Melvin Rulliere
27.11.2010 Coupe du Monde UCI / UCI World Cup Koksijde CDM Klick Vincent Baestaens
28.11.2010 34e Internationale Nissan Super Prestige Cyclo-cross Gieten Gieten CU Klick Lars Van Der Haar
11.12.2010 GVA Trofee - GP Rouwmoer Essen CU Klick Lars Van Der Haar
12.12.2010 Saint-Jean-De-Monts - 3ème manche du Challenge La France Cycliste de Cyclo-cross Saint-Jean-de-Monts CU ??? David Menut
19.12.2010 Coupe du Monde UCI / UCI World Cup Kalmthout CDM Klick Vincent Baestaens
26.12.2010 Coupe du Monde UCI / UCI World Cup Heusden-Zolder CDM Klick Wietse Bosmans
27.12.2010 Superprestige Diegem Diegem CU Klick Lars Van Der Haar
29.12.2010 GVA Trofee - Azencross / Cross des as Loenhout / Wuustwezel CU Klick Wietse Bosmans
1.1.2011 GVA Trofee - Grote Prijs Sven Nys Baal CU Klick Wietse Bosmans
16.1.2011 Coupe du Monde UCI / UCI World Cup Pont-Château CDM Klick Matthieu Boulo
23.1.2011 Coupe du Monde UCI / UCI World Cup Hoogerheide CDM Klick Matthieu Boulo
29.1.2011 Weltmeisterschaft St-Wendel CM Klick Lars Van Der Haar
5.2.2011 GVA Trofee - Krawatencross Lille CU Klick Jim Aernouts
6.2.2011 Superprestige Hoogstraten Hoogstraten CU Klick Vincent Baestaens
12.2.2011 Superprestige Noordzeecross Middelkerke Middelkerke CU Klick Jim Aernouts
19.2.2011 Cauberg Cyclo-cross Valkenburg aan de Geul CU Klick Lars Van Der Haar
20.2.2011 GVA Trofee - Internationale Sluitingsprijs Oostmalle Oostmalle CU Klick Lars Van Der Haar


Ergebnisse U23 2010/2011

3.10.2010GvA Trofee Namur (CU
Platz Fahrer Nation Team
1. Arnaud Jouffroy BKCP-Powerplus
2. Joeri Adams Rabo - Giant Offroad Team
3. Jim Aernouts BKCP-Powerplus
4. Kevin Eeckhout Sunweb Revor
5. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
6. Jiri Polnicky Sunweb Revor
7. Arnaud Grand Telenet Fidea Cycling Team
8. Stef Boden Sunweb Revor
9. Jens Adams BKCP-Powerplus
10. Sven Beelen Sunweb Revor

10.10.2010: Superprestige Ruddervoorde (CU
Platz Fahrer Nation Team
1. Jim Aernouts BKCP-Powerplus
2. Vincent Baestaens Telenet Fidea Cycling Team
3. Arnaud Jouffroy BKCP-Powerplus
4. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
5. Joeri Adams Rabo - Giant Offroad Team
6. Kevin Eeckhout Sunweb Revor
7. Sven Beelen Sunweb Revor
8. Tijmen Eising Sunweb Revor
9. Marcel Meisen Kuota Indeland
10. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus

17.10.2010: Cyclo-cross International Aigle (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Vincent Baestaens Telenet Fidea Cycling Team
2. Arnaud Grand Telenet Fidea Cycling Team
3. Elia Silvestri ???
4. Theo Dumanchin ???
5. Gianni Vermeersch BKCP-Powerplus
6. Michael Schweizer Stevens Racing-Team
7. Ole Quast Stevens Racing-Team
8. Bryan Falaschi ???
9. Fabio Alfonso Todaro ???
10. Emilien Barben ???

31.10.2010: Superprestige Zonhoven (CU
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
2. Jim Aernouts BKCP-Powerplus
3. Joeri Adams Rabo - Giant Offroad Team
4. Marcel Meisen Kuota Indeland
5. Stef Boden Sunweb Revor
6. Sven Beelen Sunweb Revor
7. Vinnie Braet Sunweb Revor
8. Karel Hnik Telenet Fidea Cycling Team
9. Vincent Baestaens Telenet Fidea Cycling Team
10. Arnaud Grand Telenet Fidea Cycling Team

31.10.2010: Cyclo-cross Saverne (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Melvin Rulliere ???
2. Theo Dumanchin ???
3. Irwin Gras ???
4. Aurelien Gizzi ???
5. Thibault Taboury ???
6. David Menut ???
7. Alexandre Billon ???
8. Theo Vimpere ???
9. Camille Thominet ???
10. Jimmy Turgis ???

1.11.2010GvA Trofee Oudenaarde (Koppenbergcross) (CU
Platz Fahrer Nation Team
1. Joeri Adams Rabo - Giant Offroad Team
2. Vinnie Braet Sunweb Revor
3. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
4. Vincent Baestaens Telenet Fidea Cycling Team
5. Jim Aernouts BKCP-Powerplus
6. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
7. Sven Beelen Sunweb Revor
8. Marcel Meisen Kuota Indeland
9. Twan Van Den Brand ZZPR.NL
10. Micki van Empel Telenet Fidea Cycling Team

7.11.2010: Europameisterschaft in Frankfurt am Main (CC)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
2. Elia Silvestri ???
3. Joeri Adams Rabo - Giant Offroad Team
4. Arnaud Grand Telenet Fidea Cycling Team
5. Emiel Dolfsma Rabo - Giant Offroad Team
6. Tijmen Eising Sunweb Revor
7. Kevin Eeckhout Sunweb Revor
8. Matthieu Boulo ???
9. Michael Schweizer Stevens Racing-Team
10. Matteo Trentin ???

14.11.2010: Superprestige Hamme-Zogge (CU
Platz Fahrer Nation Team
1. Jim Aernouts BKCP-Powerplus
2. Stef Boden Sunweb Revor
3. Vinnie Braet Sunweb Revor
4. Matthieu Boulo ???
5. Joeri Adams Rabo - Giant Offroad Team
6. Tijmen Eising Sunweb Revor
7. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
8. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
9. Matthias Bossuyt Sunweb Revor
10. Sean De Bie PWS-EIJSSEN Cycling Team

20.11.2010GvA Trofee Hasselt (CU
Platz Fahrer Nation Team
1. Jim Aernouts BKCP-Powerplus
2. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
3. Vincent Baestaens Telenet Fidea Cycling Team
4. Marcel Meisen Kuota Indeland
5. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
6. Joeri Adams Rabo - Giant Offroad Team
7. Twan Van Den Brand ZZPR.NL
8. Micki van Empel Telenet Fidea Cycling Team
9. Vinnie Braet Sunweb Revor
10. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus

21.11.2010: Superprestige Gavere (CU
Platz Fahrer Nation Team
1. Vincent Baestaens Telenet Fidea Cycling Team
2. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
3. Jim Aernouts BKCP-Powerplus
4. Marcel Meisen Kuota Indeland
5. Michiel Van Der Heijden Rabo - Giant Offroad Team
6. Joeri Adams Rabo - Giant Offroad Team
7. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
8. Gert-Jan Bosman Rabo - Giant Offroad Team
9. Sean De Bie PWS-EIJSSEN Cycling Team
10. Kevin Eeckhout Sunweb Revor

21.11.2010: Cyclo-cross Miramas (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Melvin Rulliere ???
2. Theo Dumanchin ???
3. Thomas Lemaitre ???
4. Thibault Taboury ???
5. Théo Vimpere ???
6. Alexandre Billon ???
7. Camille Thominet ???
8. Aurelien Gizzi ???
9. Pierre Garson ???
10. Jérémy Grimal ???

27.11.2010: Weltcup Koksijde (CDM
Platz Fahrer Nation Team
1. Vincent Baestaens Telenet Fidea Cycling Team
2. Marcel Meisen Kuota Indeland
3. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
4. Jim Aernouts BKCP-Powerplus
5. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
6. Joeri Adams Rabo - Giant Offroad Team
7. Vinnie Braet Sunweb Revor
8. Michiel Van Der Heijden Rabo - Giant Offroad Team
9. Kevin Eeckhout Sunweb Revor
10. Tijmen Eising Sunweb Revor

28.11.2010: Superprestige Gieten (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
2. Vincent Baestaens Telenet Fidea Cycling Team
3. Tijmen Eising Sunweb Revor
4. Micki van Empel Telenet Fidea Cycling Team
5. Marcel Meisen Kuota Indeland
6. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
7. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
8. Emiel Dolfsma Rabo - Giant Offroad Team
9. Jim Aernouts BKCP-Powerplus
10. Tim Merlier ???

11.12.2010GvA Trofee Essen (CU
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
2. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
3. Tijmen Eising Sunweb Revor
4. Joeri Adams Rabo - Giant Offroad Team
5. Jim Aernouts BKCP-Powerplus
6. Vincent Baestaens Telenet Fidea Cycling Team
7. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
8. Vinnie Braet Sunweb Revor
9. Micki van Empel Telenet Fidea Cycling Team
10. Emiel Dolfsma Rabo - Giant Offroad Team

12.12.2010: Cyclo-cross Saint-Jean-de-Monts (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. David Menut ???
2. Irwin Gras ???
3. Melvin Rulliere ???
4. Jimmy Turgis ???
5. Theo Dumanchin ???
6. Thomas Lemaitre ???
7. Paul Herman ???
8. Alexandre Billon ???
9. Thibault Taboury ???
10. Camille Thominet ???

19.12.2010: Weltcup Kalmthout (CDM
Platz Fahrer Nation Team
1. Vincent Baestaens Telenet Fidea Cycling Team
2. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
3. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
4. Elia Silvestri ???
5. Matthieu Boulo ???
6. Joeri Adams Rabo - Giant Offroad Team
7. Tijmen Eising Sunweb Revor
8. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
9. Gianni Vermeersch BKCP-Powerplus
10. Arnaud Grand Telenet Fidea Cycling Team

26.12.2010: Weltcup Zolder (CDM
Platz Fahrer Nation Team
1. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
2. Tijmen Eising Sunweb Revor
3. Matthieu Boulo ???
4. Elia Silvestri ???
5. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
6. Vincent Baestaens Telenet Fidea Cycling Team
7. Karel Hnik Telenet Fidea Cycling Team
8. Micki van Empel Telenet Fidea Cycling Team
9. Gert-Jan Bosman Rabo - Giant Offroad Team
10. Arnaud Grand Telenet Fidea Cycling Team

27.12.2010: Superprestige Diegem (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
2. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
3. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
4. Joeri Adams Rabo - Giant Offroad Team
5. Gert-Jan Bosman Rabo - Giant Offroad Team
6. Vincent Baestaens Telenet Fidea Cycling Team
7. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
8. Matthieu Boulo ???
9. Gianni Vermeersch BKCP-Powerplus
10. Ole Quast Stevens Racing-Team

29.12.2010: GvA Trofee Loenhout (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
2. Vincent Baestaens Telenet Fidea Cycling Team
3. Tijmen Eising Sunweb Revor
4. Micki van Empel Telenet Fidea Cycling Team
5. Jim Aernouts BKCP-Powerplus
6. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
7. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
8. Floris De Tier Baboco - Revor Cycling Team
9. Matteo Trentin ???
10. Michiel Van Der Heijden Rabo - Giant Offroad Team

1.1.2011: GvA Trofee Baal (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
2. Joeri Adams Rabo - Giant Offroad Team
3. Vinnie Braet Sunweb Revor
4. David Van Der Poel BKCP-Powerplus
5. Gianni Vermeersch BKCP-Powerplus
6. Marcel Meisen Eddy Merckx Indeland
7. Jens Adams BKCP-Powerplus
8. Matthieu Boulo ???
9. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
10. Kobus Hereygers ZZPR.NL

Nationale Meister
Land Sieger
Belgien Joeri Adams
Deutschland Ole Quast
Niederlande Lars Van Der Haar
Frankreich Matthieu Boulo
Italien Elia Silvestri
Schweiz Arnaud Grand
USA Daniel Summerhill

16.1.2011: Weltcup Pontchateau (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Matthieu Boulo ???
2. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
3. Matteo Trentin ???
4. Joeri Adams Rabo - Giant Offroad Team
5. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
6. Vincent Baestaens Telenet Fidea Cycling Team
7. Irwin Gras ???
8. Elia Silvestri ???
9. Jim Aernouts Sunweb Revor
10. Ole Quast Stevens Racing-Team

23.1.2011: Weltcup Hoogerheide (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Matthieu Boulo ???
2. Joeri Adams Rabo - Giant Offroad Team
3. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
4. Jim Aernouts Sunweb Revor
5. Vinnie Braet Sunweb Revor
6. Marek Konwa ???
7. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
8. Irwin Gras ???
9. Twan Van Den Brand ZZPR.NL
10. Ole Quast Stevens Racing-Team

29.1.2011: Weltmeisterschaft in Sankt Wendel (CM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
2. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
3. Karel Hnik Telenet Fidea Cycling Team
4. Matthieu Boulo ???
5. Tijmen Eising Sunweb Revor
6. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
7. Valentin Scherz ???
8. Joeri Adams Rabo - Giant Offroad Team
9. Jimmy Turgis ???
10. Vincent Baestaens KDL Trans - Your Mover

5.2.2011: GvA Trofee Lille (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jim Aernouts Sunweb Revor
2. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
3. Micki van Empel Telenet Fidea Cycling Team
4. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
5. Joeri Adams Rabo - Giant Offroad Team
6. Tijmen Eising Sunweb Revor
7. Jens Adams BKCP-Powerplus
8. Matthieu Boulo ???
9. Vinnie Braet Sunweb Revor
10. Jiri Polnicky Sunweb Revor

6.2.2011: Superprestige Hoogstraten (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Vincent Baestaens KDL Trans - Your Mover
2. Jim Aernouts Sunweb Revor
3. Joeri Adams Rabo - Giant Offroad Team
4. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
5. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
6. Vinnie Braet  Sunweb Revor
7. Micki van Empel Telenet Fidea Cycling Team
8. Tijmen Eising Sunweb Revor
9. Jiri Polnicky Sunweb Revor
10. Twan Van Den Brand ZZPR.NL

12.2.2011: Superprestige Middelkerke (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jim Aernouts Sunweb Revor
2. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
3. Vincent Baestaens KDL Trans - Your Mover
4. Joeri Adams Rabo - Giant Offroad Team
5. Vinnie Braet Sunweb Revor
6. Kevin Eeckhout Sunweb Revor
7. Jiri Polnicky Sunweb Revor
8. Emiel Dolfsma Rabo - Giant Offroad Team
9. Jens Adams BKCP-Powerplus
10. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus

19.2.2011: Cauberg Cyclo-cross (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
2. Matthieu Boulo ???
3. Joeri Adams Rabo - Giant Offroad Team
4. Micki van Empel Telenet Fidea Cycling Team
5. Marcel Meisen Eddy Merckx Indeland
6. Arnaud Grand Telenet Fidea Cycling Team
7. Twan Van Den Brand ZZPR.NL
8. Emiel Dolfsma Rabo - Giant Offroad Team
9. Jens Adams BKCP-Powerplus
10. Kobus Herijgers ZZPR.NL

20.2.2011: GvA Trofee Oostmalle (CU)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
2. Jim Aernouts Sunweb Revor
3. Tijmen Eising Sunweb Revor
4. Gianni Vermeersch BKCP-Powerplus
5. Micki van Empel Telenet Fidea Cycling Team
6. Joeri Adams Rabo - Giant Offroad Team
7. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
8. David Van Der Poel BKCP-Powerplus
9. Jens Adams BKCP-Powerplus
10. Stef Boden Sunweb Revor
 
  Insgesamt waren schon 118499 Besucher (250560 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=