Veldrijden Deutschland
  Ergebnisse 2012 - 2013
 

Ergebnisse Cyclocross-Saison 2012/2013


Ergebnisse September 2012


8.9.2012: Rohrbach´s Ellison Park Cyclocross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Nicolas Bazin Auber 93
2. Jonathan Page ???
3. Justin Lindine ???
4. Craig Richey ???
5. Troy Wells ???
6. Jeremy Durrin ???
7. Flavien Dassonville Auber 93
8. Daniel Chabanov ???
9. Dan Timmerman ???
10. Anthony Clark ???

9.9.2012: Rohrbach´s Ellison Park Cyclocross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Nicolas Bazin Auber 93
2. Jeremy Durrin ???
3. Troy Wells ???
4. Craig Richey ???
5. Justin Lindine ???
6. Shawn Milne ???
7. Jonathan Page ???
8. Robert Marion ???
9. Anthony Clark ???
10. Chase Dickens ???

15.9.2012: Nittany Lion Cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Jeremy Durrin ???
3. Ryan Knapp ???
4. Craig Richey ???
5. Ryan Dewald ???
6. Robert Marion ???
7. Chase Dickens ???
8. Thomas Sampson ???
9. Alec Donahue ???
10. Stephen Cummings ???

15.9.2012: Catamount Grand Prix - NECX (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Nicolas Bazin Auber 93
2. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
4. Dylan McNicholas ???
5. Jonathan Page ???
6. Justin Lindine ???
7. Flavien Dassonville Auber 93
8. Daniel Chabanov ???
9. Luke Keough ???
10. Derrick St John ???

16.9.2012: Süpercross Baden (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey FDJ
2. Lukas Flückiger ???
3. Enrico Franzoi Cannondale - Cyclocrossworld.com
4. Mathias Flückiger ???
5. Simon Zahner ???
6. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
7. Steve Chainel FDJ
8. Arnaud Grand Telenet Fidea Cycling Team
9. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
10. Martin Bina ???

16.9.2012: Nittany Lion Cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jared Nieters ???
2. Bradley White ???
3. Craig Richey ???
4. Weston Schempf ???
5. Ryan Dewald ???
6. Ryan Knapp ???
7. Chase Dickens ???
8. Alec Donahue ???
9. Robert Marion ???
10. Anthony Clark ???

16.9.2012: Catamount Grand Prix - NECX (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. Nicolas Bazin Auber 93
3. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
4. Jonathan Page ???
5. Justin Lindine ???
6. Dylan McNicholas ???
7. Shawn Milne ???
8. Flavien Dassonville Auber 93
9. Luke Keough ???
10. Dan Timmerman ???

16.9.2012: Steenbergcross (C
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP - Powerplus
2. Kevin Pauwels Sunweb Revor
3. Klaas Vantornout Sunweb Revor
4. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
5. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
6. Dieter Vanthourenhout BKCP - Powerplus
7. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
8. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
9. Lubomir Petrus BKCP - Powerplus
10. Gianni Vermeersch BKCP - Powerplus

19.9.2012: CrossVegas - Cross after Dark (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Ben Berden Raleigh-Clement
4. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
5. Geoff Kabush ???
6. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
7. Arnaud Jouffroy Telenet Fidea Cycling Team
8. Jonathan Page ???
9. Lukas Flückiger ???
10. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com

22.9.2012: USGP of Cyclocross - Planet Bike Cup - Sun Prairie (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Lukas Flückiger ???
4. Christopher Jones Team Rapha-Focus
5. Ben Berden Raleigh-Clement
6. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
7. Jonathan Page ???
8. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
9. Brian Matter ???
10. Matt Shriver ???

22.9.2012: Charm City Cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Nicolas Bazin Auber 93
2. Ian Field Hargroves Cycles
3. Weston Schempf ???
4. Ryan Knapp ???
5. Dan Timmerman ???
6. Ryan Dewald ???
7. Daniel Chabanov ???
8. Jared Nieters ???
9. Anthony Clark ???
10. Greg Wittwer ???

22.9.2012: Toi Toi Cup - Lostice (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
2. Martin Bina ???
3. Lubomir Petrus BKCP-Powerplus
4. Jakub Skala ???
5. Petr Dlask ???
6. Jan Nesvadba ???
7. Tomas Paprstka ???
8. Jiri Polnicky ???
9. David Kasek ???
10. Vladimir Kyzivat ???

23.9.2012: USGP of Cyclocross - Planet Bike Cup - Sun Prairie (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Lukas Flückiger ???
2. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
4. Christopher Jones Team Rapha-Focus
5. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
6. Ben Berden Raleigh-Clement
7. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
8. Jonathan Page ???
9. Brian Matter ???
10. Zach McDonald Team Rapha-Focus

23.9.2012: Charm City Cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Nicolas Bazin Auber 93
2. Ian Field Hargroves Cycles
3. Flavien Dassonville Auber 93
4. Dan Timmerman ???
5. Chase Dickens ???
6. Daniel Chabanov ???
7. Weston Schempf ???
8. Anthony Clark ???
9. Ben Frederick ???
10. Stephen Cummings ???

26.9.2012: Gateway Cross Cup - Cross after Dark (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ben Berden Raleigh-Clement
2. Jonathan Page ???
3. Joshua Johnson ???
4. Travis Livermon ???
5. Bryan Fawley ???
6. Andrew Dillman ???
7. Allen Krughoff ???
8. Jacob Lasley ???
9. Joseph Schmalz ???
10. Daniel Miller ???

28.9.2012: Toi Toi Cup - Unicov (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Martin Bina ???
2. Michael Boros ???
3. Jakub Skala ???
4. Jan Nesvadba ???
5. Robert Gavenda ???
6. Jiri Polnicky ???
7. Petr Dlask ???
8. Ondrej Bambula ???
9. Martin Haring ???
10. Vojtech Nipl ???

29.9.2012: NEPCX - Gran Prix of Gloucester 1 (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
4. Ben Berden Raleigh-Clement
5. Ian Field Hargroves Cycles
6. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
7. Zach McDonald Team Rapha-Focus
8. Nicolas Bazin Auber 93
9. Brian Matter ???
10. Jesse Anthony ???

29.9.
2012: GP Neerpelt (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Niels Albert BKCP - Powerplus
3. Klaas Vantornout Sunweb Revor
4. Dieter Vanthourenhout BKCP - Powerplus
5. Kevin Pauwels Sunweb Revor
6. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
7. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
8. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
9. Marcel Meisen BKCP - Powerplus
10. Radomir Simunek BKCP - Powerplus

29.9.2012: International Cyclocross Marikovská Dolina (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Martin Bina ???
2. Zdenek Mlynar ???
3. Ondrej Bambula ???
4. Robert Gavenda ???
5. Vojtech Nipl ???
6. Milan Barenyi ???
7. Michael Boros ???
8. Jakub Skala ???
9. Christoph Pfingsten Cyclingteam de Rijke
10. Matej Lasak ???

30.9.2012: Vlaamse Industrieprijs Bosduin Kalmthout (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Niels Albert BKCP - Powerplus
3. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
4. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
5. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
6. Kevin Pauwels Sunweb Revor
7. Radomir Simunek BKCP - Powerplus
8. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
9. Francis Mourey FDJ
10. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team

30.9.2012: Radcross Illnau (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Julien Taramarcaz BMC Racing Team
2. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
3. Simon Zahner ???
4. Lukas Flückiger ???
5. Mathias Flückiger ???
6. Arnaud Grand Telenet Fidea Cycling Team
7. Kenneth Van Compernolle Style & Concept Cycling Team
8. Marcel Wildhaber ???
9. Michael Schweizer Stevens Racing Team
10. Lars Forster ???

30.9.2012: International Cyclocross Financne centrum (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Martin Bina ???
2. Ondrej Bambula ???
3. Zdenek Mlynar ???
4. Michael Boros ???
5. Jakub Skala ???
6. Jiri Polnicky ???
7. Robert Gavenda ???
8. Milan Barenyi ???
9. Matej Lasak ???
10. Martin Haring ???

30.9.2012: NEPCX - Gran Prix of Gloucester 2 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
3. Ben Berden Raleigh-Clement
4. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
5. Zach McDonald Team Rapha-Focus
6. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
7. Ian Field Hargroves Cycles
8. Nicolas Bazin Auber 93
9. Tristan Schouten ???
10. Yannick Eckmann ???

Ergebnisse Oktober 2012


6.10.2012: NEPCX - Providence Cyclo-cross Festival (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Ben Berden Raleigh-Clement
4. Ian Field Hargroves Cycles
5. Zach McDonald Team Rapha-Focus
6. Yannick Eckmann ???
7. Dylan McNicholas ???
8. Christopher Jones Team Rapha-Focus
9. Allen Krughoff ???
10. Justin Lindine ???

6.10.
2012: Toi Toi Cup - Mlada Boleslav (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Martin Bina ???
2. Jakub Skala ???
3. Michael Boros ???
4. Petr Dlask ???
5. Jiri Polnicky ???
6. Tomas Paprstka ???
7. David Kasek ???
8. Ondrej Bambula ???
9. Vojtech Nipl ???
10. Jan Nesvadba ???

6.10.2012: GP Albert van Damme - Laarne (C
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
3. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
4. Sven Nys Landbouwkrediet
5. Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
6. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
7. Kevin Pauwels Sunweb Revor
8. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
9. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
10. Kenneth Van Compernolle Style & Concept Cycling Team

7.10.2012: Superprestige Ruddervoorde (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Kevin Pauwels Sunweb Revor
4. Klaas Vantornout Sunweb Revor
5. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
6. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
7. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
8. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
9. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
10. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro

7.10.2012: Cyclo-cross International Podbrezova (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Michael Boros ???
2. Matej Lasak ???
3. Martin Haring ???
4. David Kasek ???
5. Jakub Skala ???
6. Tomas Paprstka ???
7. Filip Adel ???
8. Zdenek Mlynar ???
9. Karel Nepras ???
10. Ondrej Glajza ???

7.10.2012: Cyclo-cross International d´Aigle (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey FDJ
2. Marcel Wildhaber ???
3. Simon Zahner ???
4. Lukas Flückiger ???
5. Elia Silvestri ???
6. Clément Venturini ???
7. Marco Bianco ???
8. Lars Forster ???
9. Fabien Doubey ???
10. Bryan Falaschi ???

7.10.2012: NEPCX - Providence Cyclo-cross Festival (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Zach McDonald Team Rapha-Focus
2. Ben Berden Raleigh-Clement
3. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
4. Ian Field Hargroves Cycles
5. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
6. Yannick Eckmann ???
7. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
8. Tristan Schouten ???
9. Jake Wells ???
10. Joachim Parbo ???

13.10.2012: USGP of Cyclocross - New Belgium Cup Fort Collins (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Ben Berden Raleigh-Clement
4. Daniel Summerhill UnitedHealthcare Pro Cycling
5. Geoff Kabush ???
6. Mitchell Hoke ???
7. Tristan Schouten ???
8. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
9. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
10. Christopher Jones Team Rapha-Focus

13.10.2012: Toi Toi Cup - Hlinsko (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Martin Bina ???
2. Jiri Polnicky ???
3. Petr Dlask ???
4. Tomas Paprstka ???
5. Jan Nesvadba ???
6. Vojtech Nipl ???
7. Michael Boros ???
8. Matej Lasak ???
9. David Kasek ???
10. Vladimir Kyzivat ???

14.10.2012: Bpost Bank Trofee - Ronse (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Kevin Pauwels Sunweb Revor
3. Sven Nys Landbouwkrediet
4. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
5. Klaas Vantornout Sunweb Revor
6. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
7. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
8. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
9. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
10. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team

14.10.2012: Challenge National #1 - Saverne (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey FDJ
2. John Gadret AG2R
3. Guillaume Perrot ???
4. Romain Lejeune ???
5. Matthieu Boulo Roubaix - Lille Metropole
6. Florian Le Corre Roubaix - Lille Metropole
7. Julien Roussel ???
8. Julien Pion ???
9. Nicolas Bazin Auber 93
10. Laurent Colombatto ???

14.10.2012: National Trophy Series Round 1 - Abergavenny (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ian Field Hargroves Cycles
2. Paul Oldham ???
3. Jody Crawforth ???
4. Oli Beckingsale ???
5. Hugo Robinson ???
6. Steven James ???
7. Adam Martin ???
8. Lewis Craven ???
9. Ben Sumner ???
10. Luke Gray ???

14.10.2012: USGP of Cyclocross - New Belgium Cup Fort Collins (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Christopher Jones Team Rapha-Focus
3. Geoff Kabusch Raleigh-Clement
4. Daniel Summerhill UnitedHealthcare Pro Cycling
5. Ben Berden Raleigh-Clement
6. Yannick Eckmann ???
7. Adam Craig ???
8. Tristian Schouten ???
9. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
10. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com

17.10.2012: Kermiscross Ardooie (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Klaas Vantornout Sunweb Revor
2. Sven Nys Landbouwkrediet
3. Niels Albert BKCP-Powerplus
4. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
5. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
6. Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
7. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
8. Toon Aerts Landbouwkrediet-KDL
9. Jim Aernouts Sunweb Revor
10. Romain Lejeune ???

20.10.2012: Spooky Cross Weekend - Day 1 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Mike Sherer ???
2. Chris Jackson ???
3. Tobin Ortenblad ???
4. Mitchell Hoke ???
5. Brandon Gritters ???
6. Braden Kappius ???
7. Scott Chapin ???
8. Aaron Schooler ???
9. Mark McConnell ???
10. Aaron Bradford ???

20.10.2012: Downeast Cyclo-cross -NECX - Day 1 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Justin Lindine ???
2. Dan Timmerman ???
3. Christian Favata ???
4. Jeremy Durrin ???
5. Shawn Milne ???
6. Anthony Clark ???
7. Raphael Gagne ???
8. Jesse Keough ???
9. Jeremy Martin ???
10. Mike Garrigan ???

21.10.2012: Weltcup Tabor (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb Revor
2. Lars van der Haar Rabo - Giant Offroad Team
3. Niels Albert BKCP-Powerplus
4. Klaas Vantornout Sunweb Revor
5. Sven Nys Landbouwkrediet
6. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
7. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
8. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
9. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team
10. Simon Zahner ???
11. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
12. Marcel Wildhaber ???
13. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
14. Francis Mourey Francaise des Jeux
15. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
16. Niels Wubben Rabo - Giant Offroad Team
17. Jiri Polnicky ???
18. Julien Taramarcaz BMC Racing Team
19. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
20. Matthieu Boulo Roubaix - Lille Metropole
21. Martin Bina ???
22. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
23. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
24. Marcel Meisen BKCP-Powerplus
25. Gerben De Knegt Orange Babies Cycling Team

21.10.2012: Spooky Cross Weekend - Day 2 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Mark McConnell ???
2. Cory Greenberg ???
3. Mike Sherer ???
4. Tobin Ortenblad ???
5. Kevin Noiles ???
6. Aaron Schooler ???
7. Kevin Bradford-Parish ???
8. Kyle Gritters ???
9. Braden Kappius ???
10. Chris Jackson ???

21.10.2012: Downeast Cyclo-cross -NECX - Day 2 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Adam Craig ???
2. Jeremy Durrin ???
3. Justin Lindine ???
4. Jeremy Martin ???
5. Shawn Milne ???
6. Andrew L'Esperance ???
7. Mike Garrigan ???
8. Anthony Clark ???
9. Mitchell Bailey ???
10. Jesse Keough ???

21.10.2012: GP de la Commune de Contern (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jim Aernouts Sunweb Revor
2. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
3. Tim Merlier Sunweb Revor
4. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
5. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team
6. Kevin Cant ???
7. Dave De Cleyn ???
8. Nico Brüngger ???
9. Ritchie Denolf Baboco - Revor Cycling Team
10. Matthias Van De Velde Enertherm - BKCP

23.10.2012: Nacht van Woerden (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
2. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
3. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
4. Marcel Meisen BKCP-Powerplus
5. Niels Wubben Rabo - Giant Offroad Team
6. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
7. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
8. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team
9. Jim Aernouts Sunweb Revor
10. Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team

27.10.2012: Colorado Cross Classic (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ben Berden Raleigh-Clement
2. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
4. Daniel Summerhill UnitedHealthcare Pro Cycling
5. Barry Wicks ???
6. Todd Wells ???
7. Alexander Candelario ???
8. Mitchell Hoke ???
9. Bradley White ???
10. Tristan Schouten ???

28.10.2012: Weltcup Plzen (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Klaas Vantornout Sunweb Revor
3. Kevin Pauwels Sunweb Revor
4. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
5. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
6. Sven Nys Landbouwkrediet
7. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
8. Francis Mourey Francaise des Jeux
9. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
10. Julien Taramarcaz BMC Racing Team
11. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
12. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
13. Gerben De Knegt Orange Babies Cycling Team
14. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
15. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
16. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team
17. Jim Aernouts Sunweb Revor
18. Thijs Al Telenet Fidea Cycling Team
19. Marcel Wildhaber ???
20. Niels Wubben Rabo - Giant Offroad Team
21. Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
22. Martin Bina ???
23. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
24. Petr Dlask ???
25. Simon Zahner ???

28.10.2012: XX Cyclo-cross de Karrantza (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Aitor Hernandez Gutierrez ???
2. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
3. Flavien Dassonville Auber 93
4. Jose Antonio Diez Arriola ???
5. Yorben Van Tichelt Sunweb Revor
6. Ismael Felix Barba Frutos ???
7. Inigo Gomez Elorriaga ???
8. Jon Gomez Elorriaga ???
9. Agustin Navarro Vidal ???
10. Jaime Juncal Martinez ???

28.10.2012: Boulder Cup (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. Daniel Summerhill UnitedHealthcare Pro Cycling
3. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
4. Ben Berden Raleigh-Clement
5. Alexander Candelario ???
6. Tristan Schouten ???
7. Troy Wells ???
8. Todd Wells ???
9. Sean Babcock ???
10. Russell Finsterwald ???

28.10.2012: HPCX (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Adam Craig ???
2. Justin Lindine ???
3. Jeremy Durrin ???
4. Travis Livermon ???
5. Dan Timmerman ???
6. Daniel Chabanov ???
7. Anthony Clark ???
8. Christian Favata ???
9. Stephen Cummings ???
10. Greg Wittwer ???

Ergebnisse November 2012


1.11.2012: Bpost Bank Trofee - Koppenbergcross (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Klaas Vantornout Sunweb Revor
4. Aurelien Duval ???
5. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
6. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
7. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
8. Julien Taramarcaz BMC Racing Team
9. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
10. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team

1.11.2012: Cyclo-cross International de Marle (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey FDJ
2. John Gadret AG2R
3. Julien Roussel ???
4. Romain Lejeune ???
5. Matthieu Boulo Roubaix - Lille Metropole
6. Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
7. Guillaume Perrot ???
8. Laurent Colombatto ???
9. Mitchell Huenders ???
10. Arnold Jeannesson FDJ

2.11.2012: Cincy3 Darkhorse Cyclo-Stampede (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Ben Berden Raleigh-Clement
4. Travis Livermon ???
5. Bradley White ???
6. Christopher Jones Team Rapha-Focus
7. Spencer Paxson ???
8. Ryan Knapp ???
9. Andrew Dillman ???
10. Allen Krughoff ???

3.11.2012: Grand Prix de la Région Wallonne (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Marcel Meisen BKCP-Powerplus
3. Gerben De Knegt Orange Babies Cycling Team
4. Aurelien Duval ???
5. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
6. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
7. Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
8. Jim Aernouts Sunweb Revor
9. Jonathan Page ???
10. Lubomir Petrus BKCP-Powerplus

3.11.2012: Cincy3 - Lionhearts International - Cross after Dark (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Bradley White ???
4. Travis Livermon ???
5. Andrew Dillman ???
6. Chris Sheppard ???
7. Allen Krughoff ???
8. Craig Richey ???
9. Ryan Knapp ???
10. Craig Etheridge ???

3.11.2012: NEPCX - The Cycle-Smart International 1 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Jeremy Durrin ???
3. Shawn Milne ???
4. Dylan McNicholas ???
5. Dan Timmerman ???
6. Adam Craig ???
7. Justin Lindine ???
8. Anthony Clark ???
9. Raphael Gagne ???
10. Mike Garrigan ???

4.11.2012: Superprestige Zonhoven (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
4. Kevin Pauwels Sunweb Revor
5. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
6. Julien Taramarcaz BMC Racing Team
7. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
8. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
9. Klaas Vantornout Sunweb Revor
10. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus

4.11.2012: Harbin Park International (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Christopher Jones Team Rapha-Focus
4. Zach McDonald Team Rapha-Focus
5. Ben Berden Raleigh-Clement
6. Brian Matter ???
7. Chris Sheppard ???
8. Bradley White ???
9. Joshua Johnson ???
10. Benjamin Sonntag Ski-Club Willingen

4.11.2012: Int. Radquer Hittnau (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
2. Lukas Winterberg ???
3. Elia Silvestri Selle Italia Guerciotti
4. Nicola Rohrbach ???
5. Marco Ponta ???
6. Laurent Colombatto ???
7. Sascha Weber Team Differdange
8. Marcel Wildhaber ???
9. Andreas Moser ???
10. Lars Forster ???

4.11.2012: Int. Radquerfeldein GP Lambach / Stadl-Paura (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Tomas Paprstka ???
2. Ondrej Bambula ???
3. Filip Adel ???
4. Ondrej Glajza ???
5. Martin Haring ???
6. Alexander Gehbauer ???
7. Tomas Bohata ???
8. Michal Malík ???
9. Heinz Gollinger Karl ???
10. Daniel Geismayr ???

4.11.2012: National Trophy Series Round 2 - Ipswich (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Eeckhout ???
2. Tom Van Den Bosch Hargroves Cycles
3. Oli Beckingsale ???
4. Steven James ???
5. Yorben Van Tichelt Sunweb Revor
6. Paul Oldham ???
7. Pieter Ghyllebert An Post - Sean Kelly
8. David Fletcher ???
9. Jody Crawforth ???
10. Nicholas Craig ???

4.11.2012: NEPCX - The Cycle-Smart International 2 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Adam Craig ???
3. Justin Lindine ???
4. Dylan McNicholas ???
5. Raphael Gagne ???
6. Jeremy Durrin ???
7. Dan Timmerman ???
8. Shawn Milne ???
9. Anthony Clark ???
10. Tyler Wren ???

10.11.2012: USGP of Cyclocross - Derby City Cup Louisville (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Daniel Summerhill UnitedHealthcare Pro Cycling
4. Adam Craig ???
5. Ben Berden Raleigh-Clement
6. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
7. Justin Lindine ???
8. Brian Matter ???
9. Allen Krughoff ???
10. Zach McDonald Team Rapha-Focus

10.11.
2012: Jaarmarktcross Niel (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
3. Sven Nys Landbouwkrediet
4. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
5. Francis Mourey FDJ
6. Aurelien Duval ???
7. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
8. Gerben De Knegt Telenet Fidea Cycling Team
9. Philipp Walsleben Orange Babies Cycling Team
10. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team

10.11.2012: Toi Toi Cup - Kolin (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Martin Bina ???
2. Tomas Paprstka ???
3. Michael Boros ???
4. Jakub Skala ???
5. Vojtech Nipl ???
6. Matej Lasak ???
7. Ondrej Bambula ???
8. Robert Gavenda ???
9. Jiri Polnicky ???
10. Jan Nesvadba ???

11.11.2012: Superprestige Hamme-Zogge (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
4. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
5. Kevin Pauwels Sunweb Revor
6. Klaas Vantornout Sunweb Revor
7. Marcel Meisen BKCP-Powerplus
8. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
9. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
10. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus

11.11.2012: Entega City Cross Cup Lorsch (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Vojtech Nipl ???
2. Michael Schweizer Stevens Racing Team
3. Pieter Ghyllebert An Post - Sean Kelly
4. Ole Quast Stevens Racing Team
5. Christian Helmig ???
6. Angelo De Clercq ???
7. Lorenzo Pepermans ???
8. Jannick Geisler Team Heizomat
9. Yannick Mayer Team NSP
10. Daniel Geismayr ???

11.11.2012: Int. Radquer Frenkendorf (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey FDJ
2. Simon Zahner ???
3. Marcel Wildhaber ???
4. Bryan Falaschi ???
5. Lukas Winterberg ???
6. Andreas Moser ???
7. Lukas Müller ???
8. David Kasek ???
9. René Lang ???
10. Laurent Colombatto ???

11.11.2012: USGP of Cyclocross - Derby City Cup Louisville (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Ben Berden Raleigh-Clement
3. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
4. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
5. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
6. Christopher Jones Team Rapha-Focus
7. Tristan Schouten ???
8. Zach McDonald Team Rapha-Focus
9. Brian Matter ???
10. Daniel Summerhill UnitedHealthcare Pro Cycling

16.11.2012: The Jingle Cross Rock - Rock 1 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. Christopher Jones Team Rapha-Focus
3. Ben Berden Raleigh-Clement
4. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
5. Brian Matter ???
6. Cody Kaiser ???
7. Allen Krughoff ???
8. Jacob Lasley ???
9. Alexander Candelario ???
10. Joseph Maloney ???

17.11.2012: Bpost Bank Trofee - Hasselt (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Kevin Pauwels Sunweb Revor
4. Klaas Vantornout Sunweb Revor
5. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
6. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
7. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
8. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
9. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
10. Jim Aernouts Sunweb Revor

17.11.2012: Toi Toi Cup - Hole Vrchy (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Martin Bina ???
2. Vojtech Nipl ???
3. Jakub Skala ???
4. Jiri Polnicky ???
5. Jan Nesvadba ???
6. Tomas Paprstka ???
7. Vladimir Kyzivat ???
8. Michael Boros ???
9. Matej Lasak ???
10. Radek Polnicky ???

17.11.2012: The Jingle Cross Rock - Rock 2 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Ben Berden Raleigh-Clement
4. Christopher Jones Team Rapha-Focus
5. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
6. Tristan Schouten ???
7. Brian Matter ???
8. Allen Krughoff ???
9. Matt Shriver ???
10. Isaac Neff ???

18.11.2012: Superprestige Asper-Gavere (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Klaas Vantornout Sunweb Revor
3. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
4. Kevin Pauwels Sunweb Revor
5. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
6. Niels Albert BKCP-Powerplus
7. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
8. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
9. Julien Taramarcaz BMC Racing Team
10. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team

18.11.2012: The Jingle Cross Rock - Rock 3 (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Ben Berden Raleigh-Clement
4. Christopher Jones Team Rapha-Focus
5. Brian Matter ???
6. Allen Krughoff ???
7. Tristan Schouten ???
8. Matt Shriver ???
9. Jacob Lasley ???
10. Isaac Neff ???

18.11.2012: Flückinger Cross Madiswil (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Wildhaber ???
2. Lukas Flückiger ???
3. Simon Zahner ???
4. Ralph Naf ???
5. Mathias Flückiger ???
6. Vladimir Kyzivat ???
7. Severin Sagesser ???
8. Andreas Moser ???
9. Thomas Paccagnella ???
10. Lars Forster ???

18.11.2012: Challenge National #2 - Besançon (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey FDJ
2. Guillaume Perrot ???
3. John Gadret AG2R
4. Nicolas Bazin Auber 93
5. Julien Roussel ???
6. Romain Lejeune ???
7. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
8. Laurent Colombatto ???
9. Melvin Rulliere ???
10. Camille Thominet ???

18.11.2012: National Trophy Series Round 3 - Southampton (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Eeckhout ???
2. Paul Oldham ???
3. Tom Van Den Bosch Hargroves Cycles
4. Oli Beckingsale ???
5. David Fletcher ???
6. Steven James ???
7. Pieter Ghyllebert An Post - Sean Kelly
8. Adam Martin ???
9. Ben Sumner ???
10. Dany Lacroix ???

18.11.2012: Shinsu Cyclocross Nobeyama Kogen Round (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Yu Takenouchi ???
2. Masanori Kosaka ???
3. Atsushi Maruyama ???
4. Hikaru Kosaka ???
5. Toki Sawada ???
6. Brennan Wodtli ???
7. Michimasa Nakai ???
8. Molly Cameron ???
9. Kazuhiro Yamamoto ???
10. Kohei Maeda ???

18.11.2012: BC Grand Prix of Cyclocross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Geoff Kabush ???
2. Evan McNeely ???
3. Steve Fisher ???
4. Spencer Paxson ???
5. Derrick St John ???
6. Chris Sheppard ???
7. Andrew L'Esperance ???
8. Cameron Jette ???
9. Sean Babcock ???
10. Adam McGrath ???

24.11.2012: Weltcup Koksijde (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Francis Mourey Francaise des Jeux
4. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
5. Klaas Vantornout Sunweb Revor
6. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
7. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
8. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
9. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
10. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
11. Marcel Meisen BKCP-Powerplus
12. Kevin Pauwels Sunweb Revor
13. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
14. Niels Wubben Rabo - Giant Offroad Team
15. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
16. Marcel Wildhaber ???
17. Simon Zahner Sunweb Revor
18. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
19. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
20. Martin Bina ???
21. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team
22. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
23. Nicolas Bazin Auber 93
24. Gerben De Knegt Orange Babies Cycling Team
25. Thijs Al Telenet Fidea Cycling Team

24.11.2012: Baystate Cyclo-cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Durrin ???
2. Mike Garrigan ???
3. Shawn Milne ???
4. Dan Timmerman ???
5. Justin Lindine ???
6. Derrick St John ???
7. Christian Favata ???
8. Daniel Chabanov ???
9. Adam Myerson ???
10. Edwin Bull ???

25.11.2012: Superprestige Gieten (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Klaas Vantornout Sunweb Revor
2. Sven Nys Landbouwkrediet
3. Kevin Pauwels Sunweb Revor
4. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
5. Niels Albert BKCP-Powerplus
6. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
7. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
8. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
9. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
10. Sven Vanthourenhout Landbouwkrediet

25.11.2012: Baystate Cyclo-cross - NECX (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. Shawn Milne ???
3. Jeremy Durrin ???
4. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
5. Dan Timmerman ???
6. Justin Lindine ???
7. Derrick St John ???
8. Nicholas Keough ???
9. Mike Garrigan ???
10. Tyler Wren ???

25.11.2012: Kansai Cyclocross Yasu Round (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Yu Takenouchi ???
2. Atsushi Maruyama ???
3. Toki Sawada ???
4. Hikaru Kosaka ???
5. Michimasa Nakai ???
6. Masanori Kosaka ???
7. Molly Cameron ???
8. Kohei Maeda ???
9. Brennan Wodtli ???
10. Yoshitaka Hama ???

Ergebnisse Dezember 2012


1.12.2012: NEPCX - NBX Gran Prix of Cross - Day 1 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Shawn Milne ???
2. Mike Garrigan ???
3. Dan Timmerman ???
4. Justin Lindine ???
5. Nicholas Keough ???
6. Derrick St John ???
7. Jeremy Durrin ???
8. Anthony Clark ???
9. Tyler Wren ???
10. Evan McNeely ???

1.12.2012: CXLA Weekend - Cross after Dark (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Ben Berden Raleigh-Clement
4. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
5. Zach McDonald Team Rapha-Focus
6. Yannick Eckmann ???
7. Christopher Jones Team Rapha-Focus
8. Adam Craig ???
9. Chris Sheppard ???
10. Troy Wells ???

2.12.2012: Weltcup Roubaix (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Kevin Pauwels Sunweb Revor
3. Niels Albert BKCP-Powerplus
4. Julien Taramarcaz BMC Racing Team
5. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
6. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
7. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
8. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team
9. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
10. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
11. Aurelien Duval ???
12. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
13. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
14. Marcel Meisen BKCP-Powerplus
15. Martin Bina ???
16. Simon Zahner ???
17. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
18. Steve Chainel Francaise des Jeux
19. Francis Mourey Francaise des Jeux
20. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
21. Matthieu Boulo Roubaix - Lille Metropole
22. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
23. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
24. Niels Wubben Rabo - Giant Offroad Team
25. Thijs Al Telenet Fidea Cycling Team

2.12.2012: National Trophy Series Round 4 - South Shields (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Floris De Tier Landbouwkrediet-KDL
2. Bart Hofman ???
3. Oli Beckingsale ???
4. Paul Oldham ???
5. Luke Gray ???
6. Nicholas Craig ???
7. Lewis Craven ???
8. Adam Martin ???
9. Jack Clarkson ???
10. David Collins ???

2.12.2012: Tage des Querfeldeinsports - Trenitz (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Elia Silvestri Selle Italia Guerciotti
2. Michael Boros ???
3. David Kasek ???
4. Martin Haring ???
5. Ondrej Glajza ???
6. Daniel Geismayr ???
7. Heinz Gollinger Karl ???
8. Robert Glajza ???
9. Severin Schweisguth Gunsha - Racingteam Elite
10. Szilard Buruczki ???

2.12.2012: Bryksy Cross - Gosciecin (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marek Konwa ???
2. Jan Nesvadba ???
3. Matej Lasak ???
4. Radek Polnicky ???
5. Michal Malík ???
6. Andrzej Kaiser ???
7. Patryk Stosz ???
8. Filip Adel ???
9. Tomas Janosek ???
10. Bartosz Pilis ???

2.12.2012: NEPCX - NBX Gran Prix of Cross - Day 2 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Shawn Milne ???
2. Dan Timmerman ???
3. Justin Lindine ???
4. Jeremy Durrin ???
5. Mike Garrigan ???
6. Evan McNeely ???
7. Derrick St John ???
8. Nicholas Keough ???
9. Anthony Clark ???
10. Christian Favata ???

2.12.2012: CXLA Weekend - Cross after Dark (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Ben Berden Raleigh-Clement
4. Christopher Jones Team Rapha-Focus
5. Yannick Eckmann ???
6. Todd Wells ???
7. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
8. Adam Craig ???
9. Troy Wells ???
10. Jake Wells ???

6.12.2012: Asteasuko XIV Ziklo-Krossa (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
2. Aitor Hernandez Gutierrez ???
3. Constantino Zaballa Gutierrez ???
4. Jonathan Lastra Martinez ???
5. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
6. Erlantz Uriarte Okamika ???
7. Josep Betalu ???
8. Asier Arregui Dominguez ???
9. Martin Haring ???
10. Alain Mendijur ???

8.12.2012: Soudal Scheldecross Antwerpen (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb Revor
2. Sven Nys Landbouwkrediet
3. Niels Albert BKCP-Powerplus
4. Klaas Vantornout Sunweb Revor
5. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
6. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
7. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
8. Jim Aernouts Sunweb Revor
9. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
10. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team

8.12.2012: USGP of Cyclocross - Deschutes Cup (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Adam Craig ???
4. Daniel Summerhill UnitedHealthcare Pro Cycling
5. Zach McDonald Team Rapha-Focus
6. Yannick Eckmann ???
7. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
8. Ben Berden Raleigh-Clement
9. Todd Wells ???
10. Justin Lindine ???

8.12.2012: Toi Toi Cup - Louny (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tomas Paprstka ???
2. Michael Boros ???
3. Jakub Skala ???
4. Vojtech Nipl ???
5. Ondrej Bambula ???
6. Robert Gavenda ???
7. Jan Nesvadba ???
8. Filip Adel ???
9. Vladimir Kyzivat ???
10. Matej Lasak ???

8.12.2012: Ciclocross del Ponte (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
2. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team
3. Vincent Baestaens Landbouwkrediet
4. Mirko Tabacchi ???
5. Marco Aurelio Fontana ???
6. Marco Ponta ???
7. Bryan Falaschi ???
8. Luca Braidot ???
9. Thomas Paccagnella ???
10. Elia Silvestri Selle Italia Guerciotti

8.12.2012: Super Cross Cup (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Dan Timmerman ???
2. Mike Garrigan ???
3. Kerry Werner ???
4. Nicholas Keough ???
5. Stephen Hyde ???
6. Christian Favata ???
7. Edwin Bull ???
8. Anthony Clark ???
9. Alec Donahue ???
10. Daniel Chabanov ???

9.12.2012: Vlaamse Druivenveldrit Overijse (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Klaas Vantornout Sunweb Revor
4. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
5. Marcel Meisen BKCP-Powerplus
6. Aurelien Duval ???
7. Sven Vanthourenhout Landbouwkrediet
8. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
9. Kevin Pauwels Sunweb Revor
10. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team

9.12.2012: Frankfurter Radcross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Simon Zahner ???
2. Christoph Pfingsten Cyclingteam de Rijke
3. Sascha Weber Team Differdange
4. Vojtech Nipl ???
5. Kenneth Hansen Christina Watches
6. Ondrej Bambula ???
7. David van der Poel BKCP-Powerplus
8. Andreas Moser ???
9. Ole Quast Stevens Racing Team
10. Michael Schweizer Stevens Racing Team

9.12.2012: Challenge National #3 - Pontchateau (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey FDJ
2. Matthieu Boulo Roubaix - Lille Metropole
3. John Gadret AG2R
4. Arnold Jeannesson FDJ
5. Steve Chainel FDJ
6. Romain Lejeune ???
7. Julien Roussel ???
8. Laurent Colombatto ???
9. Guillaume Perrot ???
10. Camille Thominet ???

9.12.2012: XXXVI Ziklo Kross Igorre (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Aitor Hernandez Gutierrez ???
2. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
3. Isaac Suarez Fernandez ???
4. Aketza Pena Iza ???
5. Constantino Zaballa Gutierrez ???
6. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
7. Erlantz Uriarte Okamika ???
8. Jonathan Lastra Martinez ???
9. Josep Betalu Constantino ???
10. Inigo Gomez Elorriaga ???

9.12.2012: USGP of Cyclocross - Deschutes Cup (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Adam Craig ???
4. Christopher Jones Team Rapha-Focus
5. Yannick Eckmann ???
6. Ben Berden Raleigh-Clement
7. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
8. Todd Wells ???
9. Cody Kaiser ???
10. Geoff Kabush ???

9.12.2012: Super Cross Cup (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Kerry Werner ???
2. Tyler Wren ???
3. Mike Garrigan ???
4. Dan Timmerman ???
5. Anthony Clark ???
6. Nicholas Keough ???
7. Christian Favata ???
8. Adam Myerson ???
9. Stephen Hyde ???
10. Greg Wittwer ???

15.12.2012: North Carolina Grand Prix - Race 1 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Brian Matter ???
2. Kerry Werner ???
3. Dan Timmerman ???
4. Jacob Lasley ???
5. Chase Dickens ???
6. Adam Myerson ???
7. Robert Marion ???
8. Andrew Dillman ???
9. Mitchell Kersting ???
10. Jake Wells ???

16.12.2012: Soudal Cyclo-cross Leuven (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Kevin Pauwels Sunweb Revor
3. Sven Nys Landbouwkrediet
4. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
5. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
6. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
7. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
8. Sven Vanthourenhout Landbouwkrediet
9. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
10. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team

16.12.2012: National Trophy Series Round 5 - Shrewsbury (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Joeri Hofman Landbouwkrediet-KDL
2. Oli Beckingsale ???
3. Paul Oldham ???
4. Grant Ferguson ???
5. Bart Hofman ???
6. Robert Jebb ???
7. Steven James ???
8. Tom Last ???
9. Lewis Craven ???
10. Adam Martin ???

16.12.2012: Cyclo-cross International Ciudad de Valencia (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Aitor Hernandez Gutierrez ???
2. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
3. Isaac Suarez Fernandez ???
4. Daniel Guerrero Madrid ???
5. Santiago Armero Sanchez ???
6. Kevin Suarez Fernandez ???
7. Oscar Vazquez Crespo ???
8. Josep Betalu Constantino ???
9. Ismael Felix Barba Frutos ???
10. Yorben Van Tichelt Sunweb Revor

16.12.2012: North Carolina Grand Prix - Race 2 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Kerry Werner ???
2. Brian Matter ???
3. Jake Wells ???
4. Dan Timmerman ???
5. Greg Wittwer ???
6. Andrew Dillman ???
7. Robert Marion ???
8. Adam Myerson ???
9. Stephen Cummings ???
10. Andrew Reardon ???

22.12.2012: Bpost Bank Trofee - Essen (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
2. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
3. Niels Albert BKCP-Powerplus
4. Zdenek Stybar Omega Pharma - Quickstep
5. Sven Nys Landbouwkrediet
6. Klaas Vantornout Sunweb Revor
7. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
8. Kevin Pauwels Sunweb Revor
9. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
10. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team

23.12.2012: Weltcup Namur (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb Revor
2. Sven Nys Landbouwkrediet
3. Niels Albert BKCP-Powerplus
4. Francis Mourey Francaise des Jeux
5. Klaas Vantornout Sunweb Revor
6. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
7. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
8. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
9. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
10. Niels Wubben Rabo - Giant Offroad Team
11. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
12. Marcel Wildhaber ???
13. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
14. Julien Taramarcaz BMC Racing Team
15. Jonathan Page ???
16. Marcel Meisen BKCP-Powerplus
17. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
18. Lubomir Petrus BKCP-Powerplus
19. Steve Chainel Francaise des Jeux
20. Gerben De Knegt Orange Babies Cycling Team
21. Mirko Tabacchi ???
22. Lukas Flückiger ???
23. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
24. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
25. Arnold Jeannesson Francaise des Jeux

26.12.2012: Weltcup Zolder (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Zdenek Stybar Omega Pharma - Quickstep
4. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
5. Kevin Pauwels Sunweb Revor
6. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
7. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
8. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
9. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
10. Marcel Meisen BKCP-Powerplus
11. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
12. Julien Taramarcaz BMC Racing Team
13. Niels Wubben Rabo - Giant Offroad Team
14. Klaas Vantornout Sunweb Revor
15. Simon Zahner ???
16. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
17. Christoph Pfingsten Cyclingteam de Rijke
18. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
19. Matthieu Boulo ???
20. Thijs Al Telenet Fidea Cycling Team
21. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
22. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
23. Jonathan Page ???
24. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
25. Ondrej Bambula ???

26.12.2012: Internationales Radquer Dagmersellen (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey FDJ
2. Lukas Flückiger ???
3. Marco Aurelio Fontana ???
4. Lukas Winterberg ???
5. Andreas Moser ???
6. Marcel Wildhaber ???
7. Nico Brüngger ???
8. Martin Gujan ???
9. Severin Sagesser ???
10. Laurent Colombatto ???

26.12.2012: Grand-Prix GEBA - Differdange (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Christian Helmig ???
2. Patrick Gaudy ???
3. Davy Commeyne Landbouwkrediet
4. Joeri Hofman Landbouwkrediet-KDL
5. Dave De Cleyn ???
6. Stef Boden Sunweb Revor
7. Stijn Huys Orange Babies Cycling Team
8. Gusty Bausch ???
9. Mike Thielemans ???
10. Bart Hofman ???

28.12.2012: Bpost Bank Trofee - Loenhout (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Zdenek Stybar Omega Pharma - Quickstep
3. Kevin Pauwels Sunweb Revor
4. Klaas Vantornout Sunweb Revor
5. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
6. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
7. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
8. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
9. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
10. Radomir Simunek BKCP-Powerplus

29.12.2012: Versluys cyclocross Bredene (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Zdenek Stybar Omega Pharma - Quickstep
4. Sven Vanthourenhout Landbouwkrediet
5. Jonathan Page ???
6. Ben Berden Raleigh-Clement
7. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
8. Isaac Suarez Fernandez ???
9. Julian Alaphilippe ???
10. Bart Verschueren Landbouwkrediet-KDL

30.12.2012: Superprestige Diegem (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Kevin Pauwels Sunweb Revor
3. Zdenek Stybar Omega Pharma - Quickstep
4. Klaas Vantornout Sunweb Revor
5. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
6. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
7. Sven Nys Landbouwkrediet
8. Marcel Meisen BKCP-Powerplus
9. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
10. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team

30.12.2012GP-5-Sterne-Region Beromünster (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey FDJ
2. Marcel Wildhaber ???
3. Simon Zahner ???
4. Andreas Moser ???
5. Ralph Naf ???
6. Elia Silvestri Selle Italia Guerciotti
7. Nico Brüngger ???
8. Mathias Flückiger ???
9. Laurent Colombatto ???
10. Michael Schweizer Stevens Racing Team

Ergebnisse Januar 2013


1.1.
2013: Bpost Bank Trofee - Baal (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games
2. Zdenek Stybar Omega Pharma - Quickstep
3. Niels Albert BKCP-Powerplus
4. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
5. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games
6. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
7. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
8. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
9. Jonathan Page ???
10. Radomir Simunek Kwadro-Stannah Cycling Team

1.1.2013: Grand Prix Hotel Threeland Pétange (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Nicolas Bazin Big Mat - Auber 93
2. Sascha Weber Team Differdange
3. Petr Dlask ???
4. Jiri Polnicky ???
5. Christian Helmig ???
6. Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
7. Mike Thielemans ???
8. Micki van Empel Landbouwkrediet-KDL
9. David Kasek ???
10. Filip Adel ???

2.1.2013: Cyclo Cross Bussnang (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey FDJ
2. Simon Zahner ???
3. Marcel Wildhaber ???
4. Lukas Flückiger ???
5. Ralph Naf ???
6. Nico Brüngger ???
7. Michael Schweizer Stevens Racing Team
8. Mathias Flückiger ???
9. Andreas Moser ???
10. Lars Forster ???

3.1.2013: Internationale Centrumcross van Surhuisterveen (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
2. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
3. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
4. Lars Van Der Haar Rabobank Development Team
5. Gerben De Knegt Orange Babies Cycling Team
6. Christoph Pfingsten Cyclingteam de Rijke
7. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team
8. Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
9. Niels Wubben Rabobank Development Team
10. Gert-Jan Bosman Rabobank Development Team

5.1.2013: Chicago Cyclocross Cup New Year's Resolution (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
2. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Yannick Eckmann ???
4. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
5. Kerry Werner ???
6. Troy Wells ???
7. Ryan Knapp ???
8. Brian Matter ???
9. Cody Kaiser ???
10. Robert Marion ???

6.1.2013: Weltcup Rom (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Marco Aurelio Fontana ???
4. Francis Mourey FDJ
5. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games
6. Lars Van Der Haar Rabobank Development Team
7. Radomir Simunek Kwadro-Stannah Cycling Team
8. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
9. Marcel Wildhaber ???
10. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team
11. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
12. Martin Bina ???
13. Simon Zahner ???
14. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
15. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
16. Aurelien Duval ???
17. Matthieu Boulo Roubaix - Lille Metropole
18. Elia Silvestri Selle Italia Guerciotti
19. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
20. Sven Nys Crelan-Euphony Cycling Team
21. Sven Vanthourenhout Crelan-Euphony Cycling Team
22. Marcel Meisen BKCP-Powerplus
23. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
24. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
25. Niels Wubben Rabobank Development Team

6.1.2013: National Trophy Series Round 6 - Derby (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Joeri Hofman Landbouwkrediet-KDL
2. Ian Field Hargroves Cycles
3. Oli Beckingsale ???
4. Nicholas Craig ???
5. David Fletcher ???
6. Lewis Craven ???
7. Ian Bibby ???
8. Grant Ferguson ???
9. Tom Van Den Bosch Hargroves Cycles
10. Steven James ???

6.1.2013: Chicago Cyclocross Cup New Year's Resolution (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Robert Marion ???
4. Jonathan Page ???
5. Brian Matter ???
6. Yannick Eckmann ???
7. Kerry Werner ???
8. Troy Wells ???
9. Tristan Schouten ???
10. Isaac Neff ???

14.1.2013: Cyclocross Otegem (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games
2. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
3. Sven Vanthourenhout Crelan-Euphony Cycling Team
4. Marcel Meisen BKCP-Powerplus
5. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
6. Niels Albert BKCP-Powerplus
7. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
8. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
9. Lubomir Petrus BKCP-Powerplus
10. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games

19.1.2013: Kasteelcross Zonnebeke (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
2. Julien Taramarcaz BMC Mountainbike Racing Team
3. Sven Vanthourenhout Crelan-Euphony Cycling Team
4. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
5. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
6. Mariusz Gil Kwadro-Stannah Cycling Team
7. Sven Nys Landbouwkrediet - Crelan
8. Diether Sweeck Landbouwkrediet-KDL
9. Joeri Adams Telenet Fidea Cycling Team
10. Martin Zlamalik Landbouwkrediet-KDL

19.1.2013: Internationale Cyclo-Cross Rucphen (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars Van Der Haar Rabobank Development Team
2. Radomir Simunek Kwadro-Stannah Cycling Team
3. Marcel Meisen BKCP-Powerplus
4. Thijs Al Telenet Fidea Cycling Team
5. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team
6. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
7. Eddy Van IJzendoorn ???
8. Ingmar Uytdewilligen ???
9. Matthias Van De Velde Enertherm - BKCP
10. Sven Beelen ???

20.1.2013: Weltcup Hoogerheide (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Martin Bina ???
2. Lars Van Der Haar Rabobank Development Team
3. Simon Zahner ???
4. Sven Nys Crelan-Euphony Cycling Team
5. Niels Albert BKCP-Powerplus
6. Radomir Simunek Kwadro-Stannah Cycling Team
7. Francis Mourey FDJ
8. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games
9. Julien Taramarcaz BMC Mountainbike Racing Team
10. Lukas Flückiger ???
11. Marcel Meisen BKCP-Powerplus
12. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games
13. Marcel Wildhaber ???
14. Mariusz Gil Kwadro-Stannah Cycling Team
15. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
16. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
17. Marco Aurelio Fontana ???
18. Thijs Al Telenet Fidea Cycling Team
19. Martin Zlamalik Landbouwkrediet-KDL
20. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
21. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team
22. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
23. Niels Wubben Rabobank Development Team
24. Gerben De Knegt Orange Babies Cycling Team
25. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus

20.1.2013: Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Petr Dlask ???
2. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team
3. Joeri Adams Telenet Fidea Cycling Team
4. Davy Commeyne Accent.Jobs-Wanty Cycling Team
5. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games
6. Sascha Weber Team Differdange
7. Bart Verschueren Landbouwkrediet-KDL
8. Diether Sweeck Landbouwkrediet-KDL
9. Christian Helmig ???
10. Joeri Hofman Landbouwkrediet-KDL

26.1.2013: Cincinnati Kings International (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
3. Jeremy Powers Team Rapha-Focus
4. Jonathan Page ???
5. Ryan Trebon Cannondale - Cyclocrossworld.com
6. Radomir Simunek Kwadro-Stannah Cycling Team
7. Vojtech Nipl ???
8. Simon Zahner ???
9. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
10. Andrew Dillman ???

27.1.2013: Ispasterko Udala Sari Nagusia (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Aitor Hernandez Gutierrez ???
2. Jonathan Lastra Martinez ???
3. Vinnie Braet Sunweb - Napoleon Games
4. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
5. Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games
6. Erlantz Uriarte Okamika ???
7. Carlos Hernandez Garcia ???
8. Inigo Gomez Elorriaga ???
9. Loïc Herbreteau ???
10. Asier Arregui Dominguez ???

27.1.2013: Cyclo-cross International du Mingant Lanarvily (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Arnold Jeannesson FDJ
2. Francis Mourey FDJ
3. Sven Vanthourenhout Crelan-Euphony Cycling Team
4. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games
5. Romain Lejeune ???
6. John Gadret AG2R
7. Kenneth Van Compernolle Style & Concept Cycling Team
8. Florian Le Corre ???
9. Julien Pion ???
10. Yoann Corbihan ???

27.1.2013: 35° Gran Premio Mamma E Papa Guerciotti AM - Mailand (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marco Aurelio Fontana ???
2. Stan Godrie Rabobank Development Team
3. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
4. Elia Silvestri Selle Italia Guerciotti
5. Arnaud Grand BMC Mountainbike Racing Team
6. Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
7. Daniele Braidot ???
8. Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
9. Gert-Jan Bosman Rabobank Development Team
10. Daan Soete Telenet Fidea Cycling Team

Ergebnisse Februar 2013

 
2.2.2013: Weltmeisterschaft Louisville (CM
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Crelan-Euphony Cycling Team
2. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games
3. Lars Van Der Haar Rabobank Development Team
4. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
5. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
6. Julien Taramarcaz BMC Mountainbike Racing Team
7. Radomir Simunek Kwadro-Stannah Cycling Team
8. Niels Albert BKCP-Powerplus
9. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
10. Martin Bina ???
11. Francis Mourey FDJ
12. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games
13. Simon Zahner ???
14. Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
15. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
16. Marcel Meisen BKCP-Powerplus
17. Lukas Flückiger ???
18. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
19. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
20. Arnaud Grand BMC Mountainbike Racing Team
21. Marcel Wildhaber ???
22. Jonathan Page ???
23. Aitor Hernandez Gutierrez ???
24. Geoff Kabush ???
25. Jeremy Powers Team Rapha-Focus

6.2.2013: Augustijn Parkcross Maldegem (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
2. Sven Nys Crelan-Euphony Cycling Team
3. Niels Albert BKCP-Powerplus
4. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games
5. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games
6. Gianni Vermeersch BKCP-Powerplus
7. Sven Vanthourenhout Crelan-Euphony Cycling Team
8. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
9. Kenneth Van Compernolle Style & Concept Cycling Team
10. Joeri Hofman Landbouwkrediet-KDL

9.2.2013Bpost Bank Trofee - Krawatencross Lille (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games
3. Sven Nys Crelan-Euphony Cycling Team
4. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games
5. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
6. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
7. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
8. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
9. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
10. Marcel Meisen BKCP-Powerplus

10.2.2013: Superprestige Hoogstraten (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Crelan-Euphony Cycling Team
2. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games
3. Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games
4. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
5. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
6. Niels Albert BKCP-Powerplus
7. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
8. Marcel Meisen BKCP-Powerplus
9. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
10. Jonathan Page ???

16.2.2013: Superprestige Middelkerke (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
4. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
5. Sven Nys Crelan-Euphony Cycling Team
6. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
7. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
8. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games
9. Martin Bina ???
10. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus

17.2.2013: Boels Classic Internationale Cylco-cross Heerlen (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
3. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
4. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
5. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
6. David Van Der Poel BKCP-Powerplus
7. Radomir Simunek Kwadro-Stannah Cycling Team
8. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
9. Thijs Al Telenet Fidea Cycling Team
10. Gerben De Knegt Orange Babies Cycling Team

17.2.2013: G.P. Stad Eeklo (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Crelan-Euphony Cycling Team
2. Marcel Meisen BKCP-Powerplus
3. Martin Bina ???
4. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
5. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
6. Gianni Vermeersch BKCP-Powerplus
7. Julien Taramarcaz BMC Mountainbike Racing Team
8. Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
9. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games
10. Jens Adams BKCP-Powerplus

23.2.2013: Cauberg Cross Valkenburg (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Martin Bina ???
2. Radomir Simunek Kwadro-Stannah Cycling Team
3. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
4. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games
5. Julien Taramarcaz BMC Mountainbike Racing Team
6. David Van Der Poel BKCP-Powerplus
7. Lubomir Petrus BKCP-Powerplus
8. Jonathan Page ???
9. Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
10. Emiel Dolfsma Rabobank Development Team

23.2.2013Kleicross Lebbeke (C)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Crelan-Euphony Cycling Team
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
4. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
5. Toon Aerts Landbouwkrediet-KDL
6. Kenneth Van Compernolle Style & Concept Cycling Team
7. Jens Adams BKCP-Powerplus
8. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
9. Joeri Hofman Landbouwkrediet-KDL
10. Sven Vanthourenhout Crelan-Euphony Cycling Team

24.2.2013Bpost Bank Trofee - Internationale Sluitingsprijs Oostmalle (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games
3. Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games
4. Radomir Simunek Kwadro-Stannah Cycling Team
5. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
6. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
7. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
8. Thijs Al Telenet Fidea Cycling Team
9. Sven Nys Crelan-Euphony Cycling Team
10. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team

 
  Insgesamt waren schon 118499 Besucher (250538 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=