Veldrijden Deutschland
  Ergebnisse 2014 - 2015
 

Ergebnisse Cyclocross-Saison 2014/2015


Ergebnisse August + September 2014


30.8.
2014: QianSen Trophy Cyclocross Yanqing Station (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Thijs Al ???
2. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Steve Chainel AG2R
4. Milan Barenyi ???
5. Carl Decker ???
6. Justin Lindine ???
7. Kenneth Hansen ???
8. Emil Hekele ???
9. Lukas Batora ???
10. Sebastien Cadieux-Duval ???

6.9.2014: Nittany Lion Cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jacob Lasley ???
2. Lukas Winterberg ???
3. Stephen Hyde ???
4. Dan Timmerman ???
5. Jeremy Durrin ???
6. Mike Garrigan ???
7. Curtis White ???
8. Adam Myerson ???
9. Lewis Gaffney ???
10. Robert Marion ???

7.9.2014: Nittany Lion Cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Stephen Hyde ???
2. Curtis White ???
3. Jeremy Durrin ???
4. Cameron Dodge ???
5. Dan Timmerman ???
6. Jake Wells ???
7. Lukas Winterberg ???
8. Mike Garrigan ???
9. Shawn Milne ???
10. Jerome Townsend ???

10.9.2014: Clif Bar CrossVegas (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
2. Lars Van Der Haar Giant-Shimano
3. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
4. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team
5. Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team
6. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team
7. Allen Krughoff ???
8. Shawn Milne ???
9. Ben Berden Raleigh Clement
10. Cameron Dodge ???

13.9.2014: Colorado Cross Classic p/b Raleigh Bicycles (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Ben Berden Raleigh Clement
3. Allen Krughoff ???
4. James Driscoll Raleigh Clement
5. Shawn Milne ???
6. Jake Wells ???
7. Troy Wells ???
8. Michael Van Den Ham ???
9. Mitchell Hoke ???
10. Cody Kaiser ???

14.9.2014: Boulder Cup (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Allen Krughoff ???
3. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
4. Shawn Milne ???
5. James Driscoll Raleigh Clement
6. Troy Wells ???
7. Todd Wells ???
8. Lukas Winterberg ???
9. Daniel Summerhill UnitedHealthcare
10. Ben Berden Raleigh Clement

14.9.2014: EKZ CrossTour - Baden (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
3. Bryan Falaschi Selle Italia Guerciotti
4. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
6. Clément Venturini Cofidis
7. Dieter Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
8. Lukas Flückiger ???
9. Lars Forster ???
10. Marcel Wildhaber ???

20.9.2014: Trek CXC Cup (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Shawn Milne ???
4. Allen Krughoff ???
5. Ben Berden Raleigh Clement
6. James Driscoll Raleigh Clement
7. Jeremy Durrin ???
8. Tristan Schouten ???
9. Isaac Neff ???
10. Zach McDonald Team Rapha-Focus

20.9.2014: Charm City Cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Cameron Dodge ???
2. Lukas Winterberg ???
3. Christopher Jones UnitedHealthcare
4. Dan Timmerman ???
5. Stephen Hyde ???
6. Jonathan Page ???
7. Mike Garrigan ???
8. Kerry Werner ???
9. Travis Livermon ???
10. Craig Richey ???

21.9.2014: Steenbergcross Erpe-Mere (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
3. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
4. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
5. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
6. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. Laurens Sweeck Corendon - Kwadro Cycling Team
8. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
9. Bart Aernouts Corendon - Kwadro Cycling Team
10. Thijs Van Amerongen Telenet Fidea Cycling Team

21.9.2014: Trek CXC Cup (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Allen Krughoff ???
3. Jeremy Durrin ???
4. James Driscoll Raleigh Clement
5. Ben Berden Raleigh Clement
6. Eric Thompson ???
7. Brian Matter ???
8. Andrew Dillman ???
9. Isaac Neff ???
10. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com

21.9.2014: Charm City Cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Stephen Hyde ???
2. Dan Timmerman ???
3. Christopher Jones UnitedHealthcare
4. Lukas Winterberg ???
5. Jonathan Page ???
6. Cameron Dodge ???
7. Kerry Werner ???
8. Travis Livermon ???
9. Nick Waite ???
10. Tristan Cowie ???

27.9.2014: SOUDAL GP Neerpelt (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
2. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Lars van der Haar Giant-Shimano Development Team
4. Laurens Sweeck Corendon - Kwadro Cycling Team
5. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
6. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
8. David Van Der Poel BKCP - Powerplus
9. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
10. Diether Sweeck Corendon - Kwadro Cycling Team

27.9.2014: Gran Prix of Gloucester 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Dan Timmerman ???
3. Ben Berden Raleigh Clement
4. James Driscoll Raleigh Clement
5. Lukas Winterberg ???
6. Allen Krughoff ???
7. Stephen Hyde ???
8. Curtis White ???
9. Justin Lindine ???
10. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com

27.9.2014: Toi Toi Cup - Lostice (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael Boros ???
2. Jakub Skala ???
3. Adam Toupalik BKCP - Powerplus
4. Ondrej Bambula ???
5. Vladimir Kyzivat ???
6. Matej Lasak ???
7. Lubomir Petrus BKCP - Powerplus
8. Martin Haring ???
9. Ondrej Glajza ???
10. Emil Hekele ???

28.9.2014: Gran Prix of Gloucester 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. James Driscoll Raleigh Clement
3. Lukas Winterberg ???
4. Curtis White ???
5. Cameron Dodge ???
6. Jeremy Durrin ???
7. Ben Berden Raleigh Clement
8. Dan Timmerman ???
9. Stephen Hyde ???
10. Shawn Milne ???

28.9.2014: Radcross Illnau (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2. Arnaud Grand BMC Racing Team
3. Simon Zahner EKZ Racing Team
4. Bryan Falaschi Selle Italia Guerciotti
5. Florian Vogel ???
6. Fabien Doubey ???
7. Enrico Franzoi ???
8. Clement Russo ???
9. Thomas Joseph Lares - Doltcini Cycling Team
10. Martin Gujan ???

Ergebnisse Oktober 2014


4.10.
2014: Toi Toi Cup - Louny (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jakub Skala ???
2. Michael Boros ???
3. Tomas Paprstka ???
4. Vladimir Kyzivat ???
5. Matej Lasak ???
6. Filip Eberl ???
7. Jan Vastl ???
8. Emil Hekele ???
9. David Knize ???
10. Joachim Parbo ???

4.10.2014: International Cyclocross Marikovská Dolina (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Martin Haring ???
2. Ondrej Glajza ???
3. Lukas Batora ???
4. Simon Vozar ???
5. Milan Barenyi ???
6. Jaroslav Chalas ???
7. Karel Nepras ???
8. Jan Svoboda ???
9. Stefan Gajdosik ???
10. Tomas Visnovsky ???

4.10.2014: Providence Cyclo-Cross Festival (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Lukas Winterberg ???
4. Ben Berden Raleigh Clement
5. Cameron Dodge ???
6. Jamey Driscoll Raleigh Clement
7. Stephen Hyde ???
8. Justin Lindine ???
9. Jonathan Page ???
10. Anthony Clark ???

5.10.2014: Superprestige Gieten (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu Van Der Poel BKCP - Powerplus
2. Lars van der Haar Giant-Shimano Development Team
3. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
4. David Van Der Poel BKCP - Powerplus
5. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
6. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
8. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
9. Dieter Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
10. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team

5.10.2014: EKZ CrossTour - Dielsdorf (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Clément Venturini Cofidis
3. Enrico Franzoi ???
4. Steve Chainel AG2R
5. Bryan Falaschi Selle Italia Guerciotti
6. Arnaud Grand BMC Racing Team
7. Sascha Weber Veranclassic-Doltcini
8. Fabien Doubey ???
9. Tomas Paprstka ???
10. Simon Zahner EKZ Racing Team

5.10.2014: International Cyclocross Financne centrum ,a.s. (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Matej Lasak ???
2. Lukas Batora ???
3. Jaroslav Chalas ???
4. Stefan Gajdosik ???
5. Karel Nepras ???
6. Jan Svoboda ???
7. Jozef Palcak ???
8. Tomas Kubek ???
9. Miroslav Debnar ???
10. Adrian Babic ???

5.10.2014: Providence Cyclo-Cross Festival (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Stephen Hyde ???
2. Jamey Driscoll Raleigh Clement
3. Ben Berden Raleigh Clement
4. Lukas Winterberg ???
5. Justin Lindine ???
6. Jonathan Page ???
7. Cameron Dodge ???
8. Dan Timmerman ???
9. Travis Livermon ???
10. Anthony Clark ???

11.10.2014: Full Moon Vista - Ellison Park Cyclocross Festival (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Daniel Summerhill ???
3. Cameron Dodge ???
4. James Driscoll Raleigh Clement
5. Zach McDonald ???
6. Anthony Clark ???
7. Stephen Hyde ???
8. Lukas Winterberg ???
9. Ben Berden Raleigh Clement
10. Dan Timmerman ???

11.10.2014: Grote Prijs van Brabant - s-Hertogenbosch (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars van der Haar Giant-Shimano Development Team
2. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
3. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
6. David Van Der Poel BKCP - Powerplus
7. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
8. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
9. Joeri Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
10. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team

11.10.2014: Toi Toi Cup - Unicov (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael Boros ???
2. Jakub Skala ???
3. Vojtech Nipl ???
4. Tomas Paprstka ???
5. Matej Lasak ???
6. Emil Hekele ???
7. Vladimir Kyzivat ???
8. Michal Malik ???
9. David Knize ???
10. Ondrej Glajza ???

12.10.2014: Bpost bank trofee - Ronse (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
2. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
3. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Lars Van Der Haar Giant-Shimano Development Team
6. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
7. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
8. Zdenek Stybar Omega Pharma - Quickstep
9. Thijs Van Amerongen Telenet Fidea Cycling Team
10. Joeri Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team

12.10.2014: Coupe de France La France Cycliste de Cyclo-Cross - Besançon (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Fabien Canal ???
3. Clément Venturini Cofidis
4. John Gadret Movistar Team
5. Steve Chainel Ag2r La Mondiale
6. Laurent Colombatto ???
7. Julien Roussel ???
8. Damien Mougel ???
9. Melvin Rulliere ???
10. Alois Falenta ???

12.10.2014: GP-5-Sterne-Region Beromünster (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Bryan Falaschi Selle Italia Guerciotti
2. Sascha Weber Veranclassic-Doltcini
3. Arnaud Grand BMC Racing Team
4. Gioele Bertolini ???
5. Florian Vogel ???
6. Marco Bianco ???
7. Andreas Moser ???
8. Simon Zahner EKZ Racing Team
9. Nico Brüngger ???
10. Elia Silvestri Selle Italia Guerciotti

12.10.2014: Full Moon Vista - Ellison Park Cyclocross Festival (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Daniel Summerhill ???
2. Cameron Dodge ???
3. Lukas Winterberg ???
4. Stephen Hyde ???
5. Ben Berden Raleigh Clement
6. Zach McDonald ???
7. James Driscoll Raleigh Clement
8. Anthony Clark ???
9. Mike Garrigan ???
10. Cody Kaiser ???

12.10.2014: Kronborg Cyclo Cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ole Quast Stevens Racing Team
2. Kenneth Hansen ???
3. Joachim Parbo ???
4. Mathias Karlsson ???
5. Tommy Nielsen ???
6. Paul Lindenau Stevens Racing Team
7. Angus Edmond ???
8. Martin Larsen ???
9. Anders Bregnhoj Jensen ???
10. Dennis Herforth Jensen ???

12.10.2014: National Trophy Series Round 1 - Shrewsbury (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ian Field Hargroves Cycles
2. Liam Killeen ???
3. Jody Crawforth ???
4. Tom Van Den Bosch Hargroves Cycles
5. Ben Sumner ???
6. Alex Paton ???
7. Steven James ???
8. Paul Oldham ???
9. Steven Roach ???
10. Lewis Craven ???

16.10.2014: Kermiscross Ardooie (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
3. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
4. Joeri Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
5. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
6. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
7. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Cycling Team
8. Niels Wubben Telenet Fidea Cycling Team
9. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
10. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team

18.10.2014: HPCX (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Cameron Dodge ???
2. Travis Livermon ???
3. Todd Wells ???
4. Anthony Clark ???
5. Daniel Chabanov ???
6. Robert Marion ???
7. Christian Favata ???
8. Jacob Sitler ???
9. Lewis Gaffney ???
10. Dylan McNicholas ???

19.10.2014: HPCX 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Cameron Dodge ???
2. Todd Wells ???
3. Dan Timmerman ???
4. Anthony Clark ???
5. Robert Marion ???
6. Jerome Townsend ???
7. Daniel Chabanov ???
8. Christian Favata ???
9. Travis Livermon ???
10. Sam O'Keefe ???

19.10.2014: Weltcup Valkenburg (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars Van Der Haar Giant-Shimano Development Team
2. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
4. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
6. Thijs Van Amerongen Telenet Fidea Cycling Team
7. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
8. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
9. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
10. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
11. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
12. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
13. Michael Boros ???
14. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
15. Niels Wubben Telenet Fidea Cycling Team
16. Francis Mourey Francaise des Jeux
17. Arnaud Grand BMC Racing Team
18. Fabien Canal ???
19. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team
20. Enrico Franzoi ???
21. Tomas Paprstka ???
22. Bart Aernouts Corendon - KwadrO Cycling Team
23. Julien Taramarcaz Corendon - KwadrO Cycling Team
24. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
25. Andreas Moser ???

21.10.2014: Nacht van Woerden (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Thijs Van Amerongen Telenet Fidea Cycling Team
2. Lars Van Der Haar Giant-Shimano Development Team
3. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
4. Niels Wubben Telenet Fidea Cycling Team
5. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
6. Martijn Budding Rabo - Giant Offroad Team
7. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team
8. Joeri Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
9. Eddy Van IJzendoorn ???
10. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team

25.10.2014: Cyclocross Cup der Sportregion Rhein-Neckar - Mannheim (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2. Sascha Weber Veranclassic-Doltcini
3. Vojtech Nipl ???
4. David Van der Poel BKCP - Powerplus
5. Thijs Van Amerongen Telenet Fidea Cycling Team
6. Mariusz Gil Project Cross Racing
7. Jakub Skala ???
8. Braam Merlier ???
9. Simon Zahner EKZ Racing Team
10. Thomas Joseph Lares - Doltcini Cycling Team

25.10.2014: Gateway Cross Cup (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. James Driscoll Raleigh Clement
2. Ben Berden Raleigh Clement
3. Brian Matter ???
4. Travis Livermon ???
5. Troy Wells ???
6. Tristen Uhl ???
7. Mitchell Hoke ???
8. Jake Wells ???
9. Lewis Gaffney ???
10. Benjamin Sonntag Ski-Club Willingen

26.10.2014: Grand-Prix de la Commune de Contern (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Thijs Van Amerongen Telenet Fidea Cycling Team
2. David Van der Poel BKCP - Powerplus
3. Sascha Weber Veranclassic-Doltcini
4. Patrick Gaudy Veranclassic-Doltcini
5. Vojtech Nipl ???
6. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team
7. Joeri Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
8. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
9. Mariusz Gil Project Cross Racing
10. Daan Hoeyberghs BKCP - Powerplus

26.10.2014XXII Cyclo-cross de Karrantza (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Aitor Hernandez Gutierrez ???
2. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
3. Kevin Suarez Fernandez ???
4. Asier Arregui Dominguez ???
5. Josep Betalu Constantino ???
6. Agustin Navarro Vidal ???
7. Ismael Felix Barba Frutos ???
8. Inigo Gomez Elorriaga ???
9. Felipe Orts Lloret ???
10. Ismael Esteban Aguando ???

26.10.2014: Gateway Cross Cup (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Brian Matter ???
2. James Driscoll Raleigh Clement
3. Ben Berden Raleigh Clement
4. Troy Wells ???
5. Travis Livermon ???
6. Benjamin Sonntag Ski-Club Willingen
7. Christopher Jones ???
8. Tristen Uhl ???
9. Robert Marion ???
10. Steve Fisher ???

26.10.2014: 53. Internationales Radquer Steinmaur (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Bryan Falaschi Selle Italia Guerciotti
3. Simon Zahner EKZ Racing Team
4. Clément Venturini Cofidis
5. Arnaud Grand BMC Racing Team
6. Jakub Skala ???
7. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
8. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
9. Fabien Canal ???
10. Fabien Doubey ???

26.10.2014: Tappa #1 - Giro d'Italia Cross - Fiuggi - Frosinone (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gioele Bertolini Selle Italia Guerciotti
2. Marco Ponta ???
3. Enrico Franzoi ???
4. Elia Silvestri ???
5. Thomas Paccagnella ???
6. Nadir Colledani ???
7. Stefano Capponi ???
8. Luca De Nicola ???
9. Tommaso Caneva ???
10. Giovanni Gatti ???

26.10.2014: Manitoba Grand Prix of Cyclocross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Geoff Kabush ???
2. Michael Van Den Ham ???
3. Aaron Schooler ???
4. Mike Garrigan ???
5. Craig Richey ???
6. Mark Mcconnell ???
7. Dustin Andrews ???
8. Andrew L'esperance ???
9. Derrick St John ???
10. Christopher Prendergast ???

26.10.2014: National Trophy Series Round 2 - Southampton (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ian Field Hargroves Cycles
2. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team
3. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
4. Steven James ???
5. Alex Paton ???
6. Jody Crawforth ???
7. Tom Van Den Bosch Hargroves Cycles
8. Steven Roach ???
9. Jack Clarkson ???
10. Nick Craig ???

31.10.2014: Cincy3 Harbin Park (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Daniel Summerhill ???
2. James Driscoll Raleigh Clement
3. Justin Lindine ???
4. Ben Berden Raleigh Clement
5. Cody Kaiser ???
6. Kerry Werner ???
7. Todd Wells ???
8. Geoff Kabush ???
9. Allen Krughoff ???
10. Benjamin Sonntag Ski-Club Willingen

Ergebnisse November 2014


1.11.2014: Bpost bank trofee - Koppenbergcross (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
2. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
3. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
6. Lars Van Der Haar Giant-Shimano Development Team
7. Bart Aernouts Corendon - KwadrO Cycling Team
8. Thijs Van Amerongen Telenet Fidea Cycling Team
9. Niels Wubben Telenet Fidea Cycling Team
10. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team

1.11.2014: Cyclo-cross International de Marle (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini Cofidis
2. Francis Mourey Francaise des Jeux
3. Sascha Weber Veranclassic-Doltcini
4. Eddy Van IJzendoorn ???
5. Fabien Canal ???
6. Clement Russo ???
7. Jérome Chevallier ???
8. John Gadret Movistar Team
9. Joshua Dubau ???
10. Julien Absalon ???

1.11.2014: Toi Toi Cup - Hlinsko (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jakub Skala ???
2. Vojtech Nipl ???
3. Tomas Paprstka ???
4. Michael Boros ???
5. Vladimir Kyzivat ???
6. Matej Lasak ???
7. Michal Malik ???
8. Emil Hekele ???
9. David Knize ???
10. Filip Eberl ???

1.11.2014: Cincy3 - Kings CX After Dark (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Zach McDonald ???
3. James Driscoll Raleigh Clement
4. Daniel Summerhill ???
5. Ben Berden Raleigh Clement
6. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
7. Troy Wells ???
8. Logan Owen ???
9. Justin Lindine ???
10. Shawn Milne ???

1.11.2014: The Cycle-Smart International 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Stephen Hyde ???
2. Adam Craig ???
3. Dan Timmerman ???
4. Jake Wells ???
5. Jerome Townsend ???
6. Adam Myerson ???
7. Jeremy Durrin ???
8. Dylan Mcnicholas ???
9. Christian Favata ???
10. Anthony Clark ???

2.11.2014: Superprestige Zonhoven (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
3. Lars Van Der Haar Giant-Shimano Development Team
4. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
5. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus 
6. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. Bart Aernouts Corendon - KwadrO Cycling Team
8. Niels Wubben Telenet Fidea Cycling Team
9. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
10. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus 

2.11.2014: EKZ CrossTour - Hittnau (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini Cofidis
2. Sascha Weber Veranclassic-Doltcini
3. Arnaud Grand BMC Racing Team
4. David Van der Poel BKCP - Powerplus 
5. Bryan Falaschi Selle Italia Guerciotti
6. Marcel Wildhaber ???
7. Mariusz Gil Project Cross Racing
8. Fabien Doubey ???
9. Enrico Franzoi ???
10. Simon Zahner EKZ Racing Team

2.11.2014: Int.Radquerfeldein GP Lambach/Stadl-Paura (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael Boros ???
2. Lukas Meiler Focus CX Elite Team
3. Matej Lasak ???
4. Daniel Geismayr ???
5. Michal Malik ???
6. Alexander Gehbauer ???
7. Karel Svrcina ???
8. Tomas Podrazil ???
9. Pavel Gonda ???
10. Christoph Mick ???

2.11.2014: Cincy3 Darkhorse Cyclo-Stampede (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. James Driscoll Raleigh Clement
2. Ben Berden Raleigh Clement
3. Cameron Dodge ???
4. Geoff Kabush ???
5. Zach McDonald ???
6. Kerry Werner ???
7. Travis Livermon ???
8. Ryan Trebon ???
9. Daniel Summerhill ???
10. Cody Kaiser ???

2.11.2014: The Cycle-Smart International 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jerome Townsend ???
2. Jeremy Durrin ???
3. Dan Timmerman ???
4. Stephen Hyde ???
5. Christian Favata ???
6. Anthony Clark ???
7. Mike Garrigan ???
8. Adam Craig ???
9. Jake Wells ???
10. Dylan Mcnicholas ???

2.11.2014: Tappa #2 - Giro d'Italia Cross - Portoferraio - Isola d'Elba - Livorno (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gioele Bertolini Selle Italia Guerciotti
2. Marco Ponta ???
3. Nadir Colledani ???
4. Lorenzo Samparisi ???
5. Stefano Capponi ???
6. Manuel Todaro ???
7. Luca De Nicola ???
8. Elia Silvestri ???
9. Tommaso Caneva ???
10. Michael Capati ???

8.11.2014: GGEW City Cross Cup (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Dieter Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
3. Sascha Weber Veranclassic-Doltcini
4. David Van der Poel BKCP - Powerplus
5. Mariusz Gil Project Cross Racing
6. Marcel Meisen Corendon - KwadrO Cycling Team
7. Simon Zahner EKZ Racing Team
8. Hendrik Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
9. Dave De Cleyn ???
10. Martin Haring ???

8.11.2014: Derby City Cup 1 (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Daniel Summerhill ???
2. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
3. Logan Owen ???
4. James Driscoll Raleigh Clement
5. Jeremy Durrin ???
6. Allen Krughoff Raleigh Clement
7. Shawn Milne ???
8. Ben Berden Raleigh Clement
9. Kerry Werner ???
10. Zach McDonald ???

8.11.2014: Val d'Ille Intermarché Cyclo-cross Tour - La Mézière (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Fabien Canal ???
3. Ivan Gicquiau ???
4. Enrico Franzoi ???
5. Julien Roussel ???
6. John Gadret Movistar Team
7. Arnold Jeannesson Francaise des Jeux
8. Lilian Calmejane ???
9. Damien Mougel ???
10. Adrien Duault ???

9.11.2014: Superprestige Ruddervoorde (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
2. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
3. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
5. Lars Van Der Haar Giant-Shimano Development Team
6. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
7. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
8. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
9. Joeri Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
10. Bart Aernouts Corendon - KwadrO Cycling Team

9.11.2014: Cyclo-cross de Primel (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Enrico Franzoi ???
2. Francis Mourey Francaise des Jeux
3. Fabien Canal ???
4. Bryan Falaschi Selle Italia Guerciotti
5. Lilian Calmejane ???
6. James Spragg ???
7. Laurent Colombatto ???
8. Miguel Fillaut ???
9. Yoann Corbihan ???
10. Elia Silvestri ???

9.11.2014: GGEW City Cross Cup (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sascha Weber Veranclassic-Doltcini
2. Simon Zahner EKZ Racing Team
3. Mariusz Gil Project Cross Racing
4. Paul Lindenau Stevens Racing-Team
5. Martin Haring ???
6. Jonathan Page ???
7. Dave De Cleyn ???
8. Ole Quast Stevens Racing-Team
9. Felix Drumm Focus CX Elite Team
10. Michael Schweizer Stevens Racing-Team

9.11.2014: Derby City Cup 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Daniel Summerhill ???
2. Ben Berden Raleigh Clement
3. Cameron Dodge ???
4. James Driscoll Raleigh Clement
5. Logan Owen ???
6. Curtis White ???
7. Adam Craig ???
8. Dan Timmerman ???
9. Kerry Werner ???
10. Cody Kaiser ???

11.11.2014: SOUDAL Jaarmarktcross Niel (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
2. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
3. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
5. Dieter Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
6. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
7. Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team
8. Julien Taramarcaz Corendon - KwadrO Cycling Team
9. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
10. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team

9.11.2014: Cyclo-cross de Quelneuc (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Fabien Canal ???
3. Julien Roussel ???
4. John Gadret Movistar Team
5. Laurent Colombatto ???
6. Clément Bomme ???
7. Yoann Corbihan ???
8. Matthieu Boulo ???
9. Adrien Duault ???
10. Manuel Todaro ???

14.11.2014: Jingle Cross 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ben Berden Raleigh Clement
2. James Driscoll Raleigh Clement
3. Brian Matter ???
4. Kerry Werner ???
5. Adam Craig ???
6. Andrew Dillman ???
7. Michael Van Den Ham ???
8. Tobin Ortenblad ???
9. Allen Krughoff Raleigh Clement
10. Yannick Eckmann ???

15.11.2014: Jingle Cross 2 (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Stephen Hyde ???
3. Logan Owen ???
4. James Driscoll Raleigh Clement
5. Brian Matter ???
6. Zach McDonald ???
7. Ben Berden Raleigh Clement
8. Adam Craig ???
9. Yannick Eckmann ???
10. Kerry Werner ???

15.11.2014: Toi Toi Cup - Holé Vrchy (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Vojtech Nipl ???
2. Jakub Skala ???
3. Michael Boros ???
4. Tomas Paprstka ???
5. Mariusz Gil Project Cross Racing
6. Vladimir Kyzivat ???
7. Matej Lasak ???
8. Filip Eberl ???
9. Emil Hekele ???
10. Michal Malik ???

16.11.2014: Superprestige Gavere (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
4. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
5. Lars Van Der Haar Giant-Shimano Development Team
6. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus 
7. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus 
8. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
9. Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team
10. Bart Aernouts Corendon - KwadrO Cycling Team

16.11.2014: Jingle Cross 3 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. James Driscoll Raleigh Clement
2. Michael Van Den Ham ???
3. Kerry Werner ???
4. Ben Berden Raleigh Clement
5. Yannick Eckmann ???
6. Adam Craig ???
7. Andrew Dillman ???
8. Troy Wells ???
9. Benjamin Sonntag Ski-Club Willingen
10. Eric Thompson ???

16.11.2014: Flückiger Cross Madiswil (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Arnaud Grand BMC Racing Team
2. Marcel Wildhaber ???
3. Lukas Flückiger BMC Racing Team
4. Lars Forster ???
5. Lukas Winterberg ???
6. Mathias Flückiger ???
7. Andreas Moser ???
8. Simon Zahner EKZ Racing Team
9. Severin Saegesser ???
10. Ralph Naef ???

16.11.2014: National Trophy Series Round 3 - Durham (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Alex Paton ???
2. Jody Crawforth ???
3. Ben Sumner ???
4. Lewis Craven ???
5. Steven James ???
6. Jack Clarkson ???
7. Nicholas Barnes ???
8. Tony Fawcett ???
9. Nicholas Craig ???
10. Steven Roach ???

16.11.2014: Coupe de France La France Cycliste de Cyclo-Cross - Sisteron (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini Cofidis
2. Francis Mourey Francaise des Jeux
3. David Menut ???
4. Fabien Canal ???
5. Nicolas Bazin ???
6. Laurent Colombatto ???
7. Clement Lhotellerie ???
8. Ludovic Renard ???
9. Damien Mougel ???
10. David Derepas ???

22.11.2014: Supercross Cup 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Cameron Dodge ???
2. Dan Timmerman ???
3. Kerry Werner ???
4. Travis Livermon ???
5. Anthony Clark ???
6. Christian Favata ???
7. Eric Thompson ???
8. Sam O'Keefe ???
9. Dylan Mcnicholas ???
10. Robert Marion ???

22.11.2014: CXLA Weekend: Day 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. James Driscoll Raleigh Clement
2. Adam Craig ???
3. Ben Berden Raleigh Clement
4. Shawn Milne ???
5. Cody Kaiser ???
6. Tobin Ortenblad ???
7. Michael Van Den Ham ???
8. Zach McDonald ???
9. Carl Decker ???
10. Craig Richey ???

22.11.2014: Weltcup Koksijde (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
2. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
4. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
5. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
6. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
7. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
8. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
9. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
10. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
11. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
12. Julien Taramarcaz Corendon - KwadrO Cycling Team
13. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
14. Niels Wubben Telenet Fidea Cycling Team
15. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
16. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
17. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
18. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
19. Bart Aernouts Corendon - KwadrO Cycling Team
20. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
21. Thijs Van Amerongen Telenet Fidea Cycling Team
22. David Van der Poel BKCP - Powerplus
23. Jakub Skala ???
24. Ian Field Hargroves Cycles
25. Michael Boros ???

23.11.2014: Supercross Cup 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kerry Werner ???
2. Dan Timmerman ???
3. Curtis White ???
4. Travis Livermon ???
5. Anthony Clark ???
6. Ben Frederick ???
7. Cameron Dodge ???
8. Christian Favata ???
9. Robert Marion ???
10. Joachim Parbo ???

23.11.2014: CXLA Weekend: Day 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. James Driscoll Raleigh Clement
2. Ben Berden Raleigh Clement
3. Adam Craig ???
4. Carl Decker ???
5. Zach McDonald ???
6. Michael Van Den Ham ???
7. Cody Kaiser ???
8. Shawn Milne ???
9. Craig Richey ???
10. Kevin Bradford-Parish ???

23.11.2014: Superprestige Spa-Francorchamps (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2. Lars Van Der Haar Giant-Shimano Development Team
3. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
4. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
5. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
6. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
8. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
9. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
10. Thijs Van Amerongen Telenet Fidea Cycling Team

23.11.2014: Schlosscross Rheinfelden (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Wildhaber ???
2. Fabien Doubey ???
3. Bryan Falaschi Selle Italia Guerciotti
4. Simon Zahner EKZ Racing Team
5. Martin Haring ???
6. Severin Saegesser ???
7. Ralph Naf ???
8. Lukas Winterberg ???
9. Lukas Flückiger BMC Racing Team
10. Andreas Moser ???

23.11.2014: KANSAI Cyclo Cross MAKINO Round (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gioele Bertolini Selle Italia Guerciotti
2. Hikaru Kosaka ???
3. Kazuhiro Yamamoto ???
4. Masanori Kosaka ???
5. Yoshitaka Hama ???
6. Masayuki Goda ???
7. Brennan Wodtli ???
8. Ryutaro Nakamura ???
9. Obuchi Koki ???
10. Toshio Kunii ???

29.11.2014: Baystate Cyclo-cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Curtis White ???
2. Justin Lindine ???
3. Christian Favata ???
4. Dan Timmerman ???
5. Travis Livermon ???
6. Jerome Townsend ???
7. Anthony Clark ???
8. Ben Frederick ???
9. Joachim Parbo ???
10. Kerry Werner ???

29.11.2014: Shinshu Cyclocross Nobeyama Kogen Round 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gioele Bertolini Selle Italia Guerciotti
2. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Kazuhiro Yamamoto ???
4. Yu Takenouchi Veranclassic-Doltcini
5. Hikaru Kosaka ???
6. Kota Yokoyama ???
7. Toki Sawada ???
8. Yoshitaka Hama ???
9. Atsushi Maruyama ???
10. Kohei Maeda ???

29.11.2014: Cyclo-cross International Podbrezova (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Vincent Baestaens BKCP - Powerplus
2. Tomas Paprstka ???
3. Jonas Degroote Lares - Doltcini Cycling Team
4. Gosse Van Der Meer ???
5. Martin Haring ???
6. Emil Hekele ???
7. Vladimir Kyzivat ???
8. Ondrej Glajza ???
9. Simon Vozar ???
10. Jaroslav Chalas ???

29.11.2014: Weltcup Milton Keynes (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Francis Mourey BKCP - Powerplus
4. Lars Van Der Haar Giant-Shimano Development Team
5. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
6. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
7. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
8. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
9. Bart Aernouts Corendon - KwadrO Cycling Team
10. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
11. Fabien Canal ???
12. Ian Field Hargroves Cycles
13. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
14. Jonathan Page ???
15. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
16. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
17. Marcel Wildhaber ???
18. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
19. Sascha Weber Veranclassic-Doltcini
20. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
21. David Van der Poel BKCP - Powerplus
22. Thijs Van Amerongen Telenet Fidea Cycling Team
23. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
24. Michael Boros ???
25. Jeremy Powers Team Rapha-Focus

30.11.2014: Bpost bank trofee - Flandriencross Hamme (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
2. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
3. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
4. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
5. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
6. Lars Van Der Haar Giant-Shimano Development Team
7. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
8. Marcel Meisen Corendon - KwadrO Cycling Team
9. Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team
10. Julien Taramarcaz Corendon - KwadrO Cycling Team

30.11.2014: Shinshu Cyclocross Nobeyama Kogen Round 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gioele Bertolini Selle Italia Guerciotti
2. Zach McDonald ???
3. Kazuhiro Yamamoto ???
4. Yu Takenouchi Veranclassic-Doltcini
5. Kota Yokoyama ???
6. Hikaru Kosaka ???
7. Atsushi Maruyama ???
8. Yuri Kobashi ???
9. Toki Sawada ???
10. Brennan Wodtli ???

30.11.2014: Tage des Querfeldeinsports Ternitz (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Vincent Baestaens BKCP - Powerplus
2. Jonas Degroote Lares - Doltcini Cycling Team
3. Tomas Paprstka ???
4. Vladimir Kyzivat ???
5. Martin Haring ???
6. Gosse Van Der Meer ???
7. Emil Hekele ???
8. Karl Heinz Gollinger ???
9. Bart Verschueren ???
10. Lukas Batora ???

30.11.2014: National Trophy Series Round 4 - Milton Keynes (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Wildhaber ???
2. David Van der Poel BKCP - Powerplus
3. Jonathan Page ???
4. Ian Field Hargroves Cycles
5. Simon Zahner EKZ Racing Team
6. Nicholas Craig ???
7. Alex Paton ???
8. Steven James ???
9. Jody Crawforth ???
10. Martin Gujan ???

30.11.2014: Baystate Cyclo-cross - NECX (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kerry Werner ???
2. Dan Timmerman ???
3. Curtis White ???
4. Christian Favata ???
5. Justin Lindine ???
6. Travis Livermon ???
7. Anthony Clark ???
8. Joachim Parbo ???
9. Scott Smith ???
10. Ben Frederick ???

30.11.2014: Trofeo Coop Ed. Brugherio 82 "Memorial Berionni & Perego" (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Bryan Falaschi Selle Italia Guerciotti
2. Enrico Franzoi ???
3. Marco Aurelio Fontana ???
4. Luca Braidot ???
5. Marco Ponta ???
6. Daniele Braidot ???
7. Mirko Tabacchi ???
8. Marco Bianco ???
9. Nadir Colledani ???
10. Fabian Lienhard EKZ Racing Team

Ergebnisse Dezember 2014


6.12.
2014: Bpost bank trofee - Hasselt (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
3. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
4. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
5. Lars Van Der Haar Giant-Shimano Development Team
6. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
7. Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team
8. Julien Taramarcaz Corendon - KwadrO Cycling Team
9. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
10. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team

6.12.2014: Waves for Water Cyclo-cross Collaboration (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. James Driscoll Raleigh Clement
2. Ben Berden Raleigh Clement
3. Logan Owen ???
4. Adam Craig ???
5. Ryan Trebon ???
6. Russell Stevenson ???
7. Allen Krughoff Raleigh Clement
8. Cody Kaiser ???
9. Steve Fisher ???
10. Tobin Ortenblad ???

6.12.2014: NEPCX - NBX Gran Prix of Cross - Day 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Curtis White ???
2. Dan Timmerman ???
3. Kerry Werner ???
4. Justin Lindine ???
5. Anthony Clark ???
6. Jeremy Martin ???
7. Christian Favata ???
8. Scott Smith ???
9. Sam O'Keefe ???
10. Mike Garrigan ???

6.12.2014: Toi Toi Cup - Kolin (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jakub Skala ???
2. Tomas Paprstka ???
3. Michael Boros ???
4. Adam Toupalik BKCP - Powerplus
5. Vladimir Kyzivat ???
6. Martin Haring ???
7. Emil Hekele ???
8. Filip Eberl ???
9. Vojtech Nipl ???
10. Roman Lehky ???

7.12.2014: Vlaamse Druivencross Overijse (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
2. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
4. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
5. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
6. Marcel Meisen Corendon - KwadrO Cycling Team
7. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
8. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
9. Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team
10. Julien Taramarcaz Corendon - KwadrO Cycling Team

7.12.2014: NEPCX - NBX Gran Prix of Cross - Day 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Curtis White ???
2. Kerry Werner ???
3. Justin Lindine ???
4. Christian Favata ???
5. Anthony Clark ???
6. Jeremy Martin ???
7. Jerome Townsend ???
8. Dylan Mcnicholas ???
9. Robert Marion ???
10. Daniel Chabanov ???

7.12.2014: Waves for Water Cyclo-cross Collaboration (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ben Berden Raleigh Clement
2. Logan Owen ???
3. Shawn Milne ???
4. Adam Craig ???
5. James Driscoll Raleigh Clement
6. Tobin Ortenblad ???
7. Steve Fisher ???
8. Craig Richey ???
9. Kevin Bradford-Parish ???
10. Carl Decker ???

7.12.2014: Cyclocross International Sion-Valais (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini Cofidis
2. Lukas Flückiger BMC Racing Team
3. Ralph Naf ???
4. Arnaud Grand BMC Racing Team
5. Pirmin Lang IAM Cycling
6. Reto Indergand ???
7. Andreas Moser ???
8. Fabian Lienhard EKZ Racing Team
9. Dylan Page ???
10. Dominic Grab ???

7.12.2014: Tappa #3 - Giro d'Italia Cross - Rossano Veneto - Vicenza (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Vincent Baestaens BKCP - Powerplus
2. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
3. Gioele Bertolini Selle Italia Guerciotti
4. Radomir Simunek Corendon - KwadrO Cycling Team
5. Enrico Franzoi ???
6. Bryan Falaschi Selle Italia Guerciotti
7. Nadir Colledani ???
8. Martino Fruet ???
9. Marco Ponta ???
10. Elia Silvestri ???

8.12.2014: Ciclocross Del Ponte (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Vincent Baestaens BKCP - Powerplus
2. Gioele Bertolini Selle Italia Guerciotti
3. Francis Mourey FDJ
4. Bryan Falaschi Selle Italia Guerciotti
5. Marco Aurelio Fontana ???
6. Vojtech Nipl ???
7. Marco Ponta ???
8. Luca Braidot ???
9. Mirko Tabacchi ???
10. Enrico Franzoi ???

13.12.2014: Scheldecross Antwerpen (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
2. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
3. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
4. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
5. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
6. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
7. David Van der Poel BKCP - Powerplus
8. Diether Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
9. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
10. Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team

13.12.2014: Toi Toi Cup - Milovice (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael Boros ???
2. Jakub Skala ???
3. Adam Toupalik BKCP - Powerplus
4. Vojtech Nipl ???
5. Tomas Paprstka ???
6. Vladimir Kyzivat ???
7. Matej Lasak ???
8. Emil Hekele ???
9. Michal Malik ???
10. David Knize ???

13.12.2014: North Carolina Grand Prix - Race 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kerry Werner ???
2. Travis Livermon ???
3. Dan Timmerman ???
4. Ben Frederick ???
5. Anthony Clark ???
6. Eric Thompson ???
7. Andrew Dillman ???
8. Robert Marion ???
9. Frank Travieso ???
10. Lewis Gaffney ???

14.12.2014: EKZ CrossTour - Eschenbach (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sascha Weber Veranclassic-Doltcini
2. Simon Zahner EKZ Racing Team
3. David Van der Poel BKCP - Powerplus
4. Severin Saegesser ???
5. Marcel Wildhaber ???
6. Florian Vogel ???
7. Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team
8. Tomas Paprstka ???
9. Vladimir Kyzivat ???
10. Patrick Gaudy Veranclassic-Doltcini

14.12.2014: Zilvermeercross Mol (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
2. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
3. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
4. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
5. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
6. Bart Aernouts Corendon - KwadrO Cycling Team
7. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
8. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
9. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
10. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus

14.12.2014: Tappa #4 - Giro d'Italia Cross - Silvelle di Trebaseleghe - Padova (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marco Aurelio Fontana ???
2. Gioele Bertolini Selle Italia Guerciotti
3. Nadir Colledani ???
4. Luca Braidot ???
5. Kenneth Van Compernolle ???
6. Tommaso Caneva ???
7. Elia Silvestri ???
8. Cristian Cominelli ???
9. Marco Ponta ???
10. Mirko Tabacchi ???

14.12.2014: North Carolina Grand Prix - Race 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kerry Werner ???
2. Travis Livermon ???
3. Andrew Dillman ???
4. Robert Marion ???
5. Tristan Cowie ???
6. Troy Wells ???
7. Anthony Clark ???
8. Ben Frederick ???
9. Eric Thompson ???
10. Brendan Rhim ???

14.12.2014: Coupe de France La France Cycliste de Cyclo-Cross - Lanarvilly (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Clement Lhotellerie ???
3. Clément Venturini Cofidis
4. Arnold Jeannesson Francaise des Jeux
5. Fabien Canal ???
6. John Gadret Movistar Team
7. Flavien Dassonville ???
8. Yoann Corbihan ???
9. Julien Roussel ???
10. Nicolas Bazin ???

14.12.2014: Cyclo-cross International Ciudad de Valencia (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Aitor Hernandez Gutierrez ???
2. Felipe Orts Lloret ???
3. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
4. Kevin Suarez Fernandez ???
5. Ismael Esteban Agüero ???
6. Ismael Felix Barba Frutos ???
7. Inigo Gomez Elorriaga ???
8. Vicent Martinez Ribes ???
9. Oscar Pujol Munoz ???
10. Dany Lacroix ???

14.12.2014: National Trophy Series Round 5 - Bradford (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ian Field Hargroves Cycles
2. Grant Feuguson ???
3. Ben Summer ???
4. Lewis Craven ???
5. Steven James ???
6. Alex Paton ???
7. Jody Crawforth ???
8. Jack Clarkson ???
9. Nicolas Craig ???
10. Robert Jebb ???

17.12.2014: Cyclocross van het Waasland (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
2. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
4. Joeri Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
5. Julien Taramarcaz Corendon - KwadrO Cycling Team
6. Marcel Meisen Corendon - KwadrO Cycling Team
7. Vincent Baestaens BKCP - Powerplus
8. David Van der Poel BKCP - Powerplus
9. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
10. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team

20.12.2014: Bpost bank trofee - Stannah Cyclocross Essen (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
2. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
3. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
4. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
6. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team
8. Joeri Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
9. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
10. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team

21.12.2014: Weltcup Namur (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2. Lars Van Der Haar Giant-Shimano Development Team
3. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
4. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
5. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
6. Marcel Wildhaber ???
7. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
8. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
9. Sascha Weber Veranclassic-Doltcini
10. Julien Taramarcaz Corendon - KwadrO Cycling Team
11. Francis Mourey Francaise des Jeux
12. David Van der Poel BKCP - Powerplus
13. Marcel Meisen Corendon - KwadrO Cycling Team
14. Bart Aernouts Corendon - KwadrO Cycling Team
15. Fabien Canal ???
16. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
17. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
18. Jonathan Page ???
19. Gert-Jan Bosman Orange Babies Cycling Team
20. Simon Zahner EKZ Racing Team
21. Lubomir Petrus BKCP - Powerplus
22. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
23. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
24. Michael Boros ???
25. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team

26.12.2014: Weltcup Zolder (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars Van Der Haar Giant-Shimano Development Team
2. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
4. Julien Taramarcaz Corendon - KwadrO Cycling Team
5. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
6. David Van der Poel BKCP - Powerplus
7. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
8. Sascha Weber Veranclassic-Doltcini
9. Martin Bina Corendon - KwadrO Cycling Team
10. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
11. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
12. Marcel Meisen Corendon - KwadrO Cycling Team
13. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
14. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
15. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
16. Simon Zahner EKZ Racing Team
17. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
18. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
19. Fabien Canal ???
20. Tomas Paprstka ???
21. Niels Wubben Telenet Fidea Cycling Team
22. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
23. Mariusz Gil Project Cross Racing
24. Bart Aernouts Corendon - KwadrO Cycling Team
25. Bryan Falaschi Selle Italia Guerciotti

26.12.2014: Internationales Radquer Dagmersellen (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Arnaud Grand BMC Racing Team
3. Florian Vogel ???
4. Lukas Winterberg ???
5. Lukas Flückiger BMC Racing Team
6. Mathias Flückiger ???
7. Ralph Naef ???
8. Emil Hekele ???
9. Reto Indergand ???
10. Andreas Moser ???

26.12.2014: Grand-Prix GEBA Differdange (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Vincent Baestaens BKCP - Powerplus
2. Patrick Gaudy Veranclassic-Doltcini
3. Kenneth Van Compernolle ???
4. Antonin Marecaille ???
5. Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
6. Toon Devenyns ???
7. Sören Nissen ???
8. Pirmin Lang IAM Cycling
9. Gusty Bausch ???
10. Christian Helmig Team Differdange

27.12.2014: Versluys cyclocross Bredene (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
2. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Joeri Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
5. Jan Denuwelaere Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
6. Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team
7. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
8. Jonathan Page ???
9. Vinnie Braet Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
10. David Menut ???

28.12.2014: Superprestige Diegem (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
2. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
3. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Lars Van Der Haar Giant-Shimano Development Team
5. David Van der Poel BKCP - Powerplus
6. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
7. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
8. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
9. Vincent Baestaens BKCP - Powerplus
10. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team

30.12.2014: Bpost bank trofee - Azencross Loenhout (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
2. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
3. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
4. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Jan Denuwelaere Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
6. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
8. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
9. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
10. Vincent Baestaens BKCP - Powerplus

Ergebnisse Januar 2015


1.1.
2015: Bpost Bank Trofee - G.P. Sven Nys - Baal (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
2. Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin
3. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
6. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
7. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
8. Joeri Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
9. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
10. Marcel Meisen Corendon - KwadrO Cycling Team

1.1.2015: Grand Prix Hotel Threeland Pétange (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. David Van der Poel BKCP - Powerplus
2. Tomas Paprstka ???
3. Jonas Degroote Lares - Doltcini Cycling Team
4. Felix Drumm Focus CX Elite Team
5. Matej Lasak ???
6. Stijn Huys Orange Babies Cycling Team
7. Arne Tureluren ???
8. Antonin Marecaille ???
9. Vladimir Kyzivat ???
10. Ben Berden Raleigh Clement

2.1.2015: Radquer Bussnang (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. David Van der Poel BKCP - Powerplus
2. Lukas Winterberg ???
3. Florian Vogel ???
4. Marcel Wildhaber ???
5. Arnaud Grand BMC Racing Team
6. Lukas Flückiger BMC Racing Team
7. Ralph Naef ???
8. Mathias Flückiger ???
9. Martin Haring ???
10. Fabien Liehard ???

2.1.2015: Internationale Centrumcross van Surhuisterveen (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin
2. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
3. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
4. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team
5. Gert-Jan Bosman Orange Babies Cycling Team
6. Niels Wubben Telenet Fidea Cycling Team
7. Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
8. Mariusz Gil Project Cross Racing
9. Kenneth Van Compernolle ???
10. Martijn Budding Rabo - Giant Offroad Team

3.1.2015: Cyclo-Cross International de la Solidarité de Lutterbach (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Fabien Canal ???
2. Fabien Doubey ???
3. David Van der Poel BKCP - Powerplus
4. Patrick Gaudy Veranclassic -Ekoi
5. Jonas Degroote Lares - Doltcini
6. Melvin Rulliere ???
7. Fabien Liehard ???
8. Antonin Marecaille ???
9. Martin Haring ???
10. Severin Saegesser ???

3.1.2015: Resolution 'Cross Cup (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zach McDonald Team Rapha-Focus
2. Justin Lindine ???
3. Dan Timmerman ???
4. Ryan Trebon ???
5. Kerry Werner ???
6. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
7. Jerome Townsend ???
8. Allen Krughoff Raleigh Clement
9. Troy Wells ???
10. Cody Kaiser ???

3.1.2015: Kingsport Cyclo-cross Cup (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Travis Livermon ???
2. Dylan McNicholas ???
3. Tristan Cowie ???
4. Adam Myerson ???
5. Robert Marion ???
6. Kevin Bradford-Parish ???
7. Lewis Gaffney ???
8. Alex Ryan ???
9. Philip Short ???
10. Byron Rice ???

4.1.2015: SOUDAL Cyclocross Leuven (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
2. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
3. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
5. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
6. Joeri Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
7. Vincent Baestaens BKCP - Powerplus
8. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
9. Martin Bina Corendon - KwadrO Cycling Team
10. Radomir Simunek Corendon - KwadrO Cycling Team

4.1.2015: National Trophy Series Round 6 - Derby (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Grant Feuguson ???
2. Ian Field Hargroves Cycles
3. Tom Van Den Bosch Hargroves Cycles
4. Liam Killeen ???
5. Ben Sumner ???
6. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. Angelo De Clercq ???
8. Lewis Craven ???
9. Alex Paton ???
10. Jack Clarkson ???

4.1.2015: Resolution 'Cross Cup (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zach McDonald Team Rapha-Focus
2. Ryan Trebon ???
3. Justin Lindine ???
4. Kerry Werner ???
5. Jerome Townsend ???
6. Tristen Uhl ???
7. Cody Kaiser ???
8. Eric Thompson ???
9. Anthony Clark ???
10. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com

6.1.2015: Tappa #5 - Giro d'Italia Cross - Rom (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marco Aurelio Fontana ???
2. Gioele Bertolini Selle Italia Guerciotti
3. Marco Ponta ???
4. Cristian Cominelli ???
5. Nadir Colledani ???
6. Nicolas Samparisi ???
7. Stefano Capponi ???
8. Luca De Nicola ???
9. Manuel Todaro ???
10. Yari Cisotto ???

12.1.2015: Cyclocross Otegem (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
4. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
5. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
6. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
7. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
8. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
9. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
10. Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team

17.1.2015: Kasteelcross Zonnebeke (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
2. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
5. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
6. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. Joeri Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
8. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
9. Yannick Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
10. Kenneth Van Compernolle ???

17.1.2015: Gran Premio Mamma E Papa Guerciotti AM - Mailand (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
2. Gioele Bertolini Telenet Fidea Cycling Team
3. Martijn Budding Rabo - Giant Offroad Team
4. Joris Nieuwenhuis Rabo - Giant Offroad Team
5. Luca Braidot ???
6. Daniele Braidot ???
7. Bryan Falaschi Selle Italia Guerciotti
8. Cristian Cominelli ???
9. Gioele Bertolini Selle Italia Guerciotti
10. Lukas Winterberg ???

18.1.2015: Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Joeri Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
2. Mariusz Gil Project Cross Racing
3. Kenneth Van Compernolle ???
4. Thijs Aerts Telenet Fidea Cycling Team
5. Angelo De Clercq ???
6. Jelle Schuermans Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
7. Patrick Gaudy Veranclassic -Ekoi
8. Christian Helmig Team Differdange
9. Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
10. Dave De Cleyn ???

18.1.2015: Cyclo-cross International de Nommay (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Diether Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
3. Julien Taramarcaz Corendon - KwadrO Cycling Team
4. Fabien Doubey ???
5. Radomir Simunek Corendon - KwadrO Cycling Team
6. Marcel Meisen Corendon - KwadrO Cycling Team
7. Clement Lhotellerie ???
8. David Van der Poel BKCP - Powerplus
9. Clement Russo ???
10. Fabien Canal ???

24.1.2015: Internationale Cyclo-Cross Rucphen (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin
2. Vincent Baestaens BKCP - Powerplus
3. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
4. Dieter Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Thijs Aerts Telenet Fidea Cycling Team
6. Thomas Joseph Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. Mariusz Gil Project Cross Racing
8. Aitor Hernandez Gutierrez ???
9. Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
10. Dave De Cleyn ???

25.1.2015: Weltcup Hoogerheide (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
2. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
3. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin
6. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
7. Francis Mourey Francaise des Jeux
8. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
9. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
10. Fabien Canal ???
11. Julien Taramarcaz Corendon - KwadrO Cycling Team
12. David Menut ???
13. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
14. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
15. Marco Aurelio Fontana ???
16. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team
17. Marcel Meisen Corendon - KwadrO Cycling Team
18. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
19. Radomir Simunek Corendon - KwadrO Cycling Team
20. Gert-Jan Bosman Orange Babies Cycling Team
21. Niels Wubben Telenet Fidea Cycling Team
22. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
23. Michael Boros ???
24. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
25. Tomas Paprstka ???

Ergebnisse Februar 2015


1.2.2015: Weltmeisterschaft Tabor (CM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
2. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
3. Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin
4. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
6. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
7. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
8. Marcel Meisen Corendon - KwadrO Cycling Team
9. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
10. Marco Aurelio Fontana ???
11. Julien Taramarcaz Corendon - KwadrO Cycling Team
12. Luca Braidot ???
13. Michael Boros ???
14. Fabien Canal ???
15. Thijs Van Amerongen Telenet Fidea Cycling Team
16. Simon Zahner EKZ Racing Team
17. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
18. Tomas Paprstka ???
19. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
20. Francis Mourey Francaise des Jeux
21. Ian Field Hargroves Cycles
22. Mariusz Gil Project Cross Racing
23. Jonathan Page ???
24. Lubomir Petrus BKCP - Powerplus
25. Marcel Wildhaber ???

4.2.2015: Parkcross Maldegem (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
3. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
5. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
6. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
8. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
9. Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team
10. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team

7.2.2015: Bpost Bank Trofee - Krawatencross (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
2. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
3. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
4. Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin
5. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
6. Vincent Baestaens BKCP - Powerplus
7. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
8. Marcel Meisen Corendon - KwadrO Cycling Team
9. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
10. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team

8.2.2015: Superprestige Hoogstraten (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
2. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
4. Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin
5. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
6. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
7. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
8. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
9. Marcel Meisen Corendon - KwadrO Cycling Team
10. Julien Taramarcaz Corendon - KwadrO Cycling Team

14.2.2015: Superprestige Middelkerke (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
3. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
4. Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin
5. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
6. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
7. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
8. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
9. Vincent Baestaens BKCP - Powerplus
10. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team

15.2.2015: G.P. Stad Eeklo (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
2. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
6. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
7. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
8. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
9. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
10. Joeri Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team

21.2.2015: Boels Classic Internationale Cyclo-cross Heerlen (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus
2. Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin
3. Vincent Baestaens BKCP - Powerplus
4. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
6. Martijn Budding Rabo - Giant Offroad Team
7. David Van der Poel BKCP - Powerplus
8. Thomas Joseph Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
9. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
10. Joeri Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team

22.2.2015: Internationale Sluitingsprijs Oostmalle (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
2. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Laurens Sweeck Corendon - KwadrO Cycling Team
4. Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin
5. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
6. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. Vincent Baestaens BKCP - Powerplus
8. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
9. Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team
10. Radomir Simunek Corendon - KwadrO Cycling Team

 
  Insgesamt waren schon 118499 Besucher (250540 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=