Veldrijden Deutschland
  Ergebnisse 2015 - 2016
 

Ergebnisse Cyclocross-Saison 2015/2016


Ergebnisse August + September 2015


30.8.
2015: Qiansen Trophy Cyclocross Yanqing Station (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Wietse Bosmans BKCP-Corendon
2. Steve Chainel Cross Team By G4
3. Radomir Simunek ERA-Murprotec
4. Marco Bianco ???
5. Thijs Al ???
6. Chris Jongewaard ???
7. Craig Richey ???
8. Gosse van der Meer ???
9. Lukas Winterberg ???
10. Henrik Jansson ???

2.9.2015: Qiansen Trophy Cyclocross Qiongzhong Station (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Wietse Bosmans BKCP-Corendon
2. Radomir Simunek ERA-Murprotec
3. Steve Chainel Cross Team By G4
4. Thijs Al ???
5. Marco Bianco ???
6. Chris Jongewaard ???
7. Gosse van der Meer ???
8. Lukas Winterberg ???
9. Kenneth Hansen ???
10. Oskars Muiznieks ???

5.9.2015: Full Moon Vista - Ellison Park Cyclocross Festival (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Dan Timmerman ???
3. Cameron Dodge ???
4. Stephen Hyde ???
5. Allen Krughoff ???
6. James Driscoll ???
7. Troy Wells ???
8. Andrew Dillman ???
9. Jeremy Martin ???
10. Kerry Werner ???

6.9.2015: Full Moon Vista - Ellison Park Cyclocross Festival (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Vincent Baestaens BKCP-Corendon
2. Cameron Dodge ???
3. Andrew Dillman ???
4. Kerry Werner ???
5. Dan Timmerman ???
6. Stephen Hyde ???
7. Curtis White ???
8. Jeremy Martin ???
9. James Driscoll ???
10. Allen Krughoff ???

12.9.2015: Nittany Lion Cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Wietse Bosmans BKCP-Corendon
2. Dan Timmerman ???
3. Cameron Dodge ???
4. Curtis White ???
5. Kerry Werner ???
6. Jeremy Durrin ???
7. Anthony Clark ???
8. Ben Berden Raleigh-Clement
9. Nicholas Waite ???
10. Daniel Chabanov ???

13.9.2015: EKZ CrossTour - Baden (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Laurens Sweeck ERA-Murprotec
2. Philipp Walsleben BKCP-Corendon
3. Francis Mourey FDJ
4. Dieter Vanthourenhout Sunweb-Napoleon Games
5. Clément Venturini Cofidis
6. David van der Poel BKCP-Corendon
7. Marcel Wildhaber ???
8. Florian Vogel ???
9. Joeri Adams Vastgoedservice-Golden Palace
10. Julien Taramarcaz ERA-Murprotec

13.9.2015: Nittany Lion Cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Wietse Bosmans BKCP-Corendon
2. Curtis White ???
3. Cameron Dodge ???
4. Ben Berden Raleigh-Clement
5. Scott Smith ???
6. Anthony Clark ???
7. Jack Kisseberth ???
8. Robert Marion ???
9. Cole Oberman ???
10. Greg Wittwer ???

16.9.2015: Weltcup - Las Vegas (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Vastgoedservice-Golden Palace
2. Sven Nys Crelan-AA Drink
3. Michael Vanthourenhout Sunweb-Napoleon Games
4. Lars van der Haar Team Giant-Alpecin
5. Kevin Pauwels Sunweb-Napoleon Games
6. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
7. Laurens Sweeck ERA-Murprotec
8. Jens Adams Vastgoedservice-Golden Palace
9. Corné van Kessel Telenet-Fidea
10. Gianni Vermeersch Sunweb-Napoleon Games
11. Julien Taramarcaz ERA-Murprotec
12. Ryan Trebon ???
13. Klaas Vantornout Sunweb-Napoleon Games
14. Niels Wubben Telenet-Fidea
15. Jim Aernouts Telenet-Fidea
16. Vincent Baestaens BKCP-Corendon
17. Adam Toupalik BKCP-Corendon
18. Steve Chainel Cross Team By G4
19. Radomir Simunek ERA-Murprotec
20. Curtis White ???
21. Thijs van Amerongen Telenet-Fidea
22. Adam Craig ???
23. Tom Meeusen Telenet-Fidea
24. Michael Boros BKCP-Corendon
25. Diether Sweeck ERA-Murprotec

26.9.2015: Soudal Classics - Neerpelt (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Vastgoedservice-Golden Palace
2. Kevin Pauwels Sunweb-Napoleon Games
3. Laurens Sweeck ERA-Murprotec
4. Tim Merlier Vastgoedservice-Golden Palace
5. Jens Adams Vastgoedservice-Golden Palace
6. Julien Taramarcaz ERA-Murprotec
7. David Van der Poel BKCP - Corendon
8. Sven Nys Crelan-AA Drink
9. Diether Sweeck ERA-Murprotec
10. Rob Peeters Vastgoedservice-Golden Palace

26.9.2015: Gran Prix of Gloucester 1 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Curtis White ???
3. Stephen Hyde ???
4. James Driscoll ???
5. Ryan Trebon ???
6. Ben Berden Raleigh-Clement
7. Lukas Winterberg ???
8. Cameron Dodge ???
9. Tobin Ortenblad ???
10. Rapahel Gagne ???

27.9.2015: Steenbergcross - Erpe-Mere (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Vastgoedservice-Golden Palace
2. Michael Vanthourenhout Sunweb-Napoleon Games
3. Sven Nys Crelan-AA Drink
4. Klaas Vantornout Sunweb-Napoleon Games
5. Kevin Pauwels Sunweb-Napoleon Games
6. Philipp Walsleben BKCP - Corendon
7. Rob Peeters Vastgoedservice-Golden Palace
8. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
9. Jens Adams Vastgoedservice-Golden Palace
10. Tim Merlier Vastgoedservice-Golden Palace

27.9.2015: Radcross Illnau (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Dieter Vanthourenhout Sunweb-Napoleon Games
2. Marcel Wildhaber ???
3. Simon Zahner EKZ Racing Team
4. Francis Mourey FDJ
5. Fabien Doubey ???
6. Nicolas Samparisi ???
7. Michael Schweizer Stevens Racing Team
8. Severin Sägesser ???
9. Timon Ruegg ???
10. Lukas Müller ???

27.9.2015: Gran Prix of Gloucester 2 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Curtis White ???
3. Stephen Hyde ???
4. Ryan Trebon ???
5. James Driscoll ???
6. Cameron Dodge ???
7. Daniel Summerhill UnitedHealthcare
8. Lukas Winterberg ???
9. Ben Berden Raleigh-Clement
10. Anthony Clark ???

28.9.2015: Toi Toi Cup - Slany (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Meisen Kuota-Lotto
2. Jim Aernouts Telenet Fidea Cycling Team
3. Radomir Simunek ERA-Murprotec
4. Michael Boros BKCP - Corendon
5. Tomas Paprstka ???
6. Martin Haring ???
7. Jens Vandekinderen Kalas-NNOF Cycling Team
8. Wietse Bosmans BKCP - Corendon
9. David van der Poel BKCP - Corendon
10. Ondrej Bambula ???

Ergebnisse Oktober 2015


3.10.2015: KMC Cyclo-Cross Festival (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Stephen Hyde ???
3. Curtis White ???
4. Daniel Summerhill UnitedHealthcare
5. James Driscoll ???
6. Kerry Werner ???
7. Ryan Trebon ???
8. Raphael Gagne ???
9. Michael van den Ham ???
10. Todd Wells ???

3.10.2015: Toi Toi Cup - Hlinsko (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Tomas Paprstka ???
2. Lubomir Petrus ???
3. Jakub Skala ???
4. Vojtech Nipl ???
5. Michal Malík ???
6. Filip Eberl ???
7. Vladimir Kyzivat ???
8. David Knize ???
9. Matej Lasak ???
10. Ondrej Bambula ???

4.10.2015: Superprestige Gieten (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Vastgoedservice-Golden Palace
2. Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin
3. Tim Merlier Vastgoedservice-Golden Palace
4. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
5. Klaas Vantornout Sunweb-Napoleon Games
6. Gianni Vermeersch Sunweb-Napoleon Games
7. Kevin Pauwels Sunweb-Napoleon Games
8. Vincent Baestaens BKCP - Corendon
9. Rob Peeters Vastgoedservice-Golden Palace
10. Julien Taramarcaz ERA-Murprotec

4.10.2015: EKZ CrossTour - Dielsdorf (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini Cofidis
2. Dieter Vanthourenhout Sunweb-Napoleon Games
3. Francis Mourey FDJ
4. Marcel Wildhaber ???
5. Sascha Weber CCT p/b Champion System
6. Jim Aernouts Telenet-Fidea
7. Steve Chainel Cross Team By G4
8. Clément Russo ???
9. Simon Zahner EKZ Racing Team
10. Fabien Doubey ???

4.10.2015: Kronborg UCI Cyclocross Event - Helsingør (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jens Vandekinderen Kalas-NNOF Cycling Team
2. Simon Andreassen ???
3. Martin Eriksson ???
4. Henrik Jansson ???
5. Joachim Parbo ???
6. Anders Bregnhoj ???
7. Ole Hem ???
8. Tommy Nielsen ???
9. Thomas Christian Bonne ???
10. Morten Laustsen ???

4.10.2015: KMC Cyclo-Cross Festival (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Stephen Hyde ???
2. Curtis White ???
3. James Driscoll ???
4. Tobin Ortenblad UnitedHealthcare
5. Kerry Werner ???
6. Todd Wells ???
7. Ben Berden Raleigh-Clement
8. Justin Lindine ???
9. Allen Krughoff ???
10. Anthony Clark ???

10.10.2015: Trek CXC Cup Waterloo (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Stephen Hyde ???
3. James Driscoll ???
4. Dan Timmerman ???
5. Brain Matter ???
6. Allen Krughoff ???
7. Troy Wells ???
8. Jacob Lasley ???
9. Tristan Schouten ???
10. Russell Stevenson ???

10.10.2015: Charm City Cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Curtis White ???
2. Travis Livermon ???
3. Cameron Dodge ???
4. Ben Frederick ???
5. Anthony Clark ???
6. Cole Oberman ???
7. Justin Lindine ???
8. Hugo Robinson ???
9. Robert Marion ???
10. Jeremy Durrin ???

10.10.2015: Toi Toi Cup - Milovice (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Tomas Paprstka ???
2. Lubomir Petrus ???
3. Vojtech Nipl ???
4. Mariusz Gil MRM-Avalon Pro Cycling
5. Jakub Skala ???
6. Ondrej Bambula ???
7. Ondrej Glajza ???
8. Michal Malik ???
9. Filip Eberl ???
10. Vladimir Kyzivat ???

11.10.2015: Bpost bank trofee - Ronse (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Vastgoedservice-Golden Palace
2. Kevin Pauwels Sunweb-Napoleon Games
3. Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin
4. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
5. Jens Adams Vastgoedservice-Golden Palace
6. Tim Merlier Vastgoedservice-Golden Palace
7. Gianni Vermeersch Sunweb-Napoleon Games
8. Thijs Van Amerongen Telenet Fidea Cycling Team
9. Michael Boros BKCP - Corendon
10. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team

11.10.2015: 1ère manche de la Coupe de France - Albi (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini Cofidis
2. Francis Mourey FDJ
3. Wietse Bosmans BKCP - Corendon
4. Fabien Doubey ???
5. Jens Vandekinderen Kalas-NNOF Cycling Team
6. Aitor Hernandez Gutierrez ???
7. Damien Mougel ???
8. Clément Bomme ???
9. Julien Roussel ???
10. Lilian Calmejane ???

11.10.2015: GP-5-Sterne-Region - Beromünster (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Sascha Weber CCT p/b Champion System
2. Steve Chainel Cross Team By G4
3. Gioele Bertolini ???
4. Marcel Wildhaber ???
5. Simon Zahner EKZ Racing Team
6. Severin Saegesser ???
7. Nicolas Samparisi ???
8. Martin Gujan ???
9. Bryan Falaschi ???
10. Fabian Lienhard ???

11.10.2015: National Trophy Series Round 1 - Southampton (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ian Field Hargroves Cycles
2. Graham Briggs ???
3. Jack Clarkson ???
4. Paul Oldham ???
5. Lander Loockx ???
6. Adrian Lansley ???
7. Tom van den Bosch Hargroves Cycles
8. Giles Drake ???
9. Nicholas Barnes ???
10. Steven James ???

11.10.2015: Cyclo-cross International Podbrezova (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Tomas Paprstka ???
2. Ondrej Glajza ???
3. Martin Haring ???
4. Matej Lasak ???
5. Michal Malik ???
6. Adrian Sirek ???
7. Simon Vozar ???
8. Matej Ulik ???
9. Daniel Mayer ???
10. Adrian Babic ???

11.10.2015: Trek CXC Cup Waterloo (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Stephen Hyde ???
2. Allen Krughoff ???
3. Dan Timmerman ???
4. Brian Matter ???
5. James Driscoll ???
6. Troy Wells ???
7. Kerry Werner ???
8. Craig Richey ???
9. Mitchell Hoke ???
10. Eric Thompson ???

11.10.2015: Charm City Cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Curtis White ???
2. Cameron Dodge ???
3. Travis Livermon ???
4. Ben Frederick ???
5. Justin Lindine ???
6. Jeremy Durrin ???
7. Anthony Clark ???
8. Cole Oberman ???
9. Daniel Chabanov ???
10. Robert Marion ???

15.10.2015: Kermiscross Ardooie (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
2. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
3. Julien Taramarcaz Era - Murprotec
4. Tim Merlier Vastgoedservice-Golden Palace
5. Eli Iserbyt Telenet Fidea Cycling Team
6. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
7. Wietse Bosmans BKCP - Corendon
8. Vincent Baestaens BKCP - Corendon
9. Joeri Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
10. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team

17.10.2015: US Open of Cyclocross Boulder (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. James Driscoll ???
2. Daniel Summerhill UnitedHealthcare
3. Allen Krughoff ???
4. Todd Wells ???
5. Hector Riveros ???
6. Troy Wells ???
7. Jonathan Page ???
8. Ben Berden Raleigh-Clement
9. Kerry Werner ???
10. Grant Ellwood ???

17.10.2015: HPCX (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Cameron Dodge ???
2. Jens Vandekinderen Kalas-NNOF Cycling Team
3. Anthony Clark ???
4. Robert Marion ???
5. Dan Timmerman ???
6. Cole Oberman ???
7. Jack Kisseberth ???
8. Hugo Robinson ???
9. Daniel Chabanov ???
10. Christian Favata ???

18.10.2015: Weltcup - Valkenburg (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars van der Haar Team Giant-Alpecin
2. Wout van Aert Vastgoedservice-Golden Palace
3. Sven Nys Crelan-AA Drink
4. Kevin Pauwels Sunweb-Napoleon Games
5. Julien Taramarcaz ERA-Murprotec
6. Michael Vanthourenhout Sunweb-Napoleon Games
7. Corné van Kessel Telenet-Fidea
8. Clément Venturini Cofidis
9. Diether Sweeck Era - Murprotec
10. Laurens Sweeck Era - Murprotec
11. Marcel Meisen Kuota-Lotto
12. Tim Merlier Vastgoedservice-Golden Palace
13. Francis Mourey Francaise des Jeux
14. Thijs Van Amerongen Telenet-Fidea
15. Tom Meeusen Telenet-Fidea
16. Rob Peeters Vastgoedservice-Golden Palace
17. Toon Aerts Telenet-Fidea
18. Jens Adams Vastgoedservice-Golden Palace
19. Sascha Weber CCT p/b Champion System
20. Stan Godrie Rabobank Development Team
21. Niels Wubben Telenet-Fidea
22. Fabien Doubey ???
23. Vincent Baestaens BKCP-Corendon
24. Michael Boros BKCP-Corendon
25. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team

18.10.2015: US Open of Cyclocross Boulder (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Daniel Summerhill UnitedHealthcare
2. James Driscoll ???
3. Hector Riveros ???
4. Allen Krughoff ???
5. Jonathan Page ???
6. Kerry Werner ???
7. Cody Kaiser ???
8. Todd Wells ???
9. Tim Allen ???
10. Troy Wells ???

18.10.2015: HPCX 2 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jens Vandekinderen Kalas-NNOF Cycling Team
2. Cameron Dodge ???
3. Travis Livermon ???
4. Robert Marion ???
5. Eric Thompson ???
6. Dan Timmerman ???
7. Dylan McNicholas ???
8. Anthony Clark ???
9. Christian Favata ???
10. Tristan Cowie ???

20.10.2015: Kiremko Nacht van Woerden (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars van der Haar Team Giant-Alpecin
2. Marcel Meisen Kuota-Lotto
3. Stan Godrie Rabobank Development Team
4. Dieter Vanthourenhout Sunweb-Napoleon Games
5. Corné van Kessel Telenet-Fidea
6. Marcel Wildhaber ???
7. Niels Wubben Telenet-Fidea
8. Gioele Bertolini Cofidis
9. Philipp Walsleben BKCP-Corendon
10. Simon Zahner ???

24.10.2015: DCCX 1 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Cameron Dodge ???
2. Ben Berden Raleigh-Clement
3. Ben Frederick ???
4. Dan Timmerman ???
5. Justin Lindine ???
6. Robert Marion ???
7. Tristan Cowie ???
8. Cole Oberman ???
9. Christian Favata ???
10. Daniel Chabanov ???

25.10.2015: Superprestige Zonhoven (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Vastgoedservice-Golden Palace
2. Rob Peeters Vastgoedservice-Golden Palace
3. Kevin Pauwels Sunweb-Napoleon Games
4. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
5. Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin
6. Laurens Sweeck ERA-Murprotec
7. David van der Poel BKCP - Corendon
8. Julien Taramarcaz ERA-Murprotec
9. Jens Adams Vastgoedservice-Golden Palace
10. Tom Meeusen Telenet-Fidea

25.10.2015XXIII Cyclo-cross de Karrantza (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Aitor Hernandez Gutierrez ???
2. Felipe Orts ???
3. Kevin Suarez Fernandez ???
4. Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez ???
5. Ismael Esteban Aguando ???
6. Oscar Pujol Munoz ???
7. Inigo Gomez Elorriaga ???
8. Adrian García ???
9. Asier Arregui Dominguez ???
10. Jon Gomez Elorriaga ???

25.10.2015: Stockholm Cyclo Cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Calle Friberg ???
2. Kenneth Hansen ???
3. Simon Andreassen ???
4. Martin Eriksson ???
5. Mikael Salsomonsson ???
6. Dennis Wahlqvist ???
7. Henrik Jansson ???
8. Adam Gustafsson ???
9. Joakim Öberg ???
10. Jakob Björklund ???

25.10.2015: National Trophy Series Round 2 - Derby (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ian Field Hargroves Cycles
2. Angelo de Clercq Sunweb-Napoleon Games
3. Graham Briggs ???
4. Steven Roach ???
5. Paul Oldham ???
6. Nicholas Craig ???
7. Ben Sumner ???
8. Jack Clarkson ???
9. Nicholas Barnes ???
10. Giles Drake ???

25.10.2015: 54. Internationales Radquer Steinmaur (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini Cofidis
2. Simon Zahner EKZ Racing Team
3. Martin Haring ???
4. Sascha Weber CCT p/b Champion System
5. Francis Mourey FDJ
6. Severin Saegesser ???
7. Fabian Lienhard ???
8. Timon Rüegg ???
9. Vojtech Nipl ???
10. Marcel Wildhaber ???

25.10.2015: Grand-Prix de la Commune de Contern (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Dieter Vanthourenhout Sunweb-Napoleon Games
2. Michael Vanthourenhout Sunweb-Napoleon Games
3. Steve Chainel Cross Team By G4
4. Felix Drumm Focus CX Elite Team
5. Patrick van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
6. Bart Hofman ???
7. Mariusz Gil MRM-Avalon Pro Cycling
8. Quincy Vens ???
9. Antonin Marecaille ???
10. Michal Malik ???

25.10.2015: Giro d'Italia Cross #1 - Fiuggi - Frosinone (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Gioele Bertolini ???
2. Nadir Colledani ???
3. Marco Bianco ???
4. Stefano Sala ???
5. Stefano Capponi ???
6. Marco Ponta ???
7. Luca de Nicola ???
8. Yari Cisotto ???
9. Nicolas Samparisi ???
10. Tommaso Caneva ???

25.10.2015: DCCX 2 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Cameron Dodge ???
2. Ben Berden Raleigh-Clement
3. Justin Lindine ???
4. Dan Timmerman ???
5. Ben Frederick ???
6. Kerry Werner ???
7. Christian Favata ???
8. Robert Marion ???
9. Tristan Cowie ???
10. Daniel Chabanov ???

25.10.2015: Manitoba Grand Prix of Cyclocross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Durrin ???
2. Geoff Kabush ???
3. Allen Krughoff ???
4. Derek Zandstra ???
5. Michael van den Ham ???
6. Raphael Gagne ???
7. Mark McConnell ???
8. Aaron Schooler ???
9. Derrick St John ???
10. Mike Garrigan ???

28.10.2015: Toi Toi Cup - Tabor (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. David van der Poel BKCP - Corendon
2. Vincent Baestaens BKCP - Corendon
3. Michael Boros BKCP - Corendon
4. Tomas Paprstka ???
5. Vojtech Nipl ???
6. Jakub Skala ???
7. Martin Haring ???
8. Simon Zahner EKZ Racing Team
9. Radomir Simunek ERA-Murprotec
10. Diether Sweeck ERA-Murprotec

31.10.2015: Cincy3 - Kings CX After Dark (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Stephen Hyde ???
3. Ryan Trebon ???
4. Logan Owen ???
5. James Driscoll ???
6. Curtis White ???
7. Travis Livermon ???
8. Jonathan Page ???
9. Daniel Summerhill UnitedHealthcare
10. Andrew Dillman ???

31.10.2015: Niels Albertland Cyclo-cross - Boom (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin
2. Wout van Aert Vastgoedservice-Golden Palace
3. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
4. Tom Meeusen Telenet-Fidea
5. Jim Aernouts Telenet-Fidea
6. Joeri Adams Vastgoedservice-Golden Palace
7. Marcel Meisen Kuota Lotto
8. Jens Adams Vastgoedservice-Golden Palace
9. Philipp Walsleben BKCP - Corendon
10. Rob Peeters Vastgoedservice-Golden Palace

31.10.2015: Toi Toi Cup - Louny (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Radomir Simunek ERA-Murprotec
2. Vojtech Nipl ???
3. Tomas Paprstka ???
4. Matej Lasak ???
5. Vladimir Kyzivat ???
6. Lubomir Petrus ???
7. David Knize ???
8. Filip Eberl ???
9. Michal Malik ???
10. Mariusz Gil MRM-Avalon Pro Cycling

Ergebnisse November 2015


1.11.
2015:  Bpost bank trofee - Koppenbergcross (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Vastgoedservice-Golden Palace
2. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin
4. Tom Meeusen Telenet-Fidea
5. Thijs Van Amerongen Telenet-Fidea
6. Diether Sweeck Era - Murprotec
7. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
8. Julien Taramarcaz Era - Murprotec
9. Corne Van Kessel Telenet-Fidea
10. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team

1.11.2015: EKZ CrossTour - Hittnau (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. David van der Poel BKCP - Corendon
2. Sascha Weber CCT p/b Champion System
3. Simon Zahner EKZ Racing Team
4. Gioele Bertolini ???
5. Clement Russo ???
6. Steve Chainel Cross Team By G4
7. Marcel Meisen Kuota Lotto
8. Marcel Wildhaber ???
9. Dieter Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
10. Martin Haring ???

1.11.2015: Cyclo-cross International de Marle (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini Cofidis
2. Francis Mourey FDJ
3. Stan Godrie Rabobank Development Team
4. John Gadret Movistar
5. Lucas Dubau FDJ
6. Patrick van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
7. Joshua Dubau ???
8. Julien Roussel ???
9. Damien Mougel ???
10. Alois Falenta ???

1.11.2015: Giro d'Italia Cross #2 - Portoferraio - Isola d'Elba (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Cristian Cominelli ???
2. Nicolas Samparisi ???
3. Stefano Capponi ???
4. Marco Bianco ???
5. Manuel Todaro ???
6. Nadir Colledani ???
7. Marco Ponta ???
8. Stefano Sala ???
9. Yari Cisotto ???
10. Moreno Pellizzon ???

1.11.2015: TOHOKU CX Project Inawashiro Round (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Hikaru Kosaka ???
2. Atsushi Maruyama ???
3. Masanori Kosaka ???
4. Yoshitaka Hama ???
5. Kyosuke Takei ???
6. Yoshitaka Nakahara ???
7. Hiroaki Kaneko ???
8. Masayuki Goda ???
9. Toshio Kunii ???
10. Shintarou Nakama ???

1.11.2015: Pan-American Continental Championships - Devou Park, Covington (CC
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. James Driscoll ???
3. Stephen Hyde ???
4. Dan Timmerman ???
5. Jonathan Page ???
6. Cameron Dodge ???
7. Ryan Trebon ???
8. Allen Krughoff ???
9. Jeremy Durrin ???
10. Kerry Werner ???

7.11.2015: Europameisterschaft Huijbergen (CC)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars van der Haar Team Giant-Alpecin
2. Wout van Aert Vastgoedservice-Golden Palace
3. Kevin Pauwels Sunweb-Napoleon Games
4. Michael Vanthourenhout Sunweb-Napoleon Games
5. Julien Taramarcaz ERA-Murprotec
6. Thijs Van Amerongen Telenet-Fidea
7. Laurens Sweeck Era - Murprotec
8. Corne Van Kessel Telenet-Fidea
9. Radomir Simunek ERA-Murprotec
10. Tim Merlier Vastgoedservice-Golden Palace
11. Philipp Walsleben BKCP-Corendon
12. Steve Chainel Cross Team By G4
13. Stan Godrie Rabobank Development Team
14. Jens Adams Vastgoedservice-Golden Palace
15. Gianni Vermeersch Sunweb-Napoleon Games
16. Simon Zahner EKZ Racing Team
17. Rob Peeters Vastgoedservice-Golden Palace
18. Clément Venturini Cofidis
19. Michael Boros BKCP-Corendon
20. Niels Wubben Telenet-Fidea
21. David van der Poel BKCP-Corendon
22. Dieter Vanthourenhout Sunweb-Napoleon Games
23. Vojtech Nipl ???
24. Marcel Wildhaber ???
25. Martin Haring ???

7.11.2015:  The Derby City Cup (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Stephen Hyde ???
2. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
3. Logan Owen ???
4. Ryan Trebon ???
5. Curtis White ???
6. Kerry Werner ???
7. Allen Krughoff ???
8. Travis Livermon ???
9. Andrew Dillman ???
10. Tobin Ortenblad ???

7.11.
2015: The Cycle-Smart International 1 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael van den Ham ???
2. Raphael Gagne ???
3. Anthony Clark ???
4. Mark McConnell ???
5. Cameron Dodge ???
6. Dylan McNicholas ???
7. Evan McNeely ???
8. Scott Smith ???
9. Christian Favata ???
10. Jack Kisseberth ???

8.11.2015: Hansgrohe Superprestige - Ruddervoorde (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb-Napoleon Games
2. Wout van Aert Vastgoedservice-Golden Palace
3. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
4. Klaas Vantornout Sunweb-Napoleon Games
5. Tom Meeusen Telenet-Fidea
6. Lars van der Haar Team Giant-Alpecin
7. Corné van Kessel Telenet-Fidea
8. Diether Sweeck ERA-Murprotec
9. Laurens Sweeck ERA-Murprotec
10. Tim Merlier Vastgoedservice-Golden Palace

8.11.2015: GGEW City Cross Cup - Lorsch (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Dieter Vanthourenhout Sunweb-Napoleon Games
2. Sascha Weber CCT p/b Champion System
3. Simon Zahner EKZ Racing Team
4. Marcel Wildhaber ???
5. Vojtech Nipl ???
6. Severin Sägesser ???
7. Tomas Paprstka ???
8. Mariusz Gil MRM-Avalon Pro Cycling
9. Yannick Gruner Stevens Racing Team
10. Kelvin Bakx ???

8.11.2015: National Trophy Series Round 3 - Durham (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ian Field Hargroves Cycles
2. David Fletcher ???
3. Nicholas Craig ???
4. Ben Sumner ???
5. Steven Roach ???
6. Paul Oldham ???
7. Giles Drake ???
8. Jack Clarkson ???
9. Daniel Booth ???
10. Steven James ???

8.11.2015:  The Derby City Cup (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Stephen Hyde ???
2. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
3. Daniel Summerhill UnitedHealthcare
4. James Driscoll ???
5. Curtis White ???
6. Kerry Werner ???
7. Logan Owen ???
8. Garry Millburn ???
9. Tristan Uhl ???
10. Tobin Ortenblad ???

8.11.2015: The Cycle-Smart International 2 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Raphael Gagne ???
2. Dylan McNicholas ???
3. Cameron Dodge ???
4. Mark McConnell ???
5. Michael van den Ham ???
6. Scott Smith ???
7. Anthony Clark ???
8. Derrick St John ???
9. Jeremy Martin ???
10. Jack Kisseberth ???

11.11.2015: SOUDAL Classics - Jaarmarktcross Niel (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb-Napoleon Games
2. Tom Meeusen Telenet-Fidea
3. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
4. Laurens Sweeck ERA-Murprotec
5. Tim Merlier Vastgoedservice-Golden Palace
6. Jens Adams Vastgoedservice-Golden Palace
7. Jan Denuwelaere Vastgoedservice-Golden Palace
8. Klaas Vantornout Sunweb-Napoleon Games
9. Michael Boros BKCP - Corendon
10. Dieter Vanthourenhout Sunweb-Napoleon Games

14.11.2015: Toi Toi Cup - Hole Vrchy (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Tomas Paprstka ???
2. Vojtech Nipl ???
3. Jakub Skala ???
4. Lubomir Petrus ???
5. Ondrej Glajza ???
6. Vladimir Kyzivat ???
7. Matej Lasak ???
8. Michal Malík ???
9. Emil Hekele ???
10. Stepan Schubert ???

14.11.2015: The Subaru Cyclo Cup (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Logan Owen ???
2. James Driscoll ???
3. Jonathan Page ???
4. Adam Craig ???
5. Cody Kaiser ???
6. Anthony Clark ???
7. Steve Fisher ???
8. Ben Berden Raleigh-Clement
9. Craig Richey ???
10. Kevin Bradford-Parish ???

15.11.2015: Hansgrohe Superprestige - Gavere (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Vastgoedservice-Golden Palace
2. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
3. Kevin Pauwels Sunweb-Napoleon Games
4. Lars van der Haar Team Giant-Alpecin
5. Laurens Sweeck ERA-Murprotec
6. Klaas Vantornout Sunweb-Napoleon Games
7. Michael Vanthourenhout Sunweb-Napoleon Games
8. Tim Merlier Vastgoedservice-Golden Palace
9. Rob Peeters Vastgoedservice-Golden Palace
10. Michael Boros BKCP - Corendon

15.11.2015: 2ème manche de la Coupe de France - Quelneuc (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini Cofidis
2. John Gadret Movistar
3. Ivan Gicquiau ???
4. Julien Roussel ???
5. Clément Bomme ???
6. Miguel Fillaut ???
7. Florian Le Corre ???
8. Damien Mougel ???
9. Flavien Dassonville ???
10. Jan Denuwelaere Vastgoedservice-Golden Palace

15.11.2015: Gran Premi del Valles (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Felipe Orts ???
2. Javier Ruiz De Larrinaga ???
3. Ismael Esteban ???
4. Aitor Hernandez Gutierrez ???
5. Isaac Simon ???
6. Oscar Pujol ???
7. Joseba Leon ???
8. Asier Arregui Dominguez ???
9. Ramon Sagues Portabella ???
10. Gerard Alvarez Ortega ???

15.11.2015: Int. Radquerfeldein GP Lambach/Stadl-Paura (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Martin Haring ???
2. Lukas Meiler Focus CX Elite Team
3. Karl Heinz Gollinger ???
4. Tomas Visnovsky ???
5. Bart Verschueren ???
6. Adrian Sirek ???
7. Brestislav Rohel ???
8. Jakub Kurty ???
9. Martin Matejcek ???
10. Niklas Podhraski ???

15.11.2015: 7° Ciclocross Città di Schio (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gioele Bertolini ???
2. Enrico Franzoi ???
3. Marco Ponta ???
4. Lorenzo Samparisi ???
5. Cristian Cominelli ???
6. Thomas Paccagnella ???
7. Daniele Braidot ???
8. Mirko Tabacchi ???
9. Tommaso Caneva ???
10. Nadir Colledani ???

15.11.2015: Flückiger Cross Madiswil (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Sascha Weber CCT p/b Champion System
2. Lukas Flückiger ???
3. Nicola Rohrbach ???
4. Simon Zahner EKZ Racing Team
5. Marcel Wildhaber ???
6. Lars Forster ???
7. Lubomir Petrus ???
8. Severin Sägesser ???
9. Andreas Moser ???
10. Martin Haring ???

15.11.2015: The Subaru Cyclo Cup (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Logan Owen ???
2. James Driscoll ???
3. Jonathan Page ???
4. Cody Kaiser ???
5. Ben Berden Raleigh-Clement
6. Anthony Clark ???
7. Zach McDonald ???
8. Steve Fisher ???
9. Kevin Bradford-Parish ???
10. Craig Richey ???

17.11.2015: Toi Toi Cup - Unicov (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Meisen Kuota-Lotto
2. Michael Boros BKCP-Corendon
3. Radomir Simunek ERA-Murprotec
4. Jakub Skala ???
5. Tomas Paprstka ???
6. Vojtech Nipl ???
7. Lubomir Petrus ???
8. Martin Haring ???
9. Mariusz Gil MRM-Avalon Pro Cycling
10. Matej Lasak ???

21.11.2015: SOUDAL Classics - GP Hasselt (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
2. Tom Meeusen Telenet-Fidea
3. Kevin Pauwels Sunweb-Napoleon Games
4. Diether Sweeck ERA-Murprotec
5. Laurens Sweeck ERA-Murprotec
6. Thijs Van Amerongen Telenet-Fidea
7. Jens Adams Vastgoedservice-Golden Palace
8. Julien Taramarcaz ERA-Murprotec
9. David van der Poel BKCP - Corendon
10. Radomir Simunek ERA-Murprotec

21.11.2015: Cyclo-cross International de Pierric (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini Cofidis
2. Francis Mourey FDJ
3. Dieter Vanthourenhout Sunweb-Napoleon Games
4. Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team
5. Patrick van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
6. Julien Roussel ???
7. Yoann Corbihan ???
8. Stijn Caluwe BKCP - Corendon
9. Arnold Jeannesson ???
10. Kenneth van Compernolle ???

21.11.2015: CXLA Weekend 1 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. James Driscoll ???
2. Anthony Clark ???
3. Troy Wells ???
4. Cody Kaiser ???
5. Mitchell Hoke ???
6. Jonathan Page ???
7. Kevin Bradford-Parish ???
8. Carl Decker ???
9. Carson Miller ???
10. Andrew Juiliano ???

21.11.2015: Supercross Cup 1 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Cameron Dodge ???
2. Kerry Werner ???
3. Dan Timmerman ???
4. Travis Livermon ???
5. Tristan Cowie ???
6. Scott Smith ???
7. Sam o'Keefe ???
8. Adam Myerson ???
9. Jeremy Durrin ???
10. Jack Kisseberth ???

22.11.2015: Weltcup - Koksijde (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Crelan-AA Drink
2. Wout van Aert Vastgoedservice-Golden Palace
3. Mathieu van der Poel BKCP-Corendon
4. Lars van der Haar Team Giant-Alpecin
5. Laurens Sweeck ERA-Murprotec
6. Tom Meeusen Telenet-Fidea
7. Toon Aerts Telenet-Fidea
8. Kevin Pauwels Sunweb-Napoleon Games
9. Corné van Kessel Telenet-Fidea
10. Julien Taramarcaz Era - Murprotec
11. Thijs van Amerongen Telenet-Fidea
12. Tim Merlier Vastgoedservice-Golden Palace
13. Klaas Vantornout Sunweb-Napoleon Games
14. Rob Peeters Vastgoedservice-Golden Palace
15. David van der Poel BKCP-Corendon
16. Jens Adams Vastgoedservice-Golden Palace
17. Marcel Meisen Focus CX Elite Team
18. Diether Sweeck Era - Murprotec
19. Niels Wubben Telenet-Fidea
20. Michael Boros BKCP-Corendon
21. Gianni Vermeersch Sunweb-Napoleon Games
22. Jens Vandekinderen Kalas-NNOF Cycling Team
23. Philipp Walsleben BKCP-Corendon
24. Ian Field Hargroves Cycles
25. Jim Aernouts Telenet-Fidea

22.11.2015: Val d'Ille Intermarché Cyclo-cross Tour - La Mézière (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini Cofidis
2. Dieter Vanthourenhout Sunweb-Napoleon Games
3. Francis Mourey FDJ
4. Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team
5. John Gadret Movistar
6. Patrick van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
7. Kenneth van Compernolle ???
8. Miguel Martinez ???
9. Yoann Corbihan ???
10. Florian le Corre ???

22.11.2015: KANSAI Cyclo Cross MAKINO Round (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ben Berden Raleigh-Clement
2. Hikaru Kosaka ???
3. Toki Sawada ???
4. Atsushi Maruyama ???
5. Yoshitaka Nakahara ???
6. Kohei Maeda ???
7. Yoshitaka Hama ???
8. Ryo Takeuchi ???
9. Kyosuke Takei ???
10. Yoshihide Kimura ???

22.11.2015: CXLA Weekend 2 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. James Driscoll ???
2. Troy Wells ???
3. Anthony Clark ???
4. Cody Kaiser ???
5. Jonathan Page ???
6. Kevin Bradford-Parish ???
7. Carl Decker ???
8. Mitchell Hoke ???
9. Max Judelson ???
10. Benjamin Sonntag ???

22.11.2015: Supercross Cup 2 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Cameron Dodge ???
2. Dan Timmerman ???
3. Scott Smith ???
4. Kerry Werner ???
5. Ben Frederick ???
6. Jack Kisseberth ???
7. Travis Livermon ???
8. Todd Wells ???
9. Sam o'Keefe ???
10. Tristan Cowie ???

28.11.2015Rapha Nobeyama Supercross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Yu Takenouchi Veranclassic - Ekoi
2. Ben Berden Raleigh-Clement
3. Kohei Yamamoto ???
4. Hikaru Kosaka ???
5. Toki Sawada ???
6. Kyosuke Takei ???
7. Atsushi Maruyama ???
8. Kota Yokoyama ???
9. Yoshitaka Nakahara ???
10. Masanori Kosaka ???

29.11.2015: Bpost bank trofee - Flandriencross Hamme (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
2. Sven Nys Crelan-AA Drink
3. Kevin Pauwels Sunweb-Napoleon Games
4. Lars van der Haar Team Giant-Alpecin
5. Mathieu van der Poel BKCP-Corendon
6. Laurens Sweeck Era - Murprotec
7. Julien Taramarcaz Era - Murprotec
8. Tom Meeusen Telenet-Fidea
9. Michael Vanthourenhout Sunweb-Napoleon Games
10. Corne Van Kessel Telenet-Fidea

29.11.2015: International Cyclocross Selle SMP - 7° Trof.Cop.ed.Brugherio82 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Cristian Cominelli ???
2. Gioele Bertolini ???
3. Nicolas Samparisi ???
4. Mirko Tabacchi ???
5. Martino Fruet ???
6. Nadir Colledani ???
7. Thomas Paccagnella ???
8. Lorenzo Samparisi ???
9. Florian Vidal ???
10. Luca Braidot ???

29.11.2015: XXII Przełajowy Wyscig Kolarski "BRYKSY CROSS" (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Lubomir Petrus ???
2. Mariusz Gil MRM-Avalon Pro Cycling
3. Marek Konwa ???
4. Matej Lasak ???
5. Michal Malik ???
6. Marceli Boguslawski ???
7. Piotr Konwa ???
8. Bartosz Pilis ???
9. Wojciech Halejak ???
10. Patryk Kostecki ???

29.11.2015: Tage des Querfeldeinsports Ternitz (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ondrej Glajza ???
2. Jakub Skala ???
3. Gosse van der Meer ???
4. Matej Ulik ???
5. Alexander Gehbauer ???
6. Karl Heinz Gollinger ???
7. Philipp Heigl ???
8. Raphael Hammerschmid ???
9. Emil Hekele ???
10. Daniel Mayer ???

29.11.2015Rapha Nobeyama Supercross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zach McDonald ???
2. Hikaru Kosaka ???
3. Kohei Yamamoto ???
4. Kota Yokoyama ???
5. Toki Sawada ???
6. Ben Berden Raleigh-Clement
7. Ryo Takeuchi ???
8. Timothy Johnson ???
9. Kyosuke Takei ???
10. Josh Kelley ???

Ergebnisse Dezember 2015


4.
12.2015: Jingle Cross 1 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jonathan Page ???
2. Andrew Dillman ???
3. Allen Krughoff ???
4. Troy Wells ???
5. Tobin Ortenblad ???
6. Todd Wells ???
7. Kerry Werner ???
8. Adam Craig ???
9. Dan Timmerman ???
10. Benjamin Sonntag ???

5.12.2015: Bpost bank trofee - Noordvlees Van Gool Essen (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
2. Sven Nys Crelan-AA Drink
3. Michael Vanthourenhout Sunweb-Napoleon Games
4. Kevin Pauwels Sunweb-Napoleon Games
5. Gianni Vermeersch Sunweb-Napoleon Games
6. Tom Meeusen Telenet-Fidea
7. Laurens Sweeck Era - Murprotec
8. Mathieu van der Poel BKCP-Corendon
9. Tim Merlier Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
10. Corne Van Kessel Telenet-Fidea

5.12.2015: Jingle Cross 2 (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Logan Owen ???
3. Stephen Hyde ???
4. James Driscoll ???
5. Kerry Werner ???
6. Jonathan Page ???
7. Andrew Dillman ???
8. Travis Livermon ???
9. Adam Craig ???
10. Allen Krughoff ???

5.12.2015: GGEW Grand Prix Bensheim (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Toon Aerts Telenet-Fidea
2. Steve Chainel Cross Team By G4
3. Jens Vandekinderen Kalas-NNOF Cycling Team
4. Marcel Meisen Focus CX Elite Team
5. Gosse van der Meer ???
6. Angelo de Clercq Sunweb-Napoleon Games
7. Yannick Gruner Stevens Racing Team
8. Michael Schweizer Stevens Racing Team
9. Aaron Schooler Focus CX Elite Team
10. Max Lindenau Stevens Racing Team

5.12.2015: NBX Gran Prix of Cross 1 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Martin ???
2. Anthony Clark ???
3. Jack Kisseberth ???
4. Ben Frederick ???
5. Dylan McNicholas ???
6. Curtis White ???
7. Sam o'Keefe ???
8. Scott Smith ???
9. Daniel Chabanov ???
10. Alec Donahue ???

5.12.2015: Ruts N Guts (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Tristan Uhl ???
2. Yannick Eckmann ???
3. Craig Richey ???
4. Kevin Bradford-Parish ???
5. Andrew Juiliano ???
6. Jacob Lasley ???
7. Skyler Mackey ???
8. Jeremy Durrin ???
9. John Purvis ???
10. Josh Bauer ???

6.12.2015: Vlaamse Druivencross Overijse (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel BKCP-Corendon
2. Kevin Pauwels Sunweb-Napoleon Games
3. Tom Meeusen Telenet-Fidea
4. Tim Merlier Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
5. Klaas Vantornout Sunweb-Napoleon Games
6. Gianni Vermeersch Sunweb-Napoleon Games
7. Michael Vanthourenhout Sunweb-Napoleon Games
8. Corne Van Kessel Telenet-Fidea
9. Marcel Meisen Focus CX Elite Team
10. Toon Aerts Telenet-Fidea

6.12.2015: Cyclocross International Sion-Valais (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Lukas Flückiger ???
2. Simon Zahner EKZ Racing Team
3. Lars Forster ???
4. Timon Rüegg ???
5. Lukas Winterberg ???
6. Severin Saegesser ???
7. Andreas Moser ???
8. Emil Hekele ???
9. Anthony Grand ???
10. Reto Indergand ???

6.12.2015: Giro d'Italia Cross #3 - Asolo (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Gioele Bertolini ???
2. Enrico Franzoi ???
3. Nicolas Samparisi ???
4. Nadir Colledani ???
5. Luca Braidot ???
6. Marco Bianco ???
7. Daniele Braidot ???
8. Martino Fruet ???
9. Thomas Paccagnella ???
10. Mirko Tabacchi ???

6.12.2015: Jingle Cross 3 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. James Driscoll ???
2. Stephen Hyde ???
3. Jonathan Page ???
4. Troy Wells ???
5. Todd Wells ???
6. Dan Timmerman ???
7. Kerry Werner ???
8. Tobin Ortenblad ???
9. Allen Krughoff ???
10. Brian Matter ???

6.12.2015: NBX Gran Prix of Cross 2 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Anthony Clark ???
2. Dylan McNicholas ???
3. Curtis White ???
4. Jeremy Martin ???
5. Scott Smith ???
6. Jack Kisseberth ???
7. Adam Myerson ???
8. Adam St. Germain ???
9. Alec Donahue ???
10. Matt Timmerman ???

6.12.2015: Ruts N Guts (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Tristan Uhl ???
2. Yannick Eckmann ???
3. Craig Richey ???
4. Andrew Juiliano ???
5. Jacob Lasley ???
6. Kevin Bradford-Parish ???
7. John Purvis ???
8. Joachim Parbo ???
9. Kacey Campbell ???
10. Chris Drummond ???

8.12.2015: Ciclocross del Ponte (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Meisen Focus CX Elite Team
2. Gioele Bertolini ???
3. Francis Mourey FDJ
4. Enrico Franzoi ???
5. Tomas Paprstka ???
6. Luca Braidot ???
7. Nicolas Samparisi ???
8. Thomas Paccagnella ???
9. Martino Fruet ???
10. Bryan Falaschi ???

12.12.2015: Zilvermeercross Mol (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
2. Mathieu van der Poel BKCP-Corendon
3. Laurens Sweeck Era - Murprotec
4. Sven Nys Crelan-AA Drink
5. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
6. Tom Meeusen Telenet-Fidea
7. Lars van der Haar Team Giant - Alpecin
8. David van der Poel BKCP-Corendon
9. Daan Hoeyberghs BKCP-Corendon
10. Philipp Walsleben BKCP-Corendon

12.12.2015: Toi Toi Cup - Mlada Boleslav (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Radomir Simunek Era - Murprotec
2. Vojtech Nipl ???
3. Marek Konwa ???
4. Lubomir Petrus ???
5. Jakub Skala ???
6. Tomas Paprstka ???
7. Ondrej Glajza ???
8. Emil Hekele ???
9. Vladimir Kyzivat ???
10. David Knize ???

12.12.2015: North Carolina Grand Prix - Race 1 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Daniel Summerhill UnitedHealthcare
2. Travis Livermon ???
3. Brian Matter ???
4. Yannick Eckmann ???
5. Kerry Werner ???
6. Anthony Clark ???
7. Cameron Jette ???
8. Ben Frederick ???
9. Robert Marion ???
10. Philip Short ???

12.12.2015: Resolution 'Cross Cup (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. James Driscoll ???
2. Allen Krughoff ???
3. Jeremy Durrin ???
4. Justin Lindine ???
5. Cody Kaiser ???
6. Lance Haidet ???
7. Tristan Uhl ???
8. Andrew Juiliano ???
9. Chris Drummond ???
10. Kevin Bradford-Parish ???

13.12.2015: EKZ CrossTour - Eschenbach (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Wildhaber ???
2. Gioele Bertolini ???
3. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Steve Chainel Cross Team By G4
5. Simon Zahner EKZ Racing Team
6. Francis Mourey FDJ
7. Florian Vogel ???
8. Jim Aernouts Telenet-Fidea
9. John Gadret Movistar
10. Vojtech Nipl ???

13.12.2015: Hansgrohe Superprestige - Spa-Francorchamps (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
2. Sven Nys Crelan-AA Drink
3. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Corne van Kessel Telenet-Fidea
6. Toon Aerts Telenet-Fidea
7. Thijs van Amerongen Telenet-Fidea
8. Lars van der Haar Team Giant - Alpecin
9. Tom Meeusen Telenet-Fidea
10. Tim Merlier Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team

13.12.2015: 20 ème. Cyclo-Cross Internacional Ciudad de Valencia (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Felipe Orts ???
2. Javier Ruiz De Larrinaga ???
3. Oscar Pujol ???
4. Kevin Suarez Fernandez ???
5. Ismael Esteban Aguando ???
6. Aitor Hernandez Gutierrez ???
7. Joseba Leon Gutierrez ???
8. Alejandro Iglesias ???
9. Josep Betalu ???
10. Francisco del Rincón ???

13.12.2015: National Trophy Series Round 5 - Bradford (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ian Field Hargroves Cycles
2. David Fletcher ???
3. Ian Bibby ???
4. Nicholas Craig ???
5. Jack Clarkson ???
6. Giles Drake ???
7. Nicholas Barnes ???
8. Ben Sumner ???
9. Steven James ???
10. Paul Oldham ???

13.12.2015: Giro d'Italia Cross #4 - Montalto di Castro (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Cristian Cominelli ???
2. Nadir Colledani ???
3. Nicolas Samparisi ???
4. Marco Bianco ???
5. Marco Ponta ???
6. Stefano Capponi ???
7. Luca de Nicola ???
8. Giovanni Gatti ???
9. Yari Cisotto ???
10. Federico Mandelli ???

13.12.2015: North Carolina Grand Prix - Race 2 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Daniel Summerhill UnitedHealthcare
2. Travis Livermon ???
3. Anthony Clark ???
4. Tristan Cowie ???
5. Yannick Eckmann ???
6. Brian Matter ???
7. Kerry Werner ???
8. Ben Frederick ???
9. Greg Wittwer ???
10. Scott Smith ???

13.12.2015: Resolution 'Cross Cup (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. James Driscoll ???
2. Troy Wells ???
3. Kevin Bradford-Parish ???
4. Allen Krughoff ???
5. Justin Lindine ???
6. Lance Haidet ???
7. Jeremy Durrin ???
8. Andrew Juiliano ???
9. Cody Kaiser ???
10. Chris Drummond ???

19.12.2015: Bpost bank trofee - Scheldecross Antwerpen (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
2. Mathieu van der Poel BKCP-Corendon
3. Lars Van Der Haar Giant - Alpecin
4. Kevin Pauwels Sunweb-Napoleon Games
5. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
6. Michael Vanthourenhout Sunweb-Napoleon Games
7. Gianni Vermeersch Sunweb-Napoleon Games
8. David van der Poel BKCP-Corendon
9. Julien Taramarcaz Era - Murprotec
10. Laurens Sweeck Era - Murprotec

19.12.2015: Highlander 'Cross Cup - Waco (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. James Driscoll ???
2. Justin Lindine ???
3. Jeremy Durrin ???
4. Troy Wells ???
5. Payson Mcelveen ???
6. Kevin Bradford-Parish ???
7. John Purvis ???
8. Cody Kaiser ???
9. Jacob Lasley ???
10. Paul Bonds ???

20.12.2015: Weltcup - Namur (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel BKCP-Corendon
2. Wout van Aert Vastgoedservice-Golden Palace
3. Kevin Pauwels Sunweb-Napoleon Games
4. Klaas Vantornout Sunweb-Napoleon Games
5. Lars van der Haar Team Giant-Alpecin
6. Toon Aerts Telenet-Fidea
7. Clément Venturini Cofidis
8. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
9. Julien Taramarcaz Era - Murprotec
10. Thijs van Amerongen Telenet-Fidea
11. Tim Merlier Vastgoedservice-Golden Palace
12. Michael Boros BKCP-Corendon
13. Laurens Sweeck Era - Murprotec
14. Tom Meeusen Telenet-Fidea
15. Steve Chainel Cross Team By G4
16. Diether Sweeck Era - Murprotec
17. Radomir Simunek Era - Murprotec
18. Rob Peeters Vastgoedservice-Golden Palace
19. Gianni Vermeersch Sunweb-Napoleon Games
20. Stan Godrie Rabobank Development Team
21. Marcel Meisen Focus CX Elite Team
22. Francis Mourey FDJ
23. Stephen Hyde ???
24. Jens Vandekinderen Kalas-NNOF Cycling Team
25. Simon Zahner EKZ Racing Team

20.12.2015: Highlander 'Cross Cup - Waco (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. James Driscoll ???
2. Troy Wells ???
3. Lance Haidet ???
4. Justin Lindine ???
5. Cody Kaiser ???
6. Kevin Bradford-Parish ???
7. Tristan Uhl ???
8. Zach McDonald ???
9. John Purvis ???
10. Rob Sandusky ???

26.12.2015: Weltcup - Zolder (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel BKCP-Corendon
2. Kevin Pauwels Sunweb-Napoleon Games
3. Lars van der Haar Team Giant-Alpecin
4. Tom Meeusen Telenet-Fidea
5. Klaas Vantornout Sunweb-Napoleon Games
6. Clément Venturini Cofidis
7. Tim Merlier Vastgoedservice-Golden Palace
8. Wout van Aert Vastgoedservice-Golden Palace
9. Corne Van Kessel Telenet-Fidea
10. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
11. Toon Aerts Telenet-Fidea
12. Michael Boros BKCP-Corendon
13. Laurens Sweeck Era - Murprotec
14. Gianni Vermeersch Sunweb-Napoleon Games
15. Stan Godrie Rabobank Development Team
16. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
17. Vincent Baestaens BKCP-Corendon
18. Michael Vanthourenhout Sunweb-Napoleon Games
19. Simon Zahner EKZ Racing Team
20. Jim Aernouts Telenet-Fidea
21. Julien Taramarcaz Era - Murprotec
22. Marcel Wildhaber ???
23. Stephen Hyde ???
24. Rob Peeters Vastgoedservice-Golden Palace
25. Steve Chainel Cross Team By G4

26.12.2015: Crossrace GP Luzern - Pfaffnau (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Florian Vogel ???
2. Lars Forster ???
3. Lukas Winterberg ???
4. Francis Mourey FDJ
5. Martin Haring ???
6. Lubomir Petrus ???
7. Nicola Rohrbach ???
8. Lukas Flückiger ???
9. Michael Wildhaber ???
10. Reto Indergand ???

27.12.2015: Superprestige Diegem (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel BKCP-Corendon
2. Kevin Pauwels Sunweb-Napoleon Games
3. Lars van der Haar Team Giant-Alpecin
4. Tom Meeusen Telenet-Fidea
5. Laurens Sweeck Era - Murprotec
6. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
7. Klaas Vantornout Sunweb-Napoleon Games
8. Corne Van Kessel Telenet-Fidea
9. Philipp Walsleben BKCP-Corendon
10. Wout van Aert Vastgoedservice-Golden Palace

29.12.2015: Bpost bank trofee - Azencross Loenhout (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tom Meeusen Telenet-Fidea
2. Tim Merlier Vastgoedservice-Golden Palace
3. Wout van Aert Vastgoedservice-Golden Palace
4. Laurens Sweeck Era - Murprotec
5. Radomir Simunek Era - Murprotec
6. Gianni Vermeersch Sunweb-Napoleon Games
7. Mathieu van der Poel BKCP-Corendon
8. Corne Van Kessel Telenet-Fidea
9. Julien Taramarcaz Era - Murprotec
10. Sven Nys Crelan - AA Drink Team

30.12.2015: 3 ème manche de la Coupe de France - Flamanville (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini Cofidis
2. Steve Chainel Cross Team By G4
3. Francis Mourey FDJ
4. John Gadret Movistar
5. Alois Falenta ???
6. Clément Bomme ???
7. Freddie Guilloux ???
8. Florian le Corre ???
9. Julien Roussel ???
10. Antonin Marecaille ???

30.12.2015: Versluys Cyclocross Bredene (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Dieter Vanthourenhout Sunweb-Napoleon Games
2. Michael Vanthourenhout Sunweb-Napoleon Games
3. Klaas Vantornout Sunweb-Napoleon Games
4. Joeri Adams Vastgoedservice-Golden Palace
5. Gianni Vermeersch Sunweb-Napoleon Games
6. Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team
7. Thomas Joseph Sunweb-Napoleon Games
8. Stan Godrie Rabobank Development Team
9. Hendrik Sweeck Era - Murprotec
10. Tim Merlier Vastgoedservice-Golden Palace

Ergebnisse Januar 2016


1.1.2016: Bpost bank trofee - GP Sven Nys - Baal (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
2. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
3. Toon Aerts Telenet-Fidea
4. Michael Vanthourenhout Marlux-Napoleon Games
5. Klaas Vantornout Marlux-Napoleon Games
6. Gianni Vermeersch Marlux-Napoleon Games
7. Lars van der Haar Team Giant-Alpecin
8. Corne Van Kessel Telenet-Fidea
9. Laurens Sweeck Era - Murprotec
10. Kevin Pauwels Marlux-Napoleon Games

1.1.2016: Grand Prix Hotel Threeland - Pétange (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Meisen Focus CX Elite Team
2. Francis Mourey Fortuneo -Vital Concept
3. Tomas Paprstka ???
4. Vojtech Nipl ???
5. Stijn Huys ???
6. Antonin Marecaille ???
7. Dave de Cleyn ???
8. Felix Drumm Focus CX Elite Team
9. Mariusz Gil MRM-Avalon Pro Cycling
10. Ruben Vandevelde ???

2.1.2016: EKZ CrossTour - Meilen (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Fortuneo -Vital Concept
2. Sascha Weber Mountainbike Freiburg
3. Lars Forster ???
4. Vojtech Nipl ???
5. Steve Chainel Cross Team By G4
6. Gioele Bertolini ???
7. Simon Zahner EKZ Racing Team
8. Florian Vogel ???
9. Lukas Flückiger ???
10. Dieter Vanthourenhout Marlux-Napoleon Games

2.1.2016: Internationale Centrumcross van Surhuisterveen (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Corne Van Kessel Telenet-Fidea
2. Philipp Walsleben BKCP-Corendon
3. Twan van den Brand Orange Babies Cycling Team
4. Marcel Meisen Focus CX Elite Team
5. Martijn Budding Rabobank Development Team
6. Stan Godrie Rabobank Development Team
7. Lars Boom Astana
8. Patrick van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
9. Joris Nieuwenhuis Rabobank Development Team
10. Thijs van Amerongen Telenet-Fidea

2.1.2016: Kingsport Cyclo-cross Cup (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Kerry Werner ???
3. Jeremy Durrin ???
4. Travis Livermon ???
5. Ben Frederick ???
6. Tristan Cowie ???
7. James Driscoll ???
8. Anthony Clark ???
9. Philip Short ???
10. Greg Wittwer ???

3.1.2016: SOUDAL Classics - Cyclocross Leuven (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Toon Aerts Telenet-Fidea
2. Tom Meeusen Telenet-Fidea
3. Vincent Baestaens BKCP-Corendon
4. Julien Taramarcaz Era - Murprotec
5. Eli Iserbyt Telenet-Fidea
6. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
7. Radomir Simunek Era - Murprotec
8. Klaas Vantornout Marlux-Napoleon Games
9. Jim Aernouts Telenet-Fidea
10. Jan Denuwelaere Crelan-Vastgoedservice

6.1.2016: Challenge Cyclo-cross race powered by Centurion - Albstadt (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sascha Weber Mountainbike Freiburg
2. Florian Vogel ???
3. Moritz Milatz Mountainbike Freiburg
4. Michael Wildhaber ???
5. Maximilian Holz
Stevens Racing-Team
6. Aaron Schooler Focus CX Elite Team
7. Markus Bauer SV Kirchzarten
8. Christian Pfäffle MTB Teck
9. Severin
Schweisguth
CEP-RACING-TEAM
10. Jannik Simon
SRS Cycle Cross Team

6.1.2016: Giro d'Italia Cross #5 - Rom (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Gioele Bertolini ???
2. Nadir Colledani ???
3. Marco Ponta ???
4. Luca de Nicola ???
5. Cristian Cominelli ???
6. Stefano Capponi ???
7. Simone Perna ???
8. Moreno Pellizzon ???
9. Lorenzo Samparisi ???
10. Nicolas Samparisi ???

11.1.2016: Cyclocross Otegem (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel BKCP-Corendon
2. Michael Vanthourenhout Marlux-Napoleon Games
3. Kevin Pauwels Marlux-Napoleon Games
4. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
5. Klaas Vantornout Marlux-Napoleon Games
6. Tim Merlier Crelan-Vastgoedservice
7. David van der Poel BKCP-Corendon
8. Rob Peeters Crelan-Vastgoedservice
9. Dieter Vanthourenhout Marlux-Napoleon Games
10. Jim Aernouts Telenet-Fidea

16.1.2016: Kasteelcross Zonnebeke (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel BKCP-Corendon
2. Rob Peeters Crelan-Vastgoedservice
3. Diether Sweeck Era - Murprotec
4. Jan Denuwelaere Crelan-Vastgoedservice
5. Klaas Vantornout Marlux-Napoleon Games
6. Joeri Adams Crelan-Vastgoedservice
7. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
8. Berne Vankeirsblick ???
9. Thijs van Amerongen Telenet-Fidea
10. Vinnie Braet ???

17.1.2016: Weltcup - Lignières-en-Berry (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel BKCP-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
3. Lars van der Haar Team Giant-Alpecin
4. Kevin Pauwels Marlux-NapoleonGames
5. Tom Meeusen Telenet-Fidea
6. Laurens Sweeck Era - Murprotec
7. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
8. Gianni Vermeersch Marlux-NapoleonGames
9. Clément Venturini Cofidis
10. Michael Vanthourenhout Marlux-NapoleonGames
11. Toon Aerts Telenet-Fidea
12. Tim Merlier Crelan-Vastgoedservice
13. Corne van Kessel Telenet-Fidea
14. David van der Poel BKCP-Corendon
15. Jim Aernouts Telenet-Fidea
16. Klaas Vantornout Marlux-NapoleonGames
17. Diether Sweeck Era - Murprotec
18. Marcel Meisen Focus CX Elite Team
19. Dieter Vanthourenhout Marlux-NapoleonGames
20. Simon Zahner EKZ Racing Team
21. Stan Godrie Rabobank Development Team
22. Thijs van Amerongen Telenet-Fidea
23. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
24. Vincent Baestanes BKCP-Corendon
25. Rob Peeters Crelan-Vastgoedservice

17.1.2016: Grand Prix Möbel Alvisse - Leudelange (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Joeri Adams Crelan-Vastgoedservice
2. Thomas Joseph Marlux-Napoleon Games
3. Angelo de Clercq Marlux-Napoleon Games
4. Patrick van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
5. Jelle Schuermans Crelan-Vastgoedservice
6. Martin Haring ???
7. Antonin Marecaille ???
8. Mariusz Gil MRM-Avalon Pro Cycling
9. Lubomir Petrus ???
10. Yves Coolen ???

23.1.2016: Internationale Cyclo-Cross Rucphen (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tom Meeusen Telenet-Fidea
2. Jim Aernouts Telenet-Fidea
3. Radomir Simunek Era - Murprotec
4. Joeri Adams Crelan-Vastgoedservice
5. Julien Taramarcaz Era - Murprotec
6. Dieter Vanthourenhout Marlux-NapoleonGames
7. Stan Godrie Rabobank Development Team
8. Kevin Suarez Fernandez ???
9. Jens Vandekinderen Kalas-NNOF Cycling Team
10. Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez ???

24.1.2016: Weltcup - Hoogerheide (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel BKCP-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
3. Kevin Pauwels Marlux-NapoleonGames
4. Laurens Sweeck Era - Murprotec
5. Tom Meeusen Telenet-Fidea
6. Toon Aerts Telenet-Fidea
7. Lars van der Haar Team Giant-Alpecin
8. Gianni Vermeersch Marlux-NapoleonGames
9. Marcel Meisen Focus CX Elite Team
10. Tim Merlier Crelan-Vastgoedservice
11. Michael Vanthourenhout Marlux-NapoleonGames
12. Klaas Vantornout Marlux-NapoleonGames
13. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
14. Diether Sweeck Era - Murprotec
15. Rob Peeters Crelan-Vastgoedservice
16. Dieter Vanthourenhout Marlux-NapoleonGames
17. Thijs van Amerongen Telenet-Fidea
18. Corne van Kessel Telenet-Fidea
19. Radomir Simunek Era - Murprotec
20. Michael Boros BKCP-Corendon
21. Vincent Baestaens BKCP-Corendon
22. Jim Aernouts Telenet-Fidea
23. Niels Wubben ???
24. Simon Zahner EKZ Racing Team
25. Twan van den Brand Orange Babies Cycling Team

24.1.2016: Cyclo-cross du Mingant - Lanarvily (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Joeri Adams Crelan-Vastgoedservice
2. John Gadret Cross Team By G4
3. Florian le Corre ???
4. Kenneth van Compernolle ???
5. Matthieu Boulo ???
6. Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team
7. Thomas Joseph Marlux-NapoleonGames
8. Antonin Marecaille ???
9. Mariusz Gil MRM-Avalon Pro Cycling
10. Yoann Corbihan ???

31.1.2016: Weltmeisterschaft - Zolder (CM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
2. Lars van der Haar Team Giant-Alpecin
3. Kevin Pauwels Marlux-NapoleonGames
4. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
5. Mathieu van der Poel BKCP-Corendon
6. David van der Poel BKCP-Corendon
7. Laurens Sweeck Era - Murprotec
8. Tom Meeusen Telenet-Fidea
9. Radomir Simunek Era - Murprotec
10. Marcel Meisen Focus CX Elite Team
11. Clément Venturini Cofidis
12. Michael Vanthourenhout Marlux-NapoleonGames
13. Stan Godrie Rabobank Development Team
14. Lars Boom Astana
15. Francis Mourey Fortuneo -Vital Concept
16. Michael Boros BKCP-Corendon
17. Thijs van Amerongen Telenet-Fidea
18. Corne van Kessel Telenet-Fidea
19. Philipp Walsleben BKCP-Corendon
20. Steve Chainel Cross Team By G4
21. Sascha Weber Mountainbike Freiburg
22. Julien Taramarcaz Era - Murprotec
23. Stephen Hyde ???
24. Simon Zahner EKZ Racing Team
25. Niels Wubben ???

Ergebnisse Februar 2016


3.2.
2016:
Parkcross Maldegem (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael Vanthourenhout Marlux-Napoleon Games
2. Kevin Pauwels Marlux-Napoleon Games
3. Radomir Simunek Era - Murprotec
4. Gianni Vermeersch Marlux-Napoleon Games
5. Laurens Sweeck Era - Murprotec
6. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
7. Daan Soete Telenet-Fidea
8. Diether Sweeck Era - Murprotec
9. Dieter Vanthourenhout Marlux-Napoleon Games
10. Quinten Hermans Telenet-Fidea

6.2.2016: Bpost bank trofee - Waaslandcross - Sint Niklaas (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Laurens Sweeck Era - Murprotec
2. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
3. Sven Nys Crelan-AA Drink
4. Tom Meeusen Telenet-Fidea
5. Toon Aerts Telenet-Fidea
6. Rob Peeters Crelan-Vastgoedservice
7. Tim Merlier Crelan-Vastgoedservice
8. Lars van der Haar Team Giant-Alpecin
9. Diether Sweeck Era - Murprotec
10. Kevin Pauwels Marlux-Napoleon Games

7.2.2016: Superprestige Hoogstraten (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel BKCP-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
3. Tom Meeusen Telenet-Fidea
4. Sven Nys Crelan-AA Drink
5. Laurens Sweeck Era - Murprotec
6. Toon Aerts Telenet-Fidea
7. Lars van der Haar Team Giant-Alpecin
8. David van der Poel BKCP-Corendon
9. Klaas Vantornout Marlux-Napoleon Games
10. Jim Aernouts Telenet-Fidea

13.2.2016: Superprestige Middelkerke (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel BKCP-Corendon
2. Tom Meeusen Telenet-Fidea
3. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
4. Sven Nys Crelan-AA Drink
5. Toon Aerts Telenet-Fidea
6. Lars van der Haar Team Giant-Alpecin
7. Klaas Vantornout Marlux-Napoleon Games
8. Corne van Kessel Telenet-Fidea
9. Jim Aernouts Telenet-Fidea
10. Diether Sweeck Era - Murprotec

14.2.2016: G.P. Stad Eeklo (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
2. Toon Aerts Telenet-Fidea
3. Michael Vanthourenhout Marlux-Napoleon Games
4. Radomir Simunek Era - Murprotec
5. Klaas Vantornout Marlux-Napoleon Games
6. Tim Merlier Crelan-Vastgoedservice
7. Sven Nys Crelan-AA Drink
8. Dieter Vanthourenhout Marlux-Napoleon Games
9. Jim Aernouts Telenet-Fidea
10. Quinten Hermans Telenet-Fidea

21.2.2016: Internationale Sluitingsprijs Oostmalle (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Marlux-Napoleon Games
2. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
3. Tom Meeusen Telenet-Fidea
4. Mathieu van der Poel BKCP-Corendon
5. Lars van der Haar Team Giant-Alpecin
6. Jim Aernouts Telenet-Fidea
7. Tim Merlier Crelan-Vastgoedservice
8. Toon Aerts Telenet-Fidea
9. Dieter Vanthourenhout Marlux-Napoleon Games
10. Vincent Baestaens BKCP-Corendon

24.2.2016: Cyclocross Masters Waregem (C)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Crelan-AA Drink
2. Wout van Aert Crelan-Vastgoedservice
3. Lars van der Haar Team Giant-Alpecin
4. Kevin Pauwels Marlux-Napoleon Games
5. Sven Vanthourenhout Crelan-AA Drink
6. Radomir Simunek Era - Murprotec
7. Gianni Vermeersch Marlux-Napoleon Games
8. Rob Peeters Crelan-Vastgoedservice
9. Klaas Vantornout Marlux-Napoleon Games
10. Toon Aerts Telenet-Fidea

 
  Insgesamt waren schon 118499 Besucher (250516 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=