Veldrijden Deutschland
  Ergebnisse 2010 - 2011
 

Ergebnisse Cyclocross-Saison 2010/2011


Ergebnisse September 2010

11.9.2010: Nittany Lion Cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Luke Keough ???
2. Adam Myerson ???
3. Valentin Scherz ???
4. Alec Donahue ???
5. Ryan Knapp ???
6. Weston Schempf ???
7. Andrew Wulfkuhle ???
8. Peter Bradshaw ???
9. Guillaume Nelessen ???
10. Ryan Dewald ???

18.9.2010: Charm City Cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Davide Frattini ???
2. Valentin Scherz ???
3. Anthony Grand ???
4. Ryan Dewald ???
5. Ryan Knapp ???
6. Bryan Fawley ???
7. Andrew Wulfkuhle ???
8. Travis Livermon ???
9. Greg Wittwer ???
10. Bobby Lea ???

18.9.2010Schoolhouse Cyclo-cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson ???
2. Luca Damiani ???
3. Justin Lindine ???
4. Joachim Parbo ???
5. Jerome Townsend ???
6. Justin Spinelli ???
7. Luke Keough ???
8. Adam Meyerson ???
9. Jacobe Keough ???
10. Dylan McNicholas ???

18.9.2010: Star Crossed Cyclocross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Ryan Trebon ???
3. Christian Heule ???
4. Adam Craig ???
5. Jonathan Page Planet Bike
6. Barry Wicks ???
7. Derrick St John ???
8. Nicholas Weighall ???
9. Jake Wells ???
10. Craig Richey ???

19.9.2010: Steenbergcross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
3. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
4. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
5. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
6. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
7. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
8. Steve Chainel Bbox - Bouygues Telecom
9. Enrico Franzoi BKCP-Powerplus
10. Joeri Adams Rabo - Giant Offroad Team

19.9.2010: Charm City Cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Davide Frattini ???
2. Valentin Scherz ???
3. Anthony Grand ???
4. Bryan Fawley ???
5. Travis Livermon ???
6. Ryan Knapp ???
7. Jared Nieters ???
8. Scott Frederick ???
9. Mike Sherer ???
10. Alec Donahue ???

19.9.2010: Catamount Grand Prix (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson ???
2. Luca Damiani ???
3. Justin Lindine ???
4. Justin Spinelli ???
5. Luke Keough ???
6. Jerome Townsend ???
7. Philip Wong ???
8. Joachim Parbo ???
9. Adam Myerson ???
10. Matthew O'Keefe ???

19.9.2010: Rad Racing Grand Prix (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Jonathan Page Planet Bike
3. Christian Heule ???
4. Ryan Trebon ???
5. Geoff Kabusch ???
6. Adam Craig ???
7. Nicholas Weighall ???
8. Barry Wicks ???
9. Jake Wells ???
10. Adam McGrath ???

22.9.2010: Cross Vegas (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. James Driscoll ???
3. Gerben de Knegt Rabo - Giant Offroad Team
4. Ryan Trebon ???
5. Christian Heule ???
6. Jonathan Page Planet Bike
7. Jeremey Powers ???
8. Lars van der Haar Rabo - Giant Offroad Team
9. Geoff Kabusch ???
10. Adam Craig ???

25.9.201032e Openingsveldrit van Harderwijk (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
2. Tom Van Den Bosch AA Drink Cycling Team
3. Patrick Van Leeuwen ???
4. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
5. Thijs Van Amerongen AA Drink Cycling Team
6. Marcel Wildhaber ???
7. Ben Berden Qin Cycling Team
8. Tijmen Eising Sunweb Revor
9. Thijs Al AA Drink Cycling Team
10. Joeri Adams Rabo - Giant Offroad Team

25.9.2010TOI TOI CUP - Stribro (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
2. Rob Peters Telenet Fidea Cycling Team
3. David Kasek ???
4. Martin Zlamalik Sunweb Revor
5. Jiri Polnicky Sunweb Revor
6. Ondrej Bambula ???
7. Petr Dlask Telenet Fidea Cycling Team
8. Robert Gavenda Telenet Fidea Cycling Team
9. Karel Hnik Telenet Fidea Cycling Team
10. Vladimir Kyzivat ???

25.9.2010: USGP of Cyclo-cross Planet Bike Cup (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers ???
2. Timothy Johnson ???
3. Jonathan Page Planet Bike
4. Todd Wells ???
5. Christian Heule ???
6. James Driscoll ???
7. Tristan Schouten ???
8. Geoff Kabusch ???
9. Davide Frattini ???
10. Troy Wells ???

25.9.2010: The Nor Easter Cyclo-Cross at Loon Mountain (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Justin Lindine ???
2. Philip Wong ???
3. Dylan McNicholas ???
4. Adam Myerson ???
5. Justin Spinelli ???
6. Manny Goguen ???
7. Nicholas Keough ???
8. Jeremy Durrin ???
9. Brian Wilichoski ???
10. David Wilcox ???

26.9.2010GP Neerpelt (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Klaas Vantornout Sunweb Revor
3. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
4. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
5. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
6. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
7. Enrico Franzoi BKCP-Powerplus
8. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
9. Jim Aernouts BKCP-Powerplus
10. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team

26.9.2010: USGP of Cyclo-cross Planet Bike Cup (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson ???
2. Jeremy Powers ???
3. Francis Mourey Francaise des Jeux
4. Christian Heule ???
5. Tristan Schouten ???
6. Davide Frattini ???
7. Luca Damiani ???
8. Todd Wells ???
9. Ryan Trebon ???
10. James Driscoll ???

26.9.2010: Ellison Park Cyclo-cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Justin Lindine ???
2. Derrick St John ???
3. Cory Burns ???
4. Guillaume Nelessen ???
5. Nathan Chown ???
6. Wayne Bray ???
7. Dan Staffo ???
8. Dan Chabanov ???
9. Kevin Sweeney ???
10. Cary Fridrich ???

28.9.2010TOI TOI CUP - Louny (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
2. Jiri Polnicky Sunweb Revor
3. Petr Dlask Telenet Fidea Cycling Team
4. David Kasek ???
5. Ondrej Bambula ???
6. Robert Gavenda Telenet Fidea Cycling Team
7. Karel Hnik Telenet Fidea Cycling Team
8. Matej Lasak ???
9. Vaclav Metlicka ???
10. Vladimir Kyzivat ???

Ergebnisse Oktober 2010


2.10.2010Cyclo-cross International Podbrezova (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ondrej Bambula ???
2. David Kasek ???
3. Karel Hnik Telenet Fidea Cycling Team
4. Martin Hunal ???
5. Jiri Friedl ???
6. Martin Haring ???
7. Matej Lasak ???
8. Milan Barnenyi ???
9. Ivo Plevak ???
10. Bretislav Rohel ???

2.10.2010: Gran Prix of Gloucester 1 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers ???
2. Timothy Johnson ???
3. Ryan Trebon ???
4. Tristan Schouten ???
5. James Driscoll ???
6. Davide Frattini ???
7. Valentin Scherz ???
8. Justin Lindine ???
9. Derrick St John ???
10. Jesse Anthony ???

2.10.2010: Krosstober-fest Weekend (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Joachim Parbo ???
2. Sid Taberlay ???
3. Christopher Jones ???
4. Tyler Wren ???
5. Daniel Summerhill ???
6. Sean Babcock ???
7. Chris Sheppard ???
8. Jeremy Ferguson ???
9. Craig Richey ???
10. Alex Candelario ???

3.10.2010: Krosstober-fest Weekend (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Daniel Summerhill ???
2. Christopher Jones ???
3. Jonathan Baker ???
4. Jeremy Ferguson ???
5. Zach McDonald ???
6. Aaron Schooler ???
7. Tyler Wren ???
8. Craig Richey ???
9. Adam McGrath ???
10. Joshua Snead ???

3.10.2010: Gran Prix of Gloucester 2 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson ???
2. Jeremy Powers ???
3. James Driscoll ???
4. Luca Damiani ???
5. Davide Frattini ???
6. Jesse Anthony ???
7. Valentin Scherz ???
8. Tristan Schouten ???
9. Justin Lindine ???
10. Jerome Townsend ???

3.10.2010GvA Trofee Namur (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
2. Klaas Vantornout Sunweb Revor
3. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
4. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
5. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
6. Enrico Franzoi BKCP-Powerplus
7. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
8. Francis Mourey Francaise des Jeux
9. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
10. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus

8.10.2010: Darkhorse Cyclo-Stampede International Cyclo-cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ryan Trebon ???
2. Barry Wicks ???
3. Jeremy Powers ???
4. Geoff Kabush ???
5. Brian Matter ???
6. Troy Wells ???
7. Christopher Jones ???
8. Ryan Knapp ???
9. Jake Wells ???
10. Weston Schempf ???

9.10.2010TOI TOI CUP - Unicov (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Christoph Pfingsten Van Vliet-EBH Elshof
2. David Kasek ???
3. Ondrej Bambula ???
4. Petr Dlask Telenet Fidea Cycling Team
5. Vladimir Kyzivat ???
6. Vaclav Metlicka ???
7. Martin Hunal ???
8. Jiri Friedl ???
9. Jan Nesvadba ???
10. Martin Haring ???

9.10.2010: Java Johnny´s - Lionhearts International Cyclo-cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers ???
2. Ryan Trebon ???
3. Tristan Schouten ???
4. Geoff Kabush ???
5. Christopher Jones ???
6. Jake Wells ???
7. Troy Wells ???
8. Brian Matter ???
9. Weston Schempf ???
10. Barry Wicks ???

9.10.2010: Providence Cyclo-cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson ???
2. James Driscoll ???
3. Luca Damiani ???
4. Valentin Scherz ???
5. Nicholas Weighall ???
6. Luke Keough ???
7. Philip Wong ???
8. Anthony Grand ???
9. Adam Myerson ???
10. Jerome Townsend ???

10.10.2010Superprestige Ruddervoorde (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
2. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
3. Sven Nys Landbouwkrediet
4. Steve Chainel Bbox Bouygues Telecom
5. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
6. Sven Vanthourenhout Sunweb Revor
7. Niels Albert BKCP-Powerplus
8. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
9. Klaas Vantornout Sunweb Revor
10. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team

10.10.2010: Trofeo Ciudad de Valladolid International (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
2. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
3. Bart Verschueren Baboco - Revor Cycling Team
4. Erlantz Uriarte Okamika ???
5. Jose Antonio Diez Arriola ???
6. Unai Yus Kerejeta ???
7. Oscar Vazquez Crespo ???
8. Mauro Gonzalez Fontan ???
9. Isaac Suarez Fernandez ???
10. Carlos Hernandez Garcia ???

10.10.2010: Providence Cyclo-cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson ???
2. Luca Damiani ???
3. Valentin Scherz ???
4. Nicholas Weighall ???
5. Justin Lindine ???
6. Jerome Townsend ???
7. Philip Wong ???
8. Anthony Grand ???
9. Luke Keough ???
10. Manny Goguen ???

10.10.2010: National Trophy Round 1 - Abergavenny (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Paul Oldham ???
2. Jody Crawforth ???
3. Kris Lapere ???
4. Liam Killeen ???
5. Floris De Tier Baboco - Revor Cycling Team
6. Kenny Geluykens ???
7. Arnaud Van Den Abeele ???
8. Stuart Bowers ???
9. Nicholas Craig ???
10. Daniel Booth ???

10.10.2010: United Dairy Farmers Harbin Park International (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers ???
2. Ryan Trebon ???
3. Christopher Jones ???
4. Geoff Kabush ???
5. Brian Matter ???
6. Barry Wicks ???
7. Tristan Schouten ???
8. Jake Wells ???
9. Troy Wells ???
10. Mike Sherer ???

14.10.2010: Kermiscross Ardooie (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
2. Sven Nys Landbouwkrediet
3. Klaas Vantornout Sunweb Revor
4. Niels Albert BKCP-Powerplus
5. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
6. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
7. Jim Aernouts BKCP-Powerplus
8. Thijs Van Amerongen AA Drink Cycling Team
9. Jonathan Page Planet Bike
10. Sven Vanthourenhout Sunweb Revor

16.10.2010: Granogue Cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jesse Anthony ???
2. Justin Lindine ???
3. Adam McGrath ???
4. Valentin Scherz ???
5. Joe Dombroski ???
6. Weston Schempf ???
7. Jerome Townsend ???
8. Steve Fisher ???
9. Jared Nieters ???
10. Joshua Dillon ???

16.10.2010: Toronto International Cyclo-cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Davide Frattini ???
2. Derrick St John ???
3. Aaron Schooler ???
4. Andrew Watson ???
5. Evan McNeely ???
6. Marko Lalonde ???
7. Jared Stafford ???
8. Osmond Bakker ???
9. Derek Hardinge ???
10. Mark Batty ???

16.10.2010: VII Cyclo-cross de Villarcayo (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Beelen Sunweb Revor
2. Bart Verschueren Baboco - Revor Cycling Team
3. Isaac Suarez Fernandez ???
4. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
5. Carlos Hernandez Garcia ???
6. Mauro Gonzalez Fontan ???
7. Unai Yus Kerejeta ???
8. Angelo De Clercq Sunweb Revor
9. Antonio Suarez Fernandez ???
10. Erlantz Uriarte Okamika ???

16.10.2010: Weltcup Aigle (CDM
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
4. Klaas Vantornout Sunweb Revor
5. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
6. Francis Mourey Francaise des Jeux
7. Sven Vanthourenhout Sunweb Revor
8. Steve Chainel Bbox Bouygues Telecom
9. Sven Nys Landbouwkrediet
10. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
11. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
12. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
13. Enrico Franzoi BKCP-Powerplus
14. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
15. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
16. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
17. Thijs Van Amerongen AA Drink Cycling Team
18. Eddy Van IJzendoorn AA Drink Cycling Team
19. Jonathan Page Planet Bike
20. Jeremy Powers ???
21. Patrick Van Leeuwen ???
22. Robert Gavenda Telenet Fidea Cycling Team
23. Christian Heule ???
24. James Driscoll ???
25. Tijmen Eising Sunweb Revor

17.10.2010: Toronto International Cyclo-cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Davide Frattini ???
2. Derrick St John ???
3. Andrew Watson ???
4. Marko Lalonde ???
5. Mark Batty ???
6. Kevin Noiles ???
7. Aaron Schooler ???
8. Osmond Bakker ???
9. Evan McNeely ???
10. Derek Hardinge ???

17.10.2010: Granogue Cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jesse Anthony ???
2. Valentin Scherz ???
3. Justin Lindine ???
4. Adam Myerson ???
5. Adam McGrath ???
6. Andrew Wulfkuhle ???
7. Joshua Dillon ???
8. Jared Nieters ???
9. Steve Fisher ???
10. Weston Schempf ???

23.10.2010: VII Cyclo-cross de Medina de Pomar (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Beelen Sunweb Revor
2. Isaac Suarez Fernandez ???
3. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
4. Unai Yus Kerejeta ???
5. Mauro Gonzalez Fontan ???
6. Carlos Hernandez Garcia ???
7. Daniel Ruiz Echeandia ???
8. Bart Verschueren Baboco - Revor Cycling Team
9. Oscar Vazquez Crespo ???
10. Angelo De Clercq Sunweb Revor

23.10.2010: USGP of Cyclo-cross Derby City Cup (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson ???
2. Ryan Trebon ???
3. Jeremy Powers ???
4. Todd Wells ???
5. Tristan Schouten ???
6. Jesse Anthony ???
7. James Driscoll ???
8. Christopher Jones ???
9. Derrick St John ???
10. Barry Wicks ???

23.10.2010: Downeast Cyclo-cross Day 1 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Dylan McNicholas ???
2. Justin Lindine ???
3. Christian Favata ???
4. Joshua Dillon ???
5. Peter Bradshaw ???
6. Guillaume Nelessen ???
7. Adam Myerson ???
8. Nicholas Keough ???
9. Dan Chabanov ???
10. Shawn Milne ???

24.10.2010: Weltcup Plzen (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
2. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
3. Niels Albert BKCP-Powerplus
4. Francis Mourey Francaise des Jeux
5. Sven Nys Landbouwkrediet
6. Klaas Vantornout Sunweb Revor
7. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
8. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
9. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
10. Enrico Franzoi BKCP-Powerplus
11. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
12. Marcel Wildhaber ???
13. Eddy Van IJzendoorn AA Drink Cycling Team
14. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
15. Thijs Van Amerongen AA Drink Cycling Team
16. Marco Bianco ???
17. Sven Vanthourenhout Sunweb Revor
18. Martin Zlamalik Sunweb Revor
19. Ondrej Bambula ???
20. Thijs Al AA Drink Cycling Team
21. Jiri Polnicky Sunweb Revor
22. Nicolas Bazin ???
23. Fabio Ursi ???
24. Pirmin Lang ???
25. Patrick Van Leeuwen ???

24.10.2010: GP de la Commune de Contern (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Steve Chainel Bbox Bouygues Telecom
2. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
3. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
4. Vinnie Braet Sunweb Revor
5. Vincent Baestaens Telenet Fidea Cycling Team
6. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
7. Marcel Meisen Kuota Indeland
8. Jan Verstraeten KDL Trans
9. Lubomir Petrus BKCP-Powerplus
10. Tom Van Den Bosch AA Drink Cycling Team

24.10.2010: USGP of Cyclo-cross Derby City Cup (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers ???
2. Ryan Trebon ???
3. Timothy Johnson ???
4. Todd Wells ???
5. Tristan Schouten ???
6. Davide Frattini ???
7. Geoff Kabush ???
8. James Driscoll ???
9. Barry Wicks ???
10. Christopher Jones ???

24.10.2010: Downeast Cyclo-cross Day 2 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Adam Myerson ???
2. Dylan McNicholas ???
3. Justin Lindine ???
4. Nicholas Keough ???
5. Joshua Dillon ???
6. Guillaume Nelessen ???
7. Peter Bradshaw ???
8. Christian Favata ???
9. Shawn Milne ???
10. Shaun Adamson ???

26.10.2010: 10e Kiremko Nacht van Woerden (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
2. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
3. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
4. Christoph Pfingsten Van Vliet-EBH Elshof
5. Tom Van Den Bosch AA Drink Cycling Team
6. Ian Field ???
7. Patrick Van Leeuwen ???
8. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
9. Eddy Van IJzendoorn AA Drink Cycling Team
10. Mitchell Huenders BKCP-Powerplus

28.10.2010: Velka Cena Mesta Tabora (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
2. Christoph Pfingsten Van Vliet-EBH Elshof
3. Steve Chainel Bbox Bouygues Telecom
4. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
5. Niels Albert BKCP-Powerplus
6. Pirmin Lang ???
7. Ondrej Bambula ???
8. Christian Heule ???
9. Marcel Wildhaber ???
10. Martin Zlamalik Sunweb Revor

30.10.2010TOI TOI CUP - Lostice (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ondrej Bambula ???
2. David Kasek ???
3. Christoph Pfingsten Van Vliet-EBH Elshof
4. Milan Barenyi ???
5. Jiri Friedl ???
6. Jan Nesvadba ???
7. Vladimir Kyzivat ???
8. Vaclav Metlicka ???
9. Michael Boros ???
10. Milan Spesny ???

30.10.2010: Boulder Cup C2 Cyclo-cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers ???
2. Timothy Johnson ???
3. Todd Wells ???
4. Geoff Kabush ???
5. Alex Candelario ???
6. Daniel Summerhill ???
7. James Driscoll ???
8. Troy Wells ???
9. Christopher Jones ???
10. Jake Wells ???

30.10.2010: Beacon Cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Valentin Scherz ???
2. Adam McGrath ???
3. Ryan Knapp ???
4. Weston Schempf ???
5. Craig Richey ???
6. Adam Myerson ???
7. Luca Damiani ???
8. Jerome Townsend ???
9. Andrew Wulfkuhle ???
10. Dan Chabanov ???

31.10.2010: Superprestige Zonhoven (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
2. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
3. Sven Nys Landbouwkrediet
4. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
5. Niels Albert BKCP-Powerplus
6. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
7. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
8. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
9. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
10. Enrico Franzoi BKCP-Powerplus

31.10.2010: Boulder Cup C1 Cyclo-cross (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson ???
2. Todd Wells ???
3. James Driscoll ???
4. Geoff Kabush ???
5. Adam Craig ???
6. Jake Wells ???
7. Jeremy Powers ???
8. Troy Wells ???
9. Daniel Summerhill ???
10. Nicholas Weighall ???

31.10.2010: National Trophy Round 2 - Ipswich (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Liam Killeen ???
2. Paul Oldham ???
3. Steven De Decker ???
4. Kenny Geluykens ???
5. Jody Crawforth ???
6. Kris Lapere ???
7. David Collins ???
8. Robert Jebb ???
9. Bjorn Rondelez ???
10. Adrian Lansley ???

31.10.2010: Saverne - 1ère manche du Challenge la France (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Steve Chainel Bbox Bouygues Telecom
2. Francis Mourey Francaise des Jeux
3. Matthieu Boulo ???
4. John Gadret Ag2r - La Mondiale
5. Guillaume Perrot ???
6. Julien Absalon ???
7. Florian Le Corre ???
8. Nicolas Bazin ???
9. Laurent Colombatto ???
10. Romain Villa ???

31.10.2010: Cyclo-cross de Karrantza (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
2. Isaac Suarez Fernandez ???
3. Erlantz Uriarte Okamika ???
4. Carlos Hernandez Garcia ???
5. Daniel Ruiz Echeandia ???
6. Oscar Vazquez Crespo ???
7. Mauro Gonzalez Fontan ???
8. Asier Arregui Dominguez ???
9. Xabier Garcia Irazola ???
10. Unai Yus Kerejeta ???

31.10.2010: HPCX (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Valentin Scherz ???
2. Adam Myerson ???
3. Craig Richey ???
4. Jerome Townsend ???
5. Adam McGrath ???
6. Ryan Knapp ???
7. Luca Damiani ???
8. Nicholas Keough ???
9. Christian Favata ???
10. Andrew Wulfkuhle ???

31.10.2010: Internationales Radquer Steinmaur (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Wildhaber ???
2. Vladimir Kyzivat ???
3. Pirmin Lang ???
4. Johannes Sickmüller Stevens Racing-Team
5. Thomas Paccagnella ???
6. Matteo Trentin ???
7. Ole Quast Stevens Racing-Team
8. Raymond Künzli ???
9. Quentin Bertholet Lotto - Bodysol
10. Michael Wildhaber ???

Ergebnisse November 2010

1.11.2010: GvA Trofee - Koppenbergcross (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
4. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
5. Klaas Vantornout Sunweb Revor
6. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
7. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
8. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
9. Enrico Franzoi BKCP-Powerplus
10. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team

1.11.2010: Cyclocross International de Marle (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. John Gadret Ag2r - La Mondiale
3. Romain Lejeune ???
4. Nicolas Bazin ???
5. Florian Le Corre ???
6. Laurent Colombatto ???
7. Jérome Chevallier ???
8. Julien Roussel ???
9. Matthias Bossuyt Sunweb Revor
10. Rikke Dijkxhoorn ???

1.11.2010: Trofeo Ayuntamiento de Muskiz (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
2. Isaac Suarez Fernandez ???
3. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
4. Mauro Gonzalez Fontan ???
5. Jose Antonio Diez Arriola ???
6. Unai Yus Kerejeta ???
7. Oscar Vazquez Crespo ???
8. Daniel Ruiz Echeandia ???
9. Erlantz Uriarte Okamika ???
10. David Juarez Alday ???

6.11.2010: The Cycle Smart International 1 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Luke Keough ???
2. Luca Damiani ???
3. Nicholas Keough ???
4. Adam Myerson ???
5. Weston Schempf ???
6. Justin Lindine ???
7. Jerome Townsend ???
8. Christian Favata ???
9. Ryan Knapp ???
10. Jonathan Sundt ???

6.11.2010: Dam Cross Weekend - Los Angeles Day 1 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Adam Craig ???
2. Ryan Trebon ???
3. Christopher Jones ???
4. Sid Taberlay ???
5. Zach McDonald ???
6. Allen Krughoff ???
7. Ryan Iddings ???
8. Scott Chapin ???
9. Christopher Horner ???
10. Troy Wells ???

7.11.2010: GP Mario de Clercq - Ronse (C)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
4. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
5. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
6. Kenneth Van Compernolle Sunweb Revor
7. Tom Van Den Bosch AA Drink Cycling Team
8. Quentin Bertholet Lotto - Bodysol
9. Jan Verstraeten KDL-Trans
10. Stijn Huys Champion System LBS Team

7.11.2010: Internationales Radquer Frenkendorf (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Christian Heule ???
2. Pirmin Lang ???
3. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
4. Marcel Wildhaber ???
5. Sascha Weber Stevens Racing-Team
6. Vladimir Kyzivat ???
7. Lukas Flückiger ???
8. Marco Ponta ???
9. Julien Pion ???
10. Laurent Colombatto ???

7.11.2010: The Cycle Smart International 2 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Luke Keough ???
2. Adam Myerson ???
3. Justin Lindine ???
4. Dylan McNicholas ???
5. Nicholas Keough ???
6. Andrew Wulfkuhle ???
7. Manny Goguen ???
8. Christian Favata ???
9. Weston Schempf ???
10. Ryan Knapp ???

7.11.2010: Dam Cross Weekend - Los Angeles Day 2 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Adam Craig ???
2. Ryan Trebon ???
3. Christopher Jones ???
4. Sid Taberlay ???
5. Zach McDonald ???
6. Troy Wells ???
7. Allen Krughoff ???
8. Scott Chapin ???
9. Ryan Iddings ???
10. Jeremy Ferguson ???

11.11.2010: Fidea Jaarmarktcross Niel (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
4. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
5. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
6. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
7. Sven Vanthourenhout Sunweb Revor
8. Thijs Van Amerongen AA Drink Cycling Team
9. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
10. Kenneth Van Compernolle Sunweb Revor

11.11.2010: Cyclo-cross Nommay (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Nicolas Bazin ???
2. Christian Heule ???
3. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
4. Pirmin Lang ???
5. Steve Chainel Bbox Bouygues Telecom
6. Francis Mourey Francaise des Jeux
7. Laurent Colombatto ???
8. Elia Silvestri ???
9. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
10. Julien Absalon ???

13.11.2010TOI TOI CUP - Kutna Hora (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Vladimir Kyzivat ???
2. Ondrej Bambula ???
3. Jiri Friedl ???
4. David Kasek ???
5. Jan Skarnitzl ???
6. Radek Polnicky ???
7. Jan Nesvadba ???
8. Michael Boros ???
9. Tomas Paprstka ???
10. Lubomir Petrus ???

13.11.2010: 13 éme Grand Prix de la Region Wallone (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Martin Zlamalik Sunweb Revor
3. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
4. Jonathan Page Planet Bike
5. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
6. Tom Van Den Bosch AA Drink Cycling Team
7. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
8. Kenneth Van Compernolle Sunweb Revor
9. Thijs Al AA Drink Cycling Team
10. Romain Lejeune ???

13.11.2010: USGP of Cyclo-cross Mercer Cup (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Geoff Kabush ???
2. James Driscoll ???
3. Ryan Trebon ???
4. Todd Wells ???
5. Timothy Johnson ???
6. Zach McDonald ???
7. Jeremy Powers ???
8. Adam Craig ???
9. Nicholas Weighall ???
10. Tristan Schouten ???

14.11.2010: Superprestige Hamme-Zogge (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Klaas Vantornout Sunweb Revor
3. Niels Albert BKCP-Powerplus
4. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
5. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
6. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
7. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
8. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
9. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
10. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team

14.11.2010: National Trophy Round 3 - Kirkby Mallory (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Nicolas Bazin ???
2. Kevin Cant Van Goethem - Prorace - cycling team
3. Jody Crawforth ???
4. Lee Williams ???
5. Kristof Cop ???
6. Floris De Tier ???
7. Kris Lapere ???
8. Liam Killeen ???
9. Stuart Bowers ???
10. Paul Oldham ???

14.11.2010: Int. Radquerfeldein Lambach (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ondrej Bambula ???
2. Vladimir Kyzivat ???
3. David Kasek ???
4. Lubomir Petrus ???
5. Michael Boros ???
6. Martin Hunal ???
7. Sascha Wagner BMC actionline Cross
8. Stanislav Bambula ???
9. Martin Haring ???
10. Robert Glajza ???

14.11.2010: USGP of Cyclo-cross Mercer Cup (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson ???
2. Jeremy Powers ???
3. Geoff Kabush ???
4. James Driscoll ???
5. Adam Craig ???
6. Troy Wells ???
7. Christopher Jones ???
8. Tristan Schouten ???
9. Zach McDonald ???
10. Brian Matter ???

20.11.2010: GvA Trofee - Hasselt (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
2. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
3. Sven Nys Landbouwkrediet
4. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
5. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
6. Niels Albert BKCP-Powerplus
7. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
8. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
9. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
10. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus

20.11.2010: North Carolina Grand Prix - Race 1 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Brian Matter ???
2. Davide Frattini ???
3. Ryan Knapp ???
4. Marko Lalonde ???
5. Eric Thompson ???
6. Bryan Fawley ???
7. Scott Frederick ???
8. Travis Livermon ???
9. Ryan Iddings ???
10. Robert Marion ???

20.11.2010TOI TOI CUP - Kolin (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Johannes Sickmüller Stevens Racing-Team
2. Vladimir Kyzivat ???
3. Christoph Pfingsten Van Vliet-EBH Elshof
4. Jaroslav Kulhavy ???
5. Radek Polnicky ???
6. David Kasek ???
7. Michael Boros ???
8. Filip Eberl ???
9. Milan Spesny ???
10. Ivo Plevak ???

21.11.2010: Superprestige Asper-Gavere (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
3. Niels Albert BKCP-Powerplus
4. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
5. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
6. Klaas Vantornout Sunweb Revor
7. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
8. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
9. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
10. Thijs Van Amerongen AA Drink Cycling Team

21.11.2010: North Carolina Grand Prix - Race 2 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Brian Matter ???
2. Davide Frattini ???
3. Ryan Knapp ???
4. Travis Livermon ???
5. Marko Lalonde ???
6. Eric Thompson ???
7. Scott Frederick ???
8. Brian Sheedy ???
9. Greg Wittwer ???
10. Will Black ???

21.11.2010: Miramas - 2ème manche du Challenge la France (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Julien Absalon ???
3. Steve Chainel Bbox Bouygues Telecom
4. Nicolas Bazin ???
5. Jérome Chevallier ???
6. David Derepas ???
7. Florian Le Corre ???
8. Romain Lejeune ???
9. Ludovic Renard ???
10. Julien Roussel ???

21.11.2010: Kansai Cyclo-cross Makino Round (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Keiichi Tsujiura ???
2. Masanori Kosaka ???
3. Hikaru Kosaka ???
4. Atsushi Maruyama ???
5. Yu Takenouchi ???

21.11.2010: 6. Internationales Döhlauer Crossrennen (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Christoph Pfingsten Van Vliet-EBH Elshof
2. Johannes Sickmüller Stevens Racing-Team
3. Michael Schweizer Stevens Racing-Team
4. Ole Quast Stevens Racing-Team
5. Lubomir Petrus ???
6. Milan Spesny ???
7. Max Walsleben Jenatec Cycling Cross
8. Roman Sedlmair Berner-Bikes.com + Innotech-r.de
9. Jan Nesvadba ???
10. Michael Boros ???

26.11.2010: Carousel Volkswagen Jingle Cross Rock 1 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. James Driscoll ???
2. Barry Wicks ???
3. Christopher Jones ???
4. Nicholas Weighall ???
5. Troy Wells ???
6. Todd Wells ???
7. Zach McDonald ???
8. Marko Lalonde ???
9. Brian Matter ???
10. Mitch Hoke ???

27.11.2010: Weltcup Koksijde (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
3. Sven Nys Landbouwkrediet
4. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
5. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
6. Francis Mourey Francaise des Jeux
7. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
8. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
9. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
10. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
11. Eddy Van IJzendoorn AA Drink Cycling Team
12. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
13. Christian Heule ???
14. Klaas Vantornout Sunweb Revor
15. Nicolas Bazin ???
16. Marco Bianco ???
17. Enrico Fanzoi BKCP-Powerplus
18. Thijs Van Amerongen AA Drink Cycling Team
19. Petr Dlask Telenet Fidea Cycling Team
20. Thijs Al AA Drink Cycling Team
21. Jonathan Page Planet Bike
22. John Gadret Ag2r - La Mondiale
23. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
24. Patrick Van Leeuwen ???
25. Marcel Wildhaber ???

27.11.2010: Carousel Volkswagen Jingle Cross Rock 2 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ryan Trebon ???
2. Todd Wells ???
3. Christopher Jones ???
4. Barry Wicks ???
5. Tristan Schouten ???
6. Marko Lalonde ???
7. Troy Wells ???
8. Nicholas Weighall ???
9. Brian Matter ???
10. Ryan Iddings ???

27.11.2010: Baystate Cyclo-cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers ???
2. Derrick St John ???
3. Adam Myerson ???
4. Luke Keough ???
5. Justin Lindine ???
6. Travis Livermon ???
7. Robert Marion ???
8. Andrew Wulfkuhle ???
9. Christian Favata ???
10. Alec Donahue ???

28.11.2010: Superprestige Gieten (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
2. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
3. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
4. Sven Nys Landbouwkrediet
5. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
6. Eddy Van IJzendoorn AA Drink Cycling Team
7. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
8. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
9. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
10. Enrico Franzoi BKCP-Powerplus

28.11.2010: Internationales Radquer Frauenfeld (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Christian Heule ???
2. Marcel Wildhaber ???
3. Pirmin Lang ???
4. Lukas Flückiger ???
5. Thomas Paccagnella ???
6. Yves Corminboeuf ???
7. Tim Van Nuffel Van Goethem - Prorace - cycling team
8. Andreas Moser ???
9. René Lang ???
10. Raymond Künzli ???

28.11.2010: National Trophy Round 4 - Southampton (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ian Field ???
2. Jody Crawforth ???
3. Paul Oldham ???
4. Steven De Decker ???
5. Floris De Tier ???
6. Nicholas Craig ???
7. Kris Lapere ???
8. Kenny Geluykens ???
9. Luke Gray ???
10. Thomas Vernaeckt Sunweb Revor

28.11.2010: Carousel Volkswagen Jingle Cross Rock 3 (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. James Driscoll ???
2. Todd Wells ???
3. Christopher Jones ???
4. Ryan Trebon ???
5. Troy Wells ???
6. Tristan Schouten ???
7. Zach McDonald ???
8. Brian Matter ???
9. Barry Wicks ???
10. Nicholas Weighall ???

28.11.2010: Baystate Cyclo-cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers ???
2. Luke Keough ???
3. Adam Myerson ???
4. Justin Lindine ???
5. Travis Livermon ???
6. Nicholas Keough ???
7. Jonathan Sundt ???
8. Joshua Dillon ???
9. Andrew Wulfkuhle ???
10. Alec Donahue ???

Ergebnisse Dezember 2010

4.12.2010: USGP of Cyclo-cross Portland Cup (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers ???
2. Christopher Jones ???
3. Timothy Johnson ???
4. Jesse Anthony ???
5. Todd Wells ???
6. Zach McDonald ???
7. James Driscoll ???
8. Geoff Kabush ???
9. Barry Wicks ???
10. Adam Craig ???

4.12.2010: NBX GP 1 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Adam Myerson ???
2. Derrick St John ???
3. Justin Lindine ???
4. Christian Favata ???
5. Andrew Wulfkuhle ???
6. Joshua Dillon ???
7. Jerome Townsend ???
8. Manny Goguen ???
9. Alec Donahue ???
10. Dan Chabanov ???

5.12.2010: Weltcup Igorre (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Francis Mourey Francaise des Jeux
3. Sven Nys Landbouwkrediet
4. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
5. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
6. Klaas Vantornout Sunweb Revor
7. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
8. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
9. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
10. Christian Heule ???
11. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
12. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
13. Enrico Franzoi BKCP-Powerplus
14. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
15. Nicolas Bazin ???
16. Thijs Van Amerongen AA Drink Cycling Team
17. Marcel Wildhaber ???
18. Eddy Van IJzendoorn AA Drink Cycling Team
19. Marco Bianco ???
20. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
21. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
22. Christoph Pfingsten Van Vliet-EBH Elshof
23. Romain Villa ???
24. Joachim Parbo ???
25. Isaac Suarez Fernandez ???

5.12.2010: Grand Prix Julien Cajot (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars Boom Rabobank
2. Ben Berden Qin Cycling Team
3. Jonathan Page Planet Bike
4. Tom Van Den Bosch AA Drink Cycling Team
5. Jempy Drucker Continental Team Differdange
6. Stijn Huys ???
7. Tim Van Nuffel Van Goethem - Prorace - cycling team
8. Wilant Van Gils ???
9. Gianni Denolf Baboco - Revor Cycling Team
10. Pit Schlechter ???

5.12.2010: USGP of Cyclo-cross Portland Cup (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers ???
2. Timothy Johnson ???
3. Ryan Trebon ???
4. Todd Wells ???
5. Geoff Kabush ???
6. Christopher Jones ???
7. James Driscoll ???
8. Jesse Anthony ???
9. Tristan Schouten ???
10. Daniel Summerhill ???

5.12.2010: NBX GP 2 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Nicholas Keough ???
2. Adam Myerson ???
3. Derrick St John ???
4. Justin Lindine ???
5. Joshua Dillon ???
6. Manny Goguen ???
7. Erik Box ???
8. Christian Favata ???
9. Andrew Wulfkuhle ???
10. Anthony Clark ???

6.12.2010: Asteasuko XII Ziklo-Krossa (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
3. Niels Albert BKCP-Powerplus
4. Sven Vanthourenhout Sunweb Revor
5. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
6. Klaas Vantornout Sunweb Revor
7. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
8. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
9. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
10. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus

8.12.2010: Gran Premio Santa Barbara (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Isaac Suarez Fernandez ???
2. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
3. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
4. Jose Antonio Diez Arriola ???
5. Unai Yus Kerejeta ???
6. Erlantz Uriarte Okamika ???
7. Daniel Ruiz Echeandia ???
8. Constantino Zaballa Gutierrez ???
9. Oscar Vazquez Crespo ???
10. Antonio Suarez Fernandez ???

8.12.2010: Cyclo-cross del Ponte (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
2. Marco Bianco ???
3. Matteo Trentin ???
4. Fabio Ursi ???
5. Enrico Franzoi BKCP-Powerplus
6. Jonathan Page Planet Bike
7. Marco Aurelio Fontana ???
8. Elia Silvestri ???
9. Luca Braidot ???
10. Mirko Tabacchi ???

11.12.2010: GvA Trofee - Essen (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Klaas Vantornout Sunweb Revor
3. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
4. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
5. Niels Albert BKCP-Powerplus
6. Sven Vanthourenhout Sunweb Revor
7. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
8. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
9. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
10. Thijs Van Amerongen AA Drink Cycling Team

11.12.2010TOI TOI CUP - Mnichovo Hradiste (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jaroslav Kulhavy ???
2. Vladimir Kyzivat ???
3. Jan Nesvadba ???
4. Michael Boros ???
5. Tomas Paprstka ???
6. Filip Eberl ???
7. David Kasek ???
8. Lubomir Petrus ???
9. Radek Polnicky ???
10. Matej Lasak ???

12.12.2010: Vlaamse Druivenveldrit (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
3. Klaas Vantornout Sunweb Revor
4. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
5. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
6. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
7. Lars Boom Rabobank
8. Niels Albert BKCP-Powerplus
9. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
10. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team

12.12.2010: Saint-Jean-De-Monts - 3ème manche du Challenge la France (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Nicolas Bazin ???
3. Steve Chainel Bbox Bouygues Telecom
4. John Gadret Ag2r - La Mondiale
5. Matthieu Boulo ???
6. Romain Lejeune ???
7. Arnold Jeannesson ???
8. Ludovic Renard ???
9. Julien Roussel ???
10. Laurent Colombatto ???

12.12.2010: GP Wetzikon (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Christian Heule ???
2. Marco Aurelio Fontana ???
3. Lukas Flückiger ???
4. Marcel Wildhaber ???
5. Pirmin Lang ???
6. Elia Silvestri ???
7. René Lang ???
8. Julien Taramarcaz ???
9. Matteo Trentin ???
10. Andreas Moser ???

12.12.2010: National Trophy Round 5 - Bradford (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ian Field ???
2. Paul Oldham ???
3. Jody Crawforth ???
4. Robert Jebb ???
5. David Van Der Poel BKCP-Powerplus
6. Nicholas Craig ???
7. Lewis Craven ???
8. Tim Baldwin ???
9. Kris Lapere ???
10. Robin Seymour ???

18.12.2010: Scheldecross (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
2. Sven Vanthourenhout Sunweb Revor
3. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
4. Lars Boom Rabobank
5. Eddy van IJzendoorn AA Drink Cycling Team
6. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
7. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
8. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
9. Niels Albert BKCP-Powerplus
10. Klaas Vantornout Sunweb Revor

19.12.2010: Weltcup Kalmthout (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
2. Sven Nys Landbouwkrediet
3. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
4. Francis Mourey Francaise des Jeux
5. Niels Albert BKCP-Powerplus
6. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
7. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
8. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
9. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
10. Martin Zlamalik Sunweb Revor
11. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
12. Steve Chainel Bbox Bouygues Telecom
13. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
14. Christian Heule ???
15. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
16. Enrico Franzoi BKCP-Powerplus
17. Marcel Wildhaber ???
18. Eddy Van IJzendoorn AA Drink Cycling Team
19. Klaas Vantornout Sunweb Revor
20. Mitchell Huenders BKCP-Powerplus
21. Thijs Van Amerongen AA Drink Cycling Team
22. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
23. Marco Bianco ???
24. Vladimir Kyzivat ???
25. Petr Dlask Telenet Fidea Cycling Team

19.12.2010: Cyclo-cross International Ciudad de Valencia (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tom Van Den Bosch AA Drink Cycling Team
2. Unai Yus Kerejeta ???
3. Daniel Guerrero ???
4. Santiago Armero Sanchez ???
5. Carlos Hernandez Garcia ???
6. Jose Antonio Diez Arriola ???
7. Oscar Boente ???
8. Ismael Felix Barba ???
9. Jordi Rene ???
10. Diego Martínez ???

26.12.2010: Weltcup Zolder (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars Boom Rabobank
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
4. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
5. Sven Nys Landbouwkrediet
6. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
7. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
8. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
9. Christian Heule ???
10. Thijs Van Amerongen AA Drink Cycling Team
11. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
12. Marcel Wildhaber ???
13. Martin Zlamalik Sunweb Revor
14. Eddy Van IJzendoorn AA Drink Cycling Team
15. Steve Chainel Bbox Bouygues Telecom
16. Klaas Vantornout Sunweb Revor
17. Nicolas Bazin ???
18. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
19. Jonathan Page Planet Bike
20. Petr Dlask Telenet Fidea Cycling Team
21. Thijs Al AA Drink Cycling Team
22. Simon Zahner BMC Racing Team
23. Vladimir Kyzivat ???
24. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
25. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team

26.12.2010: Internationales Radquer Dagmersellen (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Lukas Flückiger ???
3. Julien Taramarcaz ???
4. Marco Aurelio Fontana ???
5. Pirmin Lang ???
6. Matthias Flückiger ???
7. Andreas Moser ???
8. Martin Gujan ???
9. René Lang ???
10. Moritz Milatz BMC Mountain Bike Team

27.12.2010: Superprestige Diegem (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Sven Nys Landbouwkrediet
3. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
4. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
5. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
6. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
7. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
8. Sven Vanthourenhout Sunweb Revor
9. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
10. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team

29.12.2010: GvA Trofee Loenhout (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Sven Nys Landbouwkrediet
3. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
4. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
5. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
6. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
7. Klaas Vantornout Sunweb Revor
8. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
9. Jonathan Page Planet Bike
10. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team

30.12.2010: Sylvester Cyclo-cross Bredene (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
2. Sven Nys Landbouwkrediet
3. Niels Albert BKCP-Powerplus
4. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
5. Martin Zlamalik Sunweb Revor
6. Davy Commeyne Landbouwkrediet
7. Ben Berden Qin Cycling Team
8. Jan Verstraeten KDL-Trans
9. Kenneth Van Compernolle Sunweb Revor
10. Matthieu Boulo ???

31.12.2010: GP 5 Sterne Region Beromünster (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lukas Flückiger ???
2. Pirmin Lang ???
3. Julien Taramarcaz ???
4. Laurent Colombatto ???
5. Simon Zahner BMC Racing Team
6. Moritz Milatz BMC Mountain Bike Team
7. Lukas Winterberg ???
8. Jérémy Grimal ???
9. Andreas Moser ???
10. René Lang ???

Ergebnisse Januar 2011

1.1.2011: GvA Trofee Baal (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
3. Niels Albert BKCP-Powerplus
4. Klaas Vantornout Sunweb Revor
5. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
6. Martin Zlamalik Sunweb Revor
7. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
8. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
9. Enrico Franzoi BKCP-Powerplus
10. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team

1.1.2011: Grand Prix Hotel Threeland (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Steve Chainel Francaise des Jeux
3. Nicolas Bazin BigMat Auber
4. Lubomir Petrus ???
5. Tomas Paprstka ???
6. Patrick Van Leeuwen ???
7. Dave De Cleyn ???
8. Vladimir Kyzivat ???
9. Wilant Van Gils ???
10. Joachim Parbo ???

2.1.2011: FIDEA Cyclo-cross Tervuren (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Sven Nys Landbouwkrediet
3. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
4. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
5. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
6. Klaas Vantornout Sunweb Revor
7. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
8. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
9. Sven Vanthourenhout Sunweb Revor
10. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus

2.1.2011: Radquer Bussnang (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Lukas Flückiger ???
3. Marcel Wildhaber ???
4. Pirmin Lang ???
5. Simon Zahner BMC Racing Team
6. Lukas Winterberg ???
7. Julien Taramarcaz ???
8. Matthias Flückiger ???
9. Andreas Moser ???
10. Yves Corminboeuf ???

10.1.2011: GP Jozef Defoor Otegem (C)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
2. Klaas Vantornout Sunweb Revor
3. Sven Vanthourenhout Sunweb Revor
4. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
5. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
6. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
7. Kenneth Van Compernolle Style & Concept Cycling Team
8. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
9. Tom Van Den Bosch AA Drink Cycling Team
10. Niels Albert BKCP-Powerplus

15.1.2011: 33° Gran Premio Mamma E Papa Guerciotti AM (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Elia Silvestri ???
2. Cristian Cominelli ???
3. Fabio Ursi ???
4. Matteo Trentin ???
5. Thomas Paccagnella ???
6. Mirko Tabacchi ???
7. Marco Ponta ???
8. Ben Berden ???
9. Bryan Falaschi ???
10. Alessandro Gambino ???

15.1.2011: Kingsport Cyclo-cross Cup (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Travis Livermon ???
2. Alec Donahue ???
3. Adam Myerson ???
4. Robert Marion ???
5. Jonathan Sundt ???
6. Jeremy Durrin ???
7. Jared Nieters ???
8. Eric Thompson ???
9. Mitchell Kersting ???
10. Scott Frederick ???

16.1.2011: Weltcup Pontchateau (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Sven Nys Landbouwkrediet
4. Steve Chainel Francaise des Jeux
5. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
6. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
7. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
8. John Gadret Ag2r - La Mondiale
9. Nicolas Bazin BigMat-Auber 93
10. Enrico Franzoi BKCP-Powerplus
11. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
12. Timothy Johnson ???
13. Klaas Vantornout Sunweb Revor
14. Francis Mourey Francaise des Jeux
15. Ian Field ???
16. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
17. Christoph Pfingsten Cyclingteam de Rijke
18. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
19. Jeremy Powers ???
20. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
21. Marcel Wildhaber ???
22. Vladimir Kyzivat ???
23. Florian Le Corre ???
24. Petr Dlask Telenet Fidea Cycling Team
25. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???

16.1.2011: National Trophy Round 6 - Rutland (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Kenneth Van Compernolle Style & Concept Cycling Team
2. Jody Crawforth ???
3. Paul Oldham ???
4. Nicholas Craig ???
5. David Fletcher ???
6. Kenta Gallagher ???
7. Luke Gray ???
8. Stuart Bowers ???
9. Robert Jebb ???
10. Tom Last ???

22.1.2011: Kasteelcross Zonnebeke (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
2. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
3. Sven Nys Landbouwkrediet
4. Klaas Vantornout Sunweb Revor
5. Jonathan Page Planet Bike
6. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
7. Kenneth Van Compernolle Style & Concept Cycling Team
8. Marco Bianco ???
9. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
10. Martin Zlamalik Sunweb Revor

23.1.2011: Weltcup Hoogerheide (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
3. Sven Nys Landbouwkrediet
4. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
5. Klaas Vantornout Sunweb Revor
6. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
7. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
8. Steve Chainel Francaise des Jeux
9. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
10. Francis Mourey Francaise des Jeux
11. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
12. Nicolas Bazin BigMat-Auber 93
13. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
14. Kenneth Van Compernolle Style & Concept Cycling Team
15. John Gadret Ag2r - La Mondiale
16. Timothy Johnson ???
17. Martin Zlamalik Sunweb Revor
18. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
19. Christian Heule ???
20. Jonathan Page Planet Bike
21. Christoph Pfingsten Cyclingteam de Rijke
22. Petr Dlask Telenet Fidea Cycling Team
23. Thijs Al AA Drink Cycling Team
24. Marco Aurelio Fontana ???
25. Thijs Van Amerongen AA Drink Cycling Team

23.1.2011: Ispasterko Udala Sari Nagusia (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
2. Aitor Hernandez Gutierrez ???
3. Ben Berden ???
4. Isaac Suarez Fernandez ???
5. Angelo De Clercq Sunweb Revor
6. Jose Antonio Diez Arriola ???
7. Xabier Garcia Irazola ???
8. Loïc Herbreteau ???
9. Oscar Vazquez Crespo ???
10. Inigo Gomez Elorriaga ???

30.1.2011: Weltmeisterschaft Sankt Wendel (CM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
2. Sven Nys Landbouwkrediet
3. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
4. Francis Mourey Francaise des Jeux
5. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
6. Klaas Vantornout Sunweb Revor
7. Marco Aurelio Fontana ???
8. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
9. Christian Heule ???
10. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
11. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
12. Jonathan Page Planet Bike
13. John Gadret Ag2r - La Mondiale
14. Petr Dlask Telenet Fidea Cycling Team
15. Steve Chainel Francaise des Jeux
16. Jeremy Powers ???
17. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
18. Marcel Wildhaber ???
19. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
20. José Antonio Hermida Ramos ???
21. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
22. Martin Zlamalik Sunweb Revor
23. Christoph Pfingsten Cyclingteam de Rijke
24. Niels Albert BKCP-Powerplus
25. Sascha Weber Stevens Racing-Team


Ergebnisse Februar 2011


2.2.2011: Augustijn Parkcross Maldegem (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Sven Vanthourenhout Sunweb Revor
3. Klaas Vantornout Sunweb Revor
4. Niels Albert BKCP-Powerplus
5. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
6. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
7. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
8. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
9. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
10. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team

5.2.2011: GvA Trofee Lille (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
2. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
3. Sven Nys Landbouwkrediet
4. Niels Albert BKCP-Powerplus
5. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
6. Klaas Vantornout Sunweb Revor
7. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
8. Sven Vanthourenhout Sunweb Revor
9. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
10. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team

6.2.2011: Superprestige Hoogstraten (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
4. Klaas Vantornout Sunweb Revor
5. Sven Vanthourenhout Sunweb Revor
6. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
7. Kenneth Van Compernolle Style & Concept Cycling Team
8. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
9. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
10. Jonathan Page Planet Bike

12.2.2011: Superprestige Middelkerke (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Klaas Vantornout Sunweb Revor
2. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
3. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
4. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
5. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
6. Sven Nys Landbouwkrediet
7. Niels Albert BKCP-Powerplus
8. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
9. Sven Vanthourenhout Sunweb Revor
10. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team

13.2.2011: Internationale Cyclo-cross Heerlen (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
2. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
3. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
4. Jonathan Page Planet Bike
5. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
6. Francis Mourey Francaise des Jeux
7. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
8. Ben Berden ???
9. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
10. Marco Bianco ???

13.2.2011: Kleicross Lebbeke (C)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Sven Vanthourenhout Sunweb Revor
3. Niels Albert BKCP-Powerplus
4. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
5. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
6. Jim Aernouts Sunweb Revor
7. Klaas Vantornout Sunweb Revor
8. Kenneth Van Compernolle Style & Concept Cycling Team
9. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
10. Vincent Baestaens KDL Trans - Your Mover

19.2.2011: Cauberg Cyclo-cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
2. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
3. Niels Albert BKCP-Powerplus
4. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
5. Sven Nys Landbouwkrediet
6. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
7. Martin Zlamalik Sunweb Revor
8. Christian Heule ???
9. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
10. Thijs Van Amerongen AA Drink Cycling Team

19.2.2011: G.P. Stad Eeklo (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Klaas Vantornout Sunweb Revor
2. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
3. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
4. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
5. Kenneth Van Compernolle Style & Concept Cycling Team
6. Jonathan Page Planet Bike
7. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
8. Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
9. Enrico Franzoi BKCP-Powerplus
10. Kendric Van Grembergen ???

20.2.2011: GvA Trofee Oostmalle (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
3. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
4. Sven Nys Landbouwkrediet
5. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
6. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
7. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team
8. Klaas Vantornout Sunweb Revor
9. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
10. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team

23.2.2011: Cyclocross Masters Hasselt (C)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
2. Sven Nys Landbouwkrediet
3. Niels Albert BKCP-Powerplus
4. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
5. Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team
6. Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team
7. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
8. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
9. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
10. Gerben De Knegt Rabo - Giant Offroad Team



 
  Insgesamt waren schon 118499 Besucher (250515 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=