Veldrijden Deutschland
Inhalt
Start
Kontakt, Impressum, Datenschutz
Log-in
Januar 2019
Ergebnisse Januar 2019
1.1.
2019
:
DVV verzekeringen trofee - GP Sven Nys Baal
(C1
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Mathieu Van der Poel
Corendon-Circus
2.
Toon Aerts
Telenet Fidea Lions
3.
Laurens Sweeck
Pauwels Sauzen Vastgoedservice
4.
Eli Iserbyt
Marlux Bingoal
5.
Kevin Pauwels
Marlux Bingoal
6.
Corne van Kessel
Telenet Fidea Lions
7.
Tom Meeusen
Corendon-Circus
8.
Thomas Pidcock
TP Racing
9.
Michael Vanthourenhout
Marlux Bingoal
10.
Lars van der Haar
Telenet Fidea Lions
1.1.
2019
:
Grand Prix Garage Collé - Pétange
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Marcel Meisen
Corendon-Circus
2.
Emil Hekele
???
3.
Lucas Dubau
???
4.
Arno Debeir
Marlux Bingoal
5.
Marek Konwa
???
6.
Koen van Dijke
???
7.
Sören Nissen
???
8.
Julian Siemons
???
9.
Thomas Verheyen
???
10.
Kerry Werner
???
2.1.
2019
:
EKZ CrossTour - Meilen
(C1
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Marcel Meisen
Corendon-Circus
2.
Lars Forster
???
3.
Quinten Hermans
Telenet Fidea Lions
4.
David Van der Poel
Corendon-Circus
5.
Sascha Weber
???
6.
Nicolas Cleppe
Telenet Fidea Lions
7.
Steve Chainel
Team Chazal Canyon
8.
Timon Rüegg
???
9.
Fabien Canal
Team Cross Safir Ganova
10.
Andri Frischknecht
???
5.1.
2019
:
Cyclocross Gullegem
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Mathieu Van der Poel
Corendon-Circus
2.
Gianni Vermeersch
Steylaerts - 777
3.
David Van der Poel
Corendon-Circus
4.
Dieter Vanthourenhout
Marlux Bingoal
5.
Michael Boros
Creafin-TüvSüd
6.
Thijs Aerts
Telenet Fidea Lions
7.
Diether Sweeck
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
8.
Jens Adams
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
9.
Braam Merlier
Creafin-TüvSüd
10.
Kerry Werner
???
6.1.
2019
:
Cyclo-cross La Meziere
(C1
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Wout van Aert
???
2.
Clement Venturini
AG2R La Mondiale
3.
Quinten Hermans
Telenet Fidea Lions
4.
Antoine Benoist
Team Chazal Canyon
5.
Gianni Vermeersch
Steylaerts - 777
6.
Mickael Crispin
Team Chazal Canyon
7.
Nicolas Cleppe
Telenet Fidea Lions
8.
Vincent Baestaens
???
9.
Clément Russo
Arkéa Samsic
10.
Steve Chainel
Team Chazal Canyon
6.1.2019
:
DVV Verzekeringen Trofee -
Brussels Universities Cyclocross
(
C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Mathieu Van der Poel
Corendon-Circus
2.
Toon Aerts
Telenet Fidea Lions
3.
Michael Vanthourenhout
Marlux Bingoal
4.
Lars van der Haar
Telenet Fidea Lions
5.
Eli Iserbyt
Marlux Bingoal
6.
Jens Adams
Pauwels Sauzen Vastgoedservice
7.
Corne van Kessel
Telenet Fidea Lions
8.
Laurens Sweeck
Pauwels Sauzen Vastgoedservice
9.
Gioele Bertolini
Selle Italia - Guerciotti - Elite
10.
Michael Boros
Creafin-TüvSüd
6.1.2019:
National Trophy Series Round 6: Shrewsbury
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Goose van der Meer
???
2.
Ian Field
???
3.
Cameron Mason
???
4.
Daniel Tulett
TP Racing
5.
Matthew Taylor
???
6.
Steven James
???
7.
Paul Oldham
???
8.
Grant Ferguson
???
9.
George Thompson
???
10.
Toby Barnes
???
14.1.
2019
:
Cyclocross Otegem
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Mathieu Van der Poel
Corendon-Circus
2.
Wout van Aert
???
3.
Toon Aerts
Telenet Fidea Lions
4.
Tim Merlier
Creafin-TüvSüd
5.
Dieter Vanthourenhout
Marlux Bingoal
6.
Gianni Vermeersch
Steylaerts - 777
7.
Daan Soete
Pauwels Sauzen Vastgoedservice
8.
Nicolas Cleppe
Telenet Fidea Lions
9.
Kevin Pauwels
Marlux Bingoal
10.
Laurens Sweeck
Pauwels Sauzen Vastgoedservice
20.1.2019:
Weltcup Pont-Château (CDM)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Wout van Aert
???
2.
Toon Aerts
Telenet Fidea Lions
3.
Michael Vanthourenhout
Marlux Bingoal
4.
Lars van der Haar
Telenet Fidea Lions
5.
Jens Adams
Pauwels Sauzen Vastgoedservice
6.
Laurens Sweeck
Pauwels Sauzen Vastgoedservice
7.
David Van der Poel
Corendon-Circus
8.
Kevin Pauwels
Marlux Bingoal
9.
Corne van Kessel
Telenet Fidea Lions
10.
Gianni Vermeersch
Steylaerts - 777
11.
Tim Merlier
Creafin-TüvSüd
12.
Gioele Bertolini
Selle Italia - Guerciotti - Elite
13.
Quinten Hermans
Telenet Fidea Lions
14.
Stan Godrie
Team Charles
15.
Thijs Aerts
Telenet Fidea Lions
16.
Francis Mourey
S1NEO Connect Cycling Team
17.
Daan Soete
Pauwels Sauzen Vastgoedservice
18.
Sieben Wouters
Creafin-TüvSüd
19.
David Menut
???
20.
Matthieu Boulo
???
21.
Michael Boros
Creafin-TüvSüd
22.
Joshua Dubau
???
23.
Tom Meeusen
Corendon-Circus
24.
Nicolas Cleppe
Telenet Fidea Lions
25.
Marcel Meisen
Corendon-Circus
20.1.
2019
:
Grand Prix Möbel Alvisse
- Leudelange
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Sascha Weber
???
2.
Emil Hekele
???
3.
Wietse Bosmans
Creafin-TüvSüd
4.
Jeroen Meijers
???
5.
Arno Debeir
Marlux Bingoal
6.
Yentl Bekaert
Telenet Fidea Lions
7.
Kelvin Bakx
???
8.
Jarno Liessens
Creafin-TüvSüd
9.
Koen van Dijke
???
10.
Loic Hennaux
???
20.1.
2019:
ZAO-sama Cup Tohoku CX Series
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Hikaru Kosaka
???
2.
Daisuke Yamada
???
3.
Hiroaki Kaneko
???
4.
Tomohiro Saito
???
5.
Ryu Suzuki
???
6.
Masaru Nakazato
???
7.
Masayuki Goda
???
8.
Kengo Kato
???
9.
Kentaro Matsuda
???
10.
Koji Mukoyama
???
26.1.
2019
:
Internationale Cyclocross Rucphen
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Lars van der Haar
Telenet Fidea Lions
2.
Joris Nieuwenhuis
Team Sunweb
3.
Thijs Aerts
Telenet Fidea Lions
4.
Jim Aernouts
Telenet Fidea Lions
5.
Stan Godrie
Team Charles
6.
Toon Vandebosch
Pauwels Sauzen Vastgoedservice
7.
Stephen Hyde
???
8.
Jeroen Meijers
???
9.
Julian Siemons
???
10.
Arno van den Broeck
???
26.1.
2019
:
Kasteelcross Zonnebeke
(C2
)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Kevin Pauwels
Marlux Bingoal
2.
Thomas Pidcock
TP Racing
3.
Diether Sweeck
Pauwels Sauzen Vastgoedservice
4.
Tim Merlier
Creafin-TüvSüd
5.
Marcel Meisen
Corendon-Circus
6.
Michael Boros
Creafin-TüvSüd
7.
Nicolas Cleppe
Telenet Fidea Lions
8.
Vincent Baestaens
???
9.
Felipe Orts Lloret
Delikia - Ginestar
10.
Yannick Peeters
Pauwels Sauzen Vastgoedservice
27.1.2019:
Weltcup Hoogerheide (CDM)
Platz
Fahrer
Nation
Team
1.
Mathieu Van der Poel
Corendon-Circus
2.
Toon Aerts
Telenet Fidea Lions
3.
Wout van Aert
???
4.
Corne van Kessel
Telenet Fidea Lions
5.
Gianni Vermeersch
Steylaerts - 777
6.
Joris Nieuwenhuis
Team Sunweb
7.
Quinten Hermans
Telenet Fidea Lions
8.
Lars van der Haar
Telenet Fidea Lions
9.
Francis Mourey
S1NEO Connect Cycling Team
10.
Tom Meeusen
Corendon-Circus
11.
Dieter Vanthourenhout
Marlux Bingoal
12.
Tim Merlier
Creafin-TüvSüd
13.
Laurens Sweeck
Pauwels Sauzen Vastgoedservice
14.
Nicolas Cleppe
Telenet Fidea Lions
15.
Thijs Aerts
Telenet Fidea Lions
16.
Marcel Meisen
Corendon-Circus
17.
Fabien Canal
Team Cross Safir Ganova
18.
Michael Boros
Creafin-TüvSüd
19.
Kevin Pauwels
Marlux Bingoal
20.
Sieben Wouters
Creafin-TüvSüd
21.
Jens Adams
Pauwels Sauzen Vastgoedservice
22.
Felipe Orts Lloret
Delikia - Ginestar
23.
David Van der Poel
Corendon-Circus
24.
Stephen Hyde
???
25.
Daan Soete
Pauwels Sauzen Vastgoedservice
Insgesamt waren schon 154433 Besucher (330354 Hits) hier!
Copyright: www.veldrijden.de.tl
News
Veldrijden_DE hat seine Pforten geschlossen
Diese Webseite wurde kostenlos mit
Homepage-Baukasten.de
erstellt. Willst du auch eine eigene Webseite?
Gratis anmelden