Veldrijden Deutschland
  Ergebnisse 2013 - 2014
 

Ergebnisse Cyclocross-Saison 2013/2014


Ergebnisse September 2013

7.9.2013: Nittany Lion Cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Todd Wells Specialized Racing
2. Weston Schempf ???
3. Ryan Knapp ???
4. Lukas Winterberg ???
5. Stephen Hyde ???
6. Anthony Clark ???
7. Adam Myerson ???
8. Jacob Lasley ???
9. Craig Richey ???
10. Jared Nieters ???

8.9.2013: Nittany Lion Cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Todd Wells Specialized Racing
2. Justin Lindine ???
3. Stephen Hyde ???
4. Adam Myerson ???
5. Ryan Knapp ???
6. Cameron Dodge ???
7. Mike Garrigan ???
8. Anthony Clark ???
9. Robert Marion ???
10. Jared Nieters ???

14.9.2013: StarCrossed (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Ben Berden Raleigh Clement
4. Jonathan Page ???
5. Carl Decker ???
6. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
7. Allen Krughoff Raleigh Clement
8. Steve Fisher ???
9. Adam Craig ???
10. Spencer Paxson ???

14.9.2013: Catamount Grand Prix 1 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. Lukas Winterberg ???
3. Raphael Gagne ???
4. Stephen Hyde ???
5. Justin Lindine ???
6. Todd Wells Specialized Racing
7. Anthony Clark ???
8. Curtis White ???
9. Jean-Philippe Thibault-Roberge ???
10. Daniel Chabanov ???

15.9.2013: Süpercross Baden (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
2. Francis Mourey Francaise des Jeux
3. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
4. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
5. Tomas Paprstka ???
6. Julien Taramarcaz BMC Racing Team
7. Lukas Müller ???
8. Simon Zahner ???
9. Bryan Falaschi ???
10. Michael Schweizer Stevens Racing Team

15.9.2013: Steenbergcross Erpe Mere (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP - Powerplus
2. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games
3. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
4. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
5. Dieter Vanthourenhout BKCP - Powerplus
6. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games
7. Lars Van Der Haar Rabobank Development Team
8. Michael Vanthourenhout BKCP - Powerplus
9. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games
10. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro

15.9.2013: Catamount Grand Prix 2 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Raphael Gagne ???
2. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Raphael Gagne ???
4. Justin Lindine ???
5. Luke Keough ???
6. Todd Wells Specialized Racing
7. Lukas Winterberg ???
8. Craig Richey ???
9. Derrick St John ???
10. Dan Timmerman ???

18.9.2013: Cross Vegas (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Crelan KDL Cycling Team
2. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
3. Geoff Kabush ???
4. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
5. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
6. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team
7. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
8. Adam Craig ???
9. Ben Berden Raleigh Clement
10. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team

21.9.2013: China International Cyclo-cross event (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Thijs Al Telenet Fidea Cycling Team
2. Arnaud Jouffroy Telenet Fidea Cycling Team
3. Justin Lindine ???
4. Elia Silvestri ???
5. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
6. Steve Fisher ???
7. Fredrik Ericsson ???
8. Andrew Watson ???
9. Ben Boets Telenet Fidea Cycling Team
10. Michael Wildhaber ???

21.9.2013: Trek Cyclo-cross Collective Cup (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Ben Berden Raleigh Clement
4. Yannick Eckmann ???
5. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
6. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
7. Daniel Summerhill ???
8. Jeremy Durrin ???
9. Matt Shriver ???
10. Allen Krughoff Raleigh Clement

21.9.2013: Charm City Cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jonathan Page ???
2. Lukas Winterberg ???
3. Stephen Hyde ???
4. Dan Timmerman ???
5. Anthony Clark ???
6. Cameron Dodge ???
7. Ryan Knapp ???
8. Mike Garrigan ???
9. Craig Richey ???
10. Greg Wittwer ???

22.9.2013: Trek Cyclo-cross Collective Cup (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Daniel Summerhill ???
2. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Yannick Eckmann ???
4. Ben Berden Raleigh Clement
5. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
6. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
7. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
8. Shawn Milne ???
9. Allen Krughoff Raleigh Clement
10. Jeremy Durrin ???

22.9.2013: Charm City Cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Stephen Hyde ???
2. Jonathan Page ???
3. Mike Garrigan ???
4. Travis Livermon ???
5. Cameron Dodge ???
6. Lukas Winterberg ???
7. Christian Favata ???
8. Anthony Clark ???
9. Dan Timmerman ???
10. Craig Richey ???

28.9.2013: SOUDAL GP Neerpelt (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP - Powerplus
2. Sven Nys Crelan KDL Cycling Team
3. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
4. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
6. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
7. Lars Van Der Haar Rabobank Development Team
8. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
9. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
10. Dieter Vanthourenhout BKCP - Powerplus

28.9.2013: NEPCX - Gran Prix of Gloucester 1 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Jamey Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
4. Ben Berden Raleigh Clement
5. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
6. Jesse Anthony ???
7. Yannick Eckmann ???
8. Stephen Hyde ???
9. Justin Lindine ???
10. Lukas Winterberg ???

28.9.2013: Toi Toi Cup - Unicov (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jakub Skala ???
2. Vladimir Kyzivat ???
3. Mariusz Gil Kwadro-Stannah Cycling Team
4. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
5. Vojtech Nipl ???
6. Tomas Paprstka ???
7. Ondrej Bambula ???
8. Jonathan Lastra Martinez ???
9. Radek Polnicky ???
10. Matej Lasak ???

29.9.2013: NEPCX - Gran Prix of Gloucester 2 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
4. Ben Berden Raleigh Clement
5. Stephen Hyde ???
6. Yannick Eckmann ???
7. Jamey Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
8. Troy Wells ???
9. Shawn Milne ???
10. Tristan Schouten ???

Ergebnisse Oktober 2013


5.10.2013: Providence Cyclo-Cross Festival (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Ben Berden Raleigh Clement
3. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
4. Raphael Gagne ???
5. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
6. Yannick Eckmann ???
7. Lukas Winterberg ???
8. Stephen Hyde ???
9. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
10. Jeremy Durrin ???

5.10.
2013: Toi Toi Cup - Kutna Hora (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ondrej Bambula ???
2. Tomas Paprstka ???
3. Vladimir Kyzivat ???
4. Vojtech Nipl ???
5. Michael Boros ???
6. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
7. Radek Polnicky ???
8. Matej Lasak ???
9. Jakub Skala ???
10. Filip Eberl ???

5.10.2013: International Cyclocross Financne centrum (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
2. Milan Barenyi ???
3. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team
5. Martin Haring ???
6. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team
7. Mariusz Gil Kwadro-Stannah Cycling Team
8. Jonathan Lastra Martinez ???
9. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
10. Lukas Batora ???

6.10.2013International Cyclocross Marikovská Dolina (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ondrej Bambula ???
2. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
3. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team
4. Mariusz Gil Kwadro-Stannah Cycling Team
5. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
6. Martin Haring ???
7. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team
8. Vojtech Nipl ???
9. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
10. Tomas Paprstka ???

6.10.2013: Crossquer Dielsdorf (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars van der Haar Rabo - Giant Offroad Team
2. Francis Mourey Francaise des Jeux
3. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
4. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
5. Simon Zahner ???
6. Clément Venturini ???
7. Bryan Falaschi ???
8. Michael Boros ???
9. Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
10. Jonathan Page ???

6.10.2013: Providence Cyclo-Cross Festival (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ben Berden Raleigh Clement
2. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Raphael Gagne ???
4. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
5. Stephen Hyde ???
6. Lukas Winterberg ???
7. Jeremy Durrin ???
8. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
9. Evan McNeely ???
10. Shawn Milne ???

6.10.2013: GP Albert Van Damme Laarne (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
2. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
3. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
6. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
8. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
9. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
10. Niels Albert BKCP-Powerplus

12.10.2013: Grote Prijs van Brabant s-Hertogenbosch (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
2. Sven Nys Crelan KDL Cycling Team
3. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
4. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
5. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
6. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
7. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
8. Gert-Jan Bosman Rabo - Giant Offroad Team
9. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
10. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team

12.10.2013: Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Meisen Kwadro-Stannah Cycling Team
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Francis Mourey Francaise des Jeux
5. Lubomir Petrus BKCP-Powerplus
6. Stijn Huys Orange Babies Cycling Team
7. Jonas Pedersen ???
8. Mariusz Gil Kwadro-Stannah Cycling Team
9. Joeri Hofman Landbouwkrediet-KDL
10. Davy Commeyne Accent Jobs

12.10.2013: Toi Toi Cup - Milovice (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tomas Paprstka ???
2. Vojtech Nipl ???
3. Michael Boros ???
4. Vladimir Kyzivat ???
5. Jakub Skala ???
6. Ondrej Bambula ???
7. Matej Lasak ???
8. Radek Polnicky ???
9. Jan Nesvadba ???
10. Filip Eberl ???

12.10.2013: Colorado Cross Classic (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
3. Ben Berden Raleigh Clement
4. Daniel Summerhill ???
5. Todd Wells Specialized Racing
6. Logan Owen ???
7. Allen Krughoff Raleigh Clement
8. Tobin Ortenblad ???
9. Cody Kaiser ???
10. Tristan Schouten ???

13.10.2013: Bpost Bank Trofee - Ronse (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Crelan KDL Cycling Team
2. Martin Bina Kwadro-Stannah Cycling Team
3. Niels Albert BKCP-Powerplus
4. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Marcel Meisen Kwadro-Stannah Cycling Team
6. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
7. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
8. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
9. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
10. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team

13.10.2013: GP-5-Sterne-Region Beromünster (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Wildhaber ???
2. Simon Zahner ???
3. Sascha Weber Team Differdange
4. Lukas Winterberg ???
5. Andreas Moser ???
6. Lars Forster ???
7. Pascal Meyer ???
8. Ole Quast Stevens Racing Team
9. Michael Wildhaber ???
10. Jonas Baumann ???

13.10.2013: Challenge National #1 - Saint-Etienne-lès-Remiremont (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Steve Chainel Ag2r La Mondiale
3. Guillaume Perrot ???
4. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
5. Arnaud Jouffroy Telenet Fidea Cycling Team
6. Fabien Canal ???
7. Melvin Rulliere ???
8. John Gadret Ag2r La Mondiale
9. Nicolas Bazin BigMat-Auber 93
10. Damien Mougel ???

13.10.2013: National Trophy Series #1 - Abergavenny (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Paul Oldham ???
2. Oliver Beckingsale ???
3. Tom Van Den Bosch Hargroves Cycles
4. David Collins ???
5. Adam Martin ???
6. Lee Williams ???
7. Ben Sumner ???
8. Jack Clarkson ???
9. Tony Fawcett ???
10. Steven James ???

13.10.2013: Boulder Cup (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Ben Berden Raleigh Clement
3. Todd Wells Specialized Racing
4. Daniel Summerhill ???
5. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
6. Yannick Eckmann ???
7. Allen Krughoff Raleigh Clement
8. Mitchell Hoke ???
9. Tobin Ortenblad ???
10. Zach McDonald Team Rapha-Focus

17.10.2013: Kermiscross Ardooie (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
4. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
5. Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
6. Sven Nys Crelan KDL Cycling Team
7. Sven Vanthourenhout Crelan KDL Cycling Team
8. Jonathan Page ???
9. Joeri Adams Telenet Fidea Cycling Team
10. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus

19.10.2013: Ellison Park Cyclocross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Raphael Gagne ???
2. Zach McDonald Team Rapha-Focus
3. Anthony Clark ???
4. Evan McNeely ???
5. Andrew Watson ???
6. Cameron Dodge ???
7. Michael Van Den Ham ???
8. Stephen Hyde ???
9. Robert Marion ???
10. Jake Wells ???

20.10.2013: Weltcup Valkenburg (CDM
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
2. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
4. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
6. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
7. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
8. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
9. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
10. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
11. Niels Albert BKCP - Powerplus
12. Fabien Canal ???
13. Thijs Al Telenet Fidea Cycling Team
14. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
15. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
16. Marcel Meisen Kwadro-Stannah Cycling Team
17. Niels Wubben Rabo - Giant Offroad Team
18. Simon Zahner ???
19. Ian Field Hargroves Cycles
20. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team
21. Mariusz Gil Kwadro-Stannah Cycling Team
22. Martin Haring ???
23. Julien Taramarcaz BMC Racing Team
24. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
25. Lubomir Petrus BKCP - Powerplus

20.10.2013: Ellison Park Cyclocross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Raphael Gagne ???
2. Cameron Dodge ???
3. Evan McNeely ???
4. Mike Garrigan ???
5. Anthony Clark ???
6. Zach McDonald Team Rapha-Focus
7. Andrew Watson ???
8. Stephen Hyde ???
9. Jake Wells ???
10. Robert Marion ???

22.10.2013: Nacht van Woerden (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Meisen Kwadro-Stannah Cycling Team
2. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
3. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
4. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team
5. Niels Wubben Rabo - Giant Offroad Team
6. Thijs Al Telenet Fidea Cycling Team
7. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling
8. Jens Adams BKCP - Powerplus
9. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
10. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling

26.10.2013: Weltcup Tabor (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
2. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
3. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Francis Mourey Francaise des Jeux
5. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
6. Niels Albert BKCP - Powerplus
7. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
8. Martin Bina Kwadro-Stannah Cycling Team
9. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
10. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
11. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
12. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
13. Martin Haring ???
14. Thijs Al Telenet Fidea Cycling Team
15. Niels Wubben Rabo - Giant Offroad Team
16. Simon Zahner ???
17. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
18. Ian Field Hargroves Cycles
19. Julien Taramarcaz BMC Racing Team
20. Micki van Empel Landbouwkrediet-KDL
21. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
22. Sven Nys Crelan KDL Cycling Team
23. Mariusz Gil Kwadro-Stannah Cycling Team
24. Lubomir Petrus BKCP - Powerplus
25. Marco Ponta ???

26.10.2013: Gateway Cross Cup (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ben Berden Raleigh Clement
2. Zach McDonald Team Rapha-Focus
3. Troy Wells ???
4. Cody Kaiser ???
5. Mike Garrigan ???
6. Robert Marion ???
7. Tristan Schouten ???
8. Michael Van Den Ham ???
9. Mitchell Hoke ???
10. Ryan Knapp ???

27.10.2013: Superprestige Ruddervoorde (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2. Sven Nys Crelan KDL Cycling Team
3. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
4. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
5. Niels Albert BKCP - Powerplus
6. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
7. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
8. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
9. Marcel Meisen Kwadro-Stannah Cycling Team
10. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team

27.10.2013: 52. Internationales Radquer Steinmaur (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey FDJ
2. Thijs Al Telenet Fidea Cycling Team
3. Simon Zahner ???
4. Marcel Wildhaber ???
5. Lukas Flückiger ???
6. Michael Boros ???
7. Jonathan Page ???
8. Fabien Canal ???
9. Lukas Winterberg ???
10. Lukas Müller ???

27.10.2013: 52. Internationales Radquer Steinmaur (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey FDJ
2. Thijs Al Telenet Fidea Cycling Team
3. Simon Zahner ???
4. Marcel Wildhaber ???
5. Lukas Flückiger ???
6. Michael Boros ???
7. Jonathan Page ???
8. Fabien Canal ???
9. Lukas Winterberg ???
10. Lukas Müller ???

27.10.2013: Grand-Prix de la Commune de Contern (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Patrick Gaudy The Barracuda Company
2. Filip Adel ???
3. Dave De Cleyn ???
4. Christian Helmig Team Differdange
5. Felix Drumm Focus CX Elite Team
6. Tom Van Den Bosch Hargroves Cycles
7. Matthias Van De Velde Enertherm - BKCP
8. Johannes Sickmüller Stevens Racing-Team
9. Michal Malík ???
10. James Spragg ???

27.10.2013: XXI Cyclo-cross de Karrantza (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Aitor Hernandez Gutierrez ???
2. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
3. Aketza Pena Iza ???
4. Kevin Suarez Fernandez ???
5. Josep Betalu Constantino ???
6. Asier Arregui Dominguez ???
7. Agustin Navarro Vidal ???
8. Jose Antonio Diez Arriola ???
9. Ismael Felix Barba Frutos ???
10. Erlantz Uriarte Okamika ???

27.10.2013: Gateway Cross Cup (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ben Berden Raleigh Clement
2. Zach McDonald Team Rapha-Focus
3. Cody Kaiser ???
4. Ryan Knapp ???
5. Robert Marion ???
6. Tristan Schouten ???
7. Mitchell Hoke ???
8. Isaac Neff ???
9. Michael Van Den Ham ???
10. Jacob Lasley ???

Ergebnisse November 2013


1.11.
2013:
Bpost Bank Trofee - Oudenaarde / Koppenbergcross (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
2. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
5. Sven Nys Crelan KDL Cycling Team
6. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
7. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
8. Niels Albert BKCP-Powerplus
9. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
10. Julien Taramarcaz BMC Racing Team

1.11.2013: Cyclo-cross International de Marle (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Micki van Empel KDL-Crelan Cycling Team
3. Nicolas Bazin BigMat-Auber 93
4. Matthieu Boulo ???
5. Julien Absalon ???
6. Guillaume Perrot ???
7. John Gadret Ag2r La Mondiale
8. Julien Roussel ???
9. Florian Le Corre ???
10. Anthony Turgis ???

1.11.2013: Cincy3 Darkhorse Cyclo-Stampede (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
4. Ben Berden Raleigh Clement
5. Yannick Eckmann ???
6. Justin Lindine ???
7. Allen Krughoff Raleigh Clement
8. Kerry Werner ???
9. Andrew Dillman ???
10. Robert Marion ???

2.11.2013: Cincy3 Lionhearts International – Cross After Dark (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
4. Ben Berden Raleigh Clement
5. Zach McDonald Team Rapha-Focus
6. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
7. Yannick Eckmann ???
8. Justin Lindine ???
9. Tristan Schouten ???
10. Troy Wells ???

2.11.2013: NEPCX - The Cycle-Smart International 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Raphael Gagne ???
2. Shawn Milne ???
3. Mike Garrigan ???
4. Curtis White ???
5. Evan McNeely ???
6. Dan Timmerman ???
7. Adam Myerson ???
8. Derrick St John ???
9. Jeremy Martin ???
10. Jake Wells ???

3.11.2013: Superprestige Zonhoven (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Crelan KDL Cycling Team
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
5. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
6. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
7. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
8. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
9. Niels Wubben Rabo - Giant Offroad Team
10. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team

3.11.2013: Int.Radquerfeldein GP Lambach/Stadl-Paura (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
2. Simon Zahner ????
3. Ondrej Bambula ???
4. Martin Haring ???
5. Marco Ponta ???
6. Michal Malík ???
7. Filip Adel ???
8. Nico Brüngger ???
9. Daniel Geismayr ???
10. Christoph Ambroziak Gunsha - KMC Team

3.11.2013: National Trophy Series #2 - Southampton (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Paul Oldham ???
2. Ben Summer ???
3. Adam Martin ???
4. Tom Van Den Bosch Hargroves Cycles
5. Oliver Beckingsale ???
6. Steven James ???
7. Jody Crawforth ???
8. Nicholas Craig ???
9. Lee Williams ???
10. Nicholas Barnes ???

3.11.2013: Cincy3 Harbin Park (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
3. Ben Berden Raleigh Clement
4. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
5. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
6. Justin Lindine ???
7. Zach McDonald Team Rapha-Focus
8. Cody Kaiser ???
9. Cameron Dodge ???
10. Ryan Knapp ???

3.11.2013: NEPCX - The Cycle-Smart International 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Shawn Milne ???
2. Raphael Gagne ???
3. Curtis White ???
4. Mike Garrigan ???
5. Jeremy Durrin ???
6. Jerome Townsend ???
7. Michael Van Den Ham ???
8. Anthony Clark ???
9. Evan McNeely ???
10. Derrick St John ???

9.11.2013: Internationales Cross Wochenende Wiesbaden (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Bart Verschueren KDL-Crelan Cycling Team
3. Richard Jansen Enertherm - BKCP
4. Lorenzo Pepermans ???
5. Jelto Veroft ???
6. Markus Schulte-Luenzum Focus XC Elite Team
7. Yannik Gruner Stevens Racing Team
8. Gosse Van Der Meer ???
9. Lukas Meiler Focus CX Elite Team
10. Sascha Wagner Cross Team action line

9.11.2013: Toi Toi Cup - Hlinsko (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael Boros ???
2. Vojtech Nipl ???
3. Tomas Paprstka ???
4. Jakub Skala ???
5. Ondrej Bambula ???
6. Martin Haring ???
7. Vladimir Kyzivat ???
8. Matej Lasak ???
9. Filip Adel ???
10. Robert Gavenda ???

9.11.2013: MudFund Derby City Cup - Louisville (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
3. Ben Berden Raleigh Clement
4. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
5. Logan Owen ???
6. Daniel Summerhill ???
7. Allen Krughoff Raleigh Clement
8. Yannick Eckmann ???
9. Justin Lindine ???
10. Brian Matter ???

10.11.2013: Superprestige Hamme-Zogge (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Sven Nys Crelan KDL Cycling Team
3. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
4. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
5. Julien Taramarcaz BMC Racing Team
6. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
8. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
9. Niels Wubben Rabo - Giant Offroad Team
10. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro

10.11.2013: GGEW City Cross Cup Lorsch (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Simon Zahner ???
3. Sascha Weber Team Differdange
4. Michael Schweizer Stevens Racing Team
5. Tomas Paprstka ???
6. Vladimir Kyzivat ???
7. Jonathan Page ???
8. Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
9. Johannes Sickmüller Stevens Racing Team
10. Vojtech Nipl ???

10.11.2013: Cyclo-cross Interternational Podbrezova (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Martin Haring ???
2. Robert Gavenda ???
3. Filip Adel ???
4. Milan Barenyi ???
5. Gabor Fejes ???
6. Marek Canecky ???
7. Karel Nepras ???
8. Tomas Janosek ???
9. Simon Vozar ???
10. Lukas Batora ???

10.11.2013: Cyclo-cross International Rennaz (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini ???
2. Arnaud Grand BMC Racing Team
3. Ralph Naf ???
4. Lukas Flückiger ???
5. Fabien Canal ???
6. Marcel Wildhaber ???
7. Laurent Colombatto ???
8. Fabian Lienhard ???
9. Fabien Doubey ???
10. Lukas Müller ???

10.11.2013: MudFund Derby City Cup - Louisville (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Ben Berden Raleigh Clement
3. Daniel Summerhill ???
4. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
5. Adam Craig ???
6. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
7. Zach McDonald Team Rapha-Focus
8. Allen Krughoff Raleigh Clement
9. Yannick Eckmann ???
10. Justin Lindine ???

10.11.2013: HPCX (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Cameron Dodge ???
2. Jerome Townsend ???
3. Anthony Clark ???
4. Dan Timmerman ???
5. Michael Van Den Ham ???
6. Craig Richey ???
7. Brendan Rhim ???
8. Jacob Sitler ???
9. Daniel Chabanov ???
10. Travis Livermon ???

11.11.2013: Jaarmarktcross Niel (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Crelan KDL Cycling Team
2. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
3. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
4. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
5. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
6. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
7. Niels Albert BKCP-Powerplus
8. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
9. Marcel Meisen Kwadro-Stannah Cycling Team
10. Julien Taramarcaz BMC Racing Team

15.11.2013: The Jingle Cross Rock - Rock 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Ben Berden Raleigh Clement
3. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
4. Brian Matter ???
5. Robert Marion ???
6. Allen Krughoff Raleigh Clement
7. Shawn Milne ???
8. Jeremy Durrin ???
9. Kevin Bradford-Parish ???
10. Eric Thompson ???

16.11.2013: Bpost Bank Trofee - GP Hasselt (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Crelan KDL Cycling Team
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
5. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
6. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
7. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
8. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
9. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
10. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team

16.11.2013: Toi Toi Cup - Holé Vrchy (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Vojtech Nipl ???
2. Michael Boros ???
3. Tomas Paprstka ???
4. Ondrej Bambula ???
5. Vladimir Kyzivat ???
6. Jakub Skala ???
7. Matej Lasak ???
8. Michal Malík ???
9. Filip Adel ???
10. Karel Svrcina ???

16.11.2013: The Jingle Cross Rock - Rock 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Ben Berden Raleigh Clement
3. Adam Craig ???
4. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
5. Logan Owen ???
6. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
7. Justin Lindine ???
8. Brian Matter ???
9. Isaac Neff ???
10. Yannick Eckmann ???

16.11.2013: Shinshu Cyclocross Nobeyama Kogen Round 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Yu Takenouchi ???
2. Kazuhiro Yamamoto ???
3. Masanori Kosaka ???
4. Atsushi Maruyama ???
5. Makoto Shimada ???
6. Yoshitaka Hama ???
7. Hikaru Kosaka ???
8. Kyosuke Takei ???
9. Yoshimitsu Tsuji ???
10. Masayuki Goda ???

17.11.2013: Superprestige Gavere (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Crelan KDL Cycling Team
2. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
3. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
5. Niels Albert BKCP-Powerplus
6. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
7. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
8. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
9. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
10. Niels Wubben Rabo - Giant Offroad Team

17.11.2013: The Jingle Cross Rock - Rock 3 (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
3. Ben Berden Raleigh Clement
4. Logan Owen ???
5. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
6. Justin Lindine ???
7. Curtis White ???
8. Tristan Schouten ???
9. Yannick Eckmann ???
10. Allen Krughoff Raleigh Clement

17.11.2013: Challenge National #2 - Quelneuc (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Guillaume Perrot ???
3. John Gadret Ag2r La Mondiale
4. Florian Le Corre ???
5. Jérome Chevallier ???
6. Nicolas Bazin BigMat-Auber 93
7. Fabien Canal ???
8. Julien Roussel ???
9. Camille Thominet ???
10. Arnold Jeannesson Francaise des Jeux

17.11.2013: Flückiger Cross Madiswil (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lukas Flückiger ???
2. Marcel Wildhaber ???
3. Simon Zahner ???
4. Arnaud Grand BMC Racing Team
5. Ralph Naf ???
6. Julien Absalon ???
7. Sascha Weber Team Differdange
8. Dylan Page ???
9. Andreas Moser ???
10. Florian Vogel ???

17.11.2013: National Trophy Series #3 - Durham (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Paul Oldham ???
2. Oliver Beckingsale ???
3. Adam Martin ???
4. Steven James ???
5. Jody Crawforth ???
6. David Fletcher ???
7. Ben Sumner ???
8. Tony Fawcett ???
9. Lewis Craven ???
10. Jack Clarkson ???

17.11.2013: Shinshu Cyclocross Nobeyama Kogen Round 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Yu Takenouchi ???
2. Kazuhiro Yamamoto ???
3. Atsushi Maruyama ???
4. Hikaru Kosaka ???
5. Masanori Kosaka ???
6. Makoto Shimada ???
7. Kyosuke Takei ???
8. Masayuki Goda ???
9. Takafumi Iizuka ???
10. Shintarou Nakama ???

23.11.2013: Super Cross Cup 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. Curtis White ???
3. Kerry Werner ???
4. Robert Marion ???
5. Anthony Clark ???
6. Jeremy Durrin ???
7. Cameron Dodge ???
8. Dan Timmerman ???
9. Jerome Townsend ???
10. Jacob Sitler ???

23.11.2013: Weltcup Koksijde (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP - Powerplus
2. Francis Mourey Francaise des Jeux
3. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
4. Sven Nys Crelan KDL Cycling Team
5. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
6. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
7. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
8. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
9. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
10. Lars van der Haar Rabo - Giant Offroad Team
11. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
12. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
13. Niels Wubben Rabo - Giant Offroad Team
14. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
15. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
16. Marcel Meisen Kwadro-Stannah Cycling Team
17. Marcel Wildhaber ???
18. Lubomir Petrus BKCP - Powerplus
19. Julien Taramarcaz BMC Racing Team
20. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team
21. Thijs Al Telenet Fidea Cycling Team
22. Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
23. Martin Bina Kwadro-Stannah Cycling Team
24. Radomir Simunek Kwadro-Stannah Cycling Team
25. Eddy Van IJzendoorn ???

24.11.2013: Superprestige Gieten (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
3. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
4. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
5. Marcel Meisen Kwadro-Stannah Cycling Team
6. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. Martin Bina Kwadro-Stannah Cycling Team
8. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
9. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
10. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team

24.11.2013: Int. Radquer Hittnau (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
2. Bryan Falaschi ???
3. Lukas Flückiger ???
4. Arnaud Grand BMC Racing Team
5. Marcel Wildhaber ???
6. Florian Vogel ???
7. Lukas Müller ???
8. Marco Ponta ???
9. Fabian Lienhard ???
10. Sascha Weber Team Differdange

24.11.2013: Kansai Cyclo Cross Yasu Round (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Yu Takenouchi ???
2. Zach McDonald Team Rapha-Focus
3. Hikaru Kosaka ???
4. Toki Sawada ???
5. Kota Yokoyama ???
6. Atsushi Maruyama ???
7. Masanori Kosaka ???
8. Michimasa Nakai ???
9. Kohei Maeda ???
10. Yoshitaka Hama ???

24.11.2013: Super Cross Cup 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. Jeremy Durrin ???
3. Kerry Werner ???
4. Curtis White ???
5. Robert Marion ???
6. Cameron Dodge ???
7. Christian Favata ???
8. Michael Van Den Ham ???
9. Mike Garrigan ???
10. Brendan Rhim ???

30.11.2013: CXLA Weekend: Day 1 - Cross After Dark (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. Logan Owen ???
3. Daniel Summerhill ???
4. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
5. Ben Berden Raleigh Clement
6. Adam Craig ???
7. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
8. Carl Decker ???
9. Justin Lindine ???
10. Tobin Ortenblad ???

30.11.2013: Baystate Cyclo-cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Curtis White ???
3. Jeremy Durrin ???
4. Shawn Milne ???
5. Robert Marion ???
6. Christian Favata ???
7. Dan Timmerman ???
8. Anthony Clark ???
9. Adam Myerson ???
10. Joachim Parbo ???

Ergebnisse Dezember 2013


1.12.2013: Tage des Querfeldeinsports  Ternitz (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Martin Haring ???
2. Vladimir Kyzivat ???
3. Daniel Geismayr ???
4. Ondrej Glajza ???
5. Alexander Gehbauer ???
6. Maximilian Holz ???
7. Johannes Sickmüller Stevens Racing Team
8. Severin Schweisguth ???
9. Lukas Meiler Focus CX Elite Team
10. Roland Mörx ???

1.12.2013: National Trophy Series #4 - Milton Keynes (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ian Field Hargroves Cycles
2. Steven James ???
3. Jody Crawforth ???
4. Tom Van Den Bosch Hargroves Cycles
5. David Fletcher ???
6. Oliver Beckingsale ???
7. Ben Sumner ???
8. Paul Oldham ???
9. Ramon Sagues Portabella ???
10. Jack Clarkson ???

1.12.2013: BC Grand Prix of Cyclo-cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Geoff Kabush ???
2. Aaron Schooler ???
3. Evan McNeely ???
4. Derek Zandstra ???
5. Michael Van Den Ham ???
6. Andrew Watson ???
7. Kevin Noiles ???
8. Andrew L'esperance ???
9. Spencer Paxson ???
10. Derrick St John ???

1.12.2013: CXLA Weekend - Day 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ben Berden Raleigh Clement
2. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
4. Daniel Summerhill ???
5. Adam Craig ???
6. Carl Decker ???
7. Yannick Eckmann ???
8. Justin Lindine ???
9. Logan Owen ???
10. Cody Kaiser ???

1.12.2013: Bryksy Cross- Gosciecin (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Robert Gavenda ???
2. Marek Konwa ???
3. Patryk Stosz ???
4. Filip Adel ???
5. Emil Hekele ???
6. Wojciech Halejak ???
7. Patryk Kostecki ???
8. Bartosz Pilis ???
9. Tomas Janosek ???
10. Michal Malík ???

1.12.2013: Cyclo-cross Sion-Valais (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Julien Taramarcaz BMC Racing Team
2. Francis Mourey Francaise des Jeux
3. Marcel Wildhaber ???
4. Lukas Flückiger ???
5. Julien Pion ???
6. Arnaud Grand BMC Racing Team
7. Fabian Lienhard ???
8. Severin Sägesser ???
9. Dylan Page ???
10. Andreas Moser ???

1.12.2013: Baystate Cyclo-cross - NECX (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Durrin ???
2. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
3. Curtis White ???
4. Dan Timmerman ???
5. Anthony Clark ???
6. Jerome Townsend ???
7. Joshua Dillon ???
8. Robert Marion ???
9. Daniel Chabanov ???
10. Samuel O'Keefe ???

7.12.2013: SOUDAL Scheldecross Antwerpen (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP - Powerplus
2. Mathieu Van Der Poel Enertherm - BKCP
3. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
4. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
6. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
8. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
9. Sven Nys Crelan KDL Cycling Team
10. Dieter Vanthourenhout BKCP - Powerplus

7.12.2013: Deschutes Brewery Cup (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. Geoff Kabush ???
3. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
4. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
5. Ryan Trebon ???
6. Yannick Eckmann ???
7. Allen Krughoff Raleigh Clement
8. Ben Berden Raleigh Clement
9. Daniel Summerhill ???
10. Troy Wells ???

7.12.2013: Toi Toi Cup - Kolin (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tomas Paprstka ???
2. Robert Gavenda ???
3. Matej Lasak ???
4. Ondrej Bambula ???
5. Vladimir Kyzivat ???
6. Michael Boros ???
7. Jakub Skala ???
8. Vojtech Nipl ???
9. Vaclav Metlicka ???
10. Emil Hekele ???

7.12.2013: NEPCX - NBX Gran Prix of Cross - Day 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Justin Lindine ???
2. Curtis White ???
3. Mike Garrigan ???
4. Shawn Milne ???
5. Dan Timmerman ???
6. Raphael Gagne ???
7. Christian Favata ???
8. Robert Marion ???
9. Brendan Rhim ???
10. Adam Myerson ???

8.12.2013: Vlaamse Druivencross Overijse (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Crelan KDL Cycling Team
2. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
3. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Marcel Meisen Kwadro-Stannah Cycling Team
6. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
7. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
8. Niels Albert BKCP - Powerplus
9. Dieter Vanthourenhout BKCP - Powerplus
10. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team

8.12.2013: NEPCX - NBX Gran Prix of Cross - Day 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Shawn Milne ???
2. Mike Garrigan ???
3. Robert Marion ???
4. Justin Lindine ???
5. Curtis White ???
6. Jerome Townsend ???
7. Adam Myerson ???
8. Christian Favata ???
9. Samuel O'Keefe ???
10. Luke Keough ???

8.12.2013: XXXVII Ziklo Kross Igorre (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Aitor Hernandez Gutierrez ???
2. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
3. Martin Haring ???
4. Josep Betalu Constantino ???
5. Constantino Zaballa Gutierrez ???
6. Jonathan Lastra Martinez ???
7. Oscar Pujol Munoz ???
8. Agustin Navarro Vidal ???
9. Arnaud Labbe ???
10. Asier Arregui Dominguez ???

8.12.2013: Ciclocross del Ponte (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
3. Mirko Tabacchi ???
4. Gioele Bertolini ???
5. Thomas Paccagnella ???
6. Martino Fruet ???
7. Cristian Cominelli ???
8. Nicolas Samparisi ???
9. Luca Braidot ???
10. Elia Silvestri ???

14.12.2013: Toi Toi Cup - Slany (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael Boros ???
2. Ondrej Bambula ???
3. Tomas Paprstka ???
4. Vojtech Nipl ???
5. Jakub Skala ???
6. Matej Lasak ???
7. Vladimir Kyzivat ???
8. Michal Malík ???
9. Filip Adel ???
10. Emil Hekele ???

14.12.2013: North Carolina Grand Prix - Race 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Shawn Milne ???
2. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Troy Wells ???
4. Kerry Werner ???
5. Zach McDonald Team Rapha-Focus
6. Yannick Eckmann ???
7. Brian Matter ???
8. Kevin Bradford-Parish ???
9. Jake Wells ???
10. Robert Marion ???

15.12.2013: Vlaamse Industrieprijs Bosduin Kalmthout (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
3. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Niels Albert BKCP - Powerplus
5. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
6. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
8. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
9. Martin Bina Kwadro-Stannah Cycling Team
10. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus

15.12.2013: National Trophy Series #5 - Bradford (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ian Field Hargroves Cycles
2. Paul Oldham ???
3. Nicholas Craig ???
4. Steven James ???
5. Oliver Beckingsale ???
6. Robert Jebb ???
7. Adam Martin ???
8. David Fletcher ???
9. Lewis Craven ???
10. Jack Clarkson ???

15.12.2013: Cyclo-cross International Ciudad de Valencia (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Aitor Hernandez Gutierrez ???
2. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
3. Jonathan Lastra Martinez ???
4. Oscar Pujol Munoz ???
5. Ole Quast Stevens Racing Team
6. Josep Betalu Constantino ???
7. Daniel Guerrero Madrid ???
8. Asier Arregui Dominguez ???
9. Jaime Juncal Martinez ???
10. Agustin Navarro Vidal ???

15.12.2013: North Carolina Grand Prix - Race 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Shawn Milne Team Rapha-Focus
2. Zach McDonald Team Rapha-Focus
3. Troy Wells ???
4. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
5. Yannick Eckmann ???
6. Stephen Hyde ???
7. Andrew Dillman ???
8. Kevin Bradford-Parish ???
9. Kerry Werner ???
10. Brian Matter ???

18.12.2013: Cyclocross van het Waasland Sint-Niklaas (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP - Powerplus
2. Mathieu Van Der Poel Enertherm - BKCP
3. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
4. Sven Nys Crelan KDL Cycling Team
5. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
6. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
7. Martin Bina Kwadro-Stannah Cycling Team
8. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
9. Dieter Vanthourenhout BKCP - Powerplus
10. Francis Mourey Francaise des Jeux

21.12.2013: Bpost Bank Trofee - GP Rouwmoer Essen (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2. Sven Nys Crelan KDL Cycling Team
3. Niels Albert BKCP - Powerplus
4. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
6. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
7. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
8. Zdenek Stybar Omega Pharma - Quickstep
9. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
10. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus

22.12.2013: Weltcup Namur (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Niels Albert BKCP - Powerplus
4. Sven Nys Crelan KDL Cycling Team
5. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
6. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
7. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
8. Lubomir Petrus BKCP - Powerplus
9. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
10. Julien Taramarcaz BMC Racing Team
11. Marcel Meisen Kwadro-Stannah Cycling Team
12. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
13. Martin Bina Kwadro-Stannah Cycling Team
14. Fabien Canal ???
15. Marcel Wildhaber ???
16. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
17. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
18. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
19. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
20. Jonathan Page ???
21. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
22. Niels Wubben Rabo - Giant Offroad Team
23. Ondrej Bambula ???
24. Thijs Al Telenet Fidea Cycling Team
25. Sascha Weber Team Differdange

26.12.2013: Weltcup Zolder (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
2. Martin Bina Kwadro-Stannah Cycling Team
3. Zdenek Stybar Omega Pharma-Quickstep
4. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
5. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
6. Sven Nys Crelan KDL Cycling Team
7. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
8. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
9. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
10. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
11. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
12. Marcel Wildhaber ???
13. Niels Albert BKCP - Powerplus
14. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
15. Julien Taramarcaz BMC Racing Team
16. Thijs Al Telenet Fidea Cycling Team
17. Eddy Van IJzendoorn ???
18. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
19. Marcel Meisen Kwadro-Stannah Cycling Team
20. Arnaud Grand BMC Racing Team
21. Niels Wubben Rabo - Giant Offroad Team
22. Simon Zahner ???
23. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
24. Ondrej Bambula ???
25. Martin Haring ???

26.12.2013: Grand-Prix GEBA Differdange (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Dave De Cleyn ???
2. Joeri Hofman Landbouwkrediet-KDL
3. Patrick Gaudy The Barracuda Company
4. Davy Commeyne Accent.Jobs
5. Christian Helmig Team Differdange
6. Kenneth Van Compernolle ???
7. Michal Malík ???
8. Ben Boets Telenet Fidea Cycling Team
9. Mike Thielemans ???
10. Filip Adel ???

26.12.2013: Internationales Radquer Dagmersellen (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Lukas Flückiger ???
3. Fabien Canal ???
4. Florian Vogel ???
5. Mathias Flückiger ???
6. Lukas Winterberg ???
7. Nicola Rohrbach ???
8. Cristian Cominelli ???
9. Andreas Moser ???
10. Daniel Geismayr ???

27.12.2013: Bpost Bank Trofee - Azencross Loenhout (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Crelan KDL Cycling Team
2. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
3. Niels Albert BKCP - Powerplus
4. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Zdenek Stybar Omega Pharma - Quickstep
6. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
7. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
8. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
9. Julien Taramarcaz BMC Racing Team
10. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team

28.12.2013: Versluys cyclocross Bredene (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Omega Pharma - Quickstep
2. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
3. Dieter Vanthourenhout BKCP - Powerplus
4. Lubomir Petrus BKCP - Powerplus
5. Joeri Adams Telenet Fidea Cycling Team
6. Jonathan Page ???
7. Robert Gavenda ???
8. Vincent Baestaens Crelan KDL Cycling Team
9. Martin Haring ???
10. Stijn Huys Orange Babies Cycling Team

29.12.2013: Superprestige Diegem (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Crelan KDL Cycling Team
2. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
3. Niels Albert BKCP - Powerplus
4. Zdenek Stybar Omega Pharma - Quickstep
5. Martin Bina Kwadro-Stannah Cycling Team
6. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
7. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
8. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
9. Marcel Meisen Kwadro-Stannah Cycling Team
10. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team

29.12.2013: Challenge National #3 - Flamanville (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Arnold Jeannesson Francaise des Jeux
3. Guillaume Perrot ???
4. Nicolas Bazin BigMat-Auber 93
5. John Gadret Ag2r La Mondiale
6. Fabien Canal ???
7. Julien Roussel ???
8. Steve Chainel Ag2r La Mondiale
9. Florian Le Corre ???
10. Ludovic Renard ???

Ergebnisse Januar 2014


1.1.2014: Bpost Bank Trofee - G.P. Sven Nys Baal (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
2. Zdenek Stybar Omega Pharma-Quickstep Cycling Team
3. Niels Albert BKCP - Powerplus
4. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
5. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
6. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
7. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
8. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
9. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
10. Marcel Meisen Kwadro-Stannah Cycling Team

1.1.2014: Grand Prix Hotel Threeland (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sascha Weber

Veranclassic - Doltcini

2. Michiel Van Der Heijden Rabo - Giant Offroad Team
3. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team
4. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team
5. Nicolas Bazin BigMat-Auber 93
6. Eddy Van IJzendoorn ???
7. Simon Zahner ???
8. Vladimir Kyzivat ???
9. Christian Helmig Team Differdange
10. Stef Boden ???

2.1.2014: Internationale Centrumcross van Surhuisterveen (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars Van Der Haar

Rabo - Giant Offroad Team

2. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
3. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
4. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
5. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team
6. Gert-Jan Bosman Rabo - Giant Offroad Team
7. Kenneth Van Compernolle ???
8. Eddy Van IJzendoorn ???
9. Simon Zahner ???
10. Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team

5.1.2014: National Trophy Series #6 - Shrewsbury (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2. Paul Oldham ???
3. Grant Ferguson ???
4. Nicholas Craig ???
5. Ben Sumner ???
6. Jack Clarkson ???
7. David Fletcher ???
8. Jody Crawforth ???
9. Steven James ???
10. Robert Jebb ???

5.1.2014: Kingsport Cyclo-cross Cup (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zach McDonald Team Rapha-Focus
2. Kerry Werner ???
3. Adam Myerson ???
4. Robert Marion ???
5. Jared Nieters ???
6. Joseph Welsh ???
7. Alex Ryan ???
8. Tristan Cowie ???
9. Robert Rimmer ???
10. Andrew Messer ???

5.1.2014: Weltcup Rom (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP - Powerplus
2. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
3. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
4. Francis Mourey Francaise des Jeux
5. Martin Bina Kwadro-Stannah Cycling Team
6. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
7. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
8. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
9. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
10. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
11. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
12. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
13. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
14. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
15. Marco Aurelio Fontana ???
16. Sascha Weber

Veranclassic - Doltcini

17. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
18. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team
19. Niels Wubben Telenet Fidea Cycling Team
20. Thijs Al Telenet Fidea Cycling Team
21. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
22. Mirko Tabacchi

???

23. Marcel Wildhaber ???
24. Julien Taramarcaz Kwadro-Stannah Cycling Team
25. Martin Haring ???

13.1.2014: Cyclocross Otegem (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
2. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
4. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
6. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
7. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
8. Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team
9. Dieter Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
10. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro

18.1.2014: Kasteelcross Zonnebeke (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
2. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
3. Diether Sweeck Kwadro-Stannah Cycling Team
4. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
5. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
6. Joeri Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
7. Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team
8. Kenneth Van Compernolle ???
9. Niels Albert BKCP - Powerplus
10. Martin Bina Kwadro-Stannah Cycling Team

18.1.2014: Internationale Cyclo-Cross Rucphen (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
2. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Eddy Van IJzendoorn Orange Babies Cycling Team
4. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team
5. Micki van Empel KDL Cycling Team
6. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
8. Jonas Pedersen ???
9. Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
10. Daan Hoeyberghs BKCP - Powerplus

18.1.2014: 36° Gran Premio Mamma E Papa Guerciotti AM (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
2. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
3. Niels Wubben Telenet Fidea Cycling Team
4. Bryan Falaschi ???
5. Simon Zahner ???
6. Cristian Cominelli ???
7. Lukas Flückiger ???
8. Fabian Lienhard ???
9. Lukas Müller ???
10. Marco Ponta ???

19.1.2014: SOUDAL Cyclocross Leuven (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
2. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
4. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
5. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
6. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
7. Julien Taramarcaz Kwadro-Stannah Cycling Team
8. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
9. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
10. Dieter Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team

19.1.2014: Cyclo-cross International du Mingant Lanarvily (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. John Gadret Movistar Team
3. Matthieu Boulo ???
4. Florian Le Corre ???
5. Guillaume Perrot ???
6. Thijs Al Telenet Fidea Cycling Team
7. Laurent Colombatto ???
8. Julien Pion ???
9. Fabien Canal ???
10. Nicolas Bazin BigMat-Auber 93

19.1.2014: Grand Prix Möbel Alvisse (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Laurens Sweeck

Kwadro-Stannah Cycling Team

2. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team
4. Diether Sweeck Kwadro-Stannah Cycling Team
5. Quinten Hermans Telenet Fidea Cycling Team
6. Tomas Paprstka ???
7. Davy Commeyne ???
8. Patrick Gaudy The Barracuda Company
9. Sascha Weber

Veranclassic - Doltcini

10. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team

26.1.2014: Weltcup Nommay (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
2. Francis Mourey Francaise des Jeux
3. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
4. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
5. Radomir Simunek Kwadro-Stannah Cycling Team
6. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
8. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
9. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
10. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
11. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
12. Niels Albert BKCP - Powerplus
13. Marcel Meisen Kwadro-Stannah Cycling Team
14. Eddy Van IJzendoorn ???
15. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
16. Enrico Franzoi

Selle Italia Guerciotti

17. Fabien Canal ???
18. Bryan Falaschi ???
19. Simon Zahner ???
20. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
21. Martin Bina Kwadro-Stannah Cycling Team
22. Marcel Wildhaber

???

23. Jonathan Page ???
24. Arnaud Grand BMC Racing Team
25. Niels Wubben Telenet Fidea Cycling Team

26.1.2014: XXV. Ispasterko Udala Sari Nagusia (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2. Vinnie Braet Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Aitor Hernandez Gutierrez ???
4. Jonathan Lastra Martinez ???
5. Dieter Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
6. Yorben Van Tichelt Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team
8. Aketza Pena Iza ???
9. Constantino Zaballa Gutierrez ???
10. Arnaud Labbe ???

Ergebnisse Februar 2014


2.2.2014: Weltmeisterschaft Hoogerheide (CM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Omega Pharma-Quickstep
2. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
3. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
6. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
7. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
8. Francis Mourey Francaise des Jeux
9. Radomir Simunek Kwadro-Stannah Cycling Team
10. Wietse Bosmans BKCP - Powerplus
11. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
12. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
13. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
14. Julien Taramarcaz Kwadro-Stannah Cycling Team
15. Nicolas Bazin BigMat-Auber 93
16. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
17. Marcel Wildhaber ???
18. Jonathan Page ???
19. Eddy Van IJzendoorn ???
20. Niels Albert BKCP - Powerplus
21. Steve Chainel Ag2r La Mondiale
22. Sascha Weber

Veranclassic - Doltcini

23. Niels Wubben Telenet Fidea Cycling Team
24. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
25. Arnaud Grand BMC Racing Team

5.2.2014: Augustijn Parkcross Maldegem (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
2. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
3. Niels Albert BKCP - Powerplus
4. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
5. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
6. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
7. Martin Bina Kwadro-Stannah Cycling Team
8. Joeri Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
9. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
10. Diether Sweeck Kwadro-Stannah Cycling Team

8.2.2014: Bpost Bank Trofee - Krawatencross (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
2. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
3. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
4. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5. Niels Albert BKCP - Powerplus
6. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
7. Radomir Simunek Kwadro-Stannah Cycling Team
8. Dieter Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
9. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
10. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team

9.2.2014: Superprestige Hoogstraten (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
2. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Niels Albert BKCP - Powerplus
4. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
5. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
6. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
7. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
8. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
9. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
10. Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team

15.2.2014: Superprestige Middelkerke (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
2. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
4. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
5. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
6. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
7. Niels Albert BKCP - Powerplus
8. Dieter Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
9. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
10. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team

16.2.2014: Boels Classic Internationale Cyclo-cross Heerlen (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu Van Der Poel BKCP - Powerplus
2. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
3. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
4. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
5. Lubomir Petrus BKCP - Powerplus
6. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
7. David Van Der Poel BKCP - Powerplus
8. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
9. Eddy Van IJzendoorn ???
10. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team

16.2.2014: G.P. Stad Eeklo (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
2. Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
4. Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team
5. Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team
6. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
7. Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
8. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
9. Laurens Sweeck Kwadro-Stannah Cycling Team
10. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team

22.2.2014: Kleicross Lebbeke (C)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Crelan - AA Drink Team
2. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
3. Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team
4. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
5. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
6. Joeri Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
7. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
8. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
9. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
10. Kenneth Van Compernolle ???

23.2.2014: Bpost Bank Trofee - Internationale Sluitingsprijs Oostmalle (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP - Powerplus
2. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
3. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
4. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
5. Eddy Van IJzendoorn ???
6. Dieter Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
7. Philipp Walsleben BKCP - Powerplus
8. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
9. Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
10. Sven Nys Crelan - AA Drink Team

 
  Insgesamt waren schon 118499 Besucher (250589 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=