Veldrijden Deutschland
  Ranglisten 2010 - 2011
 

Ranglisten Cyclo - Cross Saison 2010/2011


UCI Weltrangliste 2010 / 2011

Stand: Endstand

Platz Fahrer Nation Team Punkte
1. Sven Nys Landbouwkrediet 2050
2. Niels Albert BKCP-Powerplus 2023
3. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team 1960
4. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team 1760
5. Francis Mourey Francaise des Jeux 1414
6. Klaas Vantornout Sunweb Revor 1256
7. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team 1206
8. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus 1069
9. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team 1063
10. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team 955
11. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team 940
12. Christian Heule ??? 936
13. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team 865
14. Steve Chainel Francaise des Jeux 813
15. Jeremy Powers ??? 760
16. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus 700
17. Timothy Johnson ??? 662
18. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team 612
19. Nicolas Bazin BigMat-Auber 93 597
20. Matthieu Boulo ??? 583
21. Marcel Wildhaber ??? 577
22. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team 567
23. Jonathan Page Planet Bike 554
24. Christoph Pfingsten Cyclingteam de Rijke 547
25. Joeri Adams Rabo - Giant Offroad Team 538
...        
50. Johannes Sickmüller Stevens Racing-Team 308
60. Marcel Meisen Eddy Merckx Indeland 241
74. Sascha Weber Stevens Racing-Team 176
81. Ole Quast Stevens Racing-Team 163
 



UCI Weltcup 2010 / 2011

Kalender:
Datum Ort Land Sieger
17.10.2010 Aigle Zdenek Stybar
24.10.2010 Plzen Zdenek Stybar
27.11.2010 Koksijde Niels Albert
5.12.2010 Igorre Niels Albert
19.12.2010 Kalmthout Tom Meeusen
26.12.2010 Heusden-Zolder Lars Boom
16.1.2011 Pont-Château Kevin Pauwels
23.1.2011 Hoogerheide Niels Albert

Punkteschema: 80-70-65-60-55-50-48-46-44-42-40-39-38-37-36-35-34-33-32-31-30-29-28-27-26-25-24-23-22-21-20-19-18-17-
16-15-14-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1

Stand: Endstand

Platz Fahrer Nation Team Punkte
1. Niels Albert BKCP-Powerplus 570
2. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team 499
3. Sven Nys Landbouwkrediet 484
4. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team 392
5. Francis Mourey Francaise des Jeux 369
6. Klaas Vantornout Sunweb Revor 357
7. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team 341
8. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus 330
9. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus 299
10. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team 294
11. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team 290
12. Thijs Van Amerongen AA Drink Cycling Team 261
13. Nicolas Bazin BigMat-Auber 93 260
14. Christian Heule ??? 259
15. Enrico Franzoi BKCP-Powerplus 254
16. Steve Chainel Francaise des Jeux 252
17. Marcel Wildhaber ??? 246
18. Eddy Van IJzendoorn AA Drink Cycling Team 242
19. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team 240
20. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team 240
21. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team 214
22. Marco Bianco ??? 199
23. Martin Zlamalik Sunweb Revor 190
24. Petr Dlask Telenet Fidea Cycling Team 175
25. Christoph Pfingsten Cyclingteam de Rijke 170
... ... ... ... ...
35. Johannes Sickmüller Stevens Racing-Team 110
48. Sascha Weber Stevens Racing-Team 59
63. René Birkenfeld FOCUS MIG Cross XY Team 26
88. Michael Schweizer Stevens Racing-Team 7
92. Hannes Genze Multivan Merida Biking Team 5
98. Paul Voss Team Milram 1



GVA Trofee 2010/2011

Kalender:
Datum Ort Land Sieger
3.10.2010 Namur Zdenek Stybar
1.11.2010 Oudenaarde Sven Nys
20.11.2010 Hasselt Kevin Pauwels
11.12.2010 Essen Sven Nys
29.12.2010 Loenhout Niels Albert
1.1.2011 Baal Sven Nys
5.2.2011 Lille Kevin Pauwels
20.2.2011 Oostmalle Niels Albert

Punkteschema: 
25-22-19-17-16-15-14-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1
Zwischensprint nach Runde 2: 3-2-1

Stand: Endstand

Platz Fahrer Nation Team Punkte
1. Sven Nys Landbouwkrediet 169
2. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team 163
3. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team 160
4. Niels Albert BKCP-Powerplus 141
5. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team 129
6. Klaas Vantornout Sunweb Revor 121
7. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team 90
8. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team 86
9. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team 81
10. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team 66
11. Sven Vanthourenhout Sunweb Revor 62
12. Enrico Franzoi BKCP-Powerplus 60
13. Dieter Vanthourenhout Sunweb Revor 53
14. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus 43
15. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team 41
16. Jonathan Page Planet Bike 38
17. Thijs Van Amerongen AA Drink Cycling Team 29
18. Kenneth Van Compernolle Style & Concept Cycling Team 29
19. Christian Heule ??? 28
20. Eddy Van IJzendoorn AA Drink Cycling Team 25
21. Tom Van Den Bosch AA Drink Cycling Team 20
22. Petr Dlask Telenet Fidea Cycling Team 19
23. Thijs Al AA Drink Cycling Team 19
24. Radomir Simunek BKCP-Powerplus 16
25. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team 16



Superprestige 2010 /2011

Kalender:
Datum Ort Land Sieger
10.10.2010 Ruddervoorde Zdenek Stybar
31.10.2010 Zonhoven Zdenek Stybar
14.11.2010 Hamme-Zogge Sven Nys
21.11.2010 Gavere Sven Nys
28.11.2010 Gieten Tom Meeusen
27.12.2010 Diegem Niels Albert
6.2.2011 Hoogstraten Sven Nys
12.2.2011 Middelkerke Klaas Vantornout

Punkteschema:
15-14-13-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1

Stand:
Endstand

Platz Fahrer Nation Team Punkte
1. Sven Nys Landbouwkrediet 107
2. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team 92
3. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team 85
4. Niels Albert BKCP-Powerplus 84
5. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team 77
6. Klaas Vantornout Sunweb Revor 62
7. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team 56
8. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team 53
9. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team 42
10. Sven Vanthourenhout Sunweb Revor 41
11. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team 40
12. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus 30
13. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team 24
14. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus 22
15. Kenneth Van Compernolle Style & Concept Cycling Team 21
16. Enrico Franzoi BKCP-Powerplus 20
17. Thijs Van Amerongen AA Drink Cycling Team 17
18. Steve Chainel Francaise des Jeux 17
19. Radomir Simunek BKCP-Powerplus 14
20. Eddy Van IJzendoorn AA Drink Cycling Team 11
21. Jonathan Page Planet Bike 11
22. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team 8
23. Petr Dlask Telenet Fidea Cycling Team 5
24. Timothy Johnson ??? 4
25. Martin Zlamalik Sunweb Revor 4
... ... ... ... ...
28. Sascha Weber Stevens Racing-Team 2


 
 
  Insgesamt waren schon 118499 Besucher (250587 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=