Veldrijden Deutschland
  Ergebnisse 2011 - 2012
 

Ergebnisse Cyclocross-Saison 2011/2012


Ergebnisse September 2011

10.9.2011: Nittany Lion Cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Rapha-Focus
2. Ian Field Hargroves Cycles
3. Fabio Ursi ???
4. Tom van den Bosch AA Drink Cycling Team
5. Justin Lindine ???
6. Eric Brungger ???
7. Luke Keough ???
8. Jared Nieters ???
9. Weston Schempf ???
10. Andrew Wulfkuhle ???

14.9.2011: Cross After Dark - CrossVegas (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars van der Haar Rabo - Giant Offroad Team
2. Christian Heule Cannondale-Cyclocrossworld.com
3. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
4. Jeremy Powers Rapha-Focus
5. Ryan Trebon ???
6. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
7. Timothy Johnson Cannondale-Cyclocrossworld.com
8. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
9. James Driscoll Cannondale-Cyclocrossworld.com
10. Todd Wells ???

17.9.2011: Charm City Cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ian Field Hargroves Cycles
2. Tom van den Bosch AA Drink Cycling Team
3. Mike Garrigan ???
4. Eric Brungger ???
5. Tim van Nuffel ???
6. Bryan Fawley ???
7. Andrew Wulfkuhle ???
8. Weston Schempf ???
9. Ryan Knapp ???
10. Travis Livermon ???

17.9.2011: Cross After Dark - StarCrossed (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
2. Ryan Trebon ???
3. Jonathan Page Planet Bike
4. Ben Berden ???
5. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
6. Fabio Ursi ???
7. Todd Wells ???
8. Chris Sheppard ???
9. Evan Guthrie ???
10. Aaron Schooler ???

18.9.2011: Steenbergcross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb Revor
2. Sven Nys Landbouwkrediet
3. Klaas Vantornout Sunweb Revor
4. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
5. Niels Albert BKCP-Powerplus
6. Sven Vanthourenhout Landbouwkrediet
7. Vincent Baestaens Landbouwkrediet
8. Joeri Adams Telenet Fidea Cycling Team
9. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
10. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team

18.9.2011: Catamount Grand Prix (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Nicolas Bazin Big Mat - Auber 93
2. Jeremey Powers Rapha-Focus
3. James Driscoll Cannondale-Cyclocrossworld.com
4. Justin Lindine ???
5. Edward King ???
6. Luke Keough ???
7. Joachim Parbo ???
8. Joshua Dillon ???
9. Johannes Huseby ???
10. Alec Donahue ???

18.9.2011: Charm City Cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Tom van den Bosch AA Drink Cycling Team
2. Ian Field Hargroves Cycles
3. Dylan McNicolas ???
4. Mike Garrigan ???
5. Tim van Nuffel ???
6. Ryan Knapp ???
7. Travis Livermon ???
8. Jeremey Durrin ???
9. Lukas Winterberg ???
10. Lukas Müller ???

18.9.2011: Rad Racing GP (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
2. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
3. Jonathan Page Planet Bike
4. Todd Wells ???
5. Ben Berden ???
6. Chris Sheppard ???
7. Fabio Ursi ???
8. Zach McDonald ???
9. Troy Wells ???
10. Aaron Schooler ???

21.9.2011: Cross After Dark - Gateway Cross Cup (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremey Powers Rapha-Focus
2. Ben Berden ???
3. Jonathan Page Planet Bike
4. James Driscoll Cannondale-Cyclocrossworld.com
5. Todd Wells ???
6. Bryan Fawley ???
7. Barry Wicks ???
8. Jake Wells ???
9. Jacob Lasley ???
10. Tim Allen ???

24.9.2011: Fidea GP Neerpelt (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Kevin Pauwels Sunweb Revor
3. Niels Albert BKCP-Powerplus
4. Klaas Vantornout Sunweb Revor
5. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
6. Sven Vanthourenhout Landbouwkrediet
7. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
8. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
9. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
10. Vincent Baestaens Landbouwkrediet

24.9.2011: Openingsveldrit van Harderwijk (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars van der Haar Rabo - Giant Offroad Team
2. Tijmen Eising Sunweb Revor
3. Jim Aernouts Sunweb Revor
4. Mariusz Gil Baboco Cycling Team
5. Thijs van Amerongen AA Drink - Leontien
6. Thijs Al AA Drink - Leontien
7. Gert Jan Bosman Rabo - Giant Offroad Team
8. Patrick van Leeuwen Orange Babies
9. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
10. Egoitz Murgoitio Rekalde ???

24.9.2011: Toi Toi Cup Stribo (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Quick Step
2. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
3. Petr Dlask ???
4. Zdenek Mlynar ???
5. Vladimir Kyzivat ???
6. Martin Zlamalik Landbouwkrediet e/zc
7. Karel Hnik Telenet Fidea Cycling Team
8. Tomas Paprstka ???
9. Vojtech Nipl ???
10. Milan Spesny ???

24.9.2011: The Nor Easter Cyclo cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ian Field Hargroves Cycles
2. Tom van den Bosch AA Drink Cycling Team
3. Nicolas Bazin Big Mat - Auber 93
4. Justin Lindine ???
5. Joachim Parbo ???
6. Craig Richey ???
7. Joshua Dillon ???
8. Adam Meyerson ???
9. Luke Keough ???
10. Chistian Favata ???

24.9.2011: USGP of Cyclocross - Sun Prairie (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Ryan Trebon ???
2. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
3. Jeremey Powers Rapha-Focus
4. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
5. James Driscoll Cannondale-Cyclocrossworld.com
6. Timothy Johnson Cannondale-Cyclocrossworld.com
7. Ben Berden ???
8. Christian Heule Cannondale-Cyclocrossworld.com
9. Geoff Kabush ???
10. Brian Matter ???

25.9.2011: Süpercross Baden (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Quick Step
2. Francis Mourey FDJ
3. Lukas Flückiger ???
4. Marcel Wildhaber ???
5. Elia Silvestri Selle Italia-Guerciotti
6. Mathias Flückiger ???
7. Simon Zahner BMC Racing Team
8. Martin Gujan ???
9. Michael Schweizer Stevens Racing Team
10. Enrico Franzoi Selle Italia-Guerciotti

25.9.2011: USGP of Cyclocross - Sun Prairie (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
2. Jonathan Page Planet Bike
3. Ryan Trebon ???
4. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
5. Christian Heule Cannondale-Cyclocrossworld.com
6. James Driscoll Cannondale-Cyclocrossworld.com
7. Ben Berden ???
8. Geoff Kabush ???
9. Jeremey Powers Rapha-Focus
10. Troy Wells ???

25.9.2011: Rohrbach's Ellison Park Cyclocross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Nicolas Bazin Big Mat - Auber 93
2. Ian Field Hargroves Cycles
3. Tom van den Bosch AA Drink Cycling Team
4. Justin Lindine ???
5. Mike Garrigan ???
6. Jeremy Durrin ???
7. Daniel Chabanov ???
8. Cory Burns ???
9. Wayne Bray ???
10. Nathan Chown ???

28.9.2011: Toi Toi Cup Mnichovo Hradiste (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Martin Zlamalik Landbouwkrediet e/zc
2. Petr Dlask ???
3. Zdenek Mlynar ???
4. David Kasek ???
5. Lubomir Petrus ???
6. Vladimir Kyzivat ???
7. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
8. Jan Nesvadba ???
9. Filip Eberl ???
10. Michael Boros ???

Ergebnisse Oktober 2011


1.10.
2011: Cyclo-cross International Podbrezova  (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Robert Gavenda Landbouwkrediet e/zc
2. Petr Dlask ???
3. Vladimir Kyzivat ???
4. David Kasek ???
5. Tomas Paprstka ???
6. Zdenek Mlynar ???
7. Karel Hnik Telenet Fidea Cycling Team
8. Martin Haring ???
9. Michal Malík ???
10. Radek Polnicky ???

1.10.2011: Gran Prix of Gloucester 1 (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Christian Heule Cannondale-Cyclocrossworld.com
2. Jeremy Powers Rapha-Focus
3. Ian Field Hargroves Cycles
4. Ben Berden ???
5. James Driscoll Cannondale-Cyclocrossworld.com
6. Tristan Schouten ???
7. Nicolas Bazin Big Mat - Auber 93
8. Zach McDonald ???
9. Barry Wicks ???
10. Timothy Johnson Cannondale-Cyclocrossworld.com

2.10.2011: Vlaamse Industrieprijs Bosduin (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
3. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
4. Francis Mourey FDJ
5. Vincent Baestaens Landbouwkrediet
6. Sven Nys Landbouwkrediet
7. Kevin Pauwels Sunweb Revor
8. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
9. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
10. Joeri Adams Telenet Fidea Cycling Team

2.10.2011: Gran Prix of Gloucester 2 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Rapha-Focus
2. Timothy Johnson Cannondale-Cyclocrossworld.com
3. Ben Berden ???
4. Christian Heule Cannondale-Cyclocrossworld.com
5. James Driscoll Cannondale-Cyclocrossworld.com
6. Nicolas Bazin Big Mat - Auber 93
7. Zach McDonald ???
8. Justin Lindine ???
9. Tristan Schouten ???
10. Dylan McNicolas ???

2.10.2011: Trofeo Rigoni di Asiago (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Cristian Cominelli ???
2. Enrico Franzoi Selle Italia-Guerciotti
3. Marco Ponta ???
4. Marco Bianco ???
5. Thomas Paccagnella ???
6. Fabio Ursi ???
7. Luca Damiani ???
8. Mikro Tabacchi ???
9. Alessandro Gambino ???
10. Alessandro Fontana ???

8.10.2011: Toi Toi Cup Lostice (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Petr Dlask ???
2. David Kasek ???
3. Vladimir Kyzivat ???
4. Christoph Pfingsten Cyclingteam de Rijke
5. Lubomir Petrus ???
6. Lubomir Petrus ???
7. Jakub Skala ???
8. Robert Gavenda Landbouwkrediet e/zc
9. Radek Polnicky ???
10. Vojtech Nipl ???

8.10.2011: GP Albert van Damme (C)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
4. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
5. Kenneth Van Compernolle Style & Concept Cycling Team
6. Toon Devenyns ???
7. Tom Van Den Bosch AA Drink Cycling Team
8. Jiri Polnicky Sunweb Revor
9. Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
10. Jelle Brackman ???

8.10.2011: USGP of Cyclocross - Fort Collins Cup (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Ryan Trebon ???
2. Geoff Kabush ???
3. Jeremy Powers Rapha-Focus
4. James Driscoll Cannondale-Cyclocrossworld.com
5. Yannick Eckmann ???
6. Chris Sheppard ???
7. Troy Wells ???
8. Ben Berden ???
9. Christian Heule Cannondale-Cyclocrossworld.com
10. Barry Wicks ???

8.10.2011: NEPCX - Providence Cyclo-cross (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Justin Lindine ???
2. Evan McNeely ???
3. Weston Schempf ???
4. Dylan McNicholas ???
5. Lukas Winterberg ???
6. Eric Brungger ???
7. Tyler Wren ???
8. Craig Richey ???
9. Derrick St John ???
10. Travis Livermon ???

9.10.2011: Superprestige Ruddervoorde (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
3. Klaas Vantornout Sunweb Revor
4. Sven Nys Landbouwkrediet
5. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
6. Zdenek Stybar Quick Step
7. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
8. Sven Vanthourenhout Landbouwkrediet
9. Steve Chainel FDJ
10. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus

9.10.2011: Memorial Jonathan Tabotta (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Enrico Franzoi Selle Italia-Guerciotti
2. Elia Silvestri Selle Italia-Guerciotti
3. Fabio Ursi ???
4. Luca Braidot ???
5. Luca Damiani ???
6. Cristian Cominelli ???
7. Marco Bianco ???
8. Marco Ponta ???
9. Thomas Paccagnella ???
10. Mirko Tabacchi ???

9.10.2011: USGP of Cyclocross - Fort Collins Cup (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Rapha-Focus
2. Ryan Trebon ???
3. Geoff Kabush ???
4. Tristan Schouten ???
5. Timothy Johnson Cannondale-Cyclocrossworld.com
6. Chris Sheppard ???
7. Ben Berden ???
8. Christopher Jones Rapha-Focus
9. James Driscoll Cannondale-Cyclocrossworld.com
10. Zach McDonald Rapha-Focus

9.10.2011: NEPCX - Providence Cyclo-cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Justin Lindine ???
2. Luke Keough ???
3. Derrick St John ???
4. Shawn Milne ???
5. Jeremy Durrin ???
6. Joachim Parbo ???
7. Jerome Townsend ???
8. Travis Livermon ???
9. Joshua Dillon ???
10. Weston Schempf ???

9.10.2011: National Trophy Series - South Shields (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Thijs Al AA Drink Cycling Team
2. Paul Oldham ???
3. Jody Crawforth ???
4. Kenny Geluykens ???
5. David Fletcher ???
6. Floris De Tier Baboco - Revor Cycling Team
7. Kris Lapere ???
8. Kristof Cop ???
9. Steven James ???
10. Tom Last ???

13.10.2011: Kermiscross Ardooie (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Quick Step
2. Sven Nys Landbouwkrediet
3. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
4. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
5. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
6. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
7. Joeri Adams Telenet Fidea Cycling Team
8. Niels Albert BKCP-Powerplus
9. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
10. Klaas Vantornout Sunweb Revor

15.10.2011: Cross After Dark - Spooky Cross (C2) 
Platz Fahrer Nation Team
1. Ryan Trebon ???
2. Ben Berden ???
3. Todd Wells ???
4. Allen Krughoff ???
5. Christopher Jones Rapha-Focus
6. Cody Kaiser ???
7. Brain Lopes ???
8. Ryan Knapp ???
9. Kevin Noiles ???
10. Joachim Parbo ???

15.10.2011: Granogue Cross (C2) 
Platz Fahrer Nation Team
1. Justin Lindine ???
2. Mark Batty ???
3. Mitchell Hoke ???
4. Travis Livermon ???
5. Jerome Townsend ???
6. Lukas Muller ???
7. Jared Stafford ???
8. Troy Wells ???
9. Christian Favata ???
10. Adam Myerson ???

15.10.2011: IX Cyclo-cross de Villarcayo (C2) 
Platz Fahrer Nation Team
1. Vincent Baestaens Landbouwkrediet
2. Sven Beelen Sunweb Revor
3. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
4. David Lozano Riba ???
5. Angelo de Clercq Sunweb Revor
6. Mauro Gonzalez Fontan ???
7. Isaac Suarez Fernandez ???
8. Jose Antonio Diez Arriola ???
9. Santiago Armero Sanchez ???
10. Jaime Juncal Martinez ???

16.10.2011: Spooky Cross (C2) 
Platz Fahrer Nation Team
1. Ryan Trebon ???
2. Todd Wells ???
3. Ben Berden ???
4. Christopher Jones Rapha-Focus
5. Cody Kaiser ???
6. Allen Krughoff ???
7. Jake Wells ???
8. Kevin Noiles ???
9. Joachim Parbo ???
10. Brandon Gritters ???

16.10.2011: Granogue Cross (C2) 
Platz Fahrer Nation Team
1. Justin Lindine ???
2. Troy Wells ???
3. Travis Livermon ???
4. Mark Batty ???
5. Jerome Townsend ???
6. Joshua Dillon ???
7. Mitchell Hoke ???
8. Lukas Winterberg ???
9. Robert Marion ???
10. Andrew Wulfkuhle ???

16.10.2011: Weltcup in Plzen (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Kevin Pauwels Sunweb Revor
3. Zdenek Stybar Quick Step
4. Francis Mourey Francaise des Jeux
5. Klaas Vantornout Sunweb Revor
6. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
7. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
8. Niels Albert BKCP-Powerplus
9. Steve Chainel Francaise des Jeux
10. Jeremy Powers Rapha-Focus
11. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
12. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
13. Marcel Wildhaber ???
14. Simon Zahner BMC Racing Team
15. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
16. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
17. Christoph Pfingsten Cyclingteam de Rijke
18. Sascha Weber Team Differdange
19. Enrico Franzoi Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
20. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
21. Jonathan Page Planet Bike
22. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
23. Nicolas Bazin BigMat-Auber 93
24. Marco Bianco ???
25. Matthieu Boulo ???

22.10.2011: VIII Cyclo-cross de Medina de Pomar (C2) 
Platz Fahrer Nation Team
1. Diether Sweeck Landbouwkrediet-KDL
2. David Lozano Riba ???
3. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
4. Mauro Gonzalez Fontan ???
5. Isaac Suarez Fernandez ???
6. Aitor Hernandez Gutierrez ???
7. Angelo de Clercq Sunweb Revor
8. Jaime Juncal Martinez ???
9. Ismael Felix Barba ???
10. Jose Antonio Diez Arriola ???

23.10.2011: Weltcup in Tabor (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb Revor
2. Zdenek Stybar Quick Step
3. Klaas Vantornout Sunweb Revor
4. Francis Mourey Francaise des Jeux
5. Sven Nys Landbouwkrediet
6. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
7. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
8. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
9. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
10. Steve Chainel Francaise des Jeux
11. Enrico Franzoi Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
12. Niels Albert BKCP-Powerplus
13. Marcel Wildhaber ???
14. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
15. Jeremy Powers Rapha-Focus
16. Christoph Pfingsten Cyclingteam de Rijke
17. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
18. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
19. Christian Heule Cannondale - Cyclocrossworld.com
20. Matthieu Boulo ???
21. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
22. Nicolas Bazin BigMat-Auber 93
23. Simon Zahner BMC Racing Team
24. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
25. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team

23.10.2011: Internationales Radquer Uster (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lukas Flückiger ???
2. Kenneth Van Compernolle Style & Concept Cycling Team
3. Théo Dumanchin ???
4. Laurent Colombatto ???
5. Thomas Paccagnella ???
6. Nico Brüngger ???
7. Andreas Moser ???
8. Bart Hofman ???
9. René Lang ???
10. Floris De Tier Baboco - Revor Cycling Team

23.10.2011: Internationales Radquer Uster (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lukas Flückiger ???
2. Kenneth Van Compernolle Style & Concept Cycling Team
3. Théo Dumanchin ???
4. Laurent Colombatto ???
5. Thomas Paccagnella ???
6. Nico Brüngger ???
7. Andreas Moser ???
8. Bart Hofman ???
9. René Lang ???
10. Floris De Tier Baboco - Revor Cycling Team

23.10.2011: GP de la Commune de Contern (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Joeri Adams Telenet Fidea Cycling Team
2. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
3. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
4. Stijn Huys Orange Babies Cycling Team
5. Tom Van Den Bosch AA Drink/ Leontien.nl Pro
6. Jim Aernouts Sunweb Revor
7. Matthias Bossuyt Sunweb Revor
8. Patrick Gaudy ???
9. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
10. Jens Adams BKCP-Powerplus

23.10.2011: Downeast Cyclo-cross (C2) 
Platz Fahrer Nation Team
1. Justin Lindine ???
2. Dylan McNicholas ???
3. Luke Keough ???
4. Craig Richey ???
5. Jesse Anthony ???
6. Joshua Dillon ???
7. Shawn Milne ???
8. Anthony Clark ???
9. Jeremy Durrin ???
10. Adam Myerson ???

25.10.2011: 11e Kiremko Nacht van Woerden (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
2. Lars van der Haar Rabo - Giant Offroad Team
3. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
4. Marcel Meisen BKCP-Powerplus
5. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
6. Steve Chainel Francaise des Jeux
7. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
8. Jonathan Page Planet Bike
9. Micki van Empel Telenet Fidea Cycling Team
10. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team

28.10.2011: Toi Toi Cup Hlinsko (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Christoph Pfingsten Cyclingteam de Rijke
2. Lubomir Petrus ???
3. Vladimir Kyzivat ???
4. Tomas Paprstka ???
5. Jiri Polnicky Sunweb Revor
6. Jaroslav Kulhavy ???
7. Jan Skarnitzl ???
8. Vaclav Jezek ???
9. Jan Nesvadba ???
10. David Kasek ???

29.10.2011: Colorado Cross Classic (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ryan Trebon ???
2. Todd Wells ???
3. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
4. Ben Berden ???
5. Daniel Summerhill Garmin Cervelo
6. Jeremy Horgan-Kobelski ???
7. Geoff Kabush ???
8. Mitchell Hoke ???
9. Troy Wells ???
10. Allen Krughoff ???

29.10.2011: Beacon Cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Craig Richey ???
2. Lukas Winterberg ???
3. Travis Livermon ???
4. Mike Garrigan ???
5. Lukas Müller ???
6. Jeremy Durrin ???
7. Weston Schempf ???
8. Greg Wittwer ???
9. Mark Batty ???
10. Adam Myerson ???

30.10.2011: Superprestige Zonhoven (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Sven Nys Landbouwkrediet
3. Kevin Pauwels Sunweb Revor
4. Zdenek Stybar Quick Step
5. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
6. Klaas Vantornout Sunweb Revor
7. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
8. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
9. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
10. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team

30.10.2011: Victory Circle Graphix Boulder Cup (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Ben Berden ???
2. Ryan Trebon ???
3. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
4. Geoff Kabush ???
5. Tristan Schouten ???
6. Todd Wells ???
7. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
8. Daniel Summerhill Garmin Cervelo
9. Yannick Eckmann ???
10. Jeremy Horgan-Kobelski ???

30.10.
2011: National Trophy Series - Leicester (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jelle Brackman ??
2. Paul Oldham ???
3. Jody Crawforth ???
4. Kenny Geluykens ???
5. Xandro Meurisse Baboco - Revor Cycling Team
6. David Fletcher ???
7. Luke Gray ???
8. Steven James ???
9. Kenta Gallagher ???
10. Nicholas Craig ???

30.10.2011: Valdidentro Night & Day Giro d´Italia Ciclocross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Enrico Franzoi Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
2. Marco Bianco ???
3. Cristian Cominelli ???
4. Elia Silvestri Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
5. Bryan Falaschi ???
6. Marco Ponta ???
7. Fabio Ursi ???
8. Martino Fruet ???
9. Mirko Tabacchi ???
10. Luca Braidot ???

30.10.2011: Internationales Radquer Steinmaur (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Wildhaber ???
2. Vladimir Kyzivat ???
3. Simon Zahner BMC Racing Team
4. Sascha Weber Team Differdange
5. David Kasek ???
6. Lukas Flückiger ???
7. Raymond Kunzli ???
8. Nico Brüngger ???
9. Andreas Moser ???
10. Lubomir Petrus ???

30.10.2011: XIX Cyclo-cross de Karrantza (C2) 
Platz Fahrer Nation Team
1. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
2. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
3. Bart Hofman ???
4. Oscar Vazquez Crespo ???
5. Aitor Hernandez Gutierrez ???
6. Isaac Suarez Fernandez ???
7. Erlantz Uriarte Okamika ???
8. Jose Antonio Diez Arriola ???
9. Mauro Gonzalez Fontan ???
10. Jaime Juncal Martinez ???

30.10.2011: Lignières-en-Berry - Challenge la France #1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Matthieu Boulo ???
3. Jérome Chevallier ???
4. Florian Le Corre ???
5. Guillaume Perrot ???
6. John Gadret AG2R
7. Romain Lejeune ???
8. Aurelien Duval ???
9. Nicolas Bazin BigMat-Auber 93
10. Damien Mougel ???

30.10.2011: HPCX (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Lukas Winterberg ???
2. Jerome Townsend ???
3. Craig Richey ???
4. Travis Livermon ???
5. Christian Favata ???
6. Lukas Müller ???
7. Adam Myerson ???
8. Jeremy Durrin ???
9. Anthony Clark ???
10. Ryan Leach ???


Ergebnisse November 2011


1.11.
2011: GvA Trofee Koppenbergcross (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb Revor
2. Sven Nys Landbouwkrediet
3. Zdenek Stybar Quick Step
4. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
5. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
6. Klaas Vantornout Sunweb Revor
7. Niels Albert BKCP-Powerplus
8. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
9. Vincent Baestaens Landbouwkrediet
10. Joeri Adams Telenet Fidea Cycling Team

1.11.2011: Cyclo-cross International de Marle (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Steve Chainel Francaise des Jeux
3. John Gadret AG2R
4. Aurelien Duval ???
5. Romain Lejeune ???
6. Nicolas Bazin BigMat-Auber 93
7. Julien Absalon ???
8. Julien Roussel ???
9. Florian Le Corre ???
10. Laurent Colombatto ???

1.11.2011: Trofeo Ayuntamiento de Muskiz (C2) 
Platz Fahrer Nation Team
1. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
2. Bart Hofman ???
3. Isaac Suarez Fernandez ???
4. Aitor Hernandez Gutierrez ???
5. Oscar Vazquez Crespo ???
6. Jose Antonio Diez Arriola ???
7. Erlantz Uriarte Okamika ???
8. Santiago Armero Sanchez ???
9. Asier Arregui Dominguez ???
10. Daniel Guerrero ???

4.11.2011: Darkhorse Cyclo-Stampede (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Rapha-Focus
2. James Driscoll Cannondale-Cyclocrossworld.com
3. Ryan Trebon ???
4. Timothy Johnson Cannondale-Cyclocrossworld.com
5. Ben Berden ???
6. Barry Wicks ???
7. Mitchell Hoke ???
8. Sean Babcock ???
9. Travis Livermon ???
10. Cody Kaiser ???

5.11.2011: Grand Prix de la Région Wallonne (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Zdenek Stybar Quick Step
3. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
4. Francis Mourey Francaise des Jeux
5. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
6. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
7. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
8. Jonathan Page Planet Bike
9. Marco Bianco ???
10. Tom Van Den Bosch AA Drink/ Leontien.nl Pro

5.11.2011: Java Johnny´s Lionhearts International (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ryan Trebon ???
2. Timothy Johnson Cannondale-Cyclocrossworld.com
3. Jeremy Powers Rapha-Focus
4. Ben Berden ???
5. James Driscoll Cannondale-Cyclocrossworld.com
6. Travis Livermon ???
7. Sean Babcock ???
8. Mitchell Hoke ???
9. Cody Kaiser ???
10. Ryan Knapp ???

5.11.2011: NEPCX - The Cycle Smart International 1 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Luke Keough ???
2. Dylan McNicholas ???
3. Lukas Winterberg ???
4. Jeremy Durrin ???
5. Jerome Townsend ???
6. Justin Lindine ???
7. Adam Myerson ???
8. Jared Nieters ???
9. Joshua Dillon ???
10. Daniel Chabanov ???

6.11.2011: Harbin Park International (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Rapha-Focus
2. Ryan Trebon ???
3. Zach McDonald Rapha-Focus
4. Ben Berden ???
5. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
6. Tristan Schouten ???
7. Troy Wells ???
8. Mitchell Hoke ???
9. Barry Wicks ???
10. Travis Livermon ???

6.11.
2011: GvA Trofee Ronse (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb Revor
2. Zdenek Stybar Quick Step
3. Niels Albert BKCP-Powerplus
4. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
5. Klaas Vantornout Sunweb Revor
6. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
7. Sven Nys Landbouwkrediet
8. Marcel Meisen BKCP-Powerplus
9. Joeri Adams Telenet Fidea Cycling Team
10. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team

6.11.2011: Int. Radquer Hittnau (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Wildhaber ???
2. Enrico Franzoi Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
3. Cristian Cominelli ???
4. Fabio Ursi ???
5. Simon Zahner BMC Racing Team
6. David Kasek ???
7. Marco Ponta ???
8. Nico Brüngger ???
9. Laurent Colombatto ???
10. Jan Kyzivat ???

6.11.2011: Int. Radquerfeldein Lambach /Stadl-Paura (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ondrej Bambula ???
2. Filip Adel ???
3. Helmut Trettwer A:xus - Bikemoments.com Crossteam
4. Matthias Brandle ???
5. Thomas Mair ???
6. Heinz Gollinger Karl ???
7. Peter Presslauer ???
8. Robert Gehbauer ???
9. Thomas Lechermann 100ciclisti.com
10. Lukas Stoiber ???

6.11.2011: NEPCX - The Cycle Smart International 2 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Luke Keough ???
2. Dylan McNicholas ???
3. Jerome Townsend ???
4. Justin Lindine ???
5. Lukas Winterberg ???
6. Adam Myerson ???
7. Manny Goguen ???
8. Joshua Dillon ???
9. Christian Favata ???
10. Jared Nieters ???

11.11.2011: Cyclo-cross Nommay (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Steve Chainel Francaise des Jeux
3. Enrico Franzoi Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
4. Marcel Wildhaber ???
5. Sascha Weber Team Differdange
6. Cristian Cominelli ???
7. Thijs Al AA Drink/ Leontien.nl Pro
8. Julien Absalon ???
9. Nicolas Bazin BigMat-Auber 93
10. Elia Silvestri Miche - Guerciotti Pro Cycling Team

11.11.
2011: Fidea Jaarmarktcross Niel (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Kevin Pauwels Sunweb Revor
4. Matthieu Boulo ???
5. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
6. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
7. Aurelien Duval ???
8. Sven Vanthourenhout Landbouwkrediet
9. Marcel Meisen BKCP-Powerplus
10. Tom Van Den Bosch AA Drink/ Leontien.nl Pro

12.11.2011: USGP of Cyclocross Derby City Cup (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Rapha-Focus
2. Ryan Trebon ???
3. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
4. Geoff Kabush ???
5. Daniel Summerhill Garmin-Cervelo
6. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
7. Troy Wells ???
8. Christopher Jones Rapha-Focus
9. Zach McDonald Rapha-Focus
10. Tristan Schouten ???

12.11.2011: Toi Toi Cup Louny (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Christoph Pfingsten Cyclingteam de Rijke
2. Vladimir Kyzivat ???
3. Tomas Paprstka ???
4. David Kasek ???
5. Vojtech Nipl ???
6. Lubomir Petrus ???
7. Michael Boros ???
8. Radek Polnicky ???
9. Zdenek Mlynar ???
10. Jakub Skala ???

13.11.2011: Superprestige Hamme-Zogge (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Quick Step
2. Kevin Pauwels Sunweb Revor
3. Sven Nys Landbouwkrediet
4. Niels Albert BKCP-Powerplus
5. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
6. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
7. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
8. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
9. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
10. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus

13.11.2011: Internationales Radquer Frenkendorf (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Cristian Cominelli ???
3. Marcel Wildhaber ???
4. Lukas Flückiger ???
5. Sascha Weber Team Differdange
6. Simon Zahner BMC Racing Team
7. Tomas Paprstka ???
8. David Kasek ???
9. Lars Forster ???
10. René Lang ???

13.11.2011: National Trophy Series - Southampton (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Floris De Tier Baboco - Revor Cycling Team
2. Jelle Brackman ???
3. Xandro Meurisse Baboco - Revor Cycling Team
4. Paul Oldham ???
5. Jody Crawforth ???
6. Kris Lapere ???
7. Kristof Cop ???
8. Crispin Doyle ???
9. Jack Clarkson ???
10. Michael Cotty ???

13.11.2011: USGP of Cyclocross Derby City Cup (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Rapha-Focus
2. Todd Wells ???
3. Geoff Kabush ???
4. Ben Berden ???
5. Christopher Jones Rapha-Focus
6. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
7. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
8. Brian Matter ???
9. Tristan Schouten ???
10. Ryan Trebon ???

17.11.2011: Toi Toi Cup Holé Vrchy (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Christoph Pfingsten Cyclingteam de Rijke
2. Jan Nesvadba ???
3. Lubomir Petrus ???
4. Jiri Polnicky Sunweb Revor
5. Jan Skarnitzl ???
6. Vladimir Kyzivat ???
7. Tomas Paprstka ???
8. David Kasek ???
9. Vaclav Jezek ???
10. Vojtech Nipl ???

19.11.2011: GvA Trofee - GP Hasselt (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb Revor
2. Zdenek Stybar Quick Step
3. Sven Nys Landbouwkrediet
4. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
5. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
6. Klaas Vantornout Sunweb Revor
7. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
8. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
9. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
10. Vincent Baestaens Landbouwkrediet

19.11.2011: North Carolina Grand Prix - Race 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ben Berden ???
2. Brian Matter ???
3. Travis Livermon ???
4. Mike Garrigan ???
5. Mitchell Kersting ???
6. Joseph Welsh ???
7. Jonathan Hamblen ???
8. Ryan Knapp ???
9. Adam Myerson ???
10. Travis Woodruff ???

20.11.2011: Superprestige Gavere (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb Revor
2. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
3. Zdenek Stybar Quick Step
4. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
5. Sven Nys Landbouwkrediet
6. Klaas Vantornout Sunweb Revor
7. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
8. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
9. Joeri Adams Telenet Fidea Cycling Team
10. Niels Wubben Rabo - Giant Offroad Team

20.11.2011: Kansai Cyclo-cross Yasu Round (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Keiichi Tsujiura ???
2. Yu Takenouchi ???
3. Masanori Kosaka ???
4. Hikaru Kosaka ???
5. Atsushi Maruyama ???
6. Yusuke Hatanaka ???
7. Molly Cameron ???
8. Seigo Yamamoto ???
9. Shinya Ikemoto ???
10. Masayuki Goda ???

20.11.2011: Rodez - Challenge la France #2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Matthieu Boulo ???
3. John Gadret AG2R
4. Aurelien Duval ???
5. Guillaume Perrot ???
6. Nicolas Bazin BigMat-Auber 93
7. Jérome Chevallier ???
8. Romain Lejeune ???
9. Clément Bourgoin ???
10. Thibault Taboury ???

20.11.2011: North Carolina Grand Prix - Race 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ben Berden ???
2. Brian Matter ???
3. Travis Livermon ???
4. Mike Garrigan ???
5. Ryan Knapp ???
6. Adam Myerson ???
7. Travis Woodruff ???
8. Robert Marion ???
9. Jake Wells ???
10. Jonathan Hamblen ???

26.11.2011: Jingle Cross Rock - Rock 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. Christopher Jones Rapha-Focus
3. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
4. Todd Wells ???
5. Brian Matter ???
6. Troy Wells ???
7. Matt Shriver ???
8. Tristan Schouten ???
9. Barry Wicks ???
10. Bryan Fawley ???

26.11.2011: Weltcup in Koksijde (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Kevin Pauwels Sunweb Revor
3. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team.
4. Zdenek Stybar Quick Step
5. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
6. Klaas Vantornout Sunweb Revor
7. Francis Mourey Francaise des Jeux
8. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
9. Sven Vanthourenhout Landbouwkrediet
10. Nicolas Bazin BigMat-Auber 93
11. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
12. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
13. Enrico Franzoi Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
14. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
15. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
16. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
17. Matthieu Boulo ???
18. Niels Wubben Rabo - Giant Offroad Team
19. Steve Chainel Francaise des Jeux
20. Mitchell Huenders ???
21. Marco Bianco ???
22. Ian Field Hargroves Cycles
23. Simon Zahner BMC Racing Team
24. Thijs Al AA Drink/ Leontien.nl Pro
25. Christoph Pfingsten Cyclingteam de Rijke

26.11.2011: Jingle Cross Rock - Rock 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Todd Wells ???
2. Christopher Jones Rapha-Focus
3. Tristan Schouten ???
4. Troy Wells ???
5. Ben Berden ???
6. Barry Wicks ???
7. Brian Matter ???
8. Matt Shriver ???
9. Corey Stelljes ???
10. Sven Baumann Team BMC-action line

27.11.2011: Superprestige Gieten (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Kevin Pauwels Sunweb Revor
3. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
4. Klaas Vantornout Sunweb Revor
5. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
6. Zdenek Stybar Quick Step
7. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
8. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
9. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
10. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro

27.11.
2011: Jingle Cross Rock - Rock 3 (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Todd Wells ???
4. Ben Berden ???
5. Christopher Jones Rapha-Focus
6. Troy Wells ???
7. Tristan Schouten ???
8. Barry Wicks ???
9. Brian Matter ???
10. Robert Marion ???

27.11.2011: Kansai Cyclo-cross Nobeyama Kogen Round (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Yu Takenouchi ???
2. Keiichi Tsujiura ???
3. Kohei Yamamoto ???
4. Atsushi Maruyama ???
5. Masanori Kosaka ???
6. Molly Cameron ???
7. Kazuhiro Yamamoto ???
8. Hikaru Kosaka ???
9. Takashi Miyazawa ???
10. Yoshimitsu Tsuji ???

27.11.2011: National Trophy Series - Derby (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jelle Brackman ???
2. Floris De Tier Baboco - Revor Cycling Team
3. Jody Crawforth ???
4. Kristof Cop ???
5. Paul Oldham ???
6. David Fletcher ???
7. Lee Williams ???
8. Steven James ???
9. Kris Lapere ???
10. Dany Lacroix ???

27.11.2011: Baystate Cyclo-cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Dylan McNicholas ???
2. Raphael Gagne ???
3. Jeremy Durrin ???
4. Adam Myerson ???
5. Justin Lindine ???
6. Jerome Townsend ???
7. Shawn Milne ???
8. Alec Donahue ???
9. Joseph Welsh ???
10. Daniel Chabanov ???


Ergebnisse Dezember 2011

 

3.12.2011: NEPCX - NBX GP 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Luke Keough ???
2. Christian Heule Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
4. Dylan McNicholas ???
5. Jerome Townsend ???
6. Justin Lindine ???
7. Adam Myerson ???
8. Shawn Milne ???
9. Mike Garrigan ???
10. Jeffrey Bahnson ???

3.12.2011: Cyclocross LA (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. Ben Berden ???
3. Christopher Jones Rapha-Focus
4. Chris Sheppard ???
5. Allen Krughoff ???
6. Tyler Wren ???
7. Cody Kaiser ???
8. Zach McDonald Rapha-Focus
9. Kevin Noiles ???
10. Steve Fisher ???

4.12.2011: Weltcup in Igorre (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb Revor
2. Sven Nys Landbouwkrediet
3. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
4. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
5. Zdenek Stybar Quick Step
6. Francis Mourey Francaise des Jeux
7. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
8. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
9. Enrico Franzoi Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
10. Steve Chainel Francaise des Jeux
11. Klaas Vantornout Sunweb Revor
12. Sven Vanthourenhout Landbouwkrediet
13. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
14. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
15. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
16. Marcel Meisen BKCP-Powerplus
17. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
18. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
19. Cristian Cominelli ???
20. Thijs Al AA Drink/ Leontien.nl Pro
21. Nicolas Bazin BigMat-Auber 93
22. José Antonio Hermida Ramos ???
23. Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
24. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team
25. Magnus Darvell ???

4.12.2011: 37. Frankfurter Radcross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Christoph Pfingsten Cyclingteam de Rijke
2. Sascha Weber Team Differdange
3. David Kasek ???
4. Jan Nesvadba ???
5. Simon Zahner BMC Racing Team
6. Johannes Sickmüller Stevens Racing Team
7. Michael Schweizer Stevens Racing Team
8. Max Walsleben Jenatec-Avus Automobile
9. Kobus Herijgers Orange Babies Cycling Team
10. Julian Lehmann Stevens Racing Team

4.12.2011: XVIII Bryksy Cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marek Konwa ???
2. Lubomir Petrus ???
3. Zdenek Mlynar ???
4. Radek Polnicky ???
5. Ivo Plevak ???
6. Marek Cichosz ???
7. Matej Lasak ???
8. Petr Hampl ???
9. Bartosz Pilis ???
10. Adam Kozusnik ???

4.12.2011: Grand Prix Julien Cajot (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Petr Dlask ???
2. Patrick Gaudy ???
3. Tom Van Den Bosch AA Drink/ Leontien.nl Pro
4. Toon Devenyns ???
5. Jelle Brackman ???
6. Dave De Cleyn ???
7. Jonathan Page Planet Bike
8. Sean de Bie ???
9. Vladimir Kyzivat ???
10. Stijn Huys Orange Babies Cycling Team

4.12.2011: NEPCX - NBX GP 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Christian Heule Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Luke Keough ???
4. Dylan McNicholas ???
5. Mike Garrigan ???
6. Justin Lindine ???
7. Jerome Townsend ???
8. Bryan Fawley ???
9. Adam Myerson ???
10. Christian Favata ???

4.12.2011: Cyclocross LA (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ben Berden ???
2. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Christopher Jones Rapha-Focus
4. Chris Sheppard ???
5. Cody Kaiser ???
6. Steve Fisher ???
7. Aaron Bradford ???
8. Ryan Knapp ???
9. Zach McDonald Rapha-Focus
10. Tyler Wren ???

6.12.2011: Asteasuko XIII Ziklo-Krossa (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
2. Aitor Hernandez Gutierrez ???
3. José Antonio Hermida Ramos ???
4. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
5. Ruben Ruzafa Cueto ???
6. Erlantz Uriarte Okamika ???
7. Jose Antonio Diez Arriola ???
8. Aketza Pena Iza ???
9. Oscar Vazquez Crespo ???
10. Jonathan Lastra Martinez ???

8.12.2011: Ciclocross del Ponte (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Enrico Franzoi Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
2. Marco Aurelio Fontana ???
3. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
4. Cristian Cominelli ???
5. Elia Silvestri Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
6. Luca Damiani ???
7. Simon Zahner BMC Racing Team
8. Marco Ponta ???
9. Marco Bianco ???
10. Fabio Ursi ???

10.12.2011: Scheldecross (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
3. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
4. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
5. Kevin Pauwels Sunweb Revor
6. Sven Vanthourenhout Landbouwkrediet
7. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
8. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
9. Klaas Vantornout Sunweb Revor
10. Vincent Baestaens Landbouwkrediet

10.12.2011: USGP of Cyclocross - Bend (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Rapha-Focus
2. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Daniel Summerhill Garmin Cervelo
4. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
5. Ben Berden ???
6. Geoff Kabush ???
7. Chris Sheppard ???
8. Christopher Jones Rapha-Focus
9. Zach McDonald Rapha-Focus
10. Troy Wells ???

10.12.2011: Toi Toi Cup - Kolin (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. David Kasek ???
2. Petr Dlask ???
3. Jan Nesvadba ???
4. Vladimir Kyzivat ???
5. Radek Polnicky ???
6. Tomas Paprstka ???
7. Zdenek Mlynar ???
8. Vojtech Nipl ???
9. Jakub Skala ???
10. Michael Boros ???

10.12.2011: Kingsport Cyclo-cross Cup (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Travis Livermon ???
2. Dylan McNicholas ???
3. Adam Myerson ???
4. Ryan Knapp ???
5. Robert Marion ???
6. Ryan Fawley ???
7. Nathan Wyatt ???
8. Nathaniel Ward ???
9. Joseph Welsh ???
10. Bradford Perley ???

11.12.2011: Vlaamse Druivenveldrit (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
3. Klaas Vantornout Sunweb Revor
4. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
5. Kevin Pauwels Sunweb Revor
6. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
7. Enrico Franzoi Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
8. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
9. Marcel Meisen BKCP-Powerplus
10. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team

11.12.2011: Besancon - Challenge la France #3 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Steve Chainel Francaise des Jeux
3. Matthieu Boulo ???
4. Julien Roussel ???
5. Guillaume Perrot ???
6. John Gadret AG2R
7. Arnold Jeannesson Francaise des Jeux
8. Clément Bourgoin ???
9. Laurent Colombatto ???
10. Damien Mougel ???

11.12.2011: National Trophy Series - Bradford (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Paul Oldham ???
2. Nicholas Craig ???
3. Jody Crawforth ???
4. Lewis Craven ???
5. Steven James ???
6. David Collins ???
7. David Fletcher ???
8. Lee Williams ???
9. Kenta Gallagher ???
10. Daniel Booth ???

11.12.2011: USGP of Cyclocross - Bend (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Rapha-Focus
2. James Driscoll Cannondale - Cyclocrossworld.com
3. Geoff Kabush ???
4. Christopher Jones Rapha-Focus
5. Christian Heule Cannondale - Cyclocrossworld.com
6. Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com
7. Troy Wells ???
8. Tristan Schouten ???
9. Chris Sheppard ???
10. Zach McDonald Rapha-Focus

17.12.2011: GvA Trofee - Essen (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
4. Kevin Pauwels Sunweb Revor
5. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
6. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
7. Martin Zlamalik Landbouwkrediet-KDL
8. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
9. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
10. Sven Vanthourenhout Landbouwkrediet

18.12.2011: Weltcup in Namur (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Klaas Vantornout Sunweb Revor
4. Kevin Pauwels Sunweb Revor
5. Zdenek Stybar Quick Step
6. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
7. Francis Mourey Francaise des Jeux
8. Aurelien Duval ???
9. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team.
10. John Gadret AG2R
11. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
12. Marcel Wildhaber ???
13. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
14. Matthieu Boulo ???
15. Simon Zahner BMC Racing Team
16. Nicolas Bazin BigMat-Auber 93
17. Steve Chainel Francaise des Jeux
18. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
19. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
20. Enrico Franzoi Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
21. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team
22. Sven Vanthourenhout Landbouwkrediet
23. Petr Dlask ???
24. Julien Taramarcaz BMC Racing Team
25. Jonathan Page Planet Bike

18.12.2011: Cyclo-cross International Ciudad de Valencia (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. José Antonio Hermida Ramos ???
2. Oscar Vazquez Crespo ???
3. Isaac Suarez Fernandez ???
4. David Lozano Riba ???
5. Santiago Armero Sanchez ???
6. Jaime Juncal Martinez ???
7. Ismael Felix Barba ???
8. Daniel Ania Gonzalez ???
9. Jordi Rene ???
10. Erlantz Uriarte Okamika ???

20.12.2011: Internationale Centrumcross van Surhuisterveen (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
2. Tijmen Eising Sunweb Revor
3. Lars Boom Rabobank
4. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
5. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team
6. Mike Teunissen Rabo - Giant Offroad Team
7. Thijs Al AA Drink/ Leontien.nl Pro
8. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
9. Niels Wubben Rabo - Giant Offroad Team
10. Ben Berden ???

23.12.2011: Superprestige Diegem (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Kevin Pauwels Sunweb Revor
3. Sven Nys Landbouwkrediet
4. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
5. Aurelien Duval ???
6. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
7. Klaas Vantornout Sunweb Revor
8. Zdenek Stybar Quick Step
9. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
10. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team

26.12.2011: Weltcup in Zolder (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb Revor
2. Zdenek Stybar Quick Step
3. Sven Nys Landbouwkrediet
4. Klaas Vantornout Sunweb Revor
5. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
6. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
7. Lars Boom Rabobank
8. Niels Albert BKCP-Powerplus
9. Steve Chainel Francaise des Jeux
10. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
11. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
12. Marcel Wildhaber ???
13. Simon Zahner BMC Racing Team
14. Aurelien Duval ???
15. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
16. Julien Taramarcaz BMC Racing Team
17. Christoph Pfingsten Cyclingteam de Rijke
18. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
19. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
20. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
21. Thijs Al AA Drink/ Leontien.nl Pro
22. Matthieu Boulo ???
23. Marcel Meisen BKCP-Powerplus
24. Martin Zlamalik Landbouwkrediet-KDL
25. Jonathan Page Planet Bike

26.12.2011: Internationales Radquer Dagmersellen (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Ralph Naf ???
3. Pirmin Lang ???
4. Lukas Flückiger ???
5. Florian Vogel ???
6. Andreas Moser ???
7. Théo Dumanchin ???
8. Marco Aurelio Fontana ???
9. René Lang ???
10. Nico Brüngger ???

26.12.2011: Grand-Prix DAF Grand Garage Engel (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Dave De Cleyn ???
2. Lubomir Petrus ???
3. Vojtech Nipl ???
4. Emilien Viennet ???
5. Tomas Paprstka ???
6. Stijn Huys Orange Babies Cycling Team
7. David Derepas ???
8. Eddy Van IJzendoorn Orange Babies Cycling Team
9. Radek Polnicky ???
10. Ben Berden ???

28.12.2011: GvA Trofee - Loenhout (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Zdenek Stybar Quick Step
3. Sven Nys Landbouwkrediet
4. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
5. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
6. Kevin Pauwels Sunweb Revor
7. Sven Vanthourenhout Landbouwkrediet
8. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
9. Lars Boom Rabobank
10. Aurelien Duval ???

29.12.2011: Sylvester Cyclo-cross Bredene (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
2. Zdenek Stybar Quick Step
3. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
4. Niels Albert BKCP-Powerplus
5. Michael Vanthourenhout BOXX Veldritacademie
6. Kenneth Van Compernolle Style & Concept Cycling Team
7. Vinnie Braet Sunweb Revor
8. Matthieu Boulo ???
9. Florian Vogel ???
10. Tim Merlier Sunweb Revor

30.12.2011: Fidea Cyclo-cross Leuven (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
3. Francis Mourey Francaise des Jeux
4. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
5. Sven Vanthourenhout Landbouwkrediet
6. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
7. Jonathan Page Planet Bike
8. Joeri Adams Telenet Fidea Cycling Team
9. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
10. Kenneth Van Compernolle Style & Concept Cycling Team

30.12.2011: Memorial Romano Scotti (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marco Aurelio Fontana ???
2. Cristian Cominelli ???
3. Luca Damiani ???
4. Elia Silvestri Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
5. Fabio Ursi ???
6. Luca Braidot ???
7. Mirko Tabacchi ???
8. Enrico Franzoi Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
9. Marco Ponta ???
10. Marco Bianco ???

31.12.2011: Chicago Cyclocross Cup New Year´s Revoultion (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ryan Trebon ???
2. Jeremy Powers Rapha-Focus
3. Christopher Jones Rapha-Focus
4. Brian Matter ???
5. Travis Livermon ???
6. Barry Wicks ???
7. Adam Myerson ???
8. Jerome Townsend ???
9. Sean Babcock ???
10. Justin Lindine ???


Ergebnisse Januar 2012

1.1.2012: GvA Trofee Baal (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Kevin Pauwels Sunweb Revor
3. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
4. Zdenek Stybar Omega Pharma-Quickstep
5. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
6. Niels Albert BKCP-Powerplus
7. Sven Vanthourenhout Landbouwkrediet
8. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
9. Klaas Vantornout Sunweb Revor
10. Jonathan Page Planet Bike

1.1.2012: Grand Prix Hotel Threeland (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. John Gadret AG2R
2. Francis Mourey Francaise des Jeux
3. Nicolas Bazin BigMat-Auber 93
4. Johannes Sickmueller Stevens Racing-Team
5. Lubomir Petrus ???
6. Dave De Cleyn ???
7. Vladimir Kyzivat ???
8. Tomas Paprstka ???
9. Jiri Polnicky Sunweb Revor
10. Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team

1.1.2012: Chicago Cyclocross Cup New Year´s Revoultion (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ryan Trebon ???
2. Jeremy Powers Rapha-Focus
3. Christopher Jones Rapha-Focus
4. Brian Matter ???
5. Barry Wicks ???
6. Travis Livermon ???
7. Adam Myerson ???
8. Justin Lindine ???
9. Robert Marion ???
10. Jeffrey Bahnson ???

2.1.2012: Cyclocross Bussnang (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Christian Heule Cannondale - Cyclocrossworld.com
2. Simon Zahner ???
3. Marcel Wildhaber ???
4. Lukas Flückiger ???
5. Florian Vogel ???
6. Pirmin Lang ???
7. Martin Gujan ???
8. Laurent Colombatto ???
9. Marco Bianco ???
10. Nico Brüngger ???

9.1.2012: Cyclocross Otegem (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb Revor
2. Sven Vanthourenhout Landbouwkrediet
3. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
4. Klaas Vantornout Sunweb Revor
5. Sven Nys Landbouwkrediet
6. Niels Albert BKCP-Powerplus
7. Kenneth Van Compernolle Style & Concept Cycling Team
8. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
9. Michael Vanthourenhout BKCP-Powerplus
10. Jelle Brackman ???

14.1.2012: Kleicross Lebbeke (C)
Platz Fahrer Nation Team
1. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
2. Sven Nys Landbouwkrediet
3. Niels Albert BKCP-Powerplus
4. Joeri Adams Telenet Fidea Cycling Team
5. Kenneth Van Compernolle Style & Concept Cycling Team
6. Kevin Cant ???
7. Jim Aernouts Sunweb Revor
8. Jens Adams BKCP-Powerplus
9. Ben Berden ???
10. Sven Beelen Sunweb Revor

14.1.2012: 34° Gran Premio Mamma e Papa Guerciotti AM (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Elia Silvestri Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
2. Enrico Franzoi Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
3. Mirko Tabacchi ???
4. Luca Damiani ???
5. Marco Ponta ???
6. Daniele Braidot ???
7. Michael Boros ???
8. Marco Bianco ???
9. Igor Smarzaro ???
10. Fabio Alfonso Todaro ???

15.1.2012: Weltcup in Lievin (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Omega Pharma-Quickstep
2. Kevin Pauwels Sunweb Revor
3. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
4. Sven Nys Landbouwkrediet
5. Francis Mourey Francaise des Jeux
6. Klaas Vantornout Sunweb Revor
7. Simon Zahner ???
8. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
9. Steve Chainel Francaise des Jeux
10. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
11. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
12. Niels Albert BKCP-Powerplus
13. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
14. Jeremy Powers Rapha-Focus
15. Julien Taramarcaz BMC Racing Team
16. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
17. Jonathan Page Planet Bike
18. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
19. Matthieu Boulo ???
20. Christian Heule Cannondale - Cyclocrossworld.com
21. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
22. Ryan Trebon ???
23. Enrico Franzoi Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
24. Aurelien Duval ???
25. Clément Bourgoin ???

15.1.2012: National Trophy Series - Shrewsbury (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Liam Killeen ???
2. Jody Crawforth ???
3. Paul Oldham ???
4. Nicholas Craig ???
5. Daniel Booth ???
6. Grant Ferguson ???
7. Lewis Craven ???
8. David Collins ???
9. Jack Clarkson ???
10. Andrew Hargroves ???

21.1.2012: Internationale Cyclocross Rucphen (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
2. Kevin Pauwels Baboco - Revor Cycling Team
3. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
4. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
5. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
6. Jim Aernouts Sunweb Revor
7. Dave De Cleyn ???
8. Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team
9. Joeri Adams Telenet Fidea Cycling Team
10. Floris De Tier Landbouwkrediet-KDL

21.1.2012: Kasteelcross Zonnebeke (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
2. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
3. Sven Vanthourenhout Landbouwkrediet
4. Sven Nys Landbouwkrediet
5. Martin Zlamalik Landbouwkrediet-KDL
6. Kenneth Van Compernolle Style & Concept Cycling Team
7. Ben Berden ???
8. Ryan Trebon ???
9. Geert Wellens ???
10. Bart Hofman ???

22.1.2012: Weltcup in Hoogerheide (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb Revor
2. Zdenek Stybar Omega Pharma-Quickstep
3. Klaas Vantornout Sunweb Revor
4. Niels Albert BKCP-Powerplus
5. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
6. Sven Nys Landbouwkrediet
7. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
8. Sven Vanthourenhout Landbouwkrediet
9. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
10. Francis Mourey Francaise des Jeux
11. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
12. Aurelien Duval ???
13. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
14. Steve Chainel Francaise des Jeux
15. Matthieu Boulo ???
16. Simon Zahner ???
17. Marcel Wildhaber ???
18. Enrico Franzoi Miche - Guerciotti Pro Cycling Team
19. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team
20. Christoph Pfingsten Cyclingteam de Rijke
21. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
22. Thijs Al AA Drink/ Leontien.nl Pro
23. Christian Heule Cannondale - Cyclocrossworld.com
24. Niels Wubben Rabo - Giant Offroad Team
25. Julien Taramarcaz BMC Racing Team

22.1.2012: Cyclo-cross International du Mingant Lanarvily (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Arnold Jeannesson Francaise des Jeux
2. John Gadret AG2R
3. Kenneth Van Compernolle Style & Concept Cycling Team
4. Ben Berden ???
5. Nicolas Bazin BigMat-Auber 93
6. Jean-Christophe Peraud AG2R
7. Yoann Corbihan ???
8. Tom Van Den Bosch AA Drink/ Leontien.nl Pro
9. Arnaud Gerard Francaise des Jeux
10. Julien Roussel ???

22.1.2012: Ispasterko Udala Sari Nagusia (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
2. Aitor Hernandez Gutierrez ???
3. Ruben Ruzafa Cueto ???
4. Arnaud Labbe Cofids
5. Aketza Pena Iza ???
6. Jonathan Lastra Martinez ???
7. Martin Haring ???
8. Jose Antonio Diez Arriola ???
9. Oscar Vazquez Crespo ???
10. Carlos Hernandez Garcia ???

29.1.2012: Weltmeisterschaft in Koksijde (CM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
3. Kevin Pauwels Sunweb Revor
4. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
5. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
6. Klaas Vantornout Sunweb Revor
7. Sven Nys Landbouwkrediet
8. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
9. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
10. Simon Zahner ???
11. Steve Chainel Francaise des Jeux
12. Francis Mourey Francaise des Jeux
13. Zdenek Stybar Omega Pharma-Quickstep
14. Aurelien Duval ???
15. Niels Wubben Rabo - Giant Offroad Team
16. Julien Taramarcaz BMC Racing Team
17. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
18. Ryan Trebon ???
19. Marcel Meisen BKCP-Powerplus
20. José Antonio Hermida Ramos ???
21. Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team
22. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
23. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
24. Christoph Pfingsten Cyclingteam de Rijke
25. Christian Heule Cannondale - Cyclocrossworld.com


Ergebnisse Februar 2012

1.2.2012: Augustijn Parkcross Maldegem (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Vanthourenhout Landbouwkrediet
2. Kevin Pauwels Sunweb Revor
3. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
4. Tim Merlier Sunweb Revor
5. Jim Aernouts Sunweb Revor
6. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
7. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
8. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
9. Niels Albert BKCP-Powerplus
10. Klaas Vantornout Sunweb Revor

4.2.2012: GvA Trofee Lille - Krawatencross (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
2. Zdenek Stybar Omega Pharma-Quickstep
3. Kevin Pauwels Sunweb Revor
4. Sven Nys Landbouwkrediet
5. Niels Albert BKCP-Powerplus
6. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
7. Marcel Meisen BKCP-Powerplus
8. Sven Vanthourenhout Landbouwkrediet
9. Vincent Baestaens Landbouwkrediet
10. Francis Mourey Francaise des Jeux

5.2.2012: Superprestige Hoogstraten (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
2. Kevin Pauwels Sunweb Revor
3. Sven Nys Landbouwkrediet
4. Sven Vanthourenhout Landbouwkrediet
5. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
6. Klaas Vantornout Sunweb Revor
7. Zdenek Stybar Omega Pharma-Quickstep
8. Julien Taramarcaz BMC Racing Team
9. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
10. Thijs Al AA Drink/ Leontien.nl Pro

11.2.2012: Superprestige Middelkerke (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Omega Pharma-Quickstep
2. Sven Nys Landbouwkrediet
3. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
4. Kevin Pauwels Sunweb Revor
5. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
6. Klaas Vantornout Sunweb Revor
7. Sven Vanthourenhout Landbouwkrediet
8. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
9. Niels Albert BKCP-Powerplus
10. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team

12.2.2012: Internationale Cyclo-cross Heerlen GP Heuts (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Sunweb Revor
2. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
3. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
4. Jonathan Page Planet Bike
5. Gert-Jan Bosman Rabo - Giant Offroad Team
6. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
7. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
8. David Van Der Poel BKCP-Powerplus
9. Emiel Dolfsma Rabo - Giant Offroad Team
10. Thijs Al AA Drink/ Leontien.nl Pro

12.2.2012: G.P. Stad Eeklo (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
3. Marcel Meisen BKCP-Powerplus
4. Klaas Vantornout Sunweb Revor
5. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
6. Sven Vanthourenhout Landbouwkrediet
7. Vincent Baestaens Landbouwkrediet
8. Tim Merlier Sunweb Revor
9. Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
10. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team

18.2.2012: Cauberg Cyclo-cross (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Klaas Vantornout Sunweb Revor
3. Niels Albert BKCP-Powerplus
4. Kevin Pauwels Sunweb Revor
5. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
6. Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
7. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
8. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
9. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
10. Kenneth Van Compernolle Style & Concept Cycling Team

19.2.2012: GvA Trofee Oostmalle (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Zdenek Stybar Omega Pharma-Quickstep
3. Kevin Pauwels Sunweb Revor
4. Sven Nys Landbouwkrediet
5. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
6. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
7. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
8. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
9. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
10. Sven Vanthourenhout Landbouwkrediet

22.2.2012: Cyclocross Masters Hasselt (C)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Zdenek Stybar Omega Pharma-Quickstep
3. Sven Nys Landbouwkrediet
4. Kevin Pauwels Sunweb Revor
5. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
6. Sven Vanthourenhout Landbouwkrediet
7. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
8. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
9. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
10. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team

22.2.2012: Cyclocross Masters Hasselt - Zeitfahren (C)
Platz Fahrer Nation Team
1. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
2. Zdenek Stybar Omega Pharma-Quickstep
3. Sven Nys Landbouwkrediet
 
  Insgesamt waren schon 118499 Besucher (250543 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=