Veldrijden Deutschland
  Ranglisten 2013 - 2014
 

Ranglisten Cyclo - Cross Saison 2013/2014



UCI Weltrangliste 2013 / 2014

Platz Fahrer Nation Team Punkte
1. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team 1771
2. Sven Nys Crelan - AA Drink Team 1638
3. Niels Albert BKCP - Powerplus 1488
4. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 1462
5. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus 1454
6. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team 1414
7. Francis Mourey Francaise des Jeux 1388
8. Mathieu Van Der Poel BKCP - Powerplus 1326
9. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 1324
10. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team 1134
11. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 1048
12. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro 884
13. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti 780
14. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro 738
15. Jeremy Powers Team Rapha-Focus 728
16. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team 722
17. Martin Bina Kwadro-Stannah Cycling Team 717
18. Zdenek Stybar Omega Pharma - Quickstep 710
19. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus 606
20. Marcel Meisen Kwadro-Stannah Cycling Team 591
21. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com 586
22. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 582
23. Marcel Wildhaber ??? 581
24. Laurens Sweeck Kwadro-Stannah Cycling Team 550
25. Julien Taramarcaz Kwadro-Stannah Cycling Team 530
...        
33. Sascha Weber

Veranclassic - Doltcini

416

UCI Weltcup 2013 / 2014

Kalender:
Datum Ort Land Sieger
20.10.2013 Valkenburg Lars van der Haar
26.10.2013 Tabor Lars van der Haar
23.11.2013 Koksijde Niels Albert
22.12.2013 Namur Francis Mourey
26.12.2013 Heusden-Zolder Lars van der Haar
5.1.2014 Rom Niels Albert
26.1.2014 Nommay Tom Meeusen


Platz Fahrer Nation Team Punkte
1. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team 467
2. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus 409
3. Niels Albert BKCP - Powerplus 392
4. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 363
5. Francis Mourey Francaise des Jeux 340
6. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 321
7. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team 309
8. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro 308
9. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 294
10. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro 279
11. Martin Bina Kwadro-Stannah Cycling Team 267
12. Sven Nys Crelan - AA Drink Team 264
13. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti 253
14. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team 249
15. Marcel Meisen Kwadro-Stannah Cycling Team 226
16. Niels Wubben Telenet Fidea Cycling Team 225
17. Marcel Wildhaber ??? 214
18. Thijs Al Telenet Fidea Cycling Team 212
19. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus 211
20. Julien Taramarcaz Kwadro-Stannah Cycling Team 197
21. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team 179
22. Ian Field Hargroves Cycles 164
23. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team 163
24. Martin Haring ??? 160
25. Lubomir Petrus BKCP - Powerplus 157
...        
28. Sascha Weber

Veranclassic - Doltcini

137
54. Yannik Mayer Gunsha - Racingteam Elite 34
60. Ole Quast Stevens Racing Team 25
73. Christoph Pfingsten Cyclingteam de Rijke 15
75. Christoph Ambroziak Gunsha - Racingteam Elite 15
76. Michael Schweizer Stevens Racing Team 14
93. Johannes Sickmüller Stevens Racing Team 5
95. Max Walsleben Team Stuttgart 4

Bpost Bank Trofee 2013 / 2014

Kalender:
Datum Ort Land Sieger
13.10.2013 Ronse Sven Nys
1.11.2013 Oudenaarde Tom Meeusen
16.11.2013 Hasselt Sven Nys
21.12.2013 Essen Kevin Pauwels
27.12.2013 Loenhout Sven Nys
1.1.2014 Baal Sven Nys
8.2.2014 Lille Sven Nys
23.2.2014 Oostmalle Niels Albert


Platz Fahrer Nation Team Zeit
1. Sven Nys Crelan - AA Drink Team 8:10:51
2. Niels Albert BKCP - Powerplus +02:25
3. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team +07:10
4. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team +09:26
5. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro +10:05
6. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro +10:43
7. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus +11:12
8. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team +13:37
9. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team +15:35
10. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team +18:54
11. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team +19:11
12. Martin Bina Kwadro-Stannah Cycling Team +20:15
13. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team +20:40
14. Julien Taramarcaz Kwadro-Stannah Cycling Team +21:47
15. Joeri Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team +24:32
16. Dieter Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team +24:39
17. Eddy Van IJzendoorn ??? +24:40
18. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus +26:16
19. Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team +26:25
20. Lars van der Haar Rabo - Giant Offroad Team +26:52
21. Radomir Simunek Kwadro-Stannah Cycling Team +27:00
22. Zdenek Stybar Omega Pharma - Quickstep +27:20
23. Marcel Meisen Kwadro-Stannah Cycling Team +27:48
24. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team +28:42
25. Thijs Al Telenet Fidea Cycling Team +29:41

Superprestige 2013 / 2014

Kalender:
Datum Ort Land Sieger
27.10.2013 Ruddervoorde Klaas Vantornout
3.11.2013 Zonhoven Sven Nys
10.11.2013 Hamme-Zogge Niels Albert
17.11.2013 Gavere Sven Nys
24.11.2013 Gieten Niels Albert
29.12.2013 Diegem Sven Nys
9.2.2014 Hoogstraten Sven Nys
15.2.2014 Middelkerke Tom Meeusen

Platz Fahrer Nation Team Punkte
1. Sven Nys Crelan - AA Drink Team 101
2. Niels Albert BKCP - Powerplus 101
3. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team 84
4. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 83
5. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus 77
6. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team 75
7. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 57
8. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 53
9. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro 49
10. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro 33
11. Niels Wubben Telenet Fidea Cycling Team 27
12. Marcel Meisen Kwadro-Stannah Cycling Team 27
13. Julien Taramarcaz Kwadro-Stannah Cycling Team 25
14. Martin Bina Kwadro-Stannah Cycling Team 22
15. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 22
16. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus 21
17. Joeri Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 19
18. Dieter Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 17
19. Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team 14
20. Zdenek Stybar Omega Pharma - Quickstep 12
21. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team 11
22. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team 8
23. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team 6
24. Lubomir Petrus BKCP - Powerplus 4
25. Micki van Empel KDL Cycling Team 3


 
  Insgesamt waren schon 118499 Besucher (250542 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=