Veldrijden Deutschland
  Ranglisten 2014 - 2015
 

Ranglisten Cyclo - Cross Saison 2014/2015


 

UCI Weltrangliste 2014 / 2015

Platz Fahrer Nation Team Punkte
1. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 1905
2. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 1840
3. Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin 1640
4. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus 1520
5. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team 1254
6. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team 1234
7. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 1121
8. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus 1091
9. Jeremy Powers Team Rapha-Focus 1063
10. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 893
11. Sven Nys Crelan - AA Drink Team 840
12. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team 832
13. Francis Mourey Francaise des Jeux 829
14. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 814
15. David Van der Poel BKCP - Powerplus 736
16. Sascha Weber CCT p/b Champion System 686
17. Julien Taramarcaz Corendon - KwadrO Cycling Team 676
18. Marcel Meisen Corendon - KwadrO Cycling Team 639
19. Clément Venturini Cofidis 602
20. Michael Boros ??? 593
21. Fabien Canal ??? 592
22. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 586
23. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 584
24. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team 554
25. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 511
...        
82. Ole Quast Stevens Racing-Team 166
92. Felix Drumm Focus CX Elite Team 136

UCI Weltcup 2014 / 2015

Kalender:
Datum Ort Land Sieger
19.10.2014 Valkenburg Lars van der Haar
22.11.2014 Koksijde Wout van Aert
29.11.2014 Milton Keynes Kevin Pauwels
21.12.2014 Namur Kevin Pauwels
26.12.2014 Heusden-Zolder Lars van der Haar
25.1.2015 Hoogerheide Mathieu van der Poel


Platz Fahrer Nation Team Punkte
1. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 430
2. Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin 345
3. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team 307
4. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus 306
5. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team 290
6. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 256
7. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 255
8. Francis Mourey Francaise des Jeux 212
9. Jeremy Powers Team Rapha-Focus 210
10. Julien Taramarcaz Corendon - KwadrO Cycling Team 209
11. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team 209
12. Fabien Canal ??? 206
13. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 201
14. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 194
15. Sascha Weber CCT p/b Champion System 191
16. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 191
17. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 185
18. David Van der Poel BKCP - Powerplus 179
19. Marcel Meisen Corendon - KwadrO Cycling Team 179
20. Niels Wubben Telenet Fidea Cycling Team 177
21. Michael Boros ??? 170
22. Bart Aernouts Corendon - KwadrO Cycling Team 169
23. Thijs Van Amerongen Telenet Fidea Cycling Team 154
24. Wout van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 150
25. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus 145

Bpost Bank Trofee 2014 / 2015

Kalender:
Datum Ort Land Sieger
12.10.2014 Ronse Sven Nys
1.11.2014 Oudenaarde Wout van Aert
30.11.2014 Hamme-Zogge Wout van Aert
6.12.2014 Hasselt Kevin Pauwels
20.12.2014 Essen Wout van Aert
30.12.2014 Loenhout Wout van Aert
1.1.2015 Baal Wout van Aert
7.2.2015 Lille Mathieu Van der Poel


Platz Fahrer Nation Team Zeit
1. Wout van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 08:20:34
2. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team +06:17
3. Sven Nys Crelan - AA Drink Team +07:14
4. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team +07:53
5. Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin +12:12
6. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team +17:26
7. Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team +17:55
8. Joeri Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team +18:14
9. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus +20:14
10. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus +20:18
11. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team +20:39
12. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team +21:32
13. Marcel Meisen Corendon - KwadrO Cycling Team +23:49
14. Julien Taramarcaz Corendon - KwadrO Cycling Team +24:14
15. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team +24:50
16. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team +25:27
17. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team +26:06
18. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team +26:07
19. Niels Wubben Telenet Fidea Cycling Team +27:45
20. Bart Aernouts Corendon - KwadrO Cycling Team +27:59
21. Patrick Gaudy Veranclassic - Ekoi +29:25
22. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team +29:32
23. Gert-Jan Bosman Orange Babies Cycling Team +30:50
24. Dieter Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team +31:51
25. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team +32:19

Superprestige 2014 / 2015

Kalender:
Datum Ort Land Sieger
5.10.2014 Gieten Mathieu van der Poel
2.11.2014 Zonhoven Kevin Pauwels
9.11.2014 Ruddervoorde Tom Meeusen
16.11.2014 Gavere Klaas Vantornout
23.11.2014 Spa-Francorchamps Kevin Pauwels
28.12.2014 Diegem Mathieu van der Poel
8.2.2015 Hoogstraten Mathieu van der Poel
14.2.2015 Middelkerke Kevin Pauwels

Platz Fahrer Nation Team Punkte
1. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus 106
2. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 105
3. Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin 99
4. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team 92
5. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 83
6. Sven Nys Crelan - AA Drink Team 79
7. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 59
8. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team 45
9. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus 35
10. Bart Aernouts Corendon - KwadrO Cycling Team 28
11. David Van der Poel BKCP - Powerplus 28
12. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 26
13. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team 21
14. Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team 19
15. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 17
16. Vincent Baestaens BKCP - Powerplus 17
17. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 15
18. Julien Taramarcaz Corendon - KwadrO Cycling Team 13
19. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 12
20. Marcel Meisen Corendon - KwadrO Cycling Team 11
21. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 10
22. Niels Wubben Telenet Fidea Cycling Team 10
23. Joeri Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 8
24. Dieter Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 7
25. Thijs Van Amerongen Telenet Fidea Cycling Team 6

 
  Insgesamt waren schon 118499 Besucher (250514 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=