Veldrijden Deutschland
  Ergebnisse 2009 - 2010
 

Ergebnisse Cyclocross-Saison 2009/2010


Ergebnisse September 2009

13.9.2009: Steenbergcross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
3. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
4. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
5. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
6. Gerben de Knegt Rabobank Continental Team
7. Klaas Vontornout Sunweb Projob
8. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
9. Jan Verstraeten KDL-Trans
10. Sven Vanthourenhout Sunweb Projob

13.9.2009: Grand Prix Emiagency Olomouc (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Martin Bina ???
2. Lukas Kloucek Sunweb    Projob
3. Martin Zlamalik ???
4. Zdenek Mlynar ???
5. Vladimir Kyzivat ???
6. David Kasek ???
7. Johannes Sickmüller ???
8. David Menger ???
9. Jiri Polnicky ???
10. Ondrej Bambula ???

19.9.2009: Minchovo Hradiste (TOI TOI CUP) (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Martin Bina ???
2. Zdenek Mlynar ???
3. Martin Zlamalik ???
4. Peter Dlask Telenet Fidea Cycling Team
5. Robert Gavenda ???
6. Lukas Kloucek Sunweb    Projob
7. Ondrej Bambula ???
8. David Kasek ???
9. Kamil Ausbuher Easypay
10. Jiri Polnicky ???

19.9.2009: Star Crossed Cyclocross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Christian Heule Rendementhypo Cycling Team
2. Jeremy Powers ???
3. Jonathan Page Planet Bike
4. Ryan Trebon ???
5. Andy Jacques-Maynes ???
6. Troy Wells ???
7. Jesse Anthony ???
8. Russell Stevenson ???
9. Aaron Schooler ???
10. Tyler Trace ???

19.9.2009: Nittany Lion Cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Davide Frattini ???
2. Adam Myerson ???
3. Luke Keough ???
4. Mike Garrigan ???
5. Tyler Wren ???
6. Ryan Dewald ???
7. Ryan Knapp ???
8. Weston Schempf ???
9. Andrew Wulfkuhle ???
10. Travis Livermon ???

20.9.2009: GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
3. Klaas Vontornout Sunweb Projob
4. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
5. Sven Vanthourenhout Sunweb Projob
6. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
7. Jan Verstraeten KDL-Trans
8. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
9. Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago
10. Erwin Vervecken Revor Cycling Team

20.9.2009: Charm City Cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Davide Frattini ???
2. Mike Garrigan ???
3. Adam Myerson ???
4. Ryan Knapp ???
5. Weston Schempf ???
6. Ryan Dewald ???
7. Tyler Wren ???
8. Luke Keough ???
9. Greg Wittwer ???
10. Travis Livermon ???

20.9.2009: Exeter (National Trophy Round 1) (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Paul Oldham ???
2. Jan Van Dael Sunweb ProJob
3. Jody Crawforth ???
4. Dave Collins ???
5. Stuart Wearmouth ???
6. Mark Thwaites ???
7. Stuart Bowers ???
8. Jamie Newall ???
9. Ian Field ???
10. Ben Eedy ???

20.9.2009: Rad Racing Gran Prix (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jonathan Page Planet Bike
2. Christian Heule Rendementhypo Cycling Team
3. James Driscoll ???
4. Andy Jacques-Maynes ???
5. Christopher Jones ???
6. Joachim Parbo ???
7. Russell Stevenson ???
8. Chris Sheppard ???
9. Barry Wicks ???
10. Ryan Iddings ???

23.9.2009: Cross Vegas (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Jamey Driscoll ???
2. Christopher Jones ???
3. Jonathan Page Planet Bike
4. Jeremy Powers ???
5. Erwin Vervecken Baboco - Revor Cycling Team
6. Ryan Trebon ???
7. Todd Wells ???
8. Christian Heule Rendementhypo Cycling Team
9. Barry Wicks ???
10. Ben Berden Revor Cycling Team

26.9.2009: Vlaamse Houtlandcross Eernegem (C)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Sven Vanthourenhout Sunweb Projob
3. Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago
4. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
5. Klaas Vantornout Sunweb Projob
6. Vincent Baestaens Telenet Fidea Cycling Team
7. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
8. Jan Soetens Revor Cycling Team
9. Jan Denuwelaere Rendementhypo Cycling Team
10. Kenneth Van Compernolle Sunweb Projob

26.9.2009: USGP of Cyclocross Planet Bike Cup (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers ???
2. Erwin Vervecken Baboco - Revor Cycling Team
3. Jonathan Page Planet Bike
4. Ryan Trebon ???
5. Geoff Kabush ???
6. Christopher Jones ???
7. Jamey Driscoll ???
8. Jesse Anthony ???
9. Andy Jacques-Maynes ???
10. Tim Van Nuffel Rendementhypo Cycling Team

26.9.2009: Stribro (TOI TOI CUP) (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
2. Martin Bina ???
3. Petr Dlask Telenet Fidea Cycling Team
4. Lukas Kloucek Sunweb ProJob
5. Zdenek Mlynar ???
6. Martin Zlamalik ???
7. Ondrej Bambula ???
8. David Kasek ???
9. Jiri Polnicky Sunweb    Projob
10. Milan Barenyi ???

26.9.2009: 31e Openingsveldrit van Harderwijk (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
2. Eddy Van IJzendoorn AA Drinks Cycling Team
3. Jan Verstraeten KDL-Trans
4. Thijs Al AA Drinks Cycling Team
5. Mitchell Huenders AA Drinks Cycling Team
6. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
7. Lubomir Petrus BKCP-Powerplus
8. Thijs Van Amerongen Vacansoleil Cyclingteam
9. Wim Leemans BKCP-Powerplus
10. Tom Van Den Bosch Rendementhypo Cycling Team

26.9.2009: Schoolhouse Cyclocross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Dan Timmerman ???
2. Derrick St John ???
3. Justin Lindine ???
4. Justin Spinelli ???
5. Joshua Dillon ???
6. Joachim Parbo ???
7. Luke Keough ???
8. Jonathan Sundt ???
9. Dylan Mcnicholas ???
10. Rickey Visinski ???

27.9.2009: USGP of Cyclocross Planet Bike Cup (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Erwin Vervecken Baboco - Revor Cycling Team
2. Ryan Trebon ???
3. Jonathan Page Planet Bike
4. Geoff Kabush ???
5. Christian Heule Rendementhypo Cycling Team
6. Jeremy Powers ???
7. James Driscoll ???
8. Tristan Schouten ???
9. Barry Wicks ???
10. Christopher Jones ???

27.9.2009: Catamount Grand Prix (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Dan Timmerman ???
2. Joachim Parbo ???
3. Joshua Dillon ???
4. Jerome Townsend ???
5. Justin Spinelli ???
6. Will Dugan ???
7. Luke Keough ???
8. Derrick St John ???
9. Jake Keough ???
10. Adam Myerson ???

28.9.2009: Podborany (TOI TOI CUP) (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
2. Martin Bina ???
3. Petr Dlask Telenet Fidea Cycling Team
4. Martin Zlamalik ???
5. Kamil Ausbuher Easypay
6. Robert Gavenda Telenet Fidea Cycling Team
7. Milan Barenyi ???
8. Ondrej Bambula ???
9. Zdenek Mlynar ???
10. David Kasek ???

Ergebnisse Oktober 2009

3.10.2009: Gran Prix of Gloucester 1 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jonathan Page Planet Bike
2. James Driscoll ???
3. Christopher Jones ???
4. Timothy Johnson ???
5. Andy Jacques-Maynes ???
6. Joachim Parbo ???
7. Jesse Anthony ???
8. Luke Keough ???
9. Tim Van Nuffel Rendementhypo Cycling Team
10. Jeremy Powers ???

4.10.2009: Gran Prix of Gloucester 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson ???
2. Jonathan Page Planet Bike
3. Jeremy Powers ???
4. Jamey Driscoll ???
5. Andy Jacques-Maynes ???
6. Christopher Jones ???
7. Dan Timmerman ???
8. Joachim Parbo ???
9. Derrick St John ???
10. Jesse Anthony ???

4.10.2009: UCI Weltcup Trevisio (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
3. Klaas Vantornout Sunweb Projob
4. Martin Bina ???
5. Francis Mourey Francaise des Jeux
6. Kamil Ausbuher Easypay
7. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team
8. Petr Dlask Telenet Fidea Cycling Team
9. Steve Chainel ???
10. Christian Heule Rendementhypo Cycling Team
11. Thijs Al AA Drinks Cycling Team
12. Martin Zlamalik ???
13. Enrico Franzoi Liquigas
14. Laurent Colombatto ???
15. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
16. Sven Vanthourenhout Sunweb Projob
17. Erwin Vervecken Baboco - Revor Cycling Team
18. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
19. Jonathan Lopez ???
20. Jan Verstraeten KDL-Trans
21. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
22. Ondrej Bambula ???
23. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
24. Thijs Van Amerongen Vacansoleil Cyclingteam
25. Milan Barenyi ???

9.10.2009: Darkhorse Cyclo-Stampede International Cyclocross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers ???
2. Barry Wicks ???
3. Joachim Parbo ???
4. Mark Lalonde ???
5. Ryan Trebon ???
6. Molly Cameron ???
7. Troy Wells ???
8. Brian Matter ???
9. Greg Wittwer ???
10. Weston Schempf ???

10.10.2009: GvA Trofee Namur (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago
3. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
4. Klaas Vantornout Sunweb Projob
5. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
6. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
7. Erwin Vervecken Baboco - Revor Cycling Team
8. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team
9. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
10. Radomir Simunek BKCP-Powerplus

10.10.2009: Kolin (TOI TOI CUP) (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Martin Bina ???
2. Ondrej Bambula ???
3. Zdenek Mlynar ???
4. Vladimir Kyzivat ???
5. Jaroslav Kulhavy ???
6. David Kasek ???
7. Jan Nesvadba ???
8. Jan Skarnitzl ???
9. Vaclav Metlicka ???
10. Christoph Pfingsten ???

10.10.2009: Providence Cyclocross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson ???
2. James Driscoll ???
3. Christopher Jones ???
4. Jerome Townsend ???
5. Nicholas Weighall ???
6. Valentin Scherz ???
7. Justin Spinelli ???
8. Dan Timmerman ???
9. Joshua Dillon ???
10. Ryan Iddings ???

10.10.2009: Lionhearts International Cyclocross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers ???
2. Barry Wicks ???
3. Mark Lalonde ???
4. Joachim Parbo ???
5. Brian Matter ???
6. Troy Wells ???
7. Ryan Knapp ???
8. Andrew Wulfkuhle ???
9. Mitchell Kersting ???
10. Greg Wittwer ???

11.10.2009: Superprestige Ruddervoorde (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
4. Sven Vanthourenhout Sunweb Projob
5. Klaas Vantornout Sunweb Projob
6. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
7. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
8. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
9. Enrico Franzoi Liquigas
10. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team

11.10.2009: Challenge de la France - Saint Quentin (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Laurent Colombatto ???
3. Steve Chainel ???
4. Florian Le Corre ???
5. Jonathan Lopez ???
6. Nicolas Bazin ???
7. Guillaume Perrot ???
8. David Derepas ???
9. Arnaud Jouffroy ???
10. Jérome Chevallier ???

11.10.2009: Cyclo-Cross International Podbrezova (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Milan Barenyi ???
2. Zdenek Mlynar ???
3. David Kasek ???
4. Martin Hunal ???
5. Martin Haring ???
6. Robert Glajza ???
7. Bretislav Rohel ???
8. Tomas Bambula ???
9. Karel Nepras ???
10. Marek Canecky ???

11.10.2009: Providence Cyclocross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson ???
2. James Driscoll ???
3. Christopher Jones ???
4. Dan Timmerman ???
5. Jerome Townsend ???
6. Luke Keough ???
7. Joshua Dillon ???
8. Will Dugan ???
9. Justin Robinson ???
10. Davide Frattini ???

11.10.2009: Derby (National Trophy Round 2) (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Johannes Sickmüller ???
2. Paul Oldham ???
3. Jan Van Dael Sunweb ProJob
4. Kris Lapere MEZ Team Belgium Snellegem
5. Kristof Cop AVB Cycling Team
6. Stuart Wearmouth ???
7. Tom Last ???
8. David Collins ???
9. Robert Jebb ???
10. Daniel Booth ???

11.10.2009: Jim Horner Cyclocross Grand Prix (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Geoff Kabush ???
2. Derrick St John ???
3. Aaron Schooler ???
4. Tyler Trace ???
5. Shawn Bunnin ???
6. Craig Richey ???
7. Michael Garrigan ???
8. Mathew Hewitt ???
9. Shaun Adamson ???
10. Kevin Calhoun ???

11.10.2009: United Dairy Farmers Harbin Park International (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers ???
2. Ryan Trebon ???
3. Barry Wicks ???
4. Troy Wells ???
5. Joachim Parbo ???
6. Brian Matter ???
7. Mark Lalonde ???
8. Andrew Wulfkuhle ???
9. Greg Wittwer ???
10. Tom Burke ???

15.10.2009: Kermiscross Ardooie (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
3. Sven Vanthourenhout Sunweb Projob
4. Klaas Vantornout Sunweb Projob
5. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
6. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
7. Jan Soetens Revor Cycling Team
8. Erwin Vervecken Baboco - Revor Cycling Team
9. Lubomir Petrus BKCP-Powerplus
10. Ben Berden Revor Cycling Team

17.10.2009: Toronto International Cyclo-cross (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson ???
2. James Driscoll ???
3. Andrew Watson ???
4. Derrick St John ???
5. Tristan Schouten ???
6. Andy Jacques-Maynes ???
7. Jesse Anthony ???
8. Jeremy Powers ???
9. Aaron Schooler ???
10. Mike Garrigan ???

17.10.2009: VII Ciclocross de Medina de Pomar (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
2. Isaac Suarez Fernandez ???
3. Sven Beelen Sunweb Projob
4. Kevin Cant AVB Cycling Team
5. Stijn Huys Palmans-Cras
6. David Seco Amundarain ???
7. Mauro Gonzalez Fontana ???
8. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
9. Bart Verschueren Baboco - Revor Cycling Team
10. David Juarez Alday Arratiako

17.10.2009: Granogue Cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ryan Trebon ???
2. Barry Wicks ???
3. Valentin Scherz ???
4. Davide Frattini ???
5. Dan Timmerman ???
6. Will Dugan ???
7. Adam Mcgrath ???
8. Joshua Dillon ???
9. Adam Myerson ???
10. Greg Wittwer ???

18.10.2009: Internationales Radquer Steinmaur (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Tom Van Den Bosch AA Drinks Cycling Team
2. Jan Soetens Revor Cycling Team
3. Tijmen Eising Sunweb Projob
4. Luca Damiani ???
5. Elia Silvestri ???
6. Kenneth Van Compernolle Sunweb Projob
7. Vladimir Kyzivat ???
8. Jan Denuwelaere Rendementhypo Cycling Team
9. Nico Brungger ???
10. Andreas Moser ???

18.10.2009: Wissahickon Cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Ryan Trebon ???
2. Barry Wicks ???
3. Dan Timmerman ???
4. Davide Frattini ???
5. Valentin Scherz ???
6. Joshua Dillon ???
7. Adam Myerson ???
8. Weston Schempf ???
9. Will Dugan ???
10. Tyler Wren ???

18.10.2009: VII Ciclocross de Villarcayo (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Stijn Huys Palmans-Cras
2. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
3. Isaac Suarez Fernandez ???
4. David Seco Amundarain ???
5. Kevin Cant AVB Cycling Team
6. David Juarez Alday Arratiako
7. Mauro Gonzalez Fontana ???
8. Sven Beelen Sunweb ProJob
9. Santiago Armero Sanchez ???
10. Egoitz Murgoitio Rekalde ???

18.10.2009: Toronto International Cyclo-cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers ???
2. Timothy Johnson ???
3. James Driscoll ???
4. Derrick St John ???
5. Tristan Schouten ???
6. Mike Garrigan ???
7. Jesse Anthony ???
8. Tyler Trace ???
9. Andrew Watson ???
10. Mark Batty ???

18.10.2009: UCI Weltcup Plzen (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago
3. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
4. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
5. Francis Mourey Francaise des Jeux
6. Klaas Vantornout Sunweb Projob
7. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
8. Christian Heule Rendementhypo Cycling Team
9. Enrico Franzoi Liquigas
10. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team
11. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
12. Erwin Vervecken Baboco - Revor Cycling Team
13. Jonathan Page Planet Bike
14. Petr Dlask Telenet Fidea Cycling Team
15. Jan Verstraeten KDL-Trans
16. Robert Gavenda Telenet Fidea Cycling Team
17. Thijs Van Amerongen Vacansoleil Cyclingteam
18. Martin Zlamalik ???
19. Marco Bianco ???
20. Thijs Al AA Drinks Cycling Team
21. Laurent Colombatto ???
22. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
23. Eddy Van IJzendoorn AA Drinks Cycling Team
24. Martin Bina ???
25. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team

20.10.2009: Kiremko Nacht van Woerden (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago
2. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team
3. Thijs Al AA Drinks Cycling Team
4. Eddy Van IJzendoorn AA Drinks Cycling Team
5. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
6. Micki van Empel ZZPR.NL
7. Jonathan Page Planet Bike
8. Erwin Vervecken Baboco - Revor Cycling Team
9. Ben Berden Revor Cycling Team
10. Patrick Van Leeuwen ???

24.10.2009: USGP of Cyclocross Derby City Cup (C1
Platz Fahrer Nation Team
1. Ryan Trebon ???
2. James Driscoll ???
3. Timothy Johnson ???
4. Jesse Anthony ???
5. Geoff Kabush ???
6. Christopher Jones ???
7. Davide Frattini ???
8. Nicholas Weighall ???
9. Barry Wicks ???
10. Brian Matter ???

24.10.2009: Downeast Cyclocross Day 1 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Dan Timmerman ???
2. Luke Keough ???
3. Joshua Dillon ???
4. Justin Lindine ???
5. Derrick St John ???
6. Adam Myerson ???
7. Jerome Townsend ???
8. Jacobe Keoughe ???
9. Mannion Gavin ???
10. Ian Brown ???

25.10.2009: GvA Trofee Oudenaarde / Koppenbergcross (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Klaas Vantornout Sunweb Projob
4. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
5. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
6. Francis Mourey Francaise des Jeux
7. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
8. Enrico Franzoi Liquigas
9. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team
10. Erwin Vervecken Baboco - Revor Cycling Team

25.10.2009: Ipswich (National Trophy Round 3) (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Johannes Sickmüller ???
2. Paul Oldham ???
3. Bjorn Rondelez Lingier Versluys Beachbikers Team Vzw
4. Jody Crawforth ???
5. Kris Lapere MEZ Team Belgium Snellegem
6. David Collins ???
7. Stuart Wearmouth ???
8. Robert Jebb ???
9. Jamie Newall ???
10. Lewis Craven ???

25.10.2009: Grand Prix de la Commune de Niederanven (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Kamil Ausbuher Easypay
2. Ondrej Bambula ???
3. David Kasek ???
4. Vladimir Kyzivat ???
5. Sascha Wagner ???
6. Gianni Denolf BKCP-Powerplus
7. Pieter Ghyllebert Topsport Vlaanderen
8. Pascal Triebel ???
9. Kaj Slenter ???
10. Gusty Bausch ???

25.10.2009: Downeast Cyclocross Day 2 (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Dan Timmerman ???
2. Justin Lindine ???
3. Rickey Visinski ???
4. Luke Keough ???
5. Joshua Dillon ???
6. Kirt Fitzpatrick ???
7. Michael Broderick ???
8. Derrick St John ???
9. Adam Myerson ???
10. Jerome Townsend ???

25.10.2009: USGP of Cyclocross Derby City Cup (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson ???
2. James Driscoll ???
3. Jeremy Powers ???
4. Geoff Kabush ???
5. Christopher Jones ???
6. Barry Wicks ???
7. Nicholas Weighall ???
8. Jesse Anthony ???
9. Davide Frattini ???
10. Mark Lalonde ???

28.10.2009: Hlinsko (TOI TOI CUP) (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Martin Zlamalik ???
2. Martin Bina ???
3. Petr Dlask Telenet Fidea Cycling Team
4. Kamil Ausbuher Easypay
5. Vladimir Kyzivat ???
6. Jan Skarnitzl ???
7. Ondrej Bambula ???
8. Milan Barenyi ???
9. Vaclav Metlicka ???
10. David Kasek ???

31.10.2009: Grand Prix Emiagency Lostice (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kamil Ausbuher Easypay
2. Jaroslav Kulhavy ???
3. Ondrej Bambula ???
4. Jan Skarnitzl ???
5. Vladimir Kyzivat ???
6. Milan Barenyi ???
7. David Kasek ???
8. Zdenek Mlynar ???
9. Kristian Hynek ???
10. Josef Soukup ???

31.10.2009: Blue Sky Velo Cup (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson ???
2. Jeremy Powers ???
3. James Driscoll ???
4. Adam Craig ???
5. Troy Wells ???
6. Jesse Anthony ???
7. Daniel Summerhill ???
8. Jeremy Horgan-Kobelski ???
9. Zach McDonald ???
10. Brandon Dwight ???

31.10.2009: Beacon Cross (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Nicholas Weighall ???
2. Michael Broderick ???
3. Ryan Dewald ???
4. Adam Myerson ???
5. Jonathan Sundt ???
6. Adam Mcgrath ???
7. Valentin Scherz ???
8. Travis Livermon ???
9. Guillaume Nelessen ???
10. Andrew Wulfkuhle ???

Ergebnisse November 2009

1.11.2009: Superprestige Hoogstraten (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
3. Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago
4. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
5. Klaas Vantornout Sunweb Projob
6. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team
7. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
8. Erwin Vervecken Baboco - Revor Cycling Team
9. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
10. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus

1.11.2009: Int. Cyclocross Hittnau (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Christian Heule Rendementhypo Cycling Team
2. Kamil Ausbuher Easypay
3. Luca Damiani ???
4. Vladimir Kyzivat ???
5. Lukas Flückiger ???
6. Marco Ponta ???
7. Marcel Wildhaber ???
8. Alessandro Gambino ???
9. Fabio Ursi ???
10. Bryan Falaschi ???

1.11.2009: Boulder Cup (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson ???
2. Jeremy Powers ???
3. James Driscoll ???
4. Vladimir Kyzivat ???
5. Jeremy Horgan-Kobelski ???
6. Carl Decker ???
7. Christopher Jones ???
8. Daniel Summerhill ???
9. Davide Frattini ???
10. Adam Craig ???

1.11.2009: HPCX (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Valentin Scherz ???
2. Justin Lindine ???
3. Adam Myerson ???
4. Nicholas Weighall ???
5. Weston Schempf ???
6. Jerome Townsend ???
7. Adam Mcgrath ???
8. Nathan Wyatt ???
9. Andrew Wulfkuhle ???
10. Travis Livermon ???

1.11.2009: Cyclo-cross International de Marle (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. John Gadret AG2R - La Mondiale
3. Steve Chainel Bbox Bouygues Telecom
4. Laurent Colombatto ???
5. Jonathan Lopez ???
6. Jérome Chevallier ???
7. Nicolas Bazin ???
8. Julien Roussel ???
9. Lionel Genthon ???
10. Florian Le Corre ???

7.11.2009: The Cycle-Smart International 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers ???
2. James Driscoll ???
3. Dan Timmerman ???
4. Nicholas Weighall ???
5. Adam Craig ???
6. Derrick St John ???
7. Will Dugan ???
8. Jerome Townsend ???
9. Luke Keough ???
10. Adam Myerson ???

8.11.2009: Int. Radquer Frenkendorf (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lukas Flückiger ???
2. Elia Silvestri ???
3. Tim Van Nuffel Rendementhypo Cycling Team
4. Nino Schurter ???
5. Arnaud Grand ???
6. Pirmin Lang ???
7. Vladimir Kyzivat ???
8. Matthias Flückiger ???
9. René Lang ???
10. Andreas Moser ???

8.11.2009: UCI Weltcup Nommay (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
3. Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago
4. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
5. Francis Mourey Francaise des Jeux
6. Christian Heule Rendementhypo Cycling Team
7. Martin Zlamalik ???
8. Enrico Franzoi Liquigas
9. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
10. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team
11. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
12. Klaas Vantornout Sunweb Projob
13. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
14. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
15. Steve Chainel Bbox Bouygues Telecom
16. Rob Peeters Landbouwkrediet-Colnago
17. Marco Bianco ???
18. Jonathan Lopez ???
19. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
20. Erwin Vervecken Baboco - Revor Cycling Team
21. Jan Verstraeten KDL-Trans
22. Thijs Al AA Drinks Cycling Team
23. Alessandro Gambino ???
24. Thijs Van Amerongen Vacansoleil Cyclingteam
25. Petr Dlask Telenet Fidea Cycling Team

8.11.2009: The Cycle-Smart International 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. James Driscoll ???
2. Nicholas Weighall ???
3. Derrick St John ???
4. Joshua Dillon ???
5. Justin Lindine ???
6. Will Dugan ???
7. Dan Timmerman ???
8. Luke Keough ???
9. Adam Craig ???
10. Jerome Townsend ???

11.11.2009: Niel Jaarmarktcross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
4. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
5. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
6. Enrico Franzoi Liquigas
7. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
8. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team
9. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
10. Jan Verstraeten KDL-Trans

14.11.2009: Grand Prix de la Region Wallonne (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Francis Mourey Francaise des Jeux
3. Enrico Franzoi Liquigas
4. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
5. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
6. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
7. Rob Peeters Landbouwkrediet-Colnago
8. Jonathan Page Planet Bike
9. Jan Soetens Revor Cycling Team
10. Ben Berden Revor Cycling Team

14.11.2009: USGP of Cyclocross Mercer Cup (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ryan Trebon ???
2. Timothy Johnson ???
3. Jamey Driscoll ???
4. Christopher Jones ???
5. Davide Frattini ???
6. Daniel Summerhill ???
7. Barry Wicks ???
8. Valentin Scherz ???
9. Zach McDonald ???
10. Todd Wells ???

15.11.2009: Superprestige Gavere (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago
3. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
4. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
5. Klaas Vantornout Sunweb Projob
6. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
7. Erwin Vervecken Baboco - Revor Cycling Team
8. Enrico Franzoi Liquigas
9. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team
10. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus

15.11.2009: Leicestershire (National Trophy Round 4) (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Nicolas Bazin ???
2. Jan Van Dael Sunweb ProJob
3. Jody Crawforth ???
4. Stuart Wearmouth ???
5. David Collins ???
6. Paul Oldham ???
7. Daniel Booth ???
8. Stuart Bowers ???
9. Nicholas Craigh ???
10. Lewis Craven ???

15.11.2009: Radquerfeldein Grand Prix Stadl-Paura (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ondrej Bambula ???
2. Jan Skarnitzl ???
3. Milan Barenyi ???
4. Petr Cirkl ???
5. Robert Glajza ???
6. Tobias Erler ???
7. Martin Haring ???
8. Lukas Prihoda ???
9. Stanislav Bambula ???
10. Kristian Hynek ???

15.11.2009: Cyclo-cross International Aigle (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Wildhaber ???
2. Arnaud Grand ???
3. Julien Pion ???
4. Pirmin Lang ???
5. Laurent Colombatto ???
6. René Lang ???
7. Andreas Moser ???
8. Vaclav Metlicka ???
9. David Kasek ???
10. Clément Bourgoin ???

15.11.2009: USGP of Cyclocross Mercer Cup (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson ???
2. Ryan Trebon ???
3. Todd Wells ???
4. Geoff Kabush ???
5. Jamey Driscoll ???
6. Barry Wicks ???
7. Davide Frattini ???
8. Dan Timmerman ???
9. Valentin Scherz ???
10. Christopher Jones ???

17.11.2009: Holé Vrchy (TOI TOI CUP) (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Martin Bina ???
2. Jaroslav Kulhavy ???
3. Ondrej Bambula ???
4. Peter Dlask Telenet Fidea Cycling Team
5. Jan Skarnitzl ???
6. Kamil Ausbuher Easypay
7. Vladimir Kyzivat ???
8. Vaclav Metlicka ???
9. David Kasek ???
10. David Menger ???

21.11.2009: GvA Trofee Hasselt (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
2. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
3. Niels Albert BKCP-Powerplus
4. Klaas Vantornout Sunweb Projob
5. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
6. Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago
7. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team
8. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
9. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
10. Rob Peeters Landbouwkrediet-Colnago

21.11.2009: Louny (TOI TOI CUP) (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jaroslav Kulhavy ???
2. Ondrej Bambula ???
3. Kamil Ausbuher Easypay
4. Vladimir Kyzivat ???
5. Jan Skarnitzl ???
6. Petr Novotny ???
7. Vaclav Metlicka ???
8. David Kasek ???
9. David Menger ???
10. Kristian Hynek ???

21.11.2009: 6. Internationles Döhlauer Crossrennen (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Johannes Sickmüller ???
2. Ole Quast ???
3. Christoph Pfingsten ???
4. Finn Heitmann ???
5. Konrad Michael Opitz ???
6. Karsten Volkmann ???
7. Fabian Danner ???
8. Petr Cirkl ???
9. Michael Schweizer ???
10. Stefann Freudenberg ???

21.11.2009: North Carolina Grand Prix - Race 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Matt Shriver ???
2. Davide Frattini ???
3. Brian Matter ???
4. Travis Livermon ???
5. Eric Thompson ???
6. Jake Wells ???
7. Sam Krieg ???
8. Grant Berry ???
9. Ryan Knapp ???
10. Bradford Perley ???

21.11.2009: Super Cross Cup 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson ???
2. Jeremy Powers ???
3. James Driscoll ???
4. Ryan Trebon ???
5. Christopher Jones ???
6. Adam Craig ???
7. Mike Garrigan ???
8. Derrick St John ???
9. Carl Decker ???
10. Valentin Scherz ???

22.11.2009: Superprestige Hamme-Zogge (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
2. Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago
3. Klaas Vantornout Sunweb Projob
4. Niels Albert BKCP-Powerplus
5. Sven Vanthourenhout Sunweb Projob
6. Erwin Vervecken Baboco - Revor Cycling Team
7. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
8. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
9. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
10. Jan Verstraeten KDL-Trans

22.11.2009: Super Cross Cup 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Timothy Johnson ???
2. Jeremy Powers ???
3. James Driscoll ???
4. Adam Craig ???
5. Valentin Scherz ???
6. Ryan Trebon ???
7. Christopher Jones ???
8. Joachim Parbo ???
9. Tyler Trace ???
10. Derrick St John ???

22.11.2009: Kansai Cyclo-cross Yasu Round (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Keiichi Tsujiura ???
2. Masanori Kosaka ???
3. Atsushi Maruyama ???
4. Yu Takenouchi ???
5. Hikaru Kosaka ???
6. Seigo Yamamoto ???
7. Masayuki Gouda ???
8. Shintarou Nakama ???
9. Shinya Ikemoto ???
10. Masashi Matsui ???

22.11.2009: North Carolina Grand Prix - Race 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Davide Frattini ???
2. Brian Matter ???
3. Jake Wells ???
4. Matt Shriver ???
5. Travis Livermon ???
6. James Lalonde ???
7. Doug Yeater ???
8. Grant Berry ???
9. Sam Krieg ???
10. Ryan Knapp ???

22.11.2009: Challenge de la France - Besancon (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Steve Chainel Bbox Bouygues Telecom
3. Julien Roussel ???
4. Nicolas Bazin ???
5. Arnold Jeannesson ???
6. Laurent Colombatto ???
7. Ludovic Renard ???
8. David Derepas ???
9. Julien Belgy ???
10. John Gadret AG2R - La Mondiale

22.11.2009: Internationales Radquerfeldein Uster (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Christian Heule Rendementhypo Cycling Team
2. Lukas Flückiger ???
3. Kamil Ausbuher Easypay
4. Marcel Wildhaber ???
5. Vladimir Kyzivat ???
6. Ben Berden Revor Cycling Team
7. Ondrej Bambula ???
8. Florian Vogel ???
9. Patrick Van Leeuwen ???
10. Pirmin Lang ???

22.11.2009: Karl Wagner Preis International Strullendorf (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Johannes Sickmüller ???
2. Ole Quast ???
3. Finn Heitmann ???
4. Konrad Michael Opitz ???
5. Petr Novotny ???
6. Christoph Pfingsten ???
7. Rene Obst ???
8. Hannes Genze ???
9. David Bertram ???
10. Michael Schweizer ???

27.11.2009: Jingle Cross Rock - Night Rock (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Todd Wells ???
2. Troy Wells ???
3. Ryan Iddings ???
4. Mark Lalonde ???
5. David Hackworth ???
6. Jake Wells ???
7. Kirt Fitzpatrick ???
8. Mitchell Hoke ???
9. Brian Matter ???
10. Brady Kappius ???

28.11.2009: UCI Weltcup Koksijde (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
2. Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago
3. Klaas Vantornout Sunweb Projob
4. Niels Albert BKCP-Powerplus
5. Francis Mourey Francaise des Jeux
6. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
7. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team
8. Erwin Vervecken Baboco - Revor Cycling Team
9. Sven Vanthourenhout Sunweb Projob
10. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
11. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
12. Steve Chainel Bbox Bouygues Telecom
13. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
14. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
15. Enrico Franzoi Liquigas
16. John Gadret AG2R - La Mondiale
17. Christian Heule Rendementhypo Cycling Team
18. Petr Dlask Telenet Fidea Cycling Team
19. Martin Zlamalik ???
20. Marco Bianco ???
21. Wilant Van Gils KDL-Trans
22. Thijs Al AA Drinks Cycling Team
23. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
24. Thijs Van Amerongen Vacansoleil Cyclingteam
25. Marcel Wildhaber ???

28.11.2009: Jingle Cross Rock - Rock 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Todd Wells ???
2. Tristan Schouten ???
3. Brian Matter ???
4. Mark Lalonde ???
5. Ryan Iddings ???
6. Jake Wells ???
7. Mitchell Hoke ???
8. Alex Howes ???
9. Edmund Overend ???
10. Jack Hinkens ???

28.11.2009: Baystate Cyclocross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers ???
2. Dan Timmerman ???
3. Justin Lindine ???
4. Joshua Dillon ???
5. Will Dugan ???
6. Justin Spinelli ???
7. Jerome Townsend ???
8. Adam Myerson ???
9. Nathaniel Ward ???
10. Michael Broderick ???

29.11.2009: Superprestige Gieten (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago
2. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
3. Niels Albert BKCP-Powerplus
4. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
5. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
6. Klaas Vantornout Sunweb Projob
7. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
8. Sven Vanthourenhout Sunweb Projob
9. Francis Mourey Francaise des Jeux
10. Enrico Franzoi Liquigas

29.11.2009: Jingle Cross Rock - Rock 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Todd Wells ???
2. Ryan Iddings ???
3. Mark Lalonde ???
4. Tristan Schouten ???
5. Brian Matter ???
6. Jake Wells ???
7. David Hackworth ???
8. Jack Hinkens ???
9. Alex Howes ???
10. Edmund Overend ???

29.11.2009: Baystate Cyclocross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers ???
2. Justin Lindine ???
3. Dan Timmerman ???
4. Jerome Townsend ???
5. Joshua Dillon ???
6. Adam Myerson ???
7. Will Dugan ???
8. Luke Keough ???
9. Dylan Mcnicholas ???
10. Peter Bradshaw ???

Ergebnisse Dezember 2009

5.12.2009: USGP of Cyclocross Portland Cup (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Todd Wells ???
2. Jeremy Powers ???
3. Ryan Trebon ???
4. Timothy Johnson ???
5. James Driscoll ???
6. Christopher Jones ???
7. Daniel Summerhill ???
8. Geoff Kabush ???
9. Barry Wicks ???
10. Zach McDonald ???

5.12.2009: NBX Grand Prix of Cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Dan Timmerman ???
2. Adam Myerson ???
3. Justin Lindine ???
4. Joshua Dillon ???
5. Luke Keough ???
6. Dylan Mcnicholas ???
7. Will Dugan ???
8. Michael Broderick ???
9. Alec Donahue ???
10. Nathan Chown ???

6.12.2009: UCI Weltcup Igorre (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago
4. Klaas Vantornout Sunweb Projob
5. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
6. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
7. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team
8. Jonathan Page Planet Bike
9. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
10. Erwin Vervecken Rendementhypo Cycling Team
11. Sven Vanthourenhout Sunweb Projob
12. Enrico Franzoi Liquigas
13. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
14. John Gadret AG2R - La Mondiale
15. Francis Mourey Francaise des Jeux
16. Steve Chainel Bbox Bouygues Telecom
17. Petr Dlask Telenet Fidea Cycling Team
18. Marco Bianco ???
19. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
20. Martin Zlamalik ???
21. Christian Heule Rendementhypo Cycling Team
22. Jan Verstraeten KDL-Trans
23. Nicolas Bazin ???
24. Kamil Ausbuher Easypay
25. Egoitz Murgoitio Rekalde ???

6.12.2009: USGP of Cyclocross Portland Cup (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers ???
2. Todd Wells ???
3. Timothy Johnson ???
4. Adam Craig ???
5. Ryan Trebon ???
6. Geoff Kabush ???
7. James Driscoll ???
8. Christopher Jones ???
9. Daniel Summerhill ???
10. Troy Wells ???

6.12.2009: NBX Grand Prix of Cross (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Dan Timmerman ???
2. Joshua Dillon ???
3. Adam Myerson ???
4. Justin Lindine ???
5. Will Dugan ???
6. Luke Keough ???
7. Nathaniel Ward ???
8. Dylan McNicholas ???
9. Michael Broderick ???
10. Damian Schmitt ???

6.12.2009: 35. Int. Radcross Frankfurt am Main (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
2. Christoph Pfingsten KED-Bianchi
3. Wilant Van Gils ???
4. Marcel Meisen Kuota Indeland
5. Sascha Weber ???
6. Vladimir Kyzivat ???
7. Ole Quast ???
8. Johannes Sickmüller ???
9. Finn Heitmann ???
10. Christian Schneidawind ???

6.12.2009: Grand Prix Julien Cajot (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tom Van Den Bosch AA Drinks Cycling Team
2. Ben Berden Revor Cycling Team
3. Kacper Szczepaniak ???
4. Jempy Drucker H2O-TELTEC
5. Marek Konwa ???
6. Jiri Polnicky Sunweb ProJob
7. Jan Van Dael Sunweb ProJob
8. Tim Van Nuffel Rendementhypo Cycling Team
9. Kevin Eeckhout Sunweb ProJob
10. Dave De Cleyn AVB Cycling Team

8.12.2009: Asteasu Ziklo-krossa Saria (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Vanthourenhout Sunweb Projob
2. Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago
3. Klaas Vantornout Sunweb Projob
4. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
5. Erwin Vervecken Baboco - Revor Cycling Team
6. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
7. Isaac Suarez Fernandez ???
8. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
9. Unai Yus Kerejeta ???
10. Daniel Ruiz Echeandia ???

8.12.2009: Ciclocross del Ponte (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team
2. Enrico Franzoi Liquigas
3. Ben Berden Revor Cycling Team
4. Marco Bianco ???
5. Jan Verstraeten KDL-Trans
6. Alessandro Fontana ???
7. Alessandro Gambino ???
8. Elia Silvestri ???
9. Marco Ponta ???
10. Luca Damiani ???

12.12.2009: GvA Trofee Essen / GP Rouwmoer (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago
3. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
4. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
5. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
6. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
7. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
8. Enrico Franzoi Liquigas
9. Tom Van Den Bosch AA Drinks Cycling Team
10. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team

12.12.2009: Unicov (TOI TOI CUP) (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jaroslav Kulhavy ???
2. Petr Dlask Telenet Fidea Cycling Team
3. Kamil Ausbuher Easypay
4. Vladimir Kyzivat ???
5. Zdenek Mlynar ???
6. Martin Bina ???
7. Ondrej Bambula ???
8. Jan Skarnitzl ???
9. David Kasek ???
10. Karel Nepras ???

13.12.2009: Vlaamse Druivenveldrit (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
3. Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago
4. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
5. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
6. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
7. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
8. Klaas Vantornout Sunweb Projob
9. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team
10. Sven Vanthourenhout Sunweb Projob

13.12.2009: GP Wetzikon (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Steve Chainel Bbox Bouygues Telecom
2. Christian Heule Rendementhypo Cycling Team
3. Marcel Wildhaber ???
4. Arnaud Grand ???
5. Ondrej Bambula ???
6. Pirmin Lang ???
7. Kamil Ausbuher Easypay
8. Geert Wellens AVB Cycling Team
9. René Lang ???
10. Andreas Moser ???

13.12.2009: Bradford (National Trophy Round 5) (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Jody Crawforth ???
2. Paul Oldham ???
3. Jan Van Dael Sunweb ProJob
4. Robert Jebb ???
5. Angelo De Clercq ???
6. Lewis Craven ???
7. Stuart Bowers ???
8. Stuart Wearmouth ???
9. Daniel Booth ???
10. Nicholas Craigh ???

13.12.2009: Challenge de la France - Quelneuc (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Nicolas Bazin ???
3. Florian Le Corre ???
4. David Derepas ???
5. Laurent Colombatto ???
6. Julien Roussel ???
7. Jérome Chevallier ???
8. Guillaume Perrot ???
9. Arnaud Labbe ???
10. Jonathan Lopez ???

13.12.2009: 5° G.P. San Martino (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marco Aurelio Fontana ???
2. Elia Silvestri ???
3. Marco Bianco ???
4. Thomas Paccagnella ???
5. Fabio Ursi ???
6. Cristian Cominelli ???
7. Matteo Trentin ???
8. Luca Damiani ???
9. Derik Zampedri ???
10. Martino Fruet ???

18.12.2009: Scheldecross (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago
2. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
3. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
4. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
5. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team
6. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
7. Niels Albert BKCP-Powerplus
8. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
9. Enrico Franzoi Liquigas
10. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus

20.12.2009: UCI Weltcup Kalmthout (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago
2. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
3. Niels Albert BKCP-Powerplus
4. Klaas Vantornout Sunweb Projob
5. Sven Vanthourenhout Sunweb Projob
6. Martin Bina ???
7. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
8. Francis Mourey Francaise des Jeux
9. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
10. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team
11. Christian Heule Rendementhypo Cycling Team
12. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
13. Erwin Vervecken Baboco - Revor Cycling Team
14. Thijs Al AA Drinks Cycling Team
15. Martin Zlamalik ???
16. Enrico Franzoi Liquigas
17. Jonathan Page Planet Bike
18. Lukas Flückiger ???
19. Steve Chainel Bbox Bouygues Telecom
20. Marcel Wildhaber ???
21. Thijs Van Amerongen Vacansoleil Cyclingteam
22. Elia Silvestri ???
23. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
24. Sascha Weber ???
25. Ondrej Bambula ???

20.12.2009: Ciclocross International Ciudad de Valencia (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. José Antonio Hermida Ramos ???
2. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
3. Oscar Vazquez Crespo ???
4. David Lozano Riba ???
5. Isaac Suarez Fernandez ???
6. Unai Yus Kerejeta ???
7. David Seco Amundarain ???
8. Santiago Armero Sanchez ???
9. Antonio Suarez Fernandez ???
10. Angelo De Clercq ???

23.12.2009: Noordzeecross (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago
2. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
3. Klaas Vantornout Sunweb Projob
4. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
5. Rob Peeters Landbouwkrediet-Colnago
6. Tom Van Den Bosch AA Drinks Cycling Team
7. Jan Verstraeten KDL-Trans
8. Jonathan Page Planet Bike
9. Ben Berden Revor Cycling Team
10. Kenneth Van Compernolle Sunweb Projob

26.12.2009: UCI Weltcup Zolder (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago
4. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team
5. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
6. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
7. Klaas Vantornout Sunweb Projob
8. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
9. Steve Chainel Bbox Bouygues Telecom
10. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
11. Martin Bina ???
12. Christian Heule Rendementhypo Cycling Team
13. Thijs Al AA Drinks Cycling Team
14. Jonathan Page Planet Bike
15. Erwin Vervecken Baboco - Revor Cycling Team
16. Petr Dlask Telenet Fidea Cycling Team
17. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
18. Martin Zlamalik ???
19. Enrico Franzoi Liquigas
20. Thijs Van Amerongen Vacansoleil Cyclingteam
21. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
22. Marcel Wildhaber ???
23. David Derepas ???
24. Nicolas Bazin ???
25. James Driscoll ???

26.12.2009: Internationales Radquer Dagmersellen (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Florian Vogel ???
3. Lukas Flückiger ???
4. Matthias Flückiger ???
5. Ralph Naf ???
6. Pirmin Lang ???
7. Martin Gujan ???
8. Matthias Rupp ???
9. Andreas Moser ???
10. Andreas Kugler ???

26.12.2009: Grand Prix DAF Grand Garage Engel (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Rob Peeters Landbouwkrediet-Colnago
2. Vladimir Kyzivat ???
3. Gusty Bausch ???
4. Jan Van Dael Sunweb Projob
5. Kaj Slenter ???
6. Gianni Denolf BKCP-Powerplus
7. Tom Vannoppen Team Mooserwirt Ridley Bike's
8. Pit Schlechter ???
9. Pascal Triebel ???
10. Sascha Wagner ???

27.12.2009: Superprestige Diegem (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
3. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
4. Gerben de Knegt Rabobank Continental Team
5. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
6. Klaas Vantornout Sunweb Projob
7. Erwin Vervecken Baboco - Revor Cycling Team
8. Enrico Franzoi Liquigas
9. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
10. Radomir Simunek BKCP-Powerplus

29.12.2009: GvA Trofee Loenhout / Azencross (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
4. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team
5. Rob Peeters Landbouwkrediet-Colnago
6. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
7. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
8. Enrico Franzoi Liquigas
9. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
10. Christian Heule Rendementhypo Cycling Team

30.12.2009: Sylvestercyclo-cross Bredene (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
2. Martin Zlamalik ???
3. Niels Albert BKCP-Powerplus
4. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
5. José Antonio Hermida Ramos ???
6. Ben Berden Revor Cycling Team
7. Geert Wellens AVB Cycling Team
8. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
9. Marco Ponta ???
10. Jan Van Dael Sunweb ProJob

31.12.2009: GP 5 Sterne Region (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lukas Flückiger ???
2. Laurent Colombatto ???
3. Florian Vogel ???
4. Andreas Moser ???
5. Pirmin Lang ???
6. Matthias Flückiger ???
7. Martin Gujan ???
8. Marcel Wildhaber ???
9. Fabio Ursi ???
10. Matthias Rupp ???

Ergebnisse Januar 2010

1.1.2010: GvA Trofee Baal / GP Sven Nys (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago
2. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
3. Niels Albert BKCP-Powerplus
4. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team
5. Francis Mourey Francaise des Jeux
6. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
7. Erwin Vervecken Baboco - Revor Cycling Team
8. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
9. Klaas Vantornout Sunweb Revor
10. Christian Heule Rendementhypo Cycling Team

1.1.2010: Grand Prix Hotel Threeland (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Steve Chainel Bbox Bouygues Telecom
2. Nicolas Bazin ???
3. Jonathan Page Planet Bike
4. Cristian Cominelli ???
5. Romain Lejeune ???
6. Stijn Huys Palmans-Cras
7. Joachim Parbo ???
8. Johannes Sickmüller ???
9. Ondrej Bambula ???
10. David Pagnier ???

2.1.2010: Grote Prijs De Ster (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Francis Mourey Francaise des Jeux
2. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
3. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
4. Enrico Franzoi BKCP-Powerplus
5. Petr Dlask Telenet Fidea Cycling Team
6. Jonathan Page Planet Bike
7. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team
8. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
9. David Derepas ???
10. John Gadret AG2R - La Mondiale

3.1.2010: International Cyclo Cross Tervuren (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
2. Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago
3. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
4. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
5. Niels Albert BKCP-Powerplus
6. Francis Mourey Francaise des Jeux
7. Petr Dlask Telenet Fidea Cycling Team
8. Sven Vanthourenhout Sunweb Revor
9. Enrico Franzoi BKCP-Powerplus
10. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team

3.1.2010: Grand Prix Groenendaal (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
2. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team
3. Thijs Al AA Drinks Cycling Team
4. Tijmen Eising Sunweb Revor
5. Mitchell Huenders AA Drinks Cycling Team
6. Eddy Van IJzendoorn AA Drinks Cycling Team
7. Thijs Van Amerongen AA Drinks Cycling Team
8. Bram Schmitz Van Vliet EBH Elshof
9. David Derepas ???
10. Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team

11.1.2010: GP Jozef Defoor Otegem (C)
Platz Fahrer Nation Team
1. Klaas Vantornout Sunweb Revor
2. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
3. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
4. Tom Van Den Bosch AA Drinks Cycling Team
5. Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago
6. Kenneth Van Compernolle Sunweb Revor
7. Jan Verstraeten KDL-Trans
8. Jan Denuwelaere Rendementhypo Cycling Team
9. Quentin Bertholet Telenet Fidea Cycling Team
10. Thomas Vernaeckt Sunweb Revor

13.1.2010: Internationale Centrumcross van Surhuisterveen (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team
2. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
3. Thijs Van Amerongen AA Drinks Cycling Team
4. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
5. Jonathan Page Planet Bike
6. Thijs Al AA Drinks Cycling Team
7. Ben Berden Qin Cycling Team
8. Ramon Sinkeldam Rabobank Continental Team
9. Mitchell Huenders AA Drinks Cycling Team
10. Wilant Van Gils ???

17.1.2010: UCI Weltcup Roubaix (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
2. Klaas Vantornout Sunweb Revor
3. Sven Nys Landbouwkrediet
4. Erwin Vervecken Baboco - Revor Cycling Team
5. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
6. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team
7. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
8. Niels Albert BKCP-Powerplus
9. Steve Chainel Bbox Bouygues Telecom
10. Enrico Franzoi BKCP-Powerplus
11. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
12. Sven Vanthourenhout Sunweb Revor
13. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
14. Philipp Walsleben BKCP-Powerplus
15. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
16. Wilant Van Gils ???
17. John Gadret AG2R - La Mondiale
18. Jonathan Page Planet Bike
19. Christian Heule Rendementhypo Cycling Team
20. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
21. Francis Mourey Francaise des Jeux
22. Petr Dlask Telenet Fidea Cycling Team
23. Thijs Van Amerongen AA Drinks Cycling Team
24. Thijs Al AA Drinks Cycling Team
25. Nicolas Bazin ???

17.1.2010: Rutland (National Trophy Round 6) (C2
Platz Fahrer Nation Team
1. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
2. Kenneth Van Compernolle Sunweb Revor
3. Ben Berden Qin Cycling Team
4. Jan Van Dael Sunweb Revor
5. Paul Oldham ???
6. Jody Crawforth ???
7. Thomas Vernaeckt Sunweb Revor
8. Angelo De Clercq Sunweb Revor
9. Kris Lapere ???
10. Daniel Booth ???

23.1.2010: Kasteelcross Zonnebeke (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
3. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
4. Tim Van Nuffel Rendementhypo Cycling Team
5. Jan Denuwelaere Rendementhypo Cycling Team
6. Jan Soetens Colba-Mercuryploeg
7. Jan Verstraeten KDL-Trans
8. Ben Berden Qin Cycling Team
9. Wietse Bosmans BKCP-Powerplus
10. Tom Van Den Bosch AA Drinks Cycling Team

24.1.2010: Cyclo-cross International de Lanarvily (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
2. Ben Berden Qin Cycling Team
3. Tom Van Den Bosch AA Drinks Cycling Team
4. Jan Verstraeten KDL-Trans
5. Ludovic Renard ???
6. Sébastien Le Naour ???
7. Mathieu Halleguen ???
8. Christophe Le Bouedec ???
9. Cyril Gautier ???
10. Yoann Corbihan ???

24.1.2010: Ispaasterko Udala Sari Nagusia (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Arnaud Labbe ???
2. Constantino Zaballa Gutierrez Qin Cycling Team
3. Isaac Suarez Fernandez ???
4. José Antonio Hermida Ramos ???
5. Milan Barenyi ???
6. Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez ???
7. Vaclav Metlicka ???
8. Egoitz Murgoitio Rekalde ???
9. David Seco Amundarain ???
10. Inaki Lejarreta Errasti ???

24.1.2010: UCI Weltcup Hoogerheide (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
3. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
4. Klaas Vantornout Sunweb Revor
5. Sven Nys Landbouwkrediet
6. Erwin Vervecken Baboco - Revor Cycling Team
7. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team
8. Jonathan Page Planet Bike
9. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
10. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
11. Sven Vanthourenhout Sunweb Revor
12. Martin Zlamalik ???
13. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
14. Christian Heule Rendementhypo Cycling Team
15. Petr Dlask Telenet Fidea Cycling Team
16. Nicolas Bazin ???
17. Francis Mourey Francaise des Jeux
18. Enrico Franzoi BKCP-Powerplus
19. John Gadret AG2R - La Mondiale
20. Lukas Flückiger ???
21. Thijs Van Amerongen AA Drinks Cycling Team
22. Marco Aurelio Fontana ???
23. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
24. Martin Bina ???
25. Steve Chainel Bbox Bouygues Telecom

31.1.2010: UCI Weltmeisterschaft Tabor (CM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
2. Klaas Vantornout Sunweb Revor
3. Sven Nys Landbouwkrediet
4. Martin Bina ???
5. Francis Mourey Francaise des Jeux
6. Martin Zlamalik ???
7. Christian Heule Rendementhypo Cycling Team
8. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
9. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team
10. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
11. Marco Aurelio Fontana ???
12. Nicolas Bazin ???
13. Steve Chainel Bbox Bouygues Telecom
14. Timothy Johnson ???
15. Marcel Wildhaber ???
16. Erwin Vervecken Baboco - Revor Cycling Team
17. Thijs Van Amerongen AA Drinks Cycling Team
18. Marco Bianco ???
19. James Driscoll ???
20. Lukas Flückiger ???
21. John Gadret AG2R - La Mondiale
22. Isaac Suarez Fernandez ???
23. Laurent Colombatto ???
24. Christoph Pfingsten Van Vliet EBH Elshof
25. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team

Ergebnisse Februar 2010

3.2.2010: Parkcross Maldegem (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Niels Albert BKCP-Powerplus
2. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
3. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
4. Sven Nys Landbouwkrediet
5. Klaas Vantornout Sunweb Revor
6. Sven Vanthourenhout Sunweb Revor
7. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
8. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
9. Kenneth Van Compernolle Sunweb Revor
10. Marco Bianco ???

6.2.2010: GvA Trofee Lille (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
3. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
4. Niels Albert BKCP-Powerplus
5. Sven Vanthourenhout Sunweb Revor
6. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
7. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
8. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
9. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
10. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team

7.2.2010: Superprestige Zonhoven (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
3. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
4. Klaas Vantornout Sunweb Revor
5. Niels Albert BKCP-Powerplus
6. Erwin Vervecken Baboco - Revor Cycling Team
7. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
8. Sven Vanthourenhout Sunweb Revor
9. Jonathan Page Planet Bike
10. Radomir Simunek BKCP-Powerplus

13.2.2010: G.P. de Eecloonaar (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
2. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
3. Sven Nys Landbouwkrediet
4. Niels Albert BKCP-Powerplus
5. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
6. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
7. Klaas Vantornout Sunweb Revor
8. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
9. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
10. Kenneth Van Compernolle Sunweb Revor

14.2.2010: Superprestige Vorselaar (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Radomir Simunek BKCP-Powerplus
4. Sven Nys Landbouwkrediet
5. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
6. Klaas Vantornout Sunweb Revor
7. Jonathan Page Planet Bike
8. Christian Heule Rendementhypo Cycling Team
9. Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team
10. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team

20.2.2010: Kleicross Lebbeke (C)
Platz Fahrer Nation Team
1. Sven Nys Landbouwkrediet
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
4. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
5. Kenneth Van Compernolle Sunweb Revor
6. Sven Vanthourenhout Sunweb Revor
7. Klaas Vantornout Sunweb Revor
8. Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
9. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
10. Tim Van Nuffel Rendementhypo Cycling Team

21.2.2010: GvA Trofee Oostmalle (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
2. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
3. Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team
4. Sven Vanthourenhout Sunweb Revor
5. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
6. Sven Nys Landbouwkrediet
7. Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
8. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team
9. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
10. Niels Albert BKCP-Powerplus

24.2.2010: Cyclocross Masters - Indoorcross (C)
Platz Fahrer Nation Team
1. Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team
2. Niels Albert BKCP-Powerplus
3. Sven Nys Landbouwkrediet
4. Klaas Vantornout Sunweb Revor
5. Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
6. Bart Aernouts Rabobank Continental Team
7. Sven Vanthourenhout Sunweb Revor
8. Gerben De Knegt Rabobank Continental Team
9. Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus
10. Erwin Vervecken Baboco - Revor Cycling Team

 
  Insgesamt waren schon 118499 Besucher (250511 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=