Veldrijden Deutschland
  Ergebnisse D-Cup
 

Ergebnisse Deutschland Cup 2017/2018


1.10.2017: Bad Salzdetfurth

Elite:
Platz Fahrer Nation Team
1. Wolfram Kurschat ???
2. Yannick Gruner Stevens Racing-Team
3. Sven Baumann SRS Cycle Cross Master Team
4. Tim Rieckmann elektroland24 Cycling Team
5. Gerrit Henrich RSG Gießen u. Wieseck
6. Philipp Becker Harvestehuder RSV v. 1909
7. Michael Fricke Blau-Weiss Buchholz
8. Marc Odrosek SSG Bensheim
9. Max Feger Melsunger TG 1861
10. Maximilian Höflich
Canyon RAD PACK

U23:
Platz Fahrer Nation Team
1. Maximilian Möbis BSV AdW Berlin
2. Paul Lindenau Stevens Racing-Team
3. Jochen Gruber RSG Mannheim
4. Victor Brück
RSG Gießen u. Wieseck
5. Domenic Karrasch Pirate Team Lads

8.10.2017: Hamburg


Elite:
Platz Fahrer Nation Team
1. Tim Rieckmann elektroland24 Cycling Team
2. Yannick Gruner Stevens Racing-Team
3. Jannick Geisler
Stevens Racing-Team
4. Philipp Becker Harvestehuder RSV v. 1909
5. Max Lindenau Stevens Racing-Team
6. Gerrit Henrich RSG Gießen u. Wieseck
7. Arne Thomsen Barmstedter MTV
8. Sven Lorenzen ocus RAPIRO RACING
9. Henrik Kirk
???
10. Nils Koß Pirate Team Lads

U23:
Platz Fahrer Nation Team
1. Paul Lindenau Stevens Racing-Team
2. Felix Holst elektroland24 Cycling Team
3. Marco Oberteicher RSV Gütersloh 1931
4. Julian Rottmann
RSC Plettenberg
5. Lukas Baldinger Stevens Racing-Team

15.10.2017: München

Platz Fahrer Nation Team
1. Maximilian Holz
???
2. Manuel Müller RSV Rheinstolz Wyhl
3. Max Lindenau Stevens Racing-Team
4. Jannick Geisler Stevens Racing-Team
5. Wolfram Kurschat ???
6. Michael Schweizer Stevens Racing-Team
7. Jonas Hablitzel RV Pfeil 1905 Magstadt
8. Sven Baumann SRS Cycle Cross Master Team
9. Florian Hamm
RSV Garching
10. Ulrich Theobald Gunsha - KMC Team

22.10.2017: Lohne

Platz Fahrer Nation Team
1. Manuel Müller RSV Rheinstolz Wyhl
2. Paul Lindenau Stevens Racing-Team
3. Jordy Luisman ???
4. Jannick Geisler Stevens Racing-Team
5. Max Lindenau Stevens Racing-Team
6. Felix Holst elektroland24 Cycling Team
7. Lucas
Carstensen
Canyon #takeflite - ETW Cycling Cross Team
8. Wolfram Kurschat ???
9. Lukas Baldinger
Stevens Racing-Team
10. Philipp Becker Harvestehuder RSV v. 1909






 
 
  Insgesamt waren schon 118499 Besucher (250513 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=