Veldrijden Deutschland
  Nationale Meisterschaften 2015 - 2016
 

Nationale Meisterschaften 2015/2016 


Überblick:
Datum Ort Land Sieger
9.8.2015 Melbourne Paul van der Ploeg
10.11.2015 Reykjavík Ingvar Ómarsson
11.10.2015 Tallinn Martin Loo
18.10.2015 Oulu Sasu Halme
24.10.2015 Stockholm Matthias Wengelin
24.10.2015 Winnipeg Raphael Gagne
15.11.2015 Selvik Fredrik Haraldseth
6.12.2015 Iiyama Yu Takenouchi
9.1.2016 Kolin Radomir Simunek
10.1.2016 Vechta Philipp Walsleben
10.1.2016 Torrelavega Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez
10.1.2016 Kalundborg Simon Andreassen
10.1.2016 Rostrevor Rodger Aiken
10.1.2016 Asheville Jeremy Powers
10.1.2016 Shrewsbury Liam Killeen
10.1.2016 Paredes Vitor Santos
10.1.2016 Hesperange Christian Helmig
10.1.2016 Lille Wout van Aert
10.1.2016 Besançon Francis Mourey
10.1.2016 Dagmersellen Lars Forster
10.1.2016 Hellendoorn Mathieu van der Poel
10.1.2016 Forgaria nel Friuli Gioele Bertolini
10.1.2016 Lublin Marek Konwa
23.1.2016 Tel Aviv Aviv Yechzkel
24.1.2016 Sveta Nedelja Bojan Gunjevic

9.8.2015: Australien in Melbourne
Platz Fahrer Nation Team
1. Paul van der Ploeg ???
2. Chris Jongewaard ???
3. Garry Millburn ???
4. Shaun Lewis ???
5. Adrian Jackson ???

10.10.2015: Island in Reykjavík
Platz Fahrer Nation Team
1. Ingvar Ómarsson ???
2. Óskar Ómarsson ???
3. Bjarki Bjarnasson ???

11.10.2015: Estland in
Tallinn
Platz Fahrer Nation Team
1. Martin Loo ???
2. Rein Taaramae Astana
3. Sigvard Kukk ???
4. Josten Vaidem ???
5. Caspar Austa ???

18.10.2015: Finnland in Oulu
Platz Fahrer Nation Team
1. Sasu Halme ???
2. Toni Tähti ???
3. Juha Kangaskokko ???
4. Jaakko Hänninen ???
5. Sami Tiainen ???

24.10.2015: Schweden in Stockholm
Platz Fahrer Nation Team
1. Matthias Wengelin ???
2. Calle Friberg ???
3. Martin Eriksson ???
4. Fredrik Edin ???
5. Henrik Jansson ???

24.10.2015: Kanada in Winnipeg
Platz Fahrer Nation Team
1. Raphael Gagne ???
2. Geoff Kabush ???
3. Aaron Schooler ???
4. Michael van den Ham ???
5. Derek Zandstra ???

15.11.2015: Norwegen in Selvik 
Platz Fahrer Nation Team
1. Fredrik Haraldseth ???
2. Kristoffer Sommer Wormsen ???
3. Ole Hem ???
4. Ola Jorde ???
5. Adrian Hilde ???

6.12.2015: Japan in Iiyama
Platz Fahrer Nation Team
1. Yu Takenouchi Veranclassic - Ekoi
2. Kohei Yamamoto ???
3. Hikaru Kosaka ???
4. Atsushi Maruyama ???
5. Kyosuke Takei ???

9.1.2016: Tschechien in Kolin 
Platz Fahrer Nation Team
1. Radomir Simunek Era - Murprotec
2. Michael Boros BKCP - Corendon
3. Adam Toupalik BKCP - Corendon
4. Tomas Paprstka ???
5. Lubomir Petrus ???

10.1.2016: Deutschland in Vechta 
Platz Fahrer Nation Team
1. Philipp Walsleben BKCP - Corendon
2. Sascha Weber Mountainbike Freiburg
3. Marcel Meisen Focus CX Elite Team
4. Michael Schweizer Stevens Racing Team
5. Markus Bauer SV Kirchzarten

10.1.2016: Spanien in Torrelavega 
Platz Fahrer Nation Team
1. Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez ???
2. Kevin Suarez Fernandez ???
3. Ismael Esteban Aguando ???
4. Aitor Hernandez Gutierrez ???
5. Agustin Navarro Vidal ???

10.1.2016: Dänemark in Kalundborg
Platz Fahrer Nation Team
1. Simon Andreassen ???
2. Kenneth Hansen ???
3. Klaus Nielsen ???
4. Joachim Parbo ???
5. Benjamin Wittrup Justesen ???

10.1.2016: Irland in Rostrevor
Platz Fahrer Nation Team
1. Rodger Aiken ???
2. David Montgomery ???
3. Glen Kinning ???
4. Gareth Mc Kee ???
5. Christopher Mcglinchey ???

10.1.2016: USA in Asheville
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Stephen Hyde ???
3. Logan Owen ???
4. Jonathan Page ???
5. Kerry Werner ???

10.1.2016: Großbritannien in Shrewsbury
Platz Fahrer Nation Team
1. Liam Killeen ???
2. Ian Field Hargroves Cycles
3. Jack Clarkson ???
4. Nicholas Craig ???
5. Giles Drake ???

10.1.2016: Portugal in Paredes
Platz Fahrer Nation Team
1. Vitor Santos ???
2. Mario Luis Miranda Costa ???
3. Ricardo Paulo Reis Marinheiro ???
4. Favio Ribeiro ???
5. Nuno Oliveira ???

10.1.2016: Luxemburg in Hesperange
Platz Fahrer Nation Team
1. Christian Helmig Team Differdange - Losch
2. Gusty Bausch ???
3. Massimo Morabito Leopard Pro Cycling
4. Luc Turchi ???
5. Vincent Dias Dos Santos ???

10.1.2016: Belgien in Lille
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
2. Laurens Sweeck Era - Murprotec
3. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
4. Michael Vanthourenhout Marlux-Napoleon Games
5. Toon Aerts Telenet-Fidea

10.1.2016: Belgien in Lille
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
2. Laurens Sweeck Era - Murprotec
3. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
4. Michael Vanthourenhout Marlux-Napoleon Games
5. Toon Aerts Telenet-Fidea

10.1.2016: Frankreich in Besançon
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Fortuneo -Vital Concept
2. Clément Venturini Cofidis
3. John Gadret Cross Team By G4
4. Julien Roussel ???
5. David Menut ???

10.1.2016: Schweiz in Dagmersellen
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars Forster ???
2. Julien Taramarcaz Era - Murprotec
3. Nicola Rohrbach ???
4. Lukas Flückiger ???
5. Lukas Winterberg ???

10.1.2016: Niederlande in Hellendoorn
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel BKCP-Corendon
2. Lars van der Haar Team Giant-Alpecin
3. David van der Poel BKCP-Corendon
4. Corne van Kessel Telenet-Fidea
5. Thijs van Amerongen Telenet-Fidea

10.1.2016: Italien in Forgaria nel Friuli
Platz Fahrer Nation Team
1. Gioele Bertolini ???
2. Enrico Franzoi ???
3. Cristian Cominelli ???
4. Daniele Braidot ???
5. Luca Braidot ???

10.1.2016: Polen in Lublin
Platz Fahrer Nation Team
1. Marek Konwa ???
2. Marceli Boguslawski ???
3. Mariusz Gil MRM-Avalon Pro Cycling
4. Bartosz Pilis ???
5. Piotr Konwa ???

23.1.2016: Israel in Tel Aviv
Platz Fahrer Nation Team
1. Aviv Yechzkel ???
2. Guy Leshem ???
3. Eliad Daniel ???
4. Ben Einhorn ???
5. Tim Sat ???

24.1.2016: Kroatien in Sveta Nedelja
Platz Fahrer Nation Team
1. Bojan Gunjevic ???
2. Mario Matijevic ???
3. Milo Pilski ???
4. Pavao Roset ???
5. Matej Skuzin ???
 
  Insgesamt waren schon 118499 Besucher (250544 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=