Veldrijden Deutschland
  September 2017
 

Ergebnisse August + September 2017


26.8.
2017: 2017 Cyclo-Cross National Series Round 5 - Fields of Joy CX, Essendon Fields, Victoria (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Chris Jongewaard ???
2. Adrian Jackson ???
3. Garry Millburn ???
4. Anthony Clark ???
5. Christopher Aitken ???
6. Ben Walkerden ???
7. Shaun Lewis ???
8. Paul Redenbach ???
9. Nicholas Smith ???
10. Tom Chapman ???

27.8.2017: 2017 Cyclo-Cross National Series Round 6 - Fields of Joy CX, Essendon Fields, Victoria (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Garry Millburn ???
2. Chris Jongewaard ???
3. Christopher Aitken ???
4. Anthony Clark ???
5. Adrian Jackson ???
6. Adam Blazevic ???
7. Tom Chapman ???
8. Shaun Lewis ???
9. Ben Walkerden ???
10. Paul Redenbach ???

3.9.2017: "Qiansen trophy" Fengtai Changxindian (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Yorben Van Tichelt ERA-Circus
2. Marcel Wildhaber ???
3. Anthony Clark ???
4. Michael Wildhaber ???
5. Henrik Jansson ???
6. Thijs van Amerongen De Stil - Piels Cycling Team
7. Yu Takenouchi ???
8. Nicolas Samparisi ???
9. Eric Brunner ???
10. Lorenzo Samparisi ???

6.9.2017: "Qiansen trophy" Yanqing (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Yorben Van Tichelt ERA-Circus
2. Marcel Wildhaber ???
3. Thijs van Amerongen De Stil - Piels Cycling Team
4. Yu Takenouchi ???
5. Lorenzo Samparisi ???
6. Kenneth Hansen ???
7. Anthony Clark ???
8. Michael Wildhaber ???
9. Emil Hekele ???
10. Gosse van der Meer Tarteletto - Isorex

9.9.2017: Rochester Cyclo-cross (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
2. Rob Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
3. Jeremy Powers Aspire Racing
4. Spencer Petrov Aspire Racing
5. Matthieu Boulo ???
6. Tobin Ortenblad ???
7. Kerry Werner ???
8. James Driscoll ???
9. Jack Kisseberth ???
10. Curtis White Cannondale Cyclocross

10.9.2017: Brico Cross Eeklo (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
4. Laurens Sweeck ERA-Circus
5. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
6. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
7. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
8. Daan Soete Telenet Fidea Lions
9. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
10. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games

10.9.2017: Rochester Cyclo-cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kerry Werner ???
2. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
3. Rob Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
4. Spencer Petrov Aspire Racing
5. Tobin Ortenblad ???
6. Jeremy Powers Aspire Racing
7. Matthieu Boulo ???
8. James Driscoll ???
9. Curtis White Cannondale Cyclocross
10. Troy Wells ???

15.9.2017: Jingle Cross 1 (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Laurens Sweeck ERA-Circus
2. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
3. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
4. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
5. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
6. Daan Soete Telenet Fidea Lions
7. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
8. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
9. Stan Godrie Crelan-Charles
10. Diether Sweeck ERA-Circus

16.9.2017: Jingle Cross 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
2. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
3. Tobin Ortenblad ???
4. Rob Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
5. Wietse Bosmans ERA-Circus
6. Justin Lindine ???
7. Jonathan Page ???
8. Andrew Dillman ???
9. Cody Kaiser ???
10. Brannan Fix ???

17.9.2017: Weltcup Iowa City (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Laurens Sweeck ERA-Circus
3. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
4. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
5. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
6. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
7. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
8. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
9. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
10. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
11. Daan Soete Telenet Fidea Lions
12. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
13. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
14. Wout van Aert Crelan-Charles
15. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
16. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
17. Tim Merlier Crelan-Charles
18. Diether Sweeck ERA-Circus
19. Kerry Werner ???
20. Rob Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
21. Matthieu Boulo ???
22. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
23. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
24. Ian Field ???
25. Stan Godrie Crelan-Charles

17.9.2017: EKZ Cross Tour - Baden (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
2. Nicola Rohrbach ???
3. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
4. Philipp Walsleben Beobank-Corendon
5. Lukas Flückiger ???
6. Thijs van Amerongen De Stil - Piels Cycling Team
7. Joeri Adams ???
8. Marcel Wildhaber ???
9. Tomáš Paprstka ???
10. Simon Zahner ???

20.9.2017: Clif Bar Cross Vegas (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Laurens Sweeck ERA-Circus
2. Diether Sweeck ERA-Circus
3. Jeremy Powers Aspire Racing
4. Bjorn Selander ???
5. Michael van den Ham ???
6. Geoff Kabush ???
7. Travis Livermon ???
8. Hector Fernando Riveros Paez ???
9. Lance Haidet ???
10. Cody Kaiser ???

22.9.2017: Trek CXC Cup (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
3. Vincent Baestaens ???
4. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
5. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
6. Tim Merlier Crelan-Charles
7. Tobin Ortenblad ???
8. Ian Field ???
9. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
10. Tom Meeusen Beobank-Corendon

24.9.2017: Weltcup Waterloo (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
3. Daan Soete Telenet Fidea Lions
4. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
5. Tim Merlier Crelan-Charles
6. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
7. Wout van Aert Crelan-Charles
8. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
9. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
10. Tom Meeusen Beobank-Corendon
11. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
12. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
13. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
14. Vincent Baestaens ???
15. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
16. Wietse Bosmans ERA-Circus
17. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
18. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
19. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
20. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
21. Laurens Sweeck ERA-Circus
22. Stan Godrie Crelan-Charles
23. Matthieu Boulo ???
24. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
25. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions

24.9.2017: Radcross Illnau (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
2. Marcel Wildhaber ???
3. Simon Zahner ???
4. Michael Wildhaber ???
5. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
6. Braam Merlier Steylaerts-Betfirst
7. Thomas Joseph Marlux - Napoleon Games
8. Sieben Wouters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
9. Nicola Rohrbach ???
10. Nicolas Samparisi ???

28.9.2017:  Toi Toi Cup - Slaný (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Philipp Walsleben Beobank-Corendon
2. Adam Toupalik Beobank-Corendon
3. David van der Poel Beobank-Corendon
4. Tomáš Paprstka ???
5. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
6. Marek Konwa ???
7. Jan Nesvadba ???
8. Yorben Van Tichelt ERA-Circus
9. Martin Bina ???
10. Stijn Caluwe Beobank-Corendon

29.9.2017KMC Cross Fest (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tobin Ortenblad ???
2. Spencer Petrov Aspire Racing
3. Jack Kisseberth ???
4. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
5. Kerry Werner ???
6. James Driscoll ???
7. Curtis White Cannondale Cyclocross
8. Cooper Willsey ???
9. Bjorn Selander ???
10. Hector Fernando Riveros Paez ???

30.9.2017: Soudal Classics Neerpelt (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Laurens Sweeck ERA-Circus
2. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
3. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
4. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
5. Vincent Baestaens ???
6. Tom Meeusen Beobank-Corendon
7. Philipp Walsleben Beobank-Corendon
8. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
9. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
10. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst

30.9.2017: Slovenský pohár v cyklokrose, GP Poprad (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marek Konwa ???
2. Ondrej Glajza ???
3. Martin Haring ???
4. Juraj Bellan ???
5. Matej Ulik ???
6. Lukáš Batora ???
7. Adrian Babic ???
8. Simon Vozar ???
9. Zsolt Búr ???
10. Jakub Kurty ???

30.9.2017: West Sacramento Cyclocross Grand Prix - WSCXGP (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Anthony Clark ???
2. Lance Haidet ???
3. Allen Krughoff ???
4. Cody Kaiser ???
5. Mark McConnell ???
6. Carl Decker ???
7. Kevin Bradford-Parish ???
8. Cameron Beard ???
9. Max Judelson ???
10. Alex Wild ???

 
  Insgesamt waren schon 118499 Besucher (250524 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=