Veldrijden Deutschland
  Ergebnisse 2016 - 2017
 

Ergebnisse Cyclocross-Saison 2016/2017


Ergebnisse August + September 2016


31.8.
2016: Qiansen Trophy Cyclocross Yanqing Station (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Rob Peeters Crelan-Vastgoedservice
2. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice
3. Chris Jongewaard ???
4. Thijs Al ???
5. Marcel Wildhaber ???
6. Marco Bianco ???
7. Michael Wildhaber ???
8. Kenneth Hansen ???
9. Eric Thompson ???
10. Steve Fisher ???

3.9.2016: Qiansen Trophy Cyclocross Fengtai Station (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Wildhaber ???
2. Chris Jongewaard ???
3. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice
4. Michael Wildhaber ???
5. Richard Jansen ???
6. Kohei Maeda ???
7. Thijs Al ???
8. Rob Peeters Crelan-Vastgoedservice
9. Eric Thompson ???
10. Sam O'Keefe ???

10.9.2016: Rochester Cyclo-cross (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Aspire Racing
2. James Driscoll Raleigh-Clement
3. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
4. Tobin Ortenblad ???
5. Jeremy Martin ???
6. Yannick Eckmann ???
7. Allen Krughoff ???
8. Andrew Dillman ???
9. Jonathan Page ???
10. Spencer Petrov ???

11.9.2016: Brico Cross Geraardsbergen (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
2. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
3. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
4. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
5. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
6. Laurens Sweeck ERA-Circus
7. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice
8. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
9. Julien Taramarcaz ERA-Circus
10. Tim Merlier Crelan-Vastgoedservice

11.9.2016: Rochester Cyclo-cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Aspire Racing
2. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
3. Daniel Summerhill ???
4. Dan Timmerman ???
5. Tobin Ortenblad ???
6. Curtis White Cannondale Cyclocross
7. Jonathan Page ???
8. Kerry Werner ???
9. James Driscoll Raleigh-Clement
10. Jeremy Durrin ???

17.9.2016: Trek CXC Cup (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Steve Chainel Cross Team By G4
2. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
3. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
4. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
5. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
6. Daan Soete Telenet Fidea Lions
7. Rob Peeters Crelan-Vastgoedservice
8. Tobin Ortenblad ???
9. Michael van den Ham ???
10. Thijs van Amerongen Telenet Fidea Lions

17.9.2016: Nittany Lion Cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Durrin ???
2. Eric Thompson ???
3. Maxx Chance ???
4. Anthony Clark ???
5. Spencer Petrov ???
6. Robert Marion ???
7. Alex Ryan ???
8. Sam o'Keefe ???
9. Daniel Chabanov ???
10. Cameron Beard ???

18.9.2016: EKZ Cross Tour - Baden (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
2. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
3. Michael Boros ERA-Circus
4. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice
5. Marcel Meisen Steylaerts-Verona
6. Diether Sweeck ERA-Circus
7. Marcel Wildhaber ???
8. Wietse Bosmans Beobank-Corendon
9. Gioele Bertolini Selle Italia Guerciotti
10. Simon Zahner EKZ Racing Team

18.9.2016: Trek CXC Cup (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
2. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
3. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
4. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
5. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
6. Steve Chainel Cross Team By G4
7. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
8. Daan Soete Telenet Fidea Lions
9. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
10. Tobin Ortenblad ???

18.9.2016: Nittany Lion Cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Durrin ???
2. Anthony Clark ???
3. Maxx Chance ???
4. Eric Thompson ???
5. Robert Marion ???
6. Jack Kisseberth ???
7. Evan Murphy ???
8. Daniel Chabanov ???
9. Alex Ryan ???
10. Spencer Petrov ???

21.9.2016: Weltcup Las Vegas (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
2. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
3. Laurens Sweeck ERA-Circus
4. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
5. Rob Peeters Crelan-Vastgoedservice
6. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
7. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
8. Philipp Walsleben Beobank-Corendon
9. Tim Merlier Crelan-Vastgoedservice
10. Thijs van Amerongen Telenet Fidea Lions
11. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
12. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
13. Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona
14. Julien Taramarcaz ERA-Circus
15. Matthieu Boulo Team Raleigh
16. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
17. Michael van den Ham ???
18. Jeremy Powers Aspire Racing
19. Steve Chainel Cross Team By G4
20. Marcel Wildhaber ???
21. Daan Soete Telenet Fidea Lions
22. Geoff Kabush ???
23. Jeremy Martin ???
24. Ian Field Hargroves Cycles
24. Simon Zahner EKZ Racing Team

23.9.2016: Jingle Cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Meisen Steylaerts-Verona
2. Curtis White Cannondale Cyclocross
3. Daniel Summerhill ???
4. Jonathan Page ???
5. Travis Livermon ???
6. Yannick Eckmann ???
7. Gage Hecht ???
8. Justin Lindine ???
9. Antonin Marecaille ???
10. Brian Matter ???

24.9.2016: Weltcup Iowa City (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
2. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
3. Laurens Sweeck ERA-Circus
4. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
5. Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona
6. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
7. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
8. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
9. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
10. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
11. Ian Field Hargroves Cycles
12. Steve Chainel Cross Team By G4
13. Vincent Baestaens Beobank-Corendon
14. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
15. Rob Peeters Crelan-Vastgoedservice
16. Thijs van Amerongen Telenet Fidea Lions
17. Daan Hoeyberghs Beobank-Corendon
18. Diether Sweeck ERA-Circus
19. Tim Merlier Crelan-Vastgoedservice
20. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
21. David van der Poel Beobank-Corendon
22. Dan Timmerman ???
23. Kerry Werner ???
24. Jeremy Martin ???
25. Philipp Walsleben Beobank-Corendon

25.9.2016: Jingle Cross (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. David van der Poel Beobank-Corendon
2. Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona
3. Diether Sweeck ERA-Circus
4. Laurens Sweeck ERA-Circus
5. Vincent Baestaens Beobank-Corendon
6. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
7. Rob Peeters Crelan-Vastgoedservice
8. Daan Hoeyberghs Beobank-Corendon
9. Kerry Werner ???
10. Tobin Ortenblad ???

25.9.2016: Radcross Illnau (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice
2. Gioele Bertolini Selle Italia Guerciotti
3. Wietse Bosmans Beobank-Corendon
4. Sascha Weber Focus CX Elite Team
5. Francis Mourey Fortuneo -Vital Concept
6. Simon Zahner EKZ Racing Team
7. Marcel Wildhaber ???
8. Timon Rüegg ???
9. Severin Saegesser ???
10. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions

25.9.2016: Gothenburg Cyclecross Raceweekend (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Henrik Jansson ???
2. Lander Loockx Cyling.be - Alpha motorhomes team
3. David Eriksson ???
4. Martin Eriksson ???
5. Fredrik Edin ???
6. Adam Gustafsson ???
7. Andreas Lund Andresen ???
8. Kenneth Hansen ???
9. Mikael Salomonsson ???
10. Fredrik Haraldseth ???

28.9.2016: Toi Toi Cup - Tabor (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael Boros ERA-Circus
2. Tomas Paprstka ???
3. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice
4. Jan Nesvadba ???
5. Jakub Skala ???
6. Simon Zahner EKZ Racing Team
7. Martin Haring ???
8. Stan Godrie Rabobank Development Team
9. Mariusz Gil ???
10. Yorben van Tichelt Marlux - Napoleon Games

Ergebnisse Oktober 2016


1.10.
2016: KMC Cyclo-Cross Festival (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
2. James Driscoll Raleigh-Clement
3. Kerry Werner ???
4. Curtis White Cannondale Cyclocross
5. Travis Livermon ???
6. Dan Timmerman ???
7. Jack Kisseberth ???
8. Spencer Petrov ???
9. Justin Lindine ???
10. Anthony Clark ???

1.10.2016: Soudal Classics - Neerpelt (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Laurens Sweeck ERA-Circus
2. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice
3. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
4. Michael Boros ERA-Circus
5. Thijs van Amerongen Telenet Fidea Lions
6. Wietse Bosmans Beobank-Corendon
7. Philipp Walsleben Beobank-Corendon
8. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
9. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
10. Stan Godrie Rabobank Development Team

2.10.2016: Superprestige Gieten (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
3. Laurens Sweeck ERA-Circus
4. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice
5. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
6. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
7. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
8. Tim Merlier Crelan-Vastgoedservice
9. David van der Poel Beobank-Corendon
10. Lars van der Haar Giant-Alpecin

2.10.2016: EKZ Cross Tour - Aigle (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini Cofidis
2. Steve Chainel Cross Team By G4
3. Yorben van Tichelt Marlux - Napoleon Games
4. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
5. Jakub Skala ???
6. Simon Zahner EKZ Racing Team
7. Francis Mourey Fortuneo -Vital Concept
8. Marcel Meisen Steylaerts-Verona
9. Clement Russo ???
10. Marcel Wildhaber ???

2.10.2016:  Trofeo SMP Master Cross Internazionale (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Enrico Franzoi ???
2. Stefano Sala ???
3. Nicolas Samparisi ???
4. Jakob Dorigoni ???
5. Michele Bassani ???
6. Nadir Colledani ???
7. Thomas Paccagnella ???
8. Simone Moletta ???
9. Rudy Molinari ???
10. Emil Hekele ???

2.10.2016: KMC Cyclo-Cross Festival (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Curtis White Cannondale Cyclocross
2. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
3. Daniel Summerhill ???
4. Kerry Werner ???
5. James Driscoll Raleigh-Clement
6. Mark McConnell ???
7. Spencer Petrov ???
8. Travis Livermon ???
9. Cooper Willsey ???
10. Jeremy Martin ???

8.10.2016: Berencross Meulebeke (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wietse Bosmans Beobank-Corendon
3. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
4. Vincent Baestaens Beobank-Corendon
5. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
6. Tim Merlier Crelan-Vastgoedservice
7. Daan Soete Telenet Fidea Lions
8. Stan Godrie Rabobank Development Team
9. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
10. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice

8.10.2016: Toi Toi Cup - Mlada Boleslav (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tomas Paprstka ???
2. Martin Haring ???
3. Jan Nesvadba ???
4. Jakub Skala ???
5. Radomir Simunek ???
6. Michal Malik ???
7. Jan Skarnitzl ???
8. Jonas Brezina ???
9. Matej Lasak ???
10. Lukas Kunt ???

8.10.2016: Kronborg UCI Cyclocross Event 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Morten Laustsen ???
2. Kenneth Hansen ???
3. Karol Michalski ???
4. Emil Hekele ???
5. Ingvar Omarsson ???
6. Tommy Nielsen ???
7. Joachim Parbo ???
8. Andreas Lund Andresen ???
9. Adam Gustafsson ???
10. Axel Wannerskog ???

8.10.2016: Charm City Cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
2. Kerry Werner ???
3. Curtis White Cannondale Cyclocross
4. Tobin Ortenblad ???
5. Yannick Eckmann ???
6. Daniel Summerhill ???
7. Anthony Clark ???
8. Lance Haidet ???
9. Cody Kaiser ???
10. Dan Timmerman ???

9.10.2016: DVV Verzekeringen Trofee - Hotondcross Ronse (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
2. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice
3. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
4. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
5. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
6. Lars van der Haar Giant-Alpecin
7. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
8. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
9. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
10. Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona

9.10.2016: 1° Coupe de France de Cyclo-cross - Erôme Gervans (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Fortuneo -Vital Concept
2. Clément Venturini Cofidis
3. Steve Chainel Cross Team By G4
4. Matthieu Boulo Team Raleigh
5. Alois Falenta ???
6. Melvin Rulliere ???
7. Anthonin Didier ???
8. Clément Bomme ???
9. Miguel Martinez ???
10. Ivan Gicquiau ???

9.10.2016: Charm City Cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
2. Jeremy Powers Aspire Racing
3. Dan Timmerman ???
4. Daniel Summerhill ???
5. James Driscoll ???
6. Jeremy Durrin ???
7. Tobin Ortenblad ???
8. Cody Kaiser ???
9. Tristan Cowie ???
10. Kerry Werner ???

9.10.2016: British Cycling National Trophy Round 1 - Derby (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Yorben van Tichelt Marlux - Napoleon Games
2. Ian Field Hargroves Cycles
3. Angelo de Clercq Marlux - Napoleon Games
4. Nicholas Barnes ???
5. Billy Harding ???
6. Jack Clarkson ???
7. Jan Denuwelaere ???
8. Paul Oldham ???
9. Michael Butler ???
10. Giles Drake ???

9.10.2016: Kronborg UCI Cyclocross Event 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kenneth Hansen ???
2. Karol Michalski ???
3. Emil Hekele ???
4. Jacob Lindsel ???
5. Joachim Parbo ???
6. Andreas Lund Andresen ???
7. Carl Sorensen ???
8. Rasmus Goetke ???
9. Adam Gustafsson ???
10. Tommy Nielsen ???

15.10.2016: Polderscross Kruibeke (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
2. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
3. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
4. Laurens Sweeck ERA-Circus
5. Philipp Walsleben Beobank-Corendon
6. Stan Godrie Rabobank Development Team
7. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
8. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
9. Marcel Meisen Steylaerts-Verona
10. Rob Peeters Crelan-Vastgoedservice

15.10.2016: CRAFT Sportswear Gran Prix of Gloucester (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Curtis White Cannondale Cyclocross
2. Daniel Summerhill ???
3. Jeremy Durrin ???
4. Cooper Willsey ???
5. Michael van den Ham ???
6. Adam Craig ???
7. Jack Kisseberth ???
8. Antonin Marecaille ???
9. Travis Livermon ???
10. Carl Decker ???

15.10.2016:  US Open of Cyclocross - Boulder (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Yannick Eckmann ???
2. Allen Krughoff ???
3. Hector Riveros ???
4. Jonathan Page ???
5. Maxx Chance ???
6. Grant Ellwood ???
7. Cody Kaiser ???
8. Troy Wells ???
9. Justin Lindine ???
10. Ian Mcpherson ???

16.10.2016: Superprestige Zonhoven (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
3. Laurens Sweeck ERA-Circus
4. Lars van der Haar Giant-Alpecin
5. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
6. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice
7. Rob Peeters Crelan-Vastgoedservice
8. Michael Boros ERA-Circus
9. David van der Poel Beobank-Corendon
10. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games

16.10.2016: 55. Internationales Radquer Steinmaur (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Wildhaber ???
2. Simon Zahner EKZ Racing Team
3. Nicola Rohrbach ???
4. Gioele Bertolini Selle Italia Guerciotti
5. Braam Merlier Steylaerts-Verona
6. Sascha Weber Focus CX Elite Team
7. Severin Saegesser ???
8. Andreas Moser ???
9. Alois Falenta ???
10. Timon Rüegg ???

16.10.2016: Grand-Prix de la Commune de Contern (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
2. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
3. Marcel Meisen Steylaerts-Verona
4. Daan Soete Telenet Fidea Lions
5. Patrick van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
6. Quincy Vens Superano Ham - Isorex
7. Kenneth van Compernolle Superano Ham - Isorex
8. Vinnie Braet Superano Ham - Isorex
9. Angelo de Clercq Marlux - Napoleon Games
10. Gusty Bausch ???

16.10.2016: CRAFT Sportswear Gran Prix of Gloucester (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Curtis White Cannondale Cyclocross
2. Michael van den Ham ???
3. Daniel Summerhill ???
4. Adam Craig ???
5. Cooper Willsey ???
6. Carl Decker ???
7. Dylan Mcnicholas ???
8. Antonin Marecaille ???
9. Jeremy Durrin ???
10. Travis Livermon ???

16.10.2016: US Open of Cyclocross - Boulder (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Yannick Eckmann ???
2. Jonathan Page ???
3. Troy Wells ???
4. Stephen Ettinger ???
5. Cody Kaiser ???
6. Justin Lindine ???
7. Allen Krughoff ???
8. Cody Cupp ???
9. Josh Direen ???
10. Jason Donald ???

20.10.2016: Kermiscross Ardooie (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
2. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
3. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
4. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
5. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
6. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
7. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
8. Laurens Sweeck ERA-Circus
9. Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona
10. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice

22.10.2016: Niels Albert CX - Boom (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
2. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
3. Wietse Bosmans Beobank-Corendon
4. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
5. David van der Poel Beobank-Corendon
6. Joeri Adams Kalas-H.Essers-NNOF Cycling Team
7. Marcel Meisen Steylaerts-Verona
8. Stijn Huys ???
9. Philipp Walsleben Beobank-Corendon
10. Jappe Jaspers Beobank-Corendon

22.10.2016: Stockholm cyclocross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Fredrik Haraldseth ???
2. Henrik Jansson ???
3. Emil Hekele ???
4. Karol Michalski ???
5. Matthias Wengelin ???
6. Emil Linde ???
7. David Eriksson ???
8. Jonatan Ostlund ???
9. Martin Eriksson ???
10. Kenneth Hansen ???

22.10.2016: DCCX 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kerry Werner ???
2. Dan Timmerman ???
3. Anthony Clark ???
4. Adam Craig ???
5. Cole Oberman ???
6. Robert Marion ???
7. Daniel Chabanov ???
8. Carl Decker ???
9. Antonin Marecaille ???
10. Andrew Juiliano ???

22.10.2016: The North Coast Gran Prix of Cyclocross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Andrew Dillman ???
2. Jonathan Page ???
3. Spencer Petrov ???
4. Tristan Cowie ???
5. Bjorn Selander ???
6. Christopher Aitken ???
7. Steve Fisher ???
8. Jordan Snyder ???
9. Eric Thompson ???
10. Mark McConnell ???

23.10.2016: Weltcup Valkenburg (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
3. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
4. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
5. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
6. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
7. Lars van der Haar Giant-Alpecin
8. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
9. Laurens Sweeck ERA-Circus
10. Tim Merlier Crelan-Vastgoedservice
11. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice
12. Clément Venturini Cofidis
13. Marcel Meisen Steylaerts-Verona
14. Stan Godrie Rabobank Development Team
15. Philipp Walsleben Beobank-Corendon
16. Simon Zahner EKZ Racing Team
17. Michael Boros ERA-Circus
18. Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona
19. Daan Soete Telenet Fidea Lions
20. Steve Chainel Cross Team By G4
21. Twan van den Brand Orange Babies Cycling Team
22. Severin Saegesser ???
23. Jan Nesvadba ???
24. Daan Hoeyberghs Beobank-Corendon
25. Martin Haring ???

23.10.2016: British Cycling National Trophy Round 2 - Abergavenny (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ian Field Hargroves Cycles
2. Yorben van Tichelt Marlux - Napoleon Games
3. Billy Harding ???
4. Paul Oldham ???
5. David Fletcher ???
6. Liam Killeen ???
7. Jan Denuwelaere ???
8. Steven James ???
9. Nicholas Barnes ???
10. Robin Alderweireld ???

23.10.2016: Cyclo-cross de Balan Ardennes (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Braam Merlier Steylaerts-Verona
2. Jens Vandekinderen Kalas-H.Essers-NNOF Cycling Team
3. Joeri Adams Kalas-H.Essers-NNOF Cycling Team
4. Melvin Rulliere ???
5. Mathieu Morichon ???
6. Jenko Bonne ???
7. Lander Loockx Cyling.be - Alpha motorhomes team
8. Pieter van Roosbroeck ???
9. Han Devos ???
10. Nicolas Pruvot ???

23.10.2016: DCCX 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kerry Werner ???
2. Dan Timmerman ???
3. Cole Oberman ???
4. Anthony Clark ???
5. Adam Craig ???
6. Carl Decker ???
7. Ryan Woodall ???
8. Byron Rice ???
9. Robert Marion ???
10. Daniel Chabanov ???

23.10.2016: The North Coast Gran Prix of Cyclocross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Andrew Dillman ???
2. Jonathan Page ???
3. Tristan Cowie ???
4. Mark McConnell ???
5. Spencer Petrov ???
6. Bjorn Selander ???
7. Christopher Aitken ???
8. Kevin Bradford-Parish ???
9. Steve Fisher ???
10. Jordan Snyder ???

25.10.2016: 16e Kiremko Nacht van Woerden (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars van der Haar Giant-Alpecin
2. Stan Godrie Rabobank Development Team
3. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
4. Marcel Meisen Steylaerts-Verona
5. Twan van den Brand Orange Babies Cycling Team
6. Daan Hoeyberghs Beobank-Corendon
7. Marcel Wildhaber ???
8. Yorben van Tichelt Marlux - Napoleon Games
9. Maik van der Heijden Rabobank Development Team
10. Thijs van Amerongen Telenet Fidea Lions

29.10.2016: Pan-American Continental Championships - Covington (CC)
Platz Fahrer Nation Team
1. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
2. Jeremy Powers Aspire Racing
3. Daniel Summerhill ???
4. Kerry Werner ???
5. Allen Krughoff ???
6. Travis Livermon ???
7. Yannick Eckmann ???
8. Tobin Ortenblad ???
9. Justin Lindine ???
10. Jeremy Martin ???

29.10.2016: VIII. Ziklo Kross Laudio (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ismael Esteban Aguando ???
2. Kevin Suarez Fernandez ???
3. Aitor Hernandez Gutierrez ???
4. Vincent Baestaens Beobank-Corendon
5. Kobe Goossens Telenet Fidea Lions
6. Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez ???
7. Yorben van Tichelt Marlux - Napoleon Games
8. Gianni Siebens Lares Doltcini
9. Alejandro Iglesias ???
10. Bart Hofman ???

29.10.2016: HPCX 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Adam Craig ???
2. Jack Kisseberth ???
3. Cole Oberman ???
4. Carl Decker ???
5. Derrick St John ???
6. Robert Marion ???
7. Andrew Juiliano ???
8. Ryan Woodall ???
9. Merwin Davis ???
10. Scott Smith ???

30.10.2016: Europameisterschaft - Pont-Château (CC)
Platz Fahrer Nation Team
1. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
2. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
3. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
4. Clément Venturini Cofidis
5. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice
6. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
7. Lars van der Haar Giant-Alpecin
8. Marcel Wildhaber ???
9. Steve Chainel Cross Team By G4
10. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
11. David van der Poel Beobank-Corendon
12. Twan van den Brand Orange Babies Cycling Team
13. Matthieu Boulo Team Raleigh
14. Laurens Sweeck ERA-Circus
15. Martin Haring ???
16. Francis Mourey Fortuneo -Vital Concept
17. Severin Saegesser ???
18. Michael Boros ERA-Circus
19. Simon Zahner EKZ Racing Team
20. Alois Falenta ???
21. Gusty Bausch ???
22. Asier Arregui Dominguez ???
23. Fredrik Haraldseth ???

30.10.2016: Cincinnati - KingsCX (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
2. Daniel Summerhill ???
3. Tobin Ortenblad ???
4. Kerry Werner ???
5. Curtis White Cannondale Cyclocross
6. Travis Livermon ???
7. Gage Hecht ???
8. Cooper Willsey ???
9. Jeremy Powers Aspire Racing
10. Jonathan Page ???

30.10.2016: Trofeo Ayuntamiento de Muskiz (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Vincent Baestaens Beobank-Corendon
2. Felipe Orts ???
3. Aitor Hernandez Gutierrez ???
4. Ismael Esteban Aguando ???
5. Kevin Suarez Fernandez ???
6. Alejandro Iglesias ???
7. Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez ???
8. Angelo de Clercq Marlux - Napoleon Games
9. Carlos Hernandez Garcia ???
10. Isaac Simon ???

30.10.2016TOHOKU CX Project SAGAE Round (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Hikaru Kosaka ???
2. Kengo Sigeta ???
3. Daisuke Yamada ???
4. Masanori Kosaka ???
5. Tomohiro Saito ???
6. Hijiri Oda ???
7. Atsushi Maruyama ???
8. Kyosuke Takei ???
9. Ryutaro Nakamura ???
10. Hiroaki Kaneko ???

30.10.2016: HPCX 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Carl Decker ???
2. Jeremy Durrin ???
3. Derrick St John ???
4. Cole Oberman ???
5. Robert Marion ???
6. Andrew Juiliano ???
7. Ryan Woodall ???
8. Mark D'Avino ???
9. Scott Smith ???
10. Kevin Bradford-Parish ???

Ergebnisse November 2016


1.11.
2016: DVV Verzekeringen Trofee - Koppenbergcross (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
2. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
3. Lars van der Haar Giant-Alpecin
4. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
5. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
6. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
7. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
8. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice
9. Laurens Sweeck ERA-Circus
10. Michael Boros ERA-Circus

1.11.2016: Gran Premio Mamma E Papa Guerciotti AM - Mailand (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Meisen Steylaerts-Verona
2. Gioele Bertolini Selle Italia Guerciotti
3. Sascha Weber Focus CX Elite Team
4. Nadir Colledani ???
5. Braam Merlier Steylaerts-Verona
6. Enrico Franzoi ???
7. Cristian Cominelli ???
8. Simon Zahner EKZ Racing Team
9. Jakob Dorigoni ???
10. Stefano Valdrighi ???

5.11.2016: The Derby City Cup - Louisville (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
2. Tobin Ortenblad ???
3. Kerry Werner ???
4. Allen Krughoff ???
5. Curtis White Cannondale Cyclocross
6. Gage Hecht ???
7. Yannick Eckmann ???
8. Jeremy Powers Aspire Racing
9. Travis Livermon ???
10. Tristan Cowie ???

5.11.2016 Soudal Classics Waaslandcross - Sint Niklaas (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
2. Rob Peeters Crelan-Vastgoedservice
3. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
4. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
5. Tim Merlier Crelan-Vastgoedservice
6. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
7. David van der Poel Beobank-Corendon
8. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice
9. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
10. Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona

5.11.2016: Toi Toi Cup - Hole Vrchy (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tomas Paprstka ???
2. Jan Nesvadba ???
3. Marek Konwa ???
4. Ondrej Glajza ???
5. Lubomir Petrus ???
6. Michal Malik ???
7. Lukas Kunt ???
8. David Jary ???
9. Marceli Boguslawski ???
10. Jan Novak ???

5.11.2016: Cross-Race GP Luzern Pfaffnau (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
2. Sascha Weber Focus CX Elite Team
3. Marcel Wildhaber ???
4. Severin Sägesser ???
5. Martin Haring ???
6. Mariusz Gil ???
7. Lukas Winterberg Focus CX Elite Team
8. Nicola Rohrbach ???
9. Wietse Bosmans Beobank-Corendon
10. Andreas Moser ???

6.11.2016: Superprestige Ruddervoorde (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
3. Laurens Sweeck ERA-Circus
4. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
5. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice
6. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
7. David van der Poel Beobank-Corendon
8. Tim Merlier Crelan-Vastgoedservice
9. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
10. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games

6.11.2016: EKZ Cross Tour - Hittnau (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Fortuneo -Vital Concept
2. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
3. Wietse Bosmans Beobank-Corendon
4. Yorben van Tichelt Marlux - Napoleon Games
5. Clement Russo ???
6. Marcel Wildhaber ???
7. Sascha Weber Focus CX Elite Team
8. Lukas Flückiger ???
9. Gioele Bertolini Selle Italia Guerciotti
10. Lukas Winterberg Focus CX Elite Team

6.11.2016: XXIV Cyclo-cross de Karrantza (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez ???
2. Ismael Esteban Aguando ???
3. Felipe Orts ???
4. Kevin Suarez Fernandez ???
5. Aitor Hernandez Gutierrez ???
6. Bart Hofman ???
7. Angelo de Clercq Marlux - Napoleon Games
8. Carlos Hernandez Garcia ???
9. Jokin Alberdi ???
10. Joseba Leon Gutierrez ???

6.11.2016: The Derby City Cup - Louisville (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
2. Jeremy Powers Aspire Racing
3. Tobin Ortenblad ???
4. Allen Krughoff ???
5. Cody Kaiser ???
6. Kerry Werner ???
7. Cooper Willsey ???
8. Spencer Petrov ???
9. Gage Hecht ???
10. Grant Ellwood ???

11.11.2016 Soudal Classics - Jaarmarktcross Niel (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
2. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
3. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
4. Philipp Walsleben Beobank-Corendon
5. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
6. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
7. Marcel Meisen Steylaerts-Verona
8. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
9. Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona
10. Stan Godrie Rabobank Development Team

11.11.2016: Val d'Ille Intermarché Cyclo-cross Tour - La Mézière (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini Cofidis
2. Steve Chainel Cross Team By G4
3. Clement Russo ???
4. Francis Mourey Fortuneo -Vital Concept
5. John Gadret ???
6. Matthieu Boulo Team Raleigh
7. Lucas Dubau ???
8. Ivan Gicquiau ???
9. Mariusz Gil ???
10. Arnold Jeannesson Cofidis

12.11.2016: De Grote Prijs van Brabant - 's-Hertogenbosch (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
3. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
4. Wietse Bosmans Beobank-Corendon
5. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
6. Daan Soete Telenet Fidea Lions
7. Twan van den Brand Orange Babies Cycling Team
8. David van der Poel Beobank-Corendon
9. Diether Sweeck ERA-Circus
10. Maik van der Heijden Rabobank Development Team

12.11.2016: Toi Toi Cup - Kolin (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jan Nesvadba ???
2. Marek Konwa ???
3. Tomas Paprstka ???
4. Martin Haring ???
5. Emil Hekele ???
6. Radomir Simunek ???
7. Marceli Boguslawski ???
8. Lubomir Petrus ???
9. Matej Lasak ???
10. Simon Vozar ???

12.11.2016: Cyntery Hurtland, a Tulsa Tough production (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Skyler Mackey ???
2. Casey Hildebrandt ???
3. John Purvis ???
4. Jake Wells ???
5. Nicolas Gaurin ???
6. Dylan Postier ???
7. Alex Ryan ???
8. Kevin Bradford-Parish ???
9. Jacob Lasley ???
10. Tyler Cloutier ???

12.11.2016: The Cycle-Smart Northampton International (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Curtis White Cannondale Cyclocross
2. Jack Kisseberth ???
3. Jeremy Durrin ???
4. Jeremy Powers Aspire Racing
5. Dylan McNicholas ???
6. Jeremy Martin ???
7. Peter Goguen ???
8. Derrick St John ???
9. Robert Marion ???
10. Adam Myerson ???

13.11.2016: Superprestige Gavere (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
3. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
4. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
5. Laurens Sweeck ERA-Circus
6. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
7. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
8. David van der Poel Beobank-Corendon
9. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice
10. Philipp Walsleben Beobank-Corendon

13.11.2016: 2° Coupe de France de Cyclo-cross Bagnoles de l'Orne (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini Cofidis
2. Francis Mourey Fortuneo -Vital Concept
3. Victor Koretzky ???
4. Ivan Gicquiau ???
5. Matthieu Boulo Team Raleigh
6. Miguel Martinez ???
7. Melvin Rulliere ???
8. Alois Falenta ???
9. Steve Chainel Cross Team By G4
10. John Gadret ???

13.11.2016: British Cycling National Trophy Round 3 - Houghton-Le-Spring (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ian Field Hargroves Cycles
2. Yorben van Tichelt Marlux - Napoleon Games
3. Paul Oldham ???
4. David Fletcher ???
5. Billy Harding ???
6. Nicholas Barnes ???
7. Lewis Craven ???
8. Jack Clarkson ???
9. Steven James ???
10. Michael Butler ???

13.11.2016: Gran Premi Les Franqueses del Valles (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ismael Esteban Aguando ???
2. Felipe Orts ???
3. Aitor Hernandez Gutierrez ???
4. Isaac Simon ???
5. Tomas Misser Vilaseca ???
6. Oscar Pujol ???
7. Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez ???
8. Ramon Sagues Portabella ???
9. Adrian García ???
10. Hugo Drechou ???

13.11.2016: Flückiger Cross Madiswil (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sascha Weber Focus CX Elite Team
2. Marcel Wildhaber ???
3. Severin Sägesser ???
4. Lukas Flückiger ???
5. Lukas Winterberg Focus CX Elite Team
6. Andreas Moser ???
7. Michael Wildhaber ???
8. Mathias Flückiger ???
9. Emil Hekele ???
10. Nicola Rohrbach ???

13.11.2016: The Cycle-Smart Northampton International (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Curtis White Cannondale Cyclocross
2. Jeremy Powers Aspire Racing
3. Dylan McNicholas ???
4. Jeremy Durrin ???
5. Jeremy Martin ???
6. Peter Goguen ???
7. Cameron Beard ???
8. Andrew Juiliano ???
9. Robert Marion ???
10. Derrick St John ???

17.11.2016: Toi Toi Cup - Slaný (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. David van der Poel Beobank-Corendon
2. Daan Soete Telenet Fidea Lions
3. Wietse Bosmans Beobank-Corendon
4. Michael Boros ERA-Circus
5. Diether Sweeck ERA-Circus
6. Yorben van Tichelt Marlux - Napoleon Games
7. Tomas Paprstka ???
8. Steve Chainel Cross Team By G4
9. Marcel Meisen Steylaerts-Verona
10. Emil Hekele ???

19.11.2016 Soudal Classics - GP Hasselt (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Laurens Sweeck ERA-Circus
2. Clément Venturini Cofidis
3. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
4. Vincent Baestaens Beobank-Corendon
5. Wietse Bosmans Beobank-Corendon
6. Tim Merlier Crelan-Vastgoedservice
7. Philipp Walsleben Beobank-Corendon
8. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
9. Marcel Meisen Steylaerts-Verona
10. Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona

19.11.2016: Supercross Cup UCI Weekend (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jack Kisseberth ???
2. Curtis White Cannondale Cyclocross
3. Travis Livermon ???
4. Cooper Willsey ???
5. Todd Wells ???
6. Derrick St John ???
7. Jeremy Martin ???
8. Robert Marion ???
9. Daniel Chabanov ???
10. Jules Goguely ???

19.11.2016: CXLA Weekend - Day 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tobin Ortenblad ???
2. James Driscoll ???
3. Allen Krughoff ???
4. Jonathan Page ???
5. Yannick Eckmann ???
6. Carl Decker ???
7. Justin Lindine ???
8. Michael van den Ham ???
9. Geoff Kabush ???
10. Troy Wells ???

20.11.2016: KANSAI Cyclo Cross Makino Round (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Toki Sawada ???
2. Hikaru Kosaka ???
3. Kohei Maeda ???
4. Masanori Kosaka ???
5. Asahi Miyazu ???
6. Atsushi Maruyama ???
7. Takayuki Abe ???
8. Hiroaki Kaneko ???
9. Yudai Izawa ???
10. Masayuki Goda ???

20.11.2016: Supercross Cup UCI Weekend (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Curtis White Cannondale Cyclocross
2. Jeremy Martin ???
3. Jack Kisseberth ???
4. Todd Wells ???
5. Cooper Willsey ???
6. Travis Livermon ???
7. Andrew Juoliano ???
8. Robert Marion ???
9. Matthew Timmerman ???
10. Derrick St John ???

20.11.2016: CXLA Weekend - Day 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tobin Ortenblad ???
2. James Driscoll ???
3. Michael van den Ham ???
4. Justin Lindine ???
5. Troy Wells ???
6. Adam Craig ???
7. Yannick Eckmann ???
8. Allen Krughoff ???
9. Cody Kaiser ???
10. Brian Matter ???

26.11.2016: Weltcup Zeven (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
3. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
4. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
5. Clément Venturini Cofidis
6. Laurens Sweeck ERA-Circus
7. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
8. Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona
9. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
10. Marcel Meisen Steylaerts-Verona
11. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice
12. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
13. Tim Merlier Crelan-Vastgoedservice
14. David van der Poel Beobank-Corendon
15. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
16. Vincent Baestaens Beobank-Corendon
17. Michael Boros ERA-Circus
18. Diether Sweeck ERA-Circus
19. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
20. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
21. Sascha Weber Focus CX Elite Team
22. Julien Taramarcaz ERA-Circus
23. Marcel Wildhaber ???
24. Stan Godrie Rabobank Development Team
25. Daan Soete Telenet Fidea Lions

26.11.2016: Rapha Supercross Nobeyama -Day 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Hikaru Kosaka ???
2. Toki Sawada ???
3. Kota Yokoyama ???
4. Cameron Beard ???
5. Garry Millburn ???
6. Atsushi Maruyama ???
7. Kyosuke Takei ???
8. Kevin Bradford-Parish ???
9. Kohei Maeda ???
10. Yu Takenouchi ???

27.11.2016: DVV Verzekeringen Trofee - Flandriencross Hamme-Zogge (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
3. Laurens Sweeck ERA-Circus
4. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
5. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
6. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
7. Tim Merlier Crelan-Vastgoedservice
8. Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona
9. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
10. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions

27.11.2016: Tage des Querfeldeinsports - Ternitz (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mariusz Gil ???
2. Lubomir Petrus ???
3. Angelo de Clercq Marlux - Napoleon Games
4. Martin Haring ???
5. Alexander Gehbauer ???
6. Matej Ulik ???
7. Jakub Kurty ???
8. Emil Hekele ???
9. Daniel Mayer ???
10. Adrian Sirek ???

27.11.2016: International Cyclocross Selle SMP - 8° Trof.Cop.ed.Brugherio82 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gioele Bertolini Selle Italia Guerciotti
2. Luca Braidot ???
3. Mirko Tabacchi ???
4. Cristian Cominelli ???
5. Stefano Valdrighi ???
6. Enrico Franzoi ???
7. Lorenzo Samparisi ???
8. Nadir Colledani ???
9. Jakob Dorigoni ???
10. Daniele Braidot ???

27.11.2016: British Cycling National Trophy Round 4 - Ipswich (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Yorben van Tichelt Marlux - Napoleon Games
2. Ian Field Hargroves Cycles
3. Roel Stegen ???
4. Billy Harding ???
5. David Fletcher ???
6. Michael Butler ???
7. Paul Oldham ???
8. Jack Clarkson ???
9. Tom van den Bosch ???
10. Richard Jones ???

27.11.2016: Ciclocros Joan Soler - Manlleu (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Aitor Hernandez Gutierrez ???
2. Ismael Esteban Aguando ???
3. Felipe Orts ???
4. Oscar Pujol ???
5. Joffrey Degueurce ???
6. Asier Arregui Dominguez ???
7. Isaac Simon ???
8. Hugo Drechou ???
9. David Valero Serrano ???
10. Ramon Sagues Portabella ???

27.11.2016: Rapha Supercross Nobeyama - Day 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Garry Millburn ???
2. Toki Sawada ???
3. Kevin Bradford-Parish ???
4. Kota Yokoyama ???
5. Hikaru Kosaka ???
6. Cameron Beard ???
7. Kohei Maeda ???
8. Atsushi Maruyama ???
9. Hijiri Oda ???
10. Motoshi Kadota ???

Ergebnisse Dezember 2016


3.12.2016: Superprestige Spa-Francorchamps (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
2. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
3. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
4. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
5. Laurens Sweeck ERA-Circus
6. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
7. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice
8. Philipp Walsleben Beobank-Corendon
9. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
10. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross

3.12.2016: Ruts N Guts (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tobin Ortenblad ???
2. Daniel Summerhill ???
3. Michael van den Ham ???
4. James Driscoll ???
5. Travis Livermon ???
6. Gage Hecht ???
7. Cody Kaiser ???
8. Todd Wells ???
9. Craig Richey ???
10. Jake Wells ???

3.12.2016: GGEW Grand Prix Bensheim (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wietse Bosmans Telenet Fidea Lions
2. Daan Soete Telenet Fidea Lions
3. Sascha Weber Focus CX Elite Team
4. Yannick Gruner Stevens Racing Team
5. Emil Hekele ???
6. Michael Schweizer Stevens Racing Team
7. Manuel Müller RSV Rheinstolz Wyhl
8. Paul Lindenau Stevens Racing Team
9. Hendrik Sweeck ERA-Circus
10. Mariusz Gil ???

3.12.2016: Cylo-cross International de Nyon (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lukas Flückiger ???
2. Nicola Rohrbach ???
3. Simon Zahner EKZ Racing Team
4. Yorben van Tichelt Marlux - Napoleon Games
5. Melvin Rulliere ???
6. Lorenzo Samparisi ???
7. Nicolas Samparisi ???
8. Andreas Moser ???
9. Alois Falenta ???
10. Lukas Winterberg Focus CX Elite Team

3.12.2016: Toi Toi Cup - Jabkenice (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Radomir Simunek ???
2. Jan Nesvadba ???
3. Marek Konwa ???
4. Tomas Paprstka ???
5. Ondrej Glajza ???
6. Jan Skarnitzl ???
7. Stepan Schubert ???
8. Adrian Sirek ???
9. Jan Vastl ???
10. Matej Lasak ???

3.12.2016: NBX Gran Prix of Cross 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Curtis White Cannondale Cyclocross
2. Jeremy Durrin ???
3. Jack Kisseberth ???
4. Justin Lindine ???
5. Peter Goguen ???
6. Mark McConnell ???
7. Robert Marion ???
8. Dylan McNicholas ???
9. Adam Myerson ???
10. Andy Scott ???

3.12.2016: Major Taylor Cross Cup (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Joshua Johnson ???
2. Andrew Dillman ???
3. Brian Matter ???
4. Tristan Cowie ???
5. Daniel Chabanov ???
6. Max Judelson ???
7. Spencer Petrov ???
8. Casey Hildebrandt ???
9. Kevin Bradford-Parish ???
10. Samuel Kieffer ???

4.12.2016: Zilvermeercross Mol (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
3. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
4. Laurens Sweeck ERA-Circus
5. Philipp Walsleben Beobank-Corendon
6. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
7. Diether Sweeck ERA-Circus
8. David van der Poel Beobank-Corendon
9. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
10. Wietse Bosmans Beobank-Corendon

4.12.2016: Trofeo San Andres de Ciclo-cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ismael Esteban Aguando ???
2. Kevin Suarez Fernandez ???
3. Nadir Colledani ???
4. Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez ???
5. Patrick van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
6. Aitor Hernandez Gutierrez ???
7. Felipe Orts ???
8. Angelo de Clercq Marlux - Napoleon Games
9. Ramon Sagues Portabella ???
10. Jokin Alberdi ???

4.12.2016: Cyclocross International Sion-Valais (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Julien Taramarcaz ERA-Circus
2. Nicola Rohrbach ???
3. Lukas Flückiger ???
4. Yorben van Tichelt Marlux - Napoleon Games
5. Simon Zahner EKZ Racing Team
6. Lukas Winterberg Focus CX Elite Team
7. Mariusz Gil ???
8. Cristian Cominelli ???
9. Andreas Moser ???
10. Emil Hekele ???

4.12.2016: Ruts N Guts (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tobin Ortenblad ???
2. Travis Livermon ???
3. Kerry Werner ???
4. Todd Wells ???
5. James Driscoll ???
6. Michael van den Ham ???
7. Allen Krughoff ???
8. Lance Haidet ???
9. Cody Kaiser ???
10. Troy Wells ???

4.12.2016: NBX Gran Prix of Cross 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Curtis White Cannondale Cyclocross
2. Jack Kisseberth ???
3. Peter Goguen ???
4. Robert Marion ???
5. Dylan McNicholas ???
6. Justin Lindine ???
7. Matthew Timmerman ???
8. Brendan McCormack ???
9. Alec Donahue ???
10. Jordan Snyder ???

4.12.2016: Major Taylor Cross Cup (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Spencer Petrov ???
2. Max Judelson ???
3. Andrew Dillman ???
4. Brian Matter ???
5. Merwin Davis ???
6. Kevin Bradford-Parish ???
7. Tristan Cowie ???
8. Casey Hildebrandt ???
9. Joshua Johnson ???
10. Daniel Chabanov ???

8.12.2016: Ciclocross del Ponte (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Meisen Steylaerts-Verona
2. Gioele Bertolini Selle Italia Guerciotti
3. Francis Mourey Fortuneo -Vital Concept
4. Luca Braidot ???
5. Enrico Franzoi ???
6. Jakob Dorigoni ???
7. Stefano Sala ???
8. Lorenzo Samparisi ???
9. Marco Aurelio Fontana ???
10. Daniele Braidot ???

8.12.2016: Asteasuko Ziklo-krosa (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ismael Esteban Aguando ???
2. Stan Godrie Rabobank Development Team
3. Aitor Hernandez Gutierrez ???
4. Felipe Orts ???
5. Nadir Colledani ???
6. Patrick van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
7. Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez ???
8. Angelo de Clercq Marlux - Napoleon Games
9. Lars Boom Astana
10. Maxime Gossard ???

10.12.2016: DVV Verzekeringen Trofee - Essen (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
2. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
3. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
4. Laurens Sweeck ERA-Circus
5. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
6. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
7. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
8. Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona
9. Wietse Bosmans Beobank-Corendon
10. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice

10.12.2016: Toi Toi Cup - Unicov (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Meisen Steylaerts-Verona
2. Diether Sweeck ERA-Circus
3. Tomas Paprstka ???
4. Yorben van Tichelt Marlux - Napoleon Games
5. Jan Nesvadba ???
6. Martin Haring ???
7. Lubomir Petrus ???
8. Stepan Schubert ???
9. Michal Malik ???
10. Marceli Boguslawski ???

10.12.2016: 4# Selle SMP Master - 12° Trofeo di Gorizia (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marco Aurelio Fontana ???
2. Luca Braidot ???
3. Mirko Tabacchi ???
4. Daniele Braidot ???
5. Lorenzo Samparisi ???
6. Enrico Franzoi ???
7. Nicolas Samparisi ???
8. Jakob Dorigoni ???
9. Antonio Folcarelli ???
10. Jonathan Page ???

10.12.2016: Basqueland Zkrosa (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ismael Esteban Aguando ???
2. Felipe Orts ???
3. Aitor Hernandez Gutierrez ???
4. Inigo Gomez Elorriaga ???
5. Lars Boom Astana
6. Maxime Gossard ???
7. Tomas Misser Vilaseca ???
8. Alejandro Iglesias ???
9. Jon Munitxa ???
10. Carlos Hernandez ???

10.12.2016: Resolution 'Cross Cup - Garland (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. James Driscoll Raleigh-Clement
2. Todd Wells ???
3. Michael van den Ham ???
4. Allen Krughoff ???
5. Yannick Eckmann ???
6. Justin Lindine ???
7. Craig Richey ???
8. Troy Wells ???
9. Cody Kaiser ???
10. Skyler Mackey ???

10.12.2016: North Carolina Grand Prix - Race 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tristan Cowie ???
2. Cooper Willsey ???
3. Travis Livermon ???
4. Kerry Werner ???
5. Robert Marion ???
6. Byron Rice ???
7. Dan Timmerman ???
8. Merwin Davis ???
9. Alex Ryan ???
10. Andrew Reardon ???

11.12.2016: Vlaamse Druivencross Overijse (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
3. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
4. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice
5. Tim Merlier Crelan-Vastgoedservice
6. Michael Boros ERA-Circus
7. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
8. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
9. Daan Soete Telenet Fidea Lions
10. Wietse Bosmans Beobank-Corendon

11.12.2016: EKZ Cross Tour - Eschenbach (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Wildhaber ???
2. Marcel Meisen Steylaerts-Verona
3. Gioele Bertolini Selle Italia Guerciotti
4. Simon Zahner EKZ Racing Team
5. Sascha Weber Focus CX Elite Team
6. Matthias Stirnemann ???
7. Lukas Flückiger ???
8. Braam Merlier Steylaerts-Verona
9. Tomas Paprstka ???
10. Nicola Rohrbach ???

11.12.2016: 3° Coupe de France de Cyclo-cross - Nommay (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini Cofidis
2. Melvin Rulliere ???
3. Arnold Jeannesson Cofidis
4. Victor Koretzky ???
5. Francis Mourey Fortuneo -Vital Concept
6. John Gadret ???
7. Steve Chainel Cross Team By G4
8. Kevin Ledanois Fortuneo -Vital Concept
9. Alois Falenta ???
10. Alexandre Billon ???

11.12.2016: XL Ziklo Kross Igorre (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Stan Godrie Rabobank Development Team
2. Ismael Esteban Aguando ???
3. Nadir Colledani ???
4. Patrick van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
5. Lars Boom Astana
6. Aitor Hernandez Gutierrez ???
7. Felipe Orts ???
8. Inigo Gomez Elorriaga ???
9. Alejandro Iglesias ???
10. Oscar Pujol ???

11.12.2016: British Cycling National Trophy Round 5 - Shrewsbury (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ian Field Hargroves Cycles
2. Liam Killeen ???
3. David Fletcher ???
4. Nicholas Craig ???
5. Paul Oldham ???
6. Steven James ???
7. Nicholas Barnes ???
8. Lewis Craven ???
9. Steven Roach ???
10. Giles Drake ???

11.12.2016: Resolution 'Cross Cup - Garland (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Todd Wells ???
2. Michael van den Ham ???
3. Justin Lindine ???
4. James Driscoll Raleigh-Clement
5. Allen Krughoff ???
6. Craig Richey ???
7. Yannick Eckmann ???
8. Cody Kaiser ???
9. Tristan Uhl ???
10. Andrew Juiliano ???

11.12.2016: North Carolina Grand Prix - Race 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Travis Livermon ???
2. Kerry Werner ???
3. Tristan Cowie ???
4. Byron Rice ???
5. Robert Marion ???
6. Alex Ryan ???
7. Merwin Davis ???
8. Nathaniel Morse ???
9. Andrew Reardon ???
10. Keith Mullaly ???

17.12.2016: DVV Verzekeringen Trofee - Scheldecross Antwerpen (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
3. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
4. Laurens Sweeck ERA-Circus
5. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice
6. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
7. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
8. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
9. Tim Merlier Crelan-Vastgoedservice
10. Vincent Baestaens Beobank-Corendon

18.12.2016: Weltcup Namur (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
3. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
4. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
5. Laurens Sweeck ERA-Circus
6. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
7. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
8. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
9. Marcel Meisen Steylaerts-Verona
10. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
11. Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona
12. Michael Boros ERA-Circus
13. Philipp Walsleben Beobank-Corendon
14. Severin Sägesser ???
15. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice
16. Tim Merlier Crelan-Vastgoedservice
17. Ismael Esteban Aguando ???
18. Vincent Baestaens Beobank-Corendon
19. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
20. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
21. Stan Godrie Rabobank Development Team
22. Nicola Rohrbach ???
23. Diether Sweeck ERA-Circus
24. Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez ???
25. Lukas Winterberg Focus CX Elite Team

23.12.2016: Superprestige Diegem (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
3. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
4. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
5. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice
6. David van der Poel Beobank-Corendon
7. Tim Merlier Crelan-Vastgoedservice
8. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
9. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
10. Laurens Sweeck ERA-Circus

26.12.2016: Weltcup Heusden-Zolder (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
2. Laurens Sweeck ERA-Circus
3. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
4. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
5. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
6. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
7. Tim Merlier Crelan-Vastgoedservice
8. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice
9. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
10. David van der Poel Beobank-Corendon
11. Lars Boom Astana
12. Clement Venturini Cofidis
13. Michael Boros ERA-Circus
14. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
15. Marcel Meisen Steylaerts-Verona
16. Daan Soete Telenet Fidea Lions
17. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
18. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
19. Philipp Walsleben Beobank-Corendon
20. Stan Godrie Rabobank Development Team
21. Marcel Wildhaber ???
22. Sascha Weber Focus CX Elite Team
23. Thijs van Amerongen Telenet Fidea Lions
24. Ismael Esteban Aguando ???
25. Simon Zahner EKZ Racing Team

26.12.2016: Internationales Radquer Dagmersellen (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars Forster ???
2. Braam Merlier Steylaerts-Verona
3. Lukas Flückiger ???
4. Matthias Stirnemann ???
5. Nicola Rohrbach ???
6. Francis Mourey Fortuneo -Vital Concept
7. Severin Sägesser ???
8. Yorben van Tichelt Marlux - Napoleon Games
9. Emil Hekele ???
10. Andri Frischknecht ???

29.12.2016: DVV Verzekeringen Trofee - Azencross Loenhout (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
2. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
3. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
4. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
5. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
6. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
7. Clement Venturini Cofidis
8. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice
9. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
10. Tim Merlier Crelan-Vastgoedservice

30.12.2016: Versluys cyclocross - Bredene (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
2. Laurens Sweeck ERA-Circus
3. Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona
4. Clement Venturini Cofidis
5. Jens Adams Crelan-Vastgoedservice
6. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
7. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
8. Tim Merlier Crelan-Vastgoedservice
9. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
10. Zdenek Stybar Etixx - Quick Step

Ergebnisse Januar 2017


1.1.
2017: DVV Verzekeringen Trofee - GP Sven Nys - Baal (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
4. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
5. Wietse Bosmans Beobank-Corendon
6. Tim Merlier Crelan-Charles
7. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
8. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
9. Laurens Sweeck ERA-Circus
10. Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona

1.1.2017: Grand Prix Hotel Threeland - Pétange (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Meisen Steylaerts-Verona
2. Daan Soete Telenet Fidea Lions
3. Emil Hekele ???
4. Lucas Dubau ???
5. Stijn Huys ???
6. Braam Merlier Steylaerts-Verona
7. Anthonin Didier ???
8. Joshua Dubau ???
9. Melvin Rulliere ???
10. Lubomir Petrus ???

1.1.2017: NovaCross at Conyngham Hall (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ian Field Hargroves Cycles
2. Paul Oldham ???
3. Giles Drake ???
4. Nicholas Craig ???
5. Jack Clarkson ???
6. Nicholas Barnes ???
7. Billy Harding ???
8. George Fox ???
9. Thomas Payton ???
10. Bruce Dalton ???

2.1.2017: EKZ Cross Tour - Meilen (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Meisen Steylaerts-Verona
2. Lars Forster ???
3. Sascha Weber Focus CX Elite Team
4. Steve Chainel Cross Team By G4
5. Simon Zahner EKZ Racing Team
6. Daan Soete Telenet Fidea Lions
7. Severin Sägesser ???
8. Clement Russo ???
9. Matthias Stirnemann ???
10. Andri Frischknecht ???

4.1.2017: Internationale Centrumcross van Surhuisterveen (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
2. Lars Boom Team LottoNL-Jumbo
3. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
4. Joeri Adams Kalas-H.Essers-NNOF Cycling Team
5. Patrick van Leeuwen Destil-ZZPR.nl
6. Emil Hekele ???
7. Stan Godrie Crelan-Charles
8. Niels Wubben ???
9. Daan Hoeyberghs Beobank-Corendon
10. Gosse van der Meer Tarteletto - Isorex

9.1.2017: Cyclocross Otegem (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
3. Laurens Sweeck ERA-Circus
4. Tim Merlier Crelan-Charles
5. Wout van Aert Crelan-Charles
6. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
7. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
8. Vincent Baestaens Koninklijke Stoempersclub Leuven
9. Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona
10. Wietse Bosmans Beobank-Corendon

15.1.2017: Weltcup Fiuggi (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Charles
2. Marcel Meisen Steylaerts-Verona
3. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
4. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
5. Tim Merlier Crelan-Charles
6. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
7. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
8. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
9. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
10. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
11. David van der Poel Beobank-Corendon
12. Ismael Esteban Aguando ???
13. Vincent Baestaens Koninklijke Stoempersclub Leuven
14. Marcel Wildhaber ???
15. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
16. Simon Zahner EKZ Racing Team
17. Philipp Walsleben Beobank-Corendon
18. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
19. Rob Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
20. Luca Braidot ???
21. Steve Chainel Cross Team By G4
22. Matthieu Boulo ???
23. Sascha Weber Focus CX Elite Team
24. Daan Soete Telenet Fidea Lions
25. Diether Sweeck ERA-Circus

15.1.2017: Grand Prix Möbel Alvisse - Leudelange (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wietse Bosmans Beobank-Corendon
2. Joeri Adams Kalas-H.Essers-NNOF Cycling Team
3. Braam Merlier Steylaerts-Verona
4. Thomas Joseph Marlux - Napoleon Games
5. Jan Denuwelaere ???
6. Jens Vandekinderen Kalas-H.Essers-NNOF Cycling Team
7. Lubomír Petrus ???
8. Kenneth van Compernolle Tarteletto - Isorex
9. Lander Loockx Cyling.be - Alpha motorhomes team
10. Ingmar Uytdewilligen Tarteletto - Isorex

21.1.2017:  Kasteelcross Zonnebeke (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wietse Bosmans Beobank-Corendon
2. Vincent Baestaens Koninklijke Stoempersclub Leuven
3. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
4. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
5. Joeri Adams Kalas-H.Essers-NNOF Cycling Team
6. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
7. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
8. Thomas Joseph Marlux - Napoleon Games
9. Jan Denuwelaere ???
10. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games

21.1.2017: Internationale Cyclocross Rucphen (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
2. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
3. Stan Godrie Crelan-Charles
4. Marek Konwa ???
5. Marcel Meisen Steylaerts-Verona
6. David van der Poel Beobank-Corendon
7. Yorben van Tichelt ERA-Circus
8. Aitor Hernandez Gutierrez ???
9. Sieben Wouters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
10. Kevin Suarez Fernandez ???

22.1.2017: Weltcup Hoogerheide (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
2. Tom Meeusen Steylaerts-Verona
3. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
4. Clement Venturini Cofidis
5. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
6. Tim Merlier Crelan-Charles
7. Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona
8. Marcel Meisen Steylaerts-Verona
9. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
10. Philipp Walsleben Beobank-Corendon
11. Marcel Wildhaber ???
12. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
13. Stan Godrie Crelan-Charles
14. Steve Chainel Cross Team By G4
15. Simon Zahner EKZ Racing Team
16. Vincent Baestaens Koninklijke Stoempersclub Leuven
17. Marek Konwa ???
18. Daan Soete Telenet Fidea Lions
19. Diether Sweeck ERA-Circus
20. Jan Nesvadba ???
21. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
22. Tomas Paprstka ???
23. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
24. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
25. David van der Poel Beobank-Corendon

22.1.2017: Gran Premio di Ciclocross Città di Vittorio Veneto (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Cristian Cominelli ???
2. Luca Braidot ???
3. Daniele Braidot ???
4. Enrico Franzoi ???
5. Nadir Colledani ???
6. Martino Fruet ???
7. Marco Ponta ???
8. Stefano Sala ???
9. Andrew Juiliano ???
10. Michele Bassani ???

29.1.2017: Weltmeisterschaft Bieles (CM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Charles
2. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
3. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
4. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
5. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
6. Laurens Sweeck ERA-Circus
7. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
8. Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona
9. Simon Zahner EKZ Racing Team
10. Sascha Weber Focus CX Elite Team
11. Jan Nesvadba ???
12. Tim Merlier Crelan-Charles
13. Philipp Walsleben Beobank-Corendon
14. Severin Sägesser ???
15. Nicola Rohrbach ???
16. Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez ???
17. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
18. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
19. Julien Taramarcaz ERA-Circus
20. Luca Braidot ???
21. Matthieu Boulo ???
22. Emil Hekele ???
23. Alois Falenta ???
24. Marcel Wildhaber ???
25. Marek Konwa ???

Ergebnisse Februar 2017


1.2.2017: Parkcross Maldegem (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
3. Tim Merlier Crelan-Charles
4. Wout van Aert Crelan-Charles
5. Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona
6. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
7. Laurens Sweeck ERA-Circus
8. Wietse Bosmans Beobank-Corendon
9. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
10. David van der Poel Beobank-Corendon

4.2.2017: DVV Verzekeringen Trofee - Krawatencross Lille (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
4. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
5. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
6. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
7. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
8. Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona
9. Vincent Baestaens Koninklijke Stoempersclub Leuven
10. David van der Poel Beobank-Corendon

5.2.2017: Hansgrohe Superprestige Hoogstraten (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
4. Laurens Sweeck ERA-Circus
5. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
6. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
7. Vincent Baestaens Koninklijke Stoempersclub Leuven
8. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
9. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
10. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice

11.2.
2017: Hansgrohe Superprestige Middelkerke (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Laurens Sweeck ERA-Circus
4. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
5. Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona
6. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
7. Vincent Baestaens Koninklijke Stoempersclub Leuven
8. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
9. Diether Sweeck ERA-Circus
10. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games

12.2.2017: Vestingcross Hulst (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
3. Wout van Aert Crelan-Charles
4. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
5. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
6. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
7. Philipp Walsleben Beobank-Corendon
8. Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona
9. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
10. David van der Poel Beobank-Corendon

18.2.2017: Soudal Classics Leuven (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
3. Laurens Sweeck ERA-Circus
4. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
5. Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona
6. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
7. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
8. Vincent Baestaens Koninklijke Stoempersclub Leuven
9. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
10. Wout van Aert Crelan-Charles

19.2.2017: Internationale Sluitingsprijs Oostmalle (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Charles
2. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
3. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
4. David van der Poel Beobank-Corendon
5. Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona
6. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
7. Daan Soete Telenet Fidea Lions
8. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
9. Diether Sweeck ERA-Circus
10. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice

22.2.2017: Cyclocross Masters Waregem (C)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Charles
2. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
3. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
4. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
5. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
6. Jan Denuwelaere ???
7. Laurens Sweeck ERA-Circus
8. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
9. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
10. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games

26.2.2017: Kleicross Lebbeke (C)
Platz Fahrer Nation Team
1. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
2. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
3. Laurens Sweeck ERA-Circus
4. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
5. Gianni Vermeersch Steylaerts-Verona
6. Tom Meeusen Telenet Fidea Lions
7. Daan Soete Telenet Fidea Lions
8. Rob Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
9. Joeri Adams Kalas-H.Essers-NNOF Cycling Team
10. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions

 
  Insgesamt waren schon 118499 Besucher (250552 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=