Veldrijden Deutschland
  Dezember 2017
 

Ergebnisse Dezember 2017


2.12.
2017: Soudal Classics - Hasselt (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
2. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
3. David van der Poel Beobank-Corendon
4. Tim Merlier Crelan-Charles
5. Tom Meeusen Beobank-Corendon
6. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
7. Wietse Bosmans ERA-Circus
8. Vincent Baestaens ???
9. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
10. Diether Sweeck ERA-Circus

2.12.2017: Ruts 'n' Guts Day 1 (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tobin Ortenblad ???
2. Kerry Werner ???
3. Gage Hecht ???
4. Lance Haidet ???
5. Cody Kaiser ???
6. Grant Ellwood ???
7. James Driscoll ???
8. Jack Kisseberth ???
9. Maxx Chance ???
10. Troy Wells ???

2.12.2017: Cylo-cross International de Nyon (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini Cofidis
2. Marcel Wildhaber ???
3. Sascha Weber Craft Rocky Mountain Factory Team
4. Lars Forster ???
5. Nicola Rohrbach ???
6. Simon Zahner ???
7. Nicolas Samparisi ???
8. Emil Hekele ???
9. Lubomir Petrus ???
10. Lorenzo Samparisi ???

2.12.2017: Toi Toi Cup - Milovice (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marek Konwa ???
2. Jan Nesvadba ???
3. Tomáš Paprstka ???
4. Ondrej Glajza ???
5. Martin Bina ???
6. Štepán Schubert ???
7. Josef Jelinek ???
8. Michal Malik ???
9. David Jary ???
10. Ondrej Bambula ???

2.12.2017: NBX GP of Cross 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Jeremy Powers Aspire Racing
2. Curtis White Cannondale Cyclocross
3. Eric Thompson ???
4. Justin Lindine ???
5. Merwin Davis ???
6. Derrick St John ???
7. Daniel Chabanov ???
8. Michael Owens ???
9. Trevor O´Donnell ???
10. Andy Scott ???

3.12.2017: 3ème manche de la Coupe de FranceJablines (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Fabien Canal Equipe Cycliste Armée de Terre
2. Francis Mourey Fortuneo-Vital Concept
3. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
4. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
5. Matthieu Boulo ???
6. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
7. Arnold Jeannesson Fortuneo-Vital Concept
8. Nicolas Pruvot ???
9. Vincent Baestaens ???
10. David Menut ???

3.12.2017: Zilvermeercross Mol (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. David van der Poel Beobank-Corendon
2. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
3. Tom Meeusen Beobank-Corendon
4. Tim Merlier Crelan-Charles
5. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
6. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
7. Rob Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
8. Wietse Bosmans ERA-Circus
9. Adam Toupalik Beobank-Corendon
10. Joeri Adams ???

3.12.2017: Cyclocross International Sion-Valais (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini Cofidis
2. Marcel Wildhaber ???
3. Simon Zahner ???
4. Lars Forster ???
5. Lukas Flückiger ???
6. Sascha Weber Craft Rocky Mountain Factory Team
7. Nicola Rohrbach ???
8. Nicolas Samparisi ???
9. Reto Indergand ???
10. Emil Hekele ???

3.12.2017: Utsunomiya cyclo cross series (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia
2. Chris Jongewaard ???
3. Kohei Maeda ???
4. Hikaru Kosaka ???
5. Anthony Clark ???
6. Kevin Bradford-Parish ???
7. Yu Takenouchi ???
8. Kota Yokoyama ???
9. Hijiri Oda ???
10. Ryo Takeuchi ???

3.12.2017: Ruts 'n' Guts Day 2 (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tobin Ortenblad ???
2. Gage Hecht ???
3. Michael van den Ham ???
4. Eric Brunner ???
5. Grant Ellwood ???
6. Jack Kisseberth ???
7. Scott Smith ???
8. Cody Kaiser ???
9. James Driscoll ???
10. Troy Wells ???

3.12.2017: NBX GP of Cross 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Justin Lindine ???
2. Eric Thompson ???
3. Curtis White Cannondale Cyclocross
4. Max Judelson ???
5. Merwin Davis ???
6. Trevor O´Donnell ???
7. Brendan McCormack ???
8. Michael Owens ???
9. Derrick St John ???
10. Patrick Collins ???

6.12.2017: Trofeo Joan Soler Copa Espana (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia
2. Aitor Hernandez Gutierrez ???
3. Matthieu Boulo ???
4. Oscar Pujol Munoz ???
5. Ismael Esteban Aguero Ginestar-Delikia
6. Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez ???
7. Tomas Misser Vilaseca ???
8. Jofre Cullell Estape ???
9. Yorben Van Tichelt ERA-Circus
10. David Valero Serrano ???

8.12.2017: Ciclocross del Ponte - Fae' Di Oderzo (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gioele Bertolini ???
2. Vincent Baestaens ???
3. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
4. Cristian Cominelli ???
5. Marco Aurelio Fontana ???
6. Nadir Colledani ???
7. Nicolas Samparisi ???
8. Jakob Dorigoni ???
9. Luca Braidot ???
10. Antonio Folcarelli ???

8.12.2017: XIII Trofeo San Andres (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez ???
2. Wietse Bosmans ERA-Circus
3. Aitor Hernandez Gutierrez ???
4. Patrick van Leeuwen De Stil - Piels Cycling Team
5. Kevin Suarez Fernandez ???
6. Martin Mata Cabello ???
7. Antonin Marecaille ???
8. Adrian Garcia Montes ???
9. Jon Munitxa Arrinda ???
10. Maxime Gossard ???

8.12.2017: Gran Premi Les Franqueses del Valles (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Ismael Esteban Aguero Ginestar-Delikia
2. Felipe Orts Lloret ???
3. Matthieu Boulo ???
4. David Valero Serrano ???
5. Jofre Cullell Estape ???
6. Tomas Misser Vilaseca ???
7. Gerard Minoves Valencia ???
8. Albert Poblet Dot ???
9. Ivan Diaz Buj ???
10. Valentin Humbert ???

9.12.2017: DVV verzekeringen trofee - IKO Cyclocross Essen (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Laurens Sweeck ERA-Circus
3. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
4. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
5. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
6. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
7. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
8. Tom Meeusen Beobank-Corendon
9. Tim Merlier Crelan-Charles
10. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions

9.12.2017: Toi Toi Cup - Kolin (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. David van der Poel Beobank-Corendon
2. Diether Sweeck ERA-Circus
3. Tomáš Paprstka ???
4. Martin Bina ???
5. Jan Nesvadba ???
6. Daan Hoeyberghs Steylaerts-Betfirst
7. Emil Hekele ???
8. Martin Haring ???
9. Hendrik Sweeck ERA-Circus
10. Josef Jelinek ???

9.12.2017: 13° Trofeo di Gorizia (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Gioele Bertolini ???
2. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
3. Marco Aurelio Fontana ???
4. Lorenzo Samparisi ???
5. Nadir Colledani ???
6. Daniele Braidot ???
7. Lubomir Petrus ???
8. Luca Braidot ???
9. Jakob Dorigoni ???
10. Stefano Sala ???

9.12.2017: North Carolina Grand Prix - Race 1 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kerry Werner ???
2. Cooper Willsey ???
3. Eric Thompson ???
4. Travis Livermon ???
5. Tristan Cowie ???
6. Merwin Davis ???
7. Isaac Neff ???
8. Caleb Swartz ???
9. Cade Bickmore ???
10. Andrew Giniat ???

9.12.2017: Resolution 'Cross Cup - Garland (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tobin Ortenblad ???
2. Michael van den Ham ???
3. Jack Kisseberth ???
4. Cody Kaiser ???
5. Troy Wells ???
6. Eric Brunner ???
7. Kevin Bradford-Parish ???
8. Tristan Uhl ???
9. Scott Smith ???
10. Brian Matter ???

10.12.2017: Vlaamse Druivencross - Overijse (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
3. Tom Meeusen Beobank-Corendon
4. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
5. Eli Iserbyt Marlux - Napoleon Games
6. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
7. Daan Soete Telenet Fidea Lions
8. Klaas Vantornout Marlux - Napoleon Games
9. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
10. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst

10.12.2017: EKZ Cross Tour - Eschenbach (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
2. David van der Poel Beobank-Corendon
3. Fabien Canal Equipe Cycliste Armée de Terre
4. Andri Frischknecht ???
5. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
6. Severin Sägesser ???
7. Nicola Rohrbach ???
8. Lars Forster ???
9. Marcel Wildhaber ???
10. Sascha Weber Craft Rocky Mountain Factory Team

10.12.2017: Ziklo kross Igorre (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wietse Bosmans ERA-Circus
2. Aitor Hernandez Gutierrez ???
3. Javier Ruiz de Larrinaga Ibanez ???
4. Ismael Esteban Aguero Ginestar-Delikia
5. Patrick van Leeuwen De Stil - Piels Cycling Team
6. Jofre Cullell Estape ???
7. Martin Mata Cabello ???
8. Asier Arregui Dominguez ???
9. David Ovin Victorero ???
10. Kevin Suarez Fernandez ???

10.12.2017: National Trophy Series: Bradford (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Braam Merlier Steylaerts-Betfirst
2. Grant Ferguson ???
3. Lewis Craven ???
4. Ian Field ???
5. Jeremy Durrin ???
6. Steven James ???
7. Nicholas Craig ???
8. Paul Oldham ???
9. Iain Paton ???
10. Calum Fernie ???

10.12.2017: North Carolina Grand Prix - Race 2 (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Kerry Werner ???
2. Eric Thompson ???
3. Tristan Cowie ???
4. Merwin Davis ???
5. Travis Livermon ???
6. Byron Rice ???
7. Caleb Swartz ???
8. Alex Ryan ???
9. Richard Cypress Gorry ???
10. Bradford Perley ???

10.12.2017: Resolution 'Cross Cup - Garland (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Tobin Ortenblad ???
2. Jack Kisseberth ???
3. Michael van den Ham ???
4. Cody Kaiser ???
5. Eric Brunner ???
6. Troy Wells ???
7. Kevin Bradford-Parish ???
8. Brian Matter ???
9. Tristan Uhl ???
10. Jeremy Powers Aspire Racing

16.12.2017: DVV Verzekeringen Trofee - Scheldecross Antwerpen (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Laurens Sweeck ERA-Circus
4. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
5. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
6. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
7. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
8. Tim Merlier Crelan-Charles
9. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
10. Daan Soete Telenet Fidea Lions

17.12.2017: Weltcup Namur (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Charles
2. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
3. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
4. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
5. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
6. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
7. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
8. Laurens Sweeck ERA-Circus
9. Daan Soete Telenet Fidea Lions
10. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
11. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
12. Tim Merlier Crelan-Charles
13. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
14. Lars Forster ???
15. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
16. Diether Sweeck ERA-Circus
17. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
18. Marcel Wildhaber ???
19. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
20. David van der Poel Beobank-Corendon
21. Fabien Canal Equipe Cycliste Armée de Terre
22. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
23. Tom Meeusen Beobank-Corendon
24. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
25. Francis Mourey Fortuneo-Vital Concept

17.12.2017: Cyclo-Cross Internacional Ciudad de Valencia (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia
2. Wietse Bosmans ERA-Circus
3. Aitor Hernandez Gutierrez ???
4. Martin Mata Cabello ???
5. Oscar Pujol Munoz ???
6. Tomas Misser Vilaseca ???
7. Ivan Feijoo Alberte ???
8. Samuel Gonzalez Carrera ???
9. Ivan Diaz Buj ???
10. Oscar Perales Martinez ???

23.12.2017: Soudal Classics - Waaslandcross Sint Niklaas (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Charles
2. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
3. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
4. David van der Poel Beobank-Corendon
5. Tim Merlier Crelan-Charles
6. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
7. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
8. Rob Peeters Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
9. Thijs Aerts Telenet Fidea Lions
10. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games

26.12.2017: Weltcup Heusden-Zolder (CDM)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Laurens Sweeck ERA-Circus
3. Wout van Aert Crelan-Charles
4. Lars van der Haar Telenet Fidea Lions
5. Daan Soete Telenet Fidea Lions
6. Corne van Kessel Telenet Fidea Lions
7. Tim Merlier Crelan-Charles
8. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
9. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
10. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
11. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
12. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
13. Stephen Hyde Cannondale Cyclocross
14. Tom Meeusen Beobank-Corendon
15. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
16. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
17. Diether Sweeck ERA-Circus
18. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
19. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
20. Gioele Bertolini ???
21. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions
22. Felipe Orts Lloret Ginestar-Delikia
23. Stan Godrie Crelan-Charles
24. Sascha Weber Craft Rocky Mountain Factory Team
25. Simon Zahner ???

26.12.2017: Internationales Radquer Dagmersellen (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Lars Forster ???
2. Braam Merlier Steylaerts-Betfirst
3. Andri Frischknecht ???
4. Lukas Flueckiger ???
5. Reto Indergand ???
6. Simon Vitzthum ???
7. Michael Wildhaber ???
8. Eddy Fine ???
9. Nicola Rohrbach ???
10. Andreas Moser ???

28.12.2017: DVV verzekeringen trofee - Azencross Loenhout (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
4. Tim Merlier Crelan-Charles
5. Michael Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
6. Jens Adams Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
7. Tom Meeusen Beobank-Corendon
8. Daan Soete Telenet Fidea Lions
9. Gianni Vermeersch Steylaerts-Betfirst
10. Wietse Bosmans ERA-Circus

29.12.2017: Cyclocross Bredene (C2)
Platz Fahrer Nation Team
1. Wout van Aert Crelan-Charles
2. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
3. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions
4. Tim Merlier Crelan-Charles
5. David van der Poel Beobank-Corendon
6. Dieter Vanthourenhout Marlux - Napoleon Games
7. Daan Soete Telenet Fidea Lions
8. Nicolas Cleppe Telenet Fidea Lions
9. Joeri Adams ???
10. Jim Aernouts Telenet Fidea Lions

30.12.2017: Telenet Superprestige Diegem (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Mathieu van der Poel Beobank-Corendon
2. Wout van Aert Crelan-Charles
3. Laurens Sweeck ERA-Circus
4. Toon Aerts Telenet Fidea Lions
5. Marcel Meisen Steylaerts-Betfirst
6. Kevin Pauwels Marlux - Napoleon Games
7. Tom Meeusen Beobank-Corendon
8. David van der Poel Beobank-Corendon
9. Michael Boros Pauwels Sauzen -Vastgoedservice
10. Quinten Hermans Telenet Fidea Lions

30.12.2017: 4ème manche de la Coupe de FranceFlamanville (C1)
Platz Fahrer Nation Team
1. Clément Venturini Cofidis
2. Steve Chainel Team Chazal-Canyon
3. Arnold Jeannesson Fortuneo-Vital Concept
4. Yan Gras Team Chazal-Canyon
5. Fabien Canal Equipe Cycliste Armée de Terre
6. Braam Merlier Steylaerts-Betfirst
7. Antoine Benoist Team Chazal-Canyon
8. Matthieu Boulo ???
9. Florian Trigo ???
10. Francis Mourey Fortuneo-Vital Concept

 
  Insgesamt waren schon 122139 Besucher (260270 Hits) hier! Copyright: www.veldrijden.de.tl  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=