Veldrijden Deutschland
  Januar 2018
 

Ergebnisse Januar 2018


1.1.2018: DVV verzekeringen trofee - GP Sven Nys Baal (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Corendon-Circus
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
4. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
5. Laurens Sweeck ERA-Circus
6. Kevin Pauwels Marlux-Bingoal
7. Tom Meeusen Corendon-Circus
8. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
9. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
10. Wietse Bosmans ERA-Circus

1.1.2018: Grand Prix G.I.L. Immobilière - Pétange (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
2. Joshua Dubau ???
3. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
4. Braam Merlier Steylaerts-Betfirst
5. Arno Debeir Marlux-Bingoal
6. Anthonin Didier ???
7. Kenneth van Compernolle ???
8. Onno Verheyen ???
9. Lucas Dubau ???
10. Patrick van Leeuwen De Stil - Piels Cycling Team

2.1.2018: EKZ Cross Tour - Meilen (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
2. David van der Poel Beobank-Corendon
3. Fabien Canal ???
4. Lars Forster ???
5. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
6. Severin Sägesser ???
7. Simon Zahner ???
8. Andri Frischknecht ???
9. Jan Nesvadba ???
10. Marcel Wildhaber ???

6.1.2018: Abadinoko Udala Saria Ziklokrosa (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia
2. Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez ???
3. Ismael Esteban Aguero Ginestar-Delikia
4. Kevin Suarez Fernandez ???
5. Aitor Hernandez Gutierrez ???
6. Ivan Feijoo Alberte ???
7. Jon Munitxa Arrinda ???
8. Eduardo Jimenez Jauregi ???
9. David Hidalgo Garcia ???
10. Thibaud Saint Guilhem ???

7.1.2018: Soudal Classics - Leuven (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
2. Clement Venturini AG2R
3. Michael Vanthourenhout Marlux-Bingoal
4. Kevin Pauwels Marlux-Bingoal
5. Eli Iserbyt Marlux-Bingoal
6. Daan Soete Telenet Fidea Lions
7. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
8. Rob Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
9. David van der Poel Corendon-Circus
10. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions

7.1.2018: National Trophy Series: Ipswich (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Braam Merlier Steylaerts-Betfirst
2. Daniel Tulett ???
3. Johan Jacobs Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
4. Thomas Mein ???
5. Liam Killeen ???
6. Gianni Siebens Marlux-Bingoal
7. Jeremy Durrin ???
8. Stephen Lee ???
9. Roel van der Stegen ???
10. Steven James ???

15.1.2018: Cyclocross Otegem (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Corendon-Circus
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
4. David van der Poel Corendon-Circus
5. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
6. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
7. Daan Soete Telenet Fidea Lions
8. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
9. Tim Merlier Crelan-Charles
10. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions






 
  Insgesamt waren schon 122139 Besucher (260283 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=